Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ракшас

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава клана:

Равана Ракшас

Знак клана:

Химера

Самоназвание:

Клан Изменений. Сами себя Ракшасы называют кланом Равана.

Магия:

Способность изменять и интегрировать любое тело, до которого дотронутся. Исключением являются сокланы, которые изменениям так же подвержены, но очень быстро восстанавливают свой изначальный облик.
Кукловоды – пробуя кровь жертвы, слабее себя, могут управлять ей, как марионеткой. Устанавливая с жертвой ментальный контакт, Ракшас полностью управляет ее телом и разумом, расходуя на это кровь своей «куклы», ровно до тех пор, пока она не остается полностью обескровленной.
Находясь в состоянии аффекта или сильного эмоционального возбуждения, трансформируются в чудовищное существо, что дает им преимущество в физической силе, но блокирующее использование любой магии.

Характеристика:

Ракшасы – в первую очередь творцы своего собственного, изощренного искусства. Не бывает Ракшаса, который не доволен своим телом и которому понравится обычное, стандартное тело других лилитов или, тем более, людей. Их окружение несовершенно и лишено радости бытия. Любой представитель Изменчивых считает себя творцом, и готов абсолютно безвозмездно помочь Вам стать идеальнее. Любой из них стремится окружить себя красотой статуй собственной лепки из живых существ, который красочно расскажут о том, каким должен быть идеал.
Представители этого клана в молодости подвержены частым сменам настроения и большой любовью впадать в крайности. Молчаливая тень или сумасшедший шутник? Ракшас может быть и тем и тем, в зависимости от настроения. Не стоит ждать от них постоянства, не стоит уповать на то, что именно в эту минуту он не сорвется и не уйдет от вас. Нетерпимость, лень, алчность – все это может стать одной из основных черт новообращенного Ракшаса. Однако, с возрастом каждый Изменчивый отделяется от своего клана, а в последствии и от остальных Лилитов, предпочитая все большее количество времени оставаться наедине со своим кровавым искусством. Одиночество и непрерывный поиск идеала как внутреннего, так и внешнего полностью лишают Ракшаса любых эмоций, наполняя его холодностью и отчужденностью ко всему, что когда-то вызывало в нем интерес и хоть какие-то чувства. Отрешенность от мира делает Изменчивых затворниками, помешанными, безумными творцами и сумасшедшими изобретателями. Ракшасы считают, что именно отсутствие эмоций дает им возможность беспрепятственно создавать идеальные произведения искусства. Тем не менее, долго существовать в эмоциональном вакууме не удается никому, поэтому зачастую старые Ракшасы подвергаются ярким эмоциональным вспышкам, в разы усиливающим их безумства.
Изменчивые далеки от политической суеты и театра военных действий – они предпочитают спокойно жить на выбранной территории, редко являя себя миру. У клана, как такового, нет сторонников или противников. Ракшасы редко когда собираются вместе большими группами, предпочитая даже друг от друга держаться как можно дальше, что уж говорить о представителях других кланов. Стереотипы каждого представителя клана относительно других могут разительно отличаться друг от друга, поэтому на общем историческом полотне Изменчивые появлялись редко, но так же редко были по одну сторону.

Обращение:

Для обращения клан выбирает людей, способный переживать яркие, сильные эмоции. Синие чулки и серые менеджеры – это не к ним. На подобного человека Ракшас даже не посмотрит - он просто его не увидит. Люди творческие, умные, имеющие свое мнение и именно этим выделяющиеся из толпы – потенциальные дети Клана Изменчивости. Но не только они. Не только Творцы способны на яркие эмоции. Маньяки, убийцы – тоже по-своему яркие личности, со своей собственной морально-нравственной установкой так же привлекательны для данного Клана. Все зависит исключительно от обращающего.

Проклятие:

Укус Ракшаса не приносит удовольствия и наслаждения, жертва получает от него только боль. В момент укуса Ракшас заражает человека, и буквально через несколько минут рана жертвы начинает гноиться. Заражение распространяется очень быстро, и смерть жертвы наступает в течении получаса. Противоядия для людей от этого укуса не существует. Лилиты так же подвержены заражению от этого укуса, с той лишь разницей, что заражение длится намного дольше и есть шанс спастись, если вовремя среагировать.
Так же представители этого клана являются единственными, кто питается не только кровью, но и плотью. Сгнившей плотью. Данное состояние у Ракшасев принято называть «Жор», который крайне сложно остановить и контролировать.
Стоит только одному из Ракшасов почувствовать кровь соклановца, он теряет волю и единственное, что ему хочется сделать – это разорвать своего собрата. Возможно, именно поэтому Изменчивые держатся от битв как можно дальше.

