Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Глупый белый кролик


Глупый белый кролик

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время: первые деньки лета.
Место: Лос-Анджелес. Фото студия, арендованная Сашкой.
Действующие лица: Фредерика Фэриартос, Александр Фурро, Александр Фэриартос.
События: Работа фотографа, кажущаяся безобидной, рискованна и опасна. Особенно с везучестью Фурро, которому «посчастливилось» сотрудничать не совсем с человеком, о чём он, несомненно, не был предупреждён. http://i043.radikal.ru/1105/20/06095014d95b.jpg

Отредактировано Странник (2011-06-20 00:20:40)

0

2

Александр Фурро
У Сашеньки был творческий кризис. Глубокий и депрессивно-тяжёлый. Не писалось. Ничего не делалось. Всё было как-то лениво, скучно и неправильно. На него так влиял большой, душащий город, хоть Фурро и был настоящим урбанистом. Сейчас ЛА нисколь ему не помогал. Для любой творческой личности невозможность и нежелания творить – как удавка, как болото, посредь которого ты застрял и не в состоянии выбраться.
Последнее время стало появляться много новостей о некой группе “black mirror”. Сначала Фурро игнорировал их появление, будто и не было такого явления в музыкальном бизнесе. Но назойливость журналистов, частое появление их различных записей в сети, а так же вся та таинственность, что царила вокруг банды, не могла не заинтересовать Сашу. Выйти на группу оказалось не так то просто. Пробиваться к ним – как приглашать Мадонну петь для тебя концерт персонально. Складывалось впечатление, что все участники закрылись от внешнего мира и не хотели выходить на контакт. Но пара звонков влиятельным людям – и Фурро нашёл концы тех верёвочек, за которые можно было подёргать.
Фортуна свела его с солисткой, которая не отказала молодому, но достаточно популярному фотографу в короткой фотосессии для его личного веб-сайта, частота посещения которого была весьма и весьма приличной, а так же для появления в одном популярном журнале, продвигающем необычные группы. Съёмка была назначена на время после ужина, когда солнце уже спрячется за горизонт и перестанет греть землю своими лучами. Никакого значения Сашка не придал такому выбору времени. В конце концов, у девушки могут быть свои дела, весь день может быть распланирован на репетиции и концерты, так что он сразу же согласился.
Оставалось надеяться, что с появлением Фредерики, а именно так звали прекрасное дарование, у него придёт госпожа Муза и подарит ему минуты самозабвенного погружения в творчество.
Фото студия, которую он снял в этом душном сумасшедшем городе, должна была подойти данной съёмке. Старое здание, расположенное в одном из самых тихих районов, какая-то странная атмосфера. Он даже не удосужился набирать кучу реквизита для создания обстановки. По слухам, девушка была так привлекательна, что лишние предметы могли бы испортить всё впечатление.
Итак, время близилось, а парень ждал свою клиентку с чашкой горячего чая.

Фредерика Фэриартос
Лос-Анджелес душный многолюдный город. Везде снуют люди, как муравьи. Все куда-то спешат, несутся, не замечая окружающих. Фрида первый раз была в городе ангелов. После всех злоключений, что выпали на ее бедовую головку, снова вернутся к выступлением было просто даром небес. Девушка не сказано радовалась всему. Концертам, интервью, редким фотосессиям.  Правда сама она мало что решала, но с удовольствием  соглашалась на, то на что ей разрешали согласиться. Так вот очередное предложение, которое одобрил ее мастер. Фотосессия с неким Александром Фурро. То что «лолита» успела узнать о юноше, ее весьма порадовало.  Голос парня пришелся готессе по душе, и она даже выклянчила у наставника право в одиночку поехать в студию. Ходить везде под конвоем уже порядочно поднадоело. Хотя краем безумного мозга Фрида понимала, что все это только для ее же блага. Что она еще неофит и сама за себя в случае сильной опасности постоять не сможет. Но парень был человеком. Тем более не мало известным. Да и она уже успела хорошенько засветиться в прессе. Так что поразмыслив девушка решила что он  не представлял ей ни какой угрозы. Потому после не долгого разговора с Маэстро она все-таки отправилась к фотографу в одиночку.
В это теплый летний вечер Фрида была на удивление рассеяна. Она так увлеклась на репетиции, что совсем забыла про встречу. Когда же, наконец, состояние эйфории ее покинуло. Девушка так заторопилась, что совсем забыла поесть. Теперь чувство легкого голода ее слегка тревожило. Если брать во внимание, то, что она будет долго находится рядом с человеком. То Фэри очень рисковала отобедать несчастным, поддавшись инстинктам. Что вот совсем не входило в ее планы. Слуга-человек клана Фэриартос быстро довез ее до нужного места. «Лолита» плавно выскользнула из авто, поправила подол платья и направилась по указанному адресу. Оказавшись возле нужной двери, готесса не сильно надавила на звонок. Натянув уже по привычке на себя необходимую маску. В последнее время ей так часто приходилось улыбаться посторонним людям. Что Фэри сама не замечала, как на ее лице появляется это выражение. Изумрудные глаза начинают, прям таки светиться  дружелюбием, а на губах играет мягкая приветливая улыбка. Оторвав тонкий пальчик от пластика, готесса принялась ждать когда же ей откроют.

Александр Фурро
Фурро то и дело раздражённо поглядывал на часы. Она опаздывала, причём не слабо. Нет, у него сегодня это была единственная и последняя клиентка. Да, она дива и ещё, на минуточку, девушка. Им свойственно опаздывать. Да и сам Сашка не раз грешил подобным. Но всё равно, его крайне раздражало, что опаздывают именно сегодня и именно к нему, когда вот-вот должна прийти Муза творчества и развеять его муки. А если дива опоздает и Муза, обидевшись, покинет творца? Вот выйдет казус. Вторая чашка чая заканчивалась. В связи с тем, что чая было ограниченное количество – пакетик он уже использовал не в первый раз. Содержимое кружки составляла светло-коричневая, почти прозрачная водичка без выразительного запаха.
Внутри таился трепет предвкушения. Он не нервничал перед встречей со звездой, ибо сам был не последний человек в этом городе. Начало работы – словно выход на сцену, это подъём адреналина, это осознание того, что скоро ты можешь поймать всё – будь то мимолётная улыбка или ветер в волосах. Только здесь, в этом душном городе, он снова осознал, что фотография – его всё. Без неё, как без воздуха.
Долгожданный звонок в дверь заставил молодого человека подпрыгнуть и пролить пару капель на пол. Кружка была небрежно оставлена на стуле. Он устремился к двери. В двух шага стал анализировать настроение той, кто сейчас войдёт. О да, в Лос-Анджелесе Фурро был предоставлен сам себе, поэтому часто обращался к собственным ощущениям.
- Привет, я уже заждался. – Сашка не упустил возможности напомнить гостье о том, что она опоздала. Но подобное упущение он не ставил в укор, лишь тыкал милым носиком. – Заходи. – он отошёл от дверного проёма в сторону, пропуская девушку. В полумраке (а улица была освещена слабо) девушку разглядеть не получилось. Лишь было понятно, что платье у неё пышное, а улыбка красивая. – Расслабься. Давай сразу на «ты». Ко мне можно обращаться просто Саша или Алекс, как удобней. А тебя как лучше называть? А то по сети разные прозвища ходят, знаешь ли… - продолжая тараторить, он повёл девушку по коридору в саму студию. – Ты устала, наверное? Присядь, отдохни. – он указал на свободный от чашки стул. – Чай хочешь или кофе? Хотя…кофе уже нет наверное. Чай чёрный и зелёный. - как только девушка попала под свет мощных ламп, Алекс резко развернулся и принялся её рассматривать с ног до головы.
А она очень даже. Мрачновата, правда. Да и улыбается через силу. И зачем изображать дружелюбие, когда мы совершенно не знакомы? Странные они, эти девушки. Будто она не к фотографу пришла, а к партнёру по бизнесу, которому должна пачку денег. – блондин вырвал себя из размышлений и понял, что упёрся взглядом в бантик на талии.

0

3

Фредерика Фэриартос
Дверь открыли почти сразу. Что было и немудрено. Фотограф должен был ждать ее уже приличное количество времени. Хоть на улице было довольно таки темно.  Но подаренное новой жизнью зрение позволило Фриде рассмотреть того кто стоял на пороге. Светлые волосы, даже слишком светлые, бледная кожа. Очень женственные черты лица, которые совсем не вязались с услышанным прежде голосом. Ну, вот как-то больно напоминал человек в дверях девушку. Слишком уж девичья  у него была внешность и фигура. Правда вот одежда на нем была мужская. Но мало ли как в ЛА девушки предпочитают одеваться. «Лолита» уже было подумала, что это ассистентка фотографа, а сам Александр ее не дождался. В принципе и был бы прав, ведь она сильно опоздала. Первое впечатление оказалось ошибочным и развеялось тут же.  Когда стоящий в дверях субъект заговорил.
-Добрый вечер.- Мягко поздоровалась Фэри. Говорила она немного тихо. После репетиций она всегда говорила тихим спокойным голосом. Ибо на громкий и звонкий у нее просто не было сил. Да и не любила она говорит громко. Кому нужно тот прислушается и услышит. Даже на простых репетициях «лолита» выкладывалась на все сто, так что теперь была слегка подуставшей.- Простите меня, пожалуйста.- Готесса виновато опустила глазки в пол. Ей действительно было неловко за доставленное фотографу неудобство. По себе знала, как ранимы творческие люди. – Я не хотела заставлять вас ждать, но задержалась на репетиции. Я надеюсь, вы не сильно на меня за это злитесь – готесса  медленно переступила порог студи.- Приятно познакомиться.-девушка чуть кивнула головой в подтверждение своих слов.- Мне будет удобней называть тебя Сашей.
"Одного Алекса мне вполне достаточно" Подумала Фрида невольно вспомнив Маэстро.
Парень двинулся вперед по коридору и юная Фэри послушно, последовала вслед за ним.
- Меня можешь называть Фрида. – девушка улыбнулась новому знакомому продолжая идти чуть позади парня.- Нет,нет, что ты я не устала.-Запротестовала готесса на предположение Саши о ее якобы усталости.- Я готова приступить к работе хоть сейчас.- «Лолита» скромно присела на предложенный ей стул, поправив края юбки. Стараясь прикрыть вынырнувший из-под подола, край ажурных чулков.- Я не пью ни чай, ни кофе.- Еще одна добрая улыбка была адресована  фотографу.- Но спасибо за предложение.
«Хорошенький такой.» Промелькнуло в голове Фэри.
Фрида заметила, что ее внимательно разглядывают. Девушка неосознанно выпрямила спину, интуитивно принимая более выгодную позу. Перекинула черные длинные волосы через плечо и, склонив голову на бок, выдала самую милую из своих многочисленных улыбок.
- Прости, пока мы разговариваем, ты бы не мог приглушить свет?
Как существо, привыкшее к ночи. Фрида не очень любила яркий свет. Даже на концертах она пыталась договориться с организаторами, чтобы освещение на сцене не резало привыкшие к темноте  глаза. Теперь под светом ярких ламп фотографа девушка чувствовала себя мягко сказать не уютно. Ей приходилось жмуриться, чтобы глаза не начали слезиться.
- Ты не сказал, в каком стиле будет фотосет. Поэтому я с собой ни чего не брала.- Виновато улыбнулась Фэри.- То во что я сейчас одета, подойдет для съемки?- девушка внимательно воззрилась на парня.

Александр Фурро
Недовольство Сашки сменилось добродушием. Девушка не строила из себя вульгарную фифу, чем крайне порадовала молодого человека. Общение со звёздами часто разочаровывало Фурро. Они  оказывались то психами-одиночками, которых было практически невозможно растормошить, что делало работу практически нереальной (а вы попробуйте сексуально запечатлеть полено), то персонами с такой завышенной самооценкой, что допрыгнуть до неё не представлялось никакой возможности. В общем и целом, зачастую все публичные люди – самая перенприятная компания и отвратительный материал для работы.
- Ничего страшного. Это, в конце концов, ваша работа. Очень сложно спланировать время на репетиции, я предполагаю. – блондин подарил девушке спокойную мягкую улыбку, как бы намекая, что дядя сегодня добрый, дядя бить не будет.
- Значит, Фрида. Мне очень приятно с тобой познакомиться. – и в знак того, что обстоятельство опоздания замято, а ему действительно познакомиться приятно, Сашка поцеловал даме руку, как галантный кавалер. – с репетиции и не устала? Настоящий трудоголик, что тут можно сказать. Если бы я скакал по сцене и надрывался так, как все певцы, то падал бы потом замертво и не шевелился пару часов. Ну у тебя и выносливость, позавидовать можно. – он убрал подальше свою чашку. Тот факт, что девушка отказалась от предложенных напитках лишь говорил ему о том, что пьёт она, скорее всего, что-то специальное, для голоса, чего у него в студии явно нет. – Ох, свет слишком яркий? – Фурро засуетился, настраивая лампы так, чтобы они не били по шарам, чуть убавляя свет. – Я как-то не подумал. Глаза устали? А ты вспышку выдержишь? – парень с сомнением глянул на Фриду и стал прикидывать, как поиграть со светом так, чтобы всё получилось идеально, а клиентка осталась довольна исполнением.
Наконец, выстроив свет наиболее мягко, фотограф принялся рассматривать свой материал для работы, прикидывая, как и что нужно будет сделать. С её образом его мозг связывал сразу кучу картинок, которые необходимо было воплотить в жизнь.
- Ты подойдёшь как в платье, так и без него. Мне кажется, какие-нибудь розы и свечи были бы лишние. Нужно показать тебя настоящую, какая есть. Это платье можно отнести к повседневно-парадной одежде? – он потрогал ткань, затем прикоснулся к волосам девушки. Для работы всё нужно было рассмотреть и ко всему прикоснуться. Такой уж был у него стиль – прочувствовать свою подопечную.
- Ну, думаю мы можем начать работать. Встань, постарайся расслабиться, ты не на сцене и не среди толпы журналистов. А наедине со мной. Доверься. Представь, что мы давно знакомы, так ты сможешь довериться камере, а она тебе. – быстрыми движениями блондин разгладил волосы красавице, поправил рукава её необычного платья и принялся за работу. – И да, не изображай натянутых улыбок. Это слишком видно на снимках, поверь.

Фредерика Фэриартос
Прикосновение  человеческой руки к коже вампира. Странное ощущение. Как будто ты долго гулял на морозе, а придя домой взял в ладошки что-то теплое. Приятное ощущение. Когда губы парня коснулись руки Фэри, девушка слегка натянуто улыбнулась. Она очень надеялась что фотограф не обратит особого внимания на то что у нее почти ледяные руки. Что очень даже странно с учетом того что сейчас лето.
- Тебя наверное не предупредили я не люблю яркий свет.- спокойно ответила «лолита» на вопросы нового знакомого.- По крайней мере когда он долго светит.
Фрида спокойно следила за приготовлениями и только мягко улыбалась. Когда же Саша решил потрогать ее платье и вообще почти всю ее. Готесса сначала слегка отдернулась от парня. На щеках появился еле заметный румянец. Ей было весьма непривычно что ее трогают чужие мужские руки. Не то что бы Фрида была сильной пуританкой. Просто такой внезапный порыв фотографа ее слегка смутил. Но уже через мгновение девушка взяла себя в руки.
- Если ты захочешь снять меня в белье я не против. Но раздеваться полностью я не буду.- Готесса спокойно встала и смиренно постаралась выполнить все о чем ее просил фотограф.- Платье обычное я всегда так одеваюсь.
Саша поправил ее волосы, «лолита» благодарно улыбнулась. Фэри напустила на себя легкую «паутину очарования» чтобы фотограф лишний раз к ней не придирался. Да она конечно не профи и не очень знает как вести себе перед камерой правильно. Но выслушивать то что она как-то ни так улыбается. Ей не очень хотелось.
-Может лучше музыку какую ни будь включить?- Мило улыбнулась Фрида.- Для настроения так сказать…

Отредактировано Странник (2011-06-20 00:15:30)

0

4

Александр Фурро
Он очень старался быть простым и приятным. Фурро всегда ставил себя на место того, кто находится под прицелом фотокамеры. Даже самому самовлюблённому и самоуверенному человеку на свете будет немного не по себе. Придираться к модели – это отвратительная привычка многих фотографов. Если помочь достаточно прилично расслабиться и чётко поставить цель – всё пойдёт гладко даже с самым дубовым бревном. Но пока мастер ничего особенного не искал. У него было много идей по поводу этой милой мордашки, но его молчаливая щёлкающая подруга заявляла, что не все из них получится воплотить в жизнь. По крайней мере, не со всех ракурсов, по мнению Сашки, она выглядела идеально.
- Я снимаю голышом только для себя. И не обычных красоток, а девушек и молодых людей со специфичной внешностью. Пока ты – просто красотка. – парень остановился, чтобы рассмотреть девушку, убрал пряди с её лица и попытался вглядеться в лицо, прочитать что-то, уловить. Вообще, во время работы он был крайне странным. То болтал без умолку, то замирал, как статуя. – Нет, ты очень красивая. Но фотосессия в белье испортит твой таинственный и чарующий образ, нарушит девственную прелесть… - парень задумчиво бормотал. Он был очарован этой прекрасной девушкой. Её глаза, волосы, голос, манера двигаться, всё вводило в какой-то странный затуп, будто ты увязаешь в болоте – и никак не можешь из него выбраться. – Расслабь плечи, пожалуйста, - пробормотал Сашка, тупя глазки и стараясь скинуть наваждение. Дабы отвлечься, он ушёл к своему плееру, подключил к переносным колонкам и включил первое, что предлагал его плей-лист. Это оказалась какая-то странная исполнительница с невероятно приятным голосом. Романтичная песенка наполнила фото студию, добавив капельку тепла в воздух. – Слушай, представь, что ты танцуешь. Одна. Тебе хорошо и спокойно. – парень присел на корточки и согнулся в три погибели, безостановочно щёлкая, улавливая. Заработал вентилятор. Ему нужно было срочно поймать ветер в волосах – играющий, искристый, он всё время ускользал сквозь пальцы. – Подожди, свет надо ещё убавить, как-то ярко. – в итоге, в помещении стало ещё чуть темнее. В этой таинственности Фрида показалась ему ещё более манящей. – Тебе нравится эта песня, или ты предпочитаешь танцевать под что-то более живое? – а тем временем тушка горе-фотографа перемещалась к тому месту, в которое он надёжно запрятал кружку.

