Глава клана:
Рэйвен

Знак клана:
Венецианская маска с клювом на красном фоне.

Самоназвание:
Крадущиеся. Клан Убийц.

Магия:
Магия Теней. Тень подчиняется ассасинам, выдавая чужие секреты или сохраняя их собственные, подпитывая их силой или вытягивая ее из других.

Характеристика:
Клан элитных убийц, безжалостных наемников, которым чужды собственные политические предпочтения, но которые легко меняют их в зависимости от платы, что может предложить наниматель. Имеют славу беспринципных и бесчестных ублюдков, которые продаются и перепродаются, с легкостью нарушая все договоренности в пользу более выгодных контрактов, либо же в пользу собственной выгоды. Это не узколобые головорезы, которых можно использовать как тупую ударную силу - вовсе нет. Ассасины с завидной ловкостью проникают в любое угольное ушко ради выполнения задания, зачастую становятся тем самым решающим перевесом в сложных интригах противоборствующих сил, хотя ни одна из сторон никогда не может быть уверена в том, что в последний момент Крадущийся не переметнется к противнику. Грубое, громкое убийство и кишки на полу - это не про трагандеров. Убийство для ассасина - тонкая игра, мастерски разыгранная пьеса, где каждый знает свое место и умело выполняет свою роль, чтобы в финале кукловод удалился со сцены под громкие аплодисменты.
Трагандеры - не только убийцы, это известные обманщики и воры. Верх глупости - ввязываться в спор с ассасином, последний непременно оставит вас в дураках, даже если вам покажется, что вы выиграли. С дьявольским коварством сплетают Крадущиеся ложь и хитрость в сложные интриги, лишь бы получить то, что приглянулось их жадным глазам. Если только ассасин не поплевал на свою ладонь, прежде чем закрепить договоренность рукопожатием, можно почти не сомневаться - она будет нарушена, так, как это будет выгодно ему самому.
Другие лилиты часто привлекают Крадущихся для кровавых охот, проникновения в тщательно охраняемые убежища или наказания зарвавшихся сородичей. Какие бы изменения не происходили на политической арене среди детей Лилит, какой бы клан не оказывался в данный конкретный момент у руля власти, ассасины никогда не будут сидеть без работы - их услуги нужны всем. Это обеспечивает клану Трагандер определенную суверенность и самостоятельность - у них нет покровителей, как нет и врагов, как таковых. Они работают на всех и против всех. Немудрено, что при таком специфическом кодексе чести ассасины не могут похвастаться наличием союзников и постоянных партнеров даже внутри клана - не доверяй никому, если хочешь выжить. Возможны временные союзы, пока их условия выгодны для обеих сторон, но Крадущийся не будет сомневаться ни минуты, если возникнет необходимость всадить нож в спину вчерашнего "друга".
Проклятие Трагандер не может не сказываться на внутриклановых отношениях: Мастера тут не опекают птенцов, а младшие не трепещут от уважения и восхищения перед старшими. Большую часть своей жизни проводя в погоне за диаблери, что даст им доступ к вожделенной магии, ассасины могут пристраститься к процессу поглощения чужой души; и уж точно ни один Мастер не может быть спокоен, имея рядом с собой взрослого чайлда.
Рисковый образ жизни ассасинов, понимание, что все может закончиться для них в любое мгновение, заставляет их ярко гореть, проживать каждый день так, словно он последний. Должно быть, именно поэтому даже старые трагандеры, в отличие от представителей других кланов, ценят удовольствие и умеют получать его от жизни любыми способами, не превращаясь в живых трупов без эмоций и желаний.

Обращение:
В качестве будущих птенцов убийц могут заинтересовать в первую очередь, конечно же, убийцы. Не головорезы с большой дороги, но виртуозы своего дела - те, для кого убийство является не ремеслом, но Искусством, те, кого можно будет научить и сделать еще лучше. Тонкость, хитрость, ловкость, жестокость - вот черты, которые могут привлечь внимание Крадущегося и подтолкнуть его к обращению. Стоит заметить, что довольно редки среди ассасинов случаи обращения женщин - мало какая представительница слабого пола будет соответствовать запросам трагандеров, сможет откинуть лишние эмоции и чувства.
Напрасно, впрочем, думать, что для новообращенного после этого начнется райская жизнь, занятая тренировками с любимым Мастером и ночными охотами. В силу специфики кланового проклятия, Мастер никогда не станет доверять птенцу, так же как никогда не станет излишне приближать его к себе. Научит его необходимым навыкам, использует по своему усмотрению, выжмет все соки и убьет, прежде чем наступит "критический" возраст - возраст, когда чайлд уже будет в состоянии провести диаблери. Редко когда птенцы доживают до трехсот лет. До этого же возраста зачастую они являются собственностью своих наставников - те кидают их на самые грязные дела, которыми не желают заниматься сами, и зарабатывают на них прибыль, мало считаясь с желаниями чайлдов.

