Леарджини.
Глава клана:
Прежде клан управлялся триадой Старейшин – Хель, Ноэль, Эсториан, во время неудачного ритуала Витдикты прежние старейшины погибли, а в последовавшей за этим войне с кланом Асиман пала большая часть клана.
Новые Старейшины: Хельги Вьюга, Утер, Ксуеман.
Знак клана:
Белое созвездие Ориона на черном фоне
Самоназвание:
Ледяные джины, маги Холода.
Магия:
Магия льда и холода, воды и эфира. Леарджини использовали свой дар для создания необычных храмов, посвященных своим стихиям, артефактов и сохранения различных форм жизни.
Характеристика:
Лишь самые древние и всеведущие из ныне живущих киндрет хранят предание, гласящее, что много веков тому назад кланы Асиман и Леарджини были единым целым. Одним кланом, которому были покорны и огонь и вода. Но Исток клана, могущественное существо по имени Сокр, опасаясь что однажды его дети свергнут его, разделил огненных и ледяных магов. Заставляя одних нападать на других, и уничтожая тех, кто мог совместить в себе две ветви силы, Исток добился того, что некогда единый клан разделился и члены его стали злейшими врагами. И все же это не изменило судьбу – Сокр был низвергнут и канул в небытие, а ледяные джины и огнепоклонники продолжили свою битву, всеми силами стремясь превзойти или уничтожить противника.
  Леарджини, в отличие от Асиман, были известны как очень дружелюбные и открытые сородичи. Они с удовольствием демонстрировали свою магию, часто брали на себя работу охранников при не столь сильных в боевой магии собратьях, открыто демонстрировали свои силы и умения, обеспечивали просящих артефактами – порой безвозмездно. Единственными непримиримыми врагами клана были Асиман – ближайшие родичи и опасные соперники. Маги Холода и маги Огня вели между собой войны и заключали перемирия, которыми обе стороны были недовольны.
Подобное шаткое равновесие сохранялось до тех пор, пока старейшины не провели над одним из неофитов ритуал Витдикты, призванный обратить вампира обратно в человека. И случилось худшее – ритуал провалился, унеся с собой жизни прежних старейшин и их учеников. Лишенный сильнейших магов, клан был в кратчайшие сроки уничтожен огнепоклонниками Асиман.
Выжили лишь те, кого в свое время погрузили в колдовской сон в «ледяной тюрьме», где они и были вынуждены провести от 500 до 600 лет.
Сейчас клан утратил прежнее величие и отчаянно держится за его остатки. Стребовать с них великодушную и безвозмездную помощь стало невероятно сложно, более того – Леарджини расторгли прежние союзы, потеряв доверие к дружественным прежде кланам.
Леарджини крайне бережливы и предусмотрительны – по всему миру сохранились их тайники и хранилища, в которых не только скрыты сокровища клана, но и спрятано множество спящих в ледяных тюрьмах существ и растений. За века большинство тайников были разрушены, разграблены или утеряны, но те что сохранились все еще таят в себе знания – и опасности.
Четкой иерархии клан не имеет в виду малочисленности. Любой из ледяных джинов, показавший себя полезным, будет ценим и уважаем.
Ответственно относятся к воспитанию птенцов, но взращивают их без жестокости, предпочитая мудрые наставления и поддержку. Очень дружелюбны к своим соклановцам и старшие Леарджини заботливо оберегают всех членов своего клана, опасаясь уменьшения и без того не большого числа ледяных джинов.
В обучении Леарджини часто используют существ из своего мира, более дружелюбных, чем иные стихийные создания.
Леарджини столь же любопытны, как и их огненные собратья, но чураются жестоких экспериментов и ритуалов огненного клана. Они скорее направлены на изучение магии и эксперименты с ней.
Так же как и Асиман, некогда интересовались умениями и магией других кланов, но, в отличие от клана Огня часто делились знаниями с другими, отчасти это подкрепляло ненависть скрытных Асиман.