Фредерика Фэриартос
«Боже как мило. Только вот мой «девственный» образ уже нарушили.» 
Губы Фэри невольно растянулись в слегка ироничной улыбке. Она одними глазами следила за тем как суетится новый знакомый. Как меняется его выражение лица. Когда парень начал прятать взгляд «лолита» почувствовала легкий укол совести.
-Я тебя смущаю? – Внимательно глядя на  фотографа, спросила Фрида.
«Может с магией перегнула.»
- Я понимаю, обычным людям я кажусь весьма странной. Многие в моем присутствии чувствуют себя неловко. Не всем нравятся неформалы. Так что если для тебя работа со мной в тягость… - Девушка на мгновение затихла.- Мы можем сделать пару необходимых снимков и быстро все закончить.
Фэри сама не заметила, как у нее возникло это странное желание. Абсолютно не свойственное ей. Сейчас готессе почему-то очень захотелось услышать обратное. Что все хорошо, что она не кажется парню чернильной кляксой на цветном полотне. Прежде девушка ни когда не старалась заполучить чье-то одобрение. Если не считать, конечно, Маэстро. Тут Фрида просто из кожи вон лезла только бы мастер обратил на нее внимание. «Лолита» продолжала одними глазами наблюдать за действиями Саши. Что-то было в этом бледном похожем на девушку юноше. Что-то не обычное можно даже сказать немного странное. Фэри на время ушла в себя. Впала в раздумья. Ей было важно докопаться до истины. Чем именно расположил ее к себе человек. Которого она знает всего-то несколько минут. Но к которому у нее так быстро возникло некое подобие симпатии. Для готессы всегда было целой дилеммой общение с мало знакомыми субъектами. Обычно она натягивала на себя дружелюбную маску, но ее всегда предательски выдавал голос. Который звучал уж слишком сухо. Сейчас же общаясь с фотографом, она была более чем приветлива.  Большие изумрудные глаза светились неподдельным интересом. На губах играла добрая и милая улыбка. Голос звучал мягко с теплыми едва уловимыми нотками радости. Так  чем же собственно этот парень умудрился ее привлечь.
Внешностью? Вряд ли, Фрида редко обращала внимание на то, как выглядит человек. Ее всегда больше интересовало, что же там внутри под упаковкой. Жизнь научила, что за внешней привлекательностью может скрываться весьма не приятная личность.
Любовью к своей работе? Вот это уже больше походило на вариант. Так как «лолита» была очень преданна тому, чем занималась. Люди что действительно отдавались любимому делу, вызывали у нее уважение. \r\nА может она просто до сих пор чувствовала себя виноватой за опоздание? Поэтому пыталась понравиться Саше.
Из раздумий ее вырвали первые звуки мелодии. Фрида отогнала от себя невидимой ладонью не нужные сейчас мысли. Как человек отгоняет надоедливую муху. Внимание девушки снова сосредоточилось на фотографе и его просьбах.
«Представить, что я танцую? Что же это не сложно»
На мгновение Фэри закрыла глаза. Вслушиваясь в мелодию. Пропуская ее через себя. Ловя каждую ноту. Представляя как лучше воплотить ее в действие. Ведь танец это не просто набор движений. Хороший танец это маленькая жизнь, маленькая история. Которую танцор пытается рассказать языком тела. У готессы всегда было свое собственное правило. Если берешься за что-то, делай это старательно и с душой. Или не делай вовсе. Потому как если пытаться сделать что-то через силу ни чего качественного не выйдет. А халтура за работу не считается.
«Лолита» медленно раскрыла глаза. Рука плавно пошла вверх. Ветер слегка растрепал волосы. Фрида уловила,  как по студии разлетается запах вишни и корицы. Она до сих пор не изменила старой привычке и до сих пор пользовалась эфирными маслами именно с этим ароматом. Один шаг назад и девушка почувствовала, что что-то сковывает ее движения. Мешает двигаться, так как ей хотелось бы. Взгляд переместился вниз, и проблема обнаружилась тут же. Пытаться двигаться на высоченной платформе с таким же каблуком. Задача совсем не из простых.
-Прости.- Виновато улыбнувшись, девушка направилась к ближайшему стулу.- Я сейчас. И да музыка чудесная. Мне нравится.
Фрида спокойно опустилась на стул, перебросила волосы на одну сторону и принялась расстегивать босоножки. Процедура была длительной, так как ремешков было много. Тянулись они от самого колена. Закончив, возится с обувью девушка встала, поправила платье и направилась на исходную точку. Отсутствие  каблуков явно поубивало ее рост.
- Ну что же теперь мне ни чего не мешает.- Адресовав Саше самую милую из своих улыбок. Готесса стала ждать следующих напутствий фотографа. – Можем продолжить.

Александр Фурро
- Ты меня не смущаешь. Вгоняешь в ступор. Не понимаю, что в тебе такого. – парень даже задумался на какое-то время, пытаясь понять, что же в этой чертовке такого привлекательного. Она же совершенно обычная девушка, этакая «Лолитка», скольких вокруг пруд пруди. Много бледнокожих девушек с чёрными волосами придерживаются такого стиля одежды, красятся примерно так же, строят из себя таинственных недотрог и тем самым завлекают молодых людей в свои крепкие сети. Он часто встречал этих странных нимф, общался с ними, но эта его чем-то зацепила. – Может, ты сама мне скажешь, чем ты отличаешься от других? Как сама думаешь? – он переборол себя и стал рассматривать девушку всё с той же тягой исследователя, но теперь к ней была примешана некоторая толика сконфуженности, будто он рыгнул в присутствии королевы.
- Всё в порядке. Меня не трогают неформалы. Они такие же люди, просто с другими взглядами на жизнь. Эта эдакая толпа, которая переплыла из серой массы в массу тех, кто мечтает выделиться на общем фоне. – он поспешил успокоить девушку, но сообразил, что такого не достаточно. Этот цветочек нуждается в том, чтобы его поддерживали, указывали на значимость и индивидуальность – Не надейся, парой снимков не обойдёшься. Я тебя не для такой фигни ждал, - наваждение всё не отпускало, но Фурро чувствовал себя уже чуть лучше, мысли прояснялись.
Сашка бы сам пустился в пляс под эту волнующую песенку о море, корабле и облаках в виде бегемотов, но работа не позволяла расслабляться настолько, тем более в присутствии мало знакомой дамы. А последняя, кажется, старалась раскрепоститься. Ещё один плюс в её копилку. Фотографу нравилось, когда модель пыталась идти ему навстречу, ловить контакт.
- И как, удобно ходить в такой обуви? – он с ужасом посмотрел на то, от чего Фрида избавляется. Это были настоящие кандалы, которые женщины почему-то носили, обременяя себя на кучу неудобств. – Мне как-то приходилось целый час позировать в подобном в моей далёкой беззаботной молодости. Вы, женщины, настоящие отважные мозохистки. Не представляю, как в таком можно скакать весь день. – он покачал головой, представляя себе примерно все эти страшные мучения, связанные с такой ужасной обувью.
- Тогда продолжим. Будь собой, покажи мне настоящую Фриду. Можно даже не ту, что зажигает на сцене, а ту, которая поёт в душе или ту, которая танцует на мягком ковре посреди одной из комнат родного дома. – Сашка сделал ещё один шаг назад и попой сдвинул стол, на котором стояла кружка. Та, естественно, покачнулась и рухнула на бетонный пол, разлетевшись на крупные и мелкие осколки. – Вот жопень! – выругался парень, присел на корточки и положил камеру на пол. – Ой, прошу пардона. Секунду, я всё уберу и продолжим. – Алекс принялся собирать кусочки пусть не любимой, но дорогой сердцу кружки. Блондин так торопился, что неудачно схватил один из кусочков, а тот впился ему в ладонь. Потекла горячая кровь, Фурро недовольно морщился, пока выбрасывал куски в мусорку и вытаскивал осколок из кожи.

0

5

Фредерика Фэриартос
«Твою ж мать!»
Мысленно выругалась Фрида когда фотограф задел стул с кружкой. Чтобы предугадать последующие события не нужно было быть экстрасенсом.
-Не надо! – Громко пискнула готесса пытаясь остановить Сашу но было уже слишком поздно.
«Ну что же мне так везет»
Запах свежей, теплой, человеческой крови защекотал ноздри. Фрида почувствовала как начинают удлинятся клыки. Фэри ругала себя последними словами. Ведь такой ситуации можно было избежать. Если бы она только поела по дороге. Сейчас все бы было куда проще. Но нет,  она даже не подумала об этом и теперь приходилось платить за свою безответственность. Взгляд девушки был полностью прикован к алым бисеринкам капающим на пол. Она как завороженная смотрела на руку Саши. В глазах стало появляться что-то звериное. Готесса крепко сжала кулаки, до боли впиваясь ногтями в руки. Нужно было вырвать себя из оцепенения. Вырвать и как можно скорей уйти. «Лолита» резко развернулась спиной к человеку. Сделать глубокий вдох не получилось, мешал туго затянутый корсет. Успокоится и перестать думать о  новом знакомом как о трапезе, тоже не получалось. Запах крови не давал придти в себя. Собрав остатки воли в кулак, Фрида схватила босоножки и засеменила к выходу.
- Прости…мне нужно уйти…можешь не провожать…лучше не провожай… я запомнила где вход.- Слова давались с трудом. Голос предательски дрожал. Мысли путались. Фрида пыталась спрятать лицо за волосами сильно нагнув голову.- Извини за доставленные не удобства…мы можем продолжить завтра...если захочешь…я приеду .

[b]Александр Фурро
Неуклюжий Сашка был как всегда воистину неуклюжим. Ему было больно, руку жгло, будто он её засунул в костёр. Ощущение было не самым приятным. Осколок вошёл достаточно глубоко, чтобы подарить ему всю полноту ощущений. Вообще, блондин никогда не был мазохистом, поэтому букет боли, подаренный всего лишь одним осколком, вызывал недовольные писки со стороны пострадавшего. Он выкинул последний осколок и убедился в том, что больше крупных кусочков не осталось. Более мелкие он потом сметёт в совочек и выбросит в мусорку. А пока нужно было справиться с рукой.
На поведение Фриды он не обращал внимание ровно до того момента, пока она не собралась улизнуть прочь, оставив его здесь с кровоточащей раной.
- И ты мне даже не поможешь? – умоляюще посмотрел Сашка в сторону девушки. – А ты знаешь, что от потери крови можно и умереть? Моей смерти хочешь, да? Чем же я тебе так насолил? – он держал больную руку за запястье ладонью вверх. Лужица крови уже собралась на ладони. Красная, свежая, она сочилась с завидной скоростью. – Хоть тряпку найди. Любую. На диване посмотри, вон там – он кивнул в сторону маленького диванчика. Там точно можно было бы обнаружить кусок материи. – Ты крови боишься? Всё в порядке. Сейчас замотаем и ничего не будет. Помоги мне, а то я один не справлюсь и всё тут заляпаю, а кровь плохо отмывается. Не хочу, чтобы потом тут повсюду пятна оставались. – он попытался сжать кулак, струйка тёплой крови стекла на пол. – Чёрт и угораздило же меня. Может, надо в больницу съездить, как думаешь? На ладонях раны зашивают? – он стал осматривать свой порез чуть ближе. Вид собственной крови парня не особенно радовал. Как-то смотрелось это ужасающе. – Не уходи, а…ну пожалуйста. Прости, что так жутко вышло,  нечаянно. – он подступил к девушке, чьё поведение стало казаться ему непростительно эгоистичным. – На поле боя своих не бросают! – Фурро не хотел ехать один к доктору. если это вдруг потребуется. Он вообще недолюбливал людей в белых халатах и совсем не доверял им. А сидеть и ждать в приёмной своей очереди вообще было из разряда фильмов ужасов.

Фредерика Фэриартос
-Ты не понимаешь о чем просишь...- Еле слышно прошептала Фрида все еще пытаясь скрыть лицо за волосами.- Если я сейчас останусь - это навредит тебе куда больше чем, то, что уже случилось.
Услышав голос Саши, Фрида чуть остановилась. Руки неофитки слегка подрагивали, к горлу подкатил комок. Все-таки она совсем еще не научилась в полной мере контролировать приступы жажды. Это получалось с трудом, не так легко как у маэстро. Ей стоило не малых усилий держать себя сейчас в руках. Но голос нового знакомого был таким жалобным, что она просто не смогла бы  уйти. «Иди. Не останавливайся» Завопил разум. Но куда ему до уже обострившихся  инстинктов охотника. Готесса слышала, как каждая капля крови с характерным звуком падала на пол.  Как бьется человеческое сердце. Как дышит фотограф. Но вот что он говорит до нее доходило с трудом. Самым негативным фактором в жизни вампира «лолита» всегда считала жажду. Это ужасно чувствовать себя среди людей как голодный зверь в мясной лавке. Смотреть даже на самых близких как на ходячий ужин. Когда голод не поддается контролю, начинаешь чувствовать себя животным. Лишенным сочувствия и жалости, думающем только об одном. О том, как остановить жажду. Как прекратить это безумие. Чем больше терпишь, тем сложней все поддается контролю. Тем сложней становится остановиться. Не навредить человеку. И тем тяжелей снова вернуть себя в нормальное состояние. Когда можешь трезво соображать и адекватно реагировать. Сейчас и тому и другому мешал резкий запах крови, что казалось, заполнил всю студию. Голодный зверек внутри недовольно заворчал, не понимая, чего это она церемонится с ужином.  На рассудок упала такая неприятная и липкая пелена. Пелена что скрыла за собой разом все не нужные сейчас эмоции. Лишние, те что могли помешать охотнику, что уже проснулся в хрупком теле неофитки.
-Ладно, я помогу.- В ее голосе зазвучала сталь и лед. Обувь со стуком упала на пол. Не поднимая глаз, готесса направилась к дивану. На ходу беря фотографа за здоровую руку и чуть ли не таща его за собой. Ей даже не приходилось сильно напрягаться, ибо новая жизнь помимо хорошего зрения подарила еще и силу превышающую человеческую. Больно ли было ее новому знакомому или нет, готесса не знала. Да и ее это сейчас мало волновало. Тяжело опустившись на диван, Фрида все также пыталась спрятать лицо. Чтобы жертва не увидела достаточно острых клыков, что обнажались каждый раз, когда она начинала говорить.- Давай сюда руку.- Ее тон не терпел возражений. Окутав себя паутиной очарования, юная Фэри совсем не думала, как это подействует на человека. Сейчас она хотела, есть и делала все, чтобы еда не брыкалась и не дай бог не подумала сбежать. Саша из категории приятных знакомых быстро перешел в категорию трапеза на сегодня. Фрида на ощупь нашла какой-то кусочек ткани. Один взгляд на материю и «лолита» отбросила тряпку в сторону. Легким движением, потянув за конец шелковой ленты на тали, готесса развязала бант и чуть разгладила его на коленях. Чем она сейчас руководствовалась, было секретом даже для самой Фриды.- Ну… - настойчиво выдохнула девушка, внушая человеку повиноваться. Фрида не церемонясь, потянула парня за руку и буквально усадила на диван рядом с собой.  То что готесса до сих пор не вцепилась в горло фотографу, было просто чудом. Фрида внимательно посмотрела на порез.  Ноздри с жадностью втянули воздух, а вместе с ним и аромат Сашиной крови.- Ты, кажется, хотел узнать, чем я отличаюсь от остальных.- Тихо и даже чересчур спокойно проговорила «лолита» перевязывая лентой руку фотографа.- Боюсь, тебе не понравится то, что ты услышишь и увидишь. – Оттягивать момент утоления своих потребностей до последнего стало даже немного приятно. Мазохистично и довольно забавно. Раньше Фрида ни когда такого не делала. Ни когда не играла со своей будущей жертвой. Но раньше она и не питалась одна. Рядом всегда был наставник. Маэстро всегда контролировал ее. Сейчас же мастера тут не было. Она была сама себе хозяйка, сама решала, как ей поступать и что делать. Чувствовать, что человек медленно попадает под полный контроль. Как ощущать себя кукловодом управляющим марионеткой. Такое приятное чувство собственного превосходства. Коим она сейчас упивалась в полной мере.- Тебе нужно было, просто молча меня отпустить, а не просить остаться. - все еще не поднимая глаз на парня, бормотала Фэри. - И все бы было хорошо.- Пальцы «лолиты» ловко завязали бантик, а затем резко перехватили парня за запястье.- А теперь прости, ты сам виноват.- Готесса до боли сдавила руку Саши. Она знала, что хоть на мгновение это вырвет его из-под магического влияние. Она сделала это специально, чтобы человек увидел, чем является его ночная клиентка на самом деле. Фрида резко подняла глаза на парня. Во взгляде неофитки был целый океан эмоций. Но самой явной был голод и сопутствующие ему гнев и полное отсутствие жалости. В свете ламп блеснули острые аккуратные клыки.- Ты сам во всем виноват!- Чуть ли не  крикнула готесса, резко дергая парня за руку. Заставляя его податься вперед.- Не двигайся – голос зашелестел магией, готесса пристально посмотрела Саше в глаза. Если раньше Фрида не любила внушать, то сейчас наперекор себе делала это не стесняясь.  Аккуратно убрав волосы парня «лолита» мягко провела пальцами по обнаженной шее. Чествуя, как под теплой кожей бьет пульс. Недолго думая готесса подалась вперед. Одной рукой придерживая парня за шею второй все еще сжимая запястье.  Клыки Фэри вонзились аккурат там, где находилась артерия. Первые пару глотков были жадными, даже грубыми. Но их оказалось достаточно, чтобы голодный, диктующий свои правила, зверек отступил. К Фриде возвращалось прежнее состояние, а вместе с ним в душу лолиты хлынул поток не очень приятных эмоций. Таких как сожаление совесть и ощущение чудовищности собственного поступка. Ведь новый знакомый был так с ней приветлив. Саша просто не заслужил свалившуюся на его голову голодную неофитку. Фрида почувствовала, что человек начинает слабеть, а ритм его сердца поменялся. Фэри быстро разжала клыки и прижала рукой ранки, останавливая кровь.- Прости. Прости меня, пожалуйста.- Запинаясь, бормотала девушка. Взгляд нервно забегал. Как посаженная в клетку птица.- Тебе не больно слышишь…не больно.- Фрида попыталась вложить в эти слова как можно больше магии, чтобы Саша действительно не чувствовал боли. Это единственное что она могла сейчас для него сделать.- Ну что мне теперь с тобой делать?- устало вздохнула готесса, бережно укладывая парня на диван.
Воображение же уже рисовало лицо вычитывающего ее маэстро. Его чуть саркастичную улыбку и взгляд, в котором явно можно будет прочесть разочарование. Фрида с сожалением посмотрела на Сашу.
-Только не кричи. Я ни чего плохого тебе не сделаю, обещаю. Полежи спокойно, а я пока подумаю, как все исправить.- «Лолита» попыталась выдавить из себя теплую улыбку.

