Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Bидели ночь, гуляли всю ночь до утра


Bидели ночь, гуляли всю ночь до утра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: середина мая 2020 г.
Место действия: США, Нью-Йорк
Участники: Константин Лесанг, Отто Трагандкр
Согласие Мастера: получено.
Куратор: Энд.
http://vesti.kz/userdata/cae76577793bbfac50a9f5b54a555ab1.jpg

0

2

Скучать  в самолете, просматривая сводки новостей за сутки  было для Константина привычным занятием. Лесанг смирился с тем, что даже самые современные технологии не дают мгновенного перемещения и терпеливо ждал приземления.
От мыслей отвлек голос бортпроводницы, велевшей пристегнуть ремни. Лесанг проигнорировал обращение, продолжая развлекать себя новостями и слушать музыку в наушниках. Однако прикосновение к плечу заставило его отвлечься.
-Пожалуйста, пристегните ремни. - Еще раз повторила молодая стюардесса, обращаясь непосредственно к Лесангу. - Приземление может быть жестким - на улице дождь.
Девушка стояла рядом со «вздорным подростком, надеясь что он послушает ее совет.
-Хорошо. - Проговорил Лесанг и отвел взгляд от монитора ноутбука. Константин поймал взгляд девушки своим и привычно, не слишком церемонясь. внушил ей, что ремень на нем застегнут.
Девушка кивнула и улыбнувшись ушла.
Взлетная полоса, освещенная рядами огне очень быстро приближалась, можно было уже различить здание аэропорта и огни, выделяющие  поле для посадки, а также черные силуэты уже приземлившихся самолетов.
Уши Константина закладывал звук турбин - он накрыл портативный компьютер и принялся рассматривать через иллюминатор огни большого города, гадая, что ждет его в нем.
Потом самолет немного тряхнуло и  послышался звук выпущенных шасси. Затем колеса коснулись асфальта и полет можно было считать завершенным.
После аплодисментов пассажиров и речи командира корабля салон наконец стало возможным покинуть.
Лесанг не торопился - он подошел к траппу одним из последних, при этом Лесанг уже успел просканировать наличие лилитов в окружающем аэропорт пространстве ,также он проверил их мысли на враждебность по отношению к нему.
Он спустился с Трапа и направился к своему Телохранителю, выделявшемуся своим укутанным в капюшон и тени лицом, среди радостных встречающих. Он поприветствовал Отто кивком и отдал ему сумку с ноутбуком
- Все готово? Нас ждут?

