Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » Извилистый путь, или вините во всем третьи силы


Извилистый путь, или вините во всем третьи силы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Время действия: июнь 2020 г.
Место действия: Канада. Калгари..
Участники квеста: Сай Йен Ишии, Матаяс, Иллирия Лилиан в образе Лестиона Лилиан, Натаниэль Трагандер
Режиссер: Иллирия Лилиан

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-11-14 15:39:51)

0

2

[reg]Когда и кто потревожил сон Д’харта  так и осталось загадкой. Бежали дни странного затишья перед пробуждением. Его осматривали, изучали, а он познавал язык, что стал чужд ему за столько лет (веков? Тысячелетий?) спячки. Время текло размеренно и не спеша. Артефакт, найденный во время очередных раскопок, посчитали лишь красивой безделушкой, даже Арианы не почувствовали в нем подвоха, но скорее всего по той причине, что сами были неофитами.  Пролетело еще несколько месяцев, и вот Д‘харт был доставлен в город.
Провинция Альберта. Канаде. Калгари
Город спал погруженный в свои иллюзии и, не мешая детям ночи и просто изнеженным особам наслаждаться жизнь, совершать сделки, а кому-то и просто удовлетворять свои насущие потребности. Но с недавнего времени ночная жизнь стала не столь спокойной и далеко не безопасной. Ряд странных смертей, начавшихся совсем недавно и продолжающийся впредь. Тела походили на выпитых мумий и не имели между собой ничего общего, ни единой зацепки или намека на ответ. 
Но не только это стало головной болью жителей, но и вирус, что начал поражать людей. Недовольные все чаще с ненавистью смотрели на лилитов, что так не вовремя или напротив, открыли себя. Однако, люди и представить не могли, что лилитам вирус тоже совсем не нравился и вызывал явно лишнюю головную боль. Ведь если ляжет стадо перегрызутся между собой и пастухи.
Здесь же месяц назад была открыта выставка, в ней были представлены экспонаты, как предполагалось, той эпохи, когда фараоны возводили пирамиды и омывали их кровью рабов. Когда не существовало понятия единый бог, но поклонялись стихиям, одушевляя их. Эта выставка была по-истине уникальна и первобытна. Она собирала толпы людей, а потом надавили и лилиты, вынуждая музей работать и ночью.
Лестион Дестан прибыл в город с самой примитивной на тот момент целью. Как ценитель прекрасного и временно без определенного места жительства, лилиан искал себе пристанище, а заодно и не отказался бы от культурного отдыха. Тяжело было бросать свое детище, но ошибки порой обходятся нам слишком дорого. Случайные связи и одно странное желание, в котором было стыдно признаться. Но факт оставался фактом. Его женская ипостась желала встречи с Алексом. Резкий разворот, вжать тормоза и чудом усидеть на сиденье. Столб, на котором выделялось множество приклеенных бумаг, готов был радостно принять и поплотнее познакомиться с погруженным в себя Лестионом. И среди стикеров особое внимание привлекла афиша, заставив мечтательную улыбку скользнуть по губам. Теперь Леона ждала на удивление прекрасная ночь в музее полном дивных творений прошлых тысячелетий. Против такого соблазна парень просто не смог устоять. А там чем черт не шутит, может и город понравится ночному созданию. Все мысли стали сразу легкими и шибутными, даже шаловливыми. Одно немного тревожило и огорчало лилиана: с Илларионом пришлось временно расстаться, чтоб потом снова встретиться, конечно. Теперь у парня была цель, что не могло его не порадовать. Мотоцикл плавно скользил по ночной дороге по строго намеченному пути, его лицо и фигуру скрывал костюм. Когда же Лилиан поравнялся  с таким же гонщиком, да еще и за версту ощущая, что это оборотень, в глубине оживающей душе взыграло что-то мальчишеское, и он сделал рукой Сай Йен Ишии жест, что означал предложение посоревноваться, при том указав направление. Это было немного дико и безрассудно, но Леон просто жаждал ощутить скорость и драйв, а тут такой подарок судьбы. Дестану оставалось лишь дождаться ответа.

Было трудно сказать по какой именно причине Сай Йен Ишию занесло так далеко в Канаду, но факт оставался фактом. Верный мотоцикл был под рукой и что-то привело девушку именно в это время и в этот город прямиком в руки злодейки Судьбы и капризной леди Удачи. С ней поравнялся некто, кого она могла определить как лилита, и он явно пытался втянуть ее в какую-то авантюру. Теперь зависело только от желания и стремления юного оборотня принять вызов или просто его проигнорировать и так и не узнав, судьбоносная это встреча или нет…
Матаяс хоть и успокоился с поисками отца, но как в таких случаях и бывает, покой длился не долго. Кто-то добрый, с явно скрытыми целями подкинул Истинному странную идею. Случайно с чьих-то губ слетела фраза о желании и о том, что оно непременно осуществится, если в нужное время в нужном месте и с нужным предметом, а точнее артефактом его верно загадать. Эти жалкие крупицы сомнительной правдивость всколыхнули в душе парня надежду найти отца. Он перешерстил много книг и разных летописей, истории народов, их миф и предания, пока не нашел вскользь и очень образное упоминание о подобного рода артефакте. Вот тогда и началось его кругосветное путешествие и стремление посетить как можно больше выставок связанных с Древностью. И именно благодаря неутомимой надежде Матаяс и оказался в Калгари, в музее, в котором и проходила выставка. 
[/reg]

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-11-09 14:25:27)

