Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Добрых дел мастер


Добрых дел мастер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: середина мая 2020 г.
Место действия: Нью-Йорк и пригород.
Участники: Кирабо Лугару.
Режиссер: Кош.

0

2

Гаэль Лилиан

Кирабо Лугару. Вводная

Взаимовыгодное сотрудничество одним только этим словом подразумевает, что происходит оно к выгоде обеих сторон. Вот и Гаэль не понимал тех, кто бездумно и эгоистично пользуется своими друзьями (ну или "друзьями"), и предпочитал оказывать им ответные услуги еще до того, как они попросят. Кирабо лишь однажды упомянула возможный вариант решения главной проблемы каждого лилита (а именно проклятия) для нее лично, а Джио, едва представилась такая возможность, нашел того, кто смог бы это осуществить.
- К сожалению, все, что смог сделать в данном случае сир - это договориться о встрече, - Трой смущенно потер переносицу, скашивая глаза на Киру и барабаня пальцами по обивке руля. Помощник Джиованни был в этом деле, что называется, "в нагрузку" и был готов сейчас исполнять все просьбы лугару, если таковые будут. Ну и, конечно, привычно чувствовал себя виноватым, что не может обеспечить стопроцентное выполнение поставленной задачи. - Говорить о более весомом протекторате не приходится, вы же знаете, как вергши относятся к нам... - "к нам" - это значит, к лилианам, отделять себя от клана у Этвуда всегда получалось слабо. - Но в любом случае, он ожидает вас, а я пока жду вас здесь, если вдруг что-то еще понадобится, - на юном лице гемофага появилась широкая улыбка, чуть сдобренная лилианским очарованием. - Надеюсь, все пройдет удачно.
Трой остался в машине на улице, а Кирабо (предполагаю, что так) направилась ко входу в особняк, к которому и доставил ее слуга лилиана. Старый лич предпочел устроиться подальше от шумного Манхеттена, заняв небольшой дом под городом. Известно о нем было немного - Оливер Вергши, возрастом за семьсот - точнее никто назвать не мог. Точно так же как терялись в определении его национальности - то ли англичанин, то ли немец... По понятным причинам, определить это теперь с точностью не представлялось возможным. Оливер был одним из самых старых бессмертных Нью-Йорка, но тем не менее пост Старейшины не занимал. То, что упоминали прежде всего, когда говорили о старом личе - это его скверный характер, в чем Кира могла убедиться, едва постучав молоточком (звонков вергши не признавал) по двери. Некоторое время не было слышно ни звука, затем откуда-то из глубины дома раздались шаркающие звуки шагов, после чего дверь рывком распахнулась и на пороге появилась темная фигура.

[реклама вместо картинки]

Лицо и тело лича были почти полностью скрыты темным, на вид домотканым, балахоном - видно было лишь костлявые руки, сжимающие ветхий том, да темнота под капюшоном была немного подсвечена синим сиянием глаз. Видеть выражение его лица (да и есть ли выражение на лице, лишенном мышц и кожи?) лугару не могла, но чувствовала, как буравит ее недобрый взгляд.
- Пришла, - констатация факта, с легким оттенком недовольства - не более. - Меня предупреждали о тебе. Ну проходи тогда, что же. Но если лилианский выкормыш подойдет к дому еще хоть на ярд, выставлю обоих!
С этими словами вергши развернулся и направился обратно вглубь малоосвещенного дома, не особо заботясь, следует ли Кира за ним. Пройдя по коридору, лугару оказалась в просторной комнате, имеющей форму шестиугольника. Изнутри этот дом, конечно, ничем не походил на своих братьев-близнецов, наводнивших Коннектикут. Если электричество тут и было, то сейчас ничего не напоминало об этом - стены были увешаны канделябрами, свечи в которых давали приятный для глаза, чуть подрагивающий свет. Вдоль стен возвышались  высоченные полки с книгами, рядом стояла стремянка. В глубине комнаты уютное высокое кресло с массивными подлокотниками, возле полок пару простых деревянных стульев - вот и вся обстановка просторного помещения. Предлагать гостье присесть лич не стал, то ли игнорируя привычный этикет, то ли жадничая для нее стула - только опустился в свое кресло, и взгляд синих глаз снова остановился на Кире.
- Говори, - веско, глухо и коротко. Пальцы лича перебирали воздух, словно искали что-то. Очевидно, не найдя это "что-то", вергши недовольно поерзал в кресле и умолк.

