Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Мать. Просто Мать.


Мать. Просто Мать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Джаванелла Кхатанг.

2. Национальность.
Племя таино. (территориально нынешнее Пуэрто-Рико)

3. Место проживания.
США/ Лос-Анджелес

4. Возраст и поколение.
Внешний возраст | фактический возраст | поколение.
24| 543 |10 поколение

5. Клан и  Мастер, положение персонажа в городе.
Кхатанг | Адсила 
Старейшина Лос-Анджелиса| Советник Князя.
Через подставных лиц владеет двумя крупными риелторскими агентствами, занимающимися как сдачей в аренду, так и продажей помещений. В аренду сдаются чаще всего ее же помещения. Так же владеет несколькими складами в промышленном районе, все кроме одного сданы в аренду. Последний по официальным данным пустует.

6. Занимаемая внешность.
Тайра Бэнкс

7. Внешность.
Что сказать, Нелла – та еще диковинка и поспорить с этим крайне сложно. А часто вы видите женщин с кожей цвета горького шоколада, апельсиново-рыжей гривой вьющихся волос и более того рыжими же бровями и ресницами? А если добавить к этому заостренные кончики ушей? То-то же.
И так, Джаванелла это высокая (183) женщина поджарого телосложения. У нее длинные и сильные ноги, более подходящие хорошему бегуну, небольшая грудь. В общем-то, если облачить ее в спортивный стиль, то чисто внешне вы получите спортсменку со стажем во всю жизнь. Черты лица тоже заслуживают особенного внимания, ведь они не похожи на типично афроамериканские. Вместо надлежащий для такого цвета кожи мягкости и объемности черт, наоборот присутствует какая-то общая резкость и утонченность во всем, начиная от кончика носа и ярко выделяющимися линиями бровей, заканчивая тяжелым взглядом зелено-желтых глаз. Единственное, что хоть как-то может помочь Нелле сойти за афроамериканку, так это мягкий рисунок губ.
Как уже говорилось, волосы у женщины неприлично яркие и длинные. Они вьются и пушатся от природы, при этом Кхатанг предпочитает сама добавлять им объема, что бы они уж наверняка закрыли ее заостренные уши. Именно по этой же причине, предпочитает, что бы волосы были распущены…А из этого вечно выходит форменный беспорядок.
В одежде не приведерлива. От слова совсем.

8. Ориентация.
Не принципиальна.

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.
Жизнь есть игра, может заявить кто-то. И это излишне легкое сравнение вызывает у Неллы только снисходительную улыбку. Жизнь это жизнь, а к какому жанру она относится это уже личная прихоть сознания каждого отдельно взятого существа. И если уж вам так хочется услышать именно ее мнение – пожалуйста. Жизнь больше похожа на собачью упряжку. В том смысле, что если ты не вожак, ведущий за собой хорошо подобранную свору, то пейзаж для тебя никогда не изменится. И в свете этого суждения у любителей прекрасного вида, к которому относит себя Кхатанг, не так уж много вариантов: сдохнуть или бороться.
Нелла считает себя прекрасным лидером, поэтому редко когда позволяет кому-то перехватить у нее эту инициативу. Женщина весьма властна и любое подобное соперничество она воспринимает очень недоброжелательно и резко. Ведь она привыкла управлять еще в человеческой жизни, а значит, зачем отказывать себе в таких любимых «мелочах»? В общем-то, нельзя сказать, что Кхатанг упивается властью. Нет, это было бы слишком опрометчиво и топорно. Скорее она уже просто не видит для себя какой-то другой роли. Да и зачем, если ей вполне удается это амплуа?
Осторожна. Иногда вплоть до абсурда, но лучше перепроверит все несколько раз. Тем более, если это касается применения своей силы. Всего один раз в своей жизни Нелла перешла через тонкую грань, за которой огонь для нее стал не средством, а целью. И с тех пор Мать еще требовательнее к себе, удерживая усилившуюся любовь к доминирующей стихии на коротком цепном поводке.
В методах довольно разнообразна и изобретательна, но в основном соглашается с тем, что крутые времена требуют крутых действий. А еще и быстрых, ведь промедление, учитывая семейную «доброту и взаимовыручку» ее клана, может привести к медленной и мучительной смерти. В лучшем случае. К слову, в силу особенности своих дорогих собратьев, Нелла всегда настороже. Можно сказать, что это уже даже мания. Она предпочтет нанести предупреждающий удар, нежели сомневаться и получить осину в сердце.
Нелла, в обычном своем состоянии, достаточно спокойна, авторитарна и весьма себе ехидна. В конфликтных ситуациях, таких как попытки оспорить ее решения или аргументы, ей бывает тяжело скрыть свое раздражение. Но вот тогда, когда все остальные начинают рвать на голове волосы или истерично падать в обмороки, Джаванелла неожиданно обретает неисчерпаемые запасы хладнокровия и решительности. Свой тяжелый нрав она выместит потом… Когда все это закончится. А для начала ей нужно выжить.
Помимо всего прочего, Кхатанг не склонна к пространным беседам «ни о чем», пустому литью воды и бесцельным этическим расшаркиваниям. Она привыкла отдавать четкие и предельно доходчивые указания. Более того, то, что она посчитает пустой тратой времени, будет безмерно тяготить ее и раздражать. А расстроенная Мать – это не к добру, любой Кхатанг вам это подтвердит.
Кстати за своим семейством бдит неустанно. Она стремится держать руку на пульсе и знать все про всех. А так же еще и про соседние города и «гастролирующих». Что у нее не плохо получается, надо заметить. Но при этом и защищать свой выводок и полезных ей существ от чужых поползновений она будет достаточно агрессивно. Но без фанатизма. Умирать ни за кого никогда не станет, что за глупости? 

