Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Neo, asimans have you.


Neo, asimans have you.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОБЩИЕ ПУНКТЫ:

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа. – Кайл Ричардсон Асиман.

2. Национальность. – Американец.

3. Место проживания. – Прага.

4. Возраст.
Фактический возраст | внешний возраст.
27/76

5. Клан и положение персонажа в нём, Мастер. – Асиман, ученик и птенец Якоба, маг 2-й ступени дуата, ученый, адепт.

6. Занимаемая внешность. – Киану Ривз.

7. Внешность.
Высокий (196 см), неплохо сложенный мужчина лет двадцати пяти-тридцати на вид.
Худощавое лицо, светлая кожа, прямой, с небольшой горбинкой, нос, карие глаза и темные короткие волосы в сочетании с довольно крепким телом, облаченным в классические костюмы и рубашки делают Кайла похожим на типичного представителя офисного планктона, по которому обычно вздыхают женщины-коллеги, и с которым они грезят распить бутылочку-другую-третью сухого или полусладкого на корпоративной вечеринке.
Возможно, родись Кайл году этак в 1986, все бы так и было, и протирал бы он пятую точку на стуле, «гордо» именуя себя клерком среднего звена и практикуясь в разминировании виртуальных полей «сапера». Но все сложилось несколько иначе…
Обычно Кайл старается выглядеть аккуратно: бриться и одеваться во все чистое и отглаженное, однако, вечная сосредоточенность на предмете изучения все же наложила свой отпечаток на Асимана: он часто бывает рассеян, забывает побриться, и у него вечно развязываются шнурки на ботинках. Образ растяпы дополняют то ли вечно взъерошенные, то ли специально уложенные в творческом беспорядке волосы.
Особых примет у Кайла нет. Разве что, небольшой "полосатый" ожог на лодыжке, который он получил лет тридцать назад, случайно прислонившись ногой к обогревателю.

8. Ориентация. – Гетеро.

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.
В науке – бог, в миру – раззява. Когда дело касается работы, Кайл сосредоточен и внимателен, что совершенно не влияет на его бытовую рассеянность. Отдавить кому-нибудь ногу, запачкаться в мазуте, пролить на рубашку вино – все это в духе ученика Якоба. В общем, если бы в мире существовал стул, который нельзя сдвигать с места, иначе взорвется вся Земля, ноги Кайла бы непременно этот стул нашли именно в тот момент, когда их обладатель витал бы в облаках познания.
По сравнению с многими другими представителями своего клана, Кайл относительно миролюбив. Возможно, оттого, что в силу своей молодости он еще не растратил всю человечность.
Молодой Асиан довольно горд и терпеть не может, когда его знания и силу пытаются использовать в целях, не имеющих отношения к науке.
«Я ученый, а не палач», - любит говорить он. Действительно, он не считает, что пытает подопытных, проводя на них эксперименты. По его мнению, это малая жертва ради великого блага. Старается воспринимать «расходный материал» исключительно как «расходный материал», хотя иногда все же в нем может проснуться жалость. После крещения огнем стал куда более равнодушно относиться к экспериментальным материалам. Впрочем, для него до сих пор есть табу – это дети. Над ними опыты проводить не желает и относится к этому с брезгливостью.
Довольно вежлив и учтив, хотя порой может позволить себе грязно выругаться. Не при дамах, разумеется.
Искренне предан своему учителю и испытывает к нему глубокое уважение.

