Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » "С благоприятным возвращением, Мастер!..."


"С благоприятным возвращением, Мастер!..."

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время действия: 2020 год. Весна. События происходят почти сразу после окончания текущих квестов.
Место действия: Нью-Йорк. Особняк Джулиана Лесанга.
Действующие лица: Джулиан Лесанг, Лукас Лесанг.
Режиссер: (если есть). --
http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2008/04_05/RonaldoAriel1PB_700x489.jpg
http://www.artpot.ru/img/x600/taunhouse_2et-kabinet_3_03.jpg

0

2

После окончания своих приключений, Лукас лелеял мысль -отдохнуть. Вернувшись в свою квартиру в Нью-Йорке он первым делом осведомился как идут дела, в том числе и Мастера, на всякий случай. Лесанга не покидала мысль, что Джулиан специально отослал его в Ирландию.
Мужчина взял сигары, привезенные из Италии, и закурив, подошел к окну в человеческий рост. Нью-Йорк мерцал и сверкал, множество огоньков повсюду освещали каждую частицу города, буквально лишая всех красоты ночи. Лесанг был погружен в свои размышления, как вдруг на небольшом столике в центре комнаты, из телефона раздался звонок. Увидев на экране имя Беллы, секретарши Джулиана, Лукас не удивился. Но голос женщины был беспокойным. А вот когда он услышал новость, которую она ему сообщила...
-Что?! Что значит пропал?! Ты хоть представляешь,что это значит? - грубо отзывался Лукас. На таких же интонациях он бросил трубку.
Такая "новость" его взбудоражила. "Я ей сам голову откручу,ещё до прихода Мастера,где бы он ни был."
В спешке  Лесанг накинул на себя пальто, схватил ключи машины и погнал по оживленным улицам Нью-Йорка. По дороге он мысленно пытался связаться с Мастером, но в ответ только тишина...
"Он меня так и параноиком сделает...Призывать тишину откликнуться...и спрашивать что с ней случилось и куда она пропала...это уже как минимум ненормально."Подумав, что сейчас у него нет времени разбираться с Беллой, он решил сразу поехать в квартиру Джулиана, но там его не оказалось. Всё было на своих местах, не похоже, что кто-то там ещё был. Лукас выругался себе под нос.
Оставалось ещё одно место, где мог бы находится Лесанг, поэтому не долго думая, птенец сразу отправился в загородный дом Джулиана, надеясь, что хотя бы там он застанет его.
Буквально влетев на паковочную площадку, Лукас бегом направился в дом.
"Черт...такие хоромы. Он бы себе ещё приказал себе подземелье вырыть, и настроить ходов там."
К счастью для птенца, Джулиан оказался у себя в кабинете. И, стоит признать, вид у него был не из лучших.
-Мастер! Как хорошо, что я нашел вас. Куда это вы запропастились, я же вас звал. Вы что, в мыслях своих,в танк забрались? - удовлетворение от находки пропажи, как-то аккуратно перетекло в любопытство. В глазах Лукаса, Джулиан всегда был терпимым и спокойным,и он редко видел, чтобы кто-то (кроме Лукаса), мог так выбить Лесанга из колеи. Тот был словно на иголках.
Лукас тихо хихикнул.
-Кто это вас так? Неужто в зоопарке побывали,и какой-то страшный зверь вам так напугал? - с чистосердечием в глазах,задал вопросы Лукас.
Он отлично понимал, что Джулиан не в лучшем настроении, но он это так любил...И просто не мог отказаться от своих колкостей,хотя и прекрасно знал, что от Мастера ему прилично достанется.
"Так...теперь главное, чтобы я своим яством не испачкал стену." Риск для Лукаса был очевиден, но даже так,его это ужасно забавляло.

Отредактировано Лукас Лесанг (2011-07-16 01:16:14)

+1

3

После того, как Отеро выбрался из той проклятой картины, ем у хотелось только отдыха. Взяв «отпуск» и повесив дела на Беллу,  Джулиан уехал в свои владения в пригороде Нью-Йорка. Счастье от того, что в его отсутствие ничего не случилось, и его особо никто не требовал, было просто даром.   Только Беллатриса теперь смотрела на своего хозяина как на призрака, ввернувшегося с того света.  И это очень раздражало его, но ему было не до нее. Быстро уладив свои дела, Джулиан отметил, что лучше посидеть и отдохнуть, ибо забыть пережитое было не так просто как хотелось. И вот уже двое суток Старейшина обитал  в своем особняке, давая лишь короткие звонки по телефону, на этом его внимание окружающему миру было ограничено.
Вот только чайлд вернулся. Джулиан довольно спокойно отреагировал, на то, что его ученик словно танк ворвался в кабинет и начала тараторить быструю речь,  смысл которой можно было свести до минимума. Вот только птенец не вовремя решил проявлять свое красноречие, ибо Джулиан был совсем не в духе.
Усталость от пережитого, желание, чтобы его просто на неделю оставили в покое. А речь птенца произвела эффект бомбы, выведя Правящего из такого хрупкого равновесия. Но внешне он остался спокоен, не отрывая усталого взгляда от Лукаса.  Редко можно было увидеть такую усталость в глазах Джулиана, словно его долгое время пытали. Хотя кто знает….
- Ты можешь помолчать? – спокойно отозвался мужчина, откидываясь на спинку кресла, - Иначе  останешься без языка. Можешь не волноваться, немой ты станешь намного полезней, -   его тон был спокоен, а вот мысленно птенца обдало холодом, который вовсе не знаменовал ничего хорошего.
Иногда мне кажется, что не я его воспитывал. Взвалил же на себя головную боль.
Джулиану пришло на ум случай, как однажды приехала Мириам. Лукас еще брыкался, был намного моложе, поэтому пришлось поиметь проблем. Джулиан до сих пор удивлялся, как старая интриганка не открутила голову юнцу. Паренек был смышлёным, но в отношении с Джулианом любил доставать его до белого каления, словно ожидая, когда же Джулиан прибегнет к рукоприкладству.
- Тебе лучше не знать,  - Джулиан совсем не хотел говорить о пережитом, а при воспоминании о «Монахе»  до сих пор становилось не по себе. Джулиан не сводил усталого, но пристального взгляда с птенца, словно давая ему выбор между нормальной речью и вполне реальной возможностью онеметь.