0

6

Александр Фурро
Сашка был крайне занят своим боевым ранением, поэтому не расслышал угроз Фриды. Его больше беспокоила кровь и обжигающая боль в руке, нежели какие-то слабые намёки на то, что ему может стать хуже от незримой опасности.
- А? Что ты сказала? – переспросил парень, стараясь отвлечься от завораживающей и ужасающей картины собственной кровоточащей руки. Ему казалось, что дело совсем дрянь. Мозг уже рисовал картинки, где область пореза гноится, потом рука чернеет и её отрезает дядька в белом халате.
- Буэ…как думаешь, ампутация мне не грозит, а? – с надеждой в голосе осведомился блондин, совершенно не замечая изменившегося настроя своей гостьи. К сожалению, его мысли были заняты совершенно не тем.
Красавица таки решила остаться и спасти прекрасного принца. Радости Сашки не было предела. Он не истечёт кровью и не останется томиться остывающим трупом в полном одиночестве.
- Эгей, ты мне одну то руку, может, и замотаешь, а вторую сейчас сломаешь. И когда хрупкие девушки стали такими сильными и настойчивыми? – он попытался высвободиться из железной хватки, но «лолитка» оказалась в разы сильнее. Списав это на адреналин, вызванный приступом страха от увиденной свежей крови, Фурро покорно опустился на диван пятой точкой. Он внимательно наблюдал за тем, как девушка оказывает ему первую помощь путём наматывания шёлковой тряпицы на руку. – Я сомневаюсь, что шёлковая ткань сможет остановить кровь… - бормотал Алекс, не пытаясь при этом вырвать руку, - Но если ты уверена, то, пожалуйста… - постепенно желание говорить пропало, а в голове не осталось ни единой мысли. Фрида выключила в нём красную лампочку, которая обычно сообщала хозяину о грозящей опасности.
- Больно, мать твою! – к сожалению, когда тебе причиняют боль, приличия уходят на второй план. Саня вырвался из затягивающей болотной неги и только сейчас его захлестнули чужие эмоции. Они были настолько сильными и яркими, что противостоять им и закрываться было нереально. Фурро было хотел оттолкнуть монстра, но его снова выключили. Сознание будто окутала тянущаяся слизь. Он практически ничего не чувствовал. Перед глазами была лишь противоположная стена, в голове летали мухи, а дыхание постепенно замедлялось вместе с сердцебиением. Ему становилось как-то слишком легко. Не то, чтобы хорошо, но и не совсем плохо. Лишь лёгкое жжение в области шеи говорило о том, что что-то тут не так.
- Что это сейчас было? – да, магия действовала, ему действительно было ок, но сколько это будет продолжаться?

Фредерика Фэриартос
'Фрида откинулась на спинку дивана и повернула лицо к фотографу.
«Что это сейчас было? Хороший вопрос. Но вот что мне на него отвечать»
Мягко говоря, юная Фэри сейчас была в замешательстве. Стереть парню память, внушив ему забыть все, что увидел, у нее вряд ли бы хватило сил. После того как она уже изрядно выложилась ранее. Оставлять его с таким багажом впечатлений просто так, тоже нельзя. И что делать? Как поступать? Звать на помощь мастера, а вдруг не успеет? Долго держать Сашу под магическим влиянием она не сможет. Рано или поздно он таки придет в себя. И что дальше? Убить человека, к которому уже появилась симпатия, она не сможет. Да и вообще убыть человека не сможет. Духу не хватит. Рука не поднимется отнять у кого-то жизнь. Но первое правило новой жизни она хорошо помнила, простые люди не должны знать о киндрэт. Нельзя нарушать скрытность. Стоп…простые люди не должны. Но что если…возникшая идея была чистой воды безумием. То, что она собралась сделать, не поддавалось логическому объяснению. Готесса уже заранее знала, что за такую выходку наставник ее точно не похвалит и по головке не погладит. Но к Саше у нее возникли определенные чувства. Ей хотелось уберечь парня. От чего? Все было очень просто. От таких как она сама. Ведь фотограф по незнанию мог попасть в руки более жестокого представителя их расы и тогда исход событий мог бы оказаться для него плачевным. Представив такой вариант «лолита» скривилась как от зубной боли. Почему ей хотелось уберечь мало знакомого юношу? Она сама еще не до конца поняла. Но как всегда идя на поводу у собственных чувств и эмоций, Фрида решилась на такое безумие с легкостью. Простые люди не должны знать о детях ночи, но она может сделать из Саши слугу. Да, слово звучит мерзко. Даже более чем отвратительно и ее буквально тошнило, когда кто-то из сородичей так называл гемофагов. Но как это не называй, суть от этого не изменится.
Фрида ласково провела кончиками пальцев по щеке Саши и чуть улыбнулась. Взгляд сместился на место укуса. Кровь уже почти свернулась. От этого стало чуть полегче. Просто потому что раны начали затягиваться и все перестало выглядеть так ужасающе. Как сделать из человека гемофага готесса уже знала. Благо мастер учил ее хорошо. Но насильно обращать человека было чревато нарушением его психики. Поэтому «лолита» решила пойти в обход.
- Слушай, я все тебе объясню.- Тихо начала девушка, все еще поддерживая вокруг себя ореол очарования.- Чуть позже, наверное, смогу  все рассказать. Пока ответь, я тебе нравлюсь?
«Боже что за бред я несу. Хотя, что мне еще говорить? Знаешь я кровосос, и я тебя погрызла, а теперь чтобы исправить свой косяк хочу сделать тебя слугой. Но я не монстр, я на самом деле очень милая. Просто иногда люди для меня становятся ходячим ужином.»
- От твоего ответа будет зависеть очень многое. Если после всего что случилось, ты меня возненавидел или боишься. Я пойму. Но если нет, если, я тебе нравлюсь, и ты хотел бы стать мне больше чем другом. Быть со мной рядом и принять меня, такой как я, есть на самом деле...
« Да уж теперь я понимаю, как тяжело было маэстро подобрать слова, когда он меня обратил, чтобы объяснить мне все. Это же нереально правильно все растолковать.»
-  В общем, пока ты не ответишь на мой вопрос, я не имею права рассказать тебе всю правду.- Фрида внимательно посмотрела в глаза Саше, ожидая его ответа.
Она прекрасно понимала, что задает  не тот вопрос. Но не говорить, же человеку все в лоб. В случае отрицательного ответа фотографа готесса уже морально была готова звать на помощь наставника. Чтобы тот приехал и хоть как-то исправил то, что она натворила. Хотя такой поворот ее бы явно огорчил. Но сама виновата, сама поступила глупо, не поев по дороге в студию. И сама теперь должна разгребать последствия своей безответственности.

Александр Фурро
Весь из себя такой красивый, изнеможенный Сашка лежал на диване, распластавшись аки кисейная барышня, внезапно потерявшая сознание. Светлые кучерявые волосы смешались с кровью и прилипли к шее. Ему было плохо. Голова чуть кружилась, завлекая за собой потолок студии в безумный хоровод, к горлу подкатывала неприятная тошнота. Незапланированная потеря крови прошла не без последствий. Что случилось, он так и не понимал. Двигаться не слишком хотелось, руки и ноги отказывались слушаться. Хотелось пить. Блондин провёл языком по пересохшим губам и тяжело сглотнул. Клонило в сон, он старался с ним бороться, но пока в основном безуспешно. Сознание вот-вот грозило уплыть.
- А? – появилось ощущение, будто на уши что-то сильно давит, а внутри вата, которая определённо мешает слушать. – Что ты со мной сделала, м? – слабо бормотал Фурро, пытаясь сесть. Лежать вот так в присутствии дамы было не очень прилично.
- Нравишься? – мозг медленно проворачивал все шурупчики и болтики, пытаясь осознать смысл сказанного. Сашка боролся с той кашей, что образовалась в его головушке. Дальнейший монолог, прозвучавший из милых пухленьких губ, не оставлял выбора. Девушка будто намекала «я жду вашего положительного ответа». «Да» от Сашки сулило ему какой-то плюшечкой, важность которой осознать пока не получилось, но праздный интерес журналиста просто не мог отказаться от выгодного предложение.
- В чём вопрос? Ты мне очень нравишься. – маленький инцидент с рукой и странным поведением можно было и замять, вдруг ему это всё почудилось. – Ты хорошая, милая, со своими причудами, но у кого из нас их не бывает? Только больше не пытайся сломать мне кисть, от этого моя симпатия не очень повышается, я не из мазохистов. – фотограф устало потёр виски. Взгляд у его музы был какой-то странный. Он плохо понимал, что вообще происходит, но отчаянно хотел разобраться. – А если ты мне принесёшь попить, то я вообще тебя любить и обожать буду. – Алекс выдавил из себя слабое подобие улыбки. – Не думал, что рана на руке так нехорошо на меня повлияет. Вроде бы и крови не литр вытекло, а ощущение, будто из меня её насосом выкачали. – Фурро сделал над собой усилие и перевёл собственное тело в сидячее положение. Организм отозвался неприятным ощущением в области желудка. – Так что ты мне там хотела рассказать?
Фурро полез чесать шею, почувствовал там какую-то свежую корочку, которой там раньше не было. Сковырнув, как грязь, Сашка стал щупать дальше. Естественно, как только оторвалась корочка, то засочилась кровь.
- Ой блин, я кажется что-то себе отковырял, погоди секунду. – он потянулся рукой под подушку дивана. Там обнаружилось небольшое зеркальце, когда-то оставленное одной из моделей. Посмотрев на своё отражение, парень ужаснулся. Он был куда бледнее обычного, а на шее оказалась запёкшаяся кровь, кожа была измазана. Блондин чётко помнил, что окровавленной рукой ни за что не хватался. – Я не мог так бритвой порезаться. Почему у меня шея в крови? – посмотрев внимательно на девушку, Алекс только сейчас заметил, что и на её миловидной мордашке есть кровь, причём в области рта. Когда началась фотосъёмка, этого ещё не было. Такое уже было когда-то, ему впивался в шею малолетний монстр и сосал кровь, как какой-то комар. Быть может, это череда неудачных совпадений, но начинало попахивать жареным. Мозг стад напоминать хозяину о событиях последних минут. – Погоди погоди погоди…объяснить…зачем ты меня укусила? – сначала вопрос прозвучал  чуть удивлённо. – ТЫ МЕНЯ УКУСИЛА? ДА КАК ТЫ МОГЛА? – тут уже Сашка напугался. Он попытался свалить от девушки и переместиться с дивана во избежание новых нападений, но вместо этого рухнул на пол и ошалело уставился на кровопийца.

0

7

Фредерика Фэриартос
Фрида внимательно слушала фотографа и удивлялась такой поистине детской наивности. Он будто бы ни чего и не заметил. Будто ни чего и не случилось вовсе.  Даже когда в пылу азарта охотника, она специально выдернула его из-под магического влияния. Готесса на минуту задумалась, размышляя о том, может оно и к лучшему, что человек ни чего толком не понял. Но решение сделать Сашу гемофагом от этого не исчезло, а только усилилось. Бедный наивный мальчик с добрым чистым сердцем. Таким он ей почему-то виделся. Такие люди редкость. Они как вымирающий вид их нужно оберегать. Уберечь от всего она, конечно же, его не сможет. Но дать определенный багаж знаний и некоторые способности, что помогут ему больше не вляпаться в подобную ситуацию- это было ей под силу. Последующие действия человека не вызвали у нее особого удивления. Любой бы на его месте испугался. Она сама впервые часы после обращения вела себя также. Испуганно озиралась по сторонам, старалась убежать, орала на мастера, отрицала все. Оно и понятно для обычного среднестатистического человека вампиры вымысел. Красивая сказка с по неземному красивыми персонажами. Что с легкостью покоряют сердца многих читателей. Но вот когда сталкиваешься с ними в реальной жизни становиться не весело и уж точно не до восхищенных вздохов. Потому как не все вампиры принцы в черном и не все относятся к людям, так как описывают это романистки с богатой фантазий.
-Да я тебя укусила.- Спокойно, даже слишком спокойно, ответила готесса поднимаясь с дивана.- Саш тебе нечего бояться. Я не причиню тебе вреда.- Фрида подошла к человеку и в буквальном смысле подняла парня на руки. Невольному зрителю коей бы случайно увидел такую картину. Сие действие могло бы показаться крайне забавным. Хрупкая маленькая девушка, несущая взрослого парня на руках чем не юморная сценка. Только вот «лолите» сейчас было совсем не до веселья. То, что она смогла прочесть в глазах нового знакомого, ее вообще не веселило. Саша смотрел на нее как на чудовище. От этого сердце сжималось в комочек и становилось отчего-то очень больно, неприятно и тошно. Уложив парня обратно на диван. Готесса ласково провела пальцами от виска к шее фотографа.- Не трогай больше рану, пожалуйста.- Она чуть улыбнулась. Понимание что тянуть с ее идей больше нет смысла, все может стать только хуже пришло уже давно. Да и рассвет приближался, ей нужно было ехать домой. К маэстро, который уже, наверное, нервничает и только из-за присущей ему сдержанности не стучит ей с криками в мозги. Готесса взяла лицо парня, в ладошки все еще продолжая тепло улыбаться.- Не бойся меня. Я не монстр и не чудовище. Ты же сам сказал я милая, и я тебе нравлюсь. Просто тебе нужно дать мне шанс все объяснить. Но если ты будешь смотреть на меня как на Чикатило у меня это не получится.- Она говорила не отрывая взгляда от глаз Саши. И пока Фэри заговаривала, зубы человеку она ставила на него первые две метки.- Чувствуешь мои руки холодные намного холодней, чем у людей. Это потому что я не человек. Я вампир. Звучит как бред, я знаю. Кода я первый раз столкнулась со всем этим, я думала, что меня накачали наркотой. Все что я сейчас сделаю только для твоего блага. Поверь мне. Просто поверь. Если бы я хотела тебя ...убить… я бы сделала это давно.- Слово "убить" Фриде далось с трудом. Ее передернула от одного представления, что кто-то может оборвать жизнь этого человека. Девушка убрала руки от лица фотографа.- Я хочу сделать тебя своим гемофагом. Ты не станешь таким как я останешься человеком. Но у тебя появится ряд способностей и в случае чего, ты сможешь постоять за себя лучше, чем обычный человек. – Фрида старалась объяснять все как можно четче, чтобы Саша понял, что происходит и не так сильно ее боялся. Если в такой ситуации это вообще было возможно.- Сейчас я наложила на тебя две метки. Ты уже, наверное, видел проявление второй. Непонятные глаза как будто голограмма голубоватого цвета. Для следующей тебе нужно будет потерпеть. Мне нужно будет еще раз тебя укусить, если хочешь, я могу внушить тебе, и ты не почувствуешь боли.- Делать еще несколько дырок на теле фотографа Фрида не хотела, поэтому чуть нагнулась к шее человека. Ласково вытирая пальцем запекшуюся кровь.- Я немного. Не бойся. Так нужно. Потом еще один шаг. Тебе придется выпить моей крови и ты почувствуешь себя лучше. Намного лучше. Я обещаю.  Звучит противно. Но я хочу чтобы тебе стало лучше, а без этого не как.- Сама не замечая этого Фрида все время поглаживала парня пальцами по щеке. Как бы подсознательно пытаясь его успокоить таким образом.- Доверься мне и все будет хорошо.- В свете ламп снова сверкнули аккуратные клыки.

Александр Фурро
Сашка был напуган. Нет, он был просто в ахуе от такого нахальства. Мало того, что на него напали и покусали, так ещё и это самое непонятное чудовище продолжало находиться рядом, будто ничего не случилось. Это как волк откусит зайцу ухо и будет сидеть рядом и в глаза заглядывать. Сначала блондин даже говорить не мог, настолько язык от страха к нёбу прилип, потом первый ужас схлынул, он обрел способность двигаться и возмущаться с употреблением нецензурной брани. Причём брани на данный момент в его голове было куда больше, чем нормальных слов.
- Это звучит так, будто ты мне нечаянно штаны порвала, а не выпила кровь. – его даже обидело то, каким будничным тоном девушка рассказывает про этот вопиюще наглый поступок. – Ты мне только что не причинила вреда,  спасибо, я уже убедился. И с какого это перепуга ты вдруг на меня набросилась? – Фурро как мог старался отползти в сторону, но красавица сделала невозможное – она подняла его на свои сильные женские руки.  – Отпустите меня, женщина! – возмущённого возгласа не получилось, выдавился лишь перепуганный писк. Почему-то все кровопийцы стремились таскать его на руках. Это, видимо, была их местная фишечка. Когда он оказался на диване, то совершил попытку защититься от монстра подушечкой, но это был слишком жалкий жест при тех обстоятельствах, какая сила таилась в бицепсах лолитки.
- Она болит, я не могу не трогать. Её всё равно придётся обработать. В любом случае. – Фурро таки взял себя в руки и справился с паникой. Нет, страх остался, но сердце переставало так бешено стучать и пропало желание заорать и убежать.
- Если объяснишь мне всё – я подумаю. – он смотрел в глаза девушке. Постепенно становилось чуточку легче. Его будто отпускало после поездки на американских горках. И как угораздило – попасть в одно помещение с маньяком?
Парень стал часто моргать. Ему почудились глаза в ореоле синего света.
- Вампир? Да ладно. Их не бывает. Ты просто из какой-то сектанской группы, пьёшь кровь, носишь мужиков на руках. А руки у тебя холодные… - он только сейчас в полной мере задумался над тем фактом, что температура кожи его модели необычно низкая. – Потому что у тебя проблемы с сердцем. Я читал. В таких случаях руки действительно далеко не тёплые. – глупо, но Сашка убеждал сам себя сейчас в том, что вампиров не бывает. А то, что он видел в доме с кучей монстров можно и опустить. – Кто такой гемофаг? – парень попробовал слово на вкус. Вроде что-то знакомое, а вроде и непонятное. – Это какие-то плохие наркотики. Поэтому ты знаешь, какие глюки мне причудятся. – любому бреду журналист с лёгкостью находил объяснение.
Он поёрзал на месте. Пялиться вот так на девушку и выдерживать её взгляд было не очень приятно, тем более при учёте последних событий. Она была сумасшедшей, а сумасшедшие могли внушить тебе свой бред с такой же лёгкостью, с какой телемагазин нам продаёт тарелки для похудения.
- Это как комарик укусит, да? – Фурро всё ещё не верил, поэтому решил просто подыграть девушке. Пусть кусает, заживёт. – А потом я твою кровь? Хм…заманчиво. Когда я пробовал её пить, мне не нравилось никогда. Ну, когда палец резал например. Ну раз ты меня собралась делать этим…как его…гемофагом, то я тоже у тебя кое-что попрошу. Пить кровь я буду отсюда. – он указал пальцем на грудь девушки.
Откажется. Полюбому. Никакой ты не вампир и кровь мне сосать из твоей шеи не понадобится. А из груди ты не дашь. – он выжидающе посмотрел на Фриду.

