Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Завершенные эпизоды » Пикник на обочине


Пикник на обочине

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Время действия: май 2020 г.
Место действия: Германия
Участники: Ко-Ин Лугат, Брай О'Данн, Асбранд Леарджини, Хельги Леарджини
Режиссер: Велиар Кадаверциан

http://s.imhonet.ru/photos/out/f40ced27/1373183_large.jpg

Ко-Ин Лугат

Находясь в клановом доме Ко-Ин получил звонок от одного знакомого коллекционера Вьесчи.
- Приветствую Вас, как только я получил данную вещь я не мог Вам не позвонить, понимаете... - негоциант очень сильно нервничал, было прекрасно слышно по его голосу. - Я нашел, нашел...один артефакт, очень похоже, что этот предмет принадлежит Вашей семье, просто на нем символы Вашего клана и фонит он него очень сильно. Я... - негоциант немного запнулся, -я заказал самолет для Вас, чартер до Мюнхена, там Вас будет ждать машина, которая довезет Вас до моего дома, если этот предмет и правда принадлежит Вашей семье, я буду готов сделать Вам скидку и предложить купить его сначала Вам, если он Вас не заинтересует, я выставлю его на торги за большие деньги. Негоциант отключлся.
Поведение Вьесчи было вполне себе обычным, он всегда нервничал, когда находил очень ценную и старинную вещь. Внезапно телефон снова зазвонил.
-Здравствуйте это таксист, мне сказали, что Вас нужно отвезти в Аэропорт, не переживайте мне все оплатили.
Лугату не должно было показаться и это странным, он уже один раз путешествовал так же, и даже был в том самом замке, правда предыдущая поездка  закончилась ничем.

0

2

Брай О'Данн

Это был обычный день, Брай. Утренняя тренировка, а после очень плотный и вкусный завтрак.
Пока девушка завтракала раздался телефонный звонок.
- Здравствуй милая, это Николас, я хотел тебе предложить приехать ко мне в гости, ты же помнишь мой прекрасный замок, я бы показал тебе свою новую коллекцию, и ты не поверишь у меня практически под окнами проходит реконструкторский турнир, я даже сам выделил часть замка под это дело. Смотри я уже заказал тебе билет на самолет, и мой водитель за тобой приедет. Встретит тебя в Мюнхене. Николас странно и быстро отключился. У парня бывали заскоки, но чтобы такие, вот так нис того ничсего взять и позвонить он конечно мог, но заказывать билет на самолет, машину от аэропорта. Тут внезапно раздался звонок на сотовый.
- Здравствуйте, меня зовут Джон, я Ваш таксист, мне позвонил Николас и сказал довезти Вас до аэропорта. У меня с собой Ваш билет на самолет, он тоже оплачен, я жду Вас снизу.
Николас переплюнул сам себя, а сама новость про исторический турнир взбудоражила кровь девушки.

0

3

Эстер Ракшас

Ночь была вполне себе обычной, дела, дела, и еще раз дела, все шло как по маслу, приносило доход, и доставляло удовольствие. Все были на своих местах, на удивление не было никаких косяков, все шло как надо.
Эстер неожиданно получил сообщение от Князя. Ему нужно было срочно попасть в германию в определенное место и достать там артефакт, купить, украсть, короче достать любым способом. После сообщения Княза раздался звонок.
- Приветствую меня зовут Николас, мне сказали, что Вы хотели бы посетить мою выставку, которую я устраиваю. Мне звонил сам Князь и очень просил меня пригласить Вас, ну как говорится билет на самолет уже заказан, в Мюнхене Вас будет ждать машина с моим водителем, которая довезет Вас до места. У меня прекрасный замок, рядом чудестный лес, будет много людей, известных и не очень, прошу только не удивляйтесь, если увидите там кого-то их своих знакомых. До Встречи. Николас, имя было знакомо Эстеру, он пару раз слышал его от Князя, и тот отзывался о нем положительно. Вот только было странно то, что Князь попросил достать вещицу любым способом. Похоже эта вещь может пригодиться очень сильно. Внезапно раздался еще один звонок.
- Приветствую Вас, я из службы такси, мне сказали, что Вас нужно довезти до аэропорта, буду ждать Вас внизу.

0

4

-------Начало игры-------

Ко-Ин едва успел закончить разговор с Ма-Ми, когда зазвонил телефон. Лугат, и без того, заметно взъерошенный, резко схватился за трубку в кармане... было заметно, что разговор явно не прошел для него бесследно, хотя... общались они в закрытом кабинете, один на один... многое можно было подумать о том, чем они там занимались. Мужчина посмотрел на экран мобильника... Ни то, чтобы он ожидал увидеть чей-то конкретный звонок, разве что от Мартэна? Для него, как для коллекционера, звонки с незнакомых номеров были обычным делом, а тут... вполне знакомый, от Вьесчи. Он принял вызов и приложил телефон к уху, правда тут же пришлось об этом пожалеть...
- Ну да... за десять лет, Ко-Ин, мог бы уже и привыкнуть, что этот Вьесчи такой настойчивый и нервный, - подумал он со вздохом, выслушивая первые же слова негоцианта.

- Доброго вечера, - поприветствовал он, привычно спокойно. - Что именно вы хотите мне предложить?
- У меня для Вас интереснейшее предложение, мой дорогой друг! Как только я получил этот предмет, я просто не мог Вам не позвонить! - Вьесчи заметно нервничал, может чуть больше, нежели обычно, но и это можно было бы объяснить, ведь степень его нервозности можно было измерять потенциальной ценой за предлагаемый товар. - У меня в руках сейчас артефакт, явно, имеющий магическую природу и... вполне характерные отметки в виде символов Вашей Семьи! Если Вас он заинтересует, я даже готов сделать Вам скидку, как постоянному клиенту. Если же нет - товар будет выставлен на аукцион за куда большие деньги. Я уже забронировал для вас билет на чартерный рейс до Мюнхена.
- Где будет встреча? - все так же спокойно спросил Лугат, но даже в этом спокойствии слышалось, что он явно заинтересован, хоть и насторожен, ведь Вьесчи, который сам еще и тратится на билет... Возможно, что он просто набросит пару тысяч в счет своих трудов и стоимости билета.
- В моем замке, конечно! - после этого, наглый Вьесчи необычно разъединил связь. Да. В этом деле было очень много чего подозрительного, но возможность получить артефакт Лугат... кто знает, что он там откопал и сколь сильное?

- Может быть это наша пирамидка? - только и успел подумать Ко-Ин, прежде, чем его телефон снова зазвонил. На этот раз номер был не известным. Лугат тут же поднял трубку.
- Здравствуйте это таксист, мне сказали, что Вас нужно отвезти в Аэропорт, не переживайте мне все оплатили.
- Хорошо, где Вас ждать и когда?
- Сейчас, около выхода с территории особняка, - ответил все тот же бодрый голос таксиста.
- Прекрасно. Дайте мне несколько минут на сборы, - кивнул вампир, хотя и движение было скорее привычкой к личному общению, нежели через все эти радиоволны. Он положил трубку, более или менее причесался, приведя в порядок взъерошенные волосы, и вышел на улицу, направляясь к воротам. Попутно он сам уже звонил.
- Мартэн, здравствуй, нужна твоя помощь. Проверь чартерные рейсы в пределах четырех часов из Москвы до Мюнхена. Так вот, на одном из них буду я. Мне нужна пара хороших армейских ножей... да, охотничьи тоже подойдут. И еще, документы на них. Курьер должен ждать у выхода из здания терминала аэропорта. Да... благодарю, Мартэн, - Ко-Ин не любил долго говорить о делах, если только не выторговывал очередную древность у коллеги-коллекционера. Лугат сунул телефон в карман штанов, подошел к машине такси и дождавшись утвердительного кивка от водителя устроился на заднем сидении глядя в окно.

Регистрация и полет были вполне обычными. И как всегда попытались придраться к костяному ножу... Но, с этим он уже успел смириться. Но вот за все время поездки он размышлял над всей этой историей. Это казалось ему действительно слишком странным. Да, пусть все и выглядело так невинно и красиво, но где-то явно был подвох... только вот, где именно, он пока понять не мог, хоть режьте. С одной стороны, можно было понять волнение Вьесчи, и даже его затраты на бронь билета и вызов такси. Но с другой, не только это было каким-то слишком уж простым и неестественным, но и факт того, что таксист знал где его искать. При том, знал явно заранее. Этот факт настораживал куда больше. Было чувство, что где-то впереди был некий бесплатный сыр, который кто-то явно хотел всучить Лугату.

Когда самолет коснулся земли, вампир так же прошел через терминал и все досмотры. Благо багажа у него при себе не было толком, пока что - только кошелек, ритуальный нож, документы и кошелек с деньгами и кредитками. Он быстро нашел небольшой магазинчик неподалеку, чтобы еще и переодеться... все таки открыто носить оружие, даже имея на него разрешение, было бы совсем наглостью... Потому, футболка сменилась тонким черным плащом, совсем простеньким, но зато вполне удобным, как ему показалось, а кроссовки, но нормальные армейские берцы... И только после этого, он подошел к курьеру, который изнывал от безделья, в ожидании того, кому должен отдать посылку. Ко-Ин показал парню паспорт и расплатился, оставив тому весьма щедрые чаевые. При нем же, вскрыл коробку и выудил оттуда два армейских ножа с ножнами на бедра, куда, тут же и пристроил оружие. Все таки, случись чего - магия может и не сработать, а выточенный из кости клинок явно не сможет соперничать с хорошей сталью.
Правда толк от плаща, был пока не особенно ясен, ведь Ко-Ин даже не собирался его застегивать, но, пока не было ветра - оружие оставалось прикрытым тканью, что не могло не радовать. Вампир расписался в получении и ушел искать нужную машину... разумеется, снова его преследовали странности - вновь таксист сам его нашел, так что, оставалось пока что, только последовать за случаем и ждать, итога и удобного момента, чтобы выяснить что здесь творится. Он прекрасно осознавал, что спрашивать таксиста, будет совершенно бесполезно... нужно будет трясти этого Вьесчи. Хотя... надо признать, что несмотря на все подозрения, Ко-Ин по-прежнему искренне надеялся на то, что вся эта нервозность и странность негоцианта ему лишь показалась, и что она не сулит ничего дурного.

+3

5

---Начало игры---

Брай проснулась в отличном настроении, с удовольствием поколотила грушу, представляя себе лицо Рика, приняла душ и спустилась на кухню разорять собственный холодильник. Правда, стоило укусить  тост с сыром, как мобильный принялся отплясыать джигу и петь. Девушка протянула руку к сотовому, перегнувшись через стол, и взяла трубку. 


-База торпедных катеров слушает!

- Здравствуй милая, это Николас, я хотел тебе предложить приехать ко мне в гости, ты же помнишь мой прекрасный замок...
-Да, помню, но...
я бы показал тебе свою новую коллекцию, и ты не поверишь у меня практически под окнами проходит реконструкторский турнир, я даже сам выделил часть замка под это дело. ..
-Да,это круто, но, погоди...
-Смотри я уже заказал тебе билет на самолет, и мой водитель за тобой приедет. Встретит тебя в Мюнхене.
-Да Николас, черт возьми!,- прежде чем она успела повозмущаться, трубку уже положили,- Это что, новый способ делать всякого рода предложения, заговорить до смерти!?

