Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Ab ovo...


Ab ovo...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: 10 лет назад. Возвращение атлантов в реальный мир. 1-2 ночи
Место действия: Квартира Дины Лугат
Действующие лица:Ма-Ми Лугат, Дина Лугат
Режиссер: (если есть)-
http://www.free-lancers.net/posted_files/NA0C65CD706B0.jpg

0

2

"Еще одна".
Ма-Ми увидела её на улице, мельком: бледная девушка с копной каштановых волос. Тысячи, десятки тысяч таких же девчонок она уже видела на улицах этого странного каменного города, но эта – она была особенная. Ма-Ми нашла еще одну лугат. Судя по ощущениям, совсем юную, недавно обращённую, но всё-таки еще одну дочь клана Стихий. Движение на улице было слишком оживлённое, и молодая лугат слишком быстро исчезла из виду. Но этого было вполне достаточно, чтобы жрица запомнила её.
Второй раз они увиделись неделю спустя.
На сей раз атлантийка дошла с неофиткой до самого подъезда. Они вместе поднялись на верхний этаж: незнакомка в странной коробке на тросах (кажется, она называлась лифтом?), а Ма-Ми сплела воздушные потоки так, чтобы они подняли её вверх и просто пролетела весь путь, минуя лестничные пролёты.
Жрица услышала хлопок только что закрывшейся двери, подождала минуту на полутёмной площадке, а потом решительно взялась за дверную ручку.
Было незаперто. Ма-Ми даже не ожидала, что всё может быть так просто. Она бесшумно прошла через прихожую (звук шагов заглушали мягкие ковры) и опустилась в гостиной на диван. Совсем скоро юная лугат должна была её заметить. Хотя атлантийка не шумела, острый слух киндрэт уже должен был подсказать хозяйке квартиры, что она уже не одна. Жрица вольготно расположилась на диване: поджала под себя ноги, подтянула пару мягких подушек и устроилась на них. В квартире было очень уютно, хотя и совсем непривычно. Местные жилища казались Ма-Ми априори неудобными уже хотя бы потому, что были непохожи на атлантийские. Эти каменные коробки наводили на неё тоску. В Атлантиде было принято строить дома с большими окнами, чтобы помещения постоянно продувались свежим ветром.
Женщина окинула гостиную быстрым взглядом и приготовилась ждать. Совсем скоро её должны были заметить.

+4

3

Последний месяц Дина жила поисками. Её мотало в Европу, Америку, занесло даже в Японию, все ради того, чтобы попытаться найти хоть какие-то следы пропавшего мастера. С Мелиан они были не настолько близки, чтобы объединить усилия, но Дина никого ни в чем не винила.  Пустота в груди была похожа на сосущую черную дыру, и заполнить её не получалось ничем. Совершенно. После пропажи Рамона молодые неофиты клана Лугат стали совершенно никому не нужны. Возможно следовало сказать спасибо, что не отдали на опыты Асиманам. Поэтому приходилось жить.. как получится. Учить было некому, доступ в библиотеку Вьесчи стал теперь закрыт, а собирать по крупице то, что можно найти в инете? Не смешите. Мало представлялся Ра-Ил сидящий и кропящий над статьей по правильному применению магии клана Стихий.
В очередной раз возвращаясь домой, лугат показалось, то за ней кто-то наблюдает. Хотя последнее время это часто казалось и весьма нервировало Дину, которая начинала подозревать себя в паранойе. Зайдя в дом, девушка по привычке только захлопнула дверь не поворачивая замка, весьма привыкла, что в.. другом доме, закрывать двери нет необходимости. Поднявшись на второй этаж,  лугат на автомате щелкнула тумблером на сетевом фильтре, запуская ноут и тут замерла.
Она была не одна дома.  Вот чье присутствие ей все время казалось. Тонкие ноздри втянули воздух и глаза удивленно расширились. Тонкие потоки воздуха принесли.. "знакомый" запах. Сильного мага и киндрэт. Почти так же "пах" Рамон. Забывая обо всем, юная лугат кинулась вниз, держа рвущийся крик и затормозила на последней ступени лестницы, глядя на красивую миниатюрную женщину, вольготно расположившуюся на её диване.
Немая сцена продлилась минуту, пока дина переваривала то, что она чувствовала с тем, что она видела. По всем ощущением перед ней была лугат, Лугат невероятной для дины силы. она чувствовала что-то родное в брюнетке, и в тоже время слишком опасное для себя.
"Но Лугат же нет. Нет таких, Рамон же рассказывал, что все погибли. Как это возможно?!"
Глаза Дины пожелтели и она все же спустилась с лестницы, дошла до дивана, присела на корточки, все это, не отрывая взгляда от лица странной пришелицы.
- Ущипните меня, если это не сон. Кто Вы?