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Нравится:
+ Дисциплина и повиновение в клане.
+ Контролировать ситуацию
+ Огонь. Можно сказать, что страдает пироманией. Поджечь что-то и понаблюдать за тем, как оно бегает и горит…Красота! (усилилось, после того как Нелла прочувствовала на себе действие проклятья, но воздействие было давно. Поэтому сейчас бороться с подобными порывами уже легко.)
+ Крепкие алкогольные напитки
+ Запах корицы.
+ Курить трубку. Этот процесс успокаивает и помогает сосредоточиться.
Не нравится:
- Неповиновение.
- Наличие нескольких более или менее сильных Кхатанг на одной с ней территории.
- Зарвавшихся мужчин, которые почему-то считают, что если есть женщина, то ею можно помыкать.
- Современные технологии. Конечно есть и полезные, но многое слишком уж усложняет жизнь.
- Нервность человеческой массы.
- Стереотипы. (Афроамериканцы – рабы, рыжая – ведьма, странно выглядишь – на костер!)

11. Биография.
Та, кто в последствии будет известна как Джаванелла Кхатанг родилась в 1471 в землях таино. Что позднее будут названы Испаньоллой, а еще позже Пуэрто-Рико. Жавананаквад, была младшей дочерью в семье и ей было недостаточно лет, что бы запомнить тот момент, когда ее судьба оказалась решена. Доселе хмурая тетя, наконец улыбнулась, наблюдая как девочка раз за разом устремлялась к огню, стоило ее только оставить без присмотра. Мудрая бохики, та, которой Боги позволили говорить с собой, объявила, что Жавананаквад предстоит занять ее место, когда Божества решат, что она сама уже более не может следить за священным для их племени огнем. У тети не было своих детей, так как она посвятила всю свою жизнь служению священному огню. Потому она так долго не могла она найти себе преемницу, как того требовал обычай. Женщина до последнего дня была уверена, что младшая дочка ее родной сестры была послана самим Огнем.
Жавананаквад росла смышленой и смелой девочкой. И даже хорошо, что ее забрали в бохики, ведь по меркам ее народа она росла далеко не красавицей. К тому же, она словно и правда слышала Огонь, который ей предстояло оберегать после ухода ее тети. Во время первого ритуала молодой жрицы пламя перекинулось на длинную челку и выжгло ее, оставив к тому же ожоги на лице. Жавананаквад и ее наставница были счастливы, ведь лучше предзнаменование было сложно придумать. Пламя приняло ее. А ожоги зажили всего лишь через несколько лун, что только подтверждало знамение. В знак этого девушка не стала вновь отращивать традиционную для ее племени челку.
Шло время и Огонь, наконец, шепнул старой жрице, что она больше не имеет права быть его главной служительницей. В ту ночь, когда тетя, как и положено, осталась наедине со священным огнем, оно едва не погасло. Испугавшаяся бохики бросилась к Жавананаквад, требуя, что бы та скорее шла к Пламени. Ведь если оно погаснет – быть беде. На следующий день девушке пришлось проводить ритуал очищения над той, кто заменил ей мать. Это был самый счастливый и вместе с тем самый печальный день в жизни молодой жрицы. С одной стороны – она так долго шла к этому… С другой стороны было поверие о том, что в подвергшемся этому ритуалу бохики скоро обязательно погаснет Огонь. Ее тетя продержалась год, словно боги милостиво разрешили ей пожить немного для себя, спустя столько лет верного служения.
Служение Жавананаквад было отмечено ростом влияния бохики на вождя. Она чутко следила за голосом Пламени, передавая все послания богов и духов. Если же они молчали, а ситуация требовала надлежащего вмешательства, то жрица проявляла должную степень осмотрительности, советуя их мудрому и могучему вождю что, возможно, было бы лучше сделать для племени. Жавананаквад знала, что когда-нибудь она ошибется и Пламя накажет ее, но пока она искренне старалась помогать своим людям.
В 1492 году на их землю впервые прибыли чужаки на своих огромных деревянных чудищах. Назвать это приличным каноэ просто язык не поворачивался! Они назывались испанцами и вели себя варварски. Тогда же Жавананаквад впервые встретила своего будущего Мастера. Чернокожая, с яркими волосами – Адсила была явной чужачкой. Но ее сопровождал молчаливый мужчина из соседнего племени, да и жили они не в деревне, поэтому ей разрешали задержаться. Не смотря на то, что она была чужой для их народа, Адсила проявила невероятное почтение и интерес к Пламени. Она расспрашивала Жавананаквад о легендах племени, о Богах и Огне, о заживающих ожогах на теле бохики. Почему-то ее особенно заинтересовало происхождение всех людей. Народ жрицы верил, что первые люди жили в пещерах, из которых они выходили только ночью. Потому что Солнце могло изменить их. Тогда Адсила усмехнулась и сказала, что у избранных людей может быть возможность вернуться к Первым. И что любой, кто достоин может быть принят ими.