Брай положила телефон, задумавшись:турнир, Николас, замок в Германии...Если к этому предлагается сосиски, сырное фондю и кружка медовухи, ну, или на крайняк пива, то почему бы нет? Хотя пива нет, фу, гадость. И тут опять разразился телефон. Брай осторожно подняла трубку, сглотнула.

-Ну?
- Здравствуйте, меня зовут Джон, я Ваш таксист, мне позвонил Николас и сказал довезти Вас до аэропорта. У меня с собой Ваш билет на самолет, он тоже оплачен, я жду Вас снизу.

И опять положили трубку. У Брай не было цензурных слов в ответ, только нецензурные. Девушка выглянула в окно, машина и правда  стояла рядом  с домом. 
-Я его убью. Вытреплю ему все нервы и убью, хотя бы фестиваль обеспечит мне...

Брай на ходу дожевала бутерброды, оделась, собрала в сумку, прекрыла все краны, шланги, и вышла на улицу, подходя к шоферу.

-Да, спасибо, что заехали, доброе утро. ,- Брай села в машину, подбирая юбку и поставив сумку на колени.

На протяжении всего полета, Брай не могла понять, что такое обнаружил коллекционер, что могло бы ее заинтересовать. Она не была экспертом, и доверять ей дорогие вещи было по меньшей мере кощунственно. Пройдя таможню, девушка вышла в зал, ища глазами хоть кого то, кто ее встретит, а когда нашла знакомое имя среди табличек, подошла к шоферу , улыбаясь.

-Здравствуйте, а Николас не рассказывал, какой петух егшо клюнул, что он так срочно меня собрал?

Отредактировано Брай О'Данн (2011-07-13 18:38:08)

+3

6

Хейлинг Леарджини Асбранд Леарджини

Год тянулся за годом, век тянулся за веком, а Леарджини все спали и спали, но когда-то это должно было закончиться. Долгие 500 лет сна, долгие и возможно мучительные столетия пролетели как один миг для ледяных джинов.
Место где они спали было глубоко под землей, там было прекрасное подводное озеро наполовину замерзшее, там же были ледяные глыбы, больше напоминавшие большой ледник и вся эта красота хранила сон Хейлинга и Асбранда Леарджини.
В 2020 году немецкая экспедиция, или как их называли некоторые черные археологи, спустились в огромный ледяной зал. Это было большой удачей для двух ребят, которые искали сокровища древности, они наконец-то нашли что-то стоящее, они нашли древнюю ледяную гробницу. Парни не сразу заметили двух людей вмороженных в стену сначала они сумели обнаружить оружие, мечи, кинжалы, которым было около 500-600 лет, но потом внезапно один из них напоролся на две фигуры.
- Габриэль посмотри сюда, тут двое во льду. - Габриэль, молодой парень, ему всего 24 года, с изумлением смотрел на двух людей вмерзших в стену и никак не мог понять что же это такое.
- Да Йолаф, похоже нам с тобой повезло мы нашли каких-то принцев, вмороженных в стену, давай достанем их и посмотрим что у них  с собой.
Не долго думая парни взялись за кирки и начали откалывать лед. К их удивлению он очень неплохо поддавался, а потом внезапно взял и растаял, и на парней из 21 века вывалились два тела.
Сознание вернулось мгновенно, как буд-то тебя ударили чем-то тяжелым по голове, а потом плеснули в лицо водой. Хейлинг и Асбранд пришли в сознание одновременно, что они испытывали, это сложно описать словами, им было больно, их ужасно мучпал голод, они не понимали где они находятся, и что здесь происходит. Они только ощущали еду, которая сама пришла к ним на долгожданный завтрак, которого они ждали 500 лет.

+2

7

------Начало игры------

Хейлингу снился сон. Перепутанные и витиеватые узоры воспоминаний и фантазий выстраивали в спящем сознании вампира причудливые картины. Образ отца сменялся образом Мастера, оба что то говорили Хейлингу но он не мог расслышать что. Внезапно все заволокло черным пламенем, в нем проскакивали фигуры братьев выстроившихся в круг и проводящих страшный ритуал.
Снова отец. Они только что выиграли очередную битву. Хейлинг и Асбранд сидят привалившись к дереву, к ним подходит отец, он хвалит братьев и смеется потрясая кулаками. Внезапно из-под земли выскальзывает черное щупальце, хватает Хейдина и начинает тянуть в бездну, отец успевает выкрикнуть последние слова "Дети мои, бегите!", но кричит он почему то голосом Бронгара.
Снова какая то битва. Молодой вампир в самой гуще сражения, он танцует смертельный танец со своими мечами оставляя после себя лишь безжизненные тела. Внезапно все вокруг взрывается ярким и обжигающим огнем. Хейлинг слышит крики еще совсем юных "птенцов", он видит как Асбранд бросается в пламя охватившее Ледяной Храм дабы вытащить оттуда воющего от боли ученика, но могучая волна огня отбрасывает его к другой стене. Хейлинг бежит на помощь брату но тут внезапно получает мощный удар по голове. Его сознание мутнеет и последнее что вампир слышит это странный треск, как будто вокруг него крошится лед...

Сознание вернулось к Хейлингу так же быстро как и покинуло его. Все внутренее естество вампира как будто скрутило в бараний рог, а затем несколкьо раз тряхнуло и вывернуло наизнанку. Мысли были спутанными, во всех костях как будто поселились демоны боли. Но на фоне всего этого существовло еще одно чувство. Чувство которое Хейлинг не испытывал уже несколько сотен лет - дьявольский, неудержимый, всеобьемлющий голод! И как будто по заказу взгляд вампира сфокусировался на двух теплых комках от которых пахло сладкими страхом с терпкой примесью удивления. Леарджини не глядя протянул руку, схватил один из комочков за тряпки в которые тот был одет и потянул к себе. Странно, он как будто даже слышал крик откуда то со стороны но тот захлебнулся слишком быстро. Вторая рука Хейлинга безошибочно нашла горло жертвы и грубым движением отвела голову комочка пищи в сторону открывая сонную артерию.

Слудующие несколько минут прошли для пробудившегося джинна как в тумане. Была лишь эйфория от насыщения и ничего более.
Но вдруг понимание происходящего тараном ворвалось в сознание вампира и он  с диким отвращением отбросил от себя уже безжизненное тело человека. "Боги! Как я мог быть настолько неаккуратным и грубым!" - Хейлингу было противно от самого себя.
Леарджини повернул голову что бы оглядется и увидел как его брат тоже завершает долгожданную трапезу.

-Неужели мы все таки проснулись, брат?!  - вскрикнул Хейлинг и заключил Асбранда в обьятия. - Надеюсь прошло не очень много времени. Нужно скорее выбиратся от сюда и найти наших братьев, как считаешь? - эмоции захлестывали вампира, наконец то он вырвался из лап кошмара и проснулся, вновь обретя возможность контролировать все что происходит вокруг. Но что то не давало покоя джинну. Что то, что маленьким назойливым червячком поселилось в его мыслях и все время ускользало когда Хейлинг пытался на нем сконцентрироватся.

Отредактировано Хейлинг Леарджини (2011-07-14 10:09:27)

+4

8

Ко-Ин. Брай О'Данн

Самолеты прилетели одновременно, и если Ко-Ин или Брай смотрели по сторонам, то могли бы заметить друг друга..
Брай достаточно быстро прошла контроли и получила свой багаж, после чего ее встретил водитель.
- Здравствуйте, меня зовут Адольф, я Ваш водитель.
-Здравствуйте, а Николас не рассказывал, какой петух егшо клюнул, что он так срочно меня собрал? - Водитель немного задумался. - Николас....ах да Николас, он сказал мне, что я должен встретить обворожительную особу и еще одного человека и довезти их до его замка, простите я человек маленький и меня не посвящают во все тайны. - Парень лучезарно улыбнулся.
В это время Ко-Ин уже встретился с человеком, который передал ему его заказ, после чего Лугат зашел в магазин и купил себе одежду, чтобы сильно не выделялось его оружие, он приобрел плащ, и спрятал клинки, после чего к нему подошел человек.
- Приветствую Вас, меня зовут Адольф, прошу Вас, я доведу Вас до автомобиля. Адольф, помог Ко-Ину добраться до автомобиля, неся его вещи. Возле машины их ждали, рядом с человеком как две капли воды похожим на Адольфа стояла девушка.
-Адольф, друг мой. Я привел второго посетителя нашего глубокоуважаемого хозяина. - Второй Адольф улыбнулся. - Это прекрасно Адольф, сейчас поедем до места. - один из молодых людей повернулся и предложил рукой присесть в черный лимузин, с тонированными окнами. (предположим, что Ко-Ин и Брай согласились и сели в машину)
Когда пара села, он обнаружили, что стекол у автомобиля нет, внешние тонированные стекла это был муляж, многие Киндрет и Лилиты пользовались такими автомобилями, чтобы губительный солнечный свет не причинял им вреда во время поездок.
Автомобиль тронулся с места, перегородки между водителем и пассажирами не существовало, вместо окошечка была бронированная плита, это было сделано, чтобы свет от лобового стекла не проникал внутрь. В автомобиле было много разных напитков, в мини баре даже стояла жидкость, внешне выглядящая как кровь, и этот графин был обложен льдом. Брай и Ко-Ину предстояла поездка, которая заняла у них около 4-х часов, скорее всего они о чем-то общались в пути. Где-то через 3 часа слух вампира и тонкий слух оборотня уловили странные слова из-за перегородки.
- Шеф, клиенты у нас в машине, расчетное время прибытия до места 2 часа, может 1 час, все зависит от дороги, готовьте радужный прием нашим гостям. Понял, так точно, будем на чеку.

0

9

------Начало игры------
Асбранд был везде и в тоже время нигде. Он видел проплывающие картины перед своим взором. Вот ему 10 лет, отец их с братом учит сражаться, учит жизни, как надо выжить... 15 лет, его первое убийство, огромный воин который замахнулся мечем на его друга, прыжок на спину, быстрый удар меча, и теплая кровь забрызгала ему лицо, руки... Опять быстрые картины перед взором, брат, отец, другие жители деревни, какие то разговоры, сражения. Вот они с братом на острие атаки несутся на толпу воинов, быстрые удары, смерть, много смертей... Пир после победы, вкусное вино и хорошая музыка, улыбающиеся лица... 22 года они с братом чего то ждут, чего то важного, того к чему они стремились с раннего детства... Открывается дверь заходит Мастер, лица его и брата переполнены надеждой и они с уважением смотрят на великого воина - Бронгара. Он предлагает им пойти с ним и постигнуть знания о которых они и не мечтали...Часы, дни, месяца проносятся в одно мгновение... Новые знания, навыки... 23 года Мастер говорит что пришло время особого испытания... Бой, тяжелый бой... Два едва дышащих тела лежат перед братьями... Мастер подходит к ним и собирает еще теплую кровь, от которой уходит пар в небо... Он начинает читать заклинания и рисовать какие то символы, после чего подходит к каждому из братьев и тут... пустота...
Но стоп, может не совсем пустота, вокруг него начинает появляться холодное синее пламя, мир начинает наполняться красками,шквал мыслей и картин врывается в его сознание. Здесь происходит бесконечное передвижение вверх и вниз, как будто стоишь на месте но в  то же время мчишься во все стороны сразу, дикое но прекрасное переплетение путей судьбы. Холод сменяется жаром, лед - огнем... И тут... мир наполняется приятной прохладой, обволакивающей его полностью... Блаженство, свобода, ощущение не бывалой легкости, как будто паришь над ледяным океаном, изредка заныривая в его глубины и вновь воспаряя вверх к морозному воздуху и вечной свободе....
Боль, адская боль, по ушам бьют крики  "птенцов". Он бросается в пламя, охватившее Ледяной Храм, дабы вытащить от туда воющего от боли ученика, но его отбрасывает волной пламени, он теряет сознание...

