Глава клана:
Надара Кхатанг.

Знак клана:
Четыре всполоха, цветами обозначающие подвластные Клану стихии.

Самоназвание:
Клан Стихий, Клан Единых (Изначально имеется в виду единство стихий, но в виду специфики межклановых отношений это прозвище весьма иронично).

Магия:
Этому клану подвластны стихии: огонь, вода, земля и воздух. Каждый Кхатанг на протяжении своей жизни может овладеть магией двух не противоборствующих элементов, но не более.
Так же постоянно ведутся исследования, чья цель - объединение в одном вампире двух противоборствующих стихий.

Характеристика:
Кхатанги – пожалуй, самый раздробленный и неспокойный клан из всех. Борьба за власть в нем ведется безостановочно. Поэтому ни о каком теплом семейном отношении и речи быть не может. Как правило Мастера обращают чайлдов не для того, что бы воспитать преемника, а для того что бы заполучить лишние руки, которые осуществят его план. Как только эти руки станут опасны, правила игры резко изменятся.
В клане Стихий почти каждый день запускается плетение новой паутины интриг. Причем партии могут длиться целыми веками, складываясь из мельчайших поступков, фраз и событий. И конечно же главными «игроками» являются женщины клана Единых. У каждой из них своя тактика достижения целей. Кто-то может быть нежнее всякой матери, кто-то стремится уничтожить все, что может встать у нее на пути. Но при этом эти дамы всегда изворотливы и жестоки как сам Дьявол. Каждая из них всегда стремится возвыситься над другими сородичами, жаждет подчинить их своей воле и будет делать для этого все, что потребуется. А уж в плане методов и средств Единые очень изобретательны и изощренны, поверьте.
Как правило, Кхатанги живут не очень большими выводками, состоящими из Матери и ее птенцов, которые в свою очередь, с разрешения Старейшины, свободны обзаводиться своими слугами и чайлдами. Матриархат присущ Единым с самого основания клана, потому именно женщины занимают руководящие положения. Однако не стоит считать, что все прекрасные представительницы лишь амбициозные стервы, ослепленные собственными капризами и действующие только во имя них. Отношения в семье всегда строятся гораздо более сложным образом, ведь для каждой Матери выводок это не только ее проблема и угроза, но и зачастую залог успеха. Потому то все женщины склонны ревностно охранять не только свою власть, но и ее гарантов.
Более того, они умны и прекрасно понимают, что их магия многогранна и таит в себе тысячи еще неоткрытых возможностей. И что исследования, в которых мужской склад ума всегда преуспевал больше, необходимы Клану для дальнейшего развития и укрепления. Именно поэтому немаловажная и смертельно опасная роль исследователей чаще всего отводится именно мужчинам. Можно сказать, что Матери всегда ратовали за разумное и выгодное разделение труда. Каждый должен быть на своем месте.
Что касается внешней политики, то стоит отметить, что зачастую Кхатанги слишком увлечены своей внутренней «пляской». Но все же гордый и властолюбивый нрав Единых не позволяет им держаться совсем в стороне от происходящего. Они всегда держат руку на пульсе.

