Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Центр » Научный центр вирусологии


Научный центр вирусологии

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://savepic.ru/2795418.jpg

Номинально, центр занимается разработкой методов профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний, в частности вирусом Кошачьей царапины.
Фактически создан для киндрэт: владеет банком донорской крови. В подвале расположены палаты для инфицированных вампиров. 
Центром владеет Натаниэль Вьесчи

0

2

Продолжение банкета

Группа из трех киндрэт и одной женщины продолжала стоять вместе с автомобилем у особняка некромантов: Рэйлен Тхорнисх на руках у Ратимира рядом, Алимма-человек у открытой двери машины и Вивиан, с которым их разделяла лишь ширина автомобиля. В случайных встречах слишком мало случайного, чтобы считать их таковыми. Алимма молчала несколько секунд, прямо и открыто глядя в глаза Вивиану, гадая, как он, ученик Кристофа, воспринял ее изменения сейчас… Изменения не столько внутренние, сколько внешние… По лицам Кадаверциан никогда ничего нельзя было сказать наверняка. Она могла лишь догадываться об удивлении – но вряд ли больше.
- Киндрэт поразил вирус. Рэйлен Тхорнисх нездорова. Сколько еще из наших братьев – мы не знаем. – Короткий взгляд стальных глаз на обездвиженную Рэйлен. – У нас нет времени на более детальный разговор. Быть может, мы продолжим его по пути? Ратимир расскажет.
Уловив согласие или, во всяком случае, непротивление, Алимма попросила Вивиана сесть за руль и отвезти их по оставленному собратом адресу в Центр. Сама она инстинктивно села ближе к птенцу (а человек, женщина, ближе к понравившемуся ей мужчине), случайно упустив из виду букет ощущений, который могла получить от него, находясь так близко.
Ратимир устроил на заднем сиденье машины Рэй, и сел сам. К огромному удовольствию мага Алимма села рядом с ним. Незаметно для себя Ратимир взял Мастера за руку. Это было приятно, сидеть вот так рядом с любимой женщиной и держать ее за руку.
- Ну собственно, Вив, я и сам знаю не слишком много. Об этом странном вирусе мне рассказал собрат из Германии. И из того, что я узнал, этот вирус очень неприятная штука. Стоит киндрэт заразиться, а затем сделать хотя бы один глоток крови, человеческой или вампирской, и его посетит такая жажда, что мало не покажется. Это немного похоже на анорексию у людей. Зараженный просто перестает усваивать кровь. Но при этом голод никуда не уходит. Киндрэт становится кровожадным монстром. Правда это не надолго. - Ратимир позволил себе улыбнуться, - до тех пор, пока киндрэт не впадет в своеобразную кому.  - Некромант повернул голову к все еще обездвиженной Осе.
- Рыжик, ты как? Жива? Убить кого-нибудь хочешь?
Разговор шел своим чередом, плавно шел автомобиль, а Алимма слышала каждый стук сердца изнутри, ощущала каждый толчок крови в венах и покалывание от необходимости дышать, когда забывала об этом… Эти ощущения глушили весь остальной мир, как собственное громкое тиканье часов, если бы они вдруг обрели возможность чувствовать. Что за мастер смазал их и заставил идти вперед, отсчитывая время, после долгого, очень долгого перерыва? («Кхата…») Непрекращающаяся едва ощутимая дрожь невидимой секундной стрелки сотрясала Алимму третьи сутки подряд, делая некромантку слепой и глухой в этом теле.
Ей хотелось… и это было удивительнее всего… Ей постоянно чего-то хотелось. То заглушить, остановить сводящую с ума стрелку вновь, то наоборот, заставить ее бежать быстрее. И то, и другое делали осторожные, ненавязчивые прикосновения птенца к ладони… которые нравились и которых боялась одновременно… которые многократно усиливало несмолкающее внутреннее «тиканье» на протяжении двух последних дней.
Сейчас, в машине, они вспоминались страшным сном, живым кошмаром… Вспоминались женщине, прижавшей голову к мужскому плечу в поисках защиты. Разум Мастера смерти с непробиваемым спокойствием смотрел на это со стороны, напоминая о том, что Ратимир тоже киндрэт. А значит, ему тоже нужна кровь…
- Ты сам давно принимал пищу? – Негромко, спокойно спросила женщина, приподняв голову, но не разрывая контакта совсем. Она знала, что рядом с ним ей нечего бояться, однако… вопрос был далеко не праздным. Алимма-человек волей-неволей оказывалась в ситуации донора среди вампиров. И с этим придется что-то сделать, иначе ее порвут. «Проверить кровь, не заразить птенца, и дальше всё будет спокойно», - утвердил размеренный внутренний голос восьмисотлетней киндрэт. «Я вернусь».

офф: предлагаемая последовательность постов в этом круге - Алимма, Ратимир, Рэйлен, Вивиан. И мы приехали к режиссеру) Действия согласованы

+2

3

За все то время, что прошло с того несчастливого момента, когда Алимма сделала ее овощем, Рэйлен не проронила ни слова. Она надеялась, что докажет свое спокойствие и разумность своего поведения и братья некроманты, ну или точнее брат некромант и бывшая княгиня, а ныне человек, вынут свою чертову иголку, вернув ей тело. Но нет, братцы кролики встретили еще одного своего собрата, и началось милое общение с воспоминаниями о прошлых событиях и приключениях. И рыжая почувствовала себя чужой на этом празднике жизни, который ей захотелось поскорее покинуть. Но вот вопрос Ратимира заставил девушку вскипеть и удостоить своего друга злобного, не обещающего ничего хорошего,  взгляда.
-   Ты что издеваешься? Жива ли я? Ну, если можно назвать жизнью то, что я не могу и пальцем пошевелить, то да, я живу и здравствую. И да, я хочу убить! Как считаешь, жареный на вертеле некромант будет очень вкусным? Или вареный в котле будет вкуснее?  Верни на место мое тело и тогда я перестану тебе надоедать и пойду надоедать кому то другому. Ах да, за общением с тобой, Ррратимир, я совсем забыла о манерах. Привет, Вивиан! Неужели ты тоже болен? Может, образуем пару, как эти двое? Ты хорошо подумай, а то я же два раза не предлагаю!  Мммм...А помнишь наш поцелуй в доме президента? Разве тебе не понравилось? Кстати,  наш урок по уборке помещения еще не завершен. Хочешь продолжить? Тебе нужно только слегка потянуть за иголочку, и я вся твоя, пупсик!
Мисс Эванс обворожительно улыбнулась, взмахивая своими пушистыми ресницами, раздумывая о том, сразу ли ее убьют или все же подождут. Рэйлен, конечно, была уверена, что Вивиан ее тихо ненавидит после того задания, но ведь надежда умирает последней - а вдруг юный некромант из вредности возьмет и освободит ее из плена иглы и она сможет дойти к центру вирусологии на своих двоих.

+1

4

Некромант замер от неожиданности. Вопрос застал его врасплох. Только сейчас Ратимир осознал, что и сам давненько не ел - последний раз в доме у Тхорнисх.
- Давненько, Мастер. - Только сейчас маг ощутил сосущее чувство голода. До этого есть как-то особо и не хотелось. Голова другим забита была. А вот сейчас, когда все более-менее устаканилось голод и решил напомнить о себе.  - Не до того было. Сама понимаешь. Сначала поиски артефактов и воровки, затем эти странные испытания, бой и в заключении сумасшествие Рэй. Так что не до того было. Ну и плюс информация о странном вирусе. После такого трижды подумаешь, прежде чем поесть. Уж лучше поголодать, чем быть таким, как Рыжик, - короткий кивок в сторону Осы. - А почему Мастер интересуется? Не бойся, тебя есть не буду.
- Будешь. – Ровно, коротко, ёмко хотела отозваться Алимма, но человеческий голос вздрогнул. Слишком трудно вспоминалось мёртвой душе, как пользоваться его живыми оттенками. Раз она человек – она может отдать свою кровь, и сделает это при единственном условии. – Когда мою кровь проверят на наличие вируса.
Целительница размышляла, что и как можно и нужно сделать ещё. Она продолжала мыслить себя частью клана, непроизвольно перебирая пальцами линии ладони некроманта.
- Много наших братьев находится в Москве сейчас?
Утверждение Алиммы не понравилось Ратимиру. Ну, не укладывалось в голове у некроманта, как можно есть любимую женщину. От этих размышлений мага отвлек вопрос Мастера:
- Хм. Даже не знаю, Мастер. Кроме меня и Вива, - Кивок в сторону собрата. - В городе еще Анри был. Но он пропал в канализации. Не знаю, что с ним.
Вопросительный взгляд серых глаз упёрся в затылок ученика Кристофа в ожидании, что он добавит и скажет что-то еще.
- Я бы разослала духов на поиски. И отправила вестников к главам кланов, чьи резиденции находятся здесь в Москве, Подмосковье и Петербурге. Под особенно сильным ударом окажутся Асиман и Тхорнисх… - Алимма не стала уточнять, почему. Никогда не одобряла их методы ведения дел, но перед лицом общей опасности Кадаверциан умели перешагивать через личную неприязнь и гордость. Она бы сделала это сама, если бы при ней были силы Мастера Смерти в их полном объеме. – Предупредите, кого можете. Пусть при малейшем намеке на вирус едут сюда. – Впереди показалось здание центра. Алимма больше угадала, чем узнала его. – Почти приехали.
Задумчивое замечание не касалось никого конкретно, отрешенно скользнув по зданию, Вивиану, силуэту Рэйлен и задержавшись на руке Ратимира. Той, что он сделал сам – в особняке. Человека внутри передернуло, но маг Смерти воспринимал явление совершенно нормально.
Маг уловил этот вопросительный взгляд, который скользнул по его новой костяной руке. - А это, - Ратимир поднял левую руку. - Это моя плата за то, что я вернул пару артефактов и уничтожил Янтарную Осу. Соизмеряя потери и результат, я теперь понимаю, что рука - это довольно небольшая плата. Ты не находишь?
Вспышку ярости Рэйлен некромант благоразумно пропустил мимо ушей. Все-таки рыжика можно было понять - она же обездвижена. Единственное что ей осталось - это ругаться.

