Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » Машина Времени


Машина Времени

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время действия: май 2020 г.
Место действия: Москва, Ирландия, ...
Участники: Вольфгер Владислав, Бенре-мут Кадаверциан, Астарта Даханавар
Режиссер: Велкан Лилиан

0

2

Договориться с Фелицией о телепате, оказалось не самым сложным занятием. За небольшую ответную услугу, которую ей предоставят в будущем, Мормоликая согласилась на то, что телепатам повидать мир надо, тем более с таким галантным спутником, как сам глава Клана Кадаверциан. Закончив разговор с мужчиной, Мормоликая послала за Астартой, а сама покинула Вольфгера, извинившись. Мужчине представилась возможность побыть в одиночестве в гостиной Даханавар, в одном из тех залов, где проходили званые вечера клана Леди,  и где стояли прекрасные греческие статуи. Однако, когда мужчина отвлекся от созерцания статуй и обстановки, он мог почувствовать, что его уединение нарушено – рядом с одной из колонн стояла Вторая Старейшина клана – Стефания. Женщина была облачена в белоснежную греческую тогу, а густые, темно-русые волосы, были собраны в аккуратную прическу. Если Фелиция была Афродитой, то сейчас перед Главой Некромантов стояла Афина – умная и непоколебимая.
-Давно не видела тебя в этих стенах, Вольфгер, - женщина неслышно прошла в зал, ступая по мягкому ковру и приближаясь к мужчине. Обойдя небольшой круглый столик, женщина опустилась в одно из кресел, продолжая немигающее смотреть на мужчину – словно орел, выискивая свою добычу, - Фелиция дала согласие на то, чтобы с тобой отправилась одна из наших сестер. С тобой отправится Третья Старейшина – Астарта, я думаю, ты уже встречал нашу Сестру на советах. Она сильный телепат, и сможет помочь тебе в твоих поисках.
Вдалеке послышались еле различимые шаги – кто-то приближался к Гостиной, но был пока еще далеко. 
-Ты просил помочь тебе советом, так слушай его. Нософорос ты найдешь в Ирландии – там он проводит почти все свое время. Но чтобы пройти к нему, тебе понадобиться помощь, - женщина протянула небольшой шар, в котором клубился дым. Иногда дым менял цвет и выглядел так, словно перед некромантом проносятся тысячелетия – мир внутри шара менялся и преображался, - Это ключ к жилищу Нософорос. Он же покажет тебе само жилище.
Тем временем в помещение проскользнула Юта, одна из юных леди и тихо кашлянула в дверях:
-Стефания, Фелиция просила передать, что скоро они будут.

+3

3

Ночь определенно начиналась хорошо. Перспектива обретения утраченного артефакта Лудэр волновала Вольфгера, вероятность  же неудачи в этом нелегком деле составляла приблизительно тридцать процентов… А вот вероятность отказа Фелиции была куда больше.  Увы, Фел любила своих телепатов любовью материнской и теплой  - ведь телепаты в ее клане были слишком ценны, чтобы не испытывать к ним таких чувств. Если же Вольфгер увозил одного из ее сканеров, это означало невозможность использования его на Советах, в интригах, для проведения сделок.. С другой стороны, помощь Кадаверциан в будущем была для Фелиции, видимо, важнее. Согласие на командировку Астарты Мэтр получил достаточно быстро.
После того, как Мормоликая покинула его, Вольфгер закурил, разглядывая изысканный светлый интерьер комнаты. Стремление Фелиции в любой безделушке воссоздать дворцы ее родины всегда вызвало его улыбку. Она была достаточно стара, чтобы совладать с ностальгией греческих статуй и портиков, и Вольфгер любил делать ей приятное, пользуясь в речи родным языком Леди Даханавар. Древнегреческий в его исполнении звучал немного шероховато из-за недостатка практики, но Леди всегда начинала улыбаться, услышав обращение «Кхалисса» - "Прекрасная".
Со Стефанией, впрочем, он заговорил по-русски, приберегая древний язык для высших инстанций – это был комплемент слишком личный и только для Фел.
Мэтр легко поклонился Второй Старейшине, занял кресло напротив ее и стал слушать.
- Уверен, Астарта сможет как никто лучше помочь мне в поисках. Я рад, что Леди Фелиция согласилась расстаться со столь сильным телепатом ради того, чтобы помочь мне. Я не рассчитывал на подобную снисходительность,
- врет. Рассчитывал, конечно, и был остался вполне доволен - мага ему дали не самого молодого и достаточно адекватного. На что и рассчитывал - но Стефании об этом знать не обязательно. – Думаю, Астарта сама обнаружит немало плюсов в нашей поездке – она получит немало нового опыта, кроме того, у нее будет возможность встретиться с одним из древних Лудэр и составить свое впечатление о представителях этого клана.
Заслышав шаги вдалеке, Вольфгер чуть прислушался к ним, не отвлекаясь от разговора со Стефанией. И был приятно удивлен протянутым ему на ее ладони шаром.
-Ключ от жилища Нософорус… - проговорил задумчиво, вглядываясь в клубящийся в шаре дым. Потом принял дар с поклоном. – Благодарю, Леди Стефания. Даханавар щедры к своим союзникам, и эта щедрость не будет забыта.
Мэтр уколол губами костяшки пальцев Стефании. Шар отправился во внутренний карман его пиджака, сам же Вольфгер на глаз прикинул размер благодарности клану Леди взамен на оказанную помощь – чтобы не больше и не меньше. Благо, что кланы союзные - Мэтр предпочел бы удавиться, чем быть должным, например, Лудэр.
Вошедшую Юту Мэтр не сразу узнал, что не мешало ему подарить ей улыбку. Выслушал ее слова, кивнул.
- Тогда будем ждать. Стефания, Юта, вы расскажите старому некроманту, как идут дела в самом очаровательном клане Киндэт? Что произошло нового, что случилось старого, может быть, нашли пару талантливых птенцов?