Отредактировано Дина Лугат (2011-07-15 23:12:59)

+3

4

Её наконец заметили. Раздался торопливый топот, и по лестнице вниз сбежала хозяйка квартиры, изумлённая, растерянная и не верящая, что нашёлся еще один лугат.
Ма-Ми даже бровью не повела. Она позволила девушке приблизиться на максимально возможное расстояние, потом перегнулась через гору подушек, которые сама же для себя натащила, и заглянула неофитке в глаза. Всего на секунду, чтобы не казаться навязчивой, но этого хватило, чтобы понять: ученица из неё выйдет толковая. Почему? Ну хотя бы потому, что чайлд не суетилась, не бегала вокруг Ма-Ми, бестолково размахивая руками, не кидалась ей на шею с радостным воплем. И не пыталась выгнать старшую жрицу веником, приняв её за позавчерашнюю галлюцинацию.
- Ущипните меня, если это не сон. Кто Вы? - чайлд что-то спросила, но атлантийка только недоуменно вскинула брови. Она не поняла ни слова. Русский язык по прежнему оставался для неё настоящей тарабарщиной. К звучанию современной речи она приспособилась, но отдельных слов вычленить не могла.
- Меня зовут Ма-Ми, - жрица на секунду приложила ладонь к груди. - Ма-Ми. А ты говоришь по-атлантийски, дитя? Кто твой учитель?
Исходила она из следующих соображений: эту девушку кто-то обратил, несомненно атлант. Значит, некие знания о культуре атлантов должны были отложиться у неё в голове. На худой конец, она могла бы просто сказать, как её зовут.
Жрица уже мечтала, как при помощи этой юной ученицы соберёт клан по камешку, одного за другим она разыщет атлантов. То, что единого клана в городе нет, стало понятно сразу. Никакого скопления силы, никакого намёка на то, что есть хоть какой-то организованный центр (старший жрец или просто лугат, способный держать клан).
"Похоже, у меня будет много работы. Пора брать дело в свои руки, - атлантийка мысленно перебрала список дел и сощурилась. - Но мне потребуется помощь"
И Ма-Ми снова встретилась взглядом со своей будущей ученицей: она уже решила, что будет учить эту девушку. Ну а раз она решила, то у юной лугат было мало шансов отвертеться от такого ментора.