Асбрант пришел в сознание быстро и резко, дикая боль скрутила каждую клетку его тела, каждую мышцу, создавалось такое впечатление что из него тянут жилы. И тут присоединился дикий, неудержимый голод, взор заволокло красной пеленой. Вдруг перед собой он увидел две неясные тени от которых пахло вкусной и теплой едой. Резкий прыжок, поваливший тень на землю, движение рукой запрокидывающие голову и вот он уже пьет теплую кровь. Долго, словно в первый раз он наслаждался трапезой, получая огромное наслаждение. Насытившись, он отбросил безжизненный кусок мяса в сторону.

-Неужели мы все таки проснулись, брат?!  - вскрикнул Хейлинг и заключил Асбранда в обьятия. - Надеюсь прошло не очень много времени. Нужно скорее выбиратся от сюда и найти наших братьев, как считаешь?
Отойдя от брата Асбрант промолвил:
- Да, наконец то! Но что то мне подсказывает что ты ошибаешься по поводу времени, в чем ты прав, так это в том, что действительно надо скорее от сюда выбираться.
Леарджини уже немного отошел от происшедшего и был рад, что вновь может думать логично и контролировать свои мысли и действия, кошмар который с ним происходил закончился.

Отредактировано Асбранд Леарджини (2011-07-14 15:31:02)

+3

10

---Вместе с Брай О'Данн---

Нет, Лугат честно ожидал теплого приема, но чтобы настолько?!
"- Странно... я сегодня не употреблял алкоголь, и тем более - не пил кого-то, кто это делал, а в глазах все равно двоится," - пронеслась в голове мрачная мысль при взгляде на двух клонов Адольфов. Он по-внимательнее к ним присмотрелся, в надежде, что где-нибудь на них окажется хоть какая-то метка. Все таки Вьесчи тоже умели их ставить. Хотя... насколько он помнил, то его партнер, пусть и обладал, весьма своеобразным чувством юмора, чтобы нанимать к себе на работу близнецов, да еще и чтобы их звали одинаково?
"- Здесь явно творится какой-то бред. Ладно, мой дорогой друг... и это я проглочу," - уголки губ едва уловимо дрогнули, пытаясь расползтись в улыбке. "- А это у нас кто? Девушка... да еще и ликантроп? Определенно, становится все интереснее и интереснее..."

Он коротко кивнул, и улыбнулся уголками губ рыжей девушке, после чего занял одно из многочисленных мест в лимузине. Только когда водители тоже устроились на своих местах он заговорил, пусть и шепотом, но все же, явно обращался к оборотню, искренне делая вид, что его безмерно интересует мини-бар и все его содержимое. Хотя... бутылочка с кровью, могла бы заинтриговать любого вампира.

Брай только поджала губы и кивнула головой-  ну да, Николас не обязан посвящать исполнителей в свои планы. Она оглянулась на здание аэропорта,и застыла,напряженно всматриваясь в лицо приближающихся двух мужчин. Мало того,что  у одного из них было лицо,точь в точь как у водителя. Второй мужчина вообще был вампиром,при том,очень сильным. Пума внутри зашипела и выпустила когти. Брай бегло рассмотрела вампира,кивнула,сдавленно улыбнулась,и села в машину. 

- Одному мне кажется, что у этого Вьесчи дурной вкус и фантазия в выборе слуг? - он на несколько секунд замолчал, изучая бутылку с коньяком. - А ведь Вьесчи всю жизнь были скупердяями, от которых даже цента не допросишься, если нужно. А здесь... билет... такси... лимузин с водителем... - он наконец-то взглянул на рыжую леди, и понял, что стоило бы ему немного поумерить свой пыл и прикрыть в себе циркуляцию силы.
- Меня зовут Константин Спиру, - он протянул девушке руку в знак добрых намерений. а второй жестом предложил бутылку с коньяком, которую так активно изучал последние несколько минут. - Будете? - поинтересовался он, совершенно непринужденно, хотя было видно, что у вампира явно подрагивают кончики ушей в попытках прислушаться к обстановке, но пока что, ничего интересного не происходило... пока что... ведь их поездка только началась.

Едва они оказались в одном салоне, Брай едва сдержалась, чтобы не закрыть нос рукой, от ударившего в него запаха  силы. Пума зашипела еще злее и спряталась подальше, в любой момент готовая выпрыгнуть.
- Не могу судить, честно иметь дело с вампиром мне приходится только сейчас. Вас тоже пригласил Николас? Меня зовут Брай, приятно познакомится, - последнее пришлось из себя пинком выдавить, чтобы не показаться грубиянкой, и кивком головы  отказалась от  коньяка.

- Ну что ж, а я, пожалуй, попробую, - пожал он плечами. - Если вы не против, конечно? - он вопросительно посмотрел в глаза Брай. Он все таки старался соблюдать правила приличия. А заодно и стало видно единственное имеющееся при нем оружие в виде пары ножей на бедрах.
- Я надеюсь, мое присутствие не слишком раздражает Вашего зверя, мисс... Брай?
- Николас? Может и так его зовут. К сожалению, нормально познакомиться у меня с ним времени так и не было, но в телефоне он у меня записан просто как "Партнер, Вьесчи". Неужели и Вас тоже он пригласил ради торгов? - на губах снова появилась усмешка. Все это было действительно, каким-то нереальным, даже, не правдоподобным.

Брай пожала плечами, показывая, что ей в принципе все равно, будет-ли Константин пить или нет. Девушке было несколько напряжно сидеть рядом с вампиром, потому что она не знала, что от него ждать, поэтому просто делала вид, что смотрит в окно.
- Скажем так, вы ее не раздражаете, вы просто незнакомец, который на уровне инстинкта потенциально опасен. Вот и все, - Брай перевела взгляд на Константина, сощурив глаза. - Я не думала, что Николас успел стать Въесчи, да еще и торги устраивает. Я не коллекционер, я всего лишь ценитель. Я еду в основном на фестиваль и в гости, аукцион меня не интересует.

- Тогда можете успокоить... ее? Пока на меня не нападают - я тоже белый и пушистый, - он доброжелательно улыбнулся и налил себе коньяка в бокал, просто ради того, чтобы попробовать, что же такое выдает своим гостям этот негоциант.

+1

11

---Вместе с Ко-Ином Лугат---

- Вероятно, мы говорим о разных... существах. Хотя, надо признать, что мой знакомый, тоже коллекционер. Пусть и мне, он не внушает никакого доверия, после прошлого посещения его замка, - пожал он плечами, словно говорил о чем-то совершенно не важном. Он устроился по-удобнее на боковом сидении и закинул ногу-на-ногу.
- Простите за вопрос... это так, потешить любопытство и манию преследования: Ваш друг, Николас, тоже имеет свойство звонить, нервно что-то рассказывать, бросать трубку, не давая толком ответить, а потом еще и за свой счет тут же забирать из дома? - он сперва покачал напиток в бокале и медленно втянул носом его аромат, только после этого сделал небольшой глоток.

- Поживу-увижу, выживу-учту,- кивнула Брай,улыбаясь. - Учитывая,что со мной произошло ровно то же самое,что и с вами,я думаю,что это один и тот же человек. Хотя,мне кажется это очень странным,и не хотелось бы попасть в клетку, - Брай немного успокоилась,вампир уже не вызывал такого напряжения и мало-помалу, пума затихла,изредка ворча для приличия.   

- Значит все в порядке, и я могу не идти к лекарю за помощью в исцелении души, - снова улыбнулся он, хотя такой поворот событий его еще больше настораживал.
- Похоже, кто-то решил или организовать у себя дома какой-то странный бал-маскарад, и нам ничего не сказал, либо, этот кто-то, решил сдать двоих своих знакомых "в поликлинику, для опытов", - констатировал Лугат. Хотя, он все еще хотел бы верить в первое.

- Если вы говорите про слова этих двоих, то мне тоже как то подозрительно... слишком быстро и спонтанно. Теперь я жалею, что не взяла ножей с собой, - Брай на самом деле не понимала, что происходит, что за торги устроил Николас, и почему такая секретность и срочность. Наводило на не хорошие мысли/ - Он ничего не знал обо мне... раньше, по крайней мере.

- Могу я просить обращаться ко мне на "Ты"? - Вдруг попросил вампир, внешне, слишком смахивающий на итальянца. - Мне меньше причин для придирок. Мой партнер обо мне знал достаточно. Но, меня настораживает другое - он слишком сильно нервничал и едва давал мне вставить хоть слово в разговоре. Хотя... степень его волнения обычно прямопропорциональна цене предлагаемого товара, - Лугат осушил бокал и поставил его обратно в бар, откуда тут же выудил ту самую бутылочку, с чем-то похожим на кровь. Тоже стал крутить ее в руках, даже открыл пробку, принюхиваясь, а потом смочил содержимым кончик пальца, проверив языком насколько сильная это отрава и отрава-ли вообще.
- Я все больше склоняюсь к мысли, что все это - хорошо спланированная импровизация, но ее цель... она мне пока не ясна.

- Я тогда вообще промолчу, потому что не разбираюсь в делах коллекционеров. Я варю сидр и эль, так что, спрячусь за твоей широкой спиной, - Брай пожала плечами, и начала уже подумывать, что к ее приезду, Николас уже умрет. Или будет обращен. Если уже не сделал этого...

- А эти двое, - он кивнул в сторону кабины, за стальным листом перегородки. - Чтож... у нас два варианта - сойти с этого поезда раньше чем мы прибудем на конечную станцию, или подождать, кто же именно нас будет встречать. Я сомневаюсь, что при всей легендарности силы твоих собратьев, ты способна проломить это. Ты была в замке у этого Николаса? - поинтересовался Ко-Ин, ставя бутылочку с кровью на место, после чего стал расстегивать ремень на штанах. - Пользоваться умеешь ведь? - он щелкнул по армейскому ножу на бедре.

- Была,один раз. Обычный средневековый замок... был, по крайней  мере. И не надо во мне сомневаться, я привыкла драться за себя до последнего, даже если силы не хватит.  В конце концов, зачем  топать пешком, если могут довезти на машине? Ты решил поделиться со мной оружием? 

- Я не сомневаюсь. Просто пытаюсь узнать предпочтения в оружии, - улыбнулся Ко-Ин и расстегнул все крепления ножен, при том последние сразу же протянул оборотню. Сам же он быстро вернул ремень в нужное положение, даже явно чуть туже затянул его. Да, нож у него был теперь только на правом бедре, но, вкупе с магией - этого может быть вполне достаточно, в случае небольшого... вооруженного конфликта. - Да, идти пешком было бы не лучшим выходом. Тогда просто ждем того, как нас будут встречать по прибытии? - Он оглядел салон лимузина в поисках упомянутого "глазка" видеокамеры. Совсем не хотелось бы, чтобы за ними наблюдали и потом предупредили о местоположении внутри машины.
- А ты против того, чтобы с тобой поделились оружием? Так ты не будешь обузой, а вполне сможешь постоять за себя, при том с куда большей эффективностью, нежели просто будешь махать кулаками... или зубами, когтями... или, может, клювом?