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Если говорить о хобби, то у Кайла хобби и работа – это одно и то же. Ему нравится заниматься исследованиями, и он почти всегда готов посвящать этому все свое свободное время. Наука – смысл его жизни, и этому Ричардсон посвящаяет большую часть своего времени.
Впрочем, ему не чужды и человеческие слабости: курит, любит хорошую выпивку (хотя в моменты депрессии может согласиться и на совсем дрянное пойло – лишь бы «брало»), охоч до красивых женщин.
При жизни не особенно уделял внимание вкусной еде (Главное было – просто насытиться, а вкус не имел особого значения. Лишь бы было съедобно и не отвратительно), поэтому сейчас не может сказать, что любит кровь. Он ею просто питается. И, чем меньше времени будет отнимать процесс охоты и поглощения пищи – тем лучше. Именно поэтому в данный момент Кайл пытается разработать «пилюли» на основе крови, позволяющие быстро решить проблему питания.
Не любит: пустую болтовню, сплетни, жеманство. Не переносит чванливых людей. И терпеть не может, когда с ним пытаются флиртовать женщины, на его взгляд абсолютно не красивые (в такие моменты чувствует дикую неловкость и не знает, куда деться).

11. Биография.
Кайл родился в 1949 году в Лос-Анджелесе. Его мать была младшей дочерью русского аристократа, бежавшего в Америку после октябрьской революции 1917 г., предки отца были родом то ли из Ирландии, то ли из Великобритании, но это не имело особого значения, потому как отец считал себя коренным американцем.
Ричардсоны были обычной семьей среднего достатка. Кайл рос обычным ребенком. Ходил в школу, как все дети, дружил со сверстниками, играл в баскетбол, учился средне. Впрочем, последнее он делал не потому, что был ленив или глуп – просто мальчику не хотелось выделяться из толпы. Над ботаниками сверстники всегда издевались, а молодой Ричардсон мечтал быть крутым и популярным. Поэтому свою тягу к знаниям он удовлетворял дома, часами засиживаясь в библиотеке отца.
Окончив школу, Кайл, как и положено большинству, поступил в университет, выучился там на фармацевта и женился на 22-летней красотке Маргарет Олдман. Правда, жена оказалась не особенно ласковой, да и верностью не отличалась. Кайл в долгу не остался – изменял ей с другими женщинами и… с наукой. Он усердно трудился над изобретением новых лекарств и вакцин, работая в Merck & Co.
Он был действительно хорош в своем деле, этого не могли не заметить киндрет из клана Асиман. Тем более что Кайл очень активно интересовался последними научными разработками в области химии и медицины. «Правящая верхушка» ученых была для Ричардсона примером подражания. В начале 1977 году по фармацевтической компании, в которой работал Кайл, разнеслись слухи о том, что ученые обнаружили новое заболевание, совершенно подавляющее иммунитет человека. Этот факт тщательно скрывали от простых людей (и скрывали довольно долго), но медики знали о случившемся в числе первых – ведь на их плечи легла задача по разработке новой вакцины от неизвестного науке недуга.
В тот момент Кайл являлся правой рукой начальника компании – одним из самых одаренных и уважаемых сотрудников Merck&Co. И именно ему предстояло биться над решением нелегкой и, как оказалось впоследствии, «нерешаемой» задачи.
Все попытки протестировать вакцину проваливались, поскольку животные в качестве подопытного материала в данном случае никак не подходили. Тогда Кайл впервые задумался о том, что, возможно, ради блага всего человечества, куда более эффективным было бы тестировать препараты на «отбросах общества» - бомжах, наркоманах, алкоголиках. Как он говорил об этом позже: «Во мне боролось два гуманизма – истинный и навязанный воспитанием».
Когда на одном из закрытых совещаний фармацевтической фирмы он позволил себе высказать подобную мысль, генеральный директор впал в ярость и отстранил Кайла от разработки вакцины. Ричардсон впал в депрессию, запил, нехотя ходил на работу, где ему приходилось лишь заполнять бланки. Но однажды вечером он обнаружил в своем почтовом ящике письмо без обратного адреса.
В нем была всего одна строчка: «Хочешь узнать правду?»
А на следующий день пришло еще одно письмо, в котором был указан адрес с припиской: «сегодня, 24:00, пароль – шимпанзе в очках».
Ричардсон не знал, как это понимать, и что делать. Он вошел в свой дом и увидел в прихожей лишнюю пару мужских ботинок. Эти ботинки явно не принадлежали Кайлу – его огромные ножищи сорок пятого размера вряд ли бы влезли в эти узконосые «калоши». На втором этаже был слышан скрип кровати и томные вздохи жены. Ричардсон в ярости ворвался в спальню и застал там Маргарет… со своим боссом.
Это было последней каплей. Кайл избил директора, спустил его с лестницы, а затем и сам вышел из дома, растрепанный и злой. Взяв в ближайшем магазине пузырь виски, он отправился по указанному в письме адресу.
Ноги привели его к какому-то клубу, находившемуся в подвале. У входа стоял лысый верзила и хмуро глядел мимо прохожих.
- Шимпанзе в очках, - заплетающимся голосом проговорил уже довольно пьяный Кайл.
Охранник поморщился, но все же впустил Ричардсона.