Проклятие:
В отличие от остальных кланов, трагандеры от обращения лишены магии и получить ее они могут лишь одним образом - проведя диаблери над своим Мастером. Выпивая душу старшего Крадущегося вместе с его кровью, ассасин пробуждает в себе магию Теней. Проклятие это имеет несколько весомых последствий: недолговечность птенцов, которых убивают их же Мастера; возможность пристраститься к диаблери, когда лилит становится зависимым словно наркоман от крови сородичей - нередко такого "беднягу" могут убить свои же соклановцы, как потенциально опасного; опасность потерять свою личность, выпив душу старшего сородича - душа более древнего существа может вытеснить более молодого, и диаболист перестанет быть в полной мере собой.

Облик:
Большинство старых трагандеров имеет средиземноморский тип внешности - темные волосы, худощавое, изящное телосложение, миндалевидные глаза. В последнее же время, когда все чаще в клан стали набирать людей с Запада, отличительные особенности внешности стали стираться. В одежде Крадущиеся ценят стильность и практичность - их вещи должны быть одинаковы хороши как для развлечений, так и для работы. Немало внимания уделяют конспирации, а потому зачастую ассасин не будет выделяться посреди толпы ярким пятном, предпочитая выглядеть невзрачным и незапоминающимся.

Убежище:
Едва ли Крадущийся выберет местом своего проживания шикарные апартаменты в центре города или же уютный домик за городом, где он будет превосходной мишенью. Неприметные, затерянные среди прочих дома или квартиры, часто меняющиеся и отвечающие главному требованию - в любой момент ассасин сможет исчезнуть оттуда не одним способом.

Рацион:
Трагандеры далеки от переборчивости Лесангов или привередливости Лилианов, которые желают получить все три блюда (секс, кровь и страх) в одном. Кровь должна утолить голод и восполнять силы, а потому не так важно, кто именно станет источником пищи. Впрочем, свои предпочтения у Крадущихся тоже есть - многие из них являются диаболистами, а потому совсем неравнодушны к крови сородичей - разве может сравниться с ней человеческая?

Политика клана в условиях гласности:
Как можно нарушить скрытность того, кто скрыт в Тени? Из нее же ассасины наблюдали за происходящим в мире, чувствуя себя, пожалуй, наиболее безопасно из всех вампиров. Хотя трагандеры и отличаются жестокостью и особой страстью к крови, они всегда были предельно осторожны, не желая становиться чересчур заметными. То же остается и сейчас - крадущиеся продолжают заниматься своими делами, не привлекая к своей деятельности излишнего внимания.

Союзники:

Лесанг Роял:  Ты лучше других знаешь цену золоту, а потому работа на тебя всегда окупается с лихвой. Но не удивляйся, если однажды обнаружишь мой отравленный клинок в своей спине... Впрочем, о чем я? Ты даже не успеешь удивиться.

Лилиан: Воистину - ты мне, я тебе. Можешь использовать меня в своих интригах, щедро оплачивая мои услуги, но не надейся посадить меня на цепь с помощью Соблазна. Ты будешь сильно удивлен, увидев свое сердце в моих руках.

Таламар: Пока твоя кровь состоит в родстве с моей, я буду закрывать глаза на твои чудачества и помогать в случае необходимости (почти бесплатно). Но как только это изменится, берегись - ты ничем не будешь отличаться от прочих, и я захочу твоей крови. 

Недруги:

Кхатанг: Наша вражда уходит корнями в историю так глубоко, что ни один из нас уже не вспомнит ее причин. Но это не помешает мне прервать нить твоей жизни при встрече - если это будет выгодно мне.