+2

5

Вообще, желание забегать кругами, звонить Мелиан, потрогать эту брюнетку было невообразимо сильным. Вернее, желание было ощутить её физически, поверить, что это не иллюзия воспаленного поисками мозга. Удивленно вскинутая бровь -  как зеркало эмоций самой Дины, для неё фраза женщины, а это была именно женщина, а не та миловидная юная оболочка, которая сидела перед Лугат на диване, была не такой тарабарщиной, как, похоже, её собственные слова для пришелицы.
Это был атлантийский. Это было то, чего не могло быть в принципе, то есть совсем. Вздрогнув, Дина совсем не изящно и не красиво плюхнулась на попу, уставившись желтыми плошками на старшую Лугат. Сегодня надо было прекращать удивляться, хотя молодая киндрэт каким-то задним чувством понимала, что это не последняя новость.
- Я не очень хорошо понимаю этот язык. - Заметив еще при словах незнакомки жест к груди, Лугат прищурилась. - Вы - Ма-Ми? - Указав на брюнетку открытой ладонью.
Когда-то Рамону не повезло выругаться при своем птенце на древнем языке. И после этого последовало примерно три месяца обучения атлантийскому. Хоть Дина и была семи пядей во лбу, но этот язык стал у неё поперек горла в прямом смысле этого слова. Она могла запомнить банальные фразы, отдельные слова, но складывать самостоятельно с предложения у неё не получалось. Поэтому, слушая ту тарабарщину, что чаще всего выдавала юная Лугат, Рамон в конечном счете взвыл и сказал оставить надежду.
Лугат явно спрашивала её про имя и про учителя. Это слово Дина поняла лучше других.
"Настал час позора. Надо было додавить Рамона и все же научить меня говорить. Он столько терпел, мог бы потерпеть ещё немного."
- Я - Дина. - Девушка коснулась себя рукой, после этого, собравшись с мыслями, на чистом атлантийском, без акцента, но и бессвязно выдала. - Ра-Ил учитель мой есть. Вы существуете антлантийкой, но мертвы все. Возможно ли?
Про себя девушка поблагодарила создателя, что вампиры не краснеют особо заметно. Иначе от стыда бы она сейчас была цвета свеклы. Именно в этот момент Лугат позавидовала Даханавар и их сканерам. Вот кто бы сейчас помог.
Дина с надеждой посмотрела на Ма-Ми, пытаясь уловить хотя бы искорку понимая в глазах. Ну не могла же она совсем чушь смолоть.
"Если Атланты вернулись.. если... Они могут мне помочь найти Рамона. Смогут стать наконец-то частью чего-то, а не одиночкой. Если они вернулись -  это второй шанс на жизнь. Пафосно, но правдиво. осталось только найти с ними общий язык и понять, что им теперь будет нужно в нашем современном мире."

+1

6

Юная Лугат Ма-Ми понравилась. Она не суетилась и не делала лишних движений - пожалуй, первый плюс в копилку будущей ученицы. Однако прежде чем учить, атлантийка должна была найти с неофиткой общий язык. Та едва говорила на родном языке Ма-Ми, а жрица знала по-русски от силы слов пять - и то таких, что в учебном процессе не пригодятся. Пожалев пару мгновений, что в природе не существует русско-атлантийского словаря, женщина вздохнула и постаралась понять, что же ей говорит это юное создание. А говорило создание бойко и без акцента - зато весь синтаксис полетел к чертям. Было заметно, что её учили, но, возможно, не слишком долго.
- Я - Дина.
"Уже что-то, - подумала Ма-Ми. - Познакомились, а значит, уже не чужие.  Контакт есть" - и стала прислушиваться дальше.
- Ра-Ил учитель мой есть. Вы существуете антлантийкой, но мертвы все. Возможно ли? - бойко тараторила девушка, и жрица не смогла сдержать улыбки. Улыбка сделала её еще более юной и теперь старшая Лугат казалась внешне намного младше своей собеседницы, почти ребёнком.
- Рада знакомству, Ди-На, - медленно проговорила атлантийка, специально для неофитки чётко проговаривая все слова. Она старалась говорить как можно более простыми фразами: как уже было ясно, словарный запас у той был пока не слишком велик. - Я знаю Ра-Ила, но он сейчас далеко. Я не знаю где. - Ма-Ми не стала озвучивать подозрение, что прежний глава клана уже может быть давно мёртв. - Теперь я - старшая, и клан - мой.  Я буду учить вас, - она сделала широкий жест рукой, словно показывая многих и многих птенцов, которые придут к ней. - Я буду учить тебя.
Она протянула руку и погладила Дину по щеке, как потерянного любимого ребенка, которого наконец удалось найти. Маленькая ладошка жрицы была мягкой и очень тёплой на ощупь.
- Бедное дитя, - сказала Ма-Ми грустно. Она понимала, что птенцы Ра-Ила были предоставлены сами себе, одинокие и непонимающие, почему учитель так внезапно оставил их. Нет, она так не поступит. Она построит для них новый дом, она соберёт и объединит их всех и с Лугат ещё будут считаться. Но пока же..
- Чча е? - спросила Ма-Ми на ломаном русском, показывая, что и у неё есть проблемы с языком и таким образом это уравнивает её с Диной. - С льимон?*
_________
* По видимому, Ма-Ми пытается спросить у Дины, есть ли чай с лимоном.

Отредактировано Ма-Ми Лугат (2011-09-27 21:21:00)

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Ab ovo...


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©