Смотрит заинтересованно на обеих, готовый выслушивать все последние сплетни и новости. Все равно Фелицию с телепатом еще нужно дожидаться.

Отредактировано Вольфгер Владислав (2011-07-08 04:13:36)

+3

4

Вольфгер

- Я рада, что Клан Даханавар может помочь вам в ваших поисках, - женщина сухо кивнула, продолжая улыбаться лишь самыми уголками губ. Она не обманывалась на счет Вольфгера и прекрасна знала, что если им понадобиться помощь, она будет исключительно в пределах долга. Если, конечно, Даханавар не захотят залезть в долги ответные. Юта же, услышав слова Мэтра, заулыбалась, и украдкой посмотрела на Стефанию – позволят ли разглашать тайны клана? Стефания на это только коротко кивнула, поднялась с дивана, пращаясь с некромантом:
- Играешь с огнем, Вольфгер. Юта заговорит тебя так, что даже Темный Охотник будет неспособен тебя спасти, - сочтя, что предупреждение для Мэтра было достаточным, Стефания еще раз на прощанье кивнула и вышла. Оставшаяся Леди принялась рассказывать Вольфгеру чуть и не всю историю Клана Даханавар, рассказывая о новеньких о политической обстановке, о некоторых проблемах и еще о многом чем, при этом не забывая кокетливо стрелять глазками в сторону некроманта. Видимо его «старый некромант» она всерьез не восприняла совершенно.

Астарта

В комнату Третей Старейшины постучали легко, но настойчиво. Словно не спрашивали разрешение, а делали последнее предупреждения – дверь не остановит Мормоликаю, если она пожелает поговорить со своей сестрой. Распахнув дверь, Фелиция вошла в комнату Астарты, ласково улыбаясь ей.
- Доброй ночи, Астарта. Рада тебя видеть, - женщина прошла в помещение и остановилась рядом с Третьей Старейшиной, - У меня для тебя есть задание. Я прошу тебя сопроводить Мэтра Кадаверциан. Ему очень нужна помощь сильного телепата и ты – самое лучшее, чем наш клан может помочь. Тем более, это неплохой шанс тебе расширить свой кругозор и пообщаться с Вольфгером, - Гранд Леди улыбнулась, чуть поведя рукой в сторону входа. Это означало, что третью старейшину уже не просят – за нее все решили и можно либо подчиниться ее воли, либо опять таки подчиниться ее воли, но уже через силу.
Предполагаю, что один из двух вариантов Астарта таки выбрала и женщины спустились в холл, встретившись там со Стефанией. Афина им лишь коротко кивнула, посмотрев Фелиции в глаза.
-Мне придется покинуть Вас, - Мормоликая спокойно улыбнулась и, развернувшись, пошла прочь по направлению к своему кабинету. Стефания же развернулась к гостиной и, не говоря ни слова, распахнула двери, возвращаясь в помещение, где Юта третировала Вольфгера.
-Знакомься, Вольфгер. Третья Старейшина Клана Астарта. Она станет твоим компаньоном, - женщина отошла чуть в сторону, позволяя Вольфгеру и Тарте познакомиться и обменяться любезностями, - Я думаю Мэтр сам введет тебя в курс дела, Астарта.

Отредактировано Велкан Лилиан (2011-07-06 21:49:50)

+3

5

\\\Начало игры\\\

Еще одна спокойная ночь… В такие ночи становится непривычно пусто на душе, начинаешь чувствовать себя слаженным механизмом. Таким же точным и правильным, лишенным чувств, лишь машиной…
Встреча с депутатом отменялась, в политической игре нужна выдержка, которая не позволит тратить свои силы впустую. Дела и так шли в нужном направлении и сейчас менять что - либо означало позволить разрушить конструкцию, которая создавалась не один день. Можно было посвятить время радиостанции и нагрянуть с негласной проверкой без предупреждения. Астарта считала, что именно такой контроль есть лучшим в любой деятельности.
Уже который раз, проводя расческой по волосам, Леди ловила себя на мысли о необходимости введения еще одной программы в обиход радио. Человеческая психика поддается воздействию с экраном телевизоров, живого эфира радио и интернета. В час технического прогресса эти детали стали частью слаженной системы манипулирования.
Впрочем, размышления о нововведениях прервали. Переведя пустой взгляд на двери, женщина положила расческу на небольшой столик. Дверь не преграда для Фелиции, потому не став даже давать подавать голос, Астарта поднялась со стула.
- Доброй ночи Фелиция. Взаимно, - задумчивость слетела еще до того как Мормоликая вошла, на смену пришла легкая улыбка, которая выражала лишь приподнятость настроение от присутствия сестры. Новости, которые сообщила Гранд – Леди весьма заинтересовали Астарту. Внезапно пропавший Мэтр клана Кадаверциан, которого гречанка считала мертвым, также неожиданно вернулся. И, по всей видимости, сейчас не сидел на месте. Важна была даже не ответная услуга колдунов в будущем, но и та информация, которая станет известна клану Леди.
- Конечно, это замечательная возможность, - плавно склонив голову, соглашаясь со словами Гранд – Леди, Астарта не спеша надела пиджак, дабы прикрыть столь неприятную картину в виде шрамов на своей спине. Бросила мимолетный взгляд на вазу белых пионов, что стояла на столе. Вечная игра, все знают, что Мормоликая ценит выгодные сделки, пользуясь при этом другими, впрочем, те, кто имеет хоть долю власти, тяги к этому наваждению – все они будут действовать подобным образом, если же не глупы…
- Недолговечность, вскоре они умрут, не дожидаясь моего возвращения, - тихо сказала Астарта в пустоту. Вдохнув свежий аромат цветов, она улыбнулась и вышла вслед за Фелицией. В холе ждала Стэфания. Поприветствовав ту, Леди поймала взгляд Второй Старейшины, что предназначался Фелиции, но виду не подала, кивнула Гранд – Леди и последовала за Стэфанией.
В гостиной же открылась весьма любопытная картина, Юта, живое подвижное дитя что-то весьма активно рассказывала гостью. Ребенок, который, тем не менее, очень способен в своем красноречии. С годами приобретет ценные знания, они позволят развить ее способности, научат быть истинной Леди Даханавар.
- Юта. - На лице отразилась улыбка, почти материнская для девочки. Подойдя ближе к Вольфгеру, женщина улыбнулась Мэтру доброжелательно и приветливо, протянула левую руку. Правую же предпочла оставить при себе - столько лет прошло, а ей все еще не дают покоя старые раны…
Тарта много слышала, что некто, а именно сами некроманты отожествляют своего Мэтра с божеством, но Третья Старейшина не имела привычки искать свою ячейку, тем более, если она была порядком ниже, нежели собеседника. Всегда уважала, кем-то даже восхищалась, но не ставила в привычку лебезить. Не была бы она Даханавар, да и чрезмерная гордость заставила бы в лучшем случае испытать много весьма «приятных» ощущений.
- Доброй ночи Кириос Вольфгер. – Женщина обращалась к некроманту с использованием того языка, что некогда был родной, это приносило ей немало удовольствия. - Рада знакомству с Вами.
- Благодарю Стэфания, - кивнув сестре, третья старейшина, вновь вернула все внимание их гостью. С привычным спокойствием души и улыбкой на лице она ожидала, что Вольфгер все же объяснит, зачем ему так срочно понадобился телепат, что тот решил примерить статус «должника» клана Леди на себя.