+1

5

- Не слишком приятная смерть.
Вивиан обеспокоено посмотрел в зеркало заднего вида на Рэйлен Тхорнисх. К девушке некромант испытывал симпатию независимо от принадлежности к клану Тхорнисх и не забыл ее помощь в дни, когда был беспомощнее, чем мог себе когда-либо еще представить.
Говорят, человека безмерно утомляет размеренная, однообразная жизнь. Дом, работа, дом, работа. И большинство как белки в колесе мотаются туда-сюда, ненавидя все и вся. И самая главная их мечта – вырваться из этого круга, что-то изменить в себе и окружающем мире. Они грезят о приключениях. Уж чего-чего, а приключений Вивиан Кадаверциан хлебнул от души. Еще с первого дня, когда проснулся как киндрэт. Разве мог он предположить, что мрачный и сырой подвал станет началом длинной истории покушений, знакомств, происшествий, что ему удастся встретить врагов и обрести друзей, семью.
О неприятностях какой-нибудь дурак скажет, что ему так и надо, сам виноват, но… разве был у него выбор?
Он, можно сказать, попал в чужой мир, без памяти, связей, денег, знаний. Виноват ли он, что ему выпала именно такая участь? У Вивиана не было ответа. И пусть любители баллад и сказок легко рассуждают о героизме, силе воли, стремлениям к победе, но на самом деле мало кто способен противостоять ударам судьбы.
Особенно, если дело касается друга, особенно, если угроза висит и над другими близкими тебе людьми. Вирус был тем переломным стержнем, что мешает трезво оценивать свои силы.
- Нет, я не болен, Рэйлен. – неуверенно ответил Кадаверциан, не отвлекаясь от дороги. – Кажется.
Как бы ни был человек, вампир, оборотень уверен в себе, червь сомнения грызет его до последнего. Пока задуманное дело не будет доведено до конца, веру в успех неоднократно сменит предчувствие неминуемого поражения.
- Ратимир, мне кажется, Рэйлен не в себе. Сейчас наговорит глупостей и будет жалеть. Если Тхорнисхи вообще умеют жалеть. Может ей рот чем-нибудь заклеить. Алимма, держитесь крепче, пожалуйста.
Женщина была смертная сейчас, но это не значило, что отношение Вивиана к ней хоть, сколько - нибудь поменялось. Вдавив с силой педаль газа, Вив, вырвался вперед по прямой на максимальной скорости. Дорога перед ними лежала прямая.

+1

6

Несмотря на позднее время, новый научный центр кипел жизнью. Ярко горели окна, на парковочной стоянке почти не осталось свободных мест: в клинике для кровососущих не было четкого разделения дня и ночи. Как и следовало полагать, Вьесчи здесь постарались на славу, проявив присущую только им щепетильность. Чтобы попасть на территорию центра, необходимо было миновать пост охраны. Здесь вампиров встретят вышколенные наемники с метками клана негоциантов. Они не станут чинить сородичам неприятностей, поскольку обучены быть вежливыми и обходительными... с гостями, чья кожа слишком бледна. Охранники у главного входа также не проявят лишнего интереса к ночным гостям.
Массивные застекленные двери приведут спутников в просторный холл, у дальней стены которого за столом расположилась девушка-администратор. На ней также стояла метка Вьесчи, так что она прекрасно осведомлена о том, каких гостей ей следует ожидать, и чего сами гости ожидают получить от визита сюда. Само собой, здесь же можно увидеть план здания, стенды с рекламными листовками и брошюрами под заголовками: "Стань донором крови - спаси жизнь" на нескольких языках. Но обо всем, что касается услуг для бессмертного населения, следует спрашивать у администратора, если вы появились в этом месте впервые.
- Доброй ночи! - звонко прощебечет миловидная брюнетка заученную наизусть фразу. С ней она обращалась ко всем незнакомым посетителям. - Рады приветствовать вас в нашем центре. Вы здесь в первый раз или пришли к кому-то?
ООС: насколько я поняла, Рэйлен обездвижена. Если персонажи попросят, то работники центра помогут внести ее внутрь.

+1

7

оос: прошу прощения за задержку

«Заклеить рот… Интересное предложение, образно мыслишь, Вивиан». В следующий раз при наличии своих сил Алимма так и сделает, «стянув» края неживой материи так, чтобы рот перестал открываться. Уже двух членов ее семьи коснулись грязные слова Тхорнисх. На редкость и удивление – они реагировали весьма спокойно. «Кадаверциан». Мысленно утвердила она, испытывая гордость за обоих. Хотя тот же Вольфгер, не задумываясь, снёс бы Рэйлен голову той самой секирой… за неуважение к ним. Своё мнение Алимма в расчет не брала: она в теперешнем своем состоянии являлась только человеком.
- Всё в порядке, - максимально ровно, вновь вспоминая княжеский этикет… где нельзя показывать, что ты слаб. Княгиня максимально отстранилась от птенца и удержалась за поручень над дверцей. Только рука уходить не захотела, и Ратимир имел возможность прикасаться к теплым живым пальцам сидящей рядом женщины.
Цель путешествия стремительно приближалась огнями подсвеченных окон. «Сильно надеюсь, здесь нет ультрафиолетовых ламп». Машина остановилась у широких дверей, и Алимма вышла первой… не без галантной помощи со стороны Вивиана.
- Можешь вынуть иглу, Ратимир. Пусть сударыня Тхорнисх немного поработает ногами… не всё ей на тебе ездить.
«Посмотрим, что здесь может ждать». – Алимма обернулась к светящимся дверям и вышла из машины. – Благодарю. – Негромкая уважительная благодарность досталась ученику Кристофа. – Не желаешь проверить свою кровь, раз находишься здесь? И когда принимал пищу ты в последний раз?
Целитель в ней продолжал жить, говорить и задавать вопросы, чтобы получить полное понимание ситуации, древний ум умел складывать и анализировать причины и следствия… Возможно, поэтому путь до стойки администратора оказался на удивление коротким.
- На них есть чьи-либо метки? – на всякий случай, колдунья решила уточнить, поскольку она перестала их чувствовать, и лишь получив подтверждение словам, обратилась к администратору.
- Темной ночи, милая леди. – Ровный взгляд серых глаз обратился к администратору. – С нами одна заболевшая, сразу следом. Кроме того… мы хотели бы проверить кровь на его наличие в организме человека. Такое возможно?
Сейчас Алимма думала и решала отчасти для своего птенца, которому требовалась пища.
- С нами целитель Кадаверциан…  будьте добры, выдайте все сведения, от начала и до конца. Как поставлена информация о вирусе, откуда пошло его распространение, где произошла первая вспышка… каково его действие, сколько имеется заболевших, что было сделано... всё, что удалось узнать о нём за это время.

Отредактировано Алимма Кадаверциан (2011-07-16 18:13:42)

+3

8

Предложение Вивиана заклеить Рэй рот, чтобы не болтала, не нашло отклика у Ратимира. Все-таки они с рыжиком были боевыми товарищами, а относиться с неуважением к боевым товарищам некромант не мог. Автомобиль тем временем достиг центра вирусологии. К огромной радости мага Алимма позволила вернуть Рэйлене возможность двигаться и вынуть иглу, что некромант и сделал:
- Рыжик, я тебя прошу держать себя в руках, иначе я вынужден буду применить по отношению к тебе меры физического влияния. - но все же маг решил подстраховаться и наложил на Алимму щит смерти. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Лишь после этого некромант вынул иглу. - Ну вот, теперь ты можешь двигаться. Надеюсь, ты будешь вести себя хорошо.
Ратимир покинул автомобиль, не забыв помочь выйти рыжику. Взяв девушку под локоть, некромант двинулся с ней в центр, догонять остальных. В центре у всего персонала, встреченного киндрэт, были метки Вьесчи. Услышав вопрос, Алиммы, маг быстро сказал:
- На всех метки Вьесчи, Мастер. - повернувшись к Рэй, Ратимир радостно проговорил. - Ну вот мы и на месте, рыжик. Сейчас будем тебя лечить.

Отредактировано Ратимир Кадаверциан (2011-07-17 22:15:11)

0

9

«О боги! И еще один некромант решил меня покалечить? Да что у них за тхорнисхофобия такая? Ну, вот станет мне полегче, и я вам устрою половецкие пляски на ваших же костях. А пока – смейтесь, смейтесь. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!»
В этот момент лицо Рэйлен исказила злобная улыбка, такая, которая проскальзывает в фильмах у самых отрицательных героев, которые задумали что - то очень нехорошее. Золотой Осе оставалось только злобно рассмеяться на весь автомобиль, но она сдержала души своей прекрасные порывы. Да и зачем выдавать себя и убеждать всех собравшихся некромантов в том, что она еще безумнее, чем они могли о ней подумать. За всеми размышлениями о прекрасной мести, мисс Эванс не сразу и заметила, что они подъехали к центру вирусологии, где ей придется лечиться. Рыжая вернулась из глубин своего сознания, только тогда, когда Ратимир вынул иголку, и чувствительность потихоньку стала возвращаться к телу бесенка. Одарив дружелюбной улыбкой своего боевого товарища, Рэйлен вновь стала привыкать к тому, что ее тело принадлежит ей, а не какой - то чертовой игле. С радостью покинув столь ненавистный автомобиль, рыжая с удовольствием взяла Ратимира под руку и с гордо поднятой головой прошагала мимо Алиммы. Решив приступить к плану мести, так сказать, не откладывая его в долгий ящик, бесенок придвинулась поближе к Ратимиру и, погрузив мочку его уха к себе в ротик, слегка облизнула ее, прошептав некроманту на ухо как можно более томным голосом, но так, чтобы ее слова услышала княгиня.
- Милый, как только мне полегчает, и я не буду больше представлять для тебя угрозу, приглашаю тебя вновь опробовать плоды нашей страсти. Мы ведь с тобой в прошлый раз явно не закончили. Я буду лечиться только ради того, чтобы вновь стать твоей, Рати.

