Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Кошка Шредингера


Кошка Шредингера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Маева О'Флаэрти Таламар. (или, если вы принадлежите к киндрет - Нософорос, к вашим услугам)
Любит, когда ее называют Евой, часто использует этот псевдоним.
2. Национальность.
Наполовину древняя ирландка, наполовину селедка... То есть, простите, русалка мерроу.
3. Место проживания.
Везде и нигде! (На самом деле она часто посещает Храм Таламар, там даже есть ее комната)
4. Возраст и поколение.
Внешний возраст | фактический возраст | поколение.
19/1000/8
5. Клан и  Мастер, положение персонажа в городе.
Мастер Ва завещал ей и брату пост Главы... Но Ева совсем не стремится забиратьу брата такую чудовищную ответственность! Хотя она и разделяет его обязанности и пост, но тем не менее бесприкословно подчиняется ему. Если только не уверена в своей абсолютной правоте.
Является Старшей жрицей богини Янус.
6. Занимаемая внешность.
Джессика Стэм
7. Внешность.
Говорят, что каждая женщина должна уметь быть разной. Что ж, Ева возвела свое умение в ранг высокого искусства. Сегодня – воспитанная леди из высшего общества, завтра – эфемерная фея, потом – полная чувства собственного достоинства жрица, день спустя – очаровательная пацанка в рубашке брата. Стиль одежды, цвет волос, прическа, макияж, и даже некоторые манеры, легко меняются вслед за новым образом. В любом времени и измерении Маева чувствует себя как рыба в воде, с интересом примеряя на себя чужие стили и обычаи.
При желании мисс О'Флаэрти меняется настолько, что случайный знакомый будет не в силах ее узнать.
Неизменными остаются хрупкость и изящество не сформированой до конца, подростковой фигуры, точеные, кукольные черты лица, размеренная и спокойная речь, плавные, точно танцующие движения.
Маева принадлежит к тому типу девушек, которых поэтично сравнивают с цветами ( в ее случае было бы полезно припомнить «день Триффидов» или какие-нибудь росянки).
Настоящий цвет волос Евы – серебристый, пепельный, как и у брата. Глаза ее – такие же необычные – синие с теплым отливом, отчего кажутся порой сиреневыми как лепестки фиалок, с по-кошачьи вертикальным зрачком. Уши небольшие и заостренные.
Среднего роста – около 170 см, с красивыми, кукольными чертами лица – чуть вздернутый, небольшой нос, тонкие яркие губы; ровная, светлая как кость, кожа, которую портит лишь полоса чешуи на хребте, как и у брата. Загар на ней совсем не приживается. Грудь небольшая, и вся фигура скорее подростковая, чем женственная.
Она культивирует свою внешнюю хрупкость, не скрывая, но подчеркивая сохранившиеся в ней детские черты. Пастельные цвета – особенно сиреневые и голубые, цветы и легкие струящиеся ткани особенно любимы Евой. Каким бы не был выбранный ею образ, он будет говорить собеседнику о безобидности его носительницы. Даже вызывающий или экстравагантный наряд на Еве кажется кукольно-глянцевым.
8. Ориентация.
Не имеет ярко выраженных предпочтений в поле, но имеет - в плане внешности и характера.  Меняет любовников под цвет туфель.
ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.
Если Обри можно описать емким словом «Порядок», то Ева, словно в пику брату, сравнима, на первый взгляд, с «Хаосом». Артистичная, часто непредсказуемая, лишь внешне непосредственная, она легко, как ветер может встряхнуть любое общество своей легкой экстравагантностью. Есть ли у ее поступков цели, или же единственной причиной является любопытство – на первый взгляд и не разобрать. В первую очередь она стремится поступать так, как хочет. Но Ева весьма и весьма благоразумна - она хочет "так", как "надо".
Не смотря на внешнюю безалаберность, Маева, при желании, способна просчитать свои действия на много ходов вперед, проявляя неожиданную мудрость и расчетливость.
Ведь на самом деле меж Маевой и Обри больше общего чем возможно представить. Она не уступает в наблюдательности и самоконтроле брату, хотя и более гибка и уступчива, чем он, и ее подход к делу скорее интуитивный, нежели логический.
Не педантична совсем – скорее из тех личностей, что никогда ничего не возвращают на свои места. Иногда довольно рассеяна.
Лукавая и любопытная как лиса, Ева отличается недюжинной целеустремленностью, и несмотря на внешнюю общительность довольно таки скрытная , и часто скрывает свой истинный возраст, расу и клан – если может.
Однако, ее целеустремленность вовсе не заметна на первый взгляд; можно сказать что замечают ее слишком поздно. Наоборот, в первую очередь всякий собеседник почувствует мягкость, доброжелательность, уступчивость «юной» на первый взгляд леди. Сам не заметит, как примет ее точку зрения за единственно верную – ведь он «додумался» до нее своим умом. В общем, здесь можно сравнить Еву с вязкой чарусой, трясиной, чья гибельная бездна скрыта за ковром невинных цветов.
Для своей «семьи» - как не трудно догадаться – для клана Таламар, в особенности для отца – Ва и брата – Обри, Ева при надобности - покорная и милая дочь и сестра, в меру заботливая, когда это необходимо, тихая и незаметная – когда нужно, ласковая и понимающая. Склонна выслушивать все требования и на словах принимать их. Правда все равно может сделать по-своему, если не согласна.
Увы, для всех остальных, Ева не более чем хладнокровный наблюдатель. Она предпочитает не пятнать своих изящных рук кровью, делая исключение лишь для демонов, и не ценит пьянящую радость битвы.
Пусть Маева и кажется правильной и человечной – ощущение это крайне обманчиво. У нее нет и не было человеческой жизни и сопутствующей ей морали, не было ограничений, которые в какой то мере присущи вампирам других кланов. Она отстранена от чужих проблем, наблюдает за ними с позиции истории и забавы. Отстранена от понимания чужого страха и боли. Можно сказать, что жестока и ревнива, защищая действительно важных для нее существ, которых на деле удручающе мало, и она весьма переменчиво капризна. Не склонна быть бескорыстной, и с ужасным отвращением относится к грубости.
Она прекрасно осознает собственные слабости, начисто лишена самоуверенности, и предпочтет избежать битвы, не имея явного преимущества. Ее не так то легко распознать как врага – Ева скрывает свою истинную сущность до последнего момента, обладая замечательным актерским талантом. Порой отличается навязчивым и неприятным чувством юмора, устраивая весьма жестокие для жертвы шутки. Правда с годами и веками эта черта проявляется все реже и реже, зато и шутки все злее.