Фредерика Фэриартос
« Пытается найти всему логическое объяснение, что же очень знакомая ситуация. Только реальности она не исправит.»
Еле слышно вздохнула девушка, пытаясь сосредоточиться на задуманном. Фрида взглядом проследила за тем, куда указывает палец фотографа. От возмущения девушка чуть не зашлась кашлем. Глаза приобрели форму двух чайных блюдец. Она тут изощряется в тирадах, пытается все доходчиво объяснить, помочь, а он.…Ведет себя как типичный мужик. Но радовало хотя бы, то, что если в эту светлую головку, стрельнула такая наглая идея, то Саша перестал ее бояться как прежде. Фрида аккуратно снова припала к шее человека. Ставя третью метку. Сделала один робкий, маленький глоток и тут же отстранилась
- Отвечаю на все твои вопросы сразу.- Вытирая тыльной стороной ладони губы чуть возмущенным тоном начала Фэри.- Вампиры существуют или ты думаешь мои клыки просто так украшение? Можешь, конечно, это списать на вставленные искусственным путем импланты, но сути это не изменит. – Для наглядности Фэри оскалилась. - Набросилась я на тебя потому что это часть моей природы. Я неофит и не могу полностью контролировать приступы жажды. Хотя если бы ты не порезался я бы тебя и пальцем не тронула.- В глазах девушки появилось сожаление, смешанное с явным стыдом за свой поступок.-  Да ты прав у меня очень серьезные проблемы с сердцем. Оно почти не бьется. Хочешь, можешь послушать. Такое сердцебиение присуще только людям что находятся в состоянии летаргического сна. Но как видишь, я не сплю. - На губах Фриды появилась чуть саркастичная ухмылка. Видимо все-таки умудрилась нахвататься от мастера его фирменных улыбок.- Теперь о том кто такие гемофаги. Гемофаги - это наши… – Сказать «слуги» Фрида не смогла, помешал внутренний протест. Назвать кого-то слугой для нее означало бы оскорбить человека. Этого бы она  сама себе не простила.- Спутники. Они всегда при нас. Мы редко оставляем их одних без присмотра. Мы оберегаем таких людей в меру наших возможностей. Мы делимся с ними всем. Кровью, частично магией, после наложения четвертой метки они перестают стареть. Могут жить также долго, как и мы не меняясь внешне. Но иногда таким людям приходится становиться для нас донорами. Когда нет, допустим возможности достать больничные пакеты с кровью. Ну, по крайней мере, так обстоят дела в моей семья. Как в других кланах я не знаю.- Девушка улыбнулась чуть мягче и погладила Сашу по голове.- Я знаю то, что ты увидишь, потому что мне об этом рассказывал мой мастер. Тот, кто обратил меня. Вроде бы я ответила на все твои вопросы.
Готесса встала с дивана и пробежалась глазами по студии, ища, чем можно сделать надрез. Если Саша выпьет кровь добровольно - это будет лучше, чем вливать ее насильно. Тем более что насильно она этого делать ой как не хотела. Ну что же придется запихать гордость и стыд себе подальше. Иногда нужно идти на уступки. Тем более что сама виновата в такой ситуации.  Выцепив глазами небольшой нож на столе готесса ускорилась. Еще раз, демонстрируя человеку, что все, что она говорила прежде не вымысел. Люди с такой скоростью не могут перемещаться при всем своем желании. Так что как бы парень не хотел отрицать существование вампиров. Вот такое он  вряд ли смог бы объяснить с помощью логики. Чтобы взять нож и вернуться обратно на место ей понадобилось несколько секунд. Фрида села рядом с фотографом.
- Значит, хочешь отсюда? - «лолита» приложила руку к верхним кружевам на воротнике платья.- Хорошо.- Пальцы уверенно даже с некоторым раздражением потянули за ленту корсета. По-другому приспустить ткань бы просто не получилось. Фрида чуть потянула за правый рукав, немного оголяя плечо и часть груди. Опуская ткань до линии бюзгальтера. Сделав глубокий вдох, Фэри медленно провела кончиком ножа по коже. Моментально на белоснежной груди выступили алые бисерины. Девушка чуть скривилась от неприятного ощущения. Отложив нож в сторону «лолита» посмотрела Саше в глаза. Во взгляде можно было прочесть  недовольство, но озвучивать его, ни кто не собирался.- Ну, давай. – Спокойно проговорила девушка, пряча истинные эмоции за маской равнодушия.

0

8

Александр Фурро
Фурро с удовольствием наблюдал за тем, как удивилась юная «вампирша». Его наглость выходила за рамки устава сообщества анонимных вампиров. Правда, парень ждал немного другой реакции: Фрида разорётся, даст ему по морде, ну или ещё что-нибудь в этом роде, а её хватило только на то, чтобы округлить свои чудесные глазки.
- Аааааа твою дивизию! Ты не от гамбургера откусываешь, а человека кусаешь! – парень взвыл. Эротичное покусывание немного отличается от того, когда к твоей шее присасывается вот такой вантуз. Было неприятно, нет, было больно. Фурро тут же приложил ладонь к месту укуса, дабы предотвратить последующие посягательства. – Это в вашей сектантской группировке так принято – чужую кровь пить? И тебе вкус прям нравится? – Алекс взял недавно отброшенную тряпицу и приложил к кровоточащей ранке. Не гигиенично, но, по крайней мере, кровища течь не будет, да и девушка на него больше не набросится.
Шею больше никогда мыть не буду, чтоб вам всем, гадам, пить противно было. – он с опаской поглядывал на девушку. Что ещё может выкинуть это странное подозрительное создание - оставалось загадкой.
- Знаешь, тот факт, что ты присасываешься, как пиявка, и лакаешь кровь, ещё не делает из тебя вампира. Я тоже вот могу прокусить тебе кожу и начать кровь пить. Это делает из меня такого монстра-кровососа и даёт право на людей нападать. Нет. – покачала головой блондинистая жертва. Он всё ещё отказывался верить в происходящее. Всё это казалось сущим бредом. – Нео кто? Это как в Матрице? А где тогда твой чёрный плащ, очки и чёрный репистый мужик с колёсами? – Фурро с интересом взглянул на её клыки. Ювелирная работа, можно сказать. – У тебя просто неправильное сердце. – со знанием дела заявил Сашка, но всё же послушал этот самый орган. Там, в груди, что-то явно стучало, но не громко и как-то достаточно редко. Кто знает, может болезнь такая существует. – То есть ты хочешь сделать аз меня что-то на подобие чихуа-хуа? Всегда при себе, положила в карман и ходишь? Кормишь раз в день, к врачу водишь, проблемы свои рассказываешь, когда не с кем поделиться… - на ум пришла его старая светловласая знакомая, которая постоянно таскала с собой в сумочке небольшую собачонку. Несчастное создание, разодетое каждый раз в новый наряд, дрожало то ли от холода, то ли от страха, жалобно скулило, но, по слухам хозяйки, жило намного лучше трети населения планеты. – Так у вас ещё и кланы есть? – а вот это уже попахивало преступной группировкой. Алексу пришла в голову мысль разобраться в этом подозрительном дельце и разобраться с масштабами работ данной компашки. Для этого ему надо было закосить под своего и влиться в самый корень зла. Вот сейчас Фредерика его явно вербовала. Стоило продолжать разыгрывать спектакль и успеть узнать побольше.
- Что такое метки, почему их четыре и зачем их вообще было делать? – вопросы сыпались. Блондин никак не мог, да и не хотел останавливать их поток. Сегодня он был намерен играть в почемучку до победного конца, чего бы ему это не стоило.
Дело приняло неожиданный поворот. Если ему предлагали пить кровь – значит, всё серьёзно. Нет, это пока ничего не доказывает, но уже попахивает жареным. Парень с удивлением наблюдал за тем, как девушка местами оголяется, бесстыдно показывая участок своего прекрасного тела.
- Погоди, не надо резать, я верю, вампиры существуют! – Алекс попытался остановить процесс принесения собственной груди в жертву, но ничего не смог сделать. Он нервно облизнулся и поднял взгляд на лицо красавицы. – А много надо пить? – Саша стал медленно приближаться к этому самому надрезу, а потом прикоснулся губами к капелькам крови. На вкус кровь была всё той же. Солоноватой, отдавала ржавым железом, будто ты лизнул качель. В общем, мало приятного. Полный глоток высосать не удалось, Фурро просто нее смог себя пересилить. Его чуть наизнанку не вывернуло, пока жидкость стекала по горлу.
- Фу отвратно, ты уж извини. Не знаю, как тебе такое удовольствие доставляет. – на лице ярко было написано, насколько парню не понравилось угощение. – Ну и что теперь будет? У меня вырастут крылья или пятачок?

Фредерика Фэриартос
Слушая весь лепет фотографа, Фрида мысленно стонала. Да уж маэстро с ней повезло чуть больше. Она уже через пару часов после обращения воспринимала все как должное и перестала отрицать очевидное. От прикосновения губ Саши к груди готесса вздрогнула. Нет, даже не вздрогнула, ее буквально передернуло.  Не от неприязни или от раздражения, от не уютности самой ситуации. Все-таки ее касался малознакомый мужчина. Так еще и там куда вообще всем доступ закрыт. Но сделав глубокий вдох, она все, же успокоилась и осилила четвертую метку. Ох, как же она была рада, что всего вот этого не видит маэстро. Если бы мастер увидел воочию всю развернувшуюся сейчас картину «лолита» бы сгорела от стыда. После четвертой метки Фрида буквально, почувствовала человека. Полностью ощущая его эмоции. Странное чувство полного единения. Это сильно отличалось от связи птенца и мастера. Фрида с нескрываемым интересом взглянула на уже сидящего напротив гемофага.
«Ни чего у тебя не вырастет»
Мысленно проговорила девушка. Зная, что человек уже может общаться с ней при помощи мислесвязи.
«Ну что все еще не веришь, что вампиры существуют?»
Фрида стерла рукой остатки крови с груди. На месте пореза уже образовалась полоска розовой кожи. Что вскоре должна была и вовсе исчезнуть. Не оставив и следа. Пальцы ловко зашнуровали корсет, девушка чуть улыбнулась. Взяв Сашу за прежде травмированную руку, готесса потянула за шелковую ленту, разматывая пародию на бинт. Взглянув на место проза, Фрида с досадой вздохнула. Видимо мало времени прошло, чтобы рана затянулась. Придется подождать еще пару минут, а пока можно ответить на все вопросы любопытного человека. Говорить она решила мысленно. Может хоть это, выбьет у Саши почву из-под ног и он таки снимет розовые очки.
«Что же продолжим курс лекций дальше.- Готесса чуть улыбнулась одними уголками губ.- Неофиты - это новообращенные вампиры. Те, кто стали киндрэт совсем недавно.- Затем взгляд девушки стал немного суровым, Фрида взяла парня пальцами за скулы и приблизила его лицо к своему, серьезно глядя в глаза.- Если бы я хотела сделать из тебя ручного зверька, я бы не церемонилась с уговорами и объяснениями. Прости, но ты неблагодарный… - не выругаться ей помогло воспитание. Девушка отпустила фотографа, и устало вздохнула.- В общем, выбора у тебя теперь нет…»
- Тебе придется быть рядом со мной или последствия будут плачевными в первую очередь для тебя. - Готесса еще раз взглянула на руку гемофага и уверенно сковырнула запекшуюся кровь. На ладони уже была полоска новой кожи хоть и очень тоненькая. Но уже достаточно плотная чтобы не было видно прежней глубокой раны.- Ну а вот это ты как будешь объяснять?- Девушка демонстративно подняла руку парня и чуть ли не ткнула ему  ее под нос. Фэри начинало все это утомлять и уже тихо раздражать. Перспектива панькаться с взрослым парнем аки с младенцем ее отнюдь не радовала. Она уже достаточно показала и рассказала. Нужно быть или слепым или реально недалеким, что бы хотя бы не призадуматься о правдивости ее слов.

Александр Фурро
После того, как кровь попала в своё место назначения, Сашке стало как-то не по себе. Это было новое, странное чувство. Он никогда такого не испытывал. Поэтому и объяснить даже самому себе было несколько сложновато. Парень списал всё это на усталость от пережитого, лёгкий шок и странность происходящего, предпочитая проигнорировать странные ощущения. Начинала болеть голова, просто разрываться, будто в неё кто-то вторгался. Какой-то неприятный вредный назойливый дятел.
- Аааа кышь из моей головы! – новый шок. Теперь у наркоты было новое свойство. Фрида вроде бы и говорила с ним, но губами при этом не шевелила. Каждое её слово отдавалось внутри неприятно, громко. – Хотя бы не кричи так громко. – парень зажмурился и закрыл уши руками, будто это могло как-то помочь. – Я не знаю, кто существует, а кто не существует. Дай мне разобраться со всем этим. И прекрати разговаривать у меня в голове! – Фурро повысил голос. Всё это выходило за рамки. Гнев и страх переходил в растерянность и беспомощность перед тем, что он совершенно не мог объяснить.
- Ладно. Стоп машина. А киндрэт кто такие? Я понимаю, для тебя эти слова понятные и знакомые, но для меня – китайская грамота. Бери это в расчет, ладно? – блондин устало вздохнул. Своими ответами девушка только давала почву для новых вопросов. – Так ты получается молодняк неопытный? Так за такими надо глаз да глаз, чтоб они не нападали на людей. – фотограф откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза. – Это я неблагодарный? Давай я тебе в шею вопьюсь, назову тебя словом непонятным и ещё буду ждать благодарности. Почему на вас не пишут, кто вы такие есть перед тем, как подпускать к нормальным людям? – мозг старался принять то, что в него вкладывали, но это пока фигово получалось. – Ты мне не рассказала про кланы и метки. Раз решила меня приобщить к своему безумию, так уж изволь поделиться информацией, если хочешь, чтобы я верил и не считал тебя ненормальной. – не одна Фрида была раздражена. Сашка так вообще взбешён был.
Больная. В голову забралась и теперь ещё я видите ли неблагодарный. Тоже мне посол доброй воли. Принесла мне радость. А ещё же понравилась сначала, такой миленькой показалась. И что вот она бесится сидит? Это я должен из себя выходить и ногами топать. – Алекс не сразу сообразил, что в своей голове он теперь не один. – Ой…
- А ты теперь все мои мысли слушать будешь? А я твои? А почему так происходит, м? А если я буду о пошлостях думать? Тебе не стыдно подслушивать?– Сашка уставился на заживающую руку. Такой регенерации, как у собаки. парень раньше за своим организмом не наблюдал. – А вот это уже фокус. – он убрал тряпку от шеи и схватился за зеркало. Рваных и глубоких ран там не было, только укусы, поэтому кожа затягивалась куда быстрее. – Как ты это сделала? А мне тоже придётся кровь потом пить?

0

9

Фредерика Фэриартос
'-О боги…- чуть ли не взвыла готесса.- Ладно, сама виновата.- Девушка вздохнула, откидываясь на спинку дивана. Титаническим усилием воли она подавила в себе желание психануть и уйти. Гиперэмоциональность ее характера сейчас была бы совсем некстати. Фэри попыталась утихомирить саму себя. Хотя реакция Саши была вполне понятна и тот шквал вопросов, что посыпался на нее, был весьма логичен. Но раздражение от всего происходящего плюс усталость после репетиции сейчас давили на ее психику. Смешиваясь с остальным потоком эмоций. Как ее так и ее внезапно появившегося «спутника». Коей теперь должен стать неотъемлемой частью ее жизни. Но даже все это не заставило ее пожалеть о содеянном. Фрида еле заметно улыбнулась. Так обычно родители улыбаются, глядя на своих малых детей. Умиляясь их поступкам и вопросам. Хотя по возрасту, Саша и был ее старше, но вот сейчас ей казалось, что она более умудренный жизненным опытом человек.- В первых не смей повышать на меня голос. Это неприлично и неприятно.- Спокойно продолжила «лолита» - Во вторых все и сразу я не смогу рассказать потому как всего и полностью я не знаю. Кто такие киндрэт. Включи логику. Если я называю себе подобных этим, словом значит это некий синоним слову вампир.- Готесса на минуту закрыла глаза. Некоторые слова фотографа ранили, делали больно. Закрыв глаза, Фрида пыталась спрятать появившиеся в них эмоции.- Я очень сожалею, что наше знакомство закончилось именно так. Но, да ты прав я неопытный молодняк и чаще всего меня контролирует мой мастер. Но сегодня я выпросила право побыть одна и вот как все закончилось. Я сама виновата в случившемся. Можешь теперь меня ненавидеть, если легче от этого станет. – Фрида отвернулась от парня и устремила взгляд в стенку.- Но, то, что я сделала для тебя, многие люди посчитали бы огромным подарком судьбы. Ты получил вместе с  метками ряд способностей, о которых обычные люди могут только мечтать. Хотя…- Готесса задумалась.- Все же я не права. Ты получил проклятье чуть слабее моего. Прости. Я поступила не лучше, чем когда-то поступили со мной. Но, как и тот, кто выдернул меня из лап смерти, я думала, что делаю это тебе во благо.- Фрида встала с дивана и направилась к ближайшему окну.- Наверное, ты прав на нас действительно нужно вешать бирки «Осторожно монстр». Не знаю как на всех, но на меня, наверное, точно.- Девушка резко распахнула окно. В  студию ворвался прохладный ночной ветерок и слабый шум улицы.- Прости, но обратного пути тебе нет. Но я хотела как лучше. Попади ты в руки кому ни будь другому, из другого клана, мог бы уже не дышать совсем. Я не хочу, чтобы кто-то причинил тебе вред. Можешь считать это глупым капризом. Но от одной этой мысли мне становиться плохо. – Девушка заметно поежилась и немного грустно вздохнув, продолжила отвечать на вопросы гемофага.- Кланы - это можно сказать семьи. У каждого клана свои способности и своя магия. Есть гуманисты. Те, кто относятся к людям более менее, хорошо не причиняя им особого вреда. Есть и те, для кого люди просто ходячая еда. И вот нарвись ты скажем на Тхорнисха, мог бы уже иметь синий оттенок кожи и лежать в железной коробке в ближайшем морге. Я не прошу тебя быть мне благодарным за то, что ты жив или еще, за что просто перестань думать, что я чудовище. Что касается меток. Я поставила их, чтобы тебе стало легче, раны затянулись и еще, потому что не хотела, чтобы тебе стерли память. Согласись знать о таких как я лучше, чем прожить в неведенье. Предупрежден, значит вооружен. – Готесса снова повернулась лицом к Саше. На ресницах не понятно от чего уже поблескивали первые блики от слез.- Я не монстр…- Еле слышно пробормотала Фэри, опуская глазки в пол.
«И я устала от того что ты так на меня смотришь»
- Нет, я слышу твои мысли только когда хочу их слышать. Ты можешь попробовать общаться со мной, таким образом, без помощи голоса. Для этого просто нужно сосредоточиться и я думаю у тебя все должно получиться. Это не сложно.- Фриду начало клонить в сон.  Она уже привыкла засыпать за несколько часов до рассвета, и теперь привычка давала о себе знать. Но гемофаг не унимался, задавая все новые и новые вопросы.- Это не фокус. Получив метки, ты получил ряд способностей своего мастера. То есть меня. Например, раны на твоем теле будут быстрей заживать, ты сможешь двигаться быстрей, чем обычные люди и ты стал намного сильней.- Голос ее начал приобретать сонные нотки ресницы чуть подрагивали. С трудом борясь с таким состоянием, Фрида все же продолжала разговор. – Со временем сможешь использовать и часть моей магии.- "Лолита" чуть потерла пальцем глаз.-  Да тебе придется пить кровь, но только мою.  Саш мне нужно домой. Скоро рассвет и как не прискорбно тут ужастики не врут. Солнце действительно смертельно для таких как я. Тебе придется поехать со мной. Давай только без препирательств. Поехали и все. Я не хочу тебе ни чего внушать и заставлять делать что-то вопреки твоей воли. Но если ты будешь упираться, мне придется прибегнуть к такому методу влияния на тебя. К тому же мне нужно показать тебя мастеру.