+1

4

"Так-так...похоже Мастер не в духе. Но раз он так спокойно отреагировал,значит я ещё могу довольствоваться."
Вид Джулиана был довольно внушительным, но Лукас уже привык. За довольно длительный срок он знал характер Мастера,хотя тот порой и удивлял его в некоторых ситуация.
- Ты можешь помолчать? – спокойно отозвался мужчина, откидываясь на спинку кресла, - Иначе  останешься без языка. Можешь не волноваться, немой ты станешь намного полезней.
На лицо Лесанга выползла улыбка.
-Конечно,могу, но что-то желание не приходит. -непринужденно пожал плечами Лукас.-Немой? Увольте,мастер,как же тогда я буду объяснять нашим партнерам условия сделок? Да и вообще говорить с ними?
Птенец демонстративно нахмурился, размышляя. Внезапно на него словно снизошло просвещение и его лицо озарилось пониманием.
-Точно! В таком случае всем нашим партнерам придется выучить язык жестов....хотя,нет. Даже всего тела.-Лесанг закивал,-Да,так определенно понятнее будет.
После этих слов Лукас сделал прекрасный танцевальный жест, прекрасно зная, что Мастер не шутил. Но даже так,он понимал, что тот не лишит его речи.
-Ну что,вы меня понимаете? Да,изумительно.
Завершив свое  движение, он подошел к столу, уперся в него руками,заглянул Джулиану в глаза и заговорил тихим голосом:
-Неужели это была страшная сказка о которой вы и вспоминать теперь не желаете? Да и, ваш пристальный взгляд меня смущает.
"Ох попляшу же я...". Но остановится Лукас не мог.
В глазах учителя читалась глубокая усталость,несмотря на его внешний спокойный вид.
-Такое впечатление, что вы торговые суда разгружали.Уж не является это вашим тайным хобби,о котором даже мне неизвестно?- с любопытством спросил птенец.

+1

5

На слова птенца Джулиан мягко улыбнулся, но в этой улыбке не было ничего хорошего. Мысль была обозначена примерно так "Еще немножко, и будет плохо". Слушая бредовые идеи птенца, Правящий  прикрыл глаза, ибо ему уже надоело. Была черта, за которою лучше было не заходить, но поездка в Дублин явно придала уверенности Лукасу. Не нужно было читать мысли, что знать - чайлд знает о черте и что-то вот-вот её нарушит, но все равно играл с огнем. И похоже Лукаса нужно было останавливать, но Джулиан ни в чем не останавливал птенца, давая возможность ему выговориться.
- А кто сказал, что  я выпущу тебя к партнерам? Запру и все, - отозвался он на колкость Лукаса.
Это было более реально. Джулиан знал, что птенец просто не может сидеть сложа руки. И оставить Лукаса в одиночестве и полной безработице, притом не дать сбежать, было самым нелюбимым наказанием Лукаса. В те минуты, он наивно считал, что егоребенком неразумным считают, поэтому усмирение  было действенным, и Лукас даже вел себя нормально...примерно с месяц-два. 
- Ты сделал все, что я просил тебя? -  между тем задал он вопрос, имея сделку в Дублине, - Мне сказали, что "мои помощники имеют просто ужасную  непунктуальность" -  усталость на мгновение пропала в глазах, ожидая объяснений тому, что Лукас  прибыл в Дублин тогда, когда партнеры уже больше недели выли о срыве сделки.
Когда Лукас приблизился к столу и взглянул в глаза Джулиана, это не вызвало никаких реакций. А вот фраза порвала грань спокойствия, и рука Старейшины  метнулась и схватила шею птенца, грозясь одним движением задушить его. Пальцы сильно вонзились в кожу шеи, и Джулиан потянул птенца на себя, и после прошептал ему на ухо.
- Я ведь говорил не стоит, -   пальцы сжались сильнее, явно обещая вонзиться глубже.
Но Джулиан разжал пальцы, отталкивая от себя Лукаса. После взял белоснежный платок и вытер руку.

+1

6

Лукас прекрасно понял,что выражала улыбка Джулиана.
- А кто сказал, что  я выпущу тебя к партнерам? Запру и все.
Нет,вот такая мысль не обрадовала птенца,как-то совсем. Его мысли сразу смешались в поисках достойного ответа. Чтобы его заперли немым и лишили всех дел,да и к тому же работы....Нет,от такого молодой Лесанг вовсе не довольствовался.
"Бяка...Знает же, как меня уязвить можно."
Несмотря на то, что Лукас хорош знал учителя, тот в изучении птенца тоже преуспел.
Однако вопреки своим мыслям,изрек:
-Я прямо так и представляю вас трудящимся как пчёлка...Туда-сюда,туда-сюда.
Без молодого Лесанга, Мастеру пришлось очень многое взять на себя, и даже Белла ему бы не помогла так как он. Птенец рассказал ему все о том, что именно случилось с ним в Дублине.
-Она бы все равно не принесла нам выгоды.-буркнул Лукас.
Когда рука Джулиана схватила Лесанга за шею, по телу пробежала мелкая дрожь. Чувствуя горячее дыхание Мастера у себя над ухом, Лукас хрипло вздыхал он того,что рука сильнее сдавила дыхательные пути.
- Я ведь говорил не стоит.
Мастер оттолкнул птенца и стал вытирать руку. Лесанг невольно сделал несколько шагов по инерции,он не мог противится физической силе Правящего. Лукас непроизвольно потер шею. На миг он подумал,что учитель действительно его задушит. Лукас стремился к уверенным ноткам в голосе,но тот слегка подрагивал:
-Я и не знал,что вы так отреагируете на скрытую правду. Тайное хобби...как я сразу не догадался.-в глазах птенца загорелся огонек.
Даже после такого красноречивого жеста Мастера,он не остановился.