+2

3

-----Начало игры-----

Когда Отто оставлял своего подопечного в Европе, заранее выезжая в Большое Яблоко, чтобы подготовить все к его прибытию, франк и предположить не мог, что немалую часть времени проведет в блаженном бездействии. Запруженный рыцарями город – Пес не мог не отдать должное ответственному за безопасность на территории НЙ, свое дело Фридрих знал хорошо – лишил его необходимости мотаться от одной высокопоставленной шишки к другой, позволив франку скрыться в темных подворотнях, собирая информацию свои методами. Рассчитывать на то, что его не заметили, Отто не мог, но пара-тройка тех, кто был способен опознать его реальный возраст, вряд ли связали присутствие Трагандера с приездом Регента, а для остальных он был простой сошкой: ничем незаконным не занимается, ну и пусть с ним. Вообще, тихий, мирный, особенно в сравнении с тем же Лос-Анджелесом, город был бы образцом для подражания, если бы на данный момент не жил совершенно самостоятельно в виду отсутствия почти всей «верхушки». Поголовно разъехавшееся начальство с одной стороны развязывало Трагандеру руки, с другой, делало все приготовления несколько скучноватыми. Впрочем, рейс Тина уже заходил на посадку, а значит, скука этого города в скором времени будет вынуждена бежать, поджав хвост.
Стоя в зале ожидания и понимая, что Лесанг не будет спешить и покидать кабину летающей жестянки в первых рядах, Пес ловил на себе цепкие, подозрительные взгляды снующих мимо него людей и нелюдей. Патрулировавшие подопечную им территорию рыцари интереса у франка не вызывали - он тут был как официальное "лицо". А вот смотреть на мамаш, одергивающих малышей, что тыкали в его сторону пальцами, было особенно забавно. Из-под глубоко надвинутого капюшона, трагандер проверял окружающее пространство, разбавляя сотни раз выполненную работу отвлеченными воспоминаниями о том, как очень похожую вон на тех парочку он своими руками заталкивал в газовую камеру. Ах, как они кричали…
Появление Константина вызвало на лице Хунда невидимую усмешку. Когда Регент брал билеты, учитывая возраст клиента, ему всегда назначали сопровождающую, а сейчас, впрочем, как и всегда, византиец шел по зеленому коридору в полном одиночестве. Значит, следуя доброй традиции, какая-нибудь испуганная стюардесса будет носиться по кабине, в поисках хитрого мальчишки, без всяких усилий улизнувшего прямо из-под ее носа.
-Как всегда, - Отто взял протянутую сумку и проследовал за Регентом к выходу из аэропорта, улыбкой отвечая на второй вопрос византийца - Уже да, хотя ждать почти некому. Лукас Лесанг в Ирладнии по поручению мастера, сам же Старейшина таинственным образом исчез. Последний раз его видели в кабинете, в обществе неизвестного мальчишки, - мнения Пса по данной ситуации Тин не спрашивал, поэтому трагандер двинулся дальше – Гаэль отправился в отпуск, в городе остался лишь его птенец. Начальник безопасности на месте. Когда самолет зашел на посадку, ему пришло официальное сообщение о твоем прибытии - я решил не портить сюрприз раньше времени.
Все это было произнесено совершенно безразличным тоном, лишь под конец отразившем невидимую в тенях усмешку. Пес редко опускался до того, чтобы смешивать эмоции с работой.
Дойдя до припаркованного на стоянке автомобиля,  Отто открыл переднюю дверь, приглашая Регента сесть на соседствующее с водительским место, затем быстро обогнул машину и устроился за рулем. Сумка с ноутбуком была помещена между кресел, на место тихо хрустнувшей упаковкой в руках трагандера пачки с крекерами. Облокотившись о пластмассовую «баранку», Отто забросил в рот маленький хлебец и посмотрел на сидящего рядом Регента.
-Куда направляемся?

Отредактировано Отто Трагандер (2011-07-29 00:25:36)

+2

4

Регент задумчиво выслушал информацию и кивнул. То, что обстановка в городе такова, как описал Отто, его не огорчило и не обрадовало, скорее поставило перед фактом.
- Значит в Нью-Йорке все спокойно, что не может не печалить . – Регент уже получил обрывочные сводки из Лос-Анжелеса и ситуация там ему не нравилась. но  его неудовольствие было не достаточно сильно для того, чтобы бросить все и направиться туда лично. Пока недостаточно.
Константин проследовал к машине за своим верным псом и проводил взглядом, растерянную стюардессу. Сочувствие во взгляде Лесанга не появилось.
- Мы едем отдыхать и завтракать. Я уверен, что ты уже подобрал подходящее место, где бы мы могли остановиться и отдохнуть.
Константин  смотрел на пролетающие мимо здания и огни большого города и перебирал свои сведения о тех, у кого в руках находится город. Он давно не встречался с этими Лилитами и сейчас решал – стоит ли это делать или умолчать о своем посещении города. Второй вариант привлекал деятельную натуру регента намного меньше.
- У нас свободна сегодняшняя ночь, а завтра я планирую зайти в гости к Князю или его заместителю , оповестив о своем присутствии и узнать что они о нем думают. 
Тем временем впереди показался полицейский патруль. Они заметили непристегнутого ребенка на переднем сидении и сигналили водителю, чтобы он остановился.
-Остановись.. Не будем нервировать полицейских. Они могут быть калорийным завтраком. - Лесанг улыбнулся.