+1

10

Машина ехала осторожно и плавно. Сейчас на заднем сиденье сидела Алимма, и допустить, чтобы с женщиной что-то случилось, Кадаверциан не мог.
- Алимма, - сказал Вивиан, когда припарковал машину и открыл дверь пассажирского сиденья.
"Кажется, привычка Кристофа оберегать родственников передается от учителя к ученику." - С теплом подумал некромант о старшем родственнике и, когда невольно взглянул на Рэйлен, то резко ощутил волну раздражения и презрения. Ученицу Миклоша он помнил другой. Уверенной в себе, сильной и вызывающе желанной.
- Не знаю, эффект ли это вируса, Рэйлен. Но если ты в состоянии думать об удовлетворении собственной похоти, то найди время поразмышлять, останется ли это отклонение после выздоровления. Вряд ли Миклош будет счастлив озабоченному птенцу.
Вивиан шагал рядом с Алиммой, держась немного позади нее. Что позволяло ему и следить за окружающим положением дел и поддерживать с ней разговор.
- Я поел совсем недавно. Примерно за два часа до приезда к вам. Не голоден. Но, вероятно, провериться надо всем нам. Даже Ратимиру. - согласился Вивиан с княгиней.
Все то время, что говорила Алимма, Кадаверциан молча стоял рядом, не спеша вмешиваться в разговор. Успеется.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-07-20 21:13:32)

+1

11

[reg] При слове "заболевшая" администратор взволнованно дернулась. Видимо, инциденты с инфицированными здесь не были редкостью. Впрочем, девушка выслушала слова Алиммы с предельным вниманием, стараясь держать себя в руках, компания вампира для человека не слишком приятна, не говоря уже о соседстве с кем-то, кто может в любую секунду вцепиться тебе в горло, не контролируя свои инстинкты.
- Да, возможно...
Девушка на секунду исчезла из поля зрения спутников: она нырнула под стойку, и "вернулась" оттуда уже со стопкой ламинированных карт.
- Это карты доступа, они откроют вам дорогу в лаборатории... специального назначения, где вы сможете проверить свою кровь на наличие вируса. - Администратор протянула 4 карточки с креплением для одежды. - К сожалению, я не обладаю достаточным объемом информации... но вы можете поговорить с главой центра, доктором Луговским. Полагаю, вас он примет без лишних вопросов. Я оповещу его о вашем прибытии.
Киндрэт могли быть наслышаны, что доктор Луговской - смертная маска Натана Кингсли, молодого, но достаточно влиятельного представителя из клана Вьесчи. За несколько минут девушка объяснила спутникам, где расположены лаборатории и кабинет главы центра: Натаниэль отложит свои дела ради встречи с киндрэт, если они сами пожелают говорить с ним.  [/reg]

0

12

Рэйлен повела себя… не подобающим образом, но своего добилась. Вспышку человеческого гнева Княгиня не смогла подавить.
- Очарование Фэри имеет более возвышенную природу, чем ваше. – Алимма отчеканила слова, мысленно скривившись от представленной картины… Дело было даже не в отношениях, связывающих или не связывающих эту Тхорнисх с её птенцом: Кадаверциан все в душе эстеты, именно глубокое эстетическое чувство, заложенное благородством крови, не давало им опускаться до пошлости и банальной резни тех же Ос… даже смерть должна быть красивой… Что говорить о любви. «И ты не мой птенец, Ратимир, если променял чувство собственного достоинства на «это»». Противно. Пошло. И мерзко. От Тхорнисх, которая вела себя подобным образом, и от птенца, который всё это сносил в таких количествах – вот, что перевесило благодарность за поставленный и ощущаемый щит. «Князь, Брат мой, как ты был прав. Присяга развратила нас, и некоторые до сих пор считают, что могут вести себя в присутствии старших как угодно… без последствий для себя». Начальные метки симпатии человека к нему явно отступали перед силой и мощью сознания киндрэт и долгом и сознанием Мастера. «Когда ты успел отречься от собственной чести, Ратимир? Мастеру нестерпимо стыдно видеть тебя таким».
Алимма отвлеклась на разговор с администратором и пока не прибавила больше ни слова. Но жест, поворот головы, холодная отрешенность во взгяде – позволяли судить об оскорбленных чувствах Мастера и женщины, которые Алимма сумела придержать при себе. Даже Анх, устроившись на ее плече, отвернулся в сторону. С каждой фразой администратора, по счастью, гнев всё больше прибирался к рукам и остужался разумом древней киндрэт.
- Благодарю вас. Да, мы хотели бы с ним встретиться. – Целительница приняла карточки из рук человека и отошла в сторону, чтобы смертная не слышала дальнейший воспитательный разговор… У них было время, пока администратор связывалась с Натаном Кингсли и договаривалась о приеме.
- Вивиан. Рэйлен. – Вместе с именем – в руках у киндрэт оказывалась пластиковая карточка. - Что до тебя, Ратимир, мне стыдно видеть тебя таким. – Алимма отдала ему карточку и смерила обоих, его и Тхорнисх, холодным взглядом серо-стальных глаз, с невозмутимостью и тяжеловесностью камня обрушиваясь на головы обоих с каждым новым словом. – Что бы вы ни пытались доказать своим поведением, мисс, вы не добиваетесь ничего, кроме презрения и жалости. Не так уж сложно держать себя в руках, и не такими я представляла себе Тхорнисх. Даже будучи наемниками, они всегда были бойцами, воинами, и завоевывали расположение умением держать оружие в своих руках. Умением не давать волю чувствам – еще одно оружие в руки своим врагам. Способностью терпеть боль, бороться с ней, стиснув зубы, стоять до последнего, защищая и себя, и то, что им дорого. – Некстати, но Алимма вспомнила слова Ратимира о Рэй. Он называл ее другом. – Если друга – то друга, не унижая ни его, ни себя. Вы же готовы стать кем угодно, прогибаясь под изменчивый мир даже тогда, когда он этого упорно не желает… Теряя при этом последние остатки чести и достоинства. Единственной вещи, что зависит от нас самих. – Княгиня приподняла подбородок, с гордостью отзываясь о том Тхорнисх, с которым свела её судьба. – Беренгар был настоящим воином, Рэйлен. Вам следовало бы брать с него пример… И я глубоко сожалею, что он уже не может вам его предоставить.
«Я бы очень хотела отозваться о вас с такой же гордостью, Рэйлен… Но вы делаете всё, чтобы выставить себя иначе.» Алимма никогда не думала, что ей придется объяснять подобные азы не только своему птенцу, но и чужому, в присутствии третьего – ведь все трое были намного моложе неё… конечно, не беря в расчет человеческое тело. Если бы кто-то сказал ей об этом раньше, она вряд ли поверила бы подобному предсказанию…
Алимму прервал лишь отклик администратора. Натан Кингсли был готов их принять. Целительница плавно наклонила голову в знак согласия, и вновь обратилась к своим «подопечным». Гнева больше не было, они должны найти лекарство… если его до сих пор нет.
- Полагаю, нам лучше разделиться. – Алимма пристально посмотрела на птенца и сочла, что с Рэйлен он справится лучше. – Ратимир, позаботься о мисс Тхорнисх… Дорогу в Лаборатории ты знаешь. – Объяснения администратора слышал каждый. – И проследи, пожалуйста, чтобы она ни на кого не набросилась… - Каким образом он это сделает – заклинанием или попросит у Вьесчи полиарг, Мастера не беспокоило: она давала ему право решать самому. – Свою кровь проверь на наличие вируса, мы с Вивианом присоединимся к тебе сразу после разговора.
На этом Алимма откланялась и повернула в нужный коридор, пригласив Вивиана следовать за собой.
- Вивиан, тебе придется сыграть роль целителя или его ученика, если Вьесчи не узнает меня… Он молод, может не знать в меня лицо. Я не желала бы появляться перед представителями других кланов человеком… тем более в таком виде. – Непривычно короткое платье, выставляющее ноги на показ, заставляло Алимму ощущать себя очень неуютно. Не спасала даже куртка с чужого плеча и знак клана на коже. – Прошу, если можно.
Последняя фраза последовала после еле заметной паузы, но прозвучала с тем же чувством собственного достоинства и тяжелого груза непонятного происхождения на душе.