- Послушай ка  меня киндрет, - Брай с трудом удержала пуму, чтобы не обратиться прямо в машине. - Ты можешь быть сколь угодно сильным, старым и крутым, но будь добр - еще один выпад в сторону оборотней, и меня в частности, и ты останешься как минимум без руки или уха! Я вполне могу за себя постоять и когтями, просто там - куча людей, и обращаться - это не раз-два-захотел! это как минимум достаточно долго, чтобы все успели рассмотреть, а так же не очень приятно. Так что оставь свои шутки при себе, будь добр. В конце концов, я молчала про твоих... кхм... собратьев. Мы поняли друг друга?

- Более чем, - в черных глазах вампира сверкнули какие-то странные огоньки, словно эта зараза чего-то задумала. - Вообще-то, я спросил вполне серьезно. Считай это обыкновенным любопытством. Всегда интересно кто с тобой едет в одной машине, и если тебя это успокоит или потешит самолюбие - я ни коим образом не оспариваю силу ликантропов, - огоньки погасли, но во взгляде появилась какая-то твердость и, наверное даже какая-то жестокая холодность. На шутки Ко-Ин был сейчас не слишком настроен, а уж тем более когда впереди было непонятно что.

Брай отвернулась к окну, чувствуя, как горят уши - глупо, Брай, очень глупо. И очень не вовремя решила поставить его на место. Да и не за что, собственно... наверное...
- Извини. Мне показалось, что ты издеваешься. Можно подумать, что вам неизвестны наши... "кланы", - девушка пожала плечами и развела руками,не поворачиваясь

- Известны. Но чувствовать различия между ними в человеческом облике, я еще не научился. Особенно учитывая, что ты первый лиантроп, которого я вижу лично, - пожал он плечами, хотя стало заметно, что Лугат несколько охладел к беседе.

+1

12

Хейлинг ЛеарджиниАсбранд Леарджини

Пробуждение, это прекрасное чувство, а тут еще и еда подоспела. Насытившись братья осмотрелись. У людей были очень странные одеяния, и еще какой-то предмет, который давал свет, и еще какие-то неясные вещи, из одной штуки раздавался хриплый голос с шипением. Так же при каждом из них лежало по одному армейскому ножу.
Все вокруг начало таять, у братьев было ощущение, что они два больших сосуда, и сила, находящаяся рядом постепенно вливается в них. Ледяные стены задрожали, и неожиданно одна из них рассыпалась в ледяную крошку, возможно освобождая проход, а возможно и нет, был еще один проход, из которого пришла "еда".
Внезапно братья услышали женский голос.
- Ребята где Вы? Что с Вами, почему в рацию не отвечаете? Голос был немного испуганным, говорила девушка по немецки.
Через минуту перед Джинами предстала юная, хрупкая особа, со странной вещью, непонятного назначения. Кода она заметила тела своих друзей, она закричала и наставила штуку в Хейлинга.
http://fotosbornik.ru/wallpapers/960f45dfcbda8656fbb951b26d41c0ec/1274_5.jpg
- Сволочи, за что вы их убили, ненавижу, убью гадов. -Странная вещь плюнула огнем, но никакого эффекта братья не заметили, только сзади них послышался странный звук и откололся кусок льда. Странный предмет был похож на артефакт Асиман, учитывая, что он плевался огнем. Но при этом Джины не ощущали никакой враждебной магии.
-Убью!!! - Кричала девушка и еще несколько раз надавила на артефакт.
Внезапно Хейлинг почувствовал ,что как буд-то в него вонзилась стрела, только самой стрелы не было, и у него из плеча пошла кровь. Боль была, но по сравнению с судорогами после пробуждения, ледяной маг ее даже не заметил.
По всем ощущениям девушка была одна, и больше никого в радиусе 100-200 метров не было. У Джинов был выбор, убить ее или попробовать поговорит с ней, вреда она не могла могла нанести никакого....
- Сволочи!!! Убью.... - Артефакт щелкнул в последний раз, девушка упала на колени и заплакала. А Асбранд понял, что у него из ноги тоже сочится кровь.

+1

13

Ко-Ин Лугат Брай О'Данн

Автомобиль продолжал движение. Когда Ко-Ин попробовал кровь, он понял, что она застоялось и в нее была добавлена какая-то химия, чтобы она не сворачивалась.
Дорога все не кончалась и не кончалась, рассвет уже настал, и было понятно, что могут возникнуть сложности при высадке из автомобиля.
Внутренний зверь Брай все чаще напрягался из-за соседства с таким сильным Киндрет, он чувствовал, что может не справиться и в бой вступали обычные инстинкты. Главный был инстинкт самосохранения.
Неожиданно машина остановилась, Адольф, не понятно было кто из двух открыл дверь и протянул руку, с желанием помочь выбраться Брай.
-Прошу Вас, позвольте мне помочь, мы наконец-то добрались до особняка хозяина. - авто стояло в подземном гараже, и солнечные лучи не грозили никому, не смотря на то, что было около 7 часов утра. Подвал был прилично отделан изнутри, на выезде из него стояли большие бронированные ворота, освещение было сделано странно, везде горели свечи, нигде не был включен свет, Брай это должно было удивить, Николас в прошлый раз устроил очень сильную свето-иллюминацию.
-Прошу Вас проходите, хозяин ждет наверху, уже приготовлен ужин. - Адольф-2 был просто сама милость.
Гостей проводили наверх, в большом общем зале висели ковры, гобелены, стояла старинная мебель, все было освещено свечами, поэтому царил полумрак, учитывая, что не было никаких окон. Вдоль каждой стены стояли люди, одетые в черные комбинезоны с оружием.
Как только Ко-Ин и Брай вошли в помещение, за ними закрылась большая дубовая дверь. По центру комнаты сидел человек.
http://opentorrent.ru/imagehost/34362/091207201756f0_3.jpg
Рядом с ним был Николас, который сидел перед человеком на коленях и почему-то не двигался.
-Доброго времени суток уважаемые, Вы уж простите весь этот маскарад с коллекцией, с праздником и всем остальным, просто я не смог придумать причины лучше, чтобы собрать Вампира и Оборотня в одном месте. -Человек улыбнулся. и продолжил. -Позвольте представиться, Джозеф Бэрримор, охотник на вампиров и другую нечисть, раньше входил в некую семью, которую перебили Ваши братья, теперь я сотрудничаю со Святой Инквизицией. Я более 15 лет борюсь с порождениями тьмы. Правда теперь стало немного проще, Вы себя рассекретили.
Джозеф встал со стула, снял шляпу и откинул ее в сторону. - Я надеюсь Вы хорошо добрались, Адольф и Адольф были вежливы с Вами. - Неожиданно Николас дернулся, охотник мгновенно среагировал в врезал ему ногой по лицу, после чего Николас завалился на пол и простонал. -Помогите....мертвая кровь с серебро....м.... - Джозеф поднял Николоса, ударил его кулаком по лицу, Вьесчи упал.
-Простите, просто не люблю, когда меня не слушаются, сказал ведь ему не двигаться, а он ослушался. - голос охотника был очень спокойным, он явно не испытывал никакого страха. -Так вот, позвольте мне продолжить, я собрал Вас двоих здесь, ибо хочу понять кто же из Вас сильней, да вот такая моя маленькая прихоть. -Джозеф улыбнулся. -Тут есть прекрасная арена, на которой Вы и будете мериться силой, и поймите меня правильно, лучше не сопротивляться. - Охотник щелкнул пальцами и все люди в комнате нацелили свое оружие на Ко-Ина и Брай. -В этом оружие очень оригинальные патроны, в самой пуле есть полость в которой залита мертвая кровь с добавлением серебра, я думаю не нужно пояснять что и как будет, так же. Ко-Ин, если я включу свет тебе будет не очень приятно, тут везде стоят ультрафиолетовые лампы.
Николас снова встал на колени - Я убью те...бя...мразь, проклятый......человечешка....
Охотник снова сел в кресло, достал револьвер "Питон", приставил к голове Николаса. - А я тебя предупреждал. - Раздался выстрел и голова негоцианта разлетелась на куски. -Тело вытащить на улицу, полить бензином и сжечь. -Двое в черных комбинезонах кинулись исполнять приказ.
-Ну так что, будете вести себя примерно? Если да, то возможно отпущу победителя. -Охотник рассмеялся.

+1

14

------Вместе с Хейлингом Леарджини-----
Асбранд стоял в ледяной комнате и осматривался по сторонам, в поисках выхода. Глаза пробежались по трупам и пошли дальше, но что то заставило его взглянуть еще раз на их ужин. Два человека были странно одеты, такой одежды он никогда не видел. Рядом валялась какая то странная продолговатая штука из которой лился свет. У каждого было по ножу, на взгляд  Леарджини сделаной из  хорошей и крепкой стали. Так же из какой то коробочки неизвестного материала лилось шипение  вперемешку с хриплым голосом. Не долго думая Асбранд кинул кусок ледяной глыбы прямо в нее, шипение тут же прервалось. В это время Хейлинг, тоже явно заинтерсеовавшийся необычным видом убитых рванулся к ним и начал осматривать, ощупывать и всячески исследовать их вещи.
Внезапно все вокруг начало таять, по пещере разлилось огромное количество энергии и братья как губки впитывали ее, с каждой секундой чувствуя себя все лучше и лучше. Вдруг одна из стен задрожала и рассыпалась мелкой ледяной крошкой, открылся проход который куда то вел. Леарджини начал быстро думать: "Есть два проема в этой комнате куда лучше пойти, в тот от куда пришли эти двое или тот который только что открылся?"
- Брат, - обратился он к Хейлингу, - как ты думаешь в какой проход лучше пойти?
Хейлинг подумав некоторое время ответил:
-  Думаю стоит пойти туда где только что обвалилась стена. С другой стороны люди. А нам не стоит лишний раз показываться им на глаза.
Тут братья услышали женский голос.
- Ребята где Вы? Что с Вами, почему в рацию не отвечаете?
Голос был немного испуганным, говорила девушка по немецки. Только с непонятным акцентом.
Через минуту перед Джинами предстала юная, хрупкая особа, со странной вещью, непонятного назначения. Кода она заметила тела своих друзей, она закричала и наставила штуку в Хейлинга.
- Сволочи, за что вы их убили, ненавижу, убью гадов. -Странная вещь плюнула огнем, но никакого эффекта братья не заметили, только сзади них послышался странный звук и откололся кусок льда. Странный предмет был похож на артефакт Асиман, учитывая, что он плевался огнем. Но при этом Джины не ощущали никакой враждебной магии.
-Убью!!! - Кричала девушка и еще несколько раз надавила на артефакт.
Внезапно Хейлинг почувствовал ,что как буд-то в него вонзилась стрела, только самой стрелы не было, и у него из плеча пошла кровь. Боль была, но по сравнению с судорогами после пробуждения, ледяной маг ее даже не заметил.
- Сволочи!!! Убью.... - Артефакт щелкнул в последний раз, девушка упала на колени и заплакала. А Асбранд понял, что у него из ноги тоже сочится кровь.
Не обращая внимания на рану, Асбранд плавно подошел к ней, резко поднял голову и посмотрел девушке в глаза, в них плескались боль, ярость, страх, обида. Джину даже стало немного ее жаль. Есть уже не хотелось, а убивать без причины, было не в его правилах.
Тут он услышал за спиной рык брата:
-Асимааан?! – Асбранд повернулся и увидел как на теле Хейлинга проступают и наливаются магической синевой рисунки.
-Стой! – Вскрикнул Асбранд и схватил брата за руку – Успокойся, ты же видишь – она не киндрэт, да и меток не видно, так что возможно она никак не связана с огненным кланом.