0

5

Мотор тихо зарычал – каждый раз этот звук напоминал Отто голос выходящего на охоту зверя - забавная ассоциация, учитывая настоящий момент. Машина сдвинулась с места, покидая стоянку. Бросив жетон, запускавший цепочку реакций, открывающих шлагбаум, франк вывел автомобиль на трассу.
-Ты собираешься это исправить? – это было профессиональное любопытство, ведь в таком случае «исправлением» заниматься придется преимущественно Хунду. Предположение о месте обустройства не требовало ответа – и без него было ясно, что Пес все подготовил.
-Ночь значит ночь. Ехать нам недалеко, времени хватает…, - трагандер не особо верил в то, что Констанитн настолько устал, чтобы отдыхать всю ночь. Увидев мигающую огнями полицейскую машину, франк бросил взгляд на сидящего рядом Лесанга и тяжело вздохнул. Кто бы сомневался.
-И головной болью. Тин, ты до дома дотерпеть не можешь? Лично у меня нет желания тратить лишние минуты в комиссариате, выуживая съемки с камер слежения, на которых офицеры подсаживаются в машину к нарушителям как дешевые шлюхи, - осуждающе хрустнув печеньем, Трагандер надавил на тормоз, сбавляя ход, чтобы стражи порядка могли их проинспектировать. Стремление Лесанга найти проблемы себе на голову порой напоминало навязчивую идею.
С ироничной усмешкой проследив взглядом за семенящим, подобно бульдогу, почуявшему, что хозяева выбросили в мусорку просроченный бифштекс, полисменом, франк чуть сдвинул капюшон, чтобы открыть часть лица и не вызывать у и так взведенной ищейки еще больше подозрений.
Опустив стекло, трагандер выглянул наружу, позволяя холодному дыханию ночи прикоснуться к своей щеке. С каждым шагом заплывшая жирком туша человека становилась все ближе, а тем временем Отто гадал, сколько ему пришлось мучиться, чтобы застегнуть наплечную кобуру, о поясной он даже не думал – подобное было заведомо невозможно.
-Доброй ночи, офицер – улыбнувшись, Пес отсалютовал остановившемуся рядом завтраку – В чем проблема?
Приветствую. Лейтенант Джексон. -Он кивнул. –Ваши документы
-Пожалуйста, - отстранив Регента, франк покопался в бардачке и продемонстрировал лейтенанту найденные там права на имя Отто Кригера
Джексон просмотрел документы и кивнул. –Почему ребенок не пристегнут?
-Ребенок? - Пес покосился на Константина не скрывая усмешки в голосе, - Почему ты не пристегнут?
Отто получил в ответ только хмурый взгляд, после чего "ребенок" демонстративно достал из кармана сигареты и закурил.
Бессильно разведя руками, словно говоря "вот видите", Хунд повернулся к офицеру, который никак не отреагировал на их маленькое выступление.
-Понимаете, не прошло и недели, как у моего спутника умерли родители, - прошептал он, прикрывшись от "ребенка" рукой, чтобы не слышал, - я только что забрал его из аэропорта – у мальчика шок, он до сих пор не пришел в себя. Я обязательно прослежу, чтобы в дальнейшем он соблюдал все правила дорожного движения, но сейчас говорить ему о чем-то подобном не только бессмысленно, но и жестоко, - лицо франка приобрело скорбное выражение.
Полицейский с сочувствием посмотрел на безэмоциональное лицо ребенка и кивнул – Проезжайте
-Спасибо, офицер – забрав права, Отто махнул ими на прощание, свободной рукой снимая машину с ручника, – Удачной вам ночи! – и сорвался с места.
-Повеселился? – натянув капюшон обратно на глаза, франк опустил стекло со стороны пассажирского сиденья, чтобы табачный дым не переполнял салон – хватит с них одного патруля на сегодня, - А теперь, ребенок, мы едем отдыхать.
И, посмеявшись над полисменом, Пес полез за следующим печеньем.

Через полчаса автомобиль подъехал к парадному входу в особняк Джулиана Лесанга. Обычно Отто выбирал что-то более подобающее, однако, учитывая ситуацию, решил, что пустующее на данный момент поместье будет лучшим вариантом.