Оказалось, фармацевта пригласили на собрание ученых (разумеется, это были несколько Асиман, пришедших посмотреть на претендентов в ученики, но Кайл об этом пока не знал).
Увидев, что молодой медик пришел на собрание в столь странном состоянии, киндрет начали перешептываться. Тем временем, Ричардсон, не долго думая плюхнулся на стул во главе стола и молча уставился в книгу с надписью Mutis Liber, лежавшую как раз на этом месте.
Наступила гробовая тишина, затем хлопнула дверь, и в зал вошел Якоб.
- Ну надо же! Мистер Ричардсон осчастливил нас своим визитом, - ехидно проговорил тот. – И, кажется, он решил заставить нас поразмышлять о том, почему же он пришел на столь серьезное собрание в столь… серьезном подпитии?
Кайл не слышал, он углубился в чтение. Прошло минут пять. Якоб вплотную подошел к Ричардсону, а тот даже не замечал ничего, происходящего вокруг.
- Ну надо же! – внезапно воскликнул Кайл. – Да это же совершенно ошибочное мнение, невозможно получить се… - тут до него дошло, что что-то не так, и Кайл поднял взгляд.
- Мистер Ричардсон, - усмехнулся Якоб. – Вы у нас фармацевт, да? А знаете, что такое интуиция? Вот если бы я сейчас предложил вам красную и синюю пилюлю, какую бы вы выбрали?
- Красную, - не задумываясь, ответил Кайл, и тут же покраснел сам, потому что ощутил, что опозорился перед всем научным сообществом.
- А почему?
- А… а… мне красный цвет больше нравится, - пожал плечами Ричардсон.
И тут случилось неожиданное: Якоб рассмеялся… Ричардсон встал, не зная, что делать дальше, и тут ему в голову ударил весь алкоголь, что он успел за сегодня выпить. Алкоголя было слишком много. Поэтому Кайл упал.
А затем состоялся разговор. Серьезный разговор. Правда, он состоялся уже когда Ричардсон протрезвел.
Молодой ученый понравился Якобу. И тот решил сделать его своим учеником.
Мастер был Асиманом старой закалки, поэтому он решил, что его птенец должен пережить обращение без всяких обезболивающих. Если выдержит испытание - достоин стать представителем клана, а нет - значит, не судьба. Асиманам ни к чему слабаки.
Поэтому посвящение в клан Знающих Кайлу запомнилось на всю жизнь - гореть заживо двадцать четыре часа к ряду, будучи прикованным к железному столу - такое не каждый может выдержать... Когда новообращенный пришел в себя, он был в бешенстве и хотел даже уйти, считая, что над ним просто поиздевались и использовали в качестве подопытного, но, в конце концов, поговорив с Учителем, Кайл все понял. И со временем даже стал гордиться тем, что сумел пережить обращение, как настоящий Асиман.
В общем, Ричардсон обзавелся клыками вампира, развелся с женой и принялся углубляться в изучение науки.
Однажды учитель предложил использовать Кайлу в качестве первой подопытной его экс-супругу, но неофит отказался. «Это была бы всего лишь месть, но для того, чтобы заниматься делом всерьез, нужно очистить свой разум от гнева. Гнев – плохой помощник в этом деле, да? К тому же, я совсем не любил ее». После этих слов Якоб в очередной раз убедился, что Кайл вполне может стать достойным продолжателем его дела.
Они несколько лет путешествовали по миру, занимаясь исследованиями, и, наконец, остановились в Москве. Кайл худо-бедно говорил по-русски (мать в свое время учила его), поэтому для него не составило особого труда усовершенствовать свои знания великого могучего, и через какое-то время он говорил по-русски вполне сносно и почти не коверкая слова.
Когда произошел инцидент с Клятвой, Основатель наслал чуму на воспротивившихся Асиман. Кайл долгое время провалялся в горячке, пытаясь утопить голод в вине, и единственное, что ему оставалось – думать. Тогда-то ему впервые пришла в голову мысль о необходимости создания какой-то замены для крови. Или, во всяком случае, о создании какого-то препарата, содержащего в себе эссенцию крови… Под конец он начал уже терять рассудок от голода, хотя в минуты прояснения сознания судорожно пытался грызть гранит науки, ища выход из положения.
Разумеется, у него ничего не вышло. Зато вышло у старших. И Якоб принес Кайлу «лекарство»…
Асиманы какое-то время скрывались с остальными членами ордена Витах, а после снятия присяги клан, наконец-то, вновь обрел целостность.
В 66 лет Кайл досрочно прошел крещение огнем, поскольку проявил недюжинные способности к магии огня, и Якоб решил, что его ученик готов к этому испытанию. Хотя второе посвящение не прошло для него без побочных эффектов – уж слишком молод был Ричардсон для этого: у него оказался поврежден правый глаз – глазной нерв долго не мог регенерировать, поэтому лет пять Кайл видел только одним «органом зрения».
Это сказалось на его повадках – он часто щурится и до сих пор не любит, когда к нему подходят справа и периодически дергается из-за этого.
После того, как скрытность лилитами была нарушена, стал с большим раздражением относиться к людям. Законы исторической Родины откровенно презирает, потому что считает, что вся эта чепуха только мешает исследованиям. Совсем не так Ричардсон видел сосуществование людей и вампиров - уж очень сильно изменилась его психика - Кайл считает, что в правах должны быть ограничены люди, как представители более слабой расы.
"Что за чушь? Обезьяны глупее людей, давайте тогда им еще больше прав предоставим!"