Об этом разговоре жрица вспомнила, когда чужаки, называвшие себя испанцами, вновь вернулись. Они требовали платы с таино, а тех, кто не мог заплатить золотом или хлопком – убивали. Племени угрожала гибель, но Пламя безразлично молчало, что бы бохики не делали. И тогда Жавананаквад сказала вождю уводить жителей, от поселений испанцев. Сама же ушла, в поисках Адсилы. Жрица знала, что бывает за предательство Пламени, но не хотела умирать. И очень надеялась, что Первые смогут спасти ее внутренний огонь. Она долго искала чернокожую женщину с яркими волосами, путешествуя из одного племени в другое. Успела перебраться с родного острова в совсем неизвестные ей земли, пока, наконец, ей не удалось найти Адсилу. Та путешествовала по землям таино, словно бы искала что-то. Услышав историю и просьбу Жавананаквад, чернокожая женщина подивилась упрямству жрицы и оставила ее при себе, пообещав подумать, стоит ли открывать ей такой секрет.
Адсила же и дала бохики новое имя, сказав, что так ей будет удобнее. С этого момента Жавананаквад стала забывать свое истинное имя, все больше привыкая к странному – Джаванелла. Пространствовав с Кхатанг около года, бывшая бохики все же уговорила ее открыть ей секрет Первых, боясь что надолго ее внутреннего Огня не хватит. Для этого ей пришлось хорошенько поискать в своей памяти легенды о храмах Первых, известных ее народу. Один такой им даже удалось найти, что несказанно обрадовало ее покровительницу. После этого то Адсила наконец согласилась. Знала бы Нелла, чего просит…
Впрочем, Джаванелла ни разу не пожалела о содеянном. Она стала частью выводка Мастера и достаточно быстро привыкла к установленным в клане порядкам. Можно сказать, что это было достойной заменой жречеству для достаточно властолюбивой женщины. К тому же, ей открылось Пламя. Причем то, что знала о нем Жавананаквад ни в какое сравнение не шло с тем, что открывалось Джаванелле. Она с головой окунулась в учебу и тренировки. И хотела было наплевать на все эти странные «манеры» и какие-то еще совершенно ненужные мелочи, но Адсила быстро доказала, что пока она сильнее – она и решает что делать ее выводку. Неофитка неохотно подчинилась и почти вечность изучала все эти нелепые пляски, «хорошие манеры» и непривычные и странные языки.
К концу первого года после обращения, волосы Неллы окончательно обрели ярко-рыжий цвет, а кожа стала еще более темной. Она даже более или менее смирилась с властным характером Мастера, поняв, что противоречия могут стоить ей жизни. К тому же, у Адсилы стоило поучиться тому, как ловко она управлялась с выводком, разводя в разные углы склочных собратьев. Так она и провела рядом с Мастером около двухсот с лишним лет. Достаточно долгий период для их то нравов. К моменту когда она вместе с некоторыми из своего выводка покинула территорию Адсилы, не дожидаясь ее пригласительного пинка, Джаванелла уже освоила и вторую стихию (Воздух) в достаточной мере. Да и хитрости Матери выводка, как она тогда считала.
Подходящим и еще незанятым каким-либо выводком, оказалось селение имени Девы-Марии и чего-то там далее по списку. Только к 1820 году Лос-Анджелес станет одним из самых крупных светских городов Калифорнии. А тогда это было всего лишь захолустье, в котором обитали разве что местные жители, да особо рьяные и предприимчивые переселенцы. Можно сказать, что Нелле повезло оказаться в нужном месте раньше остальных. Конечно, первое время было сложно, но Джаванелла Кхатанг всегда отличалась завидным упорством. За все эти годы ей удалось укрепиться в Лос-Анджелесе, выбить из города несколько других выводков, тем самым заняв лакомую, но такую хлопотную должность Старейшины. К тому же, еще и вовремя сориентироваться и скупить часть земли в окрестностях быстро развивающегося городка. Эти сделки принесли ей в последствии немало денег. Что-то она продала, что-то сдала в аренду. Да и до сих пор не брезгует земельными «махинациями», для чего создала реелторские агентства, управляясь с ними через слуг.
На должности Старейшины города женщина не остановилась, по своеобразному стечению обстоятельств найдя общий язык с Князем Города и заняв должность его советника. Снятие Скрытности не очень испортило настроение Матери, не смотря на проблемы, появившиеся в самом начале. Сейчас она весьма скептична в отношении возможностей и желания людей контролировать вампиров, хотя и не отрицает, что при желании это стадо прямоходящих может причинить массу неудобств. Поэтому предпочитает тщательнее и строже следить за тем, как заметает следы ее собственный выводок.
Новый вид вампиров на Востоке до сих пор интересует женщину. Она не отказывается от хорошей возможности изучить их получше. Особенно ее интересуют те кланы, что по слухам связаны со стихиями.

