Глава клана:
Патрон - Рамон де Кобреро Вьесчи (и никаких Лугат – согласовано). Персона может быть другой, на усмотрение игрока. Согласовано

Знак клана:
Весы

Самоназвание:
Клан Негоциантов

Магия:
Активными магическими способностями не обладают. Магия вьесчи – это древнее умение и знания активировать скрытые свойства вещей. Таким образом, издревле вьесчи были единственным кланом, способным создать уникальный артефакт или магический предмет. Кроме того, представители этого клана обладают феноменальным чутьем финансовой выгоды. Все, что может принести доход, не ускользает от внимания негоциантов. Причем, они способны не только реализовать успешный проект, но и найти наиболее оптимальный вариант воплощения его в жизнь с минимальными для себя финансовыми затратами. (согласовано)

Характеристика:
Клан негоциантов – это не сборище праведных честных бессребреников. Все в клане подчинено одной цели – выгода и финансовое доминирование. Именно руководствуясь этими мотивами, Вьесчи пытаются властвовать над главной составляющей любого общества – деньгами. В их компетенцию входят все предприятия, в основе которых лежит денежный оборот: банки, фонды, тресты, фондовые и валютные биржи. Основным направлением их деятельности является инвестирование. Зачем рассеивать свои капиталы на организацию каких-либо фирм, если можно вложить средства в уже развитый бизнес и получать с этого огромную прибыль. К тому же, подобный вид деятельности удобен тем, что при заключении сделки вовсе не обязательно присутствовать лично, а это удобно при ночном образе жизни. Доверенными лицами в подобных операциях у Вьесчи, являются проверенные люди или гемофаги.
Клан купцов не обходит стороной и криминальный бизнес. Практически весь черный рынок: оружие, наркотики, проституция, рабы, человеческие органы, находится под их бдительным контролем и при их непосредственном участии. В связи с этим, негоцианты располагают группой безупречно обученных наемников-людей. Наемник вьесчи – это не солдат-контрактник, который по истечению контракта может уйти. Люди служат купцам пожизненно или до тех пор, пока могут служить, затем их попросту ликвидируют. Обращение наемников практически исключено из-за несоответствия последних требуемым критериям отбора.
Вьесчи – прагматики. Все, что выгодно, для них равно полезному. Результат важнее процесса, а потому они не задумаются над средствами достижения желаемого. Не имеет значения, отвечает ли действие нравственным, этическим или моральным нормам, если оно приносит прибыль – оно правильное. Жесткие, беспринципные и не склонные к эмоциям дельцы. Способны молниеносно просчитать плюсы и минусы задуманного и вынести единственно верное решение. Ошибочных сделок у вьесчи не бывает. Обладают широким кругозором и глубокими познаниями в сфере своей деятельности. Обвести вокруг пальца хитрого и проницательного негоцианта, касаемо деловых вопросов, практически невозможно.
Вьесчи не склонны к консервативности. Они довольно прогрессивны во взглядах. Руководствуясь стремлением расширить сферы своего влияния, купцы охотно инвестируют средства в новые человеческие научно-технические разработки, при условии, что в будущем это принесет прибыль.
По причине тесной работы с людьми, вьесчи довольно коммуникабельны, их можно назвать приятными собеседниками, если не замечать легкого высокомерия, свойственного им при общении со смертными. Однако эта «приятность» лишь видимость и необходимость. Негоциант не Фэриартос, он не стремится к обожанию.
Вьесчи приспособленцы. Их не заботит политический строй, социальный уклад или экономическое положение. При любом раскладе, они способны найти свою выгоду и использовать ее на максимум. Если человечество озабочено войной, вьесчи первыми начнут торговать танками. Как только люди устанут от войны, танки негоциантов, словно по волшебству, станут кухонными комбайнами.
Развитие клана в диахронии проходило неравномерно. Ранее клан большое внимание уделял своим магическим способностям. Среди них были первоклассные алхимики, умевшие воплотить старинные знания в действительность и заключить их в уникальный предмет, изготовленный самостоятельно. Обучение новообращенных также проходило неоднозначно. Те, которые были способны принять и развить магические знания, воспитывались в данном аспекте. Те же, которые больше склонялись к торговым операциям, воспитывались дельцами. В последствии, клан отказался от широкого развития магической ветки, и лишь немногие обладают древними знаниями и способны их передать. Одной из причин подобного, стал и тот факт, что само человечество перестало верить в сверхъестественное, пытаясь всему найти научное материальное обоснование и среди неофитов уже не было тех, кто смог в полной мере перенять мастерство магов.
Обладая прозорливым умом, вьесчи первыми осознали выгоду новой религии, захлестнувшей мир – христианства. Именно клан торговцев и дельцов, стоял за новыми духовными лидерами человечества, спонсируя их деятельность, которая не всегда отвечала рамкам проповедуемой религии. Выгода от подобного сотрудничества стала ощутимой после глобального утверждения новой веры и, впоследствии, абсолютной ее власти над умами обывателей. Сотрудничество высшего духовенства человечества и вьесчи существует до настоящего времени, в рамках четко выстроенной выгоды обеих сторон. Этот альянс церкви и купцов не афишируется и держится в строгом секрете от сородичей. (церковный аспект согласован, если не так описал, пулю мне в голову и на переписку)