Александр Фурро
Парня чуть потряхивало. От усталости, от раздражения, от недопонимания, от того, что он чувствует Фриду как-то по особенному сильно, будто она стала частью его самого, проникла целиком и полностью. Это странное ощущение переполняло Сашку до краёв, давило, от этого хотелось вывернуться наизнанку. Сегодня Фурро был не очень готов к такому повороту событий. Так вышло, что между вампиром и его жертвой возникло беспредельное недопонимание, которое могло вылиться в скандал. Девушка никак не хотела вставать на место ошалевшего парня, а сам Алекс чувствовал себя слепым котёнком в потёмках и без мамки. \r\n- Слушай, раз у нас тут вечер откровений, ты как-то успокойся, а то фон твоих эмоций меня сейчас просто убьёт. Так вышло, что я чувствую людей. Не так сильно, как все эти ясновидящие и экстрасенсы, но если эмоции сильные, то они достаточно пагубно на меня влияют. – решил поделиться Сашка, пока его мозг окончательно не расплавился. Тяжело вот так вот ломать всю свою жизнь целиком. Верить или нет в реальность произошедшего – он ещё не решил, но поверить в это когда-нибудь всё равно придётся, как ты не убегай.
- Не проси меня включать логику, сейчас она отрафировалась и лежит в углу, боится. Если не можешь ответить, так и говори. – парень устало тёр виски, стараясь избавиться от дикой головной боли. – А ты предупреждай, прежде чем что-то сделать. То, что для тебя может быть привычно, на меня как-то не очень влияет. – на время Фурро даже шутить перестал, так хреново ему сейчас было. – Если ты будешь не так остро реагировать, наше знакомство продолжится чуть более гладко. – теперь блондин решил взять бразды правления в свои руки. Он на время забыл, что это создание принадлежит к женскому полу, а значит крайне чувствительная и обидчивая. Ему надо быть чуть более осторожным в выражениях.
- Не понимаю я, что такое метки. Это как собаки свои территории метят? – парень встал с дивана и прошлёпал до лолитки. – И не извиняйся, пока я не понял, что же такого получил. Да, у меня стали затягиваться раны. Но это, как я понимаю, не единственный подарок. \
Стала заметна усталость Фриды. Это крайне удивило Алекса, ведь он думал, что вампиры – это подобие вечного двигателя. Им не нужен отдых и нормальная пища, только кровь и отсутствие солнечного света. Глянув на часы, молодой человек чертыхнулся. Если всё правда, то вскоре Фредерика сгори аки феникс.
- Что-то ты как-то расклеилась. И вообще, мы работу не закончили, что за беспредел. Дай мне слово, что на днях мы доведём всё до победного конца. – фотограф сделал над собой усилие и обнял мало знакомую девушку. Не любил он слёзы, просто терпеть не мог. А до такого состояния готесса дошла благодаря его стараниям. – И не надейся, вопросы у меня не скоро закончатся. Но, думаю, их я буду задавать тебе попозже. – спорить по поводу того, что его куда-то отвезут, Сашка не стал.
Наверно это их логово, меня познакомят с предводителем банды. Если я ему понравлюсь – он меня примет и сделает любимой женой. Ох, Саша-Саша, что ж ты такой удачливый то, что ж госпоже Фортунек так не нравится твоя тощая задница? – тяжело думал про себя блондин, надеясь, что сейчас он в своей голове в гордом одиночестве.
- Ладно, куда едем то хоть? – он подхватил Фриду на руки. Вт так было куда правильней, а то непривычно, когда дамы носят тебя на руках. Сделал это Саня на удивление просто. Потом предположил, что вдруг это тот самый дар, о котором ему пела красавица. – Давай на улице такси поймаем, ты спи давай. – держа вампиршу на руках, Фурро ловко подхватил сумку и фотоаппарат, закрыл окошко, а потом вышел на улицу, захлопнув дверь.

Фредерика Фэриартос
-Я обещаю, ты сможешь меня сфотографировать. Теперь у тебя на это будет очень много времени.
«Обнял.- Фрида вздрогнула от неожиданности. Но после удивления как-то неожиданно в душу, девушки пришли умиротворение и покой. Она еле заметно улыбнулась.-  Значит, уже не так боится.»
- Саш я на все отвечу. На все что смогу ответить обязательно отвечу. Я знаю, как это когда ни чего не понимаешь.- Готесса подняла на парня спокойный взгляд.- Только и ты мне кое- что пообещай. Не воспринимай меня как персонажа ужастика. Это очень неприятно.  Ты пойми, нам теперь большинство времени придется проводить вместе и если мы не найдем общий язык- это будет не очень хорошо. - Фрида даже не запротестовала когда ее взяли на руки. Она лишь умостила голову на плече парня. Хочет носить ее на руках, пусть носит. Так даже лучше. Саша добровольно поедет вместе с ней- это более чем хорошо. – На съемную квартиру едем. Туда, где я с мастером временно живу. Такси не нужно у студии стоит машина. За рулем гемофаг он знает куда везти.- Оказавшись на улице «лолита» рукой указала в сторону ожидающего авто. Возле машины девушка попросила отпустить ее и сонно забралась на заднее сиденье, увлекая за собой фотографа.- Домой.- Буркнула Фэри и водитель, чуть кивнув, принялся разворачивать авто.- И по дроге купите, что ни будь поесть.- Фрида почему-то подумала, что фотограф может быть голоден. Всю дорогу готесса находилась в полу дреме. Она даже не открыла глаза, когда водитель бегал за едой для ее «спутника». Голова девушки мирно покоилась на плече сидящего рядом человека, а тонкие пальцы крепко сжимали руку парня. Интуитивно не желая отпускать Сашу. Фрида все еще не была до конца уверенна, что в последний момент фотограф, не выкинет какой ни, будь фортель. Поэтому даже в состоянии полусна не отпускала его. Мимо замелькали неоновые вывески, почти пустые улицы ЛА.  Что означало, что до места прибытия осталось не долго. Машина затормозила у многоэтажного высокого здания. Почти что в центре города. Хочешь что-то спрятать положи на самое видное место. Если ты вампир, то в таком месте охотники тебя точно искать не будут. Да и вид из окон их квартиры был очень красивый. Фрида буквально слезами выпросила у наставника снять квартиру именно здесь, а негде ни будь на окраине.- Приехали да?- Девушка сонно потерла ладошкой глаза.- Спасибо Артур. Вы свободны. Огромное спасибо что довезли. - «Лолита» благодарно улыбнулась и выскользнула из машины. Она только сейчас заметила, что забыла обувь в студии. Взяв маленький рюкзак, Фрида перекинула его через плечо и взяла пакет с едой. Ох, как сейчас стучало ее сердце, предчувствуя тот скандал, который ее предстояла.- Пошли.- Фрида мягко взяла фотографа за руку, кивком попрощалась с водителем и засеменила к входу в высотку. Приветливый охранник, сидящий в холе на пропускном пункте, ничуть не удивился тому, что она появилась в дверях дома так поздно. Мужчина уже привык к возвращением готессы под самое утро. Но вот когда взгляд человека переместился на Сашу, в глазах мужчины можно было прочесть немой вопрос. Гости к ним с маэстро ни когда не приходили. Они жили обособленно, и появление юноши слегка удивило охранника.- Это мой парень.- Нагло соврала «лолита». Но данная лож была самой логичной, ибо люди всегда почему-то воспринимали маэстро, как ее отца. Почему у смертных складывалось такое ошибочное мнение, Фрида хоть убей не понимала. Мастер по внешнему возрасту совсем не подходил ей в отцы. Слишком молодо выглядел наставник. Но люди уперто приписывали им такое вот родство. Для пущей убедительности готесса приобняла Сашу за талию.- Папа дома?- Охранник кивнул, странновато заулыбавшись и открыл дверь, ведущую к лифтам.
«Ох, что сейчас будет.»
Подумала Фэри, нажимая кнопку вызова. Воображение уже рисовало страшную картинку предстоящей промывки мозгов. Двери железной коробочки открылись. «Лолита» напоследок махнула охраннику рукой и быстро вошла внутрь. Оказавшись в лифте, девушка резко отстранилась от Саши.
- Сейчас тебе придется познакомиться с моим мастером, и я тебя очень прошу без экспрессии.- Говорила Фэри быстро и запинаясь. В голосе явно читалось волнение. – Хорошо?- с мольбой во взгляде спросила Фрида.
Двери открылись с характерным «Дзинь». Фрида взяла парня за руку и покинула лифт. Они оказалась на ухоженной лестничной клетке. Где стояло множество горшочков и вазончиков с декоративными растениями, а на полу лежал серый ковралин. Квартир тут было всего две. Недолго порывшись в рюкзаке, Фрида достала ключ и чуть подрагивающей рукой вставила его в замочную скважину.
«Ну, может он и не будет кричать, может все обойдется»
Постаралась себя успокоить девушка, поворачивая ключ и открывая двери. Сделав глубокий вдох, Фрида все же взяла себя обратно в руки и переступила порог квартиры. В коридоре горел мягкий свет.
- Проходи, разувайся.- Почти шепотом проговорила «лолита» доставая тапки для фотографа. Подождав пока Саша переобуется и сложит вещи на тумбу. Фрида опять-таки сцапала парня за руку и повела в зал. «Лолита» почувствовала, как  сердце начинает отстукивать чечетку. Ее ощущения были сейчас сродни ощущениям ребенка, что без разрешения приволок домой щенка. Зная, что ему за это влетит по самое не балуй. Но все равно взял и приволок. Только в отличие от ребенка она привела взрослого парня, и поступок ее был куда безрассудней, чем у неразумного дитя.  – Александр вы дома?- Конечно, она знала, что мастер дома она чувствовала его присутствие. Фрида еле сдержалась, что бы ни шлепнуть себя ладошкой по губам. Вот сейчас она уже за ранние дала наставнику повод для беспокойства.  Готесса уже очень давно не обращалась к маэстро подобным образом. Ну, разве что на людях для соблюдение так сказать проформы. Боязливо переступив порог гостиной «лолита» оттеснила Сашу себе за спину. Интуитивно стараясь, что ли спрятать человека от глаз мастера. Но попытка с треском провалилась по нескольким причинам. Первое маэстро скорей всего уже почувствовал присутствие человека, как только они вошли в квартиру. Второе куда ей с ее маленьким ростом кого-то прятать.- Алекс кажется, нам нужно кое о чем поговорить.- С глазами нашкодившего котенка обратилась Фрида к наставнику.
http://i.pixs.ru/storage/9/7/9/ampir2jpg_6463661_2329979.jpg

0

10

Александр Фурро
Весь пусть парочка провела в усталом молчании. Фрида мирно спала у Сашки на плече. Он обнимал девушку и перебирал длинные тёмные волосы. Мимо проносились огни постепенно просыпающегося города. На улице было свежо. Не тепло и не холодно. Правда, когда Сашка только-только оказался на улице после душной студии, его пробрал лёгкий морозец.
Водитель тоже молчал. Ему отдавали команды, а он покорно выполнял, не задавая совершенно никаких вопросов. Фурро это как-то неприятно насторожило. Если этот водила тоже гемофаг, то можно отметить то, что выглядит он, словно дешёвая марионетка. Его дёргают за верёвочки, а он безмлвно выполняет команды.
Интересно, а если его попросят сброситься с крыши или убить родную мать, он так же без вопросов всё это исполнит? – грустно подумалось блондину. Не хотелось бы ему самому оказаться на месте этого несчастного паренька. Но, увы, Фрида и самого фотографа назвала этим странным словом, неприятным на вкус.
Пока колёса шуршали по асфальту, парень вытащил фотоаппарат и принялся перещёлкивать снимки. Сначала была серия с Фредерикой. Загадочная. Манящая, красивая девушка. Кто бы знал, что всё так неприятно обернётся. За ней следовали яркие фотографии с одной милой барышней. Она была вся в краске. Лицо, руки, белое платье. Словом, ничто не укрылось от маньячной кисти Фурро. Приятно было вспомнить ту фотосессию. Повеселились ребята на славу.
Вскоре, после небольшой остановки для покупок, машина подъехала к нужному дому. Блондин уже сетовал на то, что не следил за дорогой, поэтому сматываться отсюда для него будет проблематично.
- Уже приехали? – Саня убрал фотоаппарат и выбрался из машины на всё тот же морозец. Его неплохо колошматило. В голове творилась откровенная каша, думать было больно и лень.
Приятному охраннику, что блюдил за перемещениями посетителей, Сашу представили как Фридиного парня. Зачем было так безбожно врать – парень пока не понимал. \r\n- Всё зависит от твоего этого самого…а так я даю слово пионера, что буду предельно нормально себя вести, аки паинька. Если обстоятельства сами не приведут меня к словесной самообороне. Я без понятия как этот тво мастер себя поведёт. – Саша чувствовал, что его ведут на смотрины к будущему тестю. К такому он совсем как-то за всю свою жизнь не подготовился. Фрида очень явно нервничала, это волнение окатывало блондина и брызгало ему на лицо, заставляя самому волноваться ничуть не меньше. Но, в отличие от готессы. Саша не знал, с чем он сейчас столкнётся.
- Ты чего так беспокоишься? Он что, монстр какой и меня съест, а тебе голову открутит? Кто он вообще такой? – Фурро решил попробовать свою новую фишечку в деле, с подготовкой и самостоятельно.

Александр Фэриартос
Александр стоял у окна и смотрел на светлеющее небо. В последнее время он часто ловил себя на подобном созерцании. Ему нравилось тянуть до самого последнего: ждать, пока начнут слезиться глаза от первых лучей солнца, а кожу обожжет волной жара. В такие моменты Маэстро ненадолго переходил в некое пограничное состояние — казалось, что он существует сразу в нескольких измерениях, что именно сейчас он невероятно близок к тому, чтобы познать истинную суть мироздания. И каждый раз здравый смысл и инстинкт самосохранения не давали возможности продолжить. Каждый раз он уходил в тень, но возникающие ощущения хотелось испытывать вновь и вновь. Это было похоже на наркотик.
Александр взглянул вниз, заметив, как ученица вылезает из авто в компании какого-то светловолосого юноши. Приближение младшего птенца фэриартос ощущал уже давно. Чувствовал. Часто ее эмоции, бьющие через край, проносились в голове учителя спонтанной волной, и он уже успел привыкнуть к этому. Привык закрываться, когда хотел побыть один. С Паулой никогда не было подобных проблем. Она всегда была сдержана и разумна. Порой даже слишком. Она никогда не позволила бы причинять ему лишние неудобства своими переживаниями, и поэтому Маэстро редко когда становился свидетелем ее чувств.
Итальянка всегда была более самостоятельной, в отличие от Фредерики, которую приходилось постоянно контролировать. Эти несколько месяцев, которые прошедшие с момента обращения, они практически всегда были рядом.
И, что удивительно, Александру доставляло удовольствие возиться с юной неофиткой, заниматься продвижением ее группы, присутствовать на репетициях, обучать ее основам магии, а порой – и совсем уж элементарным вещам… Таким как – умение обходить стороной острые углы и избегать неприятностей, в искусстве попадания в которые Фриде не было равных. Поход к известному фотографу Александр планировал заранее. Он кое-что слышал о нем по отзывам, посмотрел несколько его работ и в общем остался доволен. Мужчине даже стало интересно понаблюдать за его работой, но Фредерике так хотелось почувствовать себя взрослой и пойти отдельно, что он просто не смог не уступить в этой ее просьбе. Вообще он уступал ей гораздо чаще, чем должен был, но мужчина начал ловить себя на мысли, что получает удовольствие от того, что иногда потакает маленьким капризам готессы. Взамен он получал такие искренние чувства… все то, чего ему, видимо, как раз не хватало в последние годы.
То, что в ходе фотосета что-то пошло не так, он понял уже давно и лишь усилием воли заставил себя продолжать спокойно смотреть на подступающий рассвет. «Она должна учиться самостоятельно преодолевать трудности» - Лишь эта мысль удержала Маэстро от вопроса о том, все ли в порядке. Время шло, а вместе с ним росли беспокойство и раздражение. В порядке было явно не все, а точнее – Фрида снова вляпалась в какое-то дерьмо. «Интересно, что на этот раз? Привести в гости человека… Конечно, это все замечательно, учитывая постоянное чувство голода, который почему-то в последнее время утолить становилось все сложнее и сложнее, но вряд ли этот шаг бы продиктован  заботой обо мне» - Александр скептически усмехнулся, услышав, как ученица зовет его на «вы». «Видимо, случилось нечто действительно ужасное».
С каменным лицом Маэстро повернулся к вошедшим в зал, резко задергивая плотные шторы.
- Ну наконец-то. - Холодным тоном произнес он, глядя на Фредерику. Фотографа глава клана удостоил лишь беглым взглядом. – Ты задержалась. – Констатировал он и без того очевидное.
«Зачем ты его привела?»
«Стой. Подожди-ка… » - Не дав Фриде договорить, Александр внезапно уловил нечто, на что не обратил внимания сначала. На человеке явно читались метки его клана. Он резко развернулся к фотографу, которого, безусловно, узнал, хотя видел его лишь со страниц глянцевых журналов.
- Вы же тот самый Александр Фурро, если я не ошибаюсь? – Произнес фэриартос, подойдя ближе и ненавязчиво взяв человека под локоть. – Рад с вами познакомиться. Я продюсер группы Фредерики и ваш тезка. – На его губах возникла вежливая улыбка. – Так… как прошла съемка? – Александр смотрел на фотографа с явным нетерпением,  ожидая ответа, который, в сущности, уже знал.
"Это невероятно! Даже хуже, чем я ожидал… Какая к черту самостоятельность? Все, с этим покончено на ближайшие сто лет!"
«Ты хоть понимаешь, что ты сделала?» - Голос внутри головы готессы взорвался острыми ледяными осколками, причиняя почти физическую боль.

Фредерика Фэриартос
«Саш он мой мастер. Он тот, кто спас меня от смерти и дал мне новую жизнь. Я реально накосячила, сделав тебя гемофагом и не спросив его разрешения на это. Он имеет полное право оторвать мне голову. Но ты не бойся, думаю, до рукоприкладства дело не дойдет.»
Фрида взглянула через плечо на фотографа и попыталась выдавить из себя ободряющую улыбку. Вышло не очень, но ей сейчас было совсем не до этого. Настораживало затишье перед бурей. Мастер был спокойней, чем она ожидала. Готесса положила пакет с едой и рюкзак на пол.  Фрида ловко перехватила руку наставника, убирая ее от человека. Готесса знала, что в последнее время маэстро не очень сдержан  по отношению к смертным.  Вирус что он подхватил еще до прибытия в ЛА. С каждым днем только прогрессировал. А бедному Саше сегодня и так досталось от одного вампира. Так что повторение ситуации могло окончательно его либо разозлить, либо напугать. Ни того ни другого он не хотела. Поэтому судорожно пыталась оттеснить фотографа как можно дальше от наставника. Уперевшись ему рукой в живот и чуть отталкивая назад.
«Саш отойди немного ,пожалуйста.»
Мысленно и очень тихо пробормотала Фэри гемофагу.  Внимание же маэстро она хотела сосредоточить полностью на себе. Поэтому недолго думая сильно потянула мужчину за руку заставляя нагнуться и крепко обняла за шею. Голос маэстро, прозвучавший в ее голове, причинил вполне реальную боль. Девушка сильно скривилась но наставника не отпустила. Продолжая крепко обнимать. В конце концов, она была более чем уверенна, что после всего, что они пережили Александр ни за что ее не отпихнет.
«Я все понимаю. Я понимаю, что это очень большая ответственность. Но дай мне хотя бы шанс все объяснить.»
Фрида отпустила шею маэстро и взяла мужчину за руки. Виновато глядя на наставника, она очень старалась мысленно подобрать слова. Но от пронзительного взгляда фиалковых глаз в голове воцарила полная каша. Что говорить и как правильно все растолковать она не знала. А передать все свои эмоции и чувства просто не могла. Хотя это смогло бы хоть частично оправдать ее безрассудство.
- Алекс можешь не пытаться с ним говорить как будто он обычный человек. Я уже все рассказала. Он все знает.- Голос «лолиты» был тихим и сильно дрожал. Она опустила глаза в пол, стараясь избежать взгляда маэстро.- Так что давай сразу обсудим, что делать дальше.