Отредактировано Алимма Кадаверциан (2011-07-20 10:28:30)

+3

13

Рэйлен с довольной улыбкой слушала пламенную речь Вивиана, ведь то, что она хотела добиться, а именно вывести на эмоции безэмоциональных кадаверциан – получилось. А слова Вивиана капали как мед на темную душонку.
- Вивиан, ну если ты считаешь, что попытка отвлечься от зверского желания съесть  всех, кто здесь находится – это похоть, то пусть будет похоть. Но теперь ответь мне на один вопрос - а кто не думает об удовлетворении собственных потребностей? Покажи мне хотя бы одного из кровного братства, кто думает о людях, когда пьет их кровь. И если ты укажешь мне на этого уникума, то тогда я клянусь, что  пересмотрю свои убеждения. Мы, по крайней мере, честнее тех же даханавар, что строят из себя борцов за права человека, а сами только и плодят гемофагов, да слуг. Интересно, в этот момент они тоже думают о благе человечества, или быть может, все же об удовлетворении СВОИХ потребностей. А насчет Миклоша  - когда это ты успел съесть с ним пуд соли? И какие же тайны, касательно него ты еще можешь мне открыть? Так вот, скажу тебе не тая – на озабоченность своих птенцов нахттотеру плевать. Ему главное, чтобы они справлялись со своими обязанностями, выполняли его приказы и развивали свои способности. А уж поверь – со своими обязанностями я справляюсь на ура. А в свободное от работы время мы можем заниматься, чем захотим. И даже если мы будем возрождать Садом и Гоморру в современной Москве – ему будет все равно. Главное, чтобы на работе это не сказывалось. Ах, да, Вивиан, я еще забыла тебе напомнить, что мы познакомились при таких же похотливых обстоятельствах. Или ты уже забыл? Кстати, за все время нашего общения я не оскорбила никого из вас открыто и публично. Да, подколки были, но не оскорбления. А это говорит лишь о том, что в нашей словесной битве – 1-0 в мою пользу.
Слова же Алиммы Рэйлен слушала, как обычно студенты слушаю речи лектора, которые им абсолютно неинтересны – в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Теперь княгиня была всего лишь человеком, хотя и охранялась кланом как ценный бриллиант, но пока она всего лишь пища! А станет ли лев прислушиваться к козочке, что собирается съесть? Послушать то может и послушает, но прислушается ли? Вот это уже риторический вопрос. И все было бы хорошо, если бы Алимма не  упомянула Беренгара, лучшего друга Рэйлен. А вот эти слова уже больно задели тхорнисх, хотя она этого и не показала. На ее лице была все та же безразличная невозмутимость, что и секунду назад, хотя внутри  все как будто оборвалось от осознания одного факта – ее лучшего друга больше нет. Рыжая не была глупой, а посему могла сопоставить а и б. Алимма говорила о Бране в прошедшем времени, он не сможет предоставить ей пример. А почему? Ответ был только один – Беренгар отправился в лапы к госпоже некромантов.
«Видимо он и сделал тебя человеком, Алимма. Как жаль, что не наоборот! Все бы отдала, чтобы вернуть тебя, Беренгар!»
Теперь уже бесенок не хотела говорить ни с кем, ей хотелось оказаться в одиночестве, ведь все тяжелые события в своей жизни она привыкла переживать наедине с собой. Мисс Эванс взяла карточку из рук Алиммы и махнула головой в сторону двери, тем самым говоря Ратимиру – пошли уже, я хочу поскорее со всем этим разобраться.

+3

14

Молодой некромант с интересом покрутил карточку в руках, разглядывая ее. Потом нацепил себе на грудь и повернулся к остальным. О Луговском Вивиан слышал, но жизнь еще ни разу не сталкивала их друг с другом. Что ж, все бывает впервые. Насколько помнил молодой колдун о Въесчи — они не обладали магией, создали полиарг и родоначальником клан был Рамон Въесчи. От мыслей отвлекла Рэйлен. Слова Алиммы адресованные Тхорнисх были ожидаемы. Вивиан представил себе Кристофа или Вольфгера, при которых рыжая посмела бы так себя вести и хмыкнул. При них бы она не посмела. Или все же наоборот? Алимма же была сейчас человеком. Нахтцеррет и киндрэт-то не очень уважали, что тут говорить о смертных? Стадо овец... как-то так.
Юноша с невозмутимым выражением на лице выслушал словесную атаку девушки и лишь неопределенно пожал плечами. Раздражение и злость вспыхнувшие совершенно внезапно в душе ученика Кристофа не должны выплыть наружу. Вести себя как собака, перегавкивающаяся в ответ на гневные тирады товарки он не собирался.
- Удачи вам, Ратимир, Рэйлен. — Улыбнулся некромант и направился следом за Алиммой. Ему сегодня тоже предстояло проверить кровь. Радовало, что пока жажда не мучила.
- Алимма, вам не кажется, что я не подхожу для роли целителя? - Вив нагнал женщину уже в коридоре. - Даже его ученика.
- Вивиан, - Женщина притормозила на секунду и повернулась к нему. - Еще меньше подхожу на это я. - Алимма приласкала птицу на своем плече, снимая ее оттуда. – Ты сможешь озвучить мои вопросы, - в этом целительница не сомневалась. – Засомневаешься – всегда можешь уточнить что-то через духа, невидимого для Вьесчи и видимого для меня.
Работать с духами умели все, даже неофиты… Тем более сможет Вивиан. Это одно из первых заклинаний, осваиваемых молодыми некромантами.
- Позволишь? – Алимма протянула руку с Анхом, желая пересадить его на плечо Виву…  Целителя Кадаверциан хорошо знают именно по нему. – Я побуду одной из слуг Кадаверциан. Эта честь редко оказывается людям…
Вивиан бросил взгляд на Целительницу и на долю секунды в глазах его мелькнул изумрудный блеск - вызвал духа. Молодой некромант улыбнулся, осторожно протягивая руку птице. Он не был против этой игры.
- Это будет интересно.
Алимма согласно наклонила голову и посадила свою птицу на его плечо. Анх не замедлил уцепиться за одежду острыми коготками и перебрался поближе к шее, едва задев ухо Вивиана кончиком крыла.
- Полноправный помощник. - Улыбка едва тронула уголки губ Алиммы. - Доктор Луговской ждёт. - Женщина заняла своё место в полушаге за плечом некроманта, вовремя вспомнив о месте человека в строгой иерархии. - Веди.
Чувствовать когти птицы на плече было непривычно, но Вив не смог подавить в себе желания и погладил ворона. Так они и подошли к кабинету Вьесчи. Вежливый стук в дверь. Разрешение войти. И вот Вивиан с уважением кивает Негоцианту.
- Доброй вам ночи.

оос: дополнено совместно с княгиней

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-07-21 13:49:17)

+2

15

Рэйлен как всегда была в своем репертуаре - лизнула некроманта в ухо и пообещала ему веселую ночку. Мимо воли маг довольно улыбнулся. Но Алимма и Вивиан не разделили энтузиазма рыжика и радости Ратимира. Алимма даже пристыдила некроманта. Вернее попыталась это сделать. Маг пропустил мимо ушей все ее слова. Все эти слова о чести, достоинстве, долге Кадаверциан уже порядком надоели Ратимиру. Если уж отправили в свободное плавание, то не нужно потом пытаться вернуть обратно в порт. Забрав свою карточку и забрав Рэй, некромант направился в лабораторию. Рэй ни на кого не набросится, а вот как бы на вас кто-то не набросился. Маг снял с Алиммы Щит Смерти. Поддерживать его стоило слишком много сил от Ратимира, а в его нынешнем состоянии это было неприемлемо. Теперь за сохранность Алиммы отвечают Вивиан и Вьесчи.
- Я за всем прослежу, Мастер, - буркнул некромант. - И у меня вируса нет. Я, в отличии от других, разборчив в пище.
Быстро найдя лабораторию, Ратимир передал Рэй в руки медбратьям:
- Рыжик, не переживай, я буду рядом. Надеюсь, тебе здесь помогут. И мы еще умоем моих гордых и честных собратьев.

+1

16

[reg] Алимма, Вивиан

Интерьер главы центра можно было назвать необычным, по меркам негоциантов, конечно же. Простая офисная мебель, мягкие тона, ничего лишнего - все выглядело слишком просто, чтобы быть рабочим местом неприлично богатого человека. В глаза бросался только позолоченный граммофон и обширная коллекция виниловых пластинок с изображенными  мэтрами джаза и блюза. На вешалке возле двери висела черная фетровая шляпа.
Сам Натан Кингсли сидел за массивным столом, который располагался у дальней стены комнаты, а позади него красовался центр ночной Москвы, отражающей блики фонарей сквозь стекла широкого окна. За самыми настоящими бумажными горами вампира видно не было, он "вырос" над ними спустя несколько секунд. Теперь спутники могли увидеть черноволосого молодого мужчину, лет двадцати трех на вид. Он был одет в серо-черный костюм, покроенный согласно моде США в далекие тридцатые годы. Вьесчи улыбнулся, и улыбка эта была одновременно вежливой, согласно правилам этикета, и несколько... мальчишеской, что придавало ему своеобразный шарм.
- Доброй ночи и вам. 
Натан подошел к своим гостям, чтобы пожать руку Вивиана крепким рукопожатием и, конечно же, чтобы поцеловать руку дамы (если та не станет возражать), опустившись в изящный поклон. Конечно, он почувствовал, что перед ним человек, но ни жестом, ни словом не показал неравного отношения к ней.
- Прошу, присаживайтесь. - Натан задержал взгляд на карточках, запоминая имена, и указал рукой на мягкие стулья у своего стола. - И расскажите, что... привело вас ко мне.