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Любит:
+ Обри. Любит брата так же сильно как себя, и готова ради его блага поступаться своей ленью и вздорностью и выполнять его требования. Наедине с ним она порой не вздорная и капризная, но мудрая и спокойная советчица, какой и является на самом деле.
+ Все что содержит, сахар, мед, сладкую фруктовую эссенцию и прочие подобные штуки.
+ Миры где много чистой воды. Соответственно любит плавать.
+ Звезды, и стремится изучать созвездия в каждом мире.
+ Географию и является неплохим картографом.
+ Развлекаться, странствуя или изучая какие-нибудь тайны и культуры, а так же жизнь "объектов".
+ Когда начинается что-то интересное.
+ Красивую одежду
+ Когда история заканчивается хорошо.
+ Прекрасную музыку и голоса.
+ Шутить.
+ Бабочек, и у нее есть коллекция.

Не любит:
- Стереотипности мышления.
- Демонов. Разве здесь нужны вопросы, почему?
- Зануд и моралистов. Кроме Обри, конечно же.
- Грязь и смрад.
- Крики и ругательства, а также вульгарность.
- Все, что расстраивает Обри. Кроме ее собственных шалостей, конечно.
- Певцов без слуха и голоса.
- Когда мешают наблюдениям за "объектами". Или когда мешают заниматься этим самым другим Странникам.
- Когда ее заставляют быть "плохой". То есть карать жестоко и страшно.

