Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Завершенные эпизоды » Лис и охотничий пес


Лис и охотничий пес

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: Весна 2007 г.
Место: США. Лос-Анджелес. Особняк Чезаре Борджиа Лесанга.
Действующие лица: Чезаре Борджиа Лесанг, Амато Шоу Лилиан (Лучиа Нереза Кустоде Лилиан).
События: Жертва, которую загоняет Амато, исполняя свои непосредственные обязанности Карателя, в отчаянье пытается спрятаться в доме Чезаре, в надежде, что преследователь не рискнет полезть на территорию Князя. Однако ее надежды остаются тщетными.

Отредактировано Странник (2011-07-19 09:17:58)

0

2

Чезаре Лесанг

Чезаре сидел в зале и ждал, когда придет хозяйка звукозаписывающей компании.
На столе из черного дерева лежали книги, рядом стояли несколько статуэток. В своей комнате она не держал компьютер, а ноутбук же складывал в ящик стола. При появлении женщины, он поднялся, быстро пересек зал и провел ее к дивану. Она была красива, в белом коротком платье, длинные волосы волнами падали на плечи, руки украшали кольца и золотой тонкий браслет. Герцог сел, поинтересовался, как самочувствие гостьи, получил успокаивающий ответ, что все хорошо. Разговор длился недолго, Чезаре лишь несколько раз намекал о своих глубоких чувствах, которые она в нем разбудила.
Женщина считала эту встречу лишь этапом в реализации намеченного плана, она не могла остаться равнодушной к красоте и обаяния Лесанга, его взгляды, голос находили отклик в ее душе. После гостья откланялась и покинула Чезаре. То же повторилось следующим вечером. Начатая Князем игра все более затягивала его. Он смаковал ощущения, доступные, когда намеренно суешь голову в львиную пасть. Когда женщина появилась в его доме в третий раз, Лесанг застал Рэбэкку Конову одну, она приехала без охраны.
Чезаре Борджиа постучался в двери зала, в котором обычно принимал Рэбэкку. Она была крайне смущенна, но Лесанг, чтобы успокоить ее, поначалу вел себя очень скромно.
В тот вечер они переговорили о многом. От поэзии перешли к прозе, затем Князь предался размышлениям вслух. Речь пошла о нем самом, высоких целях, которые он ставил перед собой, его месте в Лос-Анджелесе. Слушая его, Конова никак не могла перебороть ощущения раздвоенности. Ее убеждали, что владелец нефтяных скважен коварен и неуёмно честолюбив, что он жесток, начисто лишен совести, безжалостен как с врагами, так и с друзьями. Она же видела нежного, галантного, веселого мужчину, остроумного, не лезущего за словом в карман. И поневоле задалась вопросом, а не зависть ли служила причиной той ненависти, что питали к Борджиа его недруги?
Он налил даме красного вина, которое стояло на столе в тот день.
- Выпейте за мое здоровье.
Рэбэкка выпила, по телу ее пробежала дрожь, она упала в кресло и вздохнула, едва не лишалась рассудка. Комната освещалась лишь отсветом горящих в подсвечнике свечей и огня в очаге. Он поднес ее руки к губам. Холодные, как лед, дрожащие, впрочем, все ее тело дрожало, как лист на осеннем ветру. Борджиа всмотрелся в лицо девушки, заметил, как оно осунулось, с побледневших щек начисто исчез румянец. Обратил внимание, что она избегает его взгляда.
- Вы замерзли! – Заметил Лесанг.
От мягкого, ласкающего голоса, нежного взгляда обожающих ее глаз Рэбекка задрожала еще сильнее.
- Мне… мне так холодно, — пролепетала она.
Чезаре оставил ее, прошел к окнам, сопровождаемый взглядом девушки, закрыл окна, зедернул тяжелые портьеры.
- Так будет теплее.
Князь вернулся к ней и присел рядом.
- Мне грустно, что сегодняшний вечер с вами — последний для меня.
Страх промелькнул в ее глазах.
- Почему?
- Я — раб суровой необходимости, - объяснил он. - Меня ждет важное дело. Завтра мне придется покинуть город, дела…
Об этом Рэбэкка услышала впервые. Выходило, что она едва не опоздала с осуществлением своего плана.
- Вы… покидаете город? — теперь ей хотелось узнать как можно больше.
Улыбка князя источала уверенность.
- Да, возможно даже навсегда.
- Значит, я вас больше не увижу.
Чезаре наклонился вперед, и глаза его заглянули в ее так глубоко, что женщина испугалась, что ему откроется истина. Потом он поднялся, отступил на пару шагов, замер. Постоял, словно глубоко задумавшись, а она наблюдала за ним, и в лице ее он видел нечто такое, что ставило его в тупик. Правая рука ее то поднималась к шее, то падала на грудь, выдавая внутреннюю борьбу. Внезапно князь вновь приблизился к девушке.
- Хотите, чтобы я вернулся к вам? - голос его переполняла страсть. - Так придите ко мне, - и он протянул к ней руки.
