Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Гарпия


Гарпия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.

Теодора Ласкарина (женская форма от Ласкарис). Предпочитает короткую форму имени - Теа (имя не склоняется)

2. Национальность.

Критянка

3. Место проживания.

Крит, Белые Горы (Лефка Ори)

4. Возраст.
19 | 203

5. Вид, животное, происхождение.

Авилак | Коракс | Истинный оборотень

6. Занимаемая внешность.

Джессика Миллер

7. Внешность человеческая и животная.

Лицо Теодоры на первый взгляд кажется ничем не примечательным - такое не впадает в душу сразу и надолго, не запоминается до последней черточки. Чуть округлое лицо с небольшим лбом и довольно крупными, чуть грубоватыми чертами. Густые, часто нахмуренные черные брови, крупноватый рот с довольно тонкой верхней губой, аккуратный ровный нос с чуть вздернутым кончиком, округлый небольшой подбородок. Внимание на лице Теа могут привлечь, пожалуй, глаза - большие, чуть округлые, насыщенного сине-зеленого цвета, они смотрят несколько настороженно, в них угадывается дикость, свойственная тем, кто очень близок к природе и далек от цивилизации. Трудно также не обратить внимание на волосы гарпии - темно-каштановые, чуть вьющиеся пряди достигают поясницы. 
Обладая довольно высоким для женщины ростом (176 см), Теа не может похвастаться соблазнительными женскими формами - все в фигуре критянки выглядит небольшим, умещающимся в мужскую ладонь, руки и ноги по-юношески тонки, стопы и ладони маленькие, аккуратные. Правую лопатку Теодоры украшает темно-красная татуировка, изображающая гарпию, других особых примет не имеется, если только к таковым нельзя причислить четырехмесячную беременность.
Движения и манеры Теа скорее подошли бы девушке, чем женщине - нет в ней утонченной, взращенной грации, нет выверенности и плавности каждого жеста; скорее каждое движение гарпии напоминает о том, что в ней живет звериная сущность - общая дикость характера Теа проявляется и тут. Порывистые, широкие жесты, живая, порой до комичности, мимика - едва ли кто-то смог бы назвать Теодору леди.
Иногда ее речь может показаться несколько высокопарной, манерной, но это связано отнюдь не с высокомерием - просто чаще собеседниками Теа становятся книги, а не живые существа. Когда выходит из себя и начинает кричать, голос становится очень звонким, почти раздражающим.
В животной ипостаси представляет собой крупного черного ворона с размахом крыльев чуть меньше трех метров. Часто использует полуформу, обретая в ней сходство с мифологической гарпией: человечий торс с птичьими ногами, птичьи глаза на человеческом лице, крылья и когти на руках, голова и спина покрываются перьями.

8. Ориентация.

Гетеро.

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.