Кирабо Лугару

-начало игры-

Будь Кирабо хоть немного менее избирательной, непременно нашла бы кого-то более сговорчивого для выполнения желаемого. Но ее вполне справедливая капризность и жажда безопасности брали свое. Во всем городе (и более того) было не так много тех, кому мамбо доверила бы самое драгоценное, что у нее было. Ее собственное тело.
Сейчас, покидая авто, она оказалась у дома одного из тех, кому доверить себя бы могла. Один из старых личей, но не настолько, чтоб окончательно уйти в тень и сократить контакты с окружающим миром к минимуму. Мамбо вежливо улыбнулась бледнолицему гемофагу, который отвез ее к некроманту. Своим вниманием и заботой Ферро ей польстил. Лугару нравилось чувствовать, что ее ценят.
- Благодарю.
Кирабо прикрыла за собой дверцу машины, смерив еще раз Троя долгим взглядом. Чем могущественней лич, тем он опасней; отношения вергши с кланом Лилит действительно были далеки от приязненных и даже нейтральных. Сколько же ее клиенту стоил этот, пусть даже своеобразный, но протекторат? И во сколько в дальнейшем обойдется он ей?
Птицы позволяли ей рассмотреть дом лича с высоты птичьего полета, а после - с разных ракурсов. Едва ли некромант обрадуется их обществу, если кто-то из слуг лугару залетит в окно. Подозвав одного из воронов, Кира позволила птице сесть ей на руку, привычно вцепившись грубыми лапами и когтями в тонкое предплечье.
"Будь с человеком", - ласково прикоснулась к черным перьям, погладив по гладкой голове и крыльям. Ворон довольно каркнул, после чего Кирабо взяла его обеими руками и посадила рядом с Троем в машину. Разные могут быть ситуации, в том числе такие, когда ее маленькие птички не успеют донести необходимую информацию до человека. Еще одна вежливая улыбка - гемофагу, и более теплая - птице, внимательно следившей за своей госпожой.
Развернувшись, лугару направилась к особняку. Старомодность некроманта пришлась ей по душе, так же как и его показная неприязнь и неудовольствие от встречи с кем-либо. Гораздо более опасными, по ее мнению, были те, кто встрече с, скажем откровенно, неприятной мамбо рад. И фальшь в улыбках которых ей трудно различить. Бокор без труда склоняла голову перед старшими и сильными, не теряя достоинства, но на попытки обмануть ее, воспользовавшись и обведя вокруг пальца, могли вызвать злость больше, чем что-либо другое.
"Пришла", - утвердительный кивок личу в ответ на сомнительное приветствие. Троя предупреждать нужным не сочла, ведь вряд ли гемофаг жаждет увидеть жилище лича изнутри.
А вот Кирабо любопытно было. Оказавшись в доме, головою по сторонам не вертела, но осматривала логово некроманта с заметным удовольствием. Ей нравился запах старой бумаги и книг, тисненой кожи. Бокор бы сочла знакомство - и даже дружбу - с некромантом полезной в коллекции на ее полке, но преградой стоял пресловутый скверный характер лича. Менее избирательные фигуры не были столь могущественны и интересовали ее меньше. А характер... что же, это можно пережить.
Не чувствуя никакого неудобства от того, что ей не предложили сесть, лугару остановилась на расстоянии нескольких ярдов напротив лича, спокойно глядя в синие глазницы. Высокий рост и совершенно прямая спина позволяли ей смотреть на лича в кресле сверху вниз.
- Знаю, что Вергши - лучшие целители. И хирурги. Я нуждаюсь в услуге, которая далеко не каждому некроманту по плечу. Не исключаю, что вам выполнить ее будет даже интересно, - взгляд Кирабо скользнул по костлявым пальцам лича. На мгновенье представила, как они будут копаться в ней. И как за этим будет наблюдать, лежа на столе - отключаться даже на минуту лугару не хотела, все жаждала увидеть, и проконтролировать. - В обмен на это я выполню Вашу просьбу. Любую - в пределах разумного, - лугару склонила голову к плечу, вновь глядя в глаза некроманта. - Долги платить я умею, - "если мне будет чем заплатить." - Мое предложение Вам интересно?

