Глава клана:

Марион

Знак клана:

Голова Медузы-Горгоны

Самоназвание:

Клан Соблазна. Суккубы. Сами себя предпочитают называть Клан Лилит.

Магия:

Магия Страха и Соблазна. С помощью Соблазна суккубы превращают своих жертв в послушных марионеток, Страхом же способны обратить в бегство даже бывалых воинов. Способны восстанавливать свои силы во время секса, питаться страхом жертв. Андрогинность - способность менять пол.

Характеристика:

История гласит, что Андрогины (прародители Лилианов) были созданы первыми, а потому суккубы считают свои претензии на трон вполне обоснованными и составляют в этом серьезную конкуренцию Правящим. Бытует ошибочное мнение, что главной целью лилианов является получение удовольствия - секс ли подразумевается под ним или что-то другое. На самом же деле суккубы чрезвычайно жадны до власти, хоть в отличие от тех же лесангов, для них она заключается не в количестве нулей и граммах золота. Для тех, чья магия замешана на эмоциях, именно последние имеют немалую ценность: лилианы желают властвовать над чужими желаниями и страхами, ведь это позволяет властвовать самой душой. Впрочем, это вовсе не значит, что суккубы парят в облаках; власть для них - не абстрактное понятие, и они сделают все для того, чтобы эту власть заполучить. Желательно - чужими руками, умело дергая за ниточки страхов и желаний, заставляя кукол играть свои роли, а потом убирая их обратно в пыльный ящик. Лилианы не связаны, как Правящие, путами своих обещаний, а потому не гнушаются обмана, предательства и интриг.
Неправильно было бы считать суккубов серыми кардиналами, которые согласны управлять, оставаясь в тени. Право же, для этого они слишком хороши - они любят внимание, требуют внимания и огорчаются, не получая его. Вторым заблуждением о лилианах является мнение о том, что они представляют собой этаких наложников и наложниц при более сильных и влиятельных фигурах. Суккубы не ищут покровителей - отсутствие страшной разрушительной магии отнюдь не делает их слабыми и беспомощными, а непомерные амбиции никогда не позволят отсиживаться на вторых ролях.
Лилиан и Лесанг Роял - те самые кланы, в руках представителей которых чаще всего оказывается власть в Городе, именно они чаще всего занимают теплые места Князей и Герцогов. Что бы ни думали по этому поводу сами суккубы, у них немало общего с Правящими; вот только в отличие от своих извечных конкурентов лилианы гораздо легче и жизнелюбивее, если данные понятия уместны для лилитов. Суккубы как никто другой знают толк в удовольствии, умеют приносить и получать его, способны украсить собой любое собрание, превратив скучные переговоры в настоящий калейдоскоп эмоций. Тая жестокого хищника под внешней личиной почти совершенного существа, лилианы умеют быть веселыми и лукавыми, нередко пользуясь этим для того, чтобы сбить собеседника с толку.
Что же до жестокости, то тут суккубы ничем не уступают своим сородичам, а в чем-то, возможно, и превосходят их - изощренные пытки, ужасающие более нравственных существ извращения, отсутствие жалости и милосердия - все это вполне в духе клана Лилит. Не задумываясь, отправят лилианы своего вчерашнего любовника в огонь, не сомневаясь, отдадут на растерзание вчерашних слуг и марионеток. Впрочем, если узы, связывающие суккуба с кем-то, крепки и истинны, его немертвое сердце способно на настоящий фейерверк чувств и эмоций. Разве можно очерстветь, забыть о чувствах, если твоя суть в том, чтобы эти чувства внушать?
Среди лилитов суккубы отличаются особой семейностью; одиночки среди них - явление практически невозможное. Для них важно поддерживать контакты с семьей, изгнанный же из клана лилиан почти наверняка обречен на смерть. Несмотря на это, даже внутри клана существует борьба за власть - Городов так мало, равно как и высоких статусов, а суккубов так много...

Обращение:
Самый первый критерий, которым руководствуются лилианы при выборе будущего птенца - это польза, которую он принесет как клану, так и лично своему Мастеру. Амбициозные правители, умелые дипломаты, серые кардиналы, изощренные тираны, обаятельные аферисты - вот неполный список тех, кто может заинтересовать клан Лилит. Внешность играет не последнюю роль в выборе чайлда - вряд ли лилиан польстится на невзрачную серую мышь или калеку, сколь выдающимися качествами они бы не обладали. Зато весьма приветствуется некая "чертовщина", роковая особенность в облике будущего чайлда. Суккубы подвластны импульсам и собственным желаниям, и нередко при выборе птенца руководствуются именно ими, не теряя, впрочем, головы и не совершая "необдуманных покупок". Если последняя все же произошла, лилиан "приберется" за собой, предпочтя избавиться от нерадивого птенца на раннем этапе, не дожидаясь, пока тот наломает дров. Взаимоотношения мастеров и птенцов зависят исключительно от характера и предпочтений наставников: кто-то использует своих чайлдов, подобно трагандерам, подкладывая их под нужных персон и манипулируя ими по своему усмотрению; кто-то же предпочитает выращивать из них толковых помощников, балансируя между строгостью и почти отцовской любовью.