Отредактировано Асбранд Леарджини (2011-07-15 17:34:51)

+1

15

----------Вместе с Асбрандом Леарджини----------

Хейлинг нехотя затолкал рвущуюся магию обратно, но продолжал напряженно следить за девушкой. «По крайней мере эта штука может ранить. Стоит рассмотреть их поближе»
В это время Асбранд вернулся к девушке, а Хейлин осматривал рану в плече:
-Ну вот, это был мой любимый камзол – буркнул он. И тоже подошел к юной особе. Аккуратно взял в руки один из артефактов осомтрел его на предмет наличия клановой символики Асиман и небрежно отбросил в сторону – магией от него не пахло. Похоже что всю силу девушка уже израсходовала.
- Хейлинг, что будем с ней делать? - спросил Асбранд
- Я не знаю. Она видела нас. И похоже она подозревает о том кто мы. Значит оставлять ее тут нельзя. – Хейлинг задумчиво потер подбородок – Эх, был бы тут клан Леди. Почему они появляются только тогда когда они не нужны?
Асбранд хмыкнул явно поддерживая мнение брата о клане Даханавар и вновь обратил свой взор на девушку – та продолжала испуганно смотреть на братьев переводя взгляд с одного на другого:
- Хм, она не из нас, но эти ее артефакты… Отвечай, где ты их достала?! – обратился к девушке старший джинн, но та будто онемела. В это время Хейлинг принялся осматривать пещеру на предмет места куда можно было бы спрятать трупы – таскать тела за собой не хотелось, а оставлять следы трапезы – было не в правилах Ледяного Клана. «ладно, для начала нужно узнать где мы находимся и есть ли еще люди там откуда пришли эти трое».
Джинн повернулся к девушке, присел перед ней на корточки и ухватив пальцами ее подбородок развернул лицом к себе:
- Слушайте меня внимательно… - вампир замялся, не зная как обратится к этой особе - … ммм, дорогая. Сейчас Вы ответите на несколько моих вопросов, а затем мы решим что с Вами делать. Хорошо? – Хейлинг заглянул девушке в глаза. Та молча кивнула, но в ее глазах вампир видел искорки гнева и непокорности: - Отлично, тогда скажите мне, где мы находимся и есть ли там откуда пришли Вы и Ваши друзья еще люди?
Хейлингу переставало нравиться происходящее вокруг. Слишком все было странно, и если бы не его давняя страсть ко всему неизвестно он давно бы вышел из себя.

+2

16

Ко-Ин, едва взошло солнце, стал периодически зевать. Все таки с природой было трудно спорить. От крови он отказался и поставил бутылочку на место. Мало того, что она была явно не свежая, так даже донорская и та, обычно приятнее на вкус, чем то, что ему здесь подсунули. Когда машина все таки остановилась, он посмотрел через темные пластины... яркого пятна от солнца явно нигде не наблюдалось. Только две тени прошествовали к дверям. Вампир на всякий случай, предпочел отодвинуться от проемов, чтобы точно не попасться под солнечный свет, а то мало-ли просто остановились в тени деревьев или еще чего. Но, все таки хозяева приятно удивили Лугата тем, что организовали парковку в помещении. Да еще и, судя по всему - под землей.

- Беру свои слова обратно,
- присвистнул Ко-Ин выбираясь из машины и глядя на свечи вокруг. - Возможно на слуг у него и дурной вкус, а вот на создание романтической обстановки - вполне. Но право, не стоило так стараться, - голос у Ко-Ина прозвучал с заметной издевкой, но особенного выбора у него сейчас не было. Просто идти и ждать что будет дальше. В голове он перебирал варианты, как бы ему здесь и обосноваться (в замке) до заката. Клонило ко сну, но он честно сопротивлялся, благо подземелье и отсутствие даже намеков на солнечный свет, явно способствовали хорошему самочувствию. Да еще эта парочка клонов улучшала его настроение все больше с каждой новой фразой.
- Адольф, а кто на ужин, если он уже приготовлен? - вполне серьезно спросил вампир, который, если честно, был бы совсем не против сейчас прокусить чью-нибудь шею, на которой болтается чья-то бестолковая голова. А конкретнее - голова того, кто затеял такую подозрительную игру.

Когда их ввели в зал... первое что бросилось вампиру в глаза - сидящие в центре обеденной.
- А вот, судя по всему, и ужин, - задумчиво произнес он, изучая Николаса и неизвестного. Да, временами язык за зубами держать он не умел, или - просто не хотел, как это было сейчас. Он продолжал сдерживаться, чтобы не быть так уж откровенно раскрытым в отношении своего возраста и уровня силы. Лучше пусть большинство останутся в неведении.

- Утро добрым не бывает, - вампир в очередной раз зевнул и взглядом пересчитал количество бойцов вдоль стен.
"- Как я и думал... здесь явно что-то неладное. Обычно гостей так не встречают - толпой вооруженной охраны," - подумал вампир, который внешне оставался совершенно спокойным и невозмутимым, хотя сам сейчас лихорадочно соображал насколько сильно вляпался и как из всего этого выбираться теперь. Драться с целой ротой бойцов - глупо. По крайней мере с учетом того, что пули у них, как сказал сам этот инквизитор, были явно не обычными. Мертвая кровь для любого существа штука не самая приятная, когда попадает в организм, но для вампира - смертельный яд. Серебро? Больно будет обоим. Попадут в голову или сердце - конец. Остальное, еще можно будет как-то восстановить и даже прожить с этим. Но все вместе... похоже действительно - будет очень жаркий день.
Слушать бредни этого сумасшедшего маньяка, решившего состроить из себя Цезаря, уже начинало надоедать, так что за его долгую речь, вампир успел неоднократно зевнуть, но уже именно со скуки, а не из-за желания отойти ко сну. Ко-Ин равнодушно наблюдал за манипуляциями Джозефа с Николасом. Хватило уже одно пинка, чтобы Ко-Ин почувствовал, как внутри все начинает закипать из-за высокомерия какого-то человечка, который, судя по всему, понятия не имеет кого именно к себе притащил. Если честно, то вампир и сам не  знал, насколько сильны оборотни. Лишь отдаленно мог себе это представить. Все таки личной встречи, а уж тем более в боевой обстановке, у него так и не было с представителями этой расы.

- О да... твои овечки Долли, были очень вежливы. Хотя... дайте мне книгу жалоб. Там в мини-баре кровь у вас не свежая, а мне тут едва-ли не пятизвездочный отель обещали, - голос у вампира сейчас звучал так, как будто он чем-то расстроен или подавлен. - И еще... Бэрримор? Так вот... Ко-Ин - это имя, которым меня позволено звать очень не многим. И ты в их число явно не входишь, - он демонстративно осмотрелся по сторонам, потом окинул взглядом себя и Брай. - А знаешь... я не вижу, чтобы мы были похожи на гладиаторов. Да и... признаться... я пришел сюда просто посмотреть, кто же оказался столь несообразительным, что заставил Вьесчи говорить под дулом пистолета. Да еще и устраивать столь... хлипкую импровизацию. Значит служишь инквизиции? Или лишь сотрудничаешь с ней? Наплевать. Только один момент ты не учел. Да, охотиться стало проще... но нам - стало проще отбиваться от таких, как ты. И причина все та же - люди знают о нас, и более того - большинство стран еще и узаконило нашу ночную жизнь, - пожал он плечами. Когда раздался выстрел он поморщился, и словно врос в пол глядя на то, как бойцы в комбинезонах забирали мертвое тело вьесчи, из под полуопущенных ресниц. Выглядело, наверное, немного высокомерно, но никто не обещал, что он ради людей, даже под страхом смерти прогнется и будет учтивым, таким, каким они хотят его видеть.

- Итак? Нас хотя вытолкнуть на арену, чтобы мы сразились друг с другом... Но, помнится нас обещали сперва покормить, - вампиру нужно было отвлечься хоть немного. Иначе за смерть одного из киндрэт, он мог бы сорваться сейчас и прежде чем его расстреляют или сожгут ультрафиолетом - перебить двоих-троих...
"- Да уж... маловата цена за то, что клан останется без одного из старых вампиров. Придется соглашаться на условия этого охотника... Ладно... что-нибудь придумаем. Хотя... сколько лет живу, и каждый день убеждаюсь, что люди становятся все более тщеславными с каждым днем."

+3

17

Когда они наконец приехали, Брай с раздражением захлопнула дверцу. Кругами они их везли, что-ли...Гараж, или что там было вместо него, напоминал зал из дешевого фильма о вампирах или из среднестатистической любовной мелодрамы-все в свечах, только лепесков под ногами не хватает. Девушка заломила бровь, но говорить ничего не стала. Внутри закралось чувство, что это все настолько дешевая фанера, что хрустит она прямо под взглядом. Чем - то пахло, но она не могла понять чем. Но запах ей не нравился. Костя изливался в своих остроумных сравнениях, и ей оставалось только дивиться, как его не пристукнули свои же. ее прайд например все порывается, но она обычно  успевала сбежать.

-Надо же, какие у нас запросы. Мы не иначе, как дети английской королевы, черт возьми. И откуда он такой свалился на мою голову?

Помещение, в которое их привели, ей не понравилось сразу. Здесь запах был еще сильнее, и пума озлобленно зарычала, свернувшись в пружину для прыыжка. Николаса она заметила не сразу, и это было ошибкой. Правда, сейчас Брай искренне желала убить неосторожного идиота. Мужчина, сидящий перед ними мало того, что был охотником, так еще оказался порядочной сволочью. по крайней мере, пума была в этом убеждена. Стоило ему сказать про бой на арене, зрачки девушки сузились, от захлестывающего гнева, но пума боялась больше, нежели хотела драться с заведомым летальным исходом.

-Bastaird olc, gremlins tú ​​faoi an rud leaba! Ar mhaith leat a CRAM isteach i do airgid sa asal, fucking hypocrite ...*,- прорычала под нос Брай.

Костя кажется все воспринимал как игру, а Брай вот пыталась уловить хоть крошечный лаз между этими мальчиками с пушками. нет, он конечно у нас и сильный, и старый (а Брай чувствовала, что у нее зубы сводит от силы, исходящей от него), но 9 миллиметров свинца ( а в данном случае серебра) уравнивают шансы всех. А ее шансы на выживание, были малы. против магии вампира-очень малы.Да и сражаться с ним она не собиралась. Девушка подняла глаза, который сейчас приобрели ее любимый, светящийся золотой оттенок, и прожгла взглядом охрану, жалея, что не сможет сейчас выпустить когти. 