11. Биография.
В сотворенном мире есть бесчиленное число миров и измерений. В одном из них живет клан Таламар, способный проходить сквозь границы, преследуя свои, чуждые иным кланам цели. В странствиях своих они порой находили детей, в чьей крови хранилась непробужденная сила их собственного дара. Тогда эти дети исчезали из своих семей, тогда они становились на пути Таламар вырастая и обучаясь среди вампиров. Так произошло и с Евой и ее единоутробным братом Обри.
Пусть Ева не помнит своих детских лет, но глубоко внутри, в глубине ее души, все же сохранились образы прекрасного побережья древней Ирландии, сверкающего моря и печальная улыбка матери.
Отец близнецов был простым рыбаком, по имени Алистер, которому однажды несказанно улыбнулась удача - на своем пути он встретил неуловимое создание, русалку мерроу, что слыли неуловимыми странниками меж мирами живых среди гор и полей и мертвых на морском дне. Народ мерроу хранил свою силу в шелковых алых шапочках: стоило завладеть такой, и мерроу превращалась в обычную женщину, неспособную вернуться в море, и могла выйти замуж за смертного мужчину. Эту шапочку и нашел Алистер, а русалка, которой она принадлежала, назвалась Онорой.
В браке рыбак и волшебное порождение морских глубин прожили три с половиной года, пока тоскующая по подводной родине Онора не нашла свою, припрятанную мужем, алую шапочку.
Вместе с волшебной одежкой к мерроу вернулась колдовская сила: не в силах и дальше пребывать лишь на суше, Онора скрылась среди волн.
Не в силах смириться с потерей возлюбленной Алистер отправился искать ее в море, оставив детей на попечение деревни. И так и не вернулся - некоторые говорили что едва его лодка ушла от берега, как налетел шторм, а кто-то из деревенских кумушек вещал что рыбак нашел свою возлюбленную и остался с ней на дне морском.
О детях заботились кумушки и родичи из деревни. Никому не хотелось, чтобы младенцы померли с голоду, или от какой болезни, и тем навлекли на деревню проклятье, какое могут наслать лишь брошенные на смерть духи мертвых, но и забирать сразу двоих ни одна семья не смогла бы - своих бы детей прокормить. Наверное рано или поздно детей бы разделили да развезли по разным домам, хотя близнецы решительно противились таким попыткам. Особенно Ева - не ребенок, а злобный бесенок, нещадно кусала и царапала всякого, кто смел протянуть свои руки к ее брату.
Так и оставались Обри и Маева безнадзорными сиротами: присматривали за ними те из сельских кумушек, у кого выдавалась спокойная минута. У семи нянек дитя без глазу - близнецы вполне оправдали эту пословицу, спустя два месяца такой безнадзорной жизни потерявшись в лесу.
Там они и встретили Странника - Ва Таламара. Будь они просто сиротами, потерявшимися в лесу, едва ли он обратил бы на них внимание, направляясь и дальше по своим делам. Но от близнецов веяло магией - силой, которая бы весьма пригодилась клану Странников в будущем.
И Обри с Маевой так никогда и не вышли из леса. В ту ночь вампир покинул древнюю Ирландию, забрав детей в родной мир.
Малыши воспитывались и росли под бдительным, хоть и весьма рассеянным оком соклановцев - их привел сам Ва, так что от близнецов ожидали оправдывающих высокое доверие результатов. И если Обри рос послушным и дальновидным мальчиком, то из волчонка Маевы вырастить что-то не похожее на репейник оказалось совсем не просто. К чести Ва, стоит сказать что с перевоспитанием он справился. Встрепанная деревенская девчонка приобрела вместо перьев гадкого утенка лоск и сытое кошачье изящество. Научилась не только премудростям и правилам магии клана, но и быть вежливой и уступчивой когда это так необходимо, изысканной и покорной когда сего ждут... Можно сказать, что под присмотром Ва выросла не только жрица и будущий ученый, но и весьма неплохая актриса.
Все что Ева видела и знала – сотни миров, по которым странствовали собратья и учителя. Это было не просто интересно, но восхитительно, прекрасно – юная Таламар искренне полюбила особую роль и назначение, какими одарила ее судьба клана.
Недоверие к Ва, которое Маева все же питала в годы своего детства, сменилось нежнейшим восхищением; впрочем и ВА, которому уже не пришлось возиться с неразумными детьми людей, но воспитывать послушных и талантливых учеников, изрядно сблизился с будущими птенцами, а затем и лично обратил их. С годами Ева оправдала возложенные на нее надежды, прослыв как одна из самых одаренных учениц. Обращение было лишь очередным этапом - и после него близнецы О'Флаэрти, сопровождали Ва в его дальних путешествиях.