Ратимир, Рэйлен

Лаборатория, необходимая вампирам, находилась в правом крыле первого этажа, там же, где и банк крови. Прежде чем попасть туда, спутники миновали множество дверей, многие из которых были закрыты для них и требовали более высокий уровень доступа. Также, по пути им встретилась приоткрытая дверь в подвал. Возле нее Ратимир и Рэйлен почувствовали слабую пульсацию, которую могли излучать только вампиры. Они могли подумать, что те находятся очень глубоко под землей, поскольку невозможно было ощутить ни принадлежности к клану, ни количество, только тусклые огоньки чьих-то не-жизней.
Лаборатория № 7 оказалась большим помещением с высокими потолками. Из стороны в сторону сновали люди в белых медицинских халатах. Некоторые из них были смертными с метками Вьесчи, остальные - гемофагами. Если в других частях здания можно было встретить простого человека, то здесь каждый был всецело предан клану негоциантов.
На встречу им вышла женщина Вьесчи, лет тридцати на вид. Она казалась через чур худощавой, а черты лица были угловатыми и неприятными. На ее карте (которая отличалась от карт спутников) было написано: "Анна Хейфец, глава исследовательского отдела". Помимо прочего, были указаны длинные шифры, назначение которых оставалось неизвестным.
- Здравствуйте, - эта женщина говорила вежливо, но сухо, как будто была не живым человеком, а электронной машиной. - Пришли проверить свою кровь, верно?
Получив утвердительный ответ, Анна провела спутников к одному из медицинских столов. Лаборант вежливо поприветствовал "пациентов", попросил желающих сдать кровь присесть и приготовил оборудование к забору крови, ожидая, пока Рэйлен протянет свою руку. Вьесчи стояла неподалеку, отчитывала какую-то медсестру и боковым зрением следила за вампирами, явно испытывая напряжение.

[/reg]

+3

17

За весь путь от входа в исследовательский центр до нужной лаборатории, Рэйлен молчала и казалось было не замечала ни Ратимира, ни множества дверей, что встречались им по пути, да и даже здание растворилось для рыжей. Перед ее глазами постоянно сменялись картинки, когда Беренгар был рядом -  с момента, когда они познакомились на одном из заданий, что поручил им нахттотер, как они развлекались вместе на красном море, как Бран спасал ее шкурку из дома президента и момент, когда фурия видела друга в последний раз. Его улыбающиеся глаза, надменно-довольная улыбка и его подруга – сигарета, что повсюду сопровождала собрата рыжей, весь этот образ как будто отпечатался в ее памяти, все сильнее ударяя по сознанию тхорнисх. Внутри девушки накопилось столько злобы и обиды, что все это определенно требовало выхода. Правда мисс Эванс сдерживала свои эмоции из последних сил, дабы ее не сочли безнадежно душевнобольной и пораженной вирусом настолько, что и лечить не станут, а запрут где нибудь в секретной лаборатории и разберут на органы для своих исследований. И стоило только Рэйлен подумать о такой страшной участи, как, проходя мимо входа в подвал, она почувствовала импульсы, которые явно излучали вампиры. На мгновение замерев, рыжая отогнала от себя страшные мысли, пообещав себе самой, что больше не позволит обращаться с собой людишкам так, как  это было в исследовательском центре, в котором они когда то оказались с нахттотером и Йоханом. Войдя в лабораторию, фурия внимательно осмотрела помещение, стараясь оценить степень опасности тех, кто находился внутри и пути отступления в случае чего то чрезвычайного. Но стоило только заговорить главе исследовательского цента, как значилось у нее на карточке, лицо Рэйлен исказила зловещая улыбка, а глаза буквально прожигали женщину.
- Нет, Анна, мы пришли сюда поиграть во врача и пациента. Правда, роли в этом увлекательном действе пока еще не распределены.
Протянув руку лаборантке, дабы та выполнила свою работу, рыжая облизнулась, продолжая с интересом посматривать на карту главы центра. Ну что поделаешь – вампиры из подвала не давали Рэйлен покоя, и она не особо хотела стать одной из тех, кто там поселится.

+1

18

Выражение лица птенца и его слова в очередной раз задели Мастера Смерти хуже, чем все оскорбления, которым когда-либо подвергалась она сама или ее клан… Падальщики, пожиратели плоти – каких только прозвищ не придумывали для некромантов… Однако за ними Алимма видела страх. Клан Смерти боялись и уважали, предпочитая держаться как за союзников или соблюдать нейтралитет, чем схлестнуться в открытом бою… Когда она упустила своего птенца? Когда он стал, говоря о любви к Мастеру, отвечать улыбкой удовольствия выходкам Рэйлен? Принадлежи он клану Тхорнисх, Алимма бы не удивлялась, но Кадаверциан… Её братья и сестры не умели двудушничать и двурушничать. Она была уверена, что не мог этого делать и Ратимир… Тогда когда? Когда он изменился и как она пропустила этот момент? Подобная ошибка непростительна… если она произошла. Тяжесть продолжала давить на человеческое сердце, только усугубляясь от подобных размышлений. Оставшуюся часть пути Алимма проделала в молчании и почти с радостью восприняла появление Натана Кингсли – как нужный повод отвлечься от тяжелых мыслей.
- Темной ночи, - легким эхом вслед за Вивианом откликнулась Алимма, разглядывая молодого Вьесчи. Он выглядел молодо… очень молодо, однако это вряд ли могло ввести в заблуждение такую старую княгиню, как она… Если она когда-нибудь станет ею снова. Человеческий страх вновь напомнил о себе, находясь рядом с вампиром: пальцы женщины вздрогнули от прикосновения губ, и старинное воспитание прорвалось плавным, исполненным достоинства наклоном головы в знак приятия, благодарности, солидарности… Раньше он имел множество оттенков.
Однако карточка могла назвать всего лишь имя, часто записывающееся со слуха как «Алина». Так произошло и в этот раз, Алимма скользнула по Вивиану вопросительным взглядом и аккуратно присела на один из указанных стульев, по привычке, прямо и «властительно»… Осанка всегда выдавала в ней благородную кровь, порой не зависящую от происхождения. И всё же как сложно иметь в груди человеческое сердце, ощущать его неровные скачки и понимать, что по ним любой может считать как минимум волнение.

Вивиан не садился до того момента, пока первой на опустилась на мягкий стул Алимма. И только потом, собравшись с мыслями, обратился к Въесчи.
- Меня зовут Вивиан. Я ученик Целителя. Искренне жаль отрывать вас от дел, но иначе, к сожалению, было нельзя. До нас дошли сведения о вирусе. И мы, как лица заинтересованные, хотели бы получить все возможные о нем сведения.
Кадаверциан бросил взгляд на женщину рядом с ним.
- Что такое этот вирус, что о нем известно, откуда начались заражения,  как появился. Каковы его действия и как передается. Также нас волнует вопрос, как много заболевших. Какие предприняты меры против этой напасти. Создана ли вакцина. В общем, нас интересует абсолютна вся информация. Мы будем очень признательны, если вы поделитесь данной информацией.

оос: совместно с Вивианом. Ратимир в связи с отпуском предупредил, что его персонажа можно вести как НПС

Отредактировано Алимма Кадаверциан (2011-07-28 20:02:54)

0

19

Целительница мысленно качала головой в такт словам Вивиана, находя успокоение только в одном: рядом с ней находился дух, видимый для неё. Алимма медленно, не спеша, постепенно рассматривала кабинет, пытаясь составить впечатление о хозяине и его характере. Будут ли Вьесчи заинтересованы в лекарстве как таковом? При имеющемся размахе эпидемии, которую вполне можно назвать "второй вампирической", любой из кланов выложит любые деньги за жизнь и здоровье членов своих семей.
- И как выявляют вирус... Как выявляют в крови, - задумчиво, едва шевельнув губами, проронила Алимма, разглядывая такого родного и такого далекого духа. Интересно, почему такого же не закрепил за ней птенец, еще недавно беспокоившийся о благополучии Мастера? Внезапно пришедшая в голову мысль оказалась слишком неожиданно-горькой: "Мастер ли я теперь ему?"

Вивиан едва заметно кивнул Алимме, давая понять, что понял ее.

- Особенно важно знать как выявить вирус. И как его находят в крови. - Некромант редко поглядывал на сидящую рядом целительницу. Он беспокоился о ней, но ни за что бы не дал это ей понять. Жалеть её - значит унизить. Вивиан хитро взглянул на негоцианта. - А если бы вы позволили нам посетить лаборатории и ознакомиться с результатами проведенных исследований, это было бы просто великолепно. Можем ли мы рассчитывать на вашу помощь?

Так же хитро посмотрела на негоцианта черная птица на плече Вивиана. Эффекта ради, Анх даже наклонился вперед и лукаво повернул голову набок. Кажется, предметы его интереса менялись достаточно быстро. Быть может, Анх просто хотел разрядить обстановку, но его внезапный демарш закончился пробой ближайшей цели – мочки уха ученика Кристофа. Щипаться он всегда любил и всегда умел, еще при жизни.
Вив шикнул на птицу, отмахиваясь. - Анх, фу!

Реплика привлекла даже отрешенное внимание Алиммы. Во взгляде скользнуло легкое недоумение: Анх понимал нормальные человеческие слова, и с презрением относился к командам типа "фу".
- По-моему, он просто хочет обратить на себя внимание, - мягко возразила Алимма, внутренне желая, чтобы он не разыгрался и не устроил погрома в кабинете Вьесчи. – Извините. - Женщина чуть отставила руку в сторону, ненавязчиво предлагая своему питомцу перебраться к ней, однако... Анх захотел остаться. И одни боги знают, к чему это приведет.
Вивиан рассеяно кивнул и ласково погладил ворона. Им необходимо было выслушать ответы Вьесчи до конца.