Отредактировано Странник (2011-06-20 00:29:00)

0

11

Александр Фурро
Их дожидался какой-то мужчина. Сашка сразу начал чувствовать что-то неладное. Каким-то подозрительным ему показался этот тип. В комнате запахло жареным. Явное напряжение, да такое, что аж зубы готовы были звенеть. Хотя, блондин пока ещё не понимал, что же тут такое происходит. То ли это какая-то семейная ссора, то ли глава преступной банды был чем-то крайне недоволен.
А почему я должен бояться? В конце концов, это не я во всём виноват. – Фурро пытался тренировать тон, с которым он отвечает то ли в своей, то ли в чужой голове. – Надеюсь, откручивать голову он будет не при мне, а то не люблю я всех этих семейных драм, да и кровопролития на сегодняшний день, думаю, уже хватит. – он глянул на свою некогда повреждённую руку. Суть фокуса была непонятна. Как это всё так случилось, что глубокая рана затянулась сама по себе – обман зрения, либо он вообще не резался? Но была же кровь, было больно, а теперь чистая бледная ладонь.
- Здравствуйте. Да, я Александр. Очень приятно с вами познакомиться. – оттесняемый девушкой, Санька оказался в крайне неловком положении. Вроде бы сейчас должны полететь пух и перья, а он как-то не при делах. Пусть он был всё ещё зол на Фриду, но не позволит обижать её всяким там странным мужикам. – Увы, мы не закончили. Я бы хотел продолжить работу с Фредерикой, если это будет возможно. Сделана половина. Этого недостаточно. – парень пожал плечами. Он старался вести себя как можно более свободно и раскованно, раз уж собрался в эту самую преступную группировку внедряться. Правда, если Александр будет грузить его точно так же, как и до этого его милейшая подопечная, мозг Фурро не выдержит и расплавится от избытка непонятной информации.
Врёшь и не краснеешь. Не всё я знаю, не всё ты рассказала. А чем отличается разговор с обычным и разговор с необычным человеком? – ему пришлось пронаблюдать за крайне трогательной сценой. Увы, это было не то, что Фурро хотел бы видеть. Порывы девушки его смущали.
- Знаете, тут сегодня столько произошло….Фредерику я проводил до дома, доставил в целости и сохранности. Думаю, что тут вы и сами без меня дальше разберётесь. Хватит на меня сегодня приключений. Ночь была очень длинная. – Алекс попытался ретироваться, пока это было возможно.

Александр Фэриартос
Сказать, что Александр был расстроен – это не сказать ничего. Он почувствовал, как внутри поднимается волна гнева. Сейчас ему было не до ласковых прикосновений его ученицы, хотя, в другое время он бы позволил себе по полной программе насладиться чувственными объятиями и острой болью, заставляющей забыть обо всем на свете и полностью погрузиться в ощущения.
Он сделал вид, что наклонился к девушке, увлекаемый ее настойчивыми движениями.
«Ответственность?! Да что ты знаешь об этом! Сделать из человека гемофага – это не просто ответственность. Вы будете с ним одним целым! Он будет зависеть от тебя, от твоей крови, от твоих желаний! Он будет рядом всегда, понимаешь? Это тебе не игрушка, которую можно выбросить, когда она надоест.– Александр замер, невольно сдавив Фриде ладони. До боли.  –  О чем ты думала, когда делала это? Просто не могу поверить! Ну что могло произойти, чтобы подтолкнуть тебя на этот беспечный поступок!?»
Несколько секунд они стояли вот так – друг напротив друга, глядя друг другу в глаза, после чего Александр, наконец, разжал пальцы, освобождая руки девушки и пытаясь успокоиться.
«Я не могу тебе позволить оставить его. – Маэстро взглянул на явно пятящегося назад фотографа. – Даже сейчас. Ты не видишь, что ему плохо? Как можешь ты говорить об ответственности, когда не понимаешь еще элементарного. Ты спрашивала его согласия? Он принял это решение осознанно? Судя по его выражению лица – это очень сомнительно. Ты взломала его психику и сейчас продолжаешь это делать! Что будет дальше – это хороший вопрос, но если ты хочешь, чтобы он сохранил здравый рассудок, тебе нужно подыграть. Слишком много информации. Он не может ее принять так сразу!»
Диалог на повышенных тонах занял не больше минуты. «Я не сделаю ему ничего плохого. Пока».
- Ты снова забыла принять лекарства? – Последнюю фразу Александр произнес вслух и громко. – Сколько можно напоминать! Ты сорвала важную фотосессию!
Александр подошел к мужчине и снова взял его под руку, доверительно наклонившись к его уху.
- Она  снова говорила, что считает себя вампиром? – Маэстро едва заметно скептически усмехнулся. – Прошу простить мою протеже, она не хотела плохого. Просто иногда она искренне считает, что это правда. – Фэриартос развел руками. - Психоз не мешает работе и проявляется не так часто…. Теперь вы все знаете, и мне остается только надеяться на вашу порядочность. Вы же не броситесь рассказывать о ее болезни журналистам?

Фредерика Фэриартос
Взгляд Фриды метался от гемофага к мастеру и обратно. Как по заколдованному кругу. Сосредоточиться на ком-то одном она не могла. В голове звучали сразу два голоса и это явно мешало.
«Ты и не должен боятся.- Фрида ненадолго сосредоточилась на фотографе.- Ну за чем ты так? Ты же меня обижаешь, причем очень сильно. Да во всем виновата я. Прости. Прости что после того как ты порезался и начал меня просить остаться, я осталась. Прости что моя природа сильней меня. Прости за то, что я захотела тебе помочь. Прости, что попыталась таким способом уберечь тебя от себе подобных. Рассказав, почти все что знаю и сделав тебе чуточку сильней. Прости что из-за глупой симпатии и чувства жалости я не оставила тебя после всего что случилось одного. Внушив  все забыть. За что мне еще попросить прощенья, чтобы ты перестал на меня злиться и хоть на минуту задумался каково мне?»
Фрида уже находилась на грани капитального срыва. Мастер буквально разрывал ее сознание. Каждые слово причиняло мягко сказать дискомфорт. Окатывало раздражением наставника, что вполне ощущалось. Закрыться же от всего этого сейчас было выше ее сил.
«Я знаю, что он не игрушка. Я хорошо помню, что ты мне рассказывал и чему учил. И я прекрасно все понимаю. Перестань думать, что я ребенок. – Фрида начала ловить себя на мысли что вот-вот расплачется. Толи от того что руки маэстро вцепились ей в ладони почти что медвежьей хваткой это было больно физически. Но еще было больней морально. Толи от того что Саша ни как не хотел понимать ее поступка и тех намерений что толкнули ее на это. Что вызывало чувство острой обиды к фотографу.- Просто так я бы этого не сделала.- Пискнула девушка сильно сожмуревшись от боли.- Дай мне хоть минуту все рассказать.»
В голове снова эхом раздался голос гемофага. Фрида уже давно поняла, что не отвечать на вопросы любознательного парня себе дороже. Поэтому попыталась чуток успокоиться. Чтобы с ее ответом Саше не передался весь спектр ее не весьма приятных эмоций.
«Тем, что обычным людям мы почти всегда врем и скрываемся. Пытаемся казаться такими же, как они, а с гемофагами мы те, кто мы есть. Нам не нужно особо напрягать мозг, следуя какой-то легенде. Не нужно играть роли.»
Оба мужчины буквально пилили  ее сознание напополам. Как назойливые дятлы, стуча ей в ее маленькую черепную коробочку. И если Саша делал это более мягко, то маэстро казалось, хотел доконать ее окончательно. Мастер как будто каждым, словом хотел ее наказать. Фрида боковым зрением заметила, что фотограф собирается уйти. Этого нельзя было допускать. По крайней мере, сейчас пока они все не решили.
«Саша не уходи. Пожалуйста. - Жалобно взмолилась девушка, не поднимая взгляда.- Не сейчас хотя бы.»
Как только хватка Александра ослабла, Фрида быстро выдернула руки и более чем испуганно посмотрела на мужчину.
«Он не зверюшка что бы ты решал, могу я его оставить или нет.- Растирая ладони, бормотала готесса.- Пусть сам решит. Он добровольно на все пошел хоть и думал, что я шучу. Но решение принял сам. И кровь выпил сам. Ни чего насильно я не делала.  А плохо ему, потому что он эмпат и остро чувствует сильные эмоции.- «Лолита» боязливо отступила на несколько шагов от наставника. – Подыграть в чем?»
Ответ не заставил себя долго ждать. По мере того что говорил наставник глаза ее округлялись все больше и больше. Это явно был перебор. Ураган эмоций вскружил голову. Обида засела острой занозой где-то глубоко внутри.  Давила тяжелым грузом на душу. Заставляла метаться. Между медленно вскипающей злостью и состоянием истеричного водопада слез. Сегодня явно тот день, когда все на нее злятся и ни кто не хочет нормально выслушать и понять.
«Я ведь ни чего плохого не сделала…ни чего смертельного не случилось.»
Пронесло в голове «лолиты» и это было последней мыслью, что мелькнула в этой половинке ее сущности. Как обычно в моменты эмоциональных срывов сработал ее персональный защитный механизм. Щелкнул тот не видимый тумблер. И вот результат. На сцене под не слышимые ни кому аплодисменты появилось, то к чему маэстро уже должен был быть готов. Ведь мастер знал, как хрупка и нестабильна психика его ученицы. Но видимо в пылу разбирательств забыл об этом. Давно ее гремучее Альтер-эго не выбиралось наружу. Но защищаясь от всего она замыкалась в себе, а персональный демон, чествуя слабость и беспомощность реальной Фриды вылизал наружу аки гадюка из норы. Все это было не подвластно контролю, как ни старайся все было напрасно.
- Хм…- Выдохнула в нос готесса, издав характерный звук.- Что дальше?- Фрида сцепила на груди руки в замок и облокотилась плечом о косяк двери. Скептичный взгляд прищуренных глаз красноречиво говорил обо всем, что она думает по поводу слов наставника.- Ой, да ты прав я совсем забыла про пилюльки.- Девушка елейно улыбнулась, демонстрируя острые клыки. Левая бровь изогнулась, как крыло чайки в полете, и быстро взметнулась вверх.- Не принесешь милый, а то я совсем запамятовала, куда же я их подевала. Пилюльки-то мои.- Фрида шипела от обиды и злости. Чувство вины и сожаления куда-то улетучились. Вот как-то очень быстро они пропали из глаз «лолиты»-А мне невменяшке сегодня какую выпить красненькую или синенькую, а может сиропчика глотнуть?

Александр Фурро
Весь бред, творившийся вокруг, дошёл до своего апогея. Сашка совсем потерял ту ниточку реальности, за которую цеплялся последние пару часов. Нет, это была не преступная группировка. Это какое-то сборище идиотов, которые усиленно строили из себя нормальных людей, и утаскивали в свою трясину ненормальности бедного глупого блондина. Он-то думал, что дело тут не так плохо, что он быстро разберётся и выпутается, но оказалось, что крыша у него начинала съезжать ровно в ту сторону, куда уехали крыши Фриды и Александра.
По моему, тут виновата не ты, а этот странный мужик. Ты давно с ним знакома? Ты его пациент? У него есть лицензия? Что-то тут плохо пахнет, я не хочу это нюхать. Если хочешь – я заберу тебя с собой. Ему надо по голове чем-то тяжёлым ударить и рвать когти по срочняку, а то он не дай бог начнёт на нас опыты проводить. Не нравится мне он, он какой-то стрёмный. И кажется, он что-то от меня хочет. Что-то такое противоестественное, что я ему дать не хочу. – Фурро с опаской глядел на этого самого Александра. В нём было что-то от бесенёнка, немного от доктора Зло, совсем чуток от диснеевского Аида и совсем немного от Потрошителя. В общем, новый знакомый не внушал совершенно никакого доверия.
- Ребят, знаете…это, как мне кажется, очень интимная сцена. – Алексу показалось, что обнимашки несколько затянулись. И были они какими-то не очень дружественными. Парень начинал опасаться, что его может ожидать такая же участь.
- И да, может вы будете как-то вслух разговаривать? Вы же тот же фокус проворачиваете, да? Это какое-то устройство у меня в голове, не так ли? – ему хотелось поскорей убраться. Общая обстановка и пятая точка подсказывали, что хватит тут уже оставаться.
Я останусь ненадолго. Только для того, чтобы его вырубить и забрать тебя. – буркнул в ответ блондин. Ему совсем не хотелось бросать в лапы этого мужика несчастную хрупкую девушку.
- Оу… - Фурро попытался попятиться от Александра, но как-то не очень вышло. К нему уже тут начинали подкатывать. – Значит, всё дело в лекарствах? Ну, тогда ничего страшного. Наверно, стоит вызвать ей врача и отвезти в больничку…
Но тут история поменяла направление. Фрида как-то слишком резко и заметно поменялась. Рассказы о таблетках стали более правдивыми, нежели песнопения про вампиров. Мозг фотографа принимал реальный вариант болезни, нежели россказни про мифических существ.
- У вас тут всегда так весело? – Саня окончательно запутался, кому из этих обаяшек стоит верить. Пока мужчина доверия так и не добился, а красавица его стремительно теряла.
Кажись, доктор скоро и мне понадобится…

0

12

Спор мастера и неофитки был долгим. Фрида как клещ вцепилась в фотографа и не какие доводы бы ее не убедили отступить от своего решения хоть на йоту. Она так отстаивала свои права и свой выбор что в результате Александр все-таки сдался. Вообще он частенько сдавался под напором ее уговоров, а тут мастер еще и быстро сообразил, что сейчас с ним спорит Альтер-эго «лолиты». А с этой ее сущностью вообще спорить бесполезно. Тут хоть сверни ей шею, она от своего не отступит. В их разговоре как мысленном, так и вслух фразы были наполнены целым потоком эмоций. Но порядком подустав от взбалмошной ученицы маэстро, предпочел отложить дальнейший разговор на потом. Когда девушка придет в себя, вернется в нормальное состояния. Сам же устало вздохнув, направился в свою комнату. На прощанье, взглядом давая готессе понять, что разговор не окончен и конечный вердикт не вынесен.
- Зануда.- Буркнула Фэри, в спину удаляющемуся мастеру, поворачиваясь к Саше лицом.- Ну что сладенький, ты наверное есть хочешь. Пошли.- Сцапав пакет с едой и руку гемофага, готесса направилась в кухню.- Выпить хочешь? Я хочу, а значит и ты будешь. Не позволишь же ты бухать девочке в гордом одиночестве как заядлому алкашу. К тому же тебе не мешало бы слегка расслабиться.- Весело пробормотала Фэри, пинком открывая дверь в кухню. От прошлых гневных порывов не осталось и следа. Как будто и не было спора с наставником вовсе.-  Садись.- Фрида кивнула в сторону столика и углового мягкого диванчика, а сама принялась хозяйничать на кухне. Выложив кучу фруктов в мойку готесса нарушила тишину первой.- Конфетка, я тебя теперь так буду называть ты же не против?- Мило улыбнулась девушка, через плече стрельнув глазками в сторону человека.- Как я понимаю у тебя еще масса вопросов. Задавай не стесняйся или хочешь с большей пользой провести еще часок со мной?- В голосе «лолиты» зазвенели озорные нотки.- Я вот целый час полностью в твоем распоряжении.- Помыв и нарезав фрукты, Фрида разложила их на довольно большой тарелке. Затем легко откупорив бутылку марочного красного вина, налила два бокала и выложила все перед фотографом.- Приятного аппетита конфетка.- Лукаво улыбнулась Фрида.- Ну так что как хочешь провести оставшийся час?- Девушка пригубила из бокала и шельмовски сощурив глазки, воззрилась на Сашу.

0

13

Как Саша не старался уловить нить спора, разразившегося между Фредерикой и всё ещё непонятным мужчиной, понять ему так и не удалось – что происходит. Казалось, будто маленькая девочка просила у папы разрешения оставить щенка. Но Фурро не хотелось думать, что ему предстоит быть тем самым домашним животным. У него страшно болела голова, желудок сводило от голода, навалилась дикая усталость. Ему хотелось поскорей потеряться отсюда подальше, чтобы весь этот бред остался позади. Наконец. Александр удалился восвояси, оставив их наедине друг с другом.
- Хочу. – не стал врать Саша. С этого момента он решил ничего не держать, раз девушка способна сидеть в его голове. Поняв, что самому с собой подумать больше не получится, парень попробовал вообще не заниматься этим бесполезным делом. – Сначала поесть, потом выпить. Не хочу хмелеть в незнакомом месте. Это плохо заканчивается. Тем более, тот мужик какой-то уж очень странный. Кто он вообще такой? – он забрался на высокий стул с ногами. Дикая усталость не позволяла соблюдать манеры приличия. – Называй как хочешь. Я тебе потом придумаю кличку, попозже, когда мозг заработает. – он потёр виски указательными пальцами и вздохнул. – а кроме фруктов есть ещё что-нибудь? – Фурро совсем обнаглел. Понятно было, что фруктами наестся не удастся. – Я не отказался бы от яиц, мяса или вообще от чего-нибудь более питательного, а то желудок скоро завяжется морским узлом и сам себя съест. – он утащил с тарелки кусочек яблока и отправил в рот. Вкус показался каким-то неприятным, но блондин, кривясь, доживал и проглотил ломтик плода. – Начни сначала, пожалуйста. Я даже не знаю, что спрашивать. Если всё то, что ты мне говоришь – правда, а то, что утверждает тот мужик – бред сивой кобылы, я бы предпочёл узнать все детали настоящего. Подробно, медленно, тщательно разжевывая, пожалуйста. – он поставил локоть на стол и положил на ладонь подбородок, поддерживая тяжёлую голову. – Оставшийся час я хочу провести за едой и разговором. Серьёзным. – лёгкость и весёлость девушки была совершенно противоположна состоянию фотографа. Он бы прям сейчас повалился спать, будь у себя дома, но эта мечта казалась несбыточной. И что-то подсказывало, что вернуться в родные пенаты получится ещё очень не скоро. – Кто ты, что ты, что происходит? Что происходит со мной? Не вынуждай меня выуживать из тебя информацию, вопросов слишком много, лучше сама разложи по полочкам всё то, что я должен знать. – ещё что-то он потянул с фруктовой тарелки, а к вину так пока и не притронулся.