+1

6

Лесанг повернулся к Отто и несколько  мгновений задумчиво смотрел на его безэмоциональную физиономию.
- Я пока думаю… Но оставлять все на самотек я не хочу.
Лесанг вновь отвлекся, наблюдая за самоуверенными полицейскими. Он уже подумывал приманить их магией, но люди справились сами – и подошли и заинтересовались. Оставалось только забрать их с собой под предлогом сопровождения.
Но у Отто оказались иные планы Лесанг  скорчил скорбное выражение лица и с грустью посмотрел на оставшийся позади завтрак.
- Они были достаточно питательными. –Меланхолично проговорил он. Константин понимал, что Отто делает все так, чтобы по пути у них было как можно меньше неприятностей, но отсутствие завтрака не улучшала настроения Лесанга. – Потратили бы пару минут – они бы все равно ничего не вспомнили ,а камеры можно испортить прямо в машине. Не мне тебя этому учить.
- Я хочу вкусной крови. – Тон напоминал капризного ребенка, вот только выражение лица – равнодушное и скучающее, не поменялось. Он оставался достаточно старым вампиром и не собирался влезать в неприятности из за столь мелкой блажи.
Машина остановилась и Константин вышел из машины оглядываясь. В первую очередь регент просканировал пространство на наличие родственников и других лилитов, потом на наличие смертных и общий фон их мыслей- угрозы не было.
- Аккуратный домик. Возможно, нам стоит здесь задержаться. Тем более хозяина нет и возразить нам вряд ли кто-то сможет.
- О нашем приезде осведомлены?
– спросил он с улыбкой.
После ответа Регент быстрым шагом направился к двери в которую постучал. Когда появилась прислуга  Константин улыбнулся самой обаятельной своей улыбкой.
-Пустите переночевать…. –В голосе Лесанга звучала явственная насмешка. Он развлекался.

+1

7

Признание Лесанга на мгновение было приглушено шумом ветра – Отто выкинул в окно скомканную упаковку из под крекеров. Сомнений в том, что Паук не сможет оставить город под властью Лилиана в тишине и покое не было с самого начала - ведь именно за этим они сюда приехали. Франку оставалось только дождаться приказа, а до того момента следить за поведением и безопасностью «ребенка», коим считали Регента не только пустоголовые человеческие стражи порядка, но и часть столь же обремененных интеллектом лилитов в придачу.
-Пончиковая диета! – голоc Трагандера так и сочился сарказмом – Тин, я уж и не думал, что спустя столько лет твои вкусы вдруг переменятся столь неожиданно и радикально, - замечание по поводу камер Пес пропустил мимо ушей: учить франка действительно не было необходимости. Равно так же, как и вступать в пустой спор о понятиях: Отто видел, что его подопечный находится не в лучшем настроении, и счел лучшим оставить недавний инцидент далеко за бампером мчащегося по городу автомобиля, - Закажем пиццу – таким был его ответ на заявленное пожелание Его Высочества, приправленный маленькой толикой веселья в голосе.
Выйдя из машины, и заняв привычное место за правым плечом Константина, франк следом за ним окинул взглядом выбранный на днях особняк. Только сейчас губы смогли сложиться в улыбку – Пес не столько был доволен, что выполнил все как всегда безупречно, сколько предвкушал грядущее развлечение.
-Нет, - в тон Регенту ответил трагандер, не считая нужным скрывать эгоистичного удовлетворения, - я решил не портить сюрприз…
Дверь открыла человеческая женщина лет сорока, придирчивый и чуть надменный прищур глаз которой явно говорил, что она привыкла к пускай и ограниченной, но все же власти. Окинув взглядом, в котором не читалось узнавания, а скорее подозрение и даже некоторая брезгливость, замершую перед дверью парочку, она едва заметно недовольно поджала губы. И то верно – молодой парень, и в особенности подозрительный субъект, стоящий за ним, особого доверия вызывать не могли.
-Кто вы такие? Это не гостиница, и не приют для бездомных, а частная территория, на которой незваным гостям находиться не следует, - насмешливые интонации Регента явно не добавили незнакомцам положительных очков.
Пес неподвижной тенью стоял подле Константина, не вмешиваясь в происходящее. Пока в этом не было необходимости – Лесанг явно развлекался, так к чему портить «детям» праздник?