оос: совместно с княгиней

+2

20

[reg]   Алимма, Вивиан
- Несомненно, поделюсь! Очень надеюсь, что данная информация в ваших руках сможет помочь всему Братству...
Натан скорбно опустил веки и театрально выдохнул, после чего достал папку с документами.
- Нельзя сказать с точностью, когда вирус появился впервые, но это событие совпало с эпидемией среди людей.
О том, что эта "эпидемия" Кошачьей Царапины была спровоцирована вампирами и с ее помощью люди снова стали сдавать донорскую кровь, для чего первоначально этот центр и создавался, было известно почти всем, поскольку в этом деле участвовали многие кланы, включая даже недавно очнувшихся Леарджини.
- Обнаружили его впервые тут, около месяца назад: у одного из Вьесчи болезнь прогрессировала с удивительной скоростью. Его кровь подвергнули всевозможным анализам, а нашли мы только... слегка мутировавшую формулу ОРВИ, абсолютно безвредную для людей и переносимую ими же (или зараженным вампиром). Этот вирус нарушает жизненноважную функцию киндрэт: усвоение крови. Она не уходит из организма, пить можно сколько угодно, но жажда только увеличится.  Далее идут простые симптомы голода: легкое помутнение рассудка, потеря контроля и увеличение физических способностей, когда инфицированный видит и чувствует только кровь... А в итоге киндрэт впадает в торпор. Обычно состояние "вампирической комы" наступает только в результате продолжительного голода, насильственного обескровливания, но не в этом случае. Как я уже сказал, чем больше пьешь - тем скорее развивается вирус.
Натан подвинул папку ближе к некромантам. В ней они могли найти формулу вируса, протоколы собраний местных светил науки, список госпитализированных (внесено около двадцати имен).
- Максимилиан Рихтер... Кадаверциан... очень помог нам в выявлении вируса. Он создал сыворотку, с помощью капли которой можно проверить, заражена ли кровь. - Натан подвинул также и колбу с бесцветным веществом и корнем цикория. - Но все исследования зашли в тупик. Либо вирус создали с помощью неизвестных нам технологий, либо... снова же... неизвестных нам ритуалов.
Натан пристально посмотрел на своих собеседников, ожидая новых вопросов.

Рэйлен, Ратимир
Лицо Анны исказила неприятная гримаска: пожалуй, поведение Рэйлен могло показаться ей вульгарным. Во всяком случае, юмора в любом его проявлении эта Вьесчи не могла оценить, потому стала относиться к Тхорнисх с еще большим подозрением.
Лаборант достаточно быстро сработал, взяв действительно малое количество крови. Несколько капель темно-красной жидкости были налиты в маленький пузырек. Человек учтиво склонил голову и удалился по направлению к дальней, самой неприметной двери. У входа в лабораторию встречали еще одного киндрэт с подозрением на вирус, на этот раз из клана фэри. Видеть его отсюда Рэйлен не могла, только чувствовать.
- Что ж... Мисс Эванс, - вновь заговорила Анна, слишком сильно растягивая слова, - Результаты будут готовы через полчаса. Подождите в комнате для гостей. - Вьесчи объяснила, где эта самая комната находится. - Можете составить ей компанию, - обратилась Анна уже к сопровождающему Тхорнисх Ратимиру. - И не волнуйтесь... в том случае, если Вы заражены... сотрудники центра сделают все... для Вашего удобства.
Впрочем, взгляд Анны не предвещал ничего хорошего. Никто не заставлял киндрэт идти в указанном направлении, и они вполне могли вернуться к Алимме и Вивиану, если у них возникнет такое желание. [/reg]

+1

21

«Кровь, вирус, ОРВИ, помутнение рассудка…»
Вивиан чувствовал, что вся его невозмутимость сейчас даст такую маленькую, почти невидимую трещину, ну размером с ущелье.
Молодой киндрэт протянул руку и открыл папку и взглянул на формулу вируса. Взяв в руки протокол собраний он протянул лист с формулой Алимме. Следующим к ней перекочевали протоколы «местных светил», пока некромант читал список госпитализированных.
- Мы бы хотели взглянуть на сыворотку. И все же проверить кровь.
Алимма приняла документы из рук некроманта, начав их пролистывать и знакомиться с содержащейся внутри информацией. Краем глаза целительница усмотрела списки в руках Вивиана, и не смогла не спросить:
- Много заболевших?
- Около двадцати человек. Это много и сильно. - Вивиан почувствовал как внутри что-то предательски ёкнуло. Пополнить данный список своим именем не хотелось. Кадаверциан протянул лист девушке. - У тебя не возникло никаких вопросов?
- Возникло. – Алимма отчасти была благодарна за вопрос, понимая его возможные затруднения. – ОРВИ мутирует каждый год. Чем отличается эта форма от предшественницы? – спокойные серые глаза выжидающе посмотрели на Вьесчи. Ее личные проблемы и затруднения были немедленно отодвинуты в сторону, когда возникла реальная опасность клану и братьев. – И вы, конечно, исследовали состав сыворотки? Что входит туда? – Целительница скользнула взглядом по корню цикория. «Цикорий регулирует обмен веществ. Усиливает сердечную деятельность. Действует как сосудорасширяющее средство». – Как используется в сочетании с ней цикорий? И еще…
Пока Алимма говорила, Анх всерьез заинтересовался листочком в руках Вивиана, поклевывая белый край.
"Остро... Ре...Венерические..? инфекция.. о да, она".
Вив понял, что надо было представляться как "Ученик некроманта и будущий птенец целителя Кадаверциан". Это было бы более разумно. Но ничего поделать не мог. Он не понимал ровным счетом ничего, что было связано с медициной. Увы.
Ученик Кристфа осторожно двумя пальцами взял птицу за клюв и отодвинул. И протянул ей вытащенный из кармана сложенный вчетверо лист.
- Насколько я поняла, обескровливаются главные хранилища крови киндрэт… Однако куда девается кровь из организма? И как это сказывается на способностях к регенерации? Вы проверяли, как выглядят внутренние органы киндрэт, находящегося в торпор вследствие вируса? Если кровь не покидает организм, можно говорить об обмене веществ «наоборот»… Возможно, это лучше бы обсудить в лабораториях?
Алимма чуть повернула голову. Вопрос в глазах относился к обоим.

оос: совместно с княгиней

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-08-05 04:03:42)

+2

22

Рэйлен лишь усмехнулась, глядя на Анну, которая явно была не довольна той дерзостью,  с ней общалась Оса. Хотя рыжая и не была сканером, но все эмоции отразились на лице Вьесчи. И на лице бестии появилась довольная улыбка, ведь ее любимой игрой была игра на нервах, хотя не каждый  об этом догадывался. А когда сбор крови был закончен, мисс Эванс подошла вплотную к Анне и провела ноготком по ее шее, обнажая в хищной улыбке, клычки.
- К сожалению, Анна, я не смогу посетить комнату для гостей, поскольку я здесь далеко не в гостях, поэтому можете поселить в эту комнату кого нибудь другого. Кстати, насчет кое - кого. Тут к вам новый пациент прибыл, если мне конечно, чутье не изменяет. Интересно, а фэри тоже могут подцепить вирус? Анна, слушай, а ты спроси у наших творцов на досуге – неужели от картин или микрофонов тоже можно подцепить что то, кроме глистов?
Отстранившись от Вьесчи, рыжая повернулась к Ратимиру. И в это мгновение ехидный взгляд вновь сменился на грустный, ведь от одного вида некроманта на Осу тут же нахлынули воспоминания о гибели Брана.
- Ратимир, тебе нужно вернуться к Алимме и Вивиану. И не стоит возражать и спорить! Я сама все решила! Мне нужно побыть одной, так что без разговоров! Не беспокойся, я никого не съем. Я тебе обещаю, что за время отсутствия от моих рук не погибнет не одна живая или мертвая душа. Так что возвращайся к собратьям. Встретимся через полчаса в холле.
Рэйлен вновь удостоила Вьесчи своего внимания, возвращая себе невозмутимость с примесью хищной улыбки.
- А вас, Анна, я попрошу остаться и указать мне, где здесь можно припудрить носик. 
Мисс Эванс необходимо было выпустить пар и хотя бы на несколько мгновений отдаться эмоциям. Но в таких заведениях во всех комнатах, чаще всего, присутствуют камеры, а вот в туалетах камеры – это редкость, да и, в крайнем случае, есть кабинки, в которых можно уединиться и не заниматься поиском различного рода передатчиков.

+2

23

[reg] Время: ~03.00

Алимма, Вивиан
Натан внимательно смотрел на своих гостей. Пожалуй, даже слишком внимательно - его удивил вопрос девушки о составе сыворотки. А если точнее, его удивила ее осведомленность о зельях Кадаверциан. Но он умел быть тактичным, и потому заинтересованность эта улавливалась разве что во взгляде.
- К сожалению, я не ученый. И не врач, а всего лишь представитель и организатор. Подобные нюансы мне неизвестны.
- Вьесчи скорбно вздохнул и выслушал следующий вопрос Алиммы с предельным вниманием. - Разумеется, мы проверяли состояние киндрэт в торпоре. И... Это сложно описать. Внутри... Да и снаружи они выглядят ссохшимися, увядшими. Органы не функционируют, никаких признаков жизнедеятельности. Словом, киндрэт выглядит как самый обычный труп. Однако если верить докладу уважаемой Даханавар, которая помогала нам в этом вопросе, для сознания это не смерть, а чрезвычайно глубокий сон.
Натан поднялся, достал из кармана свою карту доступа и приколол ее к халату. (Спутники могли заметить, что карта отличается от тех, которые выдали им). Его лицо озарила пресловутая голливудская улыбка.
- Что ж. В таком случае, позвольте провести вас в лаборатории.
Негоциант жестом пригласил спутников следовать за ним. Кабинет Натана располагался этажом выше лабораторий, так что к пункту назначения они вышли достаточно быстро. (Также, как Рэйлен и Ратимир, они почувствовали слабую пульсацию вампирских не-жизней у двери в подвал). В коридоре люди столкнулись с женщиной-Вьесчи, которая стояла неподалеку от дверей в уборную.
- Рад снова вас видеть, Анна! - живо поздоровался с коллегой Натан, но в ответ получил только хмурое бормотание. - Алина, Вивиан, позвольте представить вам Анну Хейфец. Она покажет вам лаборатории и постарается ответить на остальные ваши вопросы. Если ко мне таковых нет, то позвольте откланяться.