+1

14

- Алекс не стремный. Бывает, конечно, очень занудным. Но ему дофигища лет. Он жил еще тогда когда наших пра-пра-пра-бабок и в проекте не было. Так что многое можно списать на то, что он древний.- Пролепетала неофитка, ставя бокал с вином на стол.- Эй..- Пискнула Фэри и раздраженно воззрилась на парня- Я тебе не собачка клички мне давать. Вот как-то ласково называть можешь я не против.- Сменив мимолетный гнев на милость, готесса снова отправилась шерудеть в пакете.- По порядку значит. Ну, океюшки.- На мгновение «лолита» призадумалась, надевая серый кухонный фартук.- Лично меня зовут Алиса. Можешь называть Лисенок.- Девушка добродушно потрепала фотографа по волосам и направилась к ящику с кухонной утварью.-  Только при Фриде не сболтни ее настоящее имя, а то она опять начнет заморачиваться. А то, что чувствует она, ощущаю и я.- Девушка достала рифленую сковородку и поставила ее на конфорку.- Так что следи за язычком, а то при нашей следующей встрече я буду не такой милой. – Фэри хищно улыбнулась, распаковывая приличных размеров шмат говядины. Разделила мясо на две равные половинки. Одну, из которых девушка обработала специями, вторую отправила в холодильник. Как говорить про запас.
«Артур умничка купил все, что смогло бы пригодится. Нужно будет его похвалить.»
Налив немного оливкового масла на сковородку девушка разместила на ней говядину. Затем включила духовку и принялась заниматься овощами.
- Теперь у тебя появился еще один вопрос. Так что, предвещая его, отвечаю сразу. Все очень просто и сложно одновременно. В этом тельце- Девушка ткнула себе пальцем в грудь.- Живет две сущности. Я и собственно Фрида. Чаще всего она владеет телом. Но когда что-то происходит. Она сильно волнуется или боится, то алилуя я могу хоть немного побыть вне ее чудной головки.- Фэри торжествующе улыбнулась, отправляя почищенный и порезанный картофель в духовку.- Тааак - протянула готесса всматриваясь в лицо фотографа.- Ты милый у нас прекрасный вкус.- Непонятно зачем выдала «лолита». Далее по плану шел салат коим девушка и занялась.- Поехали дальше. Алекс мой мастер. То есть вампир, который меня обратил. Историю инициации рассказывать не буду. Оно те нафиг не нужно. Но скажу что сейчас Алекс для меня и отец, и учитель, и друг, и еще много кто и все в одном лице. Хотя это по моему тебе уже рассказали.- Не отвлекаясь от процедуры нарезки овощей, продолжала монолог Фэри.- С тобой происходит весьма интересная штука. Метки - это психологически феномен. С помощью них можно либо сломать человеку психику и сделать его рабом, либо действовать аккуратно и установить тесный контакт. Всего меток пять. Но мне как неофиту  доступны только четыре. Но даже этого хватит, чтобы ты ну очень сильно ко мне прикипел. Сейчас твой эмоциональный фон не стабилен. Ты не можешь понять, что ощущаешь ко мне и вообще что чувствуешь. Но ненавидеть меня точно не сможешь, как и причинить мне какой либо вред. Меняется не только сознание, но и тело. Ты получил способности. Хотя и тут есть недостатки.  Пойми сразу, что ты сильней людей, но не подобных мне. Так что трусы супермена можешь не покупать. Вампира тебе в честном бою не уделать хоть ты лопни от усердий. Так же ты полностью зависишь от меня. Хотя если честно, то в большей степени  от моей крови. Придется питаться конфетка не только человеческой едой.- Фэри перевернула мясо и продолжила разговор.- Знаешь, как по мне Фрида поступила весьма эгоистично. Хоть и руководствовалась благими побуждениями. Она тебе, по сути, жизнь поломала. Будь в тот момент у руля я. Просто бы поела и ушла. Но теперь уже, ни чего не поделаешь. Четвертую метку сломать нельзя. Теперь ты мой со всеми потрохами.- Готесса мило улыбнулась и заглянула в духовку, проверяя картофель на готовность.- Согласись лучше быть слугой смазливой девочки, чем быть сожранным кем-то из ее не близких сородичей.- Девушка выложила уже готовый стейк с кровью и картошку по селянски на блюдо и поставила перед Сашей. Рядом же положила глубокую тарелку с греческим салатом и придвинула бокал вина поближе к парню.- Наминай конфетка. Приятного аппетита. Я пока сгоняю, скину с себя это жутковато платьице.- Девушка еще раз потрепала фотографа по волосам и скользну в коридор. Через несколько минут готесса снова вернулась в кухню. Но уже в длинной, чуть ниже колена, широкой, черной футболке. На груди красовался вампирский оскал и ядовито-красная надпись «Gentle bite» с кровами потеками. Волосы были убраны в тугой хвост. Косметика полностью отсутствовала, а на губах играла милая улыбка.- Ну что не разучилась я еще готовить?- Фэри присела напротив Саши. Снова беря бокал и залпом осушая его.- Я объясняю понятней, чем мое второе «Я»?- Готесса налила себе еще вина. Благо теперь после обращения алкоголь не сильно ее подкашивал. Девушка пригубила из бокала и склонив голову на бок, приготовилась слушать человека.

+1

15

С такой Фридой ему было немного проще. Она казалась более жёсткой, прямолинейной, более простой и приземлённой, чем та, с кем он познакомился в студии. Та Фредерика была замкнутая, запуганная, забитая, она боялась сделать лишний шаг. Но, вместе с тем, прошлая девушка казалась более нежной и ранимой. Ей хотелось опекать, оберегать, говорить и делать лишь приятные вещи, которые смогут порадовать юное создание. Однако, Сашка решил не заморачиваться по этому поводу. Он много раз слышал про раздвоение личности, а так же про резкие перепады настроения у женщин. Происходящее предпочёл списать на последнее, ибо находиться в одном помещении с психом и осознавать это достаточно напряжно.
- То есть его занудство и странности можно списать на великовозрастность? Мол, маразм пришёл, привет старость? – Фурро нахмурился, припоминая лицо Александра и наличие на нём каких-то глубоких морщин, старческих пятен и всего того, что характеризовало бы его, как ссохшуюся тушку.
- Алиса? Как в сказке. – безучастно пробормотал блондин, рассеяно следя за передвижениями создания по кухне. Мозг не успевал обрабатывать все её действия вместе с тем потоком информации, который выливался из красивых нежных губ. – А почему Фрида может занервничать по поводу её настоящего имени? – изумился парень, постепенно очухиваясь от сонного кумара. Его мозг стал потихонечку работать и производить на свет какие-то сомнения и вопросы. Первые он пока не стремился выказывать.
- Стоп. И как так эти вот две самые сущности живут? Как в сериалах про медиков? Ты нарожденная сестра? Или как в индийских сериалах? Ты призрак умершей сестры, преследующей владелицу этого тела? – фантазии окончательно запутали блондина и привели в тупик. – Вообще это называется раздвоением личности и лечится у специалистов. Я потом как-нибудь дам тебе телефончик. – Саша сделал себе заметку, что девушка и впрямь неуравновешенна и совершенно осознаёт это.
- А что будет после пятой метки? – по ходу того, как Алиса читала ему лекцию, возникали всё новые и новые бреши в полотне его знаний. – И почему я не могу тебя ненавидеть? Ведь ты втянула меня в эту странную заварушку, а ещё и напала, не забыла? – Фурро инстинктивно потёр руку, где не так давно был порез. Там уже была совершенно обычная кожа, а от прикосновения не появлялось даже признаков боли. – Значит, кровь мне придётся посасывать. А у птиц, зверей, как это делают вампиры вегетарианцы можно? А можно заменить томатным соком или плохо прожаренным мясом? – для стандартного вампира эти вопросы показались бы бредом сумасшедшего, но Фурро спрашивал на полном серьёзе. По поводу вампиров у него был экранный образ.
- До встречи с вам обеими у меня не было проблем с нечистью. Практически никаких. Ну за исключением нескольких весьма неприятных случаев. Но это так, мельком. И знаешь, лучше сражаться, чем прислуживать. – на кухне витал приятный запах, Сашка аж облизнулся от накатившего и набиравшего обороты чувства голода. В данный момент ему было плевать на клыкастых кровопийц и прочих гадов. Он набросился на пищу, как оголодавший волчонок, сметая совершенно всё и без остатка. Оставалось только подивиться, как в такого худосочного паренька могло вместиться такое количество пищи.
Когда девушка вернулась в более-менее нормальном состоянии, а желудок Сашки был наполовину полон, парень сделал небольшой глоток из бокала и откинулся на спинку стула.
- Не могу не заметить, что готовишь ты просто восхитительно. И да, без обилия косметики и подобных платьев тебе куда лучше. – Фурро ел руками, с этой привычкой было практически невозможно справиться. Это пошло у него с детства. Столовые приборы казались глупыми, когда руками всё естся куда быстрее. Сейчас блондин облизывал пальцы. Почему-то ему было уютно в обществе девушки настолько, что он позволял себе такие вольности.
- Всё же, как тебя угораздило оказаться в этом странном мирке с подозрительным Алексом? Это игра какая-то или же всё по настоящему? – Саша – Фома не верующая. Он всё ещё отказывался поверить в страшилки, как и любой другой нормальный человек. Эти мысли роем возились в его голове, поэтому девушка могла с лёгкостью выловить информацию о том, что парень не издевается, а реально не может принять получаемую информацию за правду.

+1

16

- Ты прям как маленькая девочка что, роясь в косметичке мамы, пытается въехать что, куда и зачем.- Вздохнула Фэри. Отпивая из бокала - Для начала давай договоримся вот о чем. Ни когда, ни при каких обстоятельствах, ни за что на свете не смей неуважительно говорить о моем мастере. Я не Фрида молчать и упрашивать не буду. Я просто если еще раз услышу, накажу!- Сердитый взгляд сменился лукавой улыбкой.- А наказывать я могу в весьма извращенной форме.- Девушка поставила бокал на стол. Умостила подбородок на скрещенные пальцы и продолжила курс лекций для начинающих свои первые шаги в мире кровных братьев.- Пятая метка…Я не хочу тебе ее ставить, думаю Фрида тоже не захочет. Пятая метка делает связь настолько сильной что как и человек, так и вампир ставятся полностью зависимы друг от друга. Сейчас если умру я, то ты просто не переживешь смерти. Но у меня есть малый шанс пережить твою, с чужой помощью конечно. После же пятой метки при смерти одного умирает другой. Вот такая вот фигня конфетка. Что же до ненависти… - Фэри призадумалась.- Ну, тут сложней. Гемофаг не может ненавидеть мастера, не может и все тут. Так же как и я не смогу желать тебе плохого. У нас теперь одно желание на двоих и сводится оно к тому, что мы оба будем хотеть оберегать друг друга. Хотя в метках я не большой спец. С такими вопросами тебе лучше к Алексу пойти. Он популярней объяснит.- Готесса чуть улыбнулась и непонятно зачем взяла с тарелки с фруктами клубнику.- Кровь пить придется сладкий. Но только мою. Ты не испытываешь жажду вампира. Не зависим от крови как мы. Но после меток стал, зависим от крови мастера. Так что время от времени мне тебя придется подкармливать.- «Лолита» повертела в пальцах ягоду и вернула ее на прежнее место.- Что же до Фриды и ее реального имени. Она редко говорит его людям только самым близким. Это у нее заезд такой и она жутко расстраивается, когда кто-то узнает, как ее реально зовут без ее желания. Я же не сестра ей и не призрак чего-то там. Я появилась давно. Но обрела если так можно выразиться плоть после инициации и некоторых ее моральных потрясения. Я это ее желания- те которых она боится. Можно сказать, я то, что она сознательно душит внутри себя.- Хмыкнула девушка. Фэри встала и, взяв с полки бумажное полотенце, протянула парочку Саше, один листок взяла себе.- Все более чем по настоящему.- Готесса сложила из бумаги журавлика оригами.- Вот смотри внимательно.- Девушка сосредоточилась. Журавлик на ладони исчез, а после появился на столе рядом с фотографом.- Если это не доказывает реальность, я могу высунуть руку за штору на солнце. Результатом будут ожоги как от серной кислоты. Ну что хочешь посмотреть, как солнечный свет разъест мне шкурку?- Говорила «лолита» спокойно как будто обсуждала новый маникюр с подружкой. Боли эта сущность Фриды не очень-то и боялась.- Вампиром я стала глупо. Фэри обычно просто так не делают себе птенцов. Для того чтобы стать Фэриартос нужно иметь талант особый яркий талант. Алекс не знал, кто я, когда обращал меня. Но мое обращение отличалось от обычного. Я умирала, Алекс меня спас вот и вся история. Уже потом со временем он понял, что в плане моих способностей судьба угадала, подтолкнув его ко мне.- Готесса улыбнулась и, подойдя к парню со спины, нежно обняла его. Ладошки скользнули вниз по ключице и остановились на груди.- Думаю ты тоже не пожалеешь что стал моим. Ты не слуга. Запомни это. Ты наелся? Я могу сделать попкорн, и пойдем в комнату телик смотреть. Я просто готова полжизни отдать за мягкую кровать и горизонтальное положение. Ну что пойдем?

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-07-24 15:50:45)

+1

17

Алискины попытки запугать Сашу лишь раздражали. Он бесился от того, что она его воспринимала, как дитё малое и сюскалась, вместо того, чтобы разговаривать по-человечески.
Небось, сама вела себя точно так же, когда к ней пришёл так называемый мастер и приобщил к кровососущим. – хмыкнул про себя Фурро. Ему определённо не нравилось наигранное, жеманное поведение девушки, хотя первое впечатление о ней было совершенно другое.
- Да-да, хорошо, конечно. – парень шмыгнул носом и посмотрел на то, что осталось от его ужина. А оставались там сущие крохи. Фурро и не заметил, как смёл практически всё. Теперь его приятной тяжестью легла на дне желудка, даря умиротворение и спокойствие. В ближайшие полчаса ему можно было говорить любые гадости, а блондин никак не отреагирует. Сытость на него всегда влияла крайне положительно.
- Удобное положение. Я бы на твоем месте то же с радостью пережил смерть человечишки, а не жертвовал из-за него своей жизнью. – Фурро почесал кончик носа. Ему всё равно не была окончательно понятна эта меточная система, а точней – как оно всё так хитро работает. Вот если в машину бензин зальёшь – она поедет, а тут просто китайская грамота какая-то получалось, понятно, что ничего не понятно. Но Саша решил, что разберётся в этом немного попозже, когда сможет трезво оценивать всю обстановку. – Стоп-стоп. Тогда твои угрозы никогда не обретут реальную силу, раз ты не можешь мне ничего плохого желать. А это значит, что хватит впустую рассыпаться на злобу в мой адрес. – он показал девушке язык и отпил ещё из бокала. – А почему именно твою кровь? У неё свойство какое-то волшебное? Она же такая на вкус неприятная. Ты не обижайся, конечно, но реально на любителя. – эта самая степень «на любителя» вызывала рвотный рефлекс. Фурро вообще не понимал, как такую гадость можно употреблять. – А что будет, если я не буду её пить? – он поймал с тарелки последний кусочек и отправил его в рот. – Я торжественно клянусь не называть Фриду её настоящим именем, хотя оно мне нравится куда больше. – Саша пожал плечами и облизнул указательный палец.
А далее красавица сделала хитрый фокус. Фотограф пытался понять, в чём тут обман, но так не нашёл логического объяснения. Попробовал сам, кажилился, а журавлик только смялся в руке от перенапряжения и излишнего давления.
- Это как ты так сделала? А меня научишь?– он двумя пальцами взял появившегося журавля и рассмотрел его со всех сторон. Обычная бумажка, ничего примечательного. – Не особо мне хочется смотреть на обуглившуюся плоть. – он отрицательно помотал головой, явно сопротивляясь таким мерам убеждения.
- А Алекс был знаком с тобой, раз решил спасти? – отпустив журавлика, парень вытянул руки вверх и потянулся. – А я не могу пойти домой, да? – с сомнением произнёс блондин. – Тогда под телек не отказался бы от печенья. – спрыгнув со стула, он сразу ощутил заработанный синдром плоскопопия.

+1

18

- Печенья?- Фэри заглянула в пакет. – Печенья нет.- Виновато улыбнувшись «лолита»  извлекла из пакета пачку попкорна и запихала ее в микроволновку.- Будешь довольствоваться тем что имеется. Я конечно умею печь, но сейчас не из чего.- Девушка облокотилась о край тумбочки рядом с умывальником. - И к стати кто сказал что то каким способом я тебя буду наказывать это так уж плохо. Я не могу желать тебе смерти, но по-изгаляться над твоим тельцем очень даже могу.- Девушка театрально угрожающе сузила глаза, а после звонко рассмеялась.- Тебе может даже понравиться такое наказаний.- В свете кухонных ламп блеснули острые клыки.- Что же до крови. Можешь считать мою, лично для тебя, волшебной. Не будешь пить загнешься.- Пожала плечами Фэри.- Ну сразу ты не сможешь пользоваться моими способностями.- Ответила готесса фотографу на вопрос о «посланнике».- Нужно время, наверное, много. Но я обещаю, что или я или Фрида тебя научим. Это не так уж и сложно. Для нас не было сложным обучиться отправлять послания таким способом.- В микроволновке послышались хлопки, что означало что закуска под просмотр телевизора скоро будет готова. «Лолита» достала из шкафчика большую, глубокую, стеклянную миску.- Когда Алекс меня обратил, он знал меня не больше часа. Так что нет, особо знакомы мы не были, а к чему вопрос?- Девушка достала попкорн из печки и высыпала содержимое пакета в миску. Подумав что так человеку будет не особо вкусно сие яство вкушать. Девушка решила приправить его хотя бы солью и перцем. В голову стрельнула шальная идея. Постаралась она с приправами от всей щедроты душевной. Хотя была и еще одна причина по которой готесса решила так поступит. Маленький такой детский каприз. Даже не каприз, а больше шалость. Мол я обещала наказать, вот тебе и наказание. В извращенной, но не смертельной и не болезненной форме, как и обещалось.- Пошли, договорим по дороге и вино захвати.- Взяв в одну руку тарелку с попкорном, в другу ладонь гемофага, «лолита» шаркая тапками, направилась в комнату для гостей. Оказавшись на месте, Фэри поставила тарелку на журнальный столик. Достала из шкафа большой пушистый плед. Разложила диван и накидав на него кучу подушек приглашающе кивнула Саше. Сама взяла пульт, бокал вина и скинув тапки забралась под плед. Умостив с лево от себя тарелку с сюрпризом для фотографа, девушка начала быстро переключать каналы в поисках чего-то интересного.- Ой, что смотреть то будем?- Вспомнив, что она тут не совсем одна спросила готесса.- Ты кушай, не обижай хозяюшку. Я же так старалась, готовила. Все для моей милой конфетки.- Лукаво стрельнув глазками Фэри протянула тарелку Саше и выжидающе воззрилась на парня.