Отредактировано Астарта Даханавар (2011-07-08 04:16:15)

+1

6

Он слушал Юту, вставляя свои замечания, расспрашивал о чем-то, чему-то поддакивал. Напряженный разговор не мешал его размышлениями ни об артефакте, ни об Астарте Даханавар. Правда, потом все сменилось размышлениями о самом клане Леди. Наблюдая за Ютой, ее улыбкой и непосредственностью, Мэтр думал – все они, будущие Леди, были такими вот, милыми и непосредственными.  Они такими оставалась и после – но под оболочкой обольстительных женщин скрывалась  опасность  и заточка кинжалов Мурамаса… На красоту представительниц этого клана можно было объявлять гонения не меньшие, чем на те мечи времен японского сегуна Асикага.
Впрочем, Юта пока была скорее работой мастера Масамунэ – той, чья заточка не столь остра и не предназначена для убийства. Вот вошедшая Леди Астарта – была уже немного выше уровнем. Все же она умела силой мыслей взрывать головы.
Одобрительно улыбнувшись затихшей Юте, Вольфгер поднялся и согласно этикету подарил третий за сегодня поцелуй женским рукам – на сей раз рукам Астарты.
И неожиданно был поставлен в тупик новогреческим языком… Рассмеялся над собственным невежеством, ответил по-русски:
- Добрый вечер, Леди Астарта, - все еще со смешинками в голосе. – Я вынужден извиниться – во времена падения Византии, Кадаверциан были уже очень далеко от нее. Боюсь, мой архаичный греческий покажется вам невыносимым – а я не смогу и половину понять на новогреческом…
После того, как все присутствующие заняли обусловленные этикетом места в мягких креслах, Вольфгер стал рассказывать.
- Ситуация примерно такова, Леди. Несколько ночей назад я проводил время в библиотеке – и нашел нечто интересное… Информацию о древнем артефакте, созданном гораздо раньше моего рождения,
- принижать собственный возраст Мэтр никогда не уставал. – Артефакт был бы очень полезен Кадаверциан в их исследованиях… Настолько полезен, что я решил потревожить ваш клан. Дело в том, что хранитель данного артефакта – не самый сговорчивый Лугат, благо, что давно мертвый… - посмотрел в глаза Астарте. – Здесь я и рассчитываю на вашу помощь, Леди… Вы в силу своих необычайных ментальных способностей сможете подсказать старому хранителю нужное решение…  - улыбнулся мягко и расслаблено. – Если, конечно, захотите помочь мне. Но, признаться, мне бы этого хотелось.
Мэтр расслабил плечи, откинулся на спинку кресла и сложил руки домиком. Спокойным взглядом обвел собравшихся Даханавар, под конец снова посмотрев на Астарту.
- Клан Кадаверциан никогда бы не забыл вашей помощи.

Отредактировано Вольфгер Владислав (2011-07-12 19:33:31)