12. Таланты и навыки.
Магия клана (Огонь – доминирующая, Воздух)
Знает помимо своего родного наречия английский, французский и греческий (родной язык Мастера) языки. На них и читает и пишет, и разговаривает.
Знает куда и с какой силой ударить, в случае необходимости, что бы существу было плохо. Так же неплохо владеет огнестрельным.
Водит машину, вроде бы как разбирается в технике. То есть включит, сделает ей необходимое и выключит. Для остальных «изысков» а уж тем более грязной работы есть прочие.
Что забавно, прекрасно катается на велосипеде, в том числе и спортивном. Более того, ради развлечения научилась всем этим смешным «прыжкам, кувыркам» и прочей атрибутике bmxеров. Можно назвать это хобби.
Пожалуй самое важное умение – быть Кхатанг и прожить столько лет.

13. Ваш персонаж и проклятие клана.
Нелла всегда была достаточно осторожна, что бы не играть с проклятьем. Знает свой лимит и не стремится его превышать, не раз видев своими глазами что из этого выходит. За свою жизнь всего один раз перешла грань первой ступени, но это было достаточно давно и очень не долго.

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Не зависимо от расы - Some of them wanna use you, some of them wanna be used by you. (с)
Первых не любит. Вторым всегда рада.

ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Есть немного)
16. Связь с вами.
Есть у администрации. При необходимости выдается в личку.
17. Вы и форум.
Уже давно с вами)

+3

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Мать. Просто Мать.


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©