Гаэль Лилиан

- Сказав много, не сказала ничего! - недовольно буркнул лич и вновь поерзал в кресле - совершенно стариковский жест, так пожилые люди не могут найти удобное положение для своих старых ноющих косточек. В каком-то смысле это было справедливо по отношению к Оливеру. - Можешь не тратить слова и время на лесть, мамбо, ничего нового ты все равно мне не скажешь. Не лучшие - единственные! - несмотря на угрюмость, поговорить вергши любил - особенно когда его слушали и не перебивали. - Все дети Лилит, словно одержимые, совершенствуются в своей магии, чтобы разрушать, а потом приходят к нам, держа свои кишки в руках и прося о помощи. К нам - на которых еще вчера косились едва ли не с презрением! - в голосе лича появилось неприкрытое ехидство, в сверканье синих огоньков в глазницах угадывалось ядовитое веселье. - И тебе, значит, хвост прижало?
Страстный монолог вергши был прерван появлением в комнате еще одного действующего лица - о правую руку от лича оказался огромный пес. По виду мраморный дог - по крайней мере, об этом можно было судить по тем немногим ошметкам шкуры с шерстью, что у создания еще сохранялись. Кирабо могла чувствовать, как фонит от собаки магией вергши, и могла оценить, как много силы влил в это создание старый лич. Выглядел он так, как сами вергши выглядят ближе к своему двухсотлетию - там и тут просвечивали чуть пожелтевшие кости, кое-где тело было покрыто язвами, да и аромат от псины стоял соответствующий. Но Оливера это, похоже, не смущало ничуть - едва дог ткнулся гниющей мордой в его ладонь, он потрепал того по лбу, погладил по носу и так и оставил руку на голове собаки. Голос же вергши как будто чуть смягчился, подобрел.
- Возможно, ты и правда сможешь быть мне полезна - магия Лугару непохожа ни на что из  того, чем владеют дети Лилит. Тонкое внушение, работа с психикой - хочешь сказать, что это парафия лесангов? Уволь - они слишком озабочены короной на своей голове, чтобы потрудиться не на благо себе. Прикажешь обратиться к лилианам? - Оливер негодующе передернул плечами и подпер подбородок костлявой рукой, как никогда став похожим на уставшего старика. - Вот уж востину - хочешь завалить дело, отправь на него лилиана - он его радостно протрахает! - вергши помолчал немного, словно раздумывая над собственными словами, и продолжил. - Но ты так и не сказала, чего же ты хочешь от старого некроманта, которому так интересно будет оказать тебе услугу, - и снова голос лича сочился иронией, а на мамбо уставились теперь две пары синих глаз - его и собачьи.

