Глава клана:

Чарльз Лесанг

Знак клана:

Меч на фоне путеводной звезды.

Самоназвание:

Правящие. Царская кровь.

Магия:

Все доступные виды психической магии: гипноз, эмпатия, внушение, доминирование, телепатия. Реже может встретиться телекинез, но эта способность довольно редка среди Правящих. Отдельная сторона их силы «Слово королевской крови» - способность, которая позволяет любому Лесангу управлять другими.  Все это выглядит так: правящий проливает свою кровь на землю воду или огонь, и произносит приказ, и тогда  те, кому был адресован приказ, уже не могут ослушаться вампира. Но для данного заклинания, необходимо, чтобы кровь была свежей, и чтобы поколение Лесанга было ниже поколения Жертвы.  Кроме того Лесанг безумно любят деньги, у дар к торговле и бизнесу.

Характеристика:

Каждый из клана Лесанг Роял это прирожденные лидеры, организаторы, интриганы. Нередко их можно увидеть на руководящих должностях правительства, различных компаний. Лесанг уже довольно давно контролируют другими кланами лилитов.    Идеальные аристократы, неизменно чтящие свои традиции, уважая законы, которые давно внедрили сами же. Плетущие свои интриги, любители пойти на полезный риск, играть с партнером. Утонченность и образованность Правящих всегда привлекала других, их умение анализировать и принимать решения стало полезным им самим. Часто Лесанг выступает в роли судей того или иного конфликта среди вампиров.
Также Правящие любители вести бизнес и этим обосновывается их любовь к финансам. Она всегда хотят быть главными, диктовать свои условия другим.Они любят роскошь, богатство – это воспитала в них любовь к торговли и бизнесу, власти. Старые Лесанг аристократы до мозга костей, утонченные бессмертные существа, более молодые  - современные бизнесмены, и игроки с исключительной хваткой.  Любовь этого клана к интригам, власти, дипломатии, которая принесет им желаемую цель, будь то деньги, или желаемый статус.
Многоходовые интриги, власть, ведение экономики – это одно из тех вещей, которые так ценны Правящим и которые позволяют им вдоволь насладиться властью и контролем, ибо нет места, где они не протянули свои длинные руки: СМИ, контроль экономики, образования, финансы, преступности и выгодный поток дипломатии, умение удержать это все в своих руках и не ошибиться, так как эта ошибка может быть фатальной. Сокланники не признают поражения, и чтя правила и законы обязательно накажут того, кто подвел их и не достиг желаемого результата.   Многие другие лилиты считают Лесанг деспотичными и алчными, и вряд ли думают о том, что именно Лесанг держат мир внутри кланов, не давая тем просто уничтожить друг друга.
Идти по лестнице власти в клане крайне сложно, учитывая большое количество претендентов.  Поэтому, даже внутри клана кипят интриги.
К людям клан относиться как к стаду, которым можно управлять, редко ставя его дальше этой пометки. Исключением стали те, кто заинтересовал их и возможно станет членом их семьи. К оборотням относятся с легким презрением, а киндрэт вызывают у них заметных интерес, который скоро может и угаснуть.

Обращение:

Изначально в клан принимались аристократы, члены высшего общества. Позже эта трактовка «устарела». Но неотесанный хам или девушка легкого поведения никогда не станет членом Лесанг. Кроме того, птенец будет тщательно подбираться, так как Правящие никогда не возьмут себе ученика по малейшей прихоти или капризу. Человек должен иметь деловую хватку, быть сообразительным и умным, иметь шарм, желание и умение играть и добиваться своей цели. Во всяком случае, этот человек должен быть полезен клану.

Проклятие:

Лесанг не может не сдержать своих обещаний. Основная формулировка «Я обещаю..» и он уже никогда не сможет отказаться от своих слов. Наверное, это и объясняет то, что Правящие всегда взвешивают каждое свое слово.
Второе проклятие – золото.  Для представителей этого клана  золото стало наркотиком.  Даже ношение золотых украшений доставляет некое удовольствие. Но  вампиры также могут подсыпать себе в бокал с питьем частички золота, и после становяться уже точно похожи на наркоманов. Среди остальных кланов ходят слухи, что «Золотая пыть» весьма популярна среди определенного круга Правящих. Некоторые представители этого клана испытывают глубокое отвращение к данному феномену. Чем больше «золой пыли» употребляет Лесанг, тем ярче его кожа отблескивает золотом.

Мир:

Нет

Облик

Лесанг  - это бизнесмены, карьеристы и лидеры. Поэтому и их внешний вид должен быть соответствующим. Стиль их одежды чаще всего деловой. Весь их вид, начиная от прически и заканчивая обувью, должен быть идеален, полностью соответствовать статусу Лесанга.  На них никогда нельзя увидеть потертых джинсов и  майки, но их нельзя назвать старомодными. Они всегда выглядят утонченно, изыскано, богато.

Убежище:

Представители Царской крови предпочитают удобные, дорогущие квартиры, фамильные владения, огромные особняки. Каждый визит к Лесанг выглядит как деловая встреча, возможно потому, что по-другому они жить не могут. Нередко гостей Лесанг могут принять в отменных офисах в центре мегаполиса, или тайных убежищах, защищенных магией иных кланов.

Рацион:

Люди, притом отменной крови, а возможно и утонченного происхождения. Лесанг не будет питаться каким-то бездомным, или крысами, а кровью политиков, деятелей культуры, возможно даже кровь других лилитов сойдет. Донорскую кровь Лесанг употребляют не часто, но и  в особенных случаях не ставят ультиматумы.

Союзники:

Трагандер – часто становяться покровителями Крадущихся, за что те платят им отменной охраной, и исполнением заказов.
Асванг -  Правящие можно сказать дружат с кланом Дремлющих, пользуясь их знаниями и мудрыми советами.

Недруги:

Лилиан  - соперники, притом самые ярые. Так как клан Лилиан считают себя первыми среди кланов, то Правящие не любят конкуренции.
Рыцари крови – данный клан нередко создает проблемы в нарушении скрытности, а значит, создают головную боль для Лесанг. Они и не враги, но все равно оба клана не любят друг друга.

Политика вне гласности:

Отредактировано Морган Лудэр (2011-06-25 21:22:41)