+4

7

– Вполне сойдет и русский. Не стоит причинять друг другу неудобств, - все также доброжелательно ответила Астарта, глядя в глаза Мэтру. Леди была прежде за разрушение преград в общении, это создает вполне выгодные условия для переговоров и достижения нужного результата. Но в маленьком удовольствии говорить родным языком, женщина не спешила отказывать. Коверканье же ее родного языка, было чем-то похожим на ожог от раскаленного метала.
Опустившись в кресло, она внимательно слушала Вольфгера, давая тому поведать обо всех деталях просьбы некромантов. Они, конечно, были, но крайне мелкие, для третьей старейшины этого было мало. Если Клан Кадаверциан пришел просить помощи у Леди, без деталей содействие может быть бесполезным.
Астарта должна была дать положительный ответ в любом случае, все уже решено, без ее ведома и она это понимала.
Взгляд в сторону Стэфании, женщина посмотрела на тут совсем ничего не выражающим взором, а после вернула все внимание некроманту. Было бы неплохо, если Юта покинула сейчас комнату, тогда возможно Мэтр Кадаверциан предоставил более подробную информацию, но предпочтение в этом праве Астарта отдала той, кого уважала, наверное, наиболее в клане, - второй старейшине.
Несколько секунд тишины, выдержала паузу, дабы Мэтр сказал то, что возможно упустил во время разговора. Продолжения не последовало, вполне ожидаемо.
- Клан Даханавар не отказывает в помощи Клану Кадаверциан. – Наконец-то прервав молчание, Астарта, положила руки на колени, прикрыв правую ладонь, левой. Она все еще смотрела в глаза некроманта, в голосе же чувствовалось привычное спокойствие.– Мы предоставим Вам посильную помощь Вольфгер. Но для того чтобы помочь, мне нужно знать немного больше, нежели то, что вы предоставили. К примеру, какова природа артефакта, личность Лугат.  – Леди говорила это сейчас не только с соображений политики своей семьи, но и с позиции прежде того, кто привык доводить свои начатые дела до конца с весьма позитивным результатом. - Поверьте, я бы не интересовалась этим для иных целей, нежели для помощи в столь щепетильном деле...
А случай был весьма интересным, ведь третья старейшина еще не имела возможности общаться с давно почившими, а уж тем более с давно почившим Лугат.
- Ваши исследования не будут подвержены риску, Вольфгер. Вы согласны давать нужную для этого дела информацию? - Все также, не прерывая зрительный контакт, спросила Леди. - Я прошу у Вас лишь доверия.

Отредактировано Астарта Даханавар (2011-07-12 19:38:56)

+2

8

Как он и думал – Даханавар потребовали больше информации. Здоровая реакция женского организма – любопытство. Вольфгер согласился на правила игры, только отстраненно отметив использованные Астартой психопрактики. Взгляд в глаза, понижение тона. Улыбнулся – для Астарты было бы более выгодно сейчас еще и поставить сенсорный якорь, привлечь внимание к прикосновению –  например, положив ладонь на его локоть, мягко добившись доверия через частичное допущение в личное пространство. Либо добавить соразмеровку когнитивных процессов: темпы речи выговнять по его темпам, плавность движений довести до его движений.
Хотя кто сказал, что Астарта не использовала эти техники? Если Вольфгер не заметил, это еще не означает, что Даханавар пропустили пару важнейших пунктов в теории простейшей манипуляции.
Он чуть поклонился прекрасной девушке, улыбнулся, глядя ей в глаза.
- Я понимаю ваше желание знать больше, Леди Астарта, - невольно залюбовался льдистой радужкой. Улыбнулся еще мягче. – Вы просите о доверии – что же, разве я могу отказать.. Тем более, если в будущем, я надеюсь, нам придется работать вместе.
Все тем же расслабленным взглядом обвел присутствующих Даханавар. Чуть кивнул Стефании, потом улыбнулся Юте – и пожал плечами виновато.
- Прошу простить нас, Леди Юта.. Я не сомневаюсь в вашей верности Клану Даханавар, но не могу допустить сомнений также и в коварстве и хитрости тех, кто может попытаться помешать задуманной авантюре, - поднялся и взял ее за руку. И мягко повел к двери. – Это лишь попытка вас защитить – не обижайтесь, но я не смогу рассказывать при вас. Я боюсь, что если эта информация может повредить вам.
После того, как дверь за Ютой была закрыта, Вольфгер спрятал ладони в карманы пиджака, на уровне психологии давая понять, что воздействовать на себя больше не позволит. И начал рассказывать.
- Тот артефакт был создан магами клана Лугат много тысяч лет назад. Особой информации не осталось, увы, - все же Лугат тщательно замели за собой следы… затоплением Атлантиды. То, что я смог найти, указывает на то, что действие артефакта основывается на магии Земли. Он полезен в бою, так как «и извергает тот камень огонь из подземных глубин», - процитировал слова из древней книги. – Мне также очень интересно совместить действие этого артефакта с Миром Смерти.. Это пока только на уровне рабочих задумок, поэтому я даже ничего не могу сказать конкретного  - просто на уровне интуиции. Хотелось бы посмотреть влияние магии Лугат на некромантических созданий.. А так подумаем, - улыбнулся. – Давно я не вписывал новые главы в научные исследования Кадаверциан.
После своего возвращения из небытия, Вольфгер обнаружил, что исследований стало действительно слишком мало – да и те, что были, подчинены одному лишь противостоянию с ожившими Лудэр. Артефакт давал ему возможность заняться чисто теоретическими разработками, по которым Мэтр так соскучился. Если, конечно, удастся его добыть.
- Что до хранителя, то его зовут Ло-Та, и он один из старших хранителей своего храма. На момент создания артефакта, ему было около 800 лет. Книги говорят, что Ло-Та был невероятно вредный. За всю свою жизнь он не отдал соклановцам ни единого артефакта… Только одна причина показалась ему приемлемой – но когда киндрэт созрел, было уже поздно – Атлантиду уже раздирало катаклизмами…  На этой трагичной ноте кончается повествование о его судьбе – и о судьбе его хранилищ, - посмотрел на Астарту. – Как вы понимаете, столь несговорчивый киндрэт никогда не отдаст ни горстку песка из своих закромов… Без вашей помощи  он вряд ли согласится даже поговорить с презренными потомками.