0

3

Кирабо Лугару

Если бы сэр (ну или герр) Оливер не был ходячим скелетом, Кирабо, несомненно, к моменту, когда он окончил говорить, была бы с ног до головы обрызгана слюной. По мнению мамбо, кряхтение и нытье старикана было достойным жалости. Обретая могущество и усовершенствованное бессмертие, скелеты теряли средство для развлечений - собственное тело. Кирабо бы никогда не согласилась на такой обмен - слишком любила себя.
От запаха дохлятины даже носом не повела, никак не показывая недовольства. Да и не было его - ее птицы слишком любили падаль, чтобы у Кирабо она вызывала отвращение. Привязанность лича к псу сочла очень милой.
Бокор едва заметно кивнула, "прижало, пусть будет так", а после аккуратно открыла сумку, доставая из нее странной формы серебрянный цилиндр. Он состоял из многих граней, что делало его гибким и пластичным, у одного его края вдоль находилась череда ювелирных, тонких застежек. Испробовав их на крепость, любой бы удивился прочности - выполненная из гораздо более прочного сплава, серебром емкость была лишь покрыта. Для чего - лич поймет и сам.
- Хочу, чтобы это стало частью меня.
Кирабо сделала несколько шагов навстречу, протягивая некроманту сосуд. Вытянутым, он больше всего напоминал позвоночник, и напоминал его по форме. Затем бокор извлекла из замшевой сумки еще несколько подобных емкостей, одну - для грудной клетки, еще четыре - для рук и ног, они были выполнены с ювелирной точностью под тело мамбо и подходили ей, и только ей, идеально. Но кто сможет закрепить их внутри нее так, чтобы не повредить тело? Ведь серебро внутри может быть таким опасным.
Последний сосуд передавать личу лугару не стала. Пальцы коснулись его верхней части, легко сжав едва заметный паз. Тихо щелкнув, крышка открылась. На черную ладонь бокора посыпалась земля. Высушенная и чистая - пыль да песок.
- Я хочу не чувствовать более зависимость от мешка с землей, который висит на моем поясе, - произнесла Кирабо, наблюдая за песком, что собирался на ее ладони в горку. Поднесла к лицу, равнодушно рассматривая горстку, вновь чувствуя подступающие к горлу досаду и разочарование. Не должен могущественный колдун зависеть от этого, и она не будет. Вот только какой ценой. - Поэтому мне нужен целитель, который зашьет в меня сосуды, да так, что я не буду чувствовать себя калекой или слабой. Я хочу, чтобы это сделали вы, - сжав ладонь и поднеся ее к тонкому, как и весь сосуд, горлышко, Кирабо аккуратно пересыпала землю обратно. Черные глаза спокойно изучали лича. Что же он потребует взамен?

Гаэль Лилиан

Костлявые пальцы вергши, которые чуть ранее Кирабо так внимательно рассматривала, оказались на удивление ловкими и сноровистыми - цилиндр, что лугару подала ему, Оливер повертел в руках, погнул, после чуть сплющил в пальцах и тут же ювелирно вернул ему прежнюю форму. Так же молча и придирчиво следил за тем, как мамбо высыпает на ладонь землю - бОльшие объяснения действительно не понадобились. Каждый лилит стремится свести к минимуму последствия своего проклятия, неудивительно, что бокор решилась пойти на такие меры.
- Хитро, - скупая реплика, сказанная едва ли не сквозь зубы, была на самом деле щедрой похвалой - бессмертный отдавал должное находчивости мамбо. - А не боишься подпортить... красоту? - в голосе снова появилась ирония, кажется, даже в двойном размере, чтобы стереть впечатления от предыдущей оценки. - Знаешь, почему в Вергши так мало женщин? Немногие из вас согласны расстаться со своим драгоценным телом или даже немного испортить его, - гулкий звук, доносящийся из-под капюшона, по всей видимости, был смехом некроманта. - Я смогу это сделать, - произнес Оливер, возвращая все цилиндры в руки Киры - вот так просто, не "наверное", не "думаю", а просто "смогу". - Я не наемник, не трагандер, который будет выгрызать свою плату из нанимателя зубами, но и я не собираюсь верить тебе на слово и делать свою работу вперед обещанной тобой услуги, - бессмертный помолчал немного, поглаживая пса, словно собирался с мыслями, и продолжил. - Тебе знакомо имя Йозефа Вергши? Вряд ли, конечно - мы не лезем в политику, не пытаемся оторвать кусок побольше от общего пирога, и соответственно не являемся "публичными особами". И тем не менее Йозеф - претендент на пост Старейшины Нью-Йорка. Один из двух, - многозначительное молчание  - о том, кто является вторым кандидатом, Кире предлагалось догадаться самой. Распространяться о причинах своего желания получить этот пост Оливер также не стал - перед кем? - Если бы я хотел просто убить его, я купил бы крадущегося - они созданы для таких дел. Мне же нужно другое, - устав сидеть, лич поднялся с кресла и принялся прохаживаться вдоль книжных полок, заложив костлявые руки за спину и рассуждая. - Некоторых из нас - тех, кто не особо силен духом, иногда начинает несколько... тяготить подобная жизнь. Хочется вдруг еще раз ощутить себя так, как в первые двести лет нежизни. Те, кто поддаются на эти жалкие порывы, проводят ритуал, переселяя свою бессмертную душу в более молодое, еще полноценное тело - как правило, носителями становятся птенцы или ученики, - повернувшись, Оливер вперил взгляд синих глаз в Киру, застыв словно костлявое изваяние. - Я бы не стал рассказывать тебе об этом - никого, кроме бессмертных, это не касается - но это именно те мысли, которые надо вложить в голову Йозефа. Именно это желание должно засесть навязчивой идеей в его мозгу, - помолчав с полминуты, Оливер развернулся спиной к Кире и равнодушно закончил. - Если через два дня я не узнаю о положительных результатах твоих действий, я считаю наше соглашение расторгнутым. Ступай, - более интереса к своей гостье вергши не проявлял.

