Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Случайностей не бывает


Случайностей не бывает

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

[reg]Дара
Террорист, а точнее инквизитор на несколько секунд оказался в состоянии ступора. Он не ожидал, что молодая и хрупкая девушка окажет ему столь успешное сопротивление. Мужчина не успел увернуться от тарелки, а потом попал под град ударов Леарджини.
Он отступил на пару шагов, немного ошалело, тряся головой. Но мужчина был не плохо тренирован - он достаточно быстро сумел взять себя в руки и начать отвечать на действия девушки.
Уже в следующую атаку он поймал руку Дары и резко дернул девушку на себя. При этом он поймал вторую ладонь девушки и сжал ее. Таким образом Дара оказалась рядом с ним и инквизитор продолжал заламывать ей руки. Вот только хватка его была достаточно сильна для человека, но не для вампира. Удержать Леарджини, если она попробует сопротивляться он не сможет.
-Кто ты такая? Кровопийца, проклятая богом? - вопросил мужчина, продолжая удерживать девушку и пытаясь посмотреть ей в глаза.
От продолжения разговора его отвлек голос, прозвучавший у него в гарнитуре на левом ухе. дара могла прекрасно расслышать короткое сообщение.
«На крыше еще один. Захвачен. Всем сохранять постоянную бдительность.»
Мужчина посмотрел на Дару и в глазах его она успела разглядеть огонек сочувствия.
-Твой спутник? - Он наблюдал за мимикой девушки, пытаясь понять как она относится к озвученному сообщению.
Инквизитор встряхнул Дару и вновь посмотрел на нее.
-Как ты стала такой? не жалеешь? - ответы были ему очень важны.
***
Против ожидания, Вигго потерял сознание всего на несколько секунд. Уже через пару мгновений он мог воспринимать окружающую атмосферу. Он чувствовал ,что его окружили  и теперь разоружают несколько смертных.
Вигго слышал, как они ругались, пытаясь досмотреть вампира. Также слышал предложения добить его, чтобы не  касаться «разной падали». Потом Вигго почувствовал ,как в его тело вонзается игла, но боли или других неприятных последствий Леарджини не чувствовал ,скорее наоборот - боль стала чуть слабей и воспринимать окружающий мир стало чуть легче ,вот только скорость реакций тоже начала замедляться..
Но все заканчивается. И через несколько минут, связанного и обколотого неизвестными препаратами, джина понесли куда-то. Его несли достаточно долго, Вигго начало казаться, что этот путь никогда не кончится.
Но он ошибся - когда они оказались в подвале. Его достаточно быстро кинули в комнату и захлопнули дверь.
Вигго упал и тотчас погрузился в воду. Весь пол в комнате оказался залит водой примерно до колена. Вода была чуть солоноватая и грязная, но она помогала утихнуть боли и способствовала, чтобы Джин пришел в себя.
Еще через двадцать минут в Леарджини хватило сил обследовать помещение - сил открыть глаза и осмотреться у него пока не было.
Вампир находился в небольшой комнате, находящейся несколько ниже уровня воды в Большом Канале. Пол был деревянный, стены - каменные. Дверь тоже состояла из дерева и металла.
Окон не было, либо Леарджини не смог их нащупать.
- Отвечай - кто ты, сколько тебе лет и как ты стал кровопийцей - проговорил безэмоциональный женский голос чуть в стороне от Вигго. То, что девушка находилась неподалеку и рядом с ней никого не было, вампир сумел определить по спокойному стуку ее сердца.
[/reg]

+1

32

Новый вопрос прозвучал на английском, а значит, она могла его понять и даже ответить, складывая английские слова в простенькие фразы.
- Бог проклинает убийц. Я не убийца. – Дара упрямо вскинула подбородок и воспользовалась паузой, неожиданно дарованной очередным коротким сообщением. 
Заламывание рук пресеклось также автоматически… резким и сильным ударом ногой по ноге и коротким ударом локтем под дых после этого… Что бы ни было, что бы ни происходило, Дара предпочитала смотреть в глаза, а не стоять спиной к неизвестности. Фанатичного огонька в его глазах больше не наблюдалось. Агрессивные действия девушка прекратила сама собой, не сумев сбросить только оцепеняющего спокойствия с души. Она знала, что при первых же признаках опасности вновь без колебаний нанесет удар… первой, если понадобится. Бессмысленное избиение человека никогда не было и не будет стороной её натуры… Даже этой. Новой. Иногда пугающей. Как сейчас…
Сейчас, стоя напротив него, Дара медленно постигала смысл еще одного заданного ей вопроса…
«Мой… спутник?» - сердечко тревожно дернулось, отзываясь на слово, в глазах всколыхнулась тревога, смешанная с грустью. «Вигго? Или Лик?» итальянскую речь наушника она не поняла, но вопрос… Кого они схватили? Душа снова тоскливо и больно заныла по Мастеру, чувство которого она сейчас потеряла. Замешкавшись, даже снова позволила подойти человеку к себе, но сейчас инстинкты молчали… от него не веяло прежней опасностью зараженного бешенством зверя.
- Не жалею. – Дара смахнула с лица выбившуюся прядь волос. - Он спас меня. – Взгляд почти бездонных фиолетовых глаз встретился со взглядом инквизитора. – Дай мне спасти его.
Маленькая Леарджини смотрела на него серьезно, глубоко… и старательно не думала о еде сейчас, чтобы всё этим не испортить. Но слух, запах, ощущение крови – всё как будто было против неё…
В следующую минуту Дара завладела рукой человека и провела пальцем по тонкой голубоватой жилке на запястье.
- Позволь мне… - нарочно не договорила, тихо надеясь, что её всё-таки поймут. – Я покажу тебе, что я не убийца.
«Я сошла с ума… просить ЕГО о том, чтоб он меня накормил… по собственной доброй воле…» Возможно, она действительно сошла с ума. Но взгляд просил именно об этом – в дополнение к своей недавней просьбе о спасении… почему-то упорно думалось, что Лика. Возможно, из-за непохожести слова «крыша» на итальянском и английском языках. «А если не согласится?» Если не согласится – она всегда успеет первой сломать ему руку, как произнес чудовищно спокойный внутренний голос её нового странного сосредоточенного "я".

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Случайностей не бывает


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©