+5

9

Если сейчас Мэтр Кадаверциан думал, будто Астарта пыталась манипулировать им так явно, то сильно заблуждался. Кто-то привык всегда ждать от клана Леди наглости всегда. Естественно к разговору женщина предрасполагала, но в данном случае пробовать давить на волю пускай и будущего партнера в деле было, по крайней мере, не разумно.
После того как Юта покинула гостиную, Вольфгер все вернулся к разговору. На жесты некроманта, Леди никак не отреагировала, продолжая внимательно слушать, не перебивая и уж тем, более не упуская из виду лицо собеседника. Артефакт действительно полезен колдунам, особенно в последнее десятилетие. Клан начал восстанавливаться лишь с возвращением прежнего Мэтра. Но не повторятся ли события трехсотлетней давности, когда все должны были бросить свой дом, спасаясь от смерти, - вот, что сейчас маячило на фоне всего неприятной картиной.
Мужчина все же рассказывал о предстоящих исследованиях, заставляя невольно хотеть в последующем поинтересоваться результатами труда. Астарта видимых причин в отказе созерцать результаты работы Мэтра не видела, конечно, если им все же удастся склонить хранителя поделиться своими достижениями.
- Положительный ответ у вас есть Вольфгер. Я сделаю все, что будет в моих силах. – Голос звучал все также спокойно, немного задумчиво. - Вы сказали, что хранитель все же видел причину поделиться своими достижениями. Эта причина известна? – Что же подтолкнуло Лугат поделиться своими наработками, пожалуй, было самым интересным из всего, что нужно знать для положительного решения хранителя.
Но, все же Астарта не была с тех, кто верил в полное доверие и искренность, всегда что-то утаивалось, а уж тем более в таком случае. Сородичи не активно раскрывают свои секреты. Возможно, позже даханавар найдет какую-то новую ниточку информации для себя, будь то от самого Мэтра или же от Лугата.
- Что ж, как скоро мы должны отправляться в путь? – в мыслях Астарта прикинула, что еще успеет сделать. Сообщить гемофагу, что управление радио и ресторан полностью на ней, не более.

+1

10

В уюте и изяществе дворца Даханавар, в окружении прекрасных представительниц клана Леди, трудно было не расслабиться. Вольфгер прикрыл глаза, кивнул на ответ Астарты. Ее голос и интонации оставались невозмутимой, текущей мелодией спокойствия и здравомыслия. Мужчина улыбнулся – кажется, в его речи было куда больше эмоций, чем в ее. Что поделать, если предстоящее мероприятие действительно придавало ему энтузиазма.
- Насколько я понял из книг, Леди Астарта, хранитель Ло-Та созрел возможным поделиться своими наработками только перед лицом глобального катаклизма – собственно, затоплением Атлантиды. Он попытался помочь, доверив, кажется, один или два артефакта соклановцам. Воспользоваться ими они не успели – погибли раньше, - встретился взглядом с Астартой.  – Если вы согласны стать моей спутницей в этом мероприятии, я захвачу с собой ту книгу. Тогда вы сможете прочитать все сами, - пронаблюдал реакцию - или ее отсутствие -  и улыбнулся. – Могу даже несколько книг из шкафов Кадаверциан захватить. Чтобы хватило на все время нашего путешествия.
Причин делиться книжной пылью Вольфгер особо не видел, причин утаивать ее – тоже. Интерес к истории в новом поколении следовало только поощрять и поддерживать – увы, среди молодых слишком малые были готовы разделить эту страсть к прожитым и канувшим в Лету векам.
Что же до второго вопроса… Мэтр встретился с девушкой взглядом. Загляделся в ее глаза – спокойно, уверенно, мягко. Гадая о том, сможет ли уговорить ее выехать быстрее.
- У каждого из нас накопились текущие дела, которые нужно решить перед поездкой.. Я бы, конечно, предпочел отправиться как можно быстрее – ведь не стоит откладывать подобные планы. Если вы согласны, то, возможно, через пару ночей – чтобы успеть разрешить накопившиеся проблемы?

Вольфгер улыбнулся. Взвесил вероятность того, что девушка ответит что-нибудь вроде «с вами, Мэтр, хоть на край света и в любое время.». Вероятность получалась до неприличия маленькой, и Вольфгер приготовился терпеливо принять решение девушки – по крайней мере, если она потребует на сборы не больше недели..

+4

11

Книги, знания, а особенно их Астарта любила и предпочитала получать эту ценность с любых источников. Так любезно согласившийся делится чем-то интересным Вольфгер лишь порадовал. Те, кто не очень то и охотно принимал новых учеников в семью, искали достойные умы, а не воспользоваться такой возможностью как познать что-то от Кадаверциан нечто новое, Леди просто не могла.
- Это было бы просто замечательно Кириос Вольфгер, - ответив легкой улыбкой, женщина подумывала над предстоящей поездкой, совсем упустив то, что вновь воспользовалась родным для ее времени языком. Глаза немного оживились. Возможно, есть некоторые детали, которые помогут при общении с почтенным хранителем.  А такой вариант Леди не спешила отправлять в раздел брака.
Лугат, который не видел ничего перед лицом катастрофы... По крайней мере, несколько мыслей у Астарты уже были заготовлены. О соклановцах, которые все же получили доступ к артефактам Ло – Та, а также судьбе артефактов, женщина спрашивать не стала, оставив этот разговор на потом. Возможно, изучение книги будет куда познавательней с комментариями самого Колдуна. Но не сейчас…
- С удовольствием стану вашей спутницей в этой поездке, - еще одна улыбка служила согласием уже которым за сегодняшнюю ночь. - Мне хватит и одной ночи Вольфгер, - проблем как таких у Третей Старейшины не было. Давно уже имела слаженную систему, которую не очень - то корректировала на случай, если потребуется немедленно покинуть пределы России. За все отвечал гемофаг, который знал свою работу и умел выполнять ее так, чтобы вмешательство даханавар было минимальным. – С нетерпением буду ждать поездки…