Кирабо Лугару

Цепкий взгляд лугару подмечал, казалось бы, малейшие изменения в поведении лича. Глупостью было бы полагаться на его "мимику", но вот язык жестов не отменял никто, и посеребренные сосуды он рассматривал с любопытством. Кирабо показалось, что на мгновение некромант перестал походить на состоящую из костей рухлядь, а пальцы его стали ловкими и быстрыми. Этого было достаточно, чтобы счесть, что лича предложение действительно заинтересовало.
Мамбо выслушивала просьбу некроманта безо всякого удивления. Если некоторые из личей действительно стремились еще раз ощутить прелести существования во плоти, то другие - как Оливер - стремились к иным удовольствиям. Например, к власти. Объяснять, какое удовольствие можно получить от ощущения собственного могущества, Кирабо было не нужно. Ломать жизнь другому личу ритуалами вуду - довольно опасно для нее, но бокор без сомнений перешла бы дорогу и не претенденту на пост старейшины, а и самому старейшине. В своих силах была уверена - поставленная пред нею задача была выполнимой.
- Воспылать страстью обменять бессмертие на хрупкую плоть так сильно, чтобы через день принять роковое решение. ЭТО - тонкое влияние? - Кирабо спокойно смотрела в спину личу, зная, что он слышит. - Неделя.
Лугару развернулась, уходя прочь - ответа не ждала. Расчет был прост: так же как она хотела получить желаемое, так хотел этого и некромант. Он сам озвучил, почему к помощи лесанг и лилиан прибегать не стоит, а второго бокора у него нет -  во всяком случае, об этом Кира точно позаботится. А, значит, вергши будет ждать, сколько нужно.
Добравшись до машины, Кирабо села внутрь, взяв в руки птицу легко погладив острый массивный клюв.
- Разговор прошел успешно. Вергши хочет убрать конкурента. А мне нужна информация. Прошу вас о любезности, Трой - собрать для меня данные о Йозефе Вергши, и как можно быстрее - лич хочет торопиться, - лугару вежливо улыбнулась гемофагу, и выпустила ворона из авто. Птица, хлопнув крыльями, поднялась в воздух. Точно так же взлетели и остальные вороны, что были ранее вокруг дома Оливера. Все, кроме одного - за домом "нанимателя" все же хотела посматривать.
После, получив информацию о том, где можно найти объект, Кирабо отправила туда несколько соглядатаев.

