Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Школа образцовых Лудэр


Школа образцовых Лудэр

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Когда Урсула открыла глаза, она увидела трёх совершенно одинаковых Эхнатонов, протягивающих ей три совершенно одинаковых бокала. Все три фараона издевательски расплывались перед глазами, поэтому ученица поначалу промахнулась, схватив вместо ножки бокала пустоту. Следующая попытка оказалась удачней: она ухватилась за ёмкость обеими руками и выпила предложенную кровь до капли. В глазах сразу прояснилось, и два лишних Эхнатона исчезли.
Норвежка спустила ноги на пол.
- Я уже потеряла всякую надежду на то, что останусь жива. Благодарю тебя, учитель, я не хотела умирать..
Вопрос Эхнатона заставил её задуматься.
- Ошибки? Боюсь, их было слишком много даже для меня. Я была слишком любопытна и несдержанна, - Урши вспомнила, как сначала полезла в зал, битком набитый восставшими мумиями, а потом сунулась в самый тёмный коридор, где и попалась прямо в цепкие руки Бенре-мут. - Ранений можно было бы избежать, если бы я тщательно рассчитала свои силы.
Ученица была очень собой недовольна. Больше всего  её угнетала беспомощность, полная невозможность пользоваться клановой магией. Конечно, юному птенцу было не выстоять против некромантки, чей возраст перевалил за две тысячи лет, но она могла бы хотя бы что-то сделать! Всё лучше, чем в минуту опасности отсиживаться за спиной фараона.
- Ты разочарован? - спросила Урсула осторожно. Она всегда опасалась недовольства учителя, а тут еще и некстати вспомнился взгляд Эхнатона тогда, в катакомбах, когда он взвешивал, бросить её там или вытаскивать и лечить.

Отредактировано Урсула Лудэр (2011-10-20 17:15:21)

0

32

Эхнатон оставался рядом с ученицей и поддерживал ее, не давая уронить на себя напиток. Он чувствовал, что состояние ученицы далеко от хорошего и продолжал вливать в нее силы.
- Да, я разочарован, что ты попалась некромантке, и позволила ранениям случиться. Однако, то, что ты при этом выжила меня радует. Ты доказала, что не сдашься во власть богов смерти и не пересечешь реку, устав бороться за свою жизнь. То, что у тебя не хватило сил и опыта- временно -одному можно научиться, а опыт появится сам.
Эхнатон был очень доволен Урсулой - он видел в ней жажду жизни. Эта черта была наиболее важной для того, чтобы выжить в вечной войне двух кланов. фараон слишком часто терял учеников, убитых Мастерами Смерти и не желал тратить силы на тех, кто не дорожит своей жизнью. Он наблюдал за Урсулой с момента ее обращения, решая, будет ли он учить ее сам или отдаст на обучение кому-то другому, не заметив в ней потенциала. Но сейчас он был уверен - он будет учить ее сам и постарается вложить в голову норвежки все знания, что могут ей понадобится.
Он хотел, чтобы она жила и хотел однажды увидеть, как она становится Мастером Жизни и его надежной опорой.
-После того, как ты поправишься я начну обучать тебя всему и прежде всего магии. Ты должна постараться максимально быстро прийти в себя, а после уже начнем серьезное обучение. Сейчас же я тебе покажу простейший способ справляться с таким состоянием, как у тебя сейчас.
Эхнатон извлек из под кровати драную серую кошку и продолжил держать рядом с кроватью.
-Все живые существа  являются источниками энергии. Как целитель ты можешь не только давать жизненные силы, но и забирать их для того, чтобы восстановиться. Это не слишком приятно, но чаще всего необходимо - порой только забрав у кого-то жизненные силы можно спасти того, кто тебе дорог или себя самого.
Эхнатон помнил, как Вольфгер когда-то учил его самого пить жизненные силы. У молодого вам пира не появлялся вопрос - этично ли забирать чужие силы для того, чтобы спасти собственную жизнь. Его интересовало совсем иное - зачем останавливаться и «пить» несколько организмов, если можно получить силу от одного источника, иссушив его до дна. Фараон не мог понять, что могут встретиться те, кто бы не согласился пожертвовать своей жизнью ради владыки Египта. Это их долг и никак иначе - считал Эхнатон тогда. И он помнил горящие бирюзовым отсветом магии глаза Мэтра ,когда он отшвырнул увлекшегося ученика от тела мертвого раба. Помнил Эхнатон и жестокое наказание, которое моментально выучило соизмерять - сколько он может «выпить» без нанесения непоправимого вреда чужому организму.
-Представь, что тело все пронизано ниточками силы жизни. Эти ниточки соединяют тебя и животное. Представила? Теперь начинай их сматывать, поглощая своей аурой. Так жизненная сила перейдет к тебе и поможет тебе восстановиться.
Теперь все зависело от Урсулы. Старому Лудэру было очень интересно - сможет ли она сразу начать пить силу или потребуются дополнительные стимулы с его стороны
.