+1

3

---Начало---
В Канаде Сай оказалась действительно случайно. Просто не удосужилась посмотреть на билет, когда садилась в самолет. И ее даже несколько нервировала близость к Японии,хотя вроде с Канадой никто из своих или ближайших конкурентов не интересовался. Немного пришлось повозиться с байком, зато  сейчас она можно сказать даже свободна. Хотя разве назовешь свободой такой поводок, который отстегивается при любом неосторожном движении.
Дорога была ровной и без резких поворотов, и это немного успокаивало девушку, пока едешь куда-нибудь или идешь, всегда можно подумать о важных вещах, о проблемах, и даже ответы на вопросы находятся быстро.
Сейчас Сай Йен хотела найти  себе подработку, снять квартирку и немного отойти от всего, что недавно произошло в ее жизни. Иногда одиночество было полезным, но даже в виде лекарства японка не хотела его принимать, куда продуктивнее она бы провела время в хорошей кампании. Да вот беда-и компании сейчас рядом нет.
Мотоцикл остановился на светофоре, Сай не стала пролетать на мигающий желтый и изобразила из себя образцового водителя.
-Будет забавно, если контроль  за движением в Канаде слабже, чем в Японии.Это ж сколько простора для дрифта и гонок? Жаль ребят нет, можно было бы вон тот старый фордик так отделать, что конструктор-создатель не узнает,- с каким-то озорным оттенком веселья подумала Сай. Так она пыталась не дать себе впасть в уныние.
Справа завизжала резина, японка повернула голову в черном матовом шлеме на звук и сердце ушло в прятки: мотоциклист был лилитом. Ей не приходилось еще встречаться с ними так вот близко, буквально смотреть друг на друга. Адреналин ударил в кровь и начинал творить внутри всякие нехорошие вещи, а-ля :"Да!Веселье!Наконец-то!"
-Не будет ничего страшного, если мы просто поездим на высоких скоростях. Эээх, здравствуй мамочка-травматологическое отделение!
Сай сделала аналогичный жест, и когда только погас желтый свет, ударила по газам,  вырываясь вперед. Гонщиком она была не очень, только училась. Но таки ведь и не деньги на кону, обычная игра.
Внутри рявкнула заспавшаяся волчица, которой все время активно говорили нет и едва ли не запрыгала от нетерпения. Скорость, ветер, мелькающий  по обе стороны вечерний (или уже ночной?) город. ей этого не хватало. Японка улыбнулась сама себе и чуть наклонилась вперед.
-Ну давай, обгоняй теперь ты, чего уж теперь,- рассмеялась она под нос

+1

4

Лестион искренне обрадовался бесшабашности юной волчицы и даже не сразу нажал по газам, любуясь задом ее мотоцикла(а может и не только мотоцикла). Номера были не канадские. Но вот неуловимое изменение в осанки, и парень мчится вслед за начинающей гонщицей. Губы против воли складываются под шлемом в одобрительную улыбку. Откуда-то родилась уверенность, что если он ей подыграет, то девушку это расстроит, даже не так. Унизит. И Леон ненавязчиво, но неотвратимо нагонял свою соперницу и немного вырвался вперед, будто дразня и раззадоривая волчицу. Легко дернул мотоцикл на себя и заставил его прокрутиться на заднем колесе вокруг своей оси, и снова помчался вперед, но держался так, чтоб не пропадать из поля зрения девушки. Чем ближе они подъезжали к музею, тем плотнее становилось движение и больше адреналина закипало в крови, ведь Леон даже не думал сбрасывать скорости. «Надо же, похоже я не ошибся. А это значит, что можно сыграть в ва-банк. Не упускать же возможность познакомится с сей юным и отважным созданием.» С легким оттенком иронии подумал лилиан. Пока Лести не знал, что ждать от нового знакомства, но одно он неизменно уважал во всех расах. Желание и умение получать удовольствие от происходящего с тобой ежеминутно.  Хотелось что-то сказать девушке, но ни шлем, ни ветер не способствовали этому. В какой-то момент Лилиан мигнул Сайе аварийниками и ради исключения показал куда поворачивает.  Парень не знал, как относится девушка к музеям и захочет ли вообще останавливаться, но очень на это надеялся, однако шлем снимать не спешил, устроив вольготно сиделище на сиденье. Раньше Лестоин слышал об оборотнях, даже знал их деление на рожденных и обращенных, а еще по семьям, но в целом вот так, с глазу на глаз ему не приходилось иметь с ними дела. Любопытство будоражило кровь и заставляло отвлечься.

+2

5

-Ах ты пафосная зараза!,- крикнула она вслед гонщику, глядя на его выкрутасы с поворотом вокруг своего оси.
Она видела и не такое, когда приходишь на дрифт, нужно помнить, что слабонервным туда ход закрыт, или запасаться валидолом. Сай была не из тех, и не из других. Она жила в этом бизнесе и на гонках была как на работе, так что это-всего лишь детский лепет.
Она конечно хотела его перегнать, но сегодня это была дружеская игра,  она не собиралась уж слишком рисковать. Тем более, когда они оказались в городе, стало сложнее. Хотя поездил бы этот задира в Токио в час пик!  Японка сначала виляла среди машин, а потом это стало практически невозможно: все спешили по домам, слишком плотное движение, так что пришлось ехать буквально бок о бок. Зато, они поравнялись.
Сай подняла руку и показала сопернику большой палец, она давно так не веселилась, как будто из болота вынырнула, и ей совершенно не хотелось, чтобы веселье заканчивалось. Мигнули  аварийки, и Сай даже не подумала останавливаться, она свернула вслед за гонщиком. А вот теперь настала ее очередь выпендриваться: на подъезде был небольшой ремонтный трамплин, на который японка въехала, и буквально перелетела вампира с жутким ревом двигателя, развернулась ровно точно так же, как и он на дороге и остановилась. Пришлось ждать, пока глаза привыкнут к не движущейся обстановке, и только после этого снять шлем- хвосты хлестнули по плечам двумя черными плетьми до пояса. Девушка взяла шлем улыбнулась, сощурив и без того аккуратные глазки.
-Интересно... Если все так началось только по приезду, то дальше все что, поскачет? Было бы круто.

+1

6

Лилиан немного помедлил со снятием шлема, но потом руки медленно стянули его с головы:
- Охаё,- выдохнул парень, приветливо склонив голову набок и глазами изучая лицо и фигуру девушки. Финальный трюк ему безмерно понравился, и он обязательно собирался продолжить гонку, но прежде нужно было хотя бы узнать имя своей ночной соперницы. «Неплохо сложена, не высокая, с милым лицом, но что-то все же в ней спрятано. Интересненько.» Лилиан едва удержался, чтоб не облизнуться:
- Надеюсь, небольшая экскурсия понравилась, мы как раз проехали по самым оживленным местам,- Леон так и лучился нежнейшей улыбкой и удовольствием от прогулки. "Пожалуй, пора переходить от абстрактных понятий ближе к целевым",- Я надеюсь, что девушки нашего времени не только гонять умеют, но и не откажутся составить старому пеньку компанию в культурной прогулке. Конечно, если я хотя бы угадал, что ты девушка именно этой эпохи.
При том в определенных моментах в голосе так и сквозила легкая улыбка и толика насмешки. Голубые глаза неотрывно смотрели на малышку, а уголки губ подрагивали в улыбке. «Чем люблю японок. У них такая внешность, что по ним не скажешь сразу сколько им на самом деле лет. Их меняет одежда.»