Проклятие:
От обращения и до последнего удара сердца лилианы обречены на Голод суккуба. Похоть, что мешает здраво рассуждать и контролировать себя, должна удовлетворяться регулярно (каждую ночь - для суккубов до ста лет, раз в две-три ночи - для суккубов от ста до четырехсот лет, не реже раза в пять ночей для старших суккубов), иначе лилиан рискует превратиться в бездумное примитивное животное. Объятый Голодом суккуба лилиан непременно выдаст себя, совершит необдуманную глупость, а возможно даже и выйдет на солнце. Проклятие не доставляет суккубам особых неудобств, если вовремя удовлетворять свой голод, совмещая приятное с полезным.

Облик:
Ведающие Страхом и Соблазном, лилианы ужасающе соблазнительны и соблазнительно ужасны. Даже те из них, кто до обращения не обладал сногсшибательной внешностью, после становления приобретают невиданную до того привлекательность. И все же это не произведения искусства, не древнегреческие боги со своей спокойной, благородной красотой. В облике лилианов всегда есть нечто отталкивающее, наводящее страх и одновременно восхищающее. Часто во внешности суккубов существует некий изъен, червоточина - порча, что делает их лишь еще прекраснее.
Лилианы - единственные из лилитов, кто владеют сразу двумя обликами - мужским и женским. Как правило, обе ипостаси имеют сходство между собой, но все же это не близнецы, и женская форма может веско отличаться от мужской. Суккубы легко меняют облики, это происходит быстро и непринужденно, почти не расходуя запас сил.

Убежище:
Лилианы ценят себя, а соответственно - и собственный комфорт. Они не станут ютиться в небольших скромных квартирах с целью обезопасить себя, вряд ли станут они и наслаждаться уединением вдалеке от больших городов. Толпы людей вокруг - не только фон, но и пища: это и кровь, и секс, и страх, стоит ли отдаляться от них? Роскошные апартаменты в центре города или богатые особняки в элитных поселениях - вот что соответствует вкусу суккубов.

Рацион:
Имеет ли смысл довольствоваться одной только кровью, если можно добавить в обыденный прием пищи пряности в виде Страха и Соблазна? Лилианы способны вытягивать из жертвы силы во время секса, способны питаться страхом своих жертв, а потому все три изысканных удовольствия они нередко совмещают в одно. Зачастую встретить суккуба можно в ночных клубах с пикантными шоу, где в воздухе так и витает сексуальное напряжение, а люди готовы отдавать свои силы ненасытному лилиану.

Политика клана в условиях гласности:
Лилиан, похоже, стали одними из тех, кто оказался более других ущемлен после нарушения Скрытности. Суккубы всегда любили развлечься громко и со вкусом - шумные оргии, кровь рекой, секс, оканчивающийся смертью жертв, хороводы Страха; все это стало довольно проблематично скрывать от людей, когда они стали так много знать. Лилианам пришлось стать немного скромнее и сдержанней в своих привычках, впрочем, это не означает, что они совсем отказались от них. Что же до излюбленного суккубами кукловодства, его они также не закинули, лишь стали дергать за ниточки тоньше и незаметнее.

Союзники:
Рыцари Крови: нас объединяет не только общая Мать, но и общая ненависть к Правящим. Вдвоем мы можем образовать беспроигрышный альянс - тебе неинтересна Власть, но в твоих руках заключена Сила, я же наделен необходимыми хитростью и коварством, чтобы получить эту Власть.
Трагандер: отрабатывай сполна полученную тобой плату и не расчитывай на большее - я вижу, как горят алчностью твои глаза при одной мысли о моей крови. Не преступай черту дозволенного и не узнаешь ужаса Соблазна и прелести Страха.

Недруги:
Лесанг: недоразумение, бесправные ублюдки, что смеют претендовать на власть! Мы были первыми, мы - истинный клан Лилит; я займу свое законное место на троне, твое же имя навсегда сотрется даже со страниц истории.
Вергши: даже если бы наши кланы не состояли во вражде с незапяматных времен, едва ли я нашел бы повод любить тебя - что знает живой скелет об удовольствиях? как заставить выполнять желаемое того, кто ничего не желает?