+1

8

Лесанг проводил взглядом улетевший мусор и замер, наслаждаясь  ощущением ночного ветра, гуляющего по коже. Он прекрасно понимал, что сейчас у него последние мгновения ничегонеделанья и вскоре он погрузится в паутину интриг  и переговоров. Спокойствие этого мгновения, его звенящая пустота, резко контрастирующая с шумом города, вдохновляло на дальнейшие глупости.
- Пончики и пицца - прекрасный выбор, но я хочу крови. Свежей.
Он вновь посмотрел на Трагандера.
- Почему ты не привез завтрак?
Регент прекрасно понимал, что не до того было Отто, в тот момент и что времени на проверку города было очень мало - слишком поспешно Лесанг решил туда направиться, но все же не считал это достойным поводом для того, чтобы оставить его без пищи. Сейчас им предстояла последняя ночь с безопасной едой и безопасными разговорами - уже в следующий вечер в любом бокале могло оказаться какая угодно добавка.
- Нужно будет сделать заготовки крови на ближайшие вечера. Предполагаю, что мой приезд совсем не обрадовал Князя и нам стоит ждать от него особого гостеприимства.
Регент остановился у дверей и чуть насмешливо рассматривал, вышедьшую на порог женщину. Он отметил, круги под глазами и измученное выражение лица - она явно не была рада гостям, но спрашивать ее мнения никто не собирался. Пускать странных гостей она явно не собиралась - об этом свидетельствовали руки скрещенные на груди и суровость в голосе.
- Мы в курсе, что это не гостиница, но мы устали и нуждаемся в отдыхе.. И пицце. Я надеюсь, что вы все же не оставите меня на улице этой холодной ночью. - Просить о чем-то смертную Регент не собирался, но подурачиться желал.
- Обратитесь в социальную службу! - Достаточно грубо рявкнула женщина и попыталаь закрыть дверь. Вот только рука подростка, ненавязчиво придерживающая полотно двери не дала ей этого сделать - дверь даже не шелохнулась от ее попытки.
- Я все же настаиваю... Не думаю что ваш хозяин оценит тот факт, что вы выставили нас за дверь. - Регент говорил уверенно и спокойно. Он развлекался, наблюдая за тем, как нервничает женщина.
Она уже начала понимать, что ночь принесла не совсем обычных гостей, и что не ей пытаться справиться с ними,  однако упрямство пока брало верх над разумом смертной.
- Отпустите дверь, иначе я буду вынуждена обратиться в полицию!
Регент только покачал головой, разом утрачивая интерес к смертной и ее настроением.
- Она слишком громкая. - Он недовольно повернулся к Отто. - Может быть выжечь ей возможность говорить? Или просто отодвинем?
Константину не было столь уж важно выживет ли смертная или будет убита, но ее громкий голос и истеричные мысли вызывали у Лесанга приступы головной боли и накатывающее раздражение, которое пробивалось даже через общее хорошее настроение.