Рэбэкка подняла глаза, встречая его взгляд, и ее опалило, словно огнем. Медленно встала, покачнулась, охваченная неодолимым желанием, но останавливаемая презрением к себе за готовящееся ею убийство. Когда-то ей казалось, что поступает правильно. Теперь, когда настал решающий миг, ей открылась вся мерзостность ее замысла.
Пальцы Чезаре коснулись ее плеч.
- Рэбэкка! — никто не смог бы устоять перед этим голосом.
- Скажите, что любите меня, — взмолилась несчастная, ибо при всех их встречах князь ни единым словом не намекнул о его любви к ней. Он тихонько рассмеялся. Руки его сомкнулись за спиной Коновой, губы их встретились. Так и стояли они, тесно прижавшись друг к другу, отбрасывая гигантскую тень на стену и потолок.
Наконец он расцепил руки и мягко оторвал ее от себя.
- А теперь вам пора. Я оставляю с вами свою душу.
- Нет, нет! - голос ее осип, глаза широко раскрылись.
- Но почему? — улыбаясь, вопросил Лесанг.
Улыбка его привела женщину в чувство.
- Я не знаю, когда вновь увижу вас. Вы уедете. Чезаре, дайте мне час, один лишь час.
Она опустилась в кресло.
- Присядьте со мной. Я… я должна кое-что сказать вам, прежде чем уйду, а вы уедете.
Повинуясь, он сел рядом. Левая рука обвила плечи Рэбэкки, привлекла ближе.
Но в его объятиях храбрость покинула ее, лишив слов, которые она хотела произнести. Сладкая истома разлилась по ее телу. Текли минуты. Огонь погас, комната погрузилась во мрак, окутавший кресло, на которой остались Чезаре и Конова. Со вздохом мужчина поднялся, прошел к камину.
- Час прошел, и даже больше.
Из темноты, с кушетки, ему ответил другой вздох.
- Дай мне еще минуту.
Герцог наклонился, взял кочергу, разворошил уголья, сдвинул на них пару-тройку недогоревших поленьев. Взвились язычки пламени. В их отсвете он разглядел женщину, сидевшую в кресле, опершись подбородком о ладони, лицо ее белело в окружающей тьме.
- Ты меня любишь? - спросила она. - Скажи, что любишь меня, Чезаре. Ты еще не говорил мне этого,
- Нужны ли слова? - в беззаботности его голоса она услышала ответ. Закрыла лицо руками, зарыдала.
- О, какая же я подлая! Подлая!
- Что ты такое говоришь, радость моя?
- Тебе пора узнать все. - Она совладала с нервами. - В твое саду ожидают убийцы, пришедшие по моему приказанию.
Чезаре не пошевелился, продолжая смотреть на нее сверху вниз, и в свете пламени Рэбэкка увидела, что он улыбается. Улыбку эту она истолковала по-своему: он доверяет ей, как самому себе, не верит ни единому ее слову, полагая, что это шутка.
- Это правда, - воскликнула она, заламывая руки. — Я приехала сюда, чтобы отвлечь тебя и убить.
Чезаре покачал головой, продолжая улыбаться.
- Так зачем говорить мне об этом?
- Зачем? Зачем? — глаза ее широко раскрылись. - Разве ты не понимаешь? Потому что я полюбила тебя, Чезаре, и более не могу сделать то, ради чего приехала.
Вновь в нем ничего не изменилось, разве что улыбка стала добрее. Она ждала вспышки злости, презрения, но он лишь улыбался. Молча посмотрел, улыбка так и не покинула его губ, и шагнул к ведущей двери на балкон.
- Тебе нечего сказать? — вскричала она.
- Нечего, - одной рукой Чезаре взялся за портьеру.
Невыносимая тяжесть его презрения вызвала ответный взрыв.
- Мои люди еще в саду, - с угрозой напомнила она ему.
Ответ Чезаре поразил ее, как удар молнии.
- Мои тоже,Рэбэкка Конова.
Смертельная бледность разлилась по ее лицу, только что залитому краской сначала стыда, потом - гнева.
- Ты знал? - выдохнула она.
- С того мгновения, как встретил тебя, - ответил мужчина.
- Тогда… тогда… почему? - у нее перехватило дыхание, но Лесанг и так понял ее вопрос.
- Жажда власти, - с жаром вырвалось у него. - Удастся ли мне, покорившему с дюжину государств, подчинить себе самодостаточную женщину? Я решил победить в дуэли с тобой и твоими женскими чарами, и твое признание - свидетельство того, что я завоевал твои сердце и душу точно так же, как завоевывал земли и города.
Тут тон его изменился, стал ровным, бесстрастным. Она же не понимала о каких землях и городах он говорит.
Князь раздвинул портьеры, открыв стеклянные двери. Рэбэкка с трудом поднялась, прижимая руки к груди.
- А я, какую участь уготовили вы мне?
Борджиа оглядел ее, залитую золотистым светом свечей.
- Вам я оставляю воспоминания об этом часе.
Отодвинул задвижку, распахнул двери, прислушался, поднес к губам серебряный свисток и пронзительно свистнул. Прятавшиеся там люди двинулись к балкону. Один из них направился к Борджа.
- Эдсел, - распорядился он, - арестуй всех, кого найдешь под кустами. Если они еще живы.
Еще раз глянул на Рэбэкку, сжавшуюся в комок в кресле. С минуты на минуту женщину забрали тоже. Чезаре же остался стоять при входе на балкон, задумчиво поглядывая на двери в соседнюю комнату.

