Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Резиденция Лугат » Кабинет Ма-Ми Лугат


Кабинет Ма-Ми Лугат

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Ма-Ми
В кабинете раздавалось мерное тиканье  часов, которые указывали стрелками на полвторого ночи. Общий полумрак комнаты, нарушала яркая лампа, что освещала раскрытые документы на столе, что лежали в легком беспорядке. Пластиковые окна, хорошо изолировали здание от звуков внешнего мира, где пока что лишь представал вид голых сырых деревьев, мелькающие фары машин, да моросящий дождь. И на первый взгляд, все было тихо и спокойно. Даже вне этой комнаты было тихо. Младшая часть клана, уехала в город праздновать какое-то событие и не собиралась возвращаться явно до рассвета. И вроде бы все есть для того, что бы отдохнуть или поработать. Мешало только одно маленькое, но… Напряжение, настолько ощутимое, что казалось его можно увидеть и почувствовать руками, как туман.
Тишину прервал стук в дверь и в комнате появился Антон. Он был первым слугой Ма-Ми, после того как вернулась из кланового мира. Невысокий, с длинными черными волосами и резкими чертами лица. Он мог бы создавать впечатление жестокого мужчины, но… спокойный знающий взгляд и глубокий голос, менял отношение окружающих в считанные минуты. Обычный костюм был в немного небрежном состоянии. Антон выглядел, как будто сам не свыкся с тем, что давала ему современность.
http://s53.radikal.ru/i141/1107/4b/f7582aaf46d3.jpg
- Звонил Сергей. Их так и не нашли. Уто и Дмитрия, как будто там никогда и не было. Жители никого не видели, ни каких следов не осталось.

Пред историей, страшных вестей была забота о защите клана. Ослабленные Лугат нуждались, в том, что бы на их стороне было, что-то более веское, чем несколько мастеров да горсть неофитов. После долгих собраний, на которых были горячие споры, было принято решение найти артефакт. Гарантия спокойствия, пока Лугат возвращают к себе былое могущество. Как бы то ни было, но все известные артефакты были уже заняты. А остальные утеряны. Долгие поиски, привели лишь к небольшой призрачной ниточке. Кинжал крови, коим по легенде людей Каин убил своего брата. И можно было бы закрыть глаза, на данную байку, если бы не было точно известно, что это оружие было не единожды использовано в кровавых жертвоприношениях. След то появлялся, то пропадал… Последнее, что смогли найти киндрэт, это упоминание о том, что похожая серия убийств время от времени повторялась в Амазонии. Некоторым казалось, эти поиски пустой тратой времени. Горячими юными головами высказывались предложения, отправится в мир клана и найти там, действительно близкое и сильное. Но из мастеров, желания не высказывал никто. Слишком долго, для них мир был тюрьмой.
Уто – была одна из тех, кто упорно стояла на том, что бы продолжать поиски тут. С жаждой познания мира новым взглядом, она была готова отправиться куда угодно. Не боялась трудностей и разочарований. Дмитрий – ее друг. Ехать в джунгли желания не высказывал, но за своим мастером следовал не переча. Чуть больше месяца назад они покинули Москву. Неделю назад, Уно звонила последний раз. Ни сколько не огорченная, она сообщила, что они возвращаются в Москву. Только проверят последнее место и к следующей ночи будут на месте. Вот только после этого, оба бесследно пропали. На разведку отправился молодой неофит и несколько опытных наемников…

- Что делать ребятам? Думаю, что Сережа врятли что найдет он слишком молод. А про людей я и вовсе молчу.
Антон внимательно смотрел на Ма-Ми. Совершенно не боясь горячего характера, главы клана. И того что гонцу с плохими новостями отрубают голову. Мужчина прошел в центр комнаты, и ждал.