-Reáchtáil mé isteach i gcomhrac cothrom, agus ní ba mhaith liom a fhágáil ar an láthair fliuch agus tú. An bhfuil féin-mheas dona ionas go mbeidh sé in ann a ardú ach troid de dhá a priori doomed chun báis? Tá tú aon scaoileadh ar an buaiteoir ag dul a chur turgnaimh, ainmhithe ...**,- все так же злилась Брай. 

Волосы выбились из прически и челка падала на глаза, а девушке приходилось ее все время смахивать. Воздух, казалось, вскипал от ее злости, кожа горела, а пальцы заломило от желания выпустить ядовитые когти. однако, шаг вправо-шаг влево уже был бы расстрел. Как она могла быть такой дурой?

-Ему бы все кривляться. интересно, что он намерен делать,дирг-дале заморский?

Прозвучавший выстрел распалил слух, сердце забилось чаще. Ей было не жалко этого идиота. ни капли. Если она из за него умрет, так и не откусив Рику палец, то найдет его на том свете, воскресит, и будет мучать до скончания времен!




*Мерзкий ублюдок, гремлина тебе под кровать, тварь!Запихать бы тебе твое серебро в задницу, святоша хренов...
**Попадись мне в честной схватке, и я не оставила бы о тебя и мокрого места. Неужели с самооценкой все настолько плохо, что поднять ее способна только драка двух априори обреченных на смерть? Ты ведь никого не освободишь, на победителе будешь опыты ставить, скотина...

+4

18

[reg]

Асбранд Леарджини
Хейлинг Леарджини

Девушка смотрела на джинов, они говорили на очень странном языке, она их понимала, но произношение ее удивляло все сильнее и сильнее. У нее сложилось ощущение, что они из прошлого, их одежда, манера говорить....И тут до девушки дошло.
-Вы, Вы.....вампиры, про которых все столько говорят. - Глаза у нее были очень большие, она смотрела на них и не могла поверить.
- Отлично, тогда скажите мне, где мы находимся и есть ли там откуда пришли Вы и Ваши друзья еще люди? - Вопрос ввел ее в небольшой ступор. -Мы в Германии, недалеко от города Мюнхен. - она внимательно посмотрела на братьев. -Сейчас 2020 год...ну, мы, то есть люди, совсем недавно узнали о вашем существовании. Боже, я так хотела познакомиться  с кем нибудь из ваших, я столько всего слышала, даже курсовую в университете пытаюсь написать. - было странное ощущение, что ее уже не волнует, что рядом с ней лежат мертвые друзья, что их убили странные ребята, которые оказались вампирами, она была похожа на безумную.
-Я, я даже не знаю, как мне Вас называть? Только не убивайте меня, пожалуйста, я помогу Вам, я всегда хотела помогать вам. - У братьев могло сложиться странное впечатление, девушка заявляла, что недавно про них все узнали, потом, что она очень ими интересуется, а теперь еще и то, что она всегда хотела им помогать ,все это было похоже на странную комедию, с одним актером  и двумя зрителями.
- Я Выведу Вас отсюда, и покажу все. Что вы захотите, только не убивайте меня, пожалуйста....меня зовут Анжелика, но Вы можете звать как захотите...я не обижусь. - Она слабо улыбнулась. Она отчетливо понимала, что ее хрупкая человеческая жизнь зависит от двух вампиров из прошлого.
  [/reg]

Отредактировано Велиар Кадаверциан (2011-07-19 20:59:23)

+2

19

Ко-Ин Лугат

[reg]
Джозеф стоял и улыбался.
-Покормить...покормить....конечно. -охотник повернулся к кому-то из людей. - Маркус, отведи господина кровососа в его аппартаменты и накорми его, возьми с собой, Петра и еще пару ребят, глаз с него не спускайте, и чтобы жив остался, ну конечно если не будет творить глупостей. К Лугату подошел человек и уткнул ствол ему в спину. - Пройдемте в Вашу комнату. - Сзади подошло еще 4 человека, они держали его на мушке.
Ко-Ина под конвоем повели в комнату, коридор сменялся коридором, двери мелькали, на стенах весели разные картины, на некоторых был изображен Николас в разных позах, было видно, что он любил себя и любил покрасоваться.
Наконец вся процессия дошла до места, Ко-Ина ввели в комнату, к которой стояла кровать, стол, на котором была плазменная панель со встроенным DVD.
-Прошу Вас. Маркус, легонько толкнуло в спину вампира, показывая, что это его комната. - Сразу хочу заметить, лампы здесь ультрафиолетовые, так что без глупостей, может меня Вы убить и успеете, но мои друзья любезно Вас поджарят на медленном огне. Всюду стоят камеры, можете посмотреть кино про бои на арене. -В комнату вошел человек и внес ведерко со льдом, в котором был пакет с кровью. -Приятного аппетита. -Маркус включил телевизор, на экране возникла картинка арены и Николас, который боролся за свою жизнь, он дрался с Джозефом, голыми руками, впрочем Джозеф был тоже без оружия.
-За Вами зайдут. Если Вам повезет, Вы тоже сразитесь с Мастером Бэрримором, но это если только Вам повезет.
Ко-Ин был под постоянным прицелом, и сделать что либо пока не мог никак. Дверь закрылась, комната тоже освещалась свечами, в двух углах весели камеры, телевизор показывал бой Негоцианта и Охотника, и охотник явно выигрывал, он наносил точечные удары руками и ногами, в один момент было ощущение, что Николас собрался и из последних сил попытался броситься в атаку и оторвать противнику голову, но к его и к неожиданности Ко-Ина, Вьесчи завис в воздухе и после чего пару раз был опущен на пол, а в итоге швырнут в стену, видео началось сначала и показало начало боя.

[/reg]

Отредактировано Велиар Кадаверциан (2011-07-19 20:58:52)

+2

20

[reg]
Брай О'Данн

Лугата увели и Брай осталась практически наедине с охотником, не считая еще 3-х ребят в черной форме.
- Ну чтож, позвольте проводить Вас до Вашей опочивальни, я лично хочу это сделать. Охотник приблизился к девушке и посмотрел ей в глаза, в его глазах читалось небольшое безумие с самоуверенностью.
-Прошу Вас Мисс О'Данн. Джозеф предложил девушке руку, чтобы проводить ее до комнаты. Руку девушка не подала, и тогда в бок ей уткнулся ствол. - Не хотите по хорошему, будет по плохому.
Джозеф и еще двое довели Брай до комнаты, апартаменты девушки находились не очень далеко от зала, но она могла успеть заметить большую дверь, из-за которой были слышны звуки, очень похожие на лай собак. На стенах весели портреты Николаса в разных позах, в разных местах, все было освещено свечами.
Когда они наконец-то дошли до комнаты и Джозеф ее открыл картина могла очень не порадовать взгляд девушки. В комнате стояла кровать, телевизор со встроенным DVD столик, и больше ничего, так же было еще две двери.
- Ну чтож ,познакомимся поближе. Охотник странно улыбнулся и насильно повел девушку в одну из внутренних комнат. Когда охотник открыл дверь ,перед Брай предстал странный стул, с запекшейся кровью, и держателями для рук и ног, так же рядом стоял стол с хирургическими инструментами. -Присаживайтесь, будем знакомиться. -Двое людей насильно усадили оборотня на стул и привязали ноги и руки.
-Оставьте нас. -в комнате остались только Брай и Джозеф.
Охотник снял с себя кожаный плащ, и откинул его в сторону, от шляпы он тоже избавился. - Приступим. Я надеюсь, Вам понравится мой прием. -Охотник взял со стола скальпели и провел по запястью девушки, скальпель был посеребренным и приносил ей огромную боль. Потом порезы появились еще на предплечьях, потом Джозеф ненадолго призадумался и воткнул на 2 секунды скальпель в ногу. После чего взял шприц с мертвой кровью и ввел внутривенно 1 кубик
-Ну почему же ты не кричишь. - было ощущение, что охотник расстроен. Он взял посеребренную цепь и связал предплечья своей жертвы. После чего нанес еще несколько порезов обычным скальпелем на лице жертвы. После чего в ход пошла колба с каким-то раствором. - здесь, Юная леди, раствор серебра. Джозеф насильно открыл рот девушке и вылил немного внутрь.
- Кричи, моя хорошая, кричи, я люблю женские крики перед завтраком, особенно, когда кричит нечисть. Джозеф продолжал делать надрезы посеребренным скальпелем, а иногда на открытые участки тела он выливал раствор серебра.

[/reg]

Отредактировано Велиар Кадаверциан (2011-07-19 20:58:15)

+1

21

-Мы в Германии, недалеко от города Мюнхен. - она внимательно посмотрела на братьев. -Сейчас 2020 год...ну, мы, то есть люди, совсем недавно узнали о вашем существовании. Боже, я так хотела познакомиться  с кем нибудь из ваших, я столько всего слышала, даже курсовую в университете пытаюсь написать. - сказать что Хейлинг был шокирован значит не сказать ничего. 2020-й год! И что самое старшное - Скрытность была нарушена! О вампирах узнали люди! Однажды это уже привело к непоправимым последствиям и Леарджини боялся даже предположить что происходит сейчас. Тем временем девушка продолжала говорить:
-Я, я даже не знаю, как мне Вас называть? Только не убивайте меня, пожалуйста, я помогу Вам, я всегда хотела помогать вам. Я Выведу Вас отсюда, и покажу все. Что вы захотите, только не убивайте меня, пожалуйста....меня зовут Анжелика, но Вы можете звать как захотите...я не обижусь. - Она слабо улыбнулась. Вамприа насторожило то с какой резкостью она меняла свои приоритеты. Еще недавно она грозилась их убить а теперь набивалась в помощники. "Во всяком случае она просто человека и без своих артефактов не представляет сейчас никакой опасности" - подумал Хейлинг и обратился к молодой особе:
- Очень приятно, Анжелика. Меня зовут Хейлинг а моего брата Асбранд, и если хотя бы половина из того что вы нам сказали - правда то нам предстоит еще очень долгий разговор. В одном, милая леди, смею Вас заверить - мы с братом никогда не убиваем людей если они не угрожают нашим жизням, так что с нами вы в безопасности, но учтите одно - если я увижу хотя бы намек на то что Вы собираетесь нас предать или убить я заморожу всю вашу кровь раньше чем Вы успеете моргнуть. Это ясно? - вампир дождался утвердительного кивка и продолжил обращаясь к Асбранду - брат, меня все еще интересует открывшийся проход, как насчет того что бы для начала посетить его, а уж если там не окажется ничего стоящего нашего внимания - доверимся Анжелике и попробуем узнать побольше о том мире в котором мы оказались. - что то подсказывало Хейлингу что от их прежней жизни не осталось ничего и его с братом ждет немало испытаний и откртыий. А это не могло не радовать. Исследовательский дух в теле джинна уже вовсю плясал и радовался, но разум оставался настороженным и внимательным - с девушкой явно вторилось что то неладное.