12. Таланты и навыки.
Магия огня среднего уровня. Обладает высоким потенциалом, но еще не умеет грамотно пользоваться своей силой.
Носит при себе беретту. Неплохо стреляет.
Из холодного оружия умеет обращаться, разве что, с ножом. Фехтованию не обучен.
Талантливый химик и фармацевт. Отлично владеет русским языком (правда, иногда может путаться и вставлять в свою речь английские слова, говорит с небольшим акцентом), неплохо знает арабский и латынь (Учитель заставил!), на среднем уровне владеет немецким, французским и греческим (на уровне - спросить, как пройти в библиотеку). Родной язык Кайла, естественно, - английский. Им владеет в совершенстве.

13. Ваш персонаж и мир клана.
В Пекле Кайл был раза четыре, с Якобом. Мир произвел на него двойственное впечатление: величие огня, мощь разрушительной магии пропитала все пространство. С одной стороны, это восхищало, с другой – пугало.
Сам Кайл может войти в мир клана, но не рискует делать это в одиночку, поскольку вероятность впасть в состояние пирита очень велика.

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Лилиты – конкуренты. Избавиться от них в ближайшее время не получится, хотя это было бы неплохо. Меньше народу – больше кислороду.
Оборотни – хорошо, когда у тебя есть такой слуга. Но вольный оборотень – совсем другое дело. С ними надо держать ухо в остро. А вообще «хороший индеец – мертвый индеец».

ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? – 4 года.

16. Связь с вами. - 419271069

17. Вы и форум. – давно вместе).

Отредактировано Кайл Асиман (2011-07-07 00:29:51)

+4

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Neo, asimans have you.


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©