Теа сложно назвать белой вороной, и все же от своих сородичей она несколько отличается. Нет в ней непомерной жестокости и агрессивности, как нет и другой крайности - равнодушного, отстраненного отношения ко всему происходящему, склонности к созерцанию. Очень живая, необычайно эмоциональная, причем эмоции свои скрывать вовсе не умеет - возможно, это своеобразная расплата за дар, данный ей от природы. Отсутствие жестокости еще не подразумевает отсутствие злости - Теа весьма вспыльчива, и в состоянии ярости переживает весь спектр отрицательных эмоций от раздражения до ненависти, что не сильно способствует удержанию контроля. А потому ей случалось уже, выходя из себя, буквально раздирать обидчика в клочья, хотя в нормальном состоянии такое поведение ей не свойственно.
Бывает довольно резка и дерзка, особенно когда кто-то (а чаще всего - брат) посягает на ее свободу и независимость. Несмотря на то, что Теа не хватает опыта, чтобы объективно судить о мире, и силы, чтобы постоять за себя, она яростно отстаивает свое право на самостоятельность и не выносит любых попыток притеснения.
Несмотря на живость натуры, не отличается общительностью и всегда предпочтет уединение шумной компании или даже беседе вдвоем. А еще лучше - уединение с природой, от которой Теа в некотором смысле зависима. Никогда не смогла бы жить в безликом каменном городе; ее "родовое гнездо" на Крите лучше всего отражает ее потребности - много воздуха, много зелени, скалы и море за окном, и никого на много миль вокруг. Есть в Теа какая-то дикость, отчужденность, словно она не принадлежит ни к одному миру - ни к миру людей, ни к миру своих сородичей. Именно поэтому она так комфортно чувствует себя в одиночестве и старается сводить контакты с кем бы то ни было к минимуму.
Не любит и практически не умеет лгать, хотя при этом и склонна к самообману - некоторые явления и события слишком тяжело принять такими, какие они есть. Не осознает того, что совершенно не приспособлена к жизни в обществе - привыкнув к уединенному образу жизни, к контактам в основном с сородичами и лишь изредка - с людьми, не понимает, что мир намного больше и опаснее, чем ее родной Крит, пределов которого она никогда не покидала. С сородичами по большей части дружелюбна, хотя редко когда пускает кого-то дальше порога; с представителями других видов осторожна, хотя испытывает искреннюю симпатию к Цуру. Среди последних же чаще всего выбирает себе партнеров - происходит это редко, по определенным причинам желание иметь дело с мужчинами у Теа периодически пропадает.
На первый взгляд Ласкарина может показаться доброй и даже мягкосердечной, на деле же она довольно сильная натура, не лишенная внутреннего стержня, гордячка. Взрывная и дикая, она все же имеет одну слабость, которой беззастенчиво пользуется брат - Теа падка на ласку, именно ею зачастую можно усмирить буйный нрав критянки.

10. Ценности и предпочтения персонажа.

Самой первой и главной ценностью для Теа является семья, хотя учитывая отношения с безумной матерью и жестоким братом, все это довольно сложно. Несмотря на все зло, которое причинил Теодоре Сет, она не может перестать любить его - ни как брата, ни как мужчину. Может сама не признаваться себе в этом, но потерять брата очень боится.
Очень высоко ценит свою свободу, независимость, право на уединение - выходит из себя от навязываемых правил, если они расходятся с ее собственными убеждениями.
Большая поклонница любых видов искусства, если его произведения связаны с древнегреческой мифологией - собирает различные варианты известных и уже забытых мифов, статуэтки, изображения и проч.
Любит природу и, соответственно, презрительно относится к тем "благам" цивилизации, что планомерно уничтожают последнюю. Конечно, Теа не пещерный человек, и ее дом не остался в таком же состоянии, как и двести лет назад, и все же гарпия старается по максимуму держаться подальше от всех технических новинок.
Не выносит вампиров - эта неприязнь существует практически на генетическом уровне, пока никаких счастливых исключений Теодоре не попадалось.

11. Биография.