Отредактировано Лукас Лесанг (2011-07-18 01:09:13)

0

7

Джулиан оценивающе наблюдал за птенцом, словно что-то прикидывал про себя.  В кабинете воцарилось молчание, а Старейшина лишь оценивающе смотрел на птенца.
"Не забывайся, - в голове птенца пронесся холодный голос Джулиана,- Иначе я подумаю, что недостаточно учил тебя. А ведь начнем с самого больного."
В голове в Лукаса пронеслись парочку навеяных  телепатией Мастера. Он не мог толком разобрать происходящее там, но вполне мог ощутить набор странных эмоций. Страх и боль. Отдаленные, словно пришедшие издалека и тут же появились образы прошлого юного Лесанга. Можно сказать самые болезненные из них, те, повторения которых он бы не хотел.  Почти также резко как и начал Джулиан закончил телепатическую связь, оставив птенца самому решать чего он хочет. Считайте, ему надоело.
Джулиан ничего не сказал, лишь встал и достал из шкафчика бутылку коньяка, налил в два стакана, которые стояли на столе. Третий так и остался пустым, словно Старейшина или ждал или не дождался кого-то.  И опять усталость появилась в глазах старого Лесанга, так ненадолго смытая возникшими эмоциями.
- У меня и так полно дел и без твоих сюрпирозов, - заговорил Джулиан, беря стакан и садясь обратно за стол, - Считай я не настроен на долгие вспышки сегодня.
Он прекрасно знал, как нравится Лукасу выводить его из себя. Но были моменты когда и сам Правящий был этому не против, но сейчас был никак не этот момент. Его эмоциональное состояние было еще слишком неустойчивым, словно короткие вспышки эмоций так и будут появляться в сознании. И этих вспышек не должно было быть, именно поэтому Джулиан решил уединиться в особняке. А появление чайлда никак не способствовало спокойствию.
Относительную тишину разорвал звонок мобильного телефона, и это оказалось Белла. Нужны были подписи, которые должен был поставить Правящий.
- Приезжай через два часа, - распорядился Джулиан, -Жду.
По тону Лукас мог определить, что это была гемофаг. В разговоре с ней Джулиана были какие-то странные интонации, как будто он говорил тише. Хотя это было вызвано лишь их мысленной связью, которая волне могла вестись параллельно.

Отредактировано Джулиан Лесанг (2011-07-18 03:23:11)

+1

8

"Не забывайся, - в голове птенца пронесся холодный голос Джулиана,- Иначе я подумаю, что недостаточно учил тебя. А ведь начнем с самого больного."
В голове Лукаса эти слова прошли холодной струей,разливаясь в мыслях и неся за собой какой-то даже льдистый пар.
Сразу перед глазами появились картины из прошлого, жесткая учеба учителя. Птенец на шаг отступил и слегка небрежно опустился в кресло. Он откинул голову и переживал эти эмоции, которые тонкой паутинкой оплетали его сознание. Как только Мастер прервал мысленный контакт, Лесанг с минуту молчал и смотрел в потолок.
-Нельзя так пользоваться моим прошлым,Мастер.- тихо проговорил Лукас,глядя в потолок.
Он перевел взгляд на вставшего учителя,и стал следить за его действиями.
-А я их так старательно паковал,- удрученно заметил Лесанг.
Его рука потянулась ко второму стакану, и вот он уже сделал глоток хорошо коньяка. Подняв перед глазами стакан с золотистой жидкостью, он его колыхнул и серьёзно посмотрел на учителя.
-Может вы все-таки скажете,где находились?
Внезапно,когда зазвонил телефон и из телефонной трубки послышался голос Беллы, на ум Лукасу пришел очень интересный вопрос. Но он должен был убедиться в этом. Поэтому, когда разговор был окончен, Лукас с интересом посмотрел на Джулиана.
-Скажите,Мастер, а Белла знала, что вы здесь находитесь,так ведь?
И не приведите небеса, ответ окажется положительным. Если секретарша и впрямь знала, но не сочла нужным предупредить Лукаса об отсутствии Мастера, он ей лично голову открутит.

Отредактировано Лукас Лесанг (2011-07-19 02:59:37)

+1

9

- Можно, - жестко ответил Лесанг на слова чайлда, -  Нужно же настраивать тебе тормоза.
" Я буду "распаковывать" твои воспоминания каждый раз, когда ты решишь, что не можешь остановиться в своем красноречии. Или же за 200 лет не научился контролировать себя? Я это исправлю, не забывай кто ты и чей ученик" - внутренний голос звучал также холодно и жестко, словно они опять вернулись на столетие назад в года обучения чайлда. Хотя и сейчас оно не было закончено, просто слегка спущенно с постоянного контроля Мастера.
Джулиан внимательно наблюдал за Лукасом, словно стремился увидеть что-то еще, понятное лишь ему. Но вопрос о том, куда же подевался Старейшина Нью-Йорка заставил его вновь вспомнить то, что было там в ловушке. И говорить об этом совсем не хотелось, вообще. Но все-таки рассказал о том, что попал в ловушку для вампиров, кого там встретил, и что пережил. Последние слова вообще были направлены на то, что более об этом он распространяться не хочет и тема закрыта. Сделав глотов коньяка слегка нервным движением, и в сознании вновь пронесся тихий голос "Беги", но бежать было некуда, но там где и должен был быть.
- Белла знала, ведь где я пропал там и вернулся. - слегка удивился Джулиан, отвлекаясь от темы, -  Или ты думаешь я еще раз решил в прятки поиграть? Она и так смотрит на меня так, словно я из мертвых вернулся, - хмыкнул он.
Джулиан вспомнил как года назад он привел в Беллу, и сообщил, что с некоторых пор она станет его личным помощником. Птенец странно отреагировал, словно француженка претендовала на его место. А ведь держать около себя птенца постоянно Джулиан не мог, поэтому гемофаг, та еще такой каким была Беллатриса, оказался незаменим.
Пустой стакан был поставлен на стол. Джулиан не нарушал паузы, прислушиваясь не только к себе, но и отдаленно наблюдая за эмоциями чайлда. В свое время было довольно интересно наблюдать как чувства и эмоции Лукаса сменялись раз за разом, но с возрастом он все-таки научился кое-как контролировать себя. И сейчас подобное можно было наблюдать, словно наблюдаешь за погодой в Лондоне и ждешь, когда пойдет дождь. Правящий ощутил легкий укол голода, который мог на мгновение проявиться в усталом взгляде, и вновь ушел внутрь, прогоняемый прочь. Напрягать себя  поиском донора совсем не хотелось. Пару дней подождет, кроме того, скоро  будут гости в виде бесконечных партнеров и помощников.  Дел по немногу набирается, и вскоре придется их решать.