Отредактировано Роксанна Даханавар (2011-07-11 16:33:05)

+1

3

Тик-так, тик-так. Тик-так.
Ма-Ми подняла голову и с такой ненавистью уставилась на часы, словно от стрелок, отмеряющих время, был какой-то недопустимый вред. В некотором смысле так оно и было.  День проходил за днём, а от команды, отправленной на поиски артефакта, не было никаких вестей. Атлантийка никогда не была терпелива, потому сейчас с трудом подавляла раздражение. Но что она могла сделать? Только ждать, по ночам разбирать документы и слушать, как шумит город за окном. Возвращение старых лугат произошло уже больше десяти лет назад, а Ма-Ми всё не могла привыкнуть к теперешней жизни. Она освоила современную технику, научилась водить автомобиль, взяла в свои руки управление кланом - всё это было ей по силам. Но вместе с тем жрица понимала, что никогда здесь, в этом времени, ей не стать своей. Даже изучив эту реальность вдоль и поперёк, даже привыкнув к ней, Ма-Ми всегда останется дочерью другой цивилизации.
"Я всегда буду мыслить иначе. Но мы больше не боги, и пора уже с этим смириться", - глава клана захлопнула прозрачную пластиковую папку с бумагами и небрежно отодвинула её на край стола. Потом протянула тонкую смуглую руку и выключила лампу. Комната сразу же погрузилась в успокаивающую темноту.
Тик-так. Тик-так.
Часы продолжали издавать всё тот же непрекращающийся назойливый звук. Ма-Ми сдвинула брови, и в следующее мгновение хрупкий механизм полетел в стену. Наконец наступила тишина, но жрице не стало легче. Волнение никуда не ушло, ей нужны были хоть какие-то вести. Хоть какие-то...
Словно в ответ на её мысли тишину нарушил негромкий, но требовательный стук в дверь.
- Заходи, Антон, - Ма-Ми уже давно ожидала своего слугу. - Надеюсь, тебе есть, что мне рассказать?
- Звонил Сергей. Их так и не нашли. Уто и Дмитрия, как будто там никогда и не было. Жители никого не видели, ни каких следов не осталось. - произнёс мужчина, и жрица нахмурилась.
- Таак... - протянула атлантийка. - Прелестно.
Голос её по-прежнему остался преувеличенно ласковым, но в нём уже появилась опасная нотка, предвещавшая неминуемый торнадо. Прямо здесь, в этой комнате.
Шквальный порыв ветра ударил в окна. Стёкла жалобно задребезжали, когда створки распахнулись и с грохотом ударились о стены. Ветер сорвал со стола оставшиеся бумаги и разметал по полу, но Ма-Ми не обратила на беспорядок ровно никакого внимания. Босой пяткой она примяла документы и направилась к Антону, который бесстрашно продолжал.
- Что делать ребятам? Думаю, что Сережа врятли что найдет он слишком молод. А про людей я и вовсе молчу.
- Что им делать? - язвительно передразнила Ма-Ми, складывая руки на груди. Мелодично звякнули массивные золотые браслеты. - Я думаю, что одним уже там делать нечего. Достаточно с нас - с меня! - бессмысленных пропаж. Люди ничего не найдут, равно как и младшие. Они же ничего ещё не знают.
Она отвернулась и вернулась к окну. Ветер взметнул её волосы вверх пушистым чёрным облаком, обдал кожу холодом, но Ма-Ми даже не шевельнулась.
- Передай Сергею, что я приказываю им возвращаться. Приказываю - слышишь? Я сама отправлюсь на поиски, пока от моего клана ещё хоть что-то осталось.

