Вампир - мифологическая или фольклорная нечисть. Являются нежитью, питающейся человеческой и/или животной кровью. Данное определение воплощает типичное человеческое представление о вампирах среди людского населения. Причем сами представители этой «нежити» могут активно поддерживать сие заблуждение, чтобы обезопасить себя от излишнего внимания. Однако в противовес общепринятому, всегда есть скрытое и, чаще всего, истинное.
Исток расы здесь описан не будет.
Внешне вампиры существенно не отличаются от людей, за редким исключением некоторых их видов. Физиологически они также практически идентичны хуманам. Их органы вовсе не резервуары, а сами они далеко не мертвые, однако для обращения индивидууму необходимо «умереть». Время смерти незначительное, поэтому мозг и органы не подвергаются изменению и не гибнут. Обращение человека происходит посредством замены его крови частью крови вампира. Активная составляющая этой крови меняет человеческий организм, раскрывая в нем пассивные способности и усиливая таланты. Потенциал головного мозга при этом значительно увеличивается. Отсюда происходят магические способности  данной расы. Физически вампир намного превосходит человека по силе, выносливости, ловкости, скорости реакции. Кожа вампира немного прохладней человеческой и бледней. Связано это с физиологией существа. Можно сказать, что организм кровопийцы перенял преимущества хладнокровных и теплокровных видов и адаптировал их с максимальной выгодой для себя. Таким образом, вампир не тратит энергию на сохранения тепла, способен переносить низкие температуры и мобилен в любое время суток. Сердцебиение присутствует, но сильно замедленно, практически нитевидно. Дышать вампиру необходимо, однако он способен задерживать дыхание на долгое время. Дыхание обеспечивает головной мозг кислородом, без которого он не может функционировать, позволяет ощущать запахи, что важно при охоте на жертву. К тому же обоняние, которое развито у вампиров лучше, чем у человека, позволяет лучше оценить окружающую обстановку.
В организме процессы регенерации проходят сверхбыстро, поэтому складывается впечатление, что раны на теле вампира заживают практически мгновенно. От ультрабыстрой регенерации зависит и так называемое бессмертие вампира. Его организм попросту не успевает стареть и разрушаться. Однако внешний возраст напрямую зависит от возраста обращаемого. Обращенный подросток так и останется подростком, а старик – стариком, лишь слегка может улучшиться его внешний вид.
Вампир не столь неуязвим, как это может показаться на первый взгляд. С новой сутью, новообращенный получает не только ее плюсы, но и недостатки. К весомым минусам относятся зависимость от человеческой крови и боязнь ультрафиолетовых лучей. Помимо этого у разных видов вампиров (лилиты) существует персональное проклятие, избежать которого практически невозможно. Обоснование родовых проклятий здесь рассмотрено не будет.
Зависимость от человеческой, именно человеческой, крови, обусловлена особенностью питания. Получить необходимую энергию, питаясь человеческой пищей, вампир не может. Ее просто недостаточно. Кровь животных также не насыщает его, но действует как эффект плацебо. Ненадолго она способна создать иллюзию насыщения, однако силы не восстановит.
Солнечный свет, а конкретней, ультрафиолет, воздействуя на организм вампира, разрушает его. Причина этого в повышенной чувствительности к нему организма кровопийцы. Эффект от воздействия такой же как на человека, только начинает действовать он практически мгновенно. Кожа и сетчатка глаза получают сильные ожоги, действие регенеративных процессов нарушается, затем останавливается вовсе. При воздействии УФ длительное время, вампир не способен восстановиться и гибнет. Воздействие до пяти минут – обратимо, однако регенерация существенно замедлена.
Кроме УФ, гибельным для вампиров будет отсечение головы или уничтожение тела, сожжение огнем.
Причинить вред может серебро, мертвая кровь (киндрэт).

Конструктивные претензии и предложения, пожалуйста, лично

Отредактировано Свой (2011-06-17 00:03:34)