Отредактировано Джулиан Лесанг (2011-07-20 12:38:38)

+1

10

"Тормоза"...При их упоминании у Лукаса всплыли воспоминания из путешествия.
"Я хотя бы знаю,что это такое и где они находятся."-мрачно подумал Лесанг.
Голос, внутри головы птенца звучал твердо и отчетливо,он не терпел каких-либо пререканий, да собственно Лукас и не собирался их изрекать.Пока что. Повторения прошлого Лесангу хотелось меньше всего,даже несмотря на то,что он усилиями воли выдержал все испытания, не гарантий, что повторение дастся легче. Те картины,окаймленные болью и совершенствующей силой,они способны были приструнить наглого ученика. Но даже так, через некоторое время он привыкнет,и не факт, что в очередной раз "распаковка" воспоминаний Лукаса подействуют на его поведение.
-Кто-то заставил вас пережить такие эмоции.А что,я удивлен.-почти искренно произнес Лукас.
- Белла знала, ведь где я пропал там и вернулся. - слегка удивился Джулиан, отвлекаясь от темы, -  Или ты думаешь я еще раз решил в прятки поиграть? Она и так смотрит на меня так, словно я из мертвых вернулся.
Услышав такой ответ, Лукас сделал быстрый глоток конька, тем самым осушив стакан и отставив его на столик. Можно было заметить,как побелели костяшки его пальцев от сжатия подлокотников кресла. Он был зол. Сначала медленно,потом все больше злость подкралась к его сознанию.
-Она мне ничего не сказала...о нет,я не позволю ей уйти живой отсюда,-сразу поняв, что такое действие не обрадует Джулиана,мельком глянул на него и поспешно добавил,-как минимум, здоровой.
Либо психически,либо физически. Ох,как же он был доволен,что Белла эмпат,она сможет почувствовать весь спектр его эмоций.
"Набралась смелости,девчонка,ну что же,посмотрим сколько её у тебя останется после нашей встречи. "
Если учитывать возраст Лукаса,то Белла была для него именно девчонкой. Главное,чтобы Мастер не остановил его,иначе это будет великим разочарованием для Лесанга.

+1

11

Похоже Лукас понял, что лучше помолчать. Иногда Джулиана сильно удивляло то, что по-хорошему птенец не понимает. Но на это счет  Старейшина редко изъяснялся, оставляя большинство мыслей на этот счет при себе.
Джулиан заметил реакцию птенца на заявление о том, что Белла все знала.  Эмоции чайлда также не остались секретом, но Правящий ничего не сказал. Лишь взглянул на часы и понял, что гемофаг должна прийти с минуты на минуту.
- Что у вас уже произошло?  - поинтересовался он,  вставая и наливая себе и птенцу еще коньяка.  Мысли знакомо кольнуло - Белла была здесь.
Джулиан подошел к столу, как вдруг послышался стук в дверь и её открыли. В комнату вошла довольно красивая блондинка в  черном деловом костюме. Держала в своих руках папку с документами, которая видимо предназначалась для Старейшины.
- Доброй ночи, - поздоровалась она с обоими лесангами, потом перевела взгляд на Джулиана, - Господин, здесь бумаги. Я подумала, что вы должны их рассмотреть.
Она быстро пересекла кабинет и подала папку Джулиану. Правящий смерил Лукаса предостерегающим взглядом, и взял папку, открывая её. Беллатриса стала около стола, молча ожидая пока её господин отдаст распоряжение.  Взгляд серо-зеленых глаз почти не отрывался от  Джулиана.
Вы хорошо себя чувствуете? - мысленно задала она вопрос.
- Да, вполне. Можешь не беспокоится, скоро приду в норму, - на мгновение Джулиан поднял взгляд на гемофага и улыбнулся уголками губ.

Отредактировано Джулиан Лесанг (2011-07-23 02:15:46)

0

12

Лесанг знал,что Мастер прекрасно видит его эмоции...да и мысли при желании услышит,но это не мешало ему их проявлять.
Лукас стал мерно постукивать указательным пальцем по подлокотнику кресла,тем самым оставаясь при своих мыслях и думая о приходе гемофага. Голос Мастера вывел его из этого состояния и заставил отвлечься. Заметив стакан с уже вновь налитым коньяком,птенец быстро взял его в руку и хлебнул глоток.
- Что у вас уже произошло?
Лукас не ответил на вопрос,решив, что в предыдущем своем высказывании всё объяснил. Белла не сказала, что его Мастер уехал за город в свой особняк, и он был вынужден в спешке искать его. К тому же,стоит признать,он волновался.А эта эмоция ему не приходилась по душе.
Сквозь томную завесу мыслей Лукас почувствовал Беллу и усмехнулся.
На стук в дверь и появление секретарши птенец не отреагировал, точно так же,как и на её приветствие,несмотря на то,что Лукас этого ждал,он смотрел в окно и покачивал коньяк в стакане. Тем самым он дожидался пока девушка поговорит с Джулином, он видел, что они вели мысленный разговор помимо реального. Поэтому Лукас решил,что лучше позволить ей для начала сделать то,зачем приехала, так и Мастера не придется злить своими поспешными действиями. Взгляд Лукаса скользнул по девушке.
Птенец заметил предостерегающий взгляд Джулиана,но не мог хотя бы что-нибудь не сделать.
Лукас медленно поднялся с кресла,быстрым шагом пересек комнату и оказался за спиной Беллы. Он наклонился над её ухом и тихим голосом произнес:
-Я всё думаю,когда же ты собиралась сообщить мне о возвращении Мастера?
В правой руке он держал стакан со спиртным,а левая опустилась на плечо Беатрисы, слегка сминая её четко выглаженный костюм. Практически в ту же секунду на секретаршу обрушился шквал эмоций Лукаса.
Если он не может  причинить ей боль,то хотя бы проведет её через свой эмоциональный спектр на данный момент.

+1

13

Белла вздрогнула, почувствовав прикосновение Лукаса.  Но на её лице не было страха, скорей растерянность.
- Я...- начала она, но в силу эмпатических способностей все эмоции чайлда Старейшины обрушились на нее, словно гром среди ясного неба. Девушка выронила с рук папку, и тихо вскрикнула, пытаясь поставить блок нахлынувшим ощущениям. 
Джулиан с минуту-другую наблюдал за всем этим действом, и раздражение нарастало в нем со скоростью падения цунами. Что за идиотизм эти двое тут устроили? Старейшина прикрыл глаза, скидывая с себя последствия эмоциональных стычек его подопечных. Как же ему это надоело, и нарастающее раздражение вот-вот перерастет в гнев.
Джулиан резко  встал, и обрушил на птенца всю силу своего раздражения, граничащего с гневом. Чего-чего, а такого он не потерпит. Он схватил гемофага за руку, и Белла чуть ли не отлетела в другую сторону кабинета. Джулиан вперил в птенца разгневаный взгляд, словно еще немного и точно дойдет убийства.
- А теперь  вы оба успокоитесь, -  ледяным тоном произнес он, -  Иначе обоим буду воспитательные лекции проводить. Что за цирк?
Старейшина прекратил скидывать на Лукаса свои эмоции, потом  раздраженно взглянул на Беллу, от чего девушка  сделалась белой как мел.  Похоже грань была перейдена. 
- Я не ожидал от тебя такого, - с  тихим разочарованием произнес он Лукасу.
Этими словами он не только выражал свои эмоции, которые вдруг вышли наружу, но и желал  повлиять на птенца. Увидеть, может ли подобное отношение   отразиться в Лукасе. Когда в кабинете воцарилась тишина, Джулиан вновь сел в кресло. Чайлд мог все еще чувствовать не угасающее  раздражение.