Отредактировано Ма-Ми Лугат (2011-07-13 22:57:28)

+3

4

[reg]Антон так и не дрогнул под гневом главы клана. Кажется за тот десяток лет, что он провел с ней, мужчина мог уже привыкнуть к вспышкам гнева подобному глобальной катастрофе. Но нет, таким он был сначала. Пожалуй – это было его одним из лучших качеств, благодаря которому получил одну из меток. С какой бы стороны ветер не дул, скала не дрогнет под ним. Умение оставаться рассудительным в любой ситуации в независимости от окружения. Сыграло и сейчас. Голос его не дрогнул, когда он собрался попытаться переубедить Ма-Ми.
- Вы не должны отправляться туда одна. Да Сереже действительно лучше быть в Москве. Никого из старших Лугат брать не стоит. Но некоторые из неофитов, могут составить компанию. И мне кажется, в скором времени одна из них о себе заявит. И к счастью, девушка пусть и молода, но действительно может оказаться полезной.
Совершенно ясно было, что кто-то уже просил Антона поговорить об этой ситуации с Ма-Ми. Возможно, «она» была другом пропавшей пары. Зная молодых, те действительно могут сорваться на поиски в одиночку. Ну, а то, что Антон так настаивал на том, что бы с Ма-Ми кто-то поехал, была обычная забота о ней. Действительно не стоит пускаться в места, где никого не знаешь, одной. Даже если ты мастер стихий.
- И если вы хотите найти птенцов, потребуется помощь со стороны. Вы сами должны понимать, что искать среди людей профиль не нашего клана. А вот леди, здесь могут оказаться полезными. Общее дело поможет Вам укрепить отношения с Даханавар. И найти птенцов.
Антон закрыл окна, которые стучали по стенке, а ветер разбрасывал листы бумаги. Но документы собирать не спешил. Зачем возиться на полу когда с тобой ведут разговор?[/reg]

Отредактировано Роксанна Даханавар (2011-07-18 15:52:42)

+1

5

Антон, кажется, прекрасно знал, что делать. Он держался излишне самоуверенно, и это позабавило жрицу. Она успокоилась, подняла документы с пола и с нарочитой аккуратностью водрузила их обратно на стол. Попытки человека переубедить Ма-Ми были довольно интересны, но первая же фраза заставила её застыть столбом:
- Вы не должны отправляться туда одна. Да Сереже действительно лучше быть в Москве. Никого из старших Лугат брать не стоит.
- Мне нравится, как это звучит, Антон, - она усмехнулась. - Похоже, ты лучше меня знаешь, что я должна делать, а что не должна. Тогда не смею мешать тебе, прошу, продолжай.
Она прошла пару метров и остановилась перед большим зеркалом в старинной золочёной раме. Придирчиво осмотрела свой костюм, стряхивая несуществующую пылинку.
- Итак?
- Но некоторые из неофитов, могут составить компанию. И мне кажется, в скором времени одна из них о себе заявит. И к счастью, девушка пусть и молода, но действительно может оказаться полезно, - слуга продолжал всё в той же манере, но атлантийка не стала прерывать его. Она была заинтересована.
- И кого же ты имеешь в виду? Все молодые Лугат достойны, чтобы отправиться со мной. Но, быть может, Мелиан, раз Дина далеко? - Ма-Ми отвернулась от зеркала. Всё-то время, пока она придирчиво выискивала изъяны в своём наряде, она успевала и следить за перемещениями Антона в отражении. - Знаешь, что меня беспокоит, друг мой?
Жрица вернулась обратно за рабочий стол, сгребла в кучу оставшиеся документы и небрежно забросила в верхний ящик стола. К документации она относилась то педантично-аккуратно, то так же вольно, как и сейчас. Охапки счетов, доставшиемся от Рамона-Ра-Ила наводили на неё зевоту.
- Меня беспокоит то, что ты уже договорился с кем-то. Что у тебя уже есть какой-о план, о котором ты не поставил меня в известность. Ну что же, я внимательно слушаю.
- И если вы хотите найти птенцов, потребуется помощь со стороны. Вы сами должны понимать, что искать среди людей профиль не нашего клана. А вот леди, здесь могут оказаться полезными. Общее дело поможет Вам укрепить отношения с Даханавар. И найти птенцов, - последний аргумент Антона был не лишён оснований, но всё же...
- Пока что рано становиться должницей Фелиции, Антон. Мне нужен этот союз, но если я сейчас обращусь напрямую к Гранд-Леди за помощью, то попаду прямиком в паутину мормоликаи. Это не то, чего я жду от Даханавар. Но, поскольку мои птенцы мне нужны и я их не брошу, то осталось только выслушать твой гениальный план, - Ма-Ми побарабанила пальцами по крышке стола. - Скажи, ты сам додумался до встречи с Даханавар или тебя кто-то надоумил?
Атлантийка сделала неопределённый жест рукой.
- Общее дело? Хорошо. Мне только нужен результат: мои чайлды, которые вернутся домой. И какая же леди может нам помочь?
"И чего мне будет это стоить".