Отредактировано Эхнатон Лудэр (2011-10-25 09:58:40)

+1

33

Кошку было жалко. Тощее облезлое создание мяукало и пыталось извернуться, чтобы тяпнуть священный фараоновский палец. Урсула быстро протянула руки и перетащила кошку к себе на колени. На всякий случай. Силы у этого маленького существа было совсем мало. Норвежка чувствовала, как часто-часто бьётся маленькое сердечко, и рассеянно поглаживала взъерошенную шерсть.
- Как целитель ты можешь не только давать жизненные силы, но и забирать их для того, чтобы восстановиться. Это не слишком приятно, но чаще всего необходимо - порой только забрав у кого-то жизненные силы можно спасти того, кто тебе дорог или себя самого, - стал объяснять Эхнатон. Урши поёжилась. Пить чужую силу ей не хотелось, поскольку всю свою жизнь до обращения она посвятила тому, чтобы лечить и спасать жизнь, а не забирать её. Однако ученица знала, что ей необходимо освоить эту технику, пусть даже она и не станет использовать её слишком часто.
Урсула инстинктивно прижала к себе пушистое тельце.
- Что я должна сделать, учитель? - спросила она, стараясь не обращать внимание, что кошачьи коготки больно царапают руку.
-Представь, что тело все пронизано ниточками силы жизни. Эти ниточки соединяют тебя и животное. Представила? Теперь начинай их сматывать, поглощая своей аурой. Так жизненная сила перейдет к тебе и поможет тебе восстановиться.
Норвежка немного ослабила хватку и заглянула в кошачьи глаза. Сердцебиение животного ощущалось всё отчётливее. Урсула опустошила сознание и представила себе тысячу тонких, но прочных нитей. Вроде тех, что у неё получались, когда она сидела дома за прялкой. И как по этим нитям капля по капле перетекает жизнь из маленького сосуда в её израненное, измученное тело.
От кошки толку было немного. Прилива сил почти не ощущалось, а тельце кошки неприятно обмякло в руках. Внезапно Урсула почувствовала глубочайшее отвращение к тому, что делает. Она чувствовала боль только от того, что выпивала жизнь из другого существа. Эту боль она сама себе внушила, придумала её специально, создавая в создании барьер, чтобы не перейти тонкую грань между жизнью и смертью и не убить.
- Не так, - сказала Урсула и представила себе всё с точностью до наоборот. Как сила перетекает из неё обратно в кошачье тело, как всё уверенее бьётся маленькое слабое сердечко.
Наконец кошка, уже переставшая быть ободранной, вырвалась из ослабевших рук целительницы и убежала из комнаты прочь.
Норвежка с усилием оперлась на жесткое ложе, на котором сидела. Кожа посерела, черты снова заострились, как у тяжело больной и дыхание сбилось. Но глаза горели решительно и ярко, отражая бирюзовый отблеск клановой магии.
- Я хочу исцелять, - сказала она упрямо, зная, что может быть наказана за дерзость.  - Я не могу пить чужую жизнь - по крайней мере, ради себя я этого делать не буду.
"Я смогу поступить так для того, чтобы спасти тебя, но поступать так постоянно самой моей природе несвойственно. Я люблю жизнь и постараюсь продлить её другим".
Вот так Урсула и решила, чем будет заниматься.

Отредактировано Урсула Лудэр (2011-10-25 11:16:36)

+1

34

Эхнатон наблюдал за действиями ученицы. Он видел, что  Урши очень сложно заставить себя тянуть жизненную силу из живых существ. Ученица была готова тратить себя и свои силы, спасая жизнь, но  восстанавливаться за счет других существ ей было не просто.  Вот только фараон не мог принять ситуацию такой- он планировал научить ученицу всему и прежде всего научить ее выживать. А в условиях вечной войны целителю никогда не хватит только внутренних резервов для исцеления остальных.
- Спасать жизнь - это основное призвание целителя. Но порой своих сил не хватает и тебе нужно научиться забирать силы. Таким образом, ты сможешь, в случае необходимости, тянуть силы для излечения уже после того, как твои силы на исходе. Кроме того… - Эхнатон улыбнулся. - Таким образом ты можешь ослабить противника и сделать его  не способным сопротивляться, что в битве необходимо.
Слова ученицы заставили Эхнатона упрямо сжать губы - он не привык к тому, чтобы кто-либо в клане перечил ему. Только один никогда не слушал решений фараона, и принимал свои собственные решения. При конфликтах с Вольфгером уступать, чаще всего, приходилось самому Эхнатону, но происходило это только после того, как Мэтр уже окончательно выходил из себя, слушая возражения молодого египтянина. Но времена единства клана прошли и теперь Эхнатон не мог допустить повторения сценария.
- Тебе придется привыкнуть вытягивать силу из живых. Мы не некроманты и не способны воспринимать смерть. У нас просто нет иного пути - по сути пить чужую кровь и чужую силу - две стороны одной монеты. И то и другое можно сделать аккуратно и не повредить жертве или имея должного умения и тогда жертва точно не выживет .Сейчас тебе нужно научиться пить чужую жизнь  аккуратно.
Он посмотрел на кошку и щелкнул пальцами, останавливая еле бьющееся сердце.
-Если бы ты подчинилась, то у нее был шанс. - Он поймал взгляд Урсулы. - Раз кошки тебя не устраивают, то мы продолжим тренироваться на людях.
Продолжать фразу и объяснять, что  в случае ее отказа смертных ждет судьба кошки Эхнатон не стал.
Он позвал слугу и вскоре перед ложем ослабленной целительницы в низком поклоне согнулся молодой мужчина, одетый в легкие хлопковые штаны и тонкий рабский ошейник.
-Приступай. - Фараон отошел на несколько шагов, не собираясь мешать ученице.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Школа образцовых Лудэр


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©