Обращение:
Выбор мастером потенциального чайлда будет происходить среди успешных, зарекомендовавших себя людей, стоящих на высшей ступеньке человеческого общества. Это будут банкиры, финансисты, экономисты, инвесторы, успешные брокеры и предприниматели. Среди среднего звена внимание будет уделяться качествам будущего неофита, среди которых доминирующими должно быть аналитическое мышление, цинизм, предприимчивость, хитрость и ловкость в обращении с людьми, криминальные таланты интеллектуального характера. Это будут блестящие аферисты, беспринципные карьеристы и проныры коммивояжеры.

Мир:
нет

Облик:
В одежде предпочитают деловой стиль. Тем не менее, всегда следуют ситуации и не пренебрегают современными или ультрамодными тенденциями.

Убежища:
Распространение клана негоциантов до недавнего времени было практически повсеместно. Основная масса была раскидана в зонах с развитой экономикой. Среди основных городов мира, которым уделяли особое внимание вьесчи – Лондон, Нью-Йорк, Куала-Лумпур, Гонконг – средоточие денежных потоков. Криминальная деятельность была развернута в Южной Америке, Африке и странах со слабым развитием. С появлением в мире новых сородичей, оккупировавших большую часть мира, негоциантов потеснили, и теперь зоной их действия осталась Россия и страны СНГ (тут я запарился, может сюжет будет другим, поэтому если что, исправить можно)
Персонально негоцианты отдают предпочтение комфортабельным домам или квартирам за пределами деловых центров городов.

Рацион:
Люди

Союзники:
Ни друзей, ни врагов у вьесчи нет. Каждый может быть полезным для сотрудничества, а из любого сотрудничество можно найти выгоду. Относительно недругов, купцы понимают, что наличие среди сородичей врагов, может негативно сказаться на их собственном благополучии. Ведь даже врагам нужно уделять внимание и время, а также тратить средства на защиту от них.
Касаемо человеческого общества, купцы – один из немногих кланов, понимают необходимость существования смертного мира в том контексте, в котором он развивается до сих пор. Именно человечество является той базой, на которой строится вся финансовая мощь этого клана. Следуя политике тхорнисхов и загоняя людей в резервации для последующего использования в качестве пищи, сами вампиры потеряют очень многое. Армани не пошьет новый костюм, а Феррари не выпустит новую линию автомобилей. Заменить всю массу нужных людей сами вампиры просто не смогут. В связи с этим, вьесчи довольно лояльно относятся к людям.
Остальные виды различных бессмертных всегда можно привлечь к взаимовыгодному сотрудничеству.

Недруги:
таких нет

/адаптация в рамки ролевой игры персонажей книги А. Пехова «Киндрэт. Кровные братья»/

Отредактировано Свой (2011-06-16 22:37:39)