оос:перенаправление и за обоих

>>>Ирландия » Замок

Отредактировано Астарта Даханавар (2011-07-31 06:16:00)

+1

12

[reg]Ночь отправления Мэтра Кадаверциан и старейшины Даханавар выдалась ясная. Самолет шел мягко, и киндрэт достаточно быстро сели в одном из аэропортов Ирландии. Шар, который дала Вольфгеру Стефания, то наполнялся водой, то вода испарялась, превращаясь в туман. В нем вспыхивали искры, что-то взрывалось, светился ровным светом и совершенно не давал объяснений, что это за предмет и что там внутри. Перед тем как отправится, Вторая старейшина дала Астарте совет, касающийся этого шара — не разбивать его и установить на карту, чтобы узнать где находится Таламар.
Предполагаю, что Вольфгер и Астарта послушались Стефанию и использовали карту. Шар какое-то время был неподвижен, а затем резко уменьшился и, отрастив механические ножки, перебрался по карте на одно определенное место. Там, на берегу озера, находился старый, заброшенный замок. И, к счастью, замок находился не так далеко от аэропорта, в которой садился самолет делегации.
Еще пару часов езды на машине и перед киндрэт открылся прекрасный вид — огромное черное озеро и старый замок, возвышающийся над этим озером. Шарик в кармане Вольфгера опять отрастил ножки, мешая и требуя, чтобы его выпустили. Оказавшись на ладони мужчины, он забегал, останавливаясь на самом краю пальцев, словно ожидая когда его принесут в нужное место.
И чем ближе подходили киндрэт, тем более шебутным был шар. Примерно в двадцати метрах от замка, шар спрыгнул с руки Мэтра, увеличился и, искря, побежал вперед к черной арке замка. И спустя секунду из арки появилась фигура в красном плаще с черными узорами по краю и капюшоне. Шар остановился возле фигуру Нософорос и, опять уменьшившись, запрыгнул на ладонь.
-Добрый вечер, Глава Кадаверциан. Добрый вечер, Леди Даханавар, - голос у Иного был ровный и спокойный. В нем не было интереса. [/reg]

+3

13

Тьма за иллюминатором самолета стояла непроглядная. Не видны были ни его крылья, ни той полоски света над облаками, которую смертные не могут не упомянуть в романах. Люди в кабине спали, а Вольфгер разглядывал артефакт, который Третья Старейшина так щедро одолжила ему. То доставал из кармана, то подбрасывал с бравадой неофита, то подносил к самым глазам, словно пытаясь рассмотреть что-то сквозь постоянно изменчивый туман внутри. Но вместо вселенских тайн Лугат взгляд старого вампира натыкался обычно на сидящую рядом гречанку. Ее руки держали древнюю книгу, которую Вольфгер обещал девушке еще в Москве, и сейчас он не мог сказать, что интересовало его больше - ветхии страницы, полный зашифрованных знаний, или тонкость и сила ладоней, что лежали на них. Разговор с Астартой шел вокруг разных интересных мест в фолианте - но вокруг только тех, что Астарта сама находила достойными обсуждения. Вольфгер наблюдал за направлением ее мысли, пополняя таким образом запас сведений о прекрасной Даханавар. Он был почти спокоен в мерном течении беседы. Но потом волнение брало верх, и Вольфгер прятал шар обратно в карман и шел курить, не способный уснуть этой ночью, на высоте примерно четырех тысяч миль над землей - и в полутора тысячах миль от цели своего путешествия. 
После приземления Вольфгера искренне повеселили ножки, на которых шар-артефакт перебирался по карте на необходимое место. По-паучьи тонкие восемь ног с острыми коленками и механическими шестеренками.. Вольфгер посмеялся, подумав, что современной магии не хватает изящества. Зато ей уж точно хватает чувства юмора.
Поймав машину, спутники направились туда, куда указал им шар. У озера шарик опять пришлось выпустить из кармана, позволив бегать по салону автомобиля и даже запутаться в волосах Леди Астарты - слишком уж сильно артефакту хотелось выполнить задание, он из машины-то не выпрыгнул только потому, что окна были закрыты. Меняя цвет и непрерывно торопя своих хозяев, шарик довел их до арочного пролета романского замка.
- А вот сейчас мы и увидем того, ради кого ехали сюда.. - и действительно, Хранитель Порталов показался киндрэт, когда эти слова еще не отзвенели. Вольфгер преодолел последние несколько метров уходящей на холм дороги, остановился перед Древним, не опуская взгляд с черноты теней за его капюшоном. И низко поклонился, отдавая дань возрасту и происхождению Хранителя, его мудрости и пути, который он выбрал.
Вольфгер никогда не понимал Нософоруса в его одиночестве. Но уважение не требует понимания. Перед киндэрт стоял брат его собственного создателя, и Вольфгер не мог не склониться. В своем почтении он все равно готов в любой момент отразить атаку, если она последует.
- Доброй ночи тебе, Хранитель Путей, - сказал, после чего распрямился. - Мы просим твоего прощения за то, что нарушили покой и пришли незванными.  Позволишь ли отвлечь тебя и попросить о разговоре, или же прикажешь уйти, чтобы не мешать тебе этой ночью?

+3

14

===> Начало.