Обращение:
Кхатангов в основном интересуют сильные и яркие личности, способные не только подчинить своей воле стихию, но и наделенные достаточной гибкостью и воображением, что бы суметь соединить мощь одного элемента с другими.
Поскольку власть в клане всегда находилась в коготках его прекрасной половины, то именно они обычно и решают, кто именно будет полезен для осуществления их очередной цели (Шовинистам, как вы понимаете, вход воспрещен). Часто это люди, обладающие не только внутренним потенциалом и предрасположенностью к клановой магии, но и исследовательским складом ума. Особенно актуально это для мужчин, принимаемых в клан, так как именно им отводится подчас смертельно опасная роль исследователей возможностей магии.
Но помимо этого претендент должен обладать так же должен обладать рядом качеств, которые позволили бы ему выжить в «дружелюбной» обстановке своего клана и к тому же принести пользу. Без этого он просто не протянет дольше десятка лет. А какой интерес обращать быстро мрущих леммингов? Так уж сложилось, что соперничество, жестокость и тонкие интриги это такая внутренняя форма разговора Кхатангов. Особенно остро это проявляется у прекрасной половины, от которых требуется не только одаренность, но и мудрость, гибкость и дальновидность. Так же ценится умение быстро принимать решения. Слабые духом комнатные розочки, равно как и нестабильные истерички едва ли заинтересуют Единых.
Проклятие:
В умелых руках сила этого клана может быть подобна локальному армагедону, но она же и является проклятьем Единых. Не смотря на свой тяжелый нрав, Кхатанги очень расчетливы и разумны в том, что касается применения своих сил. Каждый прекрасно знает свой лимит и только в исключительных случаях может рискнуть превысить его. Клан Стихий никогда не станет жечь и топить только ради того, что бы покрасоваться, ведь злоупотребление может негативно сказаться на самом творящем.
Первым шагом будут изменения в сознании. Ревущий поток силы заполняет разум злоупотребляющего, превращая стихию из средства в цель. Вампиру очень трудно вспомнить, зачем он все это начал. Остается лишь одно желание – любоваться результатом. И чем масштабнее он будет, тем лучше. (маленький бум, это не по-нашему!) В такие моменты Кхатанг может даже не заметить, как причиняет вред самому себе. Конечно же, подобные «слеты» не остаются незаметными. И даже если Единый вовремя остановится, это существенно деформирует его психику.
Второй ступенью становится физическое изменение. Единый начинает сливаться со своей магией, постепенно становясь чем-то вроде элементаля. Он теряет собственную личность, становясь самой стихией – жадной и всепоглощающей. Время, которое вампир может провести в этом состоянии до полного слияния со стихией (по-сути, финальной смерти) напрямую зависит от его возраста, умений и выдержки. Но при этом чем дольше он пробыл в этом состоянии, тем тяжелее обратить процесс и тем ужаснее влияние на психику. Те немногие, кто умудрился вырваться из этого состояния зачастую становятся просто одержимыми своей доминирующей стихией и как правило умерщвляются руками заботливых родственников. Для профилактики.

Облик:
Кровь клана Стихий в течение года изменяет внешность новообращенного. Во-первых, меняется цвет кожи, становясь почти черным, не зависимо от происхождения молодого Кхатанга. Но при этом черты лица обращенного не приобретают привычную для афроамериканцев мягкость, наоборот немного заостряясь.  Во-вторых, волосы приобретают самые яркие и невообразимые оттенки. Сложно предугадать какого именно цвета станет шевелюра обращенного, так как чаще всего это не зависит от его предрасположенности к той или иной стихии. Одно можно сказать точно – это не может быть белоснежный или седой. В-третьих, ушные раковины меняют свою форму, весьма заметно заостряясь. Так что чаще всего Кхатанги предпочитают длинные и пышные прически, что бы скрыть эту свою особенность.
Убежище:
Чем меньше собратьев знает об убежище, тем оно лучше, так как есть шанс хотя бы ненадолго укрыться от теплой семейной любви и «заботы».
Скорее всего в обстановке убежища Кхатанга можно будет найти тот или иной источник его доминирующей стихии, будь то обычный камин или небольшой комнатный фонтан.
Рацион:
Все зависит от личных предпочтений. Сложно выделить какой-либо один вид человеческой двуногой пищи, которые будут предпочитать все без исключения члены клана.
Политика клана в условиях гласности:
Кхатанги – весьма заметные ребята, поэтому они всегда старались держаться подальше от людей, осуществляя то, что им нужно посредством своих слуг. К тому же, внутренняя грызня подчас гораздо интереснее для Единых, чем что-либо другое.

Союзники:
Асванг – Приятно иметь родственников. Полезных и умных родственников. Мы пересекаемся настолько редко, насколько полагается что бы не забывать о своем, в общем-то, неплохом отношении друг к другу. Этого вполне довольно.
Лесанг Роял – Когда-то у нас с вами вышел не плохой дуэт. Продолжится ли шоу будет зависеть от ситуации и вашего поведения.

Недруги:
Трагандер – Время идет, вспомнить причины давней вражды все сложнее. Но видимо передаваемая Кланом кровь все же сильна, раз вместе с ней передается и вражда.