Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Правила и информация » Сюжет игры


Сюжет игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/ba/d4/1019-1.jpg
2020 год

События, произошедшие на игре ранее происходили в 2010. Квесты идут как шли.

Политическая ситуация
Мир остался привычным – есть Россия, точнее Российская Федерация, есть Соединенные Штаты и НАТО, есть страны Африки с дикими племенами и консервативная Европа. Все страны остались на своих местах и границы не изменились. Не изменилась и основа политики стран, изменилось только отношение людей к окружающему миру.

Что изменилось
Люди во всех странах узнали в начале 2015 года, что в мире существуют вампиры. Узнали они об этом из средств массовой информации, из плакатов и газет. Началась массовая истерия, попытки уничтожить нечисть и крестовые походы за веру. Скрыть от смертных не получилось открытие порталов в США и приход в мир вампиров из совершенно иной реальности. Новые кланы первое время пытались прятаться, а после несколько раз очень сильно проявили себя на глазах у смертных. Все это было заснято на камеру. Отрицать существование новой расы не получилось, пришлось учиться жить в одном мире.
Первое время появлялось большое количество людей, желающих истребить опасных и кровожадных соседей, но очень быстро эти люди «отказывались» от своих идей либо просто «исчезали» (и социальные и боевые кланы умеют быстро устранять опасных для них смертных).
Постепенно обстановка начала налаживаться. Военные вспышки прекратились и стороны постарались договориться. Был подписан мирный договор между расами, а люди оказались наедине с  проблемой вампиров.
Смертные в большинстве своем смирились, что рядом с ними живут те, кто могут жить только ночью и пьют кровь, правда здесь нужно уточнить, что кровь только донорскую или добровольно отданную.
Они приняли систему законопроектов (различную по странам) призванную регулировать взаимоотношения людей и вампиров. По этим законопроектам вампиры являются гражданами той или иной страны, но с ограничением в правах. Например, в США вампирам разрешено не только жить и работать на территории страны, но и существует система защиты от посягательства смертных.

Отношения к Вампирам в разных странах

Россия.
В стране тихо и спокойно. Немного повысилась религиозность и снизилась преступность. Люди вроде верят в вампиров, но практически не задумываются об их существовании. 
Законопроекты по признанию вампиров толи монстрами, толи гражданами, толи сексменьшинством в разработке. И вероятнее всего в ближайшее время подписан не будет – слишком жаркие дебаты продолжаются на эту тему, слишком это выгодно вампирам.
Основные точки проживания вампиров: Москва и Санкт-Петербург.

США.
Страна, в которой первой были приняты законы о легализации. Вампиров объявили - гражданами и дали право жить, не опасаясь за свои жизни. Существует наказание за угнетение вампиров людьми и даже работает на практике.
Вампиры имеют свой бизнес, районы города и даже появилась церковь Вечности. Ее адептам Действительно возможно получить бессмертие тела.
При этом строго запрещено:
• Убивать смертных
• Потреблять кровь, взятую насильно
• Обращать людей не достигших  21 года
• Обращать людей против их воли и без их согласия
• Использовать на смертных магию без их на то согласия

Красивая сказка имеет и обратную сторону – в Соединенных Штатах очень сильна  власть военных. Они, действуя неофициально, начали разработку оружия дествующего на вампиров и поиски гена вампиризма. В своих исследованиях они проводят эксперименты над вампирами. Известно, что застенки некоторых лабораторий наполнены опытными образцами, но доказательств нет.
Военные планируют со временем взять вампиров под свой контроль как универсальное оружие, либо уничтожить. Но сейчас они проводят эксперименты и готовятся к крупномасштабной акции.
Еще одна особенность Америки – настороженность и испуг простых граждан по отношению к вампирам и специальная профессия Истребителей, занимающихся уничтожением вампиров, преступивших закон.
В США многие  вампиры живут кочевыми стаями – перемещаясь из города в город не признавая власти вампиров и не пытаясь соблюдать законы смертных – это те, кто стал вампирами во время противостояния двух рас и те, кто не признан среди вампиров. Они убивают всякого, кого увидят.
Истребители официально не поддерживаются правительством Америки и осуждаются СМИ. Но бюджет организации тесно связан с Пентагоном и именно Истребителей нанимает правительство, если кто-то из вампиров преступает закон. Увы, иного наказания кроме смерти для вампиров не существует.

Европа.
Большая часть населения живет не думая о вампирах, они не слишком верят в эту байку, несмотря на то, что имеют ряд доказательств этого.  Верят в вампиров только инквизиторы, которые истребляют нечисть. Инквизиция особенно сильна в Восточной Европе.
Многие вампиры в Европе живут среди людей и питаются кровью добровольных доноров. ограничения для вампиров нет, как нет специальных законов для них. Существуют только граждане стран, а на счет их предпочтений ничего не сказано (при условии, что они не едят других граждан). Так как удержание вампиров в застенках проблематично, то судом и удержанием вампиров занимаются сами  бессмертные.
Только в Европе есть вампиры на государственной службе. Чаще всего это молодые представители социальных кланов.