0

4

Если Оливер и воспринял как-то слова лугару, если вообще услышал их, то внешне это никак не отразилось - не сказал ни слова, даже не дернул плечом. Возможно, это стоило воспринять, как согласие с озвученными Кирой сроками.
Гораздо больше внимания проявлял к ней Трой, который, едва завидев Кирабо, тут же отлепился от блестящего бока автомобиля и распахнул перед ней дверцу.
- Рад это слышать, - отозвался на слова лугару гемофаг и серьезно кивнул. - Конечно, любая информация, которая вам будет нужна, в вашем распоряжении.
Однако, прежде чем начать осуществлять многочисленные звонки, Этвуд просто замер молча на некоторое время у автомобиля - очевидно, советовался с хозяином. Принимать участие, даже косвенное, в ссоре с одним из претендентов на место Старейшины, могло быть чревато для Князя, но, судя по тому, что уже через минуту Трой достал телефон, осложнений с этим не возникло.
А еще через двадцать минут Кира получила интересующую ее информацию. Йозеф (а изначально Иосиф) Вергши топтал грешную землю уже шестьсот девяносто лет, слыл талантливым ученым и среди своих сокланов выделялся особой скрытностью, в чем-то даже жадностью. Гостей лич не любил и не привечал, ходили слухи, что некоторые наиболее настойчивые так и пропадали бесследно за порогом его негостеприимного дома... Поддерживал тесные отношения с лесангами, в частности - с безвременно почившим господином Роули, вот только в отличие от многих союзников бывшего Князя, вслед за ним не отправился. Достать лича оказалось действительно непросто. О Йозефе ходило немало слухов, определить подлинность которых было трудно за давностью событий: в частности говорили о том, что на пороге своего двухсотлетия вергши буквально извел своих сокланов, не желая расставаться с бренной плотью и требуя любого средства, которое помогло бы ему его сохранить... Возможно, это были только сплетни.
Немного удалось узнать и про дом лича - канонично расположившись недалеко от заброшенного кладбища, старый дом выглядел совершенно нежилым, лишь изредка можно было заметить какие-то следы жизни, или если точнее - не-жизни. Соглядатаи Кирабо, которых она отправила к его дому, также ничего интересного показать ей не могли - на первый взгляд Йозеф был дома один, его увидеть один раз удалось. Свет в окнах не горел, судя по всему вергши находился в подвальном этаже. Все окна были наглухо заколочены, в доме два входа - парадный и черный, о состоянии дверей едва ли могли доложить Кире птицы.
Трой по-прежнему находился в распоряжении лугару, ожидая ее указаний, даже если его роль сведется просто к роли шофера.

+2

5

\\начало\\
Ничего удивительного об Йозефе Кирабо не услышала. Ее саму порою было тяжело вытащить из излюбленного убежища, а уж что можно сказать о старом, потерявшим плоть скелете. Должно быть, в жилище вергши есть все необходимое для существования продолжительный срок времени, и ждать, пока он выйдет поохотиться - бесполезно.
После того, как Трой озвучил всю информацию, его роль действительно свелась к роли шофера - временно, конечно. Лугару отправилась в свой дом, пригласив гемофага последовать за ней.
- Мне нужен публичный дом - из лилианских. Попроще, подешевле и погрязней. Наличие специфических подземных помещений, скрытых от взгляда людского, обязательно. Возможно даже - утилизационных, это не столь важно, - пусть вампирский бордель сам по себе предполагал наличие подвала, лугару обязана была уточнить.
Когда этот вопрос был улажен, Кира отправила в уговоренное место несколько своих людей с поручениями. А затем - обратилась к своему "золотому запасу".
Не зря бокор жила на отдалении от шумного города. Скромное приусадебное хозяйство со стороны выглядело благопристойным, но внутри же было сущим раем для лугару - и чистилищем для обычного человека. За растениями ухаживали люди-зомби. Очищающий и убивающий часть рассудка порошок Кирабо научилась готовить еще будучи человеком. Получив вампирское бессмертие и магию, она его несколько усовершенствовала - для разных целей. Часто ей приходилось передавать вести - да так, чтобы остаться инкогнито. Вороны для этого не подходили. Ворона могли заметить, и тогда все бы указало на нее. Гораздо удобней использовать людей. С нарушенной функциональностью мозга - такие спустя день не помнят, чем занимались и что было вчера; притуплены инстинкты.
Вот и держала лугару в комфортабельно обустроенном здании небольшое количество такого "скота". Ну или, как она их называла, пустышек. Для еды и различных поручений. Нередко скот был одноразовым.
Посредством человека-слуги бокор дала одной из своих пустышек задание, после чего его из поместья лугару вывели - с закрытыми глазами, ведь человек не должен знать, где он находился. А через некоторое время под домом Йозефа стоял пустышка. На вид - обычный молодой человек лет семнадцати. Миловидный, аккуратно одетый и причесанный. Он настойчиво стучал в дверь костяшками пальцев, а лугару наблюдала за его действиями на безопасном отдалении через воронов. Не желала, чтобы ее присутствие почувствовали.
В руках посыльный держал конверт. Как только дверь открылась, молодой человек опустил руку, прекратив стучать в дверь. На открывшее дверь явно неживое существо смотрел спокойно - страх и отвращение в нем были убиты.
- Письмо от господина Роули, - отчитался пустышка, робко вытянув руку с конвертом прямо перед собой. Как только дверь перед ним захлопнулась, мальчишка резво зашагал обратно - к дороге.
Содержание у письма было примерно следующее.