Ровный гул двигателей убаюкивал.  Бенре-мут устало потёрла переносицу и отложила книгу, которую читала последние полчаса. Страницы из желтоватой газетной бумаги были испещрены пометками. Красной ручкой были зачёркнуты целые абзацы, а на полях рукой египтянки были вписаны самые разные комментарии – по большей части, не скрывающие раздражения читательницы. Судьба специалистов по Древнему миру представлялась женщине весьма печальной, если они и впредь будут выдавать подобные опусы за многолетние научные труды. Обычно читать про себя и свою семью в книгах по египтологии было даже забавно, но в этот раз Бенерет ощутила острый приступ раздражения. Автором была женщина по имени Джоан Флетчер, очень известная и уважаемая на своей родине, в Англии. После того, как царевна зачеркнула очередную неточность в тексте – кажется, сорок девятую по счёту -  она озадаченно подумала, чем же учёная снискала себе такую популярность.
Египтянка затолкала книгу обратно в портфель, туда же отправилась и ручка. Читать больше не хотелось, и кадаверциан потянула вверх шторку иллюминатора, чтобы взглянуть, что творится снаружи. Ненадолго, поскольку ничего интересного по ту сторону стекла не обнаружилось. Там была только непроглядная темнота.

В беседу Вольфгера и леди Даханавар египтянка не вмешивалась, предпочитая молча слушать и запоминать. К тому же, речь шла о предмете Бенре-мут малознакомом. Она встретилась с собратьями только в аэропорту, за несколько минут до вылета,  и теперь старалась наверстать упущенное. Её всегда казалось, что никогда не лишним будет узнать подоплёку событий до того, как на голову свалится что-нибудь неожиданное.
Гораздо больше интереса, чем разговор о фолианте, вызвал светящийся шар, который задумчиво изучал учитель. Мягкое свечение внутри предмета сменялось россыпью мерцающих искр, потом шарик наполнялся водой, которая затем превращалась в туман. Бесконечная изменчивость завораживала.
«Стиль Лугат?» - несколько озадаченно подумала Бенре-Мут, с трудом отрываясь от созерцания странного предмета.
После посадки шар выпустил механические ножки и шустро забегал по карте. Потом вдруг замер неподвижно, указывая на определённую точку.  Замок. Египтянка наклонилась ниже, длинным ногтем провела черту от аэропорта до указанного названия,  выясняя, далеко ли ехать.
В машине забавный артефакт разошёлся еще больше. Бенерет недолго сидела возле открытого окна: стекло пришлось в спешном порядке поднять, чтобы шар не оказался под колёсами автомобиля.
Через два часа показался величественный старый замок, дремлющий над чёрным озером. Шар снова выпустил тонкие металлические ножки и припрыжку понёсся вперёд, к стрельчатой арке, откуда уже выходил хозяин этих мест. Нософорос.
Бенре-мут поклонилась следом за учителем, так же выказывая уважение древнему существу. Она не произнесла ничего, кроме «Добрый вечер, Хранитель», поскольку никогда не была многословна. К тому же, Нософорос с самого начала задал свой тон общения. Он был безупречно вежлив, но слишком отстранен – если не сказать равнодушен. Египтянка стала ждать, что ответят Вольфгеру.

+4

15

[reg]Нософорос ответил Вольфгеру глубоким уважительным кивком, короткий кивок достался женщинам - Иной не счет себя должным оказывать какие-либо дополнительные почести девушкам - из всех присутствующих, Вольфгер был наиболее весомой фигурой, которой и предстояло говорить.
- Я выслушаю Вас. Вы проделали долгий путь и давно потревожили мой покой, - Нософорос развернулся, ступая в черноту, которая тут же поглотила его фигуру. Не собирался повторять дальше, согласие звучало как приглашение. Стоило только путникам шагнуть в черноту, они словно попали в другой мир. Комната, более похожая на сферу, за ее пределами, словно на цепи, перемещались древние твари. Подобных видели представители Кадаверциан на привязи у Лудэр. Но то были лишь духи, сейчас же за сферой находились живые существа. На глаза попался кракен, который тянул свои щупальца к сфере, пытаясь ее поглотить, но не мог, и продолжал лишь вяло шевелиться. Нософоросу словно не было дела до того, что происходит за пределами сферы.
Пройдя вглубь сферы, путники обнаружили несколько кресел, деревянных, неудобных, таких на которых сидели средневековые короли. Эти кресла напоминали о том, что созданы не для отдыха. Сам Нософорос, все еще не спуская капюшона, прошел к одному из них и остановился рядом. Вежливый жест рукой, киндрэт приглашали занять еще три свободных стула.
- Говори, Глава, - сам нософорос опустился в кресло, словно не замечая его неудобства. Но не дождавшись ответа, Иной заговорил опять - Ты прибыл ко мне за знаниями, которые могут тебе помочь. Я вижу это, - Нософорос повел рукой и шар, на паучьих лапках велез на середину круга, увеличиваясь и очень быстро демонстрируя все с момента передания его Вольфгеру, - Я знаю чего ты хочешь от меня и могу помочь. Но раз мне предстоит допустить вмешательство в историю, - голос Иного в этот момент похолодел более чем на сотню градусов. Он явно был не восторге от этой идеи, - Цена будет велика. Вот она.
В шаре отобразилось молодое женское лицо, юная молодая девушка, улыбалась, глядя мимо них. Вольфгеру, в отличие от девушек она было хорошо известна: юная Лудэр, она погибла, оказавшись в разрушенном городе. На протяжении долгих веков ее Мастер оплакивал талантливую, но так спешно сгоревшую ученицу. И Кадаверциану это было прекрасно известно.[/reg]