+5

2

В игре существует несколько основных городов. В каждом из них существует собственная власть и существует она не только среди людей.

Города и те, кто ими правит:

США

Сан-Франциско
Люди: 
Мэр Уильям Ферман
Вампиры:
Велкан Лилиан

http://forumupload.ru/uploads/000f/ba/d4/1540-1.png

Лос-Анджелес
Люди: 
Мэр Томас Андерсон
Вампиры:
Чезаре Лесанг

http://forumupload.ru/uploads/000f/ba/d4/1540-1.png

Нью-Йорк
Люди:
Мэр Теодор Честерфилд
Вампиры:
Гаэль Лилиан

http://forumupload.ru/uploads/000f/ba/d4/1540-1.png

Лас-Вегас
Люди: 
Мэр Оскар Гудман
Вампиры:
молодой Рихард Трагандер, под покровительством Рэйвена Трагандера

Россия:

Столица (Москва)
Люди:
Правительство России в лице Президента РФ - Константин Меньшиков
Вампиры:
Совет Киндрэт и Ревенант.
Верховная власть - Ревенант (Владимир Белов)

http://forumupload.ru/uploads/000f/ba/d4/1540-1.png

Санкт-Петербург
Люди:
Губернатор  - Екатерина Смирнова
Вампиры:
Главы кланов Киндрэт, проживающие в Петербурге.

+1

3

Изменения, произошедшие в кланах за десять лет

Для начала небольшое пояснение по перемотке времени. Все события, происходившие на прошлой игре, имели место до 2010 года, на данный же момент на дворе 2020 год. Это означает, что перемотка составляет десять лет, за которые в мире и произошли определенные изменения.
Маленькая приметка по поводу изменения возраста: оно не является обязательным для всех. Тот, кто хочет добавить себе десять лет возраста, может сделать это, тот же, для кого это нежелательно, оставляет прежний возраст.
Квесты, которые продолжаются с прошлого форума, считаются начатыми в 2020-м году. Кроме случаев, когда это противоречит глобальному сюжету и продолжения квеста быть не может.

Небольшое пояснение номер два: Витах в Праге больше нет. В ходе хитрых манипуляций Вьесчи, о которых все равно кроме них никому толком ничего неизвестно, некротическая тварь оказалась запечатана, а в последствии и уничтожена.

Киндрэт:

Асиман:

После снятия Присяги и отмены власти Короля клан Знающих смог вновь объединиться под властью Магистра Амира ар Рахала. В Москве асиманы пробыли недолго, предпочтя перебраться в родные катакомбы Праги, оставленные триста лет назад. После событий 2015-го года, когда произошло нарушение Скрытности, и о вампирах узнали по всему миру, жизнь огнепоклонников мало изменилась - заявлять о себе всему свету они не торопились, продолжая заниматься наукой в подземельях Праги, лишь став более осторожными.

Вьесчи:

После исчезновения Рамона (судьба Главы сразу двух кланов по-прежнему известна лишь Эхнатону) управление кланом взял на себя его ближайший помощник - Рауль. Теперь клан полностью независим от Лугат и обратил свой взор на обычную деятельность: торговля, изготовление артефактов, сопровождение сделок и проч. События 2015-го года хитромудрые негоцианты, разумеется, смогли обернуть себе на пользу, наваривая деньги на людях теперь и в открытую. Особо менять образ жизни вьесчи так же не пришлось - они и прежде чаще всего прибегали к услугам доноров. Вьесчи довольно много, а потому они в равной степени разместились, как в Москве, так и в Петербурге. Некоторые так же предпочли перебраться поближе к лудэрам - как же заклинатели без них?

Грейганн:

Пришедший в мир Хаос и борьба с ним (квест "Дискордия") не прошли для четы Светловых даром - Иован погиб, и Рогнеда стала единоличной Главой клана. В целом же жизнь Вриколакос не претерпела особых изменений - оборотни остались в Гринхолле, в Подмосковье. Восстановлены добрые отношения с кланом Основателя на почве все той же нелюбви к некромантам. События 2015-го почти не затронули грейганнов - пока они в своем лесу, их мало интересуют игры людей.

Даханавар:

Вот уж кто развернулся больше всех после нарушения Скрытности и стал воистину незаменим, так это клан Леди - даханавар были буквально в каждой бочке затычкой, и остаются ими до сих пор. Если в России до сих пор так и не приняли законов, ущемляющих права вампиров, если против них не начались полномасштабные военные операции - то в большинстве своем это заслуга именно Леди. Во внутреннем устройстве клана изменений не произошло - им по-прежнему управляют трое Старейшин. Местоположение свое даханавар также не поменяли, хотя часть из них поселилась в Петербурге - там тоже нужны заботливые и твердые женские руки.

Кадаверциан:
Возвращение Вольфгера Владислава. Резиденция - Москва. Подробно будет расписано позже.