Выучившись у своих учителей всему что только была способна усвоить, Ева, тем не менее, скрывала и свою целеустремленность и сообразительность, создавая образ инфантильной и изнеженной сестрички. Оставалось лишь диву даваться насколько серьезно различалось ее поведение и внутреннее состояние.
В каждом из миров, юная Таламар использовала свои способности чтобы посетить как можно больше мест, изучая и их жителей, и культуру. Порой ее неуемное любопытство выходило ей же боком - несколько раз лишь удача и хитрость спасали Нарали от верной гибели. А порой благодарить следовало мастера и брата. Зато Ева с чистой душой может сказать, что видела, слышала, а, главное, сделала! столько, сколько иные вампиры, а не смертные и представить не могут.
Когда обоим близнецам минуло две сотни лет, и Ва уже не нужно было приглядывать за чайлдами столь тщательно; Обри и Маева отправились путешествовать отдельно. Странницу, в отличие от брата, куда меньше интересовало прошлое родного измерения и вопросы времени. Зато увлекали иные миры, страны, континенты: когда близнецы вновь свиделись, оба приобрели огромный багаж знаний.
Например, Ева умудрилась побывать в Александрийской библиотеке до пожара; долгое время странствовала с цирком в древней империи Цинь, где называла себя тэнгу и ходила по веревке натянутой меж двух сторожевых башен; странствовала с армией диких кочевников в пустыне, став первой наложницей их хана; побывала в мире без солнца; в мире людей с синей, красной и серой кожей; в мире, где под безумный вой гигантского На- Хага пляшут в вечном танце древние духи под предводительством Азагота; в мире, где люди жили на плавучих городах и в мире, где их очагами служили крохотные оконца заполненные магмой...
И в каждом из миров жила своя Маева Таламар.
Жизнь среди отвратительных и прекрасных событий, миров и времен захватывала Таламар. Свой путь она сравнила бы с калейдоскопом - лиц, времен, событий. Цветной песок, в котором каждая песчинка - город, мир, время.
По мере того как росла сила Ева - росло и количество обязанностей, которые ей приходилось взваливать на свои хрупкие плечи. Побывав и попутчицей героев и исследователем межвременных путей, Ева вместе с Обри однажды обрели свое призвание совсем в ином.
Один из Таламаров обвинил соклановца в нарушении законов, принятых кланом ради сохранения порядка. Несчастного должны были казнить, но испытывая недюжинные сомнения по поводу вины осужденного, брат и сестра попросили права разобраться в деле. Итогом их совместной работы стало скорое разоблачение истинного виновника. Так близнецы сделали первый шаг к тому чтобы стать ищейками клана странников-Таламар : Хранителями Времени и Пространства.
В конце 19-го века вместе с братом прибывает из иных миров в Германию 20-30х, чья идеология и уклад так понравились Обри. Ева же честно считала поставленные рамки жизни немцев слишком жесткими, а арийский уклад - слишком скучным. А что же может быть хуже скуки?! Страннице безумно нравился Голливуд, она восхищалась Францией и жаркими ночами Испании, бедной, но стремительно развивающейся Японией, и потому помногу странствовала по этим странам. А вот Китай, сбросивший имперскую власть, совсем не походил на древнюю империю Цинь, в которой жила Таламар.
Постепенно стремительно меняющийся ритм жизни родного мира клана, грызня среди других Скитальцев наскучили Еве, и похоже ее Мастеру и брату.
Таламары навещали родное измерение все реже, почти исчезнув из мира детей Лилит, пока их мастер, однажды вновь посетив  родной мир, не обнаружил что все сильнее прорывается его ткань реальности и он сплетается с миром иным... В общем это клан Таламар заметили первыми. Граница проложенная меж Матерью и Отцом, Лилит и Атумом, была разрушена в несколько дней. И клану Таламар пришлось признать что теперь не только им известно о "блудных родственниках"-киндрет, сокрытых в ином измерении. Пока Ева и Обри оповещали о произошедшем собратьев и изучали обстановку, что теперь сложилась в их "родине", Ва бесследно исчез. Ни  мыслесвязь, ни все умения Хранителей не помогли его найти.