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-11-09 19:18:38)

0

7

-Ну вообще то до утра еще далековато. Можно было бы и просто сказать привет,- развела Сай руками и положила шлем на сидение.
Девушка поправила съехавший на спине хлопковый корсаж и подошла. Заочно, она вампиров побаивалась, но привыкшая ко всем относиться по поступкам, японка не могла себя заставить бояться парня сейчас, ей это было не интересно, и не зачем.
-Старый пенек? А по тебе не скажешь. Ну, буду тогда тебя звать старым маразматиком. Меня зовут Сай Йен,  и я не откажусь, потому что ты разбавил серый быт моих скитаний по дорогам своими харизматичными габаритами. Куда ты хотел пойти?
не сказать, чтобы она была особо культурной, но он первый ее знакомый в этом городе, так сразу упустить шанс обжиться было бы глупо.Да и поболтать хоть будет с кем.
-Заодно, я как раз поищу себе работу, если мы будем куда-нибудь заходить. Приятное с полезным,- Сай поправила на плече рюкзак, в котором хранился ее ненаглядный шейкер.
Молодой человек был симпатичный, хотя как подсказывала "великая чуйка" (которая как женщина-априори всегда права)-хитрый, как демон-лис со святой горы.
-Только предупреждаю сразу, на шабаш меня не водить, я личность нервная и нравственно-контуженая, я не привыкла еще к большому скопищу..эээ..."наших",- с последнего она просто не могла не усмехнуться.

+1

8

- Старый пенек? А по тебе не скажешь. Ну, буду тогда тебя звать старым маразматиком. Меня зовут Сай Йен,  и я не откажусь, потому что ты разбавил серый быт моих скитаний по дорогам своими харизматичными габаритами. Куда ты хотел пойти?,- Лестиону стоило огромных усилий ни мимикой ни жестом не выдать душащий его хохот. Плавно переместившись поближе к девушке, и легким движением руки убрав за ее ушко выбившуюся прядь, чтоб не портила весь вид, тихим голосом произнес:
- Меня не зовут красавица, я сам прихожу. Но то что тебя нужно звать – учту,- глаза Леона при том мягко и немного задорно блеснули, - Лестион, сокращение, думаю, ты и сама придумаешь.
Ощущать себя братком Леон давно привык, благо старые привычки и связь с подпольным миром у парня были не только на слуху. И снова Леон чуть отстранился от Сайи.
- Твое имя мне напомнило холодное оружие. Опасное, легкое…- парень выдержал паузу, чтоб с легкой прохладность закончить,- Смертоносное.
И плавная смена темы, отчего парень мысленно заапладировал умению девушки путать и сбивать с мысли.
-Только предупреждаю сразу, на шабаш меня не водить, я личность нервная и нравственно-контуженая, я не привыкла еще к большому скопищу..эээ..."наших",- в очередной раз Леон с трудом удержался от хохота. Прицокнув языком и закатив глаза к небу Лилиан выдал, прикусив губу.
- Боюсь, Сай Йен, меня вряд ли пустят на вашу оргию, а лилиты не страдают подобным,- и спустя мгновение,- Да и не уверен, что моя душа эстета подобного стерпит. Я ведь непременно захочу принять в сей дивном действе участия, - и лукаво подмигнул оборотню.  А затем все же Леон объяснил, почему выбрал именно это место.
- Мы приехали к музею. Здесь проходит выставка древних экспонатов, и я не смог отказать себе в удовольствие прийти и оценить это великолепие,- Дестан легко пожал плечами, практически небрежно. Но его глаза. В них заплясали бесенята.

+2

9

-Оружие...Ну-ну...Единственная смертоносность, которую я могу нести-отравить кого нибудь в рамках издержки производства!
Его манера шутить в принципе была для Сай привычной, за барной стойкой ночью и не такого наслушаешься-насмотришься.Другое дело, что сейчас она не на работе, и фиг съедешь на тему того ,что  мол "извините, не мешайте бармену работать, идите вон пожалуйста. Охрана!Пропишите сему господину одну порцию проблем с коктейлем "Мордой вниз и в лужу"!". И поэтому чувствовала себя немного  как загнанная лисица, над которой собаки решили немного поиздеваться.
-Только вот не надо пожалуйста этого прекрасного постельного юмора, и не трогай пожалуйста волосы.Это святое. И будешь приставать, я тебе спиртовую клизму поставлю. Трехлитровую. Мы договорились? А вот теперь пойдем в музей, приобщаться к истории никогда не поздно.
Сай закрыла шлем в специальной коробке байка, потом в задумчивости посмотрела на здание музея и сняла еще и кожаные перчатки. К прекрасному, так к прекрасному. Мигнули габариты, показывая что сигналка включена и японка пошла в музей.
-Ну уж нет... Лиса тоже пушистая и красивая, да только куры не обольщаются. Я не твоя добыча, демон-лис...И сокращать твое имя я не рискну.

0

10

Лестион внутренне поаплодировал себе. То, что девушка так быстренько зашагала вперед позволило парню оценить все интересующие его параметры. Повторив со своим мотоциклом то же, что до этого сделала Сайя, сунул руки в карманы и поравнялся с оборотнем:
- Постельный? Что ты ангел,- и снова по губам скользнула шибутная улыбка,- каждый понимает в меру своей испорченности. К тому же… У меня нет привычки покушаться на миленьких девочек.
При том взгляд парня был устремлен в небо, и было крайне сложно понять говорит он всерьез или снова дурачится.
- Эй, красавица,- лилиан легко и мимолетно коснулся плеча Сайи,- Не спеши, мы не на пожар. Тут спешка не к чему. Спокойнее.
На сей раз голубые глаза были мягкими и успокаивающими, как и прикосновение, не было и намека на приставание. На слова о клизме глаза Дестана округлились в притворном испуге:
- Ой-ей, только не надо в такую теплую ночь говорить о столь ужасном. Это же…. Печалит мою душу,- и снова задорные искорки в ясных глазах Лестиона.

0

11

-Ой-ой-ой, не умничай,- Сай засмеялась и скорчила рожу.
Она никогда не обижалась на маленькую девочку.Не люди виноваты, что в 25 она выглядит как старшеклассница.Тем более, так к ней все таки меньше лезли, а это неоспоримый плюс в ее работе. Иногда охрана не успевала подойти, и  тогда действовал принцип "Детей не трогают-статья!".
Сай немного сбавила свой шаг, хотя вообще-то искренне полагала, что идет не быстро. Она вообщем-то не хотела пугать знакомого, просто предупредила.Из вежливости.
-Ну, не клизму, так банки.Но тоже трехлитровые. А вообще, у оборотней что, бывают какие-то там оргии? Они разве не по одиночке держатся? Ты их много видел вообще?
В девчонке проснулось любопытство, которое раньше активно подавлялось из соображений безопасности.Чем больше она молчала. тем меньше ей стучал по ноу Хуро.А сейчас она расслабилась.