+1

14

"Что,дорогуша,не ожидала?"-ухмыльнулся про себя Лукас.
Водопад из эмоций птенца накрыл Беллу с головой,и её жалкий блок смело сразу.
Лесанг довольствовался происходившим: внезапной растерянности секретарши, её вскрику. Сейчас она могла прочувствовать все.
Джулиану это заметно надоедало, его раздражение мельком читалось на лице, и читалось отчетливо.
Отдаленно в голове Лукаса промелькнула мысль:"Да,я получу за это скорее всего", И конечно же Мастер мог услышать без трудностей, ведь его мысленная связь с Беллой не прервалась и через один из ментальных каналов на Джулиана тоже действовали эмоции птенца. В общем получилось так, что  в комнате распространился один Лукас.
Так было до тех пор,пока Мастер не поднялся с кресла, похоже он больше не мог терпеть этой выходки. Последнее,что успел заметить птенец,это как Белла чуть ли не  полетела в другой конец комнаты, что приятно его удивило. Его отвлеченность от первых действий,была вызвана тем, что Лукаса обдало льдом, будто бы живьем заморозили.
Во взгляде Мастера всё читалось отчетливо как дважды два.
- А теперь  вы оба успокоитесь, -  ледяным тоном произнес он, -  Иначе обоим буду воспитательные лекции проводить. Что за цирк?
Лукас фыркнул и сжал руку, совсем забыв, что в ней находится стакан с коньком. Маленькие осколки посыпались на дорогой ковер, благо, жидкости там оставалось немного. Ощутив, что Джулиан прекратил на него воздействовать Лукас облегченно вздохнул и опустился в кресло, сделав это так, будто вовсе не сила Мастера заставила его это сделать. На Беллу больше он уже не смотрел.
- Я не ожидал от тебя такого.
Слова,произнесенные с нотой разочарования немного огорчили Лукаса, но он понимал,что сам в этом виноват. Белле он хоть как-то насолил, она больше всего дрожит как осиновая тростиночка когда Мастер злиться. Этого достичь удалось, но с последствиями.

0

15

Лесанг не отрывал взгляда от чайлда, и казалось, что чем больше он смотрит на Лукаса, тем сильней утихает в нем гнев. И правда, спустя пару минут ни в сознании ни в глазах не было того гнева, который был раньше. Усталость вновь медленно и уверенно заявляла о своем присутствии.
"Уходи, я позже сам приеду" - скомандовал он гемофагу, не желая разбираться ни в причинах, ни в последствиях того, что произошло минуты назад. Белле не нужно было повторять, она встала, и с молча покинула кабинет.  В кабинете воцарилась тишина, и Джулиану не хотелось её нарушать.  Его эмоции пришли в норму, оставляя для окружающих лишь спокойствие с оттенком усталости. Вот только внутри голод вновь напомнил о своих правах и так же был утихомирен на время. У Правящего не было ни желания, ни времени утолять мимолетную жажду, во всяком случае, пока.
В Нью-Йорке царила абсолютная тишина. Интриганы решили сидеть тихо, а те, кто нарушал общий порядок также сидели необычайно спокойно. Это тревожило того, кто привык везде видеть плетение интриг, а в данное время их или вообще не было, или Джулиан не замечал их. Все было слишком тихо, и это несказанно раздражало.
Затишье перед бурей. В такое время нужно быть наготове.
А ведь совсем каких-то 5 лет назад проклятые лилианы устроили резню на весь город. Роули погиб, и Князем стал лилиан. Те, кто не принял этот факт, конечно, отправились вслед за Роули.  Джулиану не слишком нравилась перестановка сил, но ведь будущее может все изменить, и умирать  следом за Эваном Роули как-то не очень хотелось.   Терпение – залог не только жизни, но и успеха.
Правящий и сам не заметил как встал и теперь стоит перед  шкафом и рука уже протянулась к какой-то книге. Неужели мысли увели так далеко?  Джулиан резким движением схватил  эту книгу, и посмотрел на обложку. Рерих «Культура и цивилизация» Джулиан не слишком любил русских «ученых и философов» но от прочтения не отказывался.  Среди уймы ненужных слов,  можно было найти и достойные мысли. Книга была, наконец положена на место, и Джулиан повернулся к птенцу, слегка улыбаясь.
- Ну что, чем-то еще меня порадуешь? – произнес он, ожидая еще каких-либо известий от птенца, - И я хочу все-таки услышать увлекательную историю о том, почему ты пытался покалечить моего гемофага.  – в его голосе не было прежних стальных ноток, и усталости также. Словно воспоминания, наконец, привели в порядок разум Старейшины Нью-Йорка. Джулиану понемногу становилось скучно. Правящий достал еще один стакан, на замену уже разбитому, и налил еще коньяка.