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-07-28 04:14:17)

+1

19

Перспектива остаться без десерта Сашку несколько опечалила. Он любил сладкое сразу после плотного перекусона и с утречка, пока шагает из спальни пить воду. В такие моменты достаточно странно слышать шуршание пакета на кухне часов этак в 5 утра, а потом довольное хрумканье но с этой привычкой у фотографа никак не получалось справиться. Однако, вместо печенья видимо предлагался хрустящий пенопласт, который тоннами поглощался в кинотеатрах. Он не был фанатом такого кушанья, но на безрыбье и огурец щука.
- Надеюсь, что твою волшебную кровь можно будет заедать. Ибо я сразу не привыкну к этому «чудесному» вкусу. – блондин поморщился, вспоминая этот самый солоноватый привкус и инстинктивно облизал губы.
- Как это сразу не могу? – расстроился парень. Ему хотелось моментально стать супер-героем, спасать обиженных и оскорблённых, летать в трусах поверх трико и творить добро и справедливость. – А зачем учиться? Разве оно само не проявляется? – Сашка принюхался к разносящемуся аромату попкорна и услышал знакомый треск в микроволновке. Там, наверно, раздувался большой бумажный пакет, превращаясь в местами подгорающий воздушный шарик.
- Вопрос к тому, что вообще какого рожна делиться столь тайным знанием и силой с мало знакомым существом. – фотограф развёл руками. Ему действительно было непонятно, как так у Фриды всё удачненько получилось. Или же Алекс на самом деле добрая душа.
- Слушай, а у вас тут не найдётся во что домашнее переодеться? – парень оттянул ворот, явно показывая, что ему не удобно в повседневке шастать по дому. Хотелось одеть мягкие штаники и широкую рубашку с длинными рукавами. Одежда как-то по особенному придаёт уют, а этого ему явно не хватало.
Фотограф взял вино с бокалами и почапал вслед за Фредерикой в гостиную. Вино поставил на столик, а сам умостился на самый краешек дивана.
- Смотреть будем кино какое-нибудь, над которым думать не надо. – рука сама запустилась в тарелку с угощением, а затем в рот, где под радостный хруст пенопласт в считанные секунды был уничтожен.  Весь атас начался не сразу. Сначала во рту стало как-то неприятно. Он не с первых секунд ощутил всю полноту вкуса, помешало жевание. Когда же весь букет приправ полностью обволок язык парня, он стал жадно глотать ртом воздух, пытаясь хоть как-то остудить страшный атомный взрыв. Из глаз побежали слёзы, нос и рот перестали чувствовать всё, кроме жгучей остроты. Фурро схватил бутылку и сделал один большой глоток, но легче стало лишь на секунду.
- Срочно воды! – он забегал по комнате, раскрыв рот и совершая руками в его сторону махательные движения. Впервые в жизни Саша почувствовал себя огнедышащим драконом.

+1

20

Все что говорил Саша по пути в гостиную Фэри слушала, но как-то отстраненно. Ее мысли были заняты детской шалостью и эффектом который она произведет. Поэтому когда фотограф попался в ее ловушку и таки взял из  тарелки горсть сплошного сюрприза. Алиса с чувством гордости за саму себя заулыбалась во все двадцать восемь белоснежных зуба, и четыре острых  клыка.  А уж после того  как Саша ощутил всю прелесть послевкусия еле сдержалась от звонкого смеха. С трудом натянув на себя маску сочувствия она отставила тарелку и ускорившись метнулась на кухню. Там взяла бутылку минералки без газа. По пути заскочила в свою комнату и выудила из шкафа пижаму. Из всей имеющейся у нее одежды пижама  кролика была единственным что могло легко налезть на гемофага и смотреться не так сильно нелепо. Просить же мастера дать что-то из своей одежды готесса бы не сунулась и под дулом автомата.  Вся процедура заняла не больше тридцати секунд. По пути обратно в гостиную, готесса врезалась в тумбу и теперь заметно прихрамывала. Веселье как-то быстро улетучилось, ведь ныло сбитое колено. Подойдя к Саше Алиса  всучила ему бутылку с водой и пижаму.
-Вот, ничего другого не нашла.- Опустившись на диван девушка чуть оголила колени и посмотрела на вполне себе кровавую ссадину. Недовольно нахмурившись, неофитка что-то фыркнула себе под нос.  После подняла взгляд на фотографа.- Ну как, полегчало?- Спокойно спросила «лолита» когда человек осушил бутылку минералки.- Ты уж прости конфетка, я все-таки вампир и не всегда могу угадать с приправами.

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-09-27 00:41:43)

0

21

Во рту происходило нечто невообразимое: язык, небо, вся полость превратилась в один раскалённый шар, который полыхал бешеным пламенем. При каждом выдохе Сашке казалось, что это самое пламя вот-вот вырвется наружу и опалит всю гостиную.
Спасительная вода пришла достаточно быстро. Он чуть ли не сорвал с пластиковой бутылки крышку и жадно присосался к горлышку, высасывая живительную жидкость. Вскоре в бутылке почти ничего не осталось, парень оторвался и глубоко вздохнул.
- Да, не позавидуешь дракона, у них же такое во рту постоянно творится. – он вытер всё ещё горящие губы тыльной стороной ладони. – Ты давай поосторожней с перцем в следующий раз, а то я так сначала без языка останусь, а потом и вовсе без желудка, как мне жить то с такими увечьями? – неприятное ощущение всё ещё не пропало, но что-то подсказывало фотографу, что вторая бутылка воды выйдет ему боком, живот всё же не резиновый.
Тут молодой человек обратил внимание на тряпку, которую ему показала Фредерика. Это странное и непонятное повергло Фурро в некоторое замешательство. Сначала он пытался понять, что это вообще за такое неведомое, потом – куда и каким образом сие надевать. Странный предмет гардероба отличался крайней оригинальностью.
- Вот ты мне скажи, это ты носишь или Алекс? – гемофаг взял тряпицу и придирчиво оглядел со всех сторон. Было понятно, что прекрасная Алиса не уймётся, пока окончательно не доведёт фотографа до белого коления. Делать было нечего – парень наскоро стянул с себя свои шмотки и натянул странного вида пижаму. – Теперь я мечта зоофила.

+1

22

-Бедная моя конфетка, пал жертвой перца «чили».- Все еще немного прихрамывая «лолита» встала с кровати и вплотную подошла к гемофагу. Встав на носочки, ибо без каблуков она была намного ниже Саши, девушка потянулась пальцами к лицу парня. Ласково вытерла слезы с его щек и почти что добродушно улыбнулась.- Нет, малыш. Ни чего подобного с тобой не случиться.- Колено немного перестало ныть и Фэри вернулось прежнее расположение духа. Девушка снова лукаво улыбалась, глядя на фотографа.- Регенерация, помнишь? Не быть тебе инвалидом.- Ухмыльнулась Алиса и направилась обратно.
- Это подарили Фриде, ребята из ее группы.
Добравшись до дивана «лолита» снова забралась под плед и выжидающе воззрилась на фотографа. То как Саша разглядывал пижаму, ее весьма позабавило. Девушка с нетерпение ожидала что же будет дальше. В глазах плясали озорные искорки. То что Саша не постеснялся ее присутствия и начал переодевать прямо в гостиной слегка удивило. Левая бровь девушки вопросительно изогнулась. Готесса подумала что это возможно проявление весомого количества алкоголя в организме человека, а выдул Саша прилично. Хотя если поразмыслить логично, вино после сытного ужина и так сразу не должно было ударить в голову. Но чем черт не шутит. Хотя всегда оставался такой вариант что парень просто не из стеснительных. После того как фотограф облачился в диковинный наряд, девушка не сдержавшись звонко рассмеялась. Не отрывая взгляда от гемофага,  готесса приглашающе похлопала рядом с собой.
-Тебе ну очень идет конфетка.- От нового приступа смеха Алиса повалилась на диван, закрывая лицо руками.- Просто прелесть. Миленикий Бакс Бани в детстве.
В голову со скоростью кометы прилетела очередная пакостная мысль. Фэри резко отдернула плед, подскочила с дивана и метнулась за фотоаппаратом Саши.
«Ох какой же кадр-то будет»
Вернувшись в гостиную она быстро встала перед парнем. Сняла крышку и направила объектив фотоаппарата на Сашу.
- Скажи морковка.- С оскалом сытой гиены выпалила девушка и нажала на кнопочку. В комнате раздался характерный щелчок.

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-09-27 20:21:51)

+1

23

Сашка только сейчас обратил внимание на то, что прекрасная леди пала жертвой какого-то крайне твёрдого косяка, поймав его ногой. Его удивлял тот факт, что вампиры, к которым яко бы относилась вот эта самая девушка (по её собственному же заверению), почему-то чувствуют боль, хотя они являются существами не совсем живыми.
- Ты специально его подсыпала, я знаю! – погрозил он пальцем парень, у которого буря во рту постепенно сходила на нет. – Вот за что мне такое счастье, а? Что я сделал то плохого? Вон у меня язык болит! – в доказательство блондин высунул язык и продемонстрировал горящий орган девушке, как доказательство тяжких телесных мучений.
- А почему тебе твоя регенерация не помогает? Вон, прихрамываешь – кивнул он на травмированную ногу и внимательно присмотрелся к девушке.
Пижамка оказалась очень мягкая, удобная и приличной степени ушастости. Было стыдно признать, что в такой девчячей шмотке Саша почувствовал себя крайне уютно, будто это была его личная пижама, потрепанная годами и перевидавшая не один странный сон.
- Какие-то очень странные у неё друзья, дарят столь личные, пусть и весьма интересные подарки… - бормотал Фурро, поглаживая самого себя по бокам и исследуя поверхность пижамки.
Блондин хотел было уже сесть на диван, как ужаленная в попу Алиска с него спрыгнула и куда-то дёрнулась в неизвестном направлении. Фотограф проводил её удивлённым и непонимающим взглядом. Вернулась девочка уже с Сашиным фотоаппаратом. Это было как забрать у парня труселя и одеть себе на голову.
- Эйэйэй! Женщина! Положи агрегат туда, где он лежал! – возмутился мальчик в пижамке и потянулся за своим фотиком. Последние года два Фурро верил, что его аппарат – существо живое, требует заботы и ласки, и должен находиться только в хозяйских руках, а не во всяких там, пусть даже и нежных женских.
Кадр получился что надо: Сашка в пижаме и с ушами тянется с перекошенным лицом к шайтан-коробке, чтобы вернуть её обратно. После щелчка машинка оказалась в руках блондина. Он прижал чёрную коробочку к груди.
- Женщина! Давай ты будешь спрашивать, прежде чем его брать. – без злобы сказал Фурро, прижимая фотик к себе. Он закрыл объектив и погладил чёрного друга. – Просто примета такая.

Отредактировано Александр Фурро (2011-09-28 22:55:09)

+1

24

- Не называй меня «Женщиной».- Фыркнула готесса и капризно почти что толкнула фотоаппарат в руки Саши.- Да как скажешь.- Фэри обиженно, с лицом ребенка у которого отобрали конфету, посмотрела на фотографа.
Гемофаг обнимался со своим рабочим инструментом как с любимым чадом.  Что вызвало у готессы кривоватую ухмылку. Алиса скрестив руки и высоко задрав носик наступила ножкой на край кровати.
- Я для тебя все, а тебе жалко фотик мне на пару минут дать.- Осуждающий взгляд впился в лицо блондина.
Оттолкнувшись от пола «лолита» забралась на кровать и демонстративно прошлепала мимо Саши. Плюхнувшись пятой мягкой точкой на диван Алиса  села по турецки. Выдернула часть пледа из-под попы мальчика-зайчика и укрыла им ноги.
- Жадина.- В спину Саше прилетела мягкая подушка.
Фэри еще раз что-то буркнула и схватила юношу за кроличье ушко пижамы. Резкий рывок на себя и готесса уже крепко прижимает парня к своей груди. В этом поступке было не только проявление эмоций но и определенный скрытый подтекст. Хотя не такой уж сильно и скрытый. Таким образом девушка показывала некую доминантность над человеком.  Фэри уже не раз за этот вечер открытым текстом заявляла что теперь Саша "Её". Кто ее, она не говорила, но чувство собственника уже крепко в ней засело. Вот как-то быстро Саша стал для «лолиты» близким и кем-то ее персональным. Девушка вела себя с гемофагом как со старым уже хорошо знакомым другом, в тоже время проявляя к человеку порывы явно ассоциирующееся с хозяйскими. Но Алиса абсолютно не заморачиваясь над своим поведением. Именно поэтому сейчас девушка тискала парня как маленькая. Зарывшись носом в волосы юноши, Фэри умильно улыбнулась. Ей очень не хватало вот такого вот человека рядом. После того как девушка стала Фэриартос она как-то не сознательно отдалилась от всех. Обе сущности не хотели рассказывать даже самым дорогим людям о произошедшем. Фрида думала что таким способом оберегает любимых, а Алиса просто не хотела чтобы от нее отвернулись или посматривали как на фрика. С мастером таких вот моментов не могло бы быть априори. Слишком уж взрослым и серьезным был маэстро. Саша за одну ночь стал тем самым не заменимым человечком с которым можно было просто расслабиться и вести себя абсолютно раскованно.
- Покажи фото.- Тихо попросила девушка, чмокнув блондина в макушку.

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-09-28 22:28:33)

+1

25

- Не называть женщиной? Так ты мужчина? Или девица нетронутая? – съязвил Сашка. Он очень не любил, когда без спроса лапают его очень личные вещи. А таких было всего три: фотоаппарат, телефон и бук. Эти предметы считались личным пространством, проникать в которое могли крайне избранные и с личного согласия Сашки. Он вообще не мог понять, почему людям, порой, так сложно спросить разрешения прикоснуться к святыне.
- На сколько ты для меня всё – вопрос ещё не переваренный и не разобранный до конца. Пока я понимаю, что ты что-то важное. Но всем для меня пока неизменно остаётся воздух. Так случилось, что без него ты перестанешь для меня быть всем, а я просто перестану быть. – фыркнул молодой человек, - А вообще могла просто спросить. Фотоаппарат для меня штука с душой. И он капризничает, когда его хватают против воли. – блондин аккуратно положил фотик около чашки с пенопластом и улыбнулся шайтан-коробочке. С этой машинкой он пережил много ярких моментов, эта техника помогала ему не скучать и зарабатывать деньги на пропитание, а значит она – товарищ и друг.
Сначала парень почувствовал, как из под его фатимы выскользнул оживший плед, а потом в спину прилетел снаряд в виде увесистой подушки. Атака с воздуха показалась ему вызовом на бой, но фотограф пока временил с ответными действиями. не равны были силы.
Вдруг, перед его лицом оказалась до боли знакомая грудь, с которой он уже успел повидаться не так давно. Сашка практически опешил от такого собственнического отношения к себе любимому со стороны девушки. Нет, он никогда не был против близких знакомств с представительницами противоположного пола, однако всё происходящее казалось ему слегка поспешным. Мужское начало не смогло противиться груди, пусть и небольшого размера, поэтому блондин упокоил свою голову там, где её прижали.
- Ты не комплексуй, она не такая маленькая, её и с предыдущего расстояния можно было разглядеть. – промурлыкал парень, ехидно улыбаясь. Он положил одну свободную руку на талию девушки, дабы возлежание было максимально удобным. Вот так вот рядом с этой взбалмошной девицей было по особенному тепло и спокойно, будто так и должно было быть. Удивительно, что познакомились они совсем недавно, Сашка даже в кровать не тащит после такого непродолжительного знакомства (если только девушка не под градусом и сама не настаивает), а тут нашёл какую-то родственную душу. Хотя, закрадывались сомнения, что это пережитые потрясения вкупе с выпитым алкоголем так его развезли и ослабили бдительность, заставляя искать тёплое пристанище и родное крепкое плечо.
- Эх ты, гадька зловредная… - фотограф потянулся за своим чёрным другом, положил его на колени, одной рукой открыл объектив, а затем щёлкнул себя и Фриду, затем перешёл на просмотр фотографий и отдал девушке.

+1

26

-Ты тоже не белый и пушистый….
Алиса взяла в руки фотик бегло просмотрела первые две фотографии и убрала его на столик. Сейчас «лолиту» заботило нечто другое. Колкость Саши по поводу ее форм, пришлась явно не по душе капризному Альтер-эго Фриды. Отмщение было не за горами и сулило гемофагу еще одним легким стрессом его мужской психике.
-Может мне тоже оценить твои размеры?- В глазах неофитки появился не добрый, хитрый блеск. Готесса вопросительно вздернула брови. Пальцы легко расстегнули третью пуговицу на пижаме парня. Алиса шельмовски оскалилась и не долго думая запустила прохладную руку под пижаму фотографу. Ладошка медленно заскользила по теплой коже человека. Фэри изучающее воззрилась на Сашу, выжидая тот момент когда юноша начнет трепыхаться. Но сильно дергаться она бы ему не позволила. Девушка весьма крепко хоть одной рукой прижимала блондина к себе.- Чтобы было чем отвечать на твои язвительные комментарии, на тему моих выпуклостей.- Ласково проведя коготками по животику юноши, Алиса продолжила мелкое издевательство и скользнула чуть ниже.- Хотя наверное не стоит, не хочу прежде времени разочароваться.- Фэри нарочито натянула на себя маску легкой досады и резко убрала руку. Застегнув пуговицу девушка снова принялась тискать мальчика-зайчика не обращая ни на что внимания. Садизм над Сашей продолжился не долго. Неофитка все это время стойко боролась со сном, но оказавший в кровати поняла что эту битву проиграла.
- Меня срубает в люлю.- Зевнула девушка и наконец таки отпустила человека. Спать Фэри решила не в своей комнате.  Комната «лолиты» была просто для этого не предназначена. Скорей это была студия и большой шкаф. Нежели место для отдыха. Обычно неофитка проводила солнечное время суток в кровати маэстро. Но сейчас ей как-то не очень хотелось соваться к обозлившемуся на нее наставнику. Потому она решила остаться вместе с Сашей. Процедура укладывания  на боковую заняла немного времени.  Вскоре Алиса уже безмятежно посапывала устроившись под теплым Сашиным бочком. Голова девушки мирно покоилась на груди гемофага, а ноги и руки в этот момент легко могли напомнить щупальца спрута. Так как полностью подминали под себя все что попадало в зону обхвата.

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-09-30 03:39:48)

+1

27

Сашка уже было расслабился после инцидента с острым перцем, вроде бы даже и перестал думать о западле и собирался прикемарить под разговор телевизора. Его постепенно начинало кукожить в сторону сна, навалилась усталость, а глазоньки начали постепенно слипаться. Но Фрида оказалась против такого поворота событий. Её ледяные ручки коснулись бледной тёплой кожи парня. Он аж подскочил на месте и попытался вырваться, ощущение было не из приятных. Руки были хоть и нежные, но уж слишком ледяные, будто по тебе прошёлся айсберг.
- Убери убери убери убериииими!!!!! – завопил парень. пытаясь вывернуться, словно уж из пакета. – Хватииит! Согласен! У тебя не маленькая грудь, она у тебя огромная, Памела Андерсон даже рядом не стояла. Перед такими сиськами мужика штабелями падать будут, только вытащииииии!!! – Фурро даже попытался смириться с происходящим, расслабиться и не подавать признаков недовольства, но толпа мурашек, которая вышагивала по его коже, не дали потерпеть и пяти секунд. Благо, экзекуция продлилась не долго. Блондин почувствовал невероятное облегчение, когда холод его покинул, и тело осталось в безопасности.
- Разочаровываться? – парень хмыкнул и бросил горделивый взгляд в сторону вредного создания. – У меня там…хотя, зачем я буду хвастаться, всё равно тебе не достанется. – Сашка высунул кончик языка и на всякий случай прикрыл рукой нижние пуговицы пижамы.
- Давай спи, а то скоро солнце-убийца окончательно встанет и будет охотиться за маленькими вампирами! Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придёт жёлтенький…солнце и укусит за попец! – напел парень. Когда фэрька окончательно устроилась, проснувшийся Фурро завладел пультом и принялся тыкать каналы. Наконец он наткнулся на трансляцию мультиков и залип. К шестой серии очередного американского шедевра пришло ощущение, что сон начал переплетаться с действиями сюжета. Чуть позже фотограф уже не понимал суть происходящего, а ещё через несколько минут вырубился, забыв выключить телевизор. Ему снилась кроличья нора, белые лапки и спешащие часы.

Эпизод завершён.

Отредактировано Александр Фурро (2011-09-30 21:39:18)

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Глупый белый кролик


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©