Облик:

В первый месяц после обращения юный Ракшас претерпевает множество изменений и теряет последнюю человечность. На основе изначального облика происходит ряд изменений: вырастают дополнительные руки (всего их становится шесть) и появляется второе лицо на затылке. Кожа приобретает ровный, красивый золотистый оттенок, более похожий на загар. Ракшасы редко обращают европейцев и тем более северян, но если уж такое случилось, то через месяц они все равно приобретут положенный им восточный загар. Адаптироваться среди других сородичей и смертных Изменчивым помогает неосязаемая иллюзорная оболочка, которую каждый новообращенный Ракшас наполняет по-своему. В первый год своей не-жизни дети Равана активно экспериментируют с новым обликом, пока не находят для себя свой идеал. К концу первого года способность изменять иллюзию сходит на нет, но к этому моменту каждый неофит уже имеет закрепившийся за ним внешний вид.
Ракшасы большие любители украшать себя частями тел своих жертв, покрывать свое тело росписью и драгоценностями. Вампиры более высоких поколений предпочитают этническую одежду и прививают эту черту своим потомкам, в силу того, что свободный крой национальных костюмов не доставляет неудобств, связанных со специфичностью строения тела Ракшаса. Однако, каждый имеет право на свой собственный стиль, зачастую выходящий за рамки нынешней моды или обывательских представлений современников. Эпатировать публику своим внешним видом никогда не входило в привычку Ракшасов, но многие из них навсегда застревают в мифическом и загадочном прошлом, у которого всегда свои законы.

Убежище:

Все Ракшасы крайне трепетно относятся к месту своего обитания, которое зачастую становится и домом, и мастерской, и местом встреч одновременно. Одним из важнейших этапов воспитания новообращенного Ракшаса неотъемлемо является объяснение ему важности личного убежища. Ни один из представителей клана Равана никогда не скажет вам, что у него нет постоянного места жительства, которое он, к тому же, покидает или меняет крайне неохотно и только в крайнем случае. До достижения неофитом пятидесяти лет (или как решит Мастер), молодой Ракшас постоянно находится рядом со своим наставником в месте его обитания, и только после того как научится уживаться со своим новым обликом, получает возможность отделиться от него и самому выбрать себе место, отвечающее его потребностям. Убежище Ракшас обычно выбирает исходя из своих предпочтений и увлечений. Это может быть как маленькая квартирка, заставленная предметами личного обихода, так и просторный дом, вмещающий в себя максимум того, что он может себе позволить. Своим убежищем каждый Изменчивый крайне гордится и никогда не упускает возможности продемонстрировать его другим, каким бы пугающим или вычурным оно не было. Стоит ли тогда говорить, что Ракшасы – самые гостеприимные из всех скитальцев.

Рацион:

Из всех, представители клана Ракшас считаются самыми неприхотливыми в отношении еды. Отличительной особенностью их является то, что они насыщаются не только кровью, но и плотью жертвы, какой бы она не была. Специфика постоянного расхода энергии на поддержание иллюзии обычного человека вынудила Ракшасов приспосабливаться активнее других скитальцев, что в итоге привело к расширению их рациона. Плоть жертвы, живой или мертвой, свежая или уже покрытая гноем – не имеет значения. Человеческое мясо стало отличным источником энергии, так необходимой Изменчивым. На этой почве у большинства представителей клана практически не осталось вкусовых предпочтений, и питаться падалью для них стало обычным делом, тогда как представители других кланов не терпят даже запаха полуразложившегося трупа.

Политика клана в условиях гласности:

Клан Ракшас слишком малочислен и разрознен, чтобы придерживаться определенной политики в отношении людей. Хотя, учитывая особенности клана, для каждого Изменчивого настали тяжелые времена, когда приходится крайне избирательно и аккуратно подходить к вопросам пропитания.

Союзники:

Таламар – вы считаете нас странными, но при этом сами не менее подвержены безумию. Нам ли не знать, как иногда легко найти общий язык с безумцами?
Лилиан – один враг на двоих, очень удобно, не правда ли?

Недруги:

Лугару – среди всех кланов, наши два больше всего похожи. А от «родственников» чаще всего стоит ждать удара в спину.
Лесанг – вам сложно понять, что еда – главное для нас. Вы говорите, что от нас много «мусора», но, питаясь по вашему кодексу, мы оставим его еще больше.

Отредактировано Эстер Ракшас (2011-06-27 13:20:21)

+2

2

Саванши  - более не враги всех кланов, Клан Ракшас они практически в глаза не видели)

0

3

окей, исправил)

0



Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©