Леарджини разработали собственную тайнопись, которой помечали древние артефакты, оставляли подсказки в своих убежищах – лабиринтах, заполняли рукописи.
Как и у клана Огня, у клана Холода есть свои ритуалы, подтверждающие умение, крепость духа и силу молодого члена клана. Самое известное из них – Тропа Льда – своеобразное первое погружение в ледяной мир Леарджини. Именно после этого ритуала киндрет этого клана начинают седеть.
Обращение:
Созерцательность, уравновешенность, развитое творческое начало - вот качества, ценимые Леарджини. Так же многие из будущих сородичей еще при жизни проявляли магический дар. Кандидат на обращение часто имеет тесную связь с водной стихией, пусть не обязательно выраженную в его занятиях.
Неофиты должны еще при жизни быть умелыми и полезными людьми, теми кто сможет помочь клану. Бойцы, ученые, просто предрасположенные к клановой магии люди. Хотя клан и находится в бедственном положении, джины все же не подходят к делу спешно и бездумно.
После обращения от неофитов требуют полностью пресечь связи со смертной жизнью, и всю свою верность обратить на благо родного клана.
Леарджини, ввиду того, что старшие члены клана проспали много веков, скорее отрешены от современного мира и современной жизни, нежели тесно связаны с ней.
Мир:
Полюс
Облик:
Большинство магов Холода выглядят юными и красивыми. По сохранившимся описаниям и облику выживших представителей клана – они схожи в чертах с эльфами из пьес Шекспира – изящные и легкие, с миндалевидными глазами, лукавыми улыбками и плавными движениями. Под воздействием магии кожа Леарджини бледнеет, со временем волосы светлеют до почти снежной белизны, глаза становятся пронзительно-голубыми. Среди них есть и европейцы и азиаты - раньше влияние клана простиралось куда дальше Европы.
Те из джинов, что недавно пробудились от ледяного сна, все еще во многом выглядят пришельцами из прошлого – в речи, в манерах, в одежде. Лишь новообращенные клана действительно являются жителями современного мира.
Убежище:
Леарджини некогда были единственным кланом, чьи храмы и убежища были доступны сородичам из других кланов. Отдаленные от людских поселений, храмы Леарджини были тесно связаны с миром клана и охранялись существами - Хранителями, могучими драконами водной стихии. Храмы и убежища водных магов наполнены тайными ходами и ловушками, не всегда опасными, но чрезвычайно хитроумными. По коридорам некоторых храмов можно было блуждать месяцами, но так и не найти правильного пути из лабиринта. Тем же, кому удавалось разобраться с загадками, разбросанными по древнему лабиринту, и найти выход самостоятельно, всегда было обеспечено уважение и хороший прием со стороны джинов.
Любые убежища клана – и древние и современные, всегда тесно связаны с водной стихией - возможно находятся на месте, где много подземных источников, рядом с горными ручьями, ледниками, в заливах и на берегах.
Наиболее обжитое ввиду малочисленности клана место - водный Храм в подмосковном лесу, рядом с владениями Грейганн и выкодлаков. 
Рацион:
В отличие от других киндрет, предпочитающих подогревать кровь, ледяные джины охлаждают живительную влагу. Так же они могут черпать силу из холодной воды и снега.
Союзники:
Кадаверциан: уважение и хорошее отношение.
Грейганн: так же как и клан оборотней Леарджини хранят строгий нейтралитет. Уже десять лет кланы живут в тесном соседстве, так что их отношения стали более дружественными чем когда-либо.
Недруги:
Асиман: как можно относиться к тем, кто вероломно напал во время перемирия? К убийцам родичей и друзей?
Политика клана в условиях гласности
Как  таковая отсутствует. Леарджини предпочитают кровь из холодильника, отличаются малой численностью, многие скрываются даже от собратьев-киндрет. Поэтому пожалуй даже охотники на вампиров не осведомлены о существовании этого клана.