+4

6

[reg] - Мне нравится, как это звучит, Антон. Похоже, ты лучше меня знаешь, что я должна делать, а что не должна. Тогда не смею мешать тебе, прошу, продолжай.
Антон немного вздрогнул от этих слов, поняв, что сейчас весьма рисковал, так разговаривая с главой клана. Но так как голову ему никто отрывать не собирался, и спешить с объяснениями никуда не надо было. Он улыбнулся и покачал головой.
- Прошу прощения, госпожа. Не хотел вас задеть. Я всего лишь излагаю мысли и заключения, предлагая Вам на выбор. Решение всегда за вами.
Вот такое короткое извинение. Распинаться в излишне витиеватых и долгих речах он то ли не умел, то ли просто предпочитал краткость.  Говорил он как всегда прямо. Ма-Ми была не только умной, но и весьма эмоциональной женщиной. Поэтому, юлить и витиевато изъясняться было бы глупо. Если женщине не сказать все прямо, а что-то утаивать, то она додумает таааакое, что никому бы и в голову не пришло.
- Пока что рано становиться должницей Фелиции, Антон. Мне нужен этот союз, но если я сейчас обращусь напрямую к Гранд-Леди за помощью, то попаду прямиком в паутину мормоликаи. Это не то, чего я жду от Даханавар. Но, поскольку мои птенцы мне нужны и я их не брошу, то осталось только выслушать твой гениальный план. Скажи, ты сам додумался до встречи с Даханавар или тебя кто-то надоумил?
- Боюсь, что любой из клана леди, все равно расскажет Фелиции о том, что вы попросили о помощи. К тому же, если обращаться к незаменимому члену клана Даханавар, забирая его с собой не понятно в какие дебри. Понимая ваше желание найти детей, выбрать придется того, кто сильнее других. И это не леди.
Антон сделал паузу, подходя к женщине и присел перед ней на корточки, подтянув брюки. Взяв ее изящные руки в свои теплые ладони, немного сжал и. Словно понимал, ее чувства о пропавших птенцах и о долге, под который невольно придется попасть, прося помощи у других.
- Это моя работа, максимально знать, что происходит внутри нашего клана и снаружи других. Иначе зачем я тогда занимаю место рядом с Вами. –он улыбнулся а затем вернулся к прежней теме- Дарэл Даханавар. Сканер. Лучший из возможных кандидатов на эту роль. Если вы втроем отправитесь в путешествие, мне кажется, так будет безопаснее. Я предложил, так как считаю, будет лучше для вас. Понимаю, что мой план не без изъянов, хоть у него есть и своя логика. Если придумаете что-то, лучше я буду рад.
Антон сидя перед Ма-Ми, был похож на верного преданного пса. Он был верен, считал что хозяйка, несомненно, выше и умнее его, но всячески старался ее защитить от любой угрозы, проявляя собственную инициативу. Хороший друг.  [/reg]

Отредактировано Роксанна Даханавар (2011-08-07 22:18:56)

0


Вы здесь » Вольные Странники » Резиденция Лугат » Кабинет Ма-Ми Лугат


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©