Лучиа Лилиан

Под мессером Корти ревело не менее полуторасот лошадиных сил, стиравших огни города в единую размытую свето-радугу. Ветер, бьющий в лицо, простирался за Лилианом двумя физически ощутимыми полосами, подобно волнам, расходящимся от кильватера судна, сердце билось в унисон с басами мелодии, которую сейчас многие назовут классикой рока - для Амато это было лишь одно из давным-давно устаревших нововведений. Каратель был на пике азарта - сегодня он сам вышел "в поле", не назначая кого-то из сподручных или паче того используя интриги и спрятанные карты, и теперь не скрывал радостного возбуждения: давненько он не чувствовал этого адреналина, этого горького привкуса охоты. Да и ситуация располагала – непредсказуемость настоящего, а не сухая определенность плана, особенно учитывая, что все прошло не так уж и гладко, как предполагалось с самого начала.
Кристина сама была виновата в том, что сейчас Сказочник мчался по ее следам. Свой язычок надо держать за зубами, и выпускать его только в строго определенные моменты - лилианка же бросалась словами налево и направо, вот и неудивительно, что он так удачно ее "заметил" - уж слишком многим успела насолить дерзкая блоха. Затея была проста, как совращение малолетнего, и все же этот финт ушами более чем нравился Амато, даже несмотря на риск - сам факт того, что стреляли по Чезаре, грел душу итальянца, да и построено все было неплохо. Если глупышка справиться со своей миссией (в чем он, честно говоря, сомневался) у Клана Лилит будет пара лакомых кусочков, которые в подходящий момент могут немало пригодиться в подпольных играх против Лесангов, а Каратель, их предоставивший, получит благосклонность Старейшины за добытый материал (естественно, до этого момента глупая сошка не доживет). Если же нет - все будет предельно легко выставить, как ее собственную инициативу, а верхушка да и весь клан не несут особой ответственности за паршивую овцу. Безбашенной, дерзкой неофитке и не такое в голову прийти могло, а ее устранение вряд ли обеспокоит кого-то, даже ее собственного мастера. Единственной сложностью было своевременное устранение, при любом исходе, но это была уже проблема Карателя, и он не сомневался в своих силах...
И вот надо было заиграться: отпустить глупую жертву так далеко, позволить забраться в самый особняк Борджиа!
Амато раздраженно крутанул руль, уходя в крутой поворот, ведущий по следу лилианки – к подъездной дороге особняка Князя ЛА. Только в этот момент он подумал, что игра, быть может, не стоила свеч, но уже слишком поздно отступать, к тому же, как позволить себе такое малодушие? Итальянец криво усмехнулся навстречу ветру. Даже просто пощекотать мессера Чезаре под теплым подбрюшием, проводя устранение на его территории – уже достаточная плата за все старания.
-Доложите Князю о моему прибытии, – бросил Амато дворецкому, входя в холл особняка. Вальяжно развалившись в стоящем у входа кресле, он проводил задумчивым взглядом поднявшегося наверх слугу, а затем вскочил, и летящим шагом проследовал за ним. Лишние минуты всей этой официозной волокиты были непозволительной тратой – о его появлении сообщат, а уж появиться Лилиан не перемнет в ту же секунду.
-Мессер, вас ожидает…
-Уже нет, - с усмешкой оборвал дворецкого Каратель, отодвигая его в сторону и входя в кабинет, - я позволил себе дерзость явиться самостоятельно. Надеюсь, вас это не стеснит, – в словах звучала хорошо скрытая издевка, но на что еще можно рассчитывать при разговоре сына Лилит и зарвавшегося Правящего?
Быстрый взгляд был брошен на дверь, ведущую в смежное помещение, и улыбка на губах стала еще шире. Кажется, все в сборе, пора начинать эту комедию о трех действиях.
-Я не отниму много времени, – заговорил мужчина на чистом итальянском, оттесняя дворецкого в коридор и закрывая за ним дверь, - На вашей территории скрывается диссидент, которого я должен устранить. Он планировал совершить покушение. Как я понимаю – неудачное- добавил Амато, с нескрываемым удовольствием прислушавшись к тихому вскрику, донесшемуся из двора – видимо, люди Борджиа поймали одного из спрятавшихся наймитов Ребэкки.
-Ваши люди лишили меня возможности спасти вашу.. жизнь – мессер Корти с трудом удержался от желания произнести «задницу», но во время решил, что наглость должна быть умеренной, все же, его жертва тоже стала таковой из-за излишне раскованного поведения, – Впрочем, думаю, вы и сами могли бы постоять за себя – Лилиан сладко улыбнулся, проходя в центр комнаты и со сложенными на груди руками оглядывая кабинет.
А неплохо устроился, Папенькин сыночек – это шутливое прозвище неизменно радовало Амато, и уж более того – возможный факт, что Князь мог его спокойно услышать – Вкус у тебя есть, и то спасибо.
-Собственно, я бы хотел получить разрешение на завершение операции – выразительный взгляд будто бы случайно скользнул по уже примеченной лилитами двери – Это не потребует много времени – Амато не удержался от искушения сказать последнюю фразу на общепонятном английском. Излишне будоражить свою добычу ему не хотелось, но добавить немножко острых ощущений можно. Пусть порадуется перед смертью.