Рэйлен
Анну можно было назвать образцом невозмутимости. Правда, кислую мину она скрыть не могла, но собой владела так, словно была роботом и ничто не могло вывести ее из равновесия.
- Как вам будет угодно.
Вьесчи кивком пригласила Тхорнисх следовать за ней. Вдвоем, они покинули лабораторию №7, один раз свернули, и вышли к двум дверям, для леди и джентльменов соответственно. Анна молча остановилась в нескольких метрах от уборной, давая понять, что мешать не будет, но и глаз с подозрительной персоны не спустит.
Минут через пять Рэйлен ощутила приближение сородичей, Вьесчи и Кадаверциан. Она могла отчетливо слышать все, о чем говорили в коридоре. [/reg]

Отредактировано Мелиан Лугат (2011-08-30 00:19:18)

+3

24

«Действительно, к сожалению». За половину сегодняшней ночи они узнали не так уж много, только подтвердив друг другу частично известную информацию и немного детализировав её. А время уходило. И проклятый человеческий организм хотел спать и есть, еще не привыкнув к ночной смене. «Любопытно… благородной княгине одной мерещатся козни Лудэр?» Только у их целителей были способности и силы сотворить нечто подобное. «Увядание» внутренних органов – обычный признак обезвоживания, а в случае с киндрэт – обескровливания организма. Однако вода или кровь обязаны куда-то деваться и уходить… во что-то трансформироваться и изменяться. На ум приходила лишь возможность поддерживать изощренно сплетенное заклятие…
Если за лекарством все пойдут к Лудэр – они добьются того, чего хотят: они будут контролировать кланы.
«Так или нет, лекарство необходимо найти. Любое из наших целительских заклятий строится на возможностях физики и закономерностях общих химических процессов, происходящих в организме. Наши тела живут по другим законам, чем человеческие… Но нам ли этих законов не знать». Существовало несколько сотен ядов, действовавших на кровь и внутренние органы, среди которых левкой, цикута, цикорий…
- Вы позволите? – Алимма позволила себе уточнить и забрать с собой баночку с сывороткой и корень цикория, а также лежащие перед ней документы (с формулой и описанием вируса). – Анх. – Целительница жестом приказала птице перейти обратно к ней… Кажется, Вивиан себя чувствовал не слишком уютно рядом с таким соседом. Со стороны выглядело так, будто ворон заинтересовался содержимым сыворотки и цикорием… вкусы у всех разные, бывает.
«Будем вам очень признательны». Делец Вьесчи держался безукоризненно. Путь в лаборатории не занял много времени, но Алимма не могла не сказать хотя бы двух слов Вивиану по пути.
- Мы справимся. – Уверенность Алиммы не была абсолютной, чего нельзя было сказать по выражению её лица и взгляда. Боковой проход в подвале привлёк её внимание, однако будучи человеком целительница не могла чувствовать того же, что ощущают киндрэт. – Что там?
Целительница могла лишь уловить перемену и беспокойство в поведении птицы, и спросить об источнике этого беспокойства. «Пульсация жизни» никак не улавливалась ею в теперешнем состоянии…
- Благодарим за содействие и помощь, доктор Луговской. – Алимма оценила человеческую девушку, Анну, которая, очевидно, имела отношение к руководству непосредственно лабораториями и исследованиями. – Госпожа Хейфец. – Алимма наклонила голову в знак приветствия. Современные манеры здороваться всё ещё были её слишком чужды. Переговоры с человеком целительница в нынешнем человеческом теле решила взять на себя. – Мы хотели бы принять участие в исследованиях. Ознакомиться с ними, если можно, - однако об этом стоило бы поговорить в другом месте, - и проверить свою кровь на наличие вируса. Кровь человека ведь тоже можно проверить?
Алимма внимательно всмотрелась в выражение лица девушки, продолжая удерживать Анха на руке.
- Будем признательны, если найдется – пакет чистой донорской крови для собрата, что прибыл с нами. – Женщина имела в виду Ратимира, памятуя его признание в машине, что ел он давно. – И хотели бы узнать, как обстоят дела у мисс Рэйлен.

+1

25

Послание для Алиммы Кадаверциан.

6:00 утра

К Алимме подлетел низший дух, которого никто кроме Алиммы и Вивиана  не видел и прошептал ей на ушко.
-Мастер Велиар просил передать Вам сообщение. "Прости меня сестра, что я не сказал тебе этого раньше, я был молод и глуп, и только теперь перед лицом смерти я наконец-то осознал, что совершил самую большую ошибку в жизни, Я не признался тебе в своих чувствах. Алимма я люблю тебя, прошу помни меня, а я замолвлю словечко о тебе перед Госпожой, к которой я в скором времени отправлюсь, похоже навсегда, всегда только твой Велиар." Когда дух закончил передавать слова некроманта, он выслушал ответ Алиммы, если таковой был и испарился.

Отредактировано Велиар Кадаверциан (2011-08-18 12:58:57)

+1

26

Доктор взяла у Рэй необходимые анализы и предложила парочка подождать полчасика результатов. Вот только Рыжик решила, что ей лучше побыть одной. А учитывая, что Бран пал от руки Кадаверциан, Ратимир понимал ее. Поэтому спорить не стал. Лишь кивнул и добавил:
- Хорошо, как скажешь. Но не задерживайся дольше, чем надо. Все-таки ты нам нужна.
Некромант кивнул, прощаясь с Анной, и покинул лабораторию, нервно вертя в руках спицу Алиммы. Все-таки на голову Ратимира свалилось все и сразу. Тут тебе и болезнь Рэй, и странное состояние Алиммы. Словно кто-то по злому умыслу решил испытать некроманта, нанеся удар по двум самым дорогим для него киндрэт. И лучше бы этому кому-то не попадаться в руки кадаверциан. И если с Алиммой изменить ситуацию можно было худо-бедно, то проблема Рэй и иже с ней была из разряда крепких орешков. Некромант в задумчивости брел по коридору.
«Какой-то странный вирус. Что-то с ним не то. Ну не может просто так, с бухты барахты появится такой странный, узконаправленный вирус. Это раньше природа сама подкидывала болезни, чтобы регулировать людей, когда их становилось слишком много. А сейчас, век высоких технологий. Сейчас люди сами разрабатывают вирусное оружие для борьбы с себе подобными».И тут некроманта словно громом ударило. Ратимир даже укололся о спицу, которую продолжал вертеть в руках.
- Ну точно же. Если люди могут создавать разные вирусы, то кто запретит заниматься подобным киндрэт. А кто у нас лучшие эскулапы? Правильно - Лудэр! Так вот откуда уши растут. Коварные змеи. Сначала проредят ряды киндрэт, а затем появятся как спасители и в последний момент спасут Братство, тем самым подмяв его под себя. А вот шиш вам, змеюки подколодные. - От этого открытия на лице некроманта появилась довольная улыбка. Все-таки бороться с известным врагом проще, чем с чем-то неведомым. Ратимир быстрым шагом двинулся вперед. Взгляд кадаверциан случайно зацепился за автомат торгующий кофе. «Интересно, а как давно Алимма ела? Наверно и забыла уже. Нужно ей что-то найти». Повернувшись, некромант направился к выходу. Напротив центра, на противоположной стороне улицы примостились несколько ларьков. Разумно предположив, что хотя бы в одном из них должно быть что-то съестное, Ратимир двинулся к ним. В первом из ларьков торговали пивом, водкой сомнительного качества, и тому подобным сырьем. Второй предлагал своим покупателем что-то из восточной кухни. В третьем предлагали блюда славянской кухни. Предположив, что Алимме все же привычней будут те же блинчики, растегаи и пирожки, чем разного рода шаурма, бастурма и тому подобное. Подойдя к славянскому ларьку, Ратимир заказал несколько блинов, с разной начинкой и парочку пирожков с картошкой. Расплатившись, некромант вернулся в центр и, проходя мимо кофейного автомата, решил взять Мастеру еще и кофе. Взяв черный кофе и пакетик сахара, кадаверциан двинулся к Алимме. Найти ту не составило труда, все-таки на ней были метки, к тому же Вивиан тоже был рядом с ней. Так что довольно быстро некромант нашел тех, кого искал. Соклановцы стояли в коридоре рядом с Вьесчи. Ратимир улыбнулся Алимме:
- Мастер, а я тебе тут немного поесть принес. - Некромант кивнул на стаканчик с кофе и пакетик с едой. А затем, подойдя поближе, прошептал на ушко Мастеру. - У меня тут кое-какие соображения на счет вируса появились.