0

16

Под пристальным вниманием Джулиана Лукас медленно начал чувствовать как гнев Мастера постепенно стихает. Мастер прервал его мысленную облаву на гемофага и это не особо радовало. Впрочем, ещё что-то возникать-означало лишиться голову, а то и смотри, языка как и обещали.
Фыркнув, Лукас вернулся на свое место и буквально упал в кресло,обратив свой взгляд в окно и уже не смотря на Беллу, считая, что она как бы больше не достойна его внимания.
"Как глупо. Сорваться на простом человеке, отдаться эмоциям. А чему меня учил Мастер?-из недовольства, Лукас обратился в осуждение себя. Да, он играл с нервами Джулиана, но в то же время, атаковав гемофага и расстроил его.
Лесанг мельком взглянул на Мастера, по его лицу было заметно, что он что-то говорит Белле, мысленно. По шороху в комнате Лукасу стало ясно, что в кабинете они с Мастером остались одни,а вскоре чувство присутствия гемофага и вовсе исчезло.
"Значит он сказал ей уходить.Верное решение."
Теперь с окна Лукас перевел взгляд на Мастера, и в его глазах он стал нерушимой скалой. Мастер всегда умел сдерживать свои эмоции,контролировать свои чувства, скрывать всё за маской спокойствия, холодности и безразличия. Сейчас только в одном было отличие-на лице учителя читалась выражаемая усталость от происходившего.
Когда Мастер взял какую-то книгу из шкафа, Лукас отвлекся от размышлений. Тишина как-то странно настораживала, Лукас считал, что не имеет права её нарушать.
Спонтанная улыбка Мастера заставила птенца слегка прифигеть.
"Он чего улыбается?"
Но далее последовала речь.
-Думаю, да, порадую. На рождество я куплю вам новые бокалы, все-таки жаль, разбил один,-с ноткой горевания ответил птенец.
Но нет, он больше не намерен испытывать терпение Джулиана, поэтому решил отвечать серьёзно.
-Вы знаете,несмотря на все свои издевки,приколы, я уважаю вас. Поэтому, узнав о вашем отсутствии я не преминул отправится на поиски. Но, как оказалось, сообщение от Беллы пришло позже, то есть она уже знала о том, что вы вернулись, но что-то как-то не сочла нужным известить меня об этом...-Лукас выдержал небольшую паузу, в нём пробил источник к серьёзным мыслям и искренности что ли.-Я переживал,и найдя вас в целости и сохранности в вашем особняке,разозлился, на Беллу разумеется. И вот представился случай так называемой мести или расплаты за то, что я пережил.
Что-то Лукас драматизировал. Да, он определенно хотел знать, что случилось с Джулианом, но неприязнь к Белле во много раз усилила его негодования. И да, Лукас не собирался признаваться себе, а тем более Мастеру, что испытывает ревность.
Лесанг, вспомнив об этом невольно сглотнул. Хотя Мастер и успокоился, в его глазах явно что-то было не так, и птенцу это чувство было знакомо. Голод, так известный всем вампирам. Его слабый огонек горел в глазах Джулиана. Недолго думая, птенец поднялся с кресла и подошел к Мастеру вплотную.
-Вы голодны,и больше не хочу утомлять вас своими рассказами.-взгляд Лукаса говорил с настойчивостью, давая понять, чего хочет от Лесанга,стоящего напротив.
Джулиан не раз утолял голод кровью птенца,но это было давно. Последние года они редко виделись, что кстати и усилило ненависть к Белле, так как та всегда находилась  рядом с ним. То Лукас отсутствовал, то Джулиан пропадал на встречах. Сейчас очень много требовалось сделать, мир меняется с каждой секундой и ему нужен контроль. Мастер сам выбрал для себя эту роль, и теперь необходимо соответствовать. Роль Старейшины была полна обязательств, а, соответственно, и уймы дел.
Сейчас Лукас был готов отдать свою кровь, в тайне от Мастера, в потаенном уголке души, птенец наслаждался этим, получал удовольствие. Он как бы чувствовал, что нужен Мастеру, что кровные узы сильнее их связывают с каждым разом.
Состояние своеродной эйфории становилось во много раз сильнее во время их полного соития. Где-то в сознании он даже был рад такой ситуации, он наконец-то сможет дольше побыть с Джулианом.
"Я всегда восхищался вами."
Лукас не смог скрыть горящего желания в своих глазах, открыто проявляя его перед Мастером. Но,решив, что слишком наглеет опустил взгляд,ожидая реакции Мастера. Вспомнит ли он всё то, что происходило с ними раньше? Как после жестких тренировок, когда ещё юный птенец, поддававшийся эмоциям раз за разом налетал на Мастера в порыве оскорбить Джулиана, задеть его посильнее, но в глазах Мастера отражалась лишь насмешка.

+1

17

Джулиан вскинул бровь, когда услышал о возможном подарке на Рождество. Чего-чего а бокалы были странным подарком, учитывая возможности Лесангов. Но ничего не сказал в ответ, давая возможность птенцу самому решать что и как. А если правда подарит, то горничной будет праздник тоже. Лукас не очень любил дарить кому-либо подарки, не умел мальчишка добиваться цели лестью.  Хотя и сам Джулиан был не из таких, только в крайних случаях.
Правящий слушал, не перебивая речь Лукаса, слегка удивляясь его словам. Белла получилась что-то слишком подлой, хотя мужчина давно замечал холодную войну между нею и Лукасом. И совсем не сомневался в том, что объявлено трофеем в случае победы одного из них. Эта мысль не слишком утешала, но Джулиан редко занимал себя ею.
Нужно будет обратить девочку и посмотреть что будет. Главное, чтобы Лукас её не видел лет 50, а то сотрет несчастную. Прям бои без правил выйдут, - с немалым удовольствием подумал Старейшина, планируя далекое будущее. Ибо Беллатрисса была нужна ему как человек, а её надобность как лилита придет не скоро  - одной головой боли уже хватало.
- В этом, видимо, моя вина. Так как я отдал ей все дела, которые были на мне до недавнего времени, - наконец заговорил Джулиан, - Сам понимаешь по какой причине.
И правда, как только вернулся из своего "путешествия"  и оказалось, что работать он не очень способен, поэтому все легло на помощников и на Беллу. Конечно, и на Лукаса тоже бы легло, если бы он не шлялся где попало.
Скрыть от птенца легкий голод не удалось, и досадовал ли или радовался этому Правящий  не знал сам. Предложение чайлда было точным и главное выгодным.  Выгода - то, что чувствует каждый Лесанг не в зависимости от ситуации.
- Утомлять? Ты меня не утомляешь, знаешь ведь, что слушать я люблю, - отозвался он, в каком-то странном жесте прикоснувшись пальцами к щеке Лукаса. Как давно прошли те времена, когда он "перекусывал" кровью птенца, пытаясь то ли наказать его, то ли удовлетворить. Юнец обладал просто фанатичной способностью выводить Старейшину из себя, что получалось только у него. Эта особенность немало привлекала Джулиана, доказывая ценность такого птенца. Мастер Джулиана удивилась и сомневалась, что из избалованного юнца может что-то получится, но получилось все-таки. Лукас доставал только Джулиана, и пусть его, нежели партнера или более старших представителей клана Лесанг.
- Заманчивое предложение, - слегка ухмыльнулся Правящий, - Не боишься?
А ведь у Джулиана был слегка странный способ утоления жажды в отношении чайлда. Раньше это  были мимолетные желания, капризы, для утоления которых всегда где-то рядом был птенец.
Джулиан резко толкнул птенца к стене, явно показывая согласие на предложение  Лукаса. Приблизившись к птенцу, он внимательно посмотрел тому в глаза. Странные попытки птенца скрыть свои эмоции, явно не получались.  Даже если бы на лице они не отражались, то Джулиан прочел бы их в душе. Во взгляде самого Правящего отражался целый букет эмоций.  Словно насмешка и некая нежность (да-да, она иногда проявляется!) смешались воедино. Лесанг внезапно ухмыльнулся, чтобы потрепать нервы птенцу, он наклонил голову и плавным движением вонзил клыки в артерию.  Вкус крови птенца был приятен, хотя каким ему еще быть.  Кроме того, эмоциональное состояние птенца конечно передавалось и Мастеру, ибо закрываться от него он сейчас совсем не хотел. Сделав пару глотков, Джулиан отстранился, каким-то мутным взглядом смотря на ученика. Складывалось такое ощущение, словно тот делал передышку, словно кровь ученика слишком влияла на него, хотя так и было. Не имея ни желания ни привычки прививать себе наркотическое удовольствие золотом, Джулиан находил нечто подобное именно в подобных инцидентах с Лукасом.  Рука мужчины прикоснулась к руке Лукаса, и он снова отпил пару глотков желанной крови. Умение растягивать удовольствие, тянуть его, терпеливо ожидая апогея любого действия - одна из самых вредных привычек Старейшины Нью-Йорка. Лукас с самого знакомства хотел все и сразу, а  Джулиан так не умел, та и не хотел переучиваться.  Неспешные, заботливые действия Джулиана, его желание растянуть на целую вечность эти ощущение, и только бы их никто не потревожил!
Снова отстранившись от Лукаса, он посмотрел на него  немного затуманенным взглядом.
- Что дальше? - в его голосе прозвучал азарт.