Чезаре Лесанг

Дверь, еще минуту назад приоткрытая едва заметно, негромко захлопнулась, с головой выдавая того, кто за ней скрывался и вызывая у Лесанга лишь недоумение.
«Какой клан так бездарно воспитывает своих птенцов?»
Ответ был рядом, за дверью, открой и узнаешь. Хотя зачем? Зачем использовать телепатию, доминирование, охрану для того, за кем с минуты на минуту явится собственный клан? Так и есть, собрат наглеца (нахалки?) посмевшего влезть в святая святых Князя Города Ангелов уже спешила на аудиенцию к Чезаре.
Какое рвение...
При появлении Карателя Лилианов Лесанг позволил себе лишь иронический взлет бровей, который подтверждал не самое лестное мнение правящего клана к одному конкретному клану, и в особенности к одному конкретному его представителю.
- Это редкое качество в наши дни — ценить чужое время. — Не смотря на то, что сказаны слова были спокойно, без доли фальши, сам Чезаре ни на минуту не сомневался, что плевать Лилиан хотел на его время и на него в том числе. - Как видите... Мои люди не зря едят свой хлеб. Зачем лишать их подобной чести?
Борджиа в своей манере - внимательно и с достойным спокойствием - следил за передвижениями «гостя» по своей комнате-кабинете и не пренебрег возможностью прочитать его мысли.
- Пожалуйста. — Чезаре ответил сразу как на мысли так и на просьбу Лилиана. - Мне бы хотелось пообщаться с моим незваным гостем. Прежде, чем вы покинете этот дом.
Князь с интересом посматривал на Карателя, ожидая, что тот скажет.

Отредактировано Странник (2011-07-19 00:24:37)

0

3

Чезаре Лесанг совместно с Лучиа Лилиан

Лилиан с улыбкой слушал слова Чезаре, иногда кивал в нужных местах, выражая высокую степень заинтересованности. Князь говорил так, словно отсчитывал медяки, сыплющиеся в руку сборщика податей - четко, дотошно, размеренно, и не растрачиваясь на излишества. Только последняя фраза вызвала у Амато что-то кроме оговоренной простейшим этикетом отстраненной вежливости, а именно - широкую ухмылку.
-Я бы с радостью, - слова итальянца так и сочились медом, - но это уже вне вашей юрисдикции, мессер, - последние слова еще не успели повиснуть в воздухе, а Каратель уже оказался у двери, тенью скользнув в смежное помещение, и захлопывая за собой створку. Ему нужно было всего лишь несколько секунд – глупая Кристина не успела даже понять, что случилось, как ее существование было оборвано одним легким движением.
Лесанг смотрел вслед Карателю, сложив руки на