+2

27

Хищный оскал вновь окрасил лицо Рэйлен, наблюдая за тем, как Анна пусть и слегка, но помрачнела после ее откровенных подколок. Правда попытки вывести из себя врача были прекращены в тот момент, когда пара покинула лабораторию. А все объяснялось просто – рыжая была полностью поглощена мыслями о своем погибшем собрате. Мысли о мести Алимме и о вирусе, который так и стремился взять тело и разум фурии под свой контроль, отошли на второй план. Оказавшись в уборной, мисс Эванс не спеша подошла к окну и слегка приоткрыла его. В помещение тут же хлынул поток свежего ночного воздуха. Взобравшись на подоконник, бесенок прикрыла глаза и стала наслаждаться спокойствием и тишиной, прокручивая в голове все самые лучшие моменты, что когда то связывали их с Беренгаром. Гул за окном как то странно преобразился и в сознании Рэйлен как будто послышался голос ее брата.
«Я всегда буду рядом с тобой, сестренка. Как и обещал.».
А ласковый ветер заменил ей сильные объятия Брана. На лице мисс Эванс просияла улыбка блаженства, и ей даже на мгновение ей показалось, что Беренгар был сейчас где то рядом, а не в мире смерти рядом с госпожой некромантов. Правда момент блаженства был жестоко прерван голосом, который рыжая уже стала ненавидеть. Голос Алиммы, что как будто специально появлялся в те самые моменты, когда тхорнисх старалась привести себя и свои мысли в порядок. Но, услышав вопрос бывшей некромантки,  фурия лишь тихонько рассмеялась и стремительно направилась двери, что спустя секунду едва не слетела с петель от сильного удара по ней сапога тхорнисх.
- У мисс Рэйлен все просто супер! Алимма, и с чего бы такая забота обо мне? Лучше бы ты так о Беренгаре позаботилась. Точнее ты уже о нем и так позаботилась, сдав его в лапы к Смерти.
Во взгляде Рэйлен четко просматривалась ярость, ненависть, но где то очень глубоко запряталась грусть по брату, что только усиливалась с каждой секундой.

+2

28

[reg] Время: ~03.07

Натан удалился бесшумно и незаметно. Анна же посмотрела на Алимму цепким, тяжелым взглядом. Впрочем, это не было выражением неприязни - глава отдела исследований всегда была такой и с трудом находила общий язык с людьми.
- Замечательно... замечательно, - сухо и отстранено пробормотала Вьесчи и, сверившись с бейджиком, продолжила: - Разумеется, Алина, мы можем проверить человека на наличие вируса. Пройдемте в лаборатории, заодно покажу вам все. И... можете провериться, если пожелаете. Чистую кровь может приобрести любой сородич - в банке донорской крови, он расположен здесь же, на первом этаже.
Вьесчи собралась было повести, наконец, Алимму и Вивиана к лабораториям, но ее пригласительный жест оборвало появление Ратимира. В то же время из коридоров донеслись звуки скандала, смешение нескольких голосов, среди которых особенно выделялся мужской высокий тембр. Анна отвлеклась, растерялась, и потому пропустила кусок беседы.
- О том, как обстоят дела у Вас, мисс Эванс, мы узнаем минут через двадцать, не раньше, - процедила сквозь зубы Анна, как только пришла в себя. Донесся характерный звук бьющегося стекла. - Итак, вы все еще желаете посетить лаборатории и увидеть материалы исследований? -ее голос звучал уверенно, но взгляд то и дело бегал из стороны в сторону. [/reg]

+2

29

Именно потому, что тела киндрэт живут по другим законам, чем человеческие, Вивиан и не понимал, как вообще подобный вирус мог ужиться в теле вампира. Может это что-то вроде паразита, питающегося кровью, циркулирующей в крови киндрэт. Если так, то вполне вероятно, что именно потому и происходит что-то похожее на обезвоживание организма.
- Анна, - Вивиан перевел взгляд на хмурую и неприветливую женщину, когда Натан ушел и они все же прошли в лабораторию. – Я хочу спуститься туда.
Поддержал некромант Алимму, резко отреагировавший на ощущение не-жизни. Ответ остался за Анной, но Въесчи не спешила отвечать на вопрос. Вполне возможно, что ее отвлекла Рэйлен, неадекватно реагирующая на окружающее из-за болезни.
«А может адекватнее некуда…»
- У меня возник вопрос. Вы пытались не давать зараженным кровь? Или переливали вместо зараженной крови чистую? И еще, вы не ответили на вопрос. Что в подвале? Покажите.
У некроманта зародилось мерзкое ощущение, что Въесчи в курсе происходящего, или просто утаивают какую-то информацию.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-10-02 23:19:40)

+1

30

«Прекрасно. Прекрасно», - отстраненно подумала Алимма, рассматривая девушку по имени Анна. Ей нужен был специалист для беседы и, похоже, специалист наконец нашелся. Не прошло и половины ночи.
- Благодарим за содействие, - короткая благодарность Вьесчи с оттенком усталости… Алимма начинала уставать от монотонных событий: одни и те же загадки, одни и те же вопросы, одни и те же одноцветные коридоры с тучей дверей. Если бы знать еще, какая из них вела к заветной цели.
Пока же мимо них уверенно продвигался Ратимир: запах человеческой пищи возвестил о его появлении еще раньше, чем птенец появился… Впрочем, это он раньше был птенцом… Человеческий взгляд ответил благодарностью: Алимма в самом деле забыла, когда ела в последний раз. Ужин в районе 6-7 часов вечера в расчет не принимался. Бывшая некромантка не могла понять – как люди могут столько всего успевать, тратя половину своей жизни на сон и еду… Однако и то, и другое было им равно необходимо, как кровь для киндрэт, чтобы поддержать своё существование.
Рука целительницы дрогнула сама собой, слегка соприкоснувшись с пальцами Ратимира и принимая пищу…
- Интересно. Какие? – ответила таким же негромким шепотом: предположения о природе вируса вряд ли будут лишними, какими бы неправдоподобными ни казались на первый взгляд. – На первом этаже банк донорской крови. - «Чтобы поесть». Алимма не зря не договорила, полагая, что птенец и без ее подсказок прочитает эту очевидную мысль.
Однако, долго поговорить им не дали: ближайшая дверь неожиданно распахнулась стараниями мисс Эванс, с которой никак не желали складываться отношения… Даже простую вежливость соблюдать рядом с ней местами очень затруднительно, очевидно, вследствие особо вспыльчивого характера Тхорнисх, скорой до обвинений и суждений.
- О Беренгаре позаботилась Присяга, - по счастью, в теле человеческой женщины таился разум старой киндрэт и манеры Княгини, с холодной невозмутимостью отразившей обвинения в свой адрес. Однако… всё же слишком эмоционально для себя самой: под выточенной веками маской больно дернулось человеческое сердце. Алимма вдохнула и медленно выдавила комок воздуха, чересчур твердого для нее сейчас. Голос немного понизился и договорила женщина более… человечно. И тепло. – Вы не единственная, кому он дорог. Он мой Друг, Рэйлен.«Единственный нажитый за восемь с половиной веков своего существования…» - Я расскажу вам о нём. Позже. Если хотите.
В обычно непроницаемых глазах княгини промелькнуло нечто, похожее на понимание… Возможное понимание того, что творится внутри Тхорнисх в эти минуты.
- И прошу Вас, называйте меня по имени. – Алимма слегка наклонила голову и указала взглядом на бейдж. Алина. Не Алимма. Хотя бы на людях… Не на глазах человека, по счастью, отвлекшейся на какой-то шум… На который киндрэт не сразу обратили внимание благодаря эффектному появлению осы, удостоившейся невольного мысленного комментария… «В платье была бы краше». Однако не форма одежды Рэйлен являлась предметом обсуждения сейчас, а тот самый шум неизвестного происхождения, перекрываемый отчетливым мужским тенором.
- Желаем. Равно как и узнать причину шума. – Мерно заметила Алимма, бросив взгляд в нужном направлении и мысленно похвалив Вивиана: «Молодец, братец». Ученик Кристофа задавал правильные вопросы и, что еще более важно, много слушал и замечал нужное. Аромат еды в руках вновь напомнил о том, что она голодна… Пришлось положить пакет с пирожками в наружный карман куртки, отправить туда же обжигающе-горячий блин и пригубила кофе… Нельзя позволить усталости свалить себя в самый неподходящий момент…
В этот самый неподходящий момент появился дух от Велиара с посланием для Алиммы. Киндрэт наверняка ощутили присутствие магии Кадаверциан, но поскольку духу было приказано передать слова исключительно Алимме… он и явился только ей, и никому другому.
- Постой… - Алимма окликнула, непонятно, кого, и опомнилась, поняв, что… «Постой» - конечно, относилось к духу, дабы он дождался ответа и не спешил уходить. Алимма обвела взглядом всех и неопределенно взмахнула рукой, словно отказалась от пришедшей в голову мысли. – Нет, идите. Я сейчас присоединюсь.
Женщина отвернулась от компании, сделав несколько шагов в сторону… Не хотелось бы, чтобы кто-то видел выражение её лица в этот момент. Разум киндрэт давно принимал потери как неотъемлемую часть жизни, но человек… Всё существо человеческое всегда бунтовало против смерти – в любом её проявлении, и особенно бунтовало против смерти близких. Как Мастер. Как Велиар… Алимма даже не заметила прозрачную горячую серебристую слезу, одиноко соскользнувшую по щеке. – Ты дорог мне, Велиар. Дорог мне, - тихо-тихо прошептала она и склонила голову – ближе к горячему кофе… Она дала свой ответ. Дух растворился и улетел обратно к адресату.
оос: Велиару не могла не ответить, несмотря на все временные разницы на свете. Прошу простить вольность). Если кто заметил влажную дорожку на лице некромантки, ответ будет один: Кофе горячий. Обожглась.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Центр » Научный центр вирусологии


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©