Теодора Ласкарина появилась на свет в то несчастливое для Крита время, когда остров находился под властью Османской империи. Исконная греческая и критская культура все больше подавлялись мусульманством, многие критяне были вынуждены принять ислам, даже греческий язык нередко стал вытесняться турецким. Несмотря на это, родители давали дочери традиционное воспитание - как греческое, так и то, что было принято в семье кораксов. И точно так же, как ранее брат, Теа росла практически в полной изоляции, не имея возможности общаться ни с кем кроме семьи и редких гостей - также кораксов. Вот только в отличие от амбициозного Сета, девушку такое положение вещей устраивало - куда больше общения ее интересовали знания, любые, какими только согласен был делиться с ней отец.
Когда девушке исполнилось пятнадцать лет, в доме, больше похожем на маленькую крепость, спрятанную среди скал, появился гость, внесший в ее жизнь заметное оживление. Довольно взрослый уже коракс (особенно в сравнении с юной гарпией), умный, интересный собеседник, и - какой смысл скрывать - привлекательный мужчина, будил в Теа такие чувства, о которых ранее она и не догадывалась. О том, что ее первый мужчина является ее братом, она узнала несколько запоздало... Для Теодоры это стало шоком - во-первых, о самом существовании брата родители ни разу даже не упоминали, словно вычеркнув его из своей жизни, едва он покинул родной дом; во-вторых, сама мысль о кровосмешении, любви к своей родной крови казалась девушке отвратительной, кощунственной. К сожалению, от одного только осознания "неправильности" этих чувств, никуда они не девались - Теа по-прежнему тянуло к брату, и не всегда она находила в себе силы отталкивать его в его нередкие визиты. В одном она была тверда - покидать Крит и присоединяться к стае Сета она не собиралась, равно как и признавать чувства, испытываемые к нему.
Вскоре после ее первой встречи с братом, ушел в вечный сон отец Теа, глава семейства Ласкарис. Мать, и без того терзаемая часто повторяющимся пророческим трансом, обезумела окончательно - раньше сдерживающим фактором был ее муж, теперь же женщина практически все время находилась в невменяемом состоянии. Теа считала своим долгом заботиться о ней, да и сама не горела желанием покидать родные стены - все ее знания о окружающем ее мире были исключительно теоретическими. Редкие контакты с другими сородичами или людьми сводились к краткосрочным поездкам в ближайший город - там Теодора закупалась всем необходимым, там утоляла просыпающийся даже в такой одиночке информационный голод, узнавая последние сплетни из "большого мира", там же со временем начала находить себе работу. Дело в том, что еще в детстве родители замечали в Теодоре дар эмпатии - хоть он в их глазах и проигрывал Предсказанию, они все же помогали дочери развить свой талант. Хотя контролировать его Теа так и не научилась - ни считывать чужие эмоции, ни выдавать собственные эманации "по заказу" гарпия не могла. Но и в обычном состоянии она неплохо ощущала эмоциональный фон собеседника - скрыть от нее ложь всегда было довольно сложно. Именно эта особенность девушки приглянулась сородичам, которые нередко нанимали ее как эмпата - для сопровождения переговоров, принятия новых членов в свою стаю и прочих подобных поручений. Платы, которую Теа получала от сородичей за подобные услуги, вполне хватало на комфортную жизнь, а потому никакой "человеческой" деятельностью девушка так и не занялась.
В Ханье же (столица нома) Теодора познакомилась с Джозиасом, принадлежавшем к семейству Цуру. В молодом и изящном журавле девушку привлекало многое, но прежде всего то, как разительно отличался он от Сета - единственного мужчины, которого до того знала Теа. Их отношения были легкими, как птичье перышко, и такими же недолговечными: так не вовремя решивший вновь навестить сестру Сет прервал существование Джозиаса, позволив сестре напоследок насладиться его предсмертными муками. Если раньше от брата Теодору отталкивало лишь неприятие инцеста, то теперь сюда прибавилась и ненависть - такого поступка она простить ему не могла.
После этого случая произошли некоторые изменения и в характере Теа - открытое и дружелюбное ранее существо, она озлобилась и ожесточилась. Нет, разумеется, она не стала злобным мясником, который поедает живых младенцев ради забавы, но все же наивности и доброты в ней убавилось, зато добавились вспышки ярости и агрессии, в которых девушка не всегда могла контролировать себя и нередко в таком состоянии принимала полуформу, превращаясь в малоприятную гарпию. На тот же период выпали и первые убийства в жизни Теодоры: сначала молодой лилит, которого непонятным образом занесло на остров и который так неудачно решил выбрать местом своего дневания дом Ласкарисов, а своим ужином - саму Теа. Придя в бешенство, гарпия буквально изодрала его в клочья и в таком состоянии выставила на солнце, впервые наслаждаясь чьей-то смертью; вторым стал человек, нетрезвый мужчина, который так некрасиво приставал к девушке во время ее визита в Ханью и который напомнил ей брата. В отличие от вампира, всерьез сопротивляться разъяренной гарпии он не мог, но жалости к убитому Теа так и не почувствовала, лишь медленно затихающую злость. После подобные случаи повторялись еще несколько раз, неизменно было лишь одно - убийства у Теа всегда сопровождали вспышки ярости, в обычном своем состоянии она оставалась довольно миролюбивым существом.
В двадцатом веке Крит наконец полностью освободился от власти Османской империи, остров начали массово покидать турки, греки же, до того бывшие беженцами в странах Малой Азии, начали возвращаться на родные земли. Ласкарину, все реже покидавшую пределы родительского дома, все эти изменения коснулись мало - она узнавала о них лишь во время визитов в город, там же по-прежнему получала изредка работу, еще реже - знакомилась с мужчинами. Несмотря на трагическое происшествие с Джозиасом, немногочисленными любовниками Теа снова становились Цуру, никогда - кораксы. Девушка относилась к сородичам максимально тепло, но всегда предпочитала держать их на расстоянии, непроизвольно вспоминая брата. Последний же продолжал исправно, хоть и нечасто посещать сестру, каждый раз повергая ее этими визитами в состояние, близкое к панике. Даже самой себе Теа не желала признаваться, что всегда ждет его появления, заставляя себя помнить лишь о ненависти, испытываемой к брату, и никогда - о любви.
Изменения, происходившие в "большом мире", хоть и с запозданием, но исправно доходили до Крита - кораксы не терпят информационного вакуума, сплетники, они просто обязаны владеть полным объемом информации. С некоторым волнением восприняла Теа новость о том, что существование вампиров стало достоянием гласности - это могло стать угрозой и для расы перевертышей, да и кроме того, при всей ее нелюбви к кровососам массового геноцида она никогда не хотела. А в последнее время Теодору занимают совсем другие проблемы - что будет, если через месяц-другой на Крит снова наведается Сет, и как отреагирует он на округлившийся живот сестры?..