12. Таланты и навыки.
Магия пространства и времени. В обеих сферах Маева весьма талантлива, хотя особое предпочтение явно отдает Пространству. Мастер вероятностей.
Умеет превосходно танцевать, и заодно - ловкая акробатка. Отчасти это природные данные, но и путешествия сказались немало, в свое время Маева даже ходила по канату и занималась жонглированием, путешествуя с цирком. Ева прекрасно владеет своим телом, что не удивительно - магия пространства вынуждает помнить где именно находится каждая часть оного тела, иначе недолго что-то потерять.
Играет на фортепьяно, флейте, арфе. Очень неплохо поет - великолепное колоратурное сопрано, которым можно лопать стаканы, и хороший слух прилагаются.
Знает большое число различных языков, с том числе и язык глухонемых. Постоянно стремится изучать новые.
Умеет играть в шахматы, причем очень хорошо, но не афиширует этот факт.
Драться в рукопашную Ева не любит. Очень сильно не любит, так что умеет пользоваться огнестрельным оружием. Или копьем типа гуандао, а заодно и легким и тонким кинжалом (клановое оружие). Предпочитает не давать противнику приблизиться к себе.
Водить машину, вертолет или мотоцикл не умеет, но с современной техникой обращается свободно, на уровне среднего или продвинутого пользователя.
Умеет, несмотря на внешний вид фарфоровой куклы, выжить в условиях отсутствия цивилизации, в джунглях, в пустыне, на снежной равнине - навыки странника. Обучена верховой езде на лошадях, верблюдах и страусах. Очень хорошо плавает - как будто рождена в воде.
13. Ваш персонаж и проклятие клана.
" Оооо, демоны настоящая беда! Поверьте, они - сама частая из причин по которой нам приходится отправиться в Чертог Хроноса и Смерти, а не странствовать дальше. Но, так же - и слушайте очень внимательно, вы, маленькие пакостники, они самая вкусная наша еда. Когда мы были рождены, наши мама и папа не нашли крови для нас слаще этой. Наточите свои клинки и прилежно учитесь, тогда и вы попробуете этой вкусной крови. "
14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Что тут сказать... Ева крайне дружелюбна и любознательна по отношению ко всем, кроме демонов. Помощи, по крайней мере безвозмездной от нее ждать не стоит, однако предмету своего особого интереса она вполне может помочь.
ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Большой секрет!
16. Связь с вами.
Еще больший секрет!
17. Вы и форум.
Перед прочтением съесть.

Отредактировано Маева Таламар (2011-07-04 17:53:29)

+2

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Кошка Шредингера


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©