+1

22

Константин кажется допрыгался, потому как охотник очень нехорошо улыбнулся и киндрет увели. Брай проводила его хмурым взглядом и заочно попрощалась, потому как сильно сомневалась, что даже он выберется так просто. А вот охотник в идиотской шляпе, ровеснице революции, при том французской, подошел к ней, и пума шарахнулась от него в сторону. При этом, тут же щелкнули с десяток затворов автоматов.
- Ну чтож, позвольте проводить Вас до Вашей опочивальни, я лично хочу это сделать,- мужчина протянул ей руку, с издевательской усмешкой на физиономии,-Прошу Вас Мисс О'Данн..

-Ничего я тебе не дам,- отрезала девушка, на всякий случай поджимая  руки.

Кажется, охотнику такой отказ не понравился. Но Брай не собиралась перед ним прыгать и манерничать, она готова была скорее откусить себе язык, чем любезничать. Пума внутри шипела и пятилась, а Брай никак не могла придумать, что бы придумать,чтобы выкрутиться из ситуации. Но бравые "командос" решили за нее. В спину противно уткнулся холодный ствол, девушка вздрогнула.
 
- Не хотите по хорошему, будет по плохому.
-А что, до этого было по-хорошему?,- огрызнулась пума и ее грубо потащили под руки.

Место, куда ее притащили, ей не понравилось от слова напрочь. Брай исхитрилась и больно засадила коленом одного особо хамоватого солдата, правда, тут же получила прикладом меж лопаток и болезненно зашипела, так что пока ее усаживали на чертов "стульчик для малюток инквизиторов", Брай  даже толком отбиваться не могла.  Пока этот любитель "галантного" обращения отпускал своих, Брай  попыталась попробовать выбраться из оков, но фиг там-держали как питьбуль сардельку.

- Приступим. Я надеюсь, Вам понравится мой прием
-А я вот что-то сомневаюсь в качестве сервиса, мне уже как минимум нахамили...

Пума стиснула подлокотники кресла, сцепила зубы, потому как ощущение серебра на коже было мерзким, болезненным и жгучим. Но Брай терпела как советский партизан на допросе у гестапо. Благо, у нее еще не спрашивали "где ваши?".
-Очень изобретательно, серебро. Ничего банальнее в ваших закромах не нашлось?!,- рычала пума
Охотник видимо оскорбился и всадил в ногу этот чертов скальпель. Брай скрипнула зубами, зажмурилась, но орать не стала, не дождется этот живодер ее криков.
-Ну почему же ты не кричишь...

-У него что, все настолько плохо с девушками, что ему крик обязательно нужен? Извращенец, говорили мне-не езди в Германию, напорешься когда - нибудь на бравых немецких "гитлерюгентов"!Тьфу!

Серебряная цепь больно прижала руки и плечи и Брай застонала, стараясь не выдать ничего большего. Порезы болели жутко, но она как маньяк-мазохист терпела, терпела, даже когда скальпель больно порезал лицо, хотя сил было уже мало, эдакое предобморочное состояние. Что он там говорил, Брай уже не слушала, почувствовала только, как лицо подняли и больно надавив на челюсти, заставили открыть рот...Это было ужасно, будто раскаленная лава полилась по горлу. Пума захлебнулась, выплюнула серебро и зарычала. Не крик, а страшный, животный рык, на грани боли и ярости. Дыхание сперло, рот, язык, глотка, все горело огнем. Было настолько больно, что Брай начала беззвучно плакать, но обожженные связки не могли выдать ни звука, и каждая попытка отдавалась еще большей болью. Пума уронила голову на грудь и отрубилась, организм выбрал самый легкий путь, даже не начав трансформироваться. Укол шприца до того она даже не заметила, или,забыла, от болевого шока.

-Зато будет что вспомнить на склоне маразама...А, кстати, начинается...,- подумала девушка, проваливаясь в болезненное небытие.

+2

23

Слушая разговор, Асбранд все больше и больше погружался в себя задумываясь о их теперешнем положении.
Несколько веков сна, столько изменилось за это время, столько надо узнать нового... И эта последняя идея начала потихоньку поднимать настроение, любознательная натура Леарджини требовала действий, чего то нового не привычного....
Вынырнув из своих мыслей джин услышав видимо конец фразы:
- ...Я Выведу Вас отсюда, и покажу все. Что вы захотите, только не убивайте меня, пожалуйста....меня зовут Анжелика, но Вы можете звать как захотите...я не обижусь....
Асбранд все молчал, в пол уха он услышал как их представил Хейлинг и вдруг тот обратился к нему:
- Брат, меня все еще интересует открывшийся проход, как насчет того что бы для начала посетить его, а уж если там не окажется ничего стоящего нашего внимания - доверимся Анжелике и попробуем узнать побольше о том мире в котором мы оказались.
- Я с тобой полностью согласен. Тем более как ты правильно сказал, там могут быть люди, а лишний раз светится не охота, хотя я вижу что за прошедшее время многое поменялось и я не уверен что в лучшую сторону.
Хоть он и говорил в таком тоне, но его любопытство уже включилось на полную катушку, он уже с предвкушением думал о новых открытиях и исследованиях. Хотя девушка все таки в некотором роде настораживала...

Отредактировано Асбранд Леарджини (2011-07-19 18:16:54)

+1

24

[reg]

Брай О'Данн

Очнулась девушка на кровати, кто-то переложил ее туда и в данный момент в комнате она ощущала троих людей, раны подзятянулись, но горло продолжало очень сильно болеть. Неожиданно она почувствовала нежное прикосновение чем-то холодным.
-Простите, что тревожу Вас. - Голос был молодым и не очень уверенным. -Просто нужно промыть Ваши раны, и сделать перевязку....черт, почему же он такой, зачем он все это делает. -Перед Брай стоял юноша, молодой с темными волосами. По оба плеча от него стояли люди с оружием.
-Простите его, просто он, ну Джозеф он немного болен, он изначально не хотел проделывать с Вами все то, что он сделал, просто он очень плохо относится к таким как Вы, а когда ему в чем-то еще и отказывают, он просто начинает сходить с ума. Я поставил рядом с кроватью напиток, прополосните им горла и выпейте немного, Вам сразу должно полегчать. (Если Брай проделает данную процедуру, ей правдо станет легче и горло начнет отпускать)
В комнате горели свечи и работал телевизор, в нем была картинка боя двух людей, они бились в рукопашную, но никто не мог осилить своего противника.
-Брат просил Вас отобедать с ним, и он извинялся за все. что проделал... - парень смотрел Брай в глаза, взгляд был очень искренним, и честным, было ощущение, что он верит в то, о чем говорит.

[/reg]

+1

25

[reg]

Хейлинг Леарджини
Асбранд Леарджини
Девушка смотрела на Джинов кивала на все, что они говорили. -Да, да, конечно, я все сделаю, все вам расскажу, все покажу, буду Вашим гидом по нашему миру. Только не убивайте меня пожалуйста. Там наверху есть еще два человека, мы из одной экспедиции, мы исследовали эти пещеры, мы археологи, мы изучаем древние места, и мы конечно не ожидали, что найдем Вас...но я всегда надеялась, что я повстречаю, кого-то из Вас на своем жизненном пути. - девушку немного трясло от потрясения но выглядела она вполне сносно.
Она аккуратно взяла за руку Хейлинга и повела его к выходу из пещеры. Стены вдоль их прохода были ледяными, и с каждым шагом Джины чувствовали в себе все новые силы, их становилось все больше и больше, даже волосы начали немного светиться белым, настолько их сейчас переполняла магия, спавшая вместе с ними 500 лет.
Когда они наконец-то добрались до улицы, и смогли вдохнуть свежий прохладный воздух, девушка явно вздохнула с облегчением.
-Ну вот мы и на улице, теперь я сбегаю в лагерь и возьму все необходимое, после чего смогу отвести Вас куда Вы скажете. -Девушка очень быстро удалилась от братьев, и не было ее минут 15. Через 15 минут Маги ощутили приблежение людей в количестве 5 человек.
-Господа, Вы можете сопротивляться, и тогда нам придется Вас убить, или же Вы пройдете с нами в гостеприимный замок, и познакомитесь с нашим главным, выбор только за Вами. У нас оружие с серебряными пулями, и с мертвой кровью, так же есть несколько УФ прожекторов, так что мы можем изрешетить и испепелить Вас на месте, у Вас 3 минуты на размышление.
Неожиданно к братьям подбежала Анжелика. - Простите, я не знала, я не понимаю, что это за люди, и чего они хотят, мои друзья мертвы, давайте пойдем с ними, они сказали, что если я Вас не уговорю, они убьют и меня, пожалуйста давайте пойдем с ними... -Было похоже, что еще немного и она сорвется на истерику.
[/reg]

0

26

-Господа, Вы можете сопротивляться, и тогда нам придется Вас убить, или же Вы пройдете с нами в гостеприимный замок, и познакомитесь с нашим главным, выбор только за Вами. У нас оружие с серебряными пулями, и с мертвой кровью, так же есть несколько УФ прожекторов, так что мы можем изрешетить и испепелить Вас на месте, у Вас 3 минуты на размышление.
Неожиданно к братьям подбежала Анжелика. - Простите, я не знала, я не понимаю, что это за люди, и чего они хотят, мои друзья мертвы, давайте пойдем с ними, они сказали, что если я Вас не уговорю, они убьют и меня, пожалуйста давайте пойдем с ними... -Было похоже, что еще немного и она сорвется на истерику.
"ну вот, чего и следовало ожидать" - подумал Хейлинг - "если выживу - найду того кто виновен в нарушении скрытности и оторву поганцу голову"  - Похоже встретившие их люди были настроены вполне серьезно. Хейлинг не очень хорошо понимал о чем они говорили но слов "серебро" и "мертвая кровь" было досточто для того что бы насторожится, к тому же в руках они держали артефакты похожие на те которыми пользовалась Анжелика, а в их устройстве и принципе действия джинн так и не разобрался. Вампир был напряжен и немного напуган, но виду не подал и промурлыкал вкрадчивым голосом:
- Господа, похоже за последние пятьсот лет правила приличия неслабо изменились. Либо же вы слишком далеко от своего хозяина что бы соблюдать хотя бы элементарные нормы вежливости. Для начала вы могли бы представится, назвать имя того кто вас послал и причину по которой он так сильно желает нас видеть... - Хейлинг выжидательно посомтрел на своих новых "друзей", перевел взгляд на Анжелику - у той в глазах был чистейшей воды испуг, она явно не понимала что происходит. "что ж, с ней разберемся позже".
В это время люди все атк же молча продолжали смотреть на них с братом сжимая в руках артефакты и еще какие то непонятного назначения предметы.
- Хм, видимо вы не настроены на вежливую беседу - все тем же тоном продолжил Хейлинг - тогда скажите, вы ведь, ка ки ваш хозяин очень плохо разбираетесь в наших кланах, иначе бы вы не стали угрожать нам в такой близости от ледяной пещеры. Вы уверены что успеете изрешетить и испепелить нас? - Вампир уже собрался было пробудить дремавшую силу но тут его взгляд как назло вновь упал на девушку - ту уже трусило от страха. "черт, ну почему, почему она тут?! как не вовремя, но если ее убьют... ладно... я всегда успею превратить этих невежливых господ в кусочки льда". Хейлинг быстро погасил начинающие наливатся синевой таттуировки и вспойоно вздохнув обратился к молчаливым людям:
- Надеюсь ваш хозяин будет более вежливым и разговорчивым чем вы. И если мой брат не решит уничтожить вас прямо тут - я проследую с вами.