12. Положение в стае, род занятий в человеческом мире.

Одиночка, не входит ни в одну стаю. Изредка используется сородичами как эмпат - для переговоров и проч.

13. Таланты и навыки.

Что до боевых навыков, то Теодора не умеет обращаться с оружием (конечно, это не означает, что взяв в руки нож, она тут же выколет себе глаз или отрежет палец). Но представляет собой довольно грозное оружие в полуформе - метаморфозу в нее Теа контролирует не очень хорошо, и очередной приступ ярости вполне может превратить хрупкую девушку в гарпию. Агрессивное создание почти в человеческий рост с птичьими крыльями, лапами, когтями и оперением на голове - более чем неприятный противник, тем более, когда им движет ярость и выброс адреналина.
Не умеет водить автомобиль, необходимое ей расстояние до города вполне можно преодолеть пешком или с помощью велосипеда. Хорошая наездница, хотя в 21-м веке возможность совершить прогулку верхом выпадает не так часто, как хотелось бы. Прекрасно готовит, особенно тяготеет к национальной кухне. Обучена всевозможной домашней работе - на определенном этапе ее жизни мать решила, что из Теа вырастет только толковая жена и ничего более. Владеет греческим языком (в том числе на начальном уровне - древнегреческим), английским, турецким и итальянским. Поверхностные знания латыни и немецкого языка.

14. Магические силы вашего персонажа.

Никакими магическими талантами природа Теа не наградила, если не считать эмпатии, которая начала проявляться у нее еще в детстве. Способность довольно сильная, но, к сожалению, совершенно неконтролируемая - улавливает чужие эмоции, так же как и выдает собственные эманации стихийно. Однако, чем старше она становится, тем чаще проявляет себя эмпатия. Также, приблизительно с третьего месяца беременности Теодора стала замечать редчайшие и слабые проявление дара Предсказания - очевидно, влияние дара будущего ребенка.

15. Отношение вашего персонажа к другим расам.

- вампиры (что лилиты, что киндрэт, хоть про вторых только наслышана) - подсознательная неприязнь. Несмотря на свою относительную миролюбивость, Теа не будет колебаться, если выпадет шанс прервать существование очередного немертвого;
- люди - зачастую жалость. Как, должно быть, уныло их короткое существование, наполненное суетными проблемами и лишенное возможности полета. Не опасается людей, но все же держит на расстоянии - они ей чужды.

ОБ ИГРОКЕ:

16. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?

4 года, реал-лайф и фэнтези.

17. Связь с вами.

572572690

18. Вы и форум.

Админю потихоньку...

+3

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Гарпия


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©