Леарджини:

Было найдено еще несколько "захоронений" и клан пополнился старшими джиннами - трое из них образовали традиционный совет Старейшин. Заброшенный, но все еще дееспособный Храм Воды в Подсмоковье, по соседству с территорией Грейганн клан Льда выбрал своей новой резиденцией, перестав зависеть от гостеприимства Кадаверциан. Леарджини все еще не могут похвастать возвращением к былому величию, а потому в межклановой политике заняли сейчас строгий нейтралитет. Обнародование знаний о вампирах так же мало затронуло их в связи с малочисленностью и высокой степенью скрытности.

Лигаментиа:

А что детям до происходящего в мире? Они вообще не верят в реальность.

Лугат:

Исчезнувший при невыясненных обстоятельствах Ра-Ил, как оказалось, не был единственным уцелевшим лугатом. Несколько старших атлантов (от трехсот до тысячи лет) успели скрыться в клановом мире... где и оказались запечатаны на долгие тринадцать тысяч лет. Масштабный прорыв Хаоса в 2010 году спровоцировал катастрофу, в ходе которой Глаз Бури наконец выпустил лугатов. Старшая из них - Ма-Ми - взяла управление кланом в свои руки, и в последнее время Клан Стихий обзаводится неофитами. Возрождение клана - долгое и кропотливое занятие, а потому лугатам сейчас несколько не до политики. Новообретенная резиденция Клана Стихий находится в Москве.

Лудэр:

После снятия Присяги клан Основателя не должен был больше таится, а после уничтожения Витах они смогли вернуться домой - в Прагу. В укладе клана ничего не поменялось - власть крепко держит в своих руках Эхнатон, многие старые лудэр пробудились, все чаще стали появляться неофиты, численность клана заметно возросла. Как и клан Асиман, лудэров мало коснулись изменения в мире - в тихой Праге они чувствуют себя спокойно и уверенно, а длинные руки Мэтра и оттуда достанут всех, кого надо...

Тхорнисх:

После крупной размолвки с негоциантами, в ходе которой пострадали птенцы Рамона - Дина и Константин, отношения кланов Нахтцеррет и Вьесчи были сильно испорчены, а на самого господина Бальзу была объявлена Кровавая Охота. Со снятием Присяги последняя была отменена, так и не достигнув своего результата, однако же репутация Нахттотера уже оказалась подмочена, а клану предстояло восстанавливать отношения с соседями. Миклош был дискредитирован, и часть тхорнисхов предпочла перейти на сторону Янтарных Ос. Так клан Нахтцеррет раскололся на две части: одна часть осталась в Москве под предводительством Миклоша Бальзы, вторая заняла старые земли в Праге под предводительством Альгерта. На данный момент в клане брожение, которое особо жестко пресекается со стороны господина Бальзы.
Из-за нарушения Скрытности Нахтцеррет сильно попали "под раздачу" - Леди не преминули припомнить старые долги и натравить людей, жаждущих крови, именно на них. Со временем ситуация выровнялась, но Нахттотеру пришлось все же немного приструнить своих Ос. Однако, отношение тхорнисхов к людям не поменялось. В этом плане Янтарным Осам пришлось не в пример легче - в Праге сейчас гораздо спокойнее.

Фэриартос:

После снятия Присяги часть фэри (те, что постарше, и их ученики) пожелала вернуться в Прагу под покровительство Лудэр, часть же решила остаться в Москве рядом с меценатами-вьесчи. Так клан раскололся на две половины, у обеих из которых был теперь свой Глава: Александр Данвиль Мело в Москве и Ладислав Цербст в Праге. Во время нарушения Скрытности фэриартос больше других оказались под ударом - практически ничего не способные противопоставить военным, они первыми оказывались в руках исследователей. Впрочем, после активной работы клана Леди фэри оказались так "разрекламированы", что опасаться им стало практически нечего - для людей они ассоциировались исключительно с прекрасным.

Лилиты:

Значимых изменений внутри кланов лилитов практически не произошло. Каждый из них пытается подстроиться под новые реалии мира - наличие восточных соседей и нарушение Скрытности - по-своему. Лишь некоторые из перемен, которые стоит упомянуть:

Таламар. Прежний Глава клана - Ва - бесследно пропал, управление кланом взяли на себя его птенцы - Обри и Маева. В настоящее время точное местонахождение Ва неизвестно.

Трагандер. Все еще скрывающий свою истинную сущность Глава клана - Рэйвен - полностью монополизировал власть в Лас-Вегасе. Официально Князем Города считается его молодой помощник Рихард, на территории Вегаса даже проживают другие лилиты, однако все находится под жестким контролем Рэйвена.

В Нью-Йорке сменилась власть - воспользовавшись шумихой 2015-го года, Гаэль Лилиан избавился от своего давнего конкурента Эвана Лесанга. Большая часть свиты Эвана Роули была убита или изгнана.

+5


Вы здесь » Вольные Странники » Правила и информация » Сюжет игры


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©