+2

16

Замок встретил гостей мрачной обстановкой. Что-то в этих чудовищах за пределами прозрачных стен напоминало фантасмагоричные круги ада Данте Алигьере, что-то - более привычный и дружелюбный к Вольфгеру Мир Смерти. Мэтр был озадачен, быстро пересчитывая по головам знакомые существа. Потом на миг перевел взгляд на фигуру Древнего.
Наверное, если бы Вольфгеру сказали, он бы все равно не сразу поверил, что эти духи за стенами - на самом деле не духи, а вполне живые существа. Настолько "во плоти", насколько Лудэр не могли и мечтать вызвать. И пока Мэтр гадал, как весь зоопарк Мира Жизни оказался в одном с ним физическом пространстве, он успел пережить несколько неприятных мгновений, готовясь на рефлексах отразить атаку. Должно быть это просто была одна из шуток перемещений Нософорус, а в дверях располагался портал. Во всяком случае Вольфгеру хотелось в это верить.
"Два варианта: либо этого зоопарка на самом деле нет, и он мне чудится, как Блаженному Августину материя, либо Нософорус действительно необыкновенный Древний, раз смог из чуждого ему Мира Жизни вытащить сюда кракена и остальных. И если Нософорус действительно столь велик - тогда создается вопрос о способах того, как он это сделал. Сумел найти ключ к магии Лудэр? Открыл путь в Мир Жизни через свои порталы?"
Вольфгер с сомнением посмотрел на укрытую плащом спину Хранителя, потом перевел взгляд на Птенца и Леди Даханавар и чуть кивнул им, показывая, что пока все шло нормально - существ было не так много, чтобы не суметь справиться с ними в случае необходимости. Разумеется, это было бы невежливо по отношению к хозяину, но Вольфгер справедливо полагал, что тогда всем будет уже не до проявлений вежливости.
Он был только рад оставить при себе длинный рассказ о причинах, из-за которых они трое явились сюда. Откинулся на спинку кресла, сложив  ладони домиком перед собой и наблюдая за Хранителем внимательно и спокойно. Когда же речь зашла о цене, Вольфгер чуть выгнул бровь в непонимании.
- Назначение цены является логичным продолжением разговора, Древний, - чуть склонил голову перед Хранителем, забыв, правда, придать телу более почтительное положение. После чего перевел взгляд на лицо молодой Лудэр в шаре. - Но эта девушка давно мертва - как она может стать ценой? Боюсь, я вынужден просить тебя уточнить - что ты имеешь в виду.

+1

17

"Кажется, что здесь нет времени", - подумала Бенерет, шагнув следом за Нософоросом и Вольфгером в черноту арки. Темнота сомкнулась вокруг них, как плотная занавесь, а через мгновение киндрэт уже вышли в другое помещение - сферическую комнату, за пределами которой вяло шевелились существа. Взгляд египтянки метнулся от кракена по всей веренице причудливых созданий, многим из которых она даже не могла дать имён. Не духи, но живые порождения клановых миров...
Если к тем, что явились из Мира Смерти, Бенре-мут не чувствовала неприязни (она постоянно работала с целым сонмом диковинных существ, ласково нызывая их "зверушками"), то к зоопарку из Тысячи Сфер некромантка была непривычна. Один вид этих существ вызывал инстинктивное желание -  защищаться.
Но поскольку гостеприимство Хранителя Порталов могло гарантировать им относительную неприкосновенность, Бенерет только взглядом спросила наставника:
"Вольфгер, всё в порядке?"
Тот кивнул, показывая, что пока беспокоиться не стоит. Тем временем киндрэт было предложено сесть. Египтянка опустилась на жёсткое неудобное сиденье и молча выпрямилась. Королям, сидевшим на подобных стульях, она не завидовала, хотя ей такие предметы мебели были более чем знакомы. Три тысячи лет назад её кресло за троном Нефертити были ничуть не более удобным, а ведь Бенре-мут сидела на нём часами, терпеливо ожидая, пока её царственная сестра не закончит принимать прошения и жалобы.
- Я знаю чего ты хочешь от меня и могу помочь. Но раз мне предстоит допустить вмешательство в историю, - тем временем вещал Древний. - Цена будет велика. Вот она.
Египтянка чуть наклонилась вперёд (при этом задние ножки стула чуть оторвались от земли) и вгляделась в юное незнакомое лицо девушки, появившееся в шаре.
"Это и есть цена? - недоуменно подумала она. - И как это понимать?.."
Сказать вслух Бенерет по-прежнему было нечего.

0

18

[reg]Древний словно сделал вид, что не заметил нервозности Клана Смерти, которую они проявили, увидев существ за пределами сферы. Однако от этих существ магией клана Жизни не веяло, что в принципе, позволяло успокоиться. Да и не собирался, судя по всему, Нософорос спускать на Вольфгера и Бенре этих существ. Самому нравились.
- В твоем мире она мертва, Глава. Однако не в тех мерах, которые вижу я. И не в том мире, куда направляешься ты. Приведи мне ее из Атлантиды и ты получишь то, о чем просишь, - Нософорос поднял руку, на которую была одета черная перчатка и стянул массивный перстень с безымянного пальца, положив его на стеклянный стол, чтобы Вольфгер мог его взять, - Когда оно окажется на пальце девушки, оно выполнит свою функцию.
Однако, рекомендаций относительно того, стоит ли кольцо одевать самому Кадаверциану Нософорос не дал. Возможно, оно было безопасным, а возможно и нет.
После чего Древний повел рукой и в помещении появилась еще одна дыра в пространстве. Из нее тут же повеяло теплом и зашумело море. Атлантида, в которую так хотел попасть Вольфгер была прямо перед ним, единственно, надо было принять предложение Нософороса. Ожидая ответа, фигура в плаще повернулась к Бенре:
- Дам Вам совет, - Древний смотрел на женщину, но обращался явно к Главе, - Артефакт не любит женских рук. Два трупа я не стану возвращать в этот мир. Мне хватит только этой девушки, - в очередной раз он указал на перстень.
[/reg]

0


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » Машина Времени


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©