"Мой сир так и не смог выполнить данного вам обещания, и, без сомнения, в месте, куда он отправился, не находит покоя. Потому я дал слово себе заняться всеми его долгами - в том числе и платой за Вашу благосклонность. Волею случая мне стало известно о местоположении одной, несомненно, стоящей внимания вещицы, которая принадлежит Вашему давнему другу. Так же как и не тайна для меня, что сейчас Вы с ним вовлечены в увлекательное соперничество, исход которого я сочту - и мой сир бы счел - приемлимым лишь в одном случае.
P.S.: вы слышали, что этот достопочтенный муж контактирует с самозванцами? Я нахожу этот факт возмутительным."

Подписано письмо было именем одного из учеников Роули. Казненного, но подтверждения казни которого - видео и аудио записи, фотографии - разыскать не удалось.
К письму прилагался адрес, который указывал на тот самый лилианский бордель.

Отредактировано Кирабо Лугару (2011-07-05 23:26:25)

+1

6

Вопросительно вскинутая бровь - вот и все удивление, которое позволил себе выразить Трой на весьма необычную просьбу Кирабо. Безропотно следуя за ней, он уже на ходу решал это, чего уж греха таить, непростое задание. Публичные дома были не редким среди суккубов бизнесом (хотя сам Князь предпочитал не связываться с делом мало того, что нечистоплотным, так еще и нелегальным), и если бы бокор просила заведение пошикарнее, попомпезнее и подороже - вопрос был бы решен в течение минуты. А вот клоповник в стиле позднего Средневековья... Но ведь сир ясно сказал - оказывать всяческое содействие, так что через двадцать минут поисков подходящее заведение все же было найдено, хозяин предупрежден, и Этвуд только ждал, когда загадочная лугару уточнит свой запрос и скажет, что же от этого публичного дома ей надо.

Мертвый слуга, открывший дверь в доме Йозефа Вергши, понятия не имел о том, что господин Роули вот уже пять лет как кормит червей, но даже если бы знал, положа руку на сердце, на такую эмоцию, как удивление, говорящий кусок мяса способен не был. Не произнеся ни слова, зомби взял конверт из рук пустышки и не самым вежливым образом захлопнул дверь перед его носом - хозяин не ждал гостей, да и внутрь "посыльный" не просился. Спустившись в подвальное помещение, где лич был погружен в работу с головой, слуга лишенным эмоций голосом сообщил тому о письме.
- Роули? Я, конечно, могу разговаривать с мертвыми, но его я точно не поднимал, - тихий каркающий смех - почему бы не посмеяться с собственной шутки? - и Йозеф кивнул, приказывая слуге вскрыть конверт.
Спустя десять минут через своих соглядатаев Кирабо могла наблюдать за тем, как двор старого дома вергши покидает крытый и оснащенный тонированными стеклами кадиллак - кто именно находился в автомобиле, видно не было. 

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Добрых дел мастер


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©