Отредактировано Хейлинг Леарджини (2011-07-21 01:32:37)

+3

27

Они шли по коридору, магия играла вокруг них насыщая их силой. С каждым шагом Асбранд ощущал все больший и больший подъем энергии, наполнявшей каждую клеточку его тела.  В тоже время он думал о их новой знакомой, она настораживала, Джину давно не приходилось встречаться с таким пресмыканием перед собой, это вызывало даже некоторое отвращение.
Наконец они добрались до улицы, прохладный воздух был пьянящим, свежим и чистым.
Анжелика сказав что сейчас вернется, сорвалась с места и куда то убежала.
Через 15 минут Маги ощутили приблежение людей в количестве 5 человек.
-Господа, Вы можете сопротивляться, и тогда нам придется Вас убить, или же Вы пройдете с нами в гостеприимный замок, и познакомитесь с нашим главным, выбор только за Вами. У нас оружие с серебряными пулями, и с мертвой кровью, так же есть несколько УФ прожекторов, так что мы можем изрешетить и испепелить Вас на месте, у Вас 3 минуты на размышление.
Неожиданно к братьям подбежала Анжелика. - Простите, я не знала, я не понимаю, что это за люди, и чего они хотят, мои друзья мертвы, давайте пойдем с ними, они сказали, что если я Вас не уговорю, они убьют и меня, пожалуйста давайте пойдем с ними... -Было похоже, что еще немного и она сорвется на истерику.
"как мило, просто великолепное пробуждение, - подумал Асбранд, - наверное пришло время размяться", - и стал готовить заклинание. В тоже время присматриваясь к людям. По их виду и эмоциям Джин понимал что они настроены весьма и весьма серьезно, впрочем это его не смущало, единственное что смущало это проскочившие слова "серебряные пули" и  "мертвая кровь". Заклинание было уже почти готово сорваться но тут заговорил брат:
- Господа, похоже за последние пятьсот лет правила приличия неслабо изменились. Либо же вы слишком далеко от своего хозяина что бы соблюдать хотя бы элементарные нормы вежливости. Для начала вы могли бы представится, назвать имя того кто вас послал и причину по которой он так сильно желает нас видеть...
Эти слова похоже не произвели никакого впечатления на стоявших перед ними.
Но Асбранд начал ощущать как в Хейлинге начинает зарождаться сила.
- Хм, видимо вы не настроены на вежливую беседу - все тем же тоном продолжил Хейлинг - тогда скажите, вы ведь, ка ки ваш хозяин очень плохо разбираетесь в наших кланах, иначе бы вы не стали угрожать нам в такой близости от ледяной пещеры. Вы уверены что успеете изрешетить и испепелить нас?
Поток силы усилился, но внезапно прервался, брат смотрел на девушку, Асбранд же ощущал как она испытывает просто животный страх.
"Неужели из-за нее?", - пронеслось  в мыслях Джина.
- Надеюсь ваш хозяин будет более вежливым и разговорчивым чем вы. И если мой брат не решит уничтожить вас прямо тут - я проследую с вами.
"Что ж пожалуй придется отложить разборки, тем более становиться все интересней", - Джин погасил уже готовое заклинание, посмотрел на брата и сказал:
- Я думаю мы можем проследовать за этими "любезными" господами, помочь им встретится с создателем всегда успеем.
- Молодые люди,
- обратился он к пятерке, - мы готовы пойти с вами, но во ваше же благо не делайте глупостей, а то у меня есть очень нехорошая привычка, резко менять свое решение.
Мило улыбнувшись джин последовал за компанией.

+2

28

[reg]
Хейлинг Леарджини Асбранд Леарджини
Ситуация была патовой, Джины были окружены. Неожиданно к ним вышел один человек с странным продолговатым предметом.
-Меня зовут Адольф. Я провожу Вас к мастеру. -на долю секунды Адольф задумался потом посмотрел на Хейлинга, перевел взгляд на Асбранда и обратился к обоим. -Вы знали, что в пещере есть еще один проход? Давайте туда прогуляемся. -Это было не предложение, а приказ, но он был мягок без каких либо нажимов или угроз, Адольф сделал какой-то жест рукой и его отряд взяв в кольцо Джинов с девушкой направился в пещеру.
Когда они вновь вошли в пещеру, волосы у Джинов вновь засветились, сила вновь переполняла их, возможно это лучший момент для атаки....
-Мой человек передал, что с другой стороны пещеры лежат тела, возможно ваши родственники? -Адольф обратился к братьям.
Когда они наконец-то спустились в пещеру, и прошли тот самый вход, который открылся после пробуждения братьев, перед ними предстала странная картина.
На полу в пещере лежало много тел, кто-то разложился больше, кто-то меньше, у кого-то не хватало частей тела, головы. Трупы сохранились хорошо, ведь температура в пещере была сильно за минус. Неожиданно братья увидели парня, лежавшего в форме звезды, это был неофит клана Леарджиин, в груди у него была огромная дырка, вся одежда его была в копоти, было понятно от чего он умер, рядом с ним лежали еще двое неофитов, у одного не хватало пол головы, у второго не было ног, все они были в копоти и саже, чуть дальше лежал один труп в одежде огнепоклонников, голова его вмерзла в стену, было ощущение, что от этого он и умер...
Адольф осмотрел трупы, и вернулся обратно. -Уходим, нужно доставить гостей Мастеру. Другого выхода их пещеры не было, просто после пробуждения открылся еще один склеп, в котором не понятно каким образом оказалось 3 неофита Леарджини и один огнепоклонник.
Братьев вывели на улицу, так же держа их на прицеле, возле выхода из пещеры стоял странный предмет, похожий на карету, Адольф подошел к нему и открыл дверь. -Прошу Вас, господа и дама. Приглашение было дано и люди с оружием ждали, пока Джины сядут в автомобиль. Все это время Анжелика молчала, было ощущение, что она уже пришла в себя, держалась она молодцом.
[/reg]

Отредактировано Велиар Кадаверциан (2011-07-21 15:17:09)

+1

29

Брай вырвали из тяжелого, жаркого забытья одним прикосновением, будто  к жару, бьющему все ее тело, приложили еще и холод. Пума резко открыла глаза, но тут же очень пожалела об этом-все тело свело болезненной судорогой, а горло взвыло от такого несправедливого обращения с нежными голосовыми связками, так как оборотень еще и простонать попыталась, но у нее не вышло даже этого. Глаза, не сразу среагировавшие на свет, уловили несколько размытых силуэтов, а сама Брай наконец поняла, что лежит на кровати.
-Простите, что тревожу Вас. - Голос был молодым и не очень уверенным. -Просто нужно промыть Ваши раны, и сделать перевязку....черт, почему же он такой, зачем он все это делает
-Потому что он мудак, вот и весь спрос,- мгновенно среагировало сознание, которое работало ни то что в аварийном режиме, а просто уже на автомате.
Пума  сейчас не смогла бы дернуться, даже если бы ее облили серебром, да и  уязвленная гордость говорила, что лучше лишить чести их- нехай добьют лежачую. правда, здравый смысл тут же возвопил, что хочет жить и пить сидр, поэтому столь низкие позывы сразу задавило в зародыше.
-Простите его, просто он, ну Джозеф он немного болен, он изначально не хотел проделывать с Вами все то, что он сделал, просто он очень плохо относится к таким как Вы, а когда ему в чем-то еще и отказывают, он просто начинает сходить с ума. Я поставил рядом с кроватью напиток, прополосните им горла и выпейте немного, Вам сразу должно полегчать.
Брай покосилась на непонятную жидкость на тумбочке, и закатила глаза- ну прям госпиталь милосердия развели. Что, им так требуются здоровые бойцы на арене? Бред. Девушка заметила телевизор и ни капельки не удивилась-ей же тоже предстояло это, чего теперь вздыхать о морали, надо бы подумать, как отседова смыться. Пума пошевелила пальцами, потом руками-болезненно сморщилась, серебро обожгло плечи по самое небалуйся. Однако, Брай не остановило и это, несколько минут она раскачивалась и смогла таки подняться, чтобы залпом, не разбирая вкуса, выпить предложенное якобы лекарство. Юнец ее не обманул, а если бы обманул, то все закончилось бы достаточно быстро, и им же в облом. Так что через минуту Брай  с радостью поняла, что может говорить хотя бы шепотом.
-Брат просил Вас отобедать с ним, и он извинялся за все. что проделал...
-Брат?!,- Брай хотела вскрикнуть, но получился задавленный полу всхлип-полу хрип, поэтому перетерпев боль, оборотень решила говорить исключительно шепотом,- Передай своему брату, что я с ним поужинаю, если мне принесут мою сумку с вещами. Я думаю, вы ее уже перетрясли вплоть до белья и нифига не нашли.

Брай осторожно села на кровати, зло зыркая из под красной челки на амбалов с оружием и этого олененка Рудольфа, иначе парнишку она назвать не могла :так и хотелось приманить на сахарок и пристрелить, чтоб не мучился угрызениями совести за брата-психопата.

+1

30

Человек, представившийся Адольфом, предложил проследовать за ним в тот проход пещеры который открылся. В его интонации не было намека на угрозу, просто приказ, но выложенный в вежливой форме.
"Что ж это может быть забавным", - подумал Асбранд и кивнул. Их взяли в кольцо и повели по проходу, здесь под землей в окружении льда, Джин чувствовал себя превосходно, энергия бежала по его венам как быстрая горная река...
В голове проскользнула мысль: "может все таки убить их?". Но он тут же отбросил ее, велика вероятность была задеть Анжелику, а остаться одним, без проводника в этом не знакомом мире, удовольствие ниже среднего. Успокоившись он огляделся по сторонам, они уже зашли в ту пещеру где их нашла группа археологов. "И что за слово такое заковыристое", - подумал Леарджини, но тут к ним обратился Адольф:
-Мой человек передал, что с другой стороны пещеры лежат тела, возможно ваши родственники?
Зайдя в помещение Асбранд осмотрелся, на полу лежали тела, в воздухе явно ощущалась магия Асиман. Присмотревшись к трупам он увидел что  трое из них были неофитами клана Леарджини и только один был из "любимых" родственников.
"Проклятые Асиманы!", - пронеслось в голове. Джин был зол, очень зол, но понимал что здесь уже ничего не сделаешь.
Сдержав гнев он развернулся к группе. Адольф как раз осмотрел трупы, и вернулся обратно.
-Уходим, нужно доставить гостей Мастеру.
Тем же проходом их вывели наружу, держа при этом все время на прицеле.
На улице их ждала какая то блестящая коробка на 4 колесах напоминающая карету, только без лошадей.
"Что это еще за адская штука", - джин смотрел на нее с некоторой опаской но в тоже время и с любопытством.
-Прошу Вас, господа и дама.
Адольф показал в сторону, как уже понял Асбранд, некого средства передвижения, использовавшегося в это время.
С настороженностью протиснувшись внутрь, он уселся на удобный диван. Рядом села Девушка, выглядела она уже гораздо спокойней.

Отредактировано Асбранд Леарджини (2011-07-22 14:28:03)

0


Вы здесь » Вольные Странники » Завершенные эпизоды » Пикник на обочине


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©