Глава клана:
Обри и Маева Таламар

Знак клана:
Песочные Часы


Самоназвание:

Странники. Клан Времени и Пространства

Магия:
Управление временем и пространством. Возможность создавать горизонтальные (между разнообразными мирами) и вертикальные (во времени) порталы. Странникам подвластны оба направления, считается, что изначально изучается работа с пространством, а в дальнейшем (более высокий уровень) работа со временем.

Характеристика:

Если заглянуть в историю Клана, то, возможно, вам удастся понять Странников хотя бы на одну сотую лучше. Истоком клана стал ребенок Лилит от ее брата, Атума. Ему дали имя И Де Хён. Дитя греха, он и его клан заняли пограничное место между двумя мирами, сохранив за собой возможность находиться и в мире, где властвуют дети Основателя, и в мире, где кровью и интригами вершат свою справедливость дети Лилит. Я каждых они назвались по своему, создав свою иллюзию. Для лилитов они стали очаровательными иномирными чудаками, родственным кланом с кланом ассасинов, единственным способом путешествовать во времени и пространстве. Киндрэт ничего не знают об этом клане, однако в Лилитам некоторая информация все же просочилась.
Время и Пространство – большая сила сосредоточена в руках Клана Таламар. В независимости от того, сколько раз в своей жизни вы встретите представителя этого клана (один, или вам придется сосуществовать бок о бок) они всегда останутся для вас странными, недочитанными книгами, которые хотелось бы познать – но такой возможности они вам не представляют. Путешествуя по разным мирам и измерениям, они получают множество знаний, недоступных иным лилитам. В этом клане не может существовать твердолобых, бездумных и не обладающих гибким характером представителей. В разных мирах Таламар может оказаться с разбойниками на большой дороге, изучая их и подчиняясь присущим подобным группам правилам и особенностям, и крестьянином, которому придется работать руками, и завсегдатаем портовой таверны, где собираются моряки, и аристократом, любезно посещающим великосветские рауты в поисках любой информации о мире. Неумение подстраиваться под ситуации и гнуть свою линию не приживается в характере Таламар – под опеку своего будущего мастера они попадают не позднее чем в 3 года. Приятные чудаки с одной стороны, они редко открываются, но есть вещи, о которых многие предпочитают не знать или стараться не заострять на них внимания.
Выросшие среди вампиров, следующие вампирской идеологии с детства – они никогда не были людьми в полной мере и никогда не смогут находиться в рамках человеческой морали. Их нельзя назвать жестокими – не может быть жесток тот для кого вампирский мир и правила поведения были нормой с рождения. У них нет сочувствия к своим донорам и жертвам – люди для них всегда являлись пищей, хотя стоит признать, что это очень часто достаточно интересная пища, с которой можно поговорить. Им не приходилось учиться не доверять другим лилитам. Иными словами, Таламар – единственные, у кого никогда не было человеческого прошлого.
Так же среди Странников распространены два культа: культ Хроноса и его сестры Янус. Любой Таламар, по достижении определенного возраста выбирает для себя один из путей: либо времени, либо пространства. Это не значит, что в дальнейшем они полностью изолируют себя от второго пути. Просто путь, избранный им для служения будет развит сильнее.
Внутри клана существует несколько специализаций, на которые делятся Странники:
Моталец – изначально, все Таламары являются мотальцами. Они путешествуют между мирами и вероятностями, живут среди аборигенов этих миров и прибывают в Город мотальцев – Город для Всех. Мотальцы не несут никаких дополнительных обязанностей в клане.
Исследователь межвременных путей – те представители клана, которые путешествуют в далекое прошлое с одной единственной целью – изучить его как можно лучше. Они не открывают порталов в будущее, практически не интересуются настоящим – вся их работа сосредоточена на исследовании прошлого.
Попутчик героев – сопровождающий. Достаточно часто Таламары находятся в каком-то определенном мире и месте, сопровождая героя. Не вмешиваясь в его жизнь, они записывают и запоминают события, происходящие с героем.
Хранитель Времени/Пространства – внутри клана один из непреложных правил – правило невмешательство в ход событий в том или ином мире. Запрещено менять события в прошлом и приносить вещи из иных миров не для собственного пользования, а для массового. Хранители – это ищейки клана, которые находят нарушителей, доказывают их вину и передают карателям.

Обращение:
Для обращения Странники выбирают детей, способных к клановой магии, для этого часто подходят полукровки, дети людей и иномирных существ, дети активные, любопытные и любящие путешествовать. Из семьи их забирают в период от 1 года до 3 лет, приводя в клан и отдавая на попечение учителей. К моменту обращения (19-20 лет) будущие Таламары уже обладают неким запасов специфических знаний, надежно вдолбленных в голову заботливыми учителями. Так же они в этот период путешествуют между мирами вместе со своим будущим Мастером. Обращение для них не становится чем-то специфическим и необычным – его ждут как один из рубежей, после которого Таламар сможет выйти на более высокий уровень в познании мира.

Проклятье:
Ненависть к демонам – стоит только Таламару оказаться рядом с демоном и почувствовать его, он тут же теряет интерес к окружающему миру и бросает все свои силы на уничтожение демона.
У каждого Странника есть свое личное оружие – кинжал, способный выпить сущность демона.

Облик:
Достаточно часто Странниками становятся иномирцы – изучая вероятности и миры, Старшие Таламары находят себе птенцов с некоторыми внешними отклонениями от нормы (полукровки, иные расы, которым доступно обращение), в следствии чего для данного клана не является чем-то из ряда вон выходящим глаза необычного цвета, непривычная форма ушей и т.д.
Любой Таламар в первую очередь выделяется своей необычностью – привыкшие жить и путешествовать в иных измерениях, они своеобразно стараются поддерживать скрытность и выглядеть как обычные люди, но чаще всего допускают незначительные ошибки из-за смешения стилей. Конечно, если опустить вопрос скрытности (недолгое пребывание в мире, отсутствие контакта с людьми ) Странники одеваются именно так, как им ближе по духу – предпочтительны стили и одежды стран и миров, которые они выбрали для жизни.

Убежище:
Странники не отличаются большой любовью к каким либо видам убежищ – все зависит исключительно от индивидуальных предпочтений представителя клана. Надо сказать, что этот мир большинство Таламаров с радостью меняют на другие миры, где им наиболее комфортно и уютно, появляясь исключительно редко для встречи с кем-то из сокланов или других лилитов.

Рацион:
Что свойственно всем вампирам – Странники пьют кровь людей, лилитов или сидхе. Особой избирательности среди представителей данного клана не наблюдается, только какие-либо личные предпочтения и, возможно, брезгливость.

Политика клана в условиях гласности:
Отсутствует. Таламар редко контактируют с людьми, гласность для них не стала помехой – их не могут найти лилиты, что им до простых людей?

Союзники:
Трагандер – Пока ты считаешь меня забавным чудаком и делаешь вид, что помогаешь мне из-за родственных связей, я готов играть свою роль. Но если союзу придет конец, я покажу тебе, кто я на самом деле.
Асванг – Я не могу не уважать те знания, что ты накапливаешь веками.

Недруги:
Лилиан и Рыцари Крови – мы помним, что сделал твой предок. И помним, что наказание за это вы так и не понесли.

Отредактировано Морровэйн Лудэр (2011-06-26 17:51:22)