0

12

Лилит посмотрел на девушку крайне дивлено, но быстро взял себя в руки:
- Значит обращенная. Честно, я не шибко посвящен в повадки и обычаи оборотней. Но.. Нет, у рожденный есть семьи, а значит они редко являются одиночками. Как я знаю, животные вообще редко бывают вне стаи. Думаю, вам передался этот инстинкт, хотя и не могу утверждать во сто процентов. Но постой,- парень очень внимательно посмотрел на Сай,- Разве тебе этого не рассказали? Ведь это так примитивно.
Лестион чуть нахмурился, но именно в этот момент он перешел очередную границу и ощутил второго оборотня. Яркий, спокойный, уверенный. Именно таким он показался по отголоскам ощущений, хотя все было очень абстрактно и образно. Снова по губам скользнула улыбка и лукаво подмигнув девушке, Леон предложил взять себя под руку:
- И похоже, ты скоро сможешь задать все наболевшие вопросы кому-то более посвященному, нежели я. Ты же тоже его чувствуешь и наверняка, лучше чем я.

0

13

Сай смутилась и прикусила губу, она не очень то любила обсуждать эту сторону себя, но видимо отползать уже поздновато. Тион (она таки придумала сокращенное) был старше и наверняка догадался бы сам, если бы не ее длинный язык.
-Примитивно? Я не знаю. Тот кто меня подрал все больше долбил меня головой о стену, нежели что-то объяснял. Это не важно.
- И похоже, ты скоро сможешь задать все наболевшие вопросы кому-то более посвященному, нежели я. Ты же тоже его чувствуешь и наверняка, лучше чем я.
-Чего?
Сай повертела головой по сторонам, но сейчас бы вряд ли что-то увидела, даже если бы это было прямо у нее под носом. Девушка напряглась и пожалела, что пренебрегла советом Саламандры и не взяла с собой оружие. Она была привычной чувствовать приближение Хуро и заранее держаться на расстоянии. Сейчас возникло то же ощущение и желание. Сай не хотела встречаться с другими, она их боялась. Но в конце то концов, этот оборотень ведь их не знает, с чего бы ему подходить к ним? Если только этот демон-лис не решит пристроить ее в садик для трудновоспитуемых оборотней?
Сай взяла вампира под руку и стушевалась, мечтая стать размером с иголку, и желательно чтобы рядом был стог сена.
-Давай мы не будем его искать.Я не хочу задавать никаких вопросов...
-Особенно если его Хуро натравил...Вот тогда действительно здравствуй травматологическое отделение...

0

14

Лестион с тайным любопытством следил за сменой эмоций на лице девушки. Сначала скорее всего было что-то типа заинтересованности, и подтверждая это из Сай посыпались вопросы как из рога изобилия.  После, если по достоинству оценить порозовевшие щечки – смущение и попытка пойти на попятную. А в голове парня мелькнула мысль. «А она очаровательна, когда краснеет.» И вот, когда Сай Йен собралась от его фразы и прислушалась, если это конечно можно так назвать, в ней родился страх.
Ноздри Леона хищно затрепетали, втягивая эту эмоцию, как губка влагу. И резко очередной перепад, и юная оборотниха растерянна. Либо  эта девушка была по истине великолепной актрисой, либо совсем не умела держать своих истинных чувств при себе. Лилиану становилось все интереснее и интереснее. Уголки губ профессионально изображали  улыбку, глаза искрились каким-то внутренним восторгом. И тут:
- Давай, мы не будем его искать. Я не хочу задавать никаких вопросов…- лилит прикрыл глаза, а затем посмотрел на девушку крайне серьезно, если не сказать обжигающе.
- Скажи мне, юная леди, и я очень надеюсь, что не прав, но твоя звериная форма случайно не страус?- минутная пауза, а потом взгляд начинает теплеть и утягивать в бездну,- Ты не испугалась меня, маленькая воительница, но боишься того, кто вероятно даже не знает о твоем существовании. Это немного странно. Хотя, я признаю, что у всех свои скелеты под…- вспомнив просьбу девушки не упоминать постельный юмор, Лест быстро исправился,- В шкафу.
И как бы между делом ладонь парня ненавязчиво и мимолетно накрыла горячую ладошку Сай.
- Но не будем о грустном. Этот вечер удивителен. Рядом со мной прекрасное в своем смущении создание, которая так любезно согласилась составить мне компанию, а ночь только началась. Так что, я настаиваю, чтоб этой ночью прелестница ни о чем лишнем и печальном не думала. Постарайся просто отдохнуть.
Лестион посмотрел на юного оборотня почти что нежно. Весь его вид вызывал чувство какой-то расслабленности, спокойствия и уверенности. И лилиан с гордой осанкой вел свою спутницу к кассам музея, где им предстояло покупать билеты.

+1

15

Сай стояла и хлопала на Тиона своими  раскосыми темными глазами и не понимала, то ли ей обидеться, то ли рассмеяться. По крайней мере, ей стало намного спокойнее, страх ушел. И откуда она вообще взяла эти глупости, ведь демон -лис прав: она не испугалась его, хотя не видела и не знала лилит и он мог сотворить с ней что угодно, а оборотня, которого даже еще в глаза не видит, но прекрасно может почувствовать его настрой-боится до смерти.Ну не бред ли?
-Сам ты страус,-засмеялась японка и накрутила хвост на свободную руку.
Девушка сощурилась и лукаво посмотрела на парня, манера говорить у  которого была похожа то ли на сутенера, то ли на поэта. Сай прикрыла рот рукой, чтобы сдержать смешок и взяла Тиона за руку.
-Ладно, ты меня убедил. Я паникерша и слишком сильно похожу на страуса, я больше не буду. Но ты хорош говорить как в женских романах, а то я себя чувствую, как на плохом фильме или на слишком умном светском мероприятии. А на гениальность, увы, мне претендовать раааноо.
Девчонка и правда развеселилась, и пошла рядом с новым другом, накручивая хвост на ладонь. В таком виде ей можно было бы дать лет шестнадцать, как ребенок, ей богу. Если бы только не татуировка саламандры на шее, увидь ее знающий японец-уже вызвал бы полицию.
-А демон - лис умен. Эээх, была-не была, буду надеяться, что он меня не съест,хотя во мне мяса то, на зуб один, и крови пол стакана.