+1

18

То,что Старейшина взял на себя вину за произошедшее немало удивило Лукаса. Судя по всему, чувства проснулись не только в птенце.
-Да,понимаю. Вам пришлось не сладко, и я должен был все-таки понять в каком вы состоянии. Проявить малость уважения и не действовать вам на нервы, -тихо ответил птенец.
Лукас сам не верил своим словам. Как так? Он чуть ли не извиняется за свои издевки.
"Откуда эта чувствительность? Впрочем неважно, мои ощущения не лгут...Хах, да, стоило добавить в свою речь "и благородно принять все дела на себя".
И снова в мыслях мелькнула Белла, птенец демонстративно прикусил губу и прогнал её со своей головы.
-слушать я люблю... Эти слова отдавались в ушах Лукаса, словно мёд ложились на слух. Слышать от Джулиана такое было весьма приятно, особенно когда длительное время только и делаешь, что выводишь Старейшину из себя.
И тут это жест,прикосновение пальцев Мастера к его щеке заставило вздрогнуть и шумно выдохнуть Лесанга.
-Боюсь?-тон Лукаса как-то пошатнулся,-О нет,это чувство по-другому называется. И такой эмоции как страх на данный момент в моей душе нет места.
"Он имел ввиду,вдруг остановится не сможет? Нет,в этом я уверен. Черт,да я всегда в нем уверен."
Ухмылка Мастера выдала его азарт, а губ Лукаса тронула лишь немалая ирония. Птенец резко почувствовал под своей спиной стену, то есть он даже не совсем заметил как Джулиан его толкнул и сразу оказался подле него.  Сумрачный свет от слегка затемненных ламп придавал взгляду и без того темных серо-голубых глаз таинственный оттенок. А сколько эмоций в них читалось... Лукас даже про себя улыбнулся этому, оказывается Мастер на самом деле не бесчувственный пень и он-таки вспомнил о тех временах. За мысль о деревяшке птенец тут же себя отругал.
"Его губы так и играют с разными ухмылками, Джулиан явно доволен. Ещё как притом... Мастер медлил, тянул время, а нервы Лукаса уже были на пределе, когда же настанет тот благоприятный момент? И только эта мысль промелькнула в голове птенца, как клыки Лесанга плавно впились в шею Лукаса. Этот жест отдался нервным постукиванием в висках, руки сжались в кулаки, только уже не от гнева, а от какого-то наркотического воздействия. Насколько это было приятно? Нет, Лукас не находил ответа.
Постепенно он чувствовал как кровь перетекает к Мастеру, как все его эмоции разом и с скрываемой ревностью стали перетекать в Джулиана. Лукас готов был отдать ему все, только не ревность, но , увы, уже не  мог удержать их. Когда Старейшина отстранился, птенец невольно потянулся к нему и сделал шаг вслед за неведомым влечением. И вот снова утоление жажды Мастера и желанные эмоции. И снова он разорвал связь и на этот раз задержался,смотря в глаза птенца затуманенным взглядом.
-А дальше...- Лукас приставил к губам Мастера указательный палец, его голос прозвучал немного растянуто, а игривый взгляд скрылся под темными ресницами.
Лесанг медленно поднял руку, положив её на плечо Джулиана, коснулся несколькими пальцами его шеи, чувствуя под ними Мастера...
" Здесь,сейчас...материальный."
Птенец аккуратно спустился ладонью по руке Джулиана,сминая его рубашку. Пальцам Лукаса приградили путь золотые часы Старейшины, найдя защелку он её расстегнул. Драгоценный и в то же время опасный для Лесангов метал звякнул о пол.  Ладонь стала двигаться  далее, наконец достигнув ладони Мастера. Лукас бережно взял её в свою и поднес к губам, слегка коснувшись языком среди пальцев и вместе с тем украдкой глядя на Джулиана. Другой рукой птенец расстегнул верхнюю пуговичку на рубашке Мастера, припадая к губами к обнаженной шее...
-А дальше желание.-шепотом завершил предложение птенец и с осторожностью вонзил свои клыки в кожу Джулиана.
"Мм, она стала намного слаще с тех пор."-подметил Лесанг, вкушая желаемое. "Тут дальше больше эмоций чем я думал. Он всё ещё держал и слегка сжимал руку Мастера в своей. Лукас решил отставить мысли на второй план и насладится тем, что ему давно уже хотелось. Он закрыл глаза и сделал ещё один большой глоток, вместе с ним утопая в эмоциях своих и Мастера. Нехотя отстранившись,Лесанг подобрал остальные капельки из ранки и поцеловал Джулинана.