+1

9

-Ты бы хотел перекусить прямо в аэропорту? – невозмутимо поинтересовался Трагандер, не глядя на своего спутника – В мои обязанности не входит кормить местную корреспонденцию, поэтому я счел лучшим отвезти тебя к еде, а не наоборот. Не капризничай, Тин, меня в отличие от полиции  этим не проведешь – на секунду в голосе мелькнула невидимая за теневой маской усмешка.
Послушав недолго, как препираются Лесанг и излишне дерзкая закуска, Пес продолжил прерванный разговор, словно и не было здесь никакой возмущенной дамочки. С другой стороны - а какое им дело до крикливой еды? Разве что только развлечься, но в отличие от Константина Трагандер предпочитал менее... деликатные игры.
-Если бы я начал собирать кровь, это привлекло бы к моей деятельности лишнее внимание, - Отто не надо было уточнять, что это в его планы не входило, - Прислуги в доме хватает, ну а если вдруг мои расчеты окажутся не верны – будем проверять все блюда на нашем радушном хозяине, - тихий смешок, потонул в клубящейся под капюшоном тени – Он ведь не откажет Регенту?
Однако поймав взгляд Константина, Трагандер тут же понял, что эта игрушка себя уже изжила. Ну чтож, лишний мусор им все равно не нужен.
-Можно залить ей горло оловом… - задумчиво протянул Пес, в мгновение ока оказываясь за спиной прислуги и заламывая ей руку. Тихий вскрик приятно резанул слух Трагандера - быть может от этого экземпляра и будет какой толк.. Вот только, судя по метке Старейшины, эта дамочка была гемофагом, да и реакция на заветное слово «Регент» была соответствующей, - Хотя - лишние стычки с Джулианом Отто были ни к чему - хотя бы в причину того, что два взбаломошенных Лесанга в доме гораздо хуже, чем один. Эта сошка явно того не стоила - к тому же, в ближайшее время Константин обеспечит ему немало развлечений, Пес в этом почти не сомневался,  - Я бы сперва посмотрел, что сделает ее хозяин, когда узнает, как его дорогая Ребекка приняла Регента. Интересно, как твои подопечные разбираются...
Франка прервал шорох колес – невдалеке от входа остановилась аляповато раскрашенная машина службы доставки, и из нее опасливо выглянул светловолосый парень лет 20.
-Вы заказывали пиццу? – осторожно поинтересовался он, разглядывая представшую перед ним картину, и не рискуя окончательно покидать относительно безопасный салон автомобиля.
-А вот и наш завтрак. Тебе разносчик, мне еда – насмешливо бросил Отто, изучая растерявшуюся закуску, - как обычно.
О женщине он уже и не думал, только по прежнему удерживая ее, чтобы лишней возни не создавать.

+1

10

- Перекусывать в аэропорту? - византиец чуть скривился. - Я предпочитаю более комфортные условия для приема пищи, а не симфонию из рева турбин.
Лесанг отметил, как плавным движением его спутник скользнул вперед, чтобы оказаться позади негостеприимной женщины. Отто действовал, как всегда действовал очень оперативно и аккуратно.
Женщина, как только ей заломили руку, потеряла часть своего самомнения и начала испуганно рассматривать ночных гостей. Она уже не была так уверена в своей безопасности и жилище старейшины. В первое мгновение он уже хотела закричать и позвать на помощь, но ее прервал тихий голос, прозвучавший прямо у нее в голове.
«На вашем месте я бы не стал этого делать.» - Она вздрогнула и встретилась взглядом с улыбающимся подростком. Кричать она передумала.
Именно в это время подъехал ужин и Константин довольно посмотрел на Трагандера.
«Ужин почти вовремя».
-Все нормально. - Лесанг накинул паутинку внушения на разносчика пиццы. -Проходите в дом, там мы с вами рассчитаемся.
Молодой мужчина вышел из машины и проследовал за Лесангом, с трудом понимая, что происходит.
Константин взглядом попросил Отто отодвинуть женщину и вошел в дом. Он осмотрел дом, отмечая строгость убранства и красоту антикварной мебели. Лесанг прошел в гостиную и сел в большое и уютное кресло.
-Подойди. - Проговорил он, не отпуская разносчика.
Мужчина и не пытался сопротивляться, он шел к расположившемуся в кресле подростку, не задумываясь о том, что будет дальше. Когда еда оказалась в приделах досягаемости, Константин полностью взял под контроль разум человека. Отдавая приказы его телу напрямую. Он приказал смертному поставить  пиццу и склониться над креслом.
Константин дождался пока еда приблизится ,после чего притянул мужчину ближе пробуя его кровь.
«Присоединишься?»

0


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Bидели ночь, гуляли всю ночь до утра


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©