+1

16

Смех парня разлился в вечернем воздухе:
- Ничего страшного, всему свое время,- Леон игриво подмигнул Сай, а потом шепнул на ушко,- Учти, если меня назовут педофилом – это твоя вина.
И снова самое безобидное выражение лица Дестана. Кассирша действительно, если судить по кислой мине на лице,  подумала и приняла их не за тех, но билеты все же продала. Быстро заплатив и всучив в руки Сай Йен рекламку и анонс выставки,  Леон поспешил увести девушку подальше от вредной и не доброжелательной женщины, про себя не радостно подумав о том, что некоторым иногда стоит не только штаны с той стороны окошка протирать, но и ходить в какие-нибудь кафешки на свидания. 
Но вот парочка вошла в первый зал, и их приветливо встретила экспозиция приблизительно посвященная затонувшей Атлантиде.  Лестион внутренне поразился тому, как активно Арианы пытаются завлечь людей в свой клан, ведь без них тут явно не обошлось. Красота, стиль, научность и совершенство- вот, что преобладало в предметах, выставленных здесь и в то же время ощущалась их древность и мощь, практически монументальная, непоколебимая, вечная. Восхищение, именно это чувство поселилось в груди парня, когда он разглядывал представленные экспонаты, впрочем, потрогать творения аринов не возникало во избежание какого-нибудь ЧП. «Ведь наверняка, выставили все свои самые изучающие и запоминающие, чтоб жизнь медом не казалась.» Мрачновато подумал Лест, поглядывая на очередное совершенное творение:
- Как тебе это помещение? A mon avis, - по инерции из-за сильного возбуждения за собой не замечал лилиан перехода на родной язык,- очень необычная подсветка и формы экспонатов, не будет у нас такого совершенства, это просто…  Даже не  могу с ходу слова верного придумать.

+1

17

-Назовут.Но ты помни, что детей не трогают-статья!,- захохотала девчонка на весь зал и издевательски посмотрела на кассиршу.
В Японии она с подобным сталкивалась, то тут, то там, когда она ночью возвращалась на квартиру, ее задерживала полиция и долго проверяла, не поддельный ли у нее паспорт? Хуже было, когда заставали в клубе с молодым человеком.Вот тогда хотелось просто от стыда провалиться.
Сай пританцовывая прошла за Теоном, осматривая залы, и потом в ней проснулось любопытство первооткрывателя. Девчонка ходила в диком, но тихом восхищении, смотрела витрины, по три раза оббегала зал, чтобы со всех ракурсов увидеть наиболее большие экспонаты и надолго зависла у аквариума, в котором плавали редкие тропические рыбки, а на дне лежала коллекция маленьких идолов.
-Демон-лис, а они все настоящие, или это муляжи?А ты их застал, по возрасту?,- тихо, встав на цыпочки и шепнув на самое ухо спросила Сай, все время дергая кончик хвоста,-  Знаешь, я в музей никогда не ходила.Представляешь, первый раз...
Японка даже носом шмыгнула от досады:когда все школьники выезжали на внеклассные эксурсии, она бежала на работу.

0

18

Парень честно растерялся куда смотреть. Либо на экспонаты… Либо…:
- А может ты обезьянка? – не терял попыток отгадать вторую ипостась своей спутницы Леон. Но кажется снова попал впросак.
-Демон-лис, а они все настоящие, или это муляжи? А ты их застал, по возрасту? Знаешь, я в музей никогда не ходила. Представляешь, первый раз...- у обычно сдержанного Лилиана едва приступ сильного кашля не случился, и обязательно бы случился, если б парень дышал. Взгляд мог поразить теплотой, почти отцовской нежность. Рука лилита потрогала заботливо не горячая ли Сай.
- С каких пор я демон-лис? Здесь все настоящие. Если б я жил в то время, пожалуй, назвал бы себя трухлявым пнем, а не старым,- немного мальчишеская улыбка скользнула по губам парня, а в глазах заплясали бесенята,- О… Так я у тебя первый….- многозначительная пауза, будто смакуя каждое слово, а затем,- Экскурсовод в мир древности и музеев.
Лестиону откровенно нравилась эта спокойная пикировка, он наслаждался каждым мгновением. «Да, определенно, это была хорошая идея…»

+1

19

Сай прекрасно понимала, что он издевается ,но злиться на него просто не могла. Он настолько мило говорил всякую пошлятину, и маскировал ее так, будто это она извращенка, что Сай Йен просто переставала воспринимать это все всерьез.Единственным оружием была такая же скользкая постельная интонация, но на нее она почти не была способна.
-О,да молодой человек то у нас с талантом учителя старшей школы: обучаем старшеклассниц, совращаем несовершеннолетних. Тебя бы в школы Токио с руками оторвали,- Сай ехидно прищурилась и погрозила пальцем,-А демон - лис ты, потому что похож на него. Старый пень мне больше не нравится, будешь демон-лис. А я демон-волк,- уже совсем тихо призналась девчонка.
На волка миролюбивая Сай была похожа меньше всего,Хуро всегда издевался над ее ипостасью, и называл Хатико. ничего дурного в кличке собаки не было, но интонация, с которой он это говорил.
-Мне нравится в музее, правда.Надо будет еще сходить, как нибудь, если найду время.

0

20

Леон решил промолчать, когда Сай попыталась ответить ему в той же манере, но у нее это получилось настолько прямолинейно и не завуалировано, что парень все ж закатил глаза к потолку и постарался взять себя в руки:
- Боюсь, что если я попаду в школу, то просто разберу ее по кирпичикам,- печальная улыбка,- Ибо от учебы я слишком часто впадал в бешенство. Как будет угодно принцессе,- немного шутовской поклон.
- Так говоришь, будто у тебя до сих пор нет и минутки покоя,- в голосе Лестиона проскользила укоризна, - Нельзя так. Я рискну задать нескромный вопрос. Что тебя занесло сюда, так далеко от дома?
Лест снова предложил красавице взять себя под руку, при том ни на секунду не переставая отслеживать второго оборотня. Он был где-то совсем близко, но пока не удавалось его увидеть. «Может он за стеной? Хотя кто его знает. Ну вот, во мне снова говорит неугомонный суккуб. За мое любопытство мне же и в летит. Ведь совсем недавно по носу и попе получил, ан нет, снова шило чешется…»
Тион ненадолго задумался, а заодно давая возможность Сай продумать свой ответ и решить, хочет ли он кому-то открываться или не очено, но в любом случае, лилиан сегодня не желал ни на кого довить и даже магией не пользовался.

+1

21

Сай поджала губы и вздохнула, наверное, она повела себя некрасиво.Теон явно был не из обидчивых, но от собственной чуши японке стало не комфортно и она решила, что на сегодня балаганчик пора прикрывать.В конце концов это может плохо закончиться, если она не удержится от сильных эмоций. Куда  потом то бежать?
Сай Йен прекратила скакать по залу и стала спокойно ходить, задумчиво и лениво накручивая прядь хвоста на палец свободной руки, вторую же она безраздельно отдала Тиону, пусть буксирует ее, куда нравится.Она все посмотрит.
- Так говоришь, будто у тебя до сих пор нет и минутки покоя,- в голосе Лестиона проскользила укоризна, - Нельзя так. Я рискну задать нескромный вопрос. Что тебя занесло сюда, так далеко от дома?
-Ну как сказать...Я вообще пока не знаю, как точно выстроить свою жизнь на ближайшее время, вообще - то бы надо найти работу, снять квартирку и чтоб меня никто не трогал,- Сай пожала плечами да сама удивилась, насколько на самом деле хочет эту "маленькую квартирку",- Видишь ли, если я тебе все расскажу, мне придется тебя убииить,- девчонка прищурилась и усмехнулась,-Да ладно...На самом деле меня сюда чисто случайно занесло, я села на первый ближайший рейс с Окинавы и все, даже не посмотрела на билет.Мне было очень важно сбежать, чтобы меня не догнал один..хм, оборотень. Я вообщем-то не просила, чтобы меня подрала темной ночью зубастая тварь, но меня никто не спрашивал.Вот и пришлось его терпеть лет пять, чтобы свои меня не пристрелили, когда в очередной раз я буду загибаться в судорогах от обращения и боли. Терпела, да не выдержала, и свалила. Вот и вся сказка.