0

19

Ему это нравилось. Нравилось отдаваться  на волю чайлда...Находя в этом что-то притягательное, и даже новое. Джулиан редко давал свободу действий  Лукасу, предпочитая во всем брать верх. Но уже само желание птенца привело Правящего в легкое удивление. Лукас постоянно стремился  отдаться самостоятельности, выйти из-под опеки Мастера, вот только всегда получилась так, что он возвращался. Конечно, не без желания в этом самого Джулиана, ибо отпускать птенца от себя он не желал. Когда клыки Лукаса пронзили шею, вампир закрыл глаза, улыбаясь. Довольно большая степень доверия - отдавать свою кровь птенцу, и не бояться того, что он  проведет диаблери. Воспитание Астора  было обозначено четко, в котором диаблери и зависимость от золота были под запретом. Не то, чтобы испанец хотел лишить чада радостей жизни, а чтобы воспитать из него достойного  ученика, не балласт для целей клана. Все-таки он был один, и второго птенца Джулиан заводить не собирался.  Отеро дал птенцу ощутить свои эмоции : наслаждение, азарт, доля насмешки и некая нежность.   
Он даже слегка удивился, когда почувствовал поцелуй чайлда, но ответил, схватив руку птенца и вжимая её в стену, словно желал её впечатать в камень.
Появилось смутное желание большего, а разгоряченное сознание тут же отметило, что это никак не место для подобных сцен. Джулиан прикоснулся губами к шее птенца, оставляя поцелуй. Он на мгновение отстранился и заглянул Лукасу в глаза, словно уверяясь, что это не сон, а таки реальность.
- Я тебя вовек никуда не отпущу, -  заявил в своей эгоистичной манере он, вновь обнимая его и прижимаясь поцелуем к губам чайлда.  Он по своему мнению считал Лукаса своим выгодным приобретением, отпускать которое он не будет. И если понадобиться, то заставит быть рядом силой.
- Не думаешь, что пора сменить обстановку? - хотя в этом вопросе было больше утверждение мысли самого Джулиана, нежели желание спросить мнение птенца, успевая при этом быстро расстегнуть рубашку, и сминая с плеч Лукаса пиджак. Дальше Джулиан действовал почти по инерции, подчиняясь своему желанию. Он схватил птенца за руку и увел в спальню. Там было уютней, та и возможности того, что их потревожат было намного меньше.  В доме была тишина, прислуга и охрана не встретилась им на пути. Ночь уже подходила к концу....нужно было спрятаться от солнца и заняться полезным делом.
Гроза. Следующей ночью в Нью-Йорке разразилась гроза. Верно погода благоволила Джулиану, сделав ему такой подарок.  Он встал чуть раньше птенца, предусмотрительно дав тому проспаться, и пошел в гостиную, приказав принести чашку кофе и телефон. Почему именно в гостиную? Там были большие окна, что улучшало созерцание погоды на улице.  Вчерашнее не выходило из головы Правящего, словно он позволил себе что-то непростительное, дал волю скрытым эмоциям.

Отредактировано Джулиан Лесанг (2011-10-01 21:42:25)

0

20

Никогда ещё Лукас так его не желал. Самоконтроль Лесанга ощутимо давал сбои , грудь стала непрерывно вздыматься, сообщая о волнении. Руки немного вспотели, птенец боялся неизвестности....а вдруг Джулиан передумает?Вдруг Мастер сочтет его недостойным?Но пока этого не случилось и сулило благоприятное продолжение с получением удовольствия. Кровь Мастера была горячей и сладкой,с пьянящим вкусом,заставляющим забыться на мгновение...С великим трудом Лукас смог отстраниться от мужчины,глядя в его глаза затуманненым взором. Что он хотел там увидеть? Возбуждение,да,именно. Поскольку Мастер позволил своему чайлду прочувствовать его эмоции,Лукасу было трудно определить свои в этом смешанном букете психических ощущений, буквально срывавших крышу. Рука, поднявшаяся для того,чтобы прикоснуться к своему сокровищу во время поцелуя, была перехвачена Мастером и с силой прижатая к стене. Птенец ощутил легкое покалывание в костяшках пальцев, на них слегка сдерлась кожица, с такой силой мужина вдавил руку в стену. Поцелуй, опущенный на шею, заставил пройтись по спине дорожке мурашек, губы пересохли и их то и дело касался язык.
-Мм...Вы льстите моему самолюбию,но...-птенец припал губами к мочке уха Мастера и прошептал,-Я и не уйду.
Чайлд чувственно ответил на поцедуй Джулиана,запуская ладонь в его волосы. Следующая реплика Лесанга прозвучала несколько отдаленно,ибо организм требовало большего,не терпя отлагательств. Мышцы птенца невообразимо напряглись, тело все было словно покрыто иголками.
В ответ Лукас кивнул и последовал за Мастером,чуть оживившись. Попробуй хотя бы кто-нибудь встретится им на пути,вряд ли бы он увидел грядущий рассвет. Мягкий свет ночника,вот единственный свидетель того,что они этой ночь провели вместе. Смятые шелковые простыни, небрежно брошенные вещи...

Ночь пронзил громкий звук, извещающий о том, что погода решила испортиться. Но для обоих Лесангов это не было столь ужасным фактом, Лукас любил грозу, ровным счетом как и Джулиан. Веки слабо приоткрылись, Мастера рядом не было. Птенец медленно поднялся и встряхнул головой, пытаясь скинуть с себя путы все ещё присутствовавшего сна, он не удержался и зевнул.
"Странно...Он ушел? Оставил меня? Или засомневался в правильности вчерашнего?"
То, что Лукас находился в особняке Джулиана как раз говорило о том, что все произошедшее являлось реальностью. Почему-то птенец уверил себя, что Мастер уехал, поэтому решил и сам не протирать штаны, а ехать к себе домой, и конечно же, извечно любимым делам, которые он так быстро покинул. Одев брюки, умывшись, Лесанг вышел в коридор. Его рубашка осталась в кабинете Джулиана. Проходя мимо гостиной чайлд увидел Мастера и слегка удивился.
-Я думал,вы решили уехать.
На губах птенца играла улыбка, он скрыл то, что сомневался, как бы Джулиан его не бросил. Мужчина сел в кресло напротив Мастера, и заметив телефон в его руке, промолвил:
-О, уже столик в ресторане для нас заказываете?
Какой столик, конечно Лесанг прекрасно знал, что Отеро работает. Но неисправимая натура Астора опять влезла в привычный порядок вещей.

Отредактировано Лукас Лесанг (2011-11-01 18:17:20)

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » "С благоприятным возвращением, Мастер!..."


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©