+1

22

Одно из основных качеств, которому за последнее время жизнь упрямо учила Лестиона это было умение не только слушать, но и слышать. Парень внимательно и в то же время ненавязчиво отслеживал мимику Сай Йен, усваивал звучащие в ее голосе эмоции, запоминал рефлексивную жестикуляцию…  Все это всегда вызывала у порывистого лилиана особый интерес.
- А ты такая же потеряшка, как и я,- немного задумчиво протянул лилит, продолжая мягко улыбаться,- Я тоже ищу место, где создам свой будущий дом. Знаешь, как говорят у вас в Японии. Одна встреча – случайность, вторая – судьба.
И снова кари глаза очень внимательно посмотрела на Сай.
- Как думаешь, мы виделись раньше? – и парень лукаво подмигнул юному оборотню,- Возможно, я слишком тороплю события, но…- очередная легкая пауза, похожая на случайную заминку, а на лице парня растерянность,- Идем в следующий зал?
И такая привычная уже наверное легкая бесшабашность. Лестион все сильнее ощущал пульс жизни, нет, он не был голоден, просто юное создание умудрялась быть такой открытой, что непроизвольно, глядя на нее, Леон начинал улыбаться и умиляться. «Какое еще дите… И разве можно над таким издеваться? И после этого я педофил? Да, я конечно хочу ее затискать от умиления, но все же… Это немного грубо и не воспитанно.»
- Удачно ты так села. Работа? Квартира? Хей, красавица, выше носик. Расскажи мне о своих увлечениях,- Лестион говорил, но во время их разговора движение не останавливалось, и вот они вошли в следующий зал. Древняя Греция. Сочетание красоты и жестокости, от всей этой почти дикой красоты, невольно начинал вспоминать их богов. Великих милосердных, но безжалостных.  Здесь уже присутствовали не только украшения, поделки и прочий жизненный быт, но и письменность.

0

23

Сай засмеялась и пошла за Теоном. Он ей понравился, ну, если не считать его увлечения всякими намеками и прочего постельного юмора. Если все лилианы такие как он, то возникает вопрос-а стоило ли их бояться?
-Я не потеряшка, я профессиональный убеженец! И вообще, что- то я не слыхала такой поговорки. Я бы сказала :"Лягушка,живущая в колодце-о море не знает".  И даже если мы встречались-мы прошли мимо друг друга, потому что мой взгляд был направлен на  восток, а твой-на запад.
Сай прошла за своим демоном-лисом в другой зал и стала рассматривать экспонаты.Как ни странно, но в предыдущем зале ей понравилось больше, как то там было больше фантазии и полета мысли в формах, нежели в строгой, с формулами идеальной прямоты Греции.
-Эй, а чем тебе не по вкусу работа и квартира? Это естественное желание каждого существа в уюте и достатке. Например, увлечение номер один: моя работа, а я- бармен. Я не очень то пью сама, но вот готовить это все, слышать стук льда в шейкере, ммм... Это ни с чем не сравнимое удовольствие. Увлечение номер два: паркур. Если бы ты испытал хоть раз адреналин, когда прыгаешь  с самого края крыши, когда ветер треплет твои волосы и задувает в самую душу, ты бы больше никогда не смог от этого отказаться. Увлечение номер три: гонки.Я не очень то хороший гонщик, еще многого не умею, но рев мотора, звон деталенй и стук разводного ключа, пробуксовка на одном месте или вокруг себя, когда пахнет жженой резиной и блестит покрытие новенькой тачки..Черт, демон-лис, это ведь как наркотик! А ты видел когда-нибудь дрифт? Это можно назвать исскуством, пусть и незаконным!
Сай взахлеб тараторила, все в красках и эмоциях рассказывая, жестикулируя, и только каким - то чудом не толкаясь с прохожими и уворачиваясь от столкновения с экспонатами.
-Ты знаешь, я как начала барменским делом заниматься, хотела работать в клубе.При том не в обычном, где сейчас наркоту толкают, или накуреные ди-джеи работают. Хочу стойку из темного, лакированого потертого дерева,хочу свет, живой музыки и танцы, на сцене. Мне кажется, когда люди видят вот такое живое выступление, они гораздо охотнее остаются, это их заводит.Ну, а в дополнение-они берут алкоголь или просто коктейль, чтобы продлить удовольствие.Фабрика гедонизма!

0

24

Уголки губ улыбались, как и глаза обычно холодного Лестиона.  Эта девчушка не подозревая того, заставляла его все больше думать о Александре,  и благодаря этому душа парня оживала. Теперь эмоции были настоящими. Хотя  демон-лис и остался демоном-лисом, но в последнее время он начал всерьез скучать по своему ресторану, но то, с каким воодушевлением малышка говорила о клубе, толкало его на очередную безумную авантюру, слишком легкомысленную и крайне ответственную:
- Тогда, давай создадим такой клуб, и ты в нем будешь работать. Деньги есть, но нет того места, что можно назвать домом. Я устал немного от скитания, да и больше как оказалось домосед. Но… Давай рискнем. Как тебе такая идея? Ты ведь не боишься меня, а я могу дать тебе мечту, но в обмен попрошу не много. Верность и максимальную открытость. Ты сможешь мне их подарить?- очередная лукавая улыбка и почти нежный взгляд. Так смотрит старший брат, на младшую, но от того не менее любимую сестру. 
- По рукам?- и лукавое подмигивание. Леону было крайне важно не упустить ни одной мимической смены эмоций на миловидном личике японочки. Отчего-то ему  ее открытость приносила неземное удовольствие и подбивала к безумным вещам.

[reg] За полторы недели до начала событий
Натаниэль  Трагандер был на очередном задание. Он шел по следам за охотниками. Его наниматель не пожелал раскрывать себя, но заплатил за них огромную сумму, при том всю и наличными, правда через бестолкового посредника. Однако группа охотников оказалась не столь легкой добычей, как думалось сначала. Они петляли словно зайцы, дразня волка хвостом, но не давая ему настичь себя. Менялись города, и вот Натаниэль оказался в Калагаре. Это вызвало очередное затруднение, ибо  этот город был одним из крупнейших городов Канады. В нем охотники проворно потерялись. Ровно неделю длилось затишье, пока не открылся музей со странной экспозицией. И тогда жертвы вновь объявили себя и снова гонка за собственным хвостом, пока еще через пару дней, едущий по делам Натаниэль не почувствовал знакомый аромат. Он пронеся и умчался в сторону музея, и в его запах был тесно вплетен аромат оборотня. Одно могло порадовать Трагандера, след его целей вел в том же направлении. [/reg]

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-11-13 23:39:13)

+1

25

- Тогда, давай создадим такой клуб, и ты в нем будешь работать. Деньги есть, но нет того места, что можно назвать домом. Я устал немного от скитания, да и больше как оказалось домосед. Но… Давай рискнем. Как тебе такая идея? Ты ведь не боишься меня, а я могу дать тебе мечту, но в обмен попрошу не много. Верность и максимальную открытость. Ты сможешь мне их подарить?
Сай аж рот открыла, и как занесла ногу для шага, так и застыла в изумлении. Демон - лис ведь на самом деле знал, на что ловить. Сердце у девчонки забилось, как сумасшедшее, в горле пересохло а шум вокруг как будто провалился куда-то за плотную стенку.
-Он точно Дьявол! Исскуситель, змей, не иначе!,-  пронеслось в голове у девчонки
Сай нелепо запнулась и брякнулась на пол, привлекая внимание  гостей выставки, но тут же нервно хихикнула и подскочила на ноги, как ужаленая, попыталась связать два слова, но вместо этого закашлялась.
- По рукам?
-О ками-сама! Да он же ведь не знает ничего, а что будет, если старая Саламандра про меня вспомнит и я им понадоблюсь?!
- Теон,- Сай даже вдруг куда то потеряла голос,- Видишь ли, однажды к тебе могут прийти, или даже не к тебе...Черт, да как же блин объяснить!,- девчонка хватанула лилита за руку и утащила в темный угол, вызвав пару красноречивых взглядов на них,- Я  работала...И вообще еще числюсь у людей в Японии, которые не живут не совсем по закону, понимаешь?
Я из клана Саламандры, это что-то вроде  якудза. если они однажды за мной придут, я должна буду пойти и сделать, они меня спасли и вырастили. Ты конечно можешь рассмеяться, но я должна.А долги я привыкла отдавать. Если ты будешь это знать, и поймешь- то на меня ты можешь рассчитывать
,- девчонка подняла на Теона совсем не детские глаза, в расстерянности не зная, куда деть руки и дергая черные плети хвостов.

Отредактировано Сай Йен Ишии (2011-11-14 00:12:55)

+1

26

Лестион слушал малышку, едва заметно улыбаясь.Ее яростный и недоверчивый голос, стал быстрым и растерянно беззащитным, но в нем была надежда. Сай явно устала от своего вынужденного одиночества, после обращения. Она боялась, наверно, что ее снова оттолкнут.  Только вот Сай совсем не знала, что Леону как-то фиолетово на всех тех, кто попытается за ней прийти и кого, по какой-то странной причине, он должен был испугаться.  «Она еще такой ребенок. Интересно, как она оказалась в этой группировке? » Парень, хоть и производил впечатления полного тюфяка, но был знаком с подпольным миром и его организациями. Лилиан легким движением руки погладил девушку по голове, при том, став сам похож на хулигана:
- Думаю, я с этим как-нибудь справлюсь, а ты отдашь долги и вернешься обратно. Ведь так всегда приятнее, знать, что есть место, куда тебя примут и пустят такой, какая ты есть,- а после небольшой паузы, голос Леона стал немного насмешливо-ироничным,-  Только для этого разговора меня было совсем не обязательно утягивать в темный уголок и прижимать к стене… Я итак выгляжу рядом с тобой странно, так ты еще и обнимашки устраиваешь в самых темных уголках музея… И не стыдно тебе?
Парень с трудом удерживал себя от смеха. и снова где-то по близости  Леон ощутил второго оборотня.

0

27

Покой нам только снится… ©

Поиски. Странная такая штука, когда вроде бы ты успокоился, и пытаешься жить как все, проснувшись утром приводишь свою морду лица в надлежащий вид, завтракаешь и идешь на работу. Но потом, все это как-то странно обрывается, и причина – ты услышал что-то про желания и артефакт их исполняющий. В тебе загорелся некий огонь, в мыслях проскользнуло:
"А я же с помощью этого могу найти моего отца".
И все начинается по новой. Не смотря на то, что зарекся не верить в сказки про артефакты, поверил, и отправился  туда, где этот самый артефакт может быть, предварительно перешерстив горы книг. Как только не сошел с ума? Вопрос на засыпку, не иначе.
И вот он, прибыл на место выставки, полный надежд, не знающий что ждет его. Душа трепещет, чутье бьет непонятно почему тревогу, веля убираться, и ничего не искать. Наверное, стоило бы послушать, но нет, Мет ведь упрям как осел, и игнорирует свой внутренний голос.
"Это все, несомненно, интересно, древность, и все такое.… Но.… Где артефакт, о котором читал? И как он выглядит на самом деле?"
Размышлял Мет, слегка хмуря брови и озираясь по сторонам.
"Так, ладно, первый зал, древнегреческий. Посмотрим тут, а потом если что и дальше пойду".
Подумал как раз, заходя в зал, и осматриваясь. Все очень интересно, несомненно. Да и волк любит изучать историю, но.…  Но его отвлекло кое-что. Он почувствовал, что появились лилит, и еще один оборотень. Немного напрягся, осмотрел придирчиво тех, кто находился в зале, ибо, откуда знать, что ожидать от незнакомых ему детей тьмы.

+1

28

Сай выпалила все на одном дыхании и зажмурилась. Если бы она была кошкой, то еще бы и уши прижала, хотя кто сказал, что этого же не  может и волчонок? Девушка осторожно приоткрыла один глаз, потом другой, удивленно уставившись на Теона:почему не последовало уже привычного подзатыльника?
-Наверное потому что Теон- не Хуро. И у него совершенно нет ни настроения, ни причин мне его отвешивать,- шепнула до этого спящая здоровая логика. Женская же возмутилась.
Но у девчонки как камень с души упал, впервые за ее не долгую жизнь нашелся человек (ну не совсем конечно человек), которому все равно,  на кого Сай работает, чем она занимается и какие проблемы могут возникнуть. Это было странно, непривычно и до ужаса радостно. Японка прямо таки расцвела, как весенняя сакура.
-Ты себе не представляешь, как ты меня успокоил и какой груз сдвинул с плеч,- глазищи у девчонки загорелись, как софиты. Но на щеках тут же выступил румянец,- Стыдно? Мне? Не в этой жизни, демон-лис, и не из-за тебя. Я уже начинаю к тебе и твоему стилю юмора привыкать!
Сай бы вот так сейчас взяла и  запрыгала по выставке, как душевнобольная, хотя почему же нет? Девчонка подпрыгнула, закрыла глаза и в молчаливом восторге закружилась, едва не плача от счастья: свой клуб, где она сможет работать, где не надо будет держать пистолет под стойкой, где не будет всяких попутных заданий и передачи всяких важнейших пакетов для бандита или наркоторговца. 
-О ками-сама, ну наконец-то! Свобооодааааа...Ай!
Девчонка с размаху вписалась в чью-то спину ( а может и не в спину), замахала руками и едва удержалась, чтобы опять не брякнуться на пол. Ох выгонит ее охрана, ей-Богу выгонит. Японка сконфуженно, вся красная, повернулась и подняла бархатные глазищи... И вот тут то предательской иголочкой впился страх:  ощущения кого-то собственного вида сейчас были намного острее, чем на улице пару минут назад, тут она стояла прямо в нескольких сантиметрах да еще и налетела на него. Парень, высокий, темноволосый и темноглазый... Не как Хуро, от того веяло  насилием и неприкрытым садизмом.  Но все равно было страшновать.
-А Теон оборотня искал...Вот и нашли.. Ой мамочки...
-Извините...пожалуйста,- выдавила из себя Сай и покраснела еще больше, накручивая хвост на руку, которая дрожала, как у алкогоика,- Я не специально, честно...
-Так , спокойно, ты хорошая, добрая, ты быстрооо беегаееешь, Теон!!!

0

29

Леон заметил оборотня еще на подходе, он только вскинул руку, чтоб предупредить Сай так не прыгать ибо за ее спиной… Но не успел. Девушка радостно влетела в оборотня и стала сильно алого цвета, сам же Леон от последующего представления едва по полам не сложился. Его кашель с трудом можно было принять за очень хорошо замаскированный смех. Лилиан вышел из своего темного угла, как только откашлялся и приветливо улыбнулся оборотню:
- О, какое удачное столкновение,- Леон снова с самым безобидным видом пакостника вытягивал из девушки страх, и очень надеялся, что от переедания вампиры не толстеют,- Сай Йен, да ты умеешь выбирать экспонаты для близкого знакомства. Интересно, откуда такой талант?
А после подошел поближе к парочке оборотней и глядя на мужчину, представился:
- Лестион Дэстан. Спутник этой вздорной и непоседливой мадмуазель. Ее же имя, столь же удивительно, сколь и она сама Сай Йен Ишии. Et votre nom, jeune home?* –чуть вопросительно вскинул бровь. Леон мимолетно скользнул чуть ироничным взглядом по Сай, что означал. «Допрыгалась, обезьянка, сейчас снова страусом будешь?»

* А ваше имя, молодой человек(фр)

+1

30

Черный Chevrolet Chevelle мчался по пустынной дороге, тишину нарушало тихое урчание мотора. Атмосфера была, мягко говоря, напряженная. Натаниэль сконцентрировал свое внимание на дороге, барабаня пальцами по рулю. Недельный нон-стоп, держащий в постоянном напряжении, плохо сказывался на и без того расшатанных нервах. Нат вздрогнул, когда неожиданно мимо него пронеслись два мотоциклиста. И уловив знакомый запах вперемешку с запахом псины, он повернул машину, взяв след,  который привел его прямиком к музею. К его великой радости именно туда ему и надо было. Это могло бы показаться странным. Что охотникам делать на музейной экспозиции? Но присутствие оборотня могло все объяснить, хотя и слабо.
Припарковав машину у обочины дороги не далеко от музея, Нат вышел и, оглядевшись по сторонам, закрыл за собой дверцу автомобиля. След тянулся к парковке, а затем уходил глубоко в здание музея. Вложив руки в карманы брюк, Нат не спеша отправился прямиком к парковке, надеясь найти машину охотников. Впрочем, даже если они сменили её, то уж от собственного запаха никак не могли избавиться. Проходя по ряду из автомобилей Нат старался держаться как можно незаметнее пока не нашел то что искал. Черный потрепанный пикап и за рулем, о какая радость, сидел один из потенциальных трупов. – Ну, наконец-то вы нашлись и я этому бесконечно рад.  – При этой мысли Трагандер даже мимолетно улыбнулся и, постояв неподвижно ещё минуту, стремительно двинулся к машине. Резко отворив дверь, он одним движением руки свернул сидящему за рулем мужчине шею и, аккуратно откинув обмякшее тело на спинку сиденья, закрыл дверцу. Осмотревшись, нету ли кого поблизости, Натаниэль, надвинув шляпу на глаза и вложив руки в карманы, пошел к музею. Со стороны он мог казаться обычным прохожим, решившим прогуляться вечерком, на то и был расчет.
Вероятнее всего, что охотники зашли с черного хода как крысы. И повинуясь негласному правилу «Думай как жертва», Нат обошел здание, надеясь, что по пути ему ещё кто ни будь подвернется. Ему очень хотелось застигнуть охотников врасплох и лучше что б это произошло в служебных помещениях, не убивать же их на глазах у толпы. Еще было очень важным не спугнуть их, а то ещё вздумают полить прямо в выставочных залах. У черного входа было пусто, а замки были сорваны, что только подтвердило догадки Трагандера. Войдя в здание, Нат пошел туда, куда его вел еле уловимый  запах, петляя по коридорам служебных помещений. След привел его к двери и, не колеблясь ни секунды, он открыл её. – Вот жопень! – Негодующе пронеслось в голове. Он оказался в выставочном зале, а это значит, что охотники уже разбрелись по всему музею. Вздохнув, только что бы успокоиться, Нат быстро закрыл за собой дверь и что бы ни привлекать внимания стал рассматривать экспонаты. Оборотней оказалось двое и они были совсем не далеко, а с ним и лилит. И в отличие от оборотней лилит был ему ох как знаком. – Там где оборотни там вероятно и охотники. Будем ловить на живца. – Решив это, Нат медленно передвигался ведомый запахами, пока его взору не открылась прекрасная картина. Делая вид, что рассматривает статую обнаженной греческой девушки, за которой его совсем не было видно, Нат тем самым, смотрел на чудесное трио, состоящее из двух оборотней и одного лилита. – У них тут что, собрание? – Еще немного и его бы начало трясти от злости. – Самообладание! Самообладание! – Успокаивал он себя.

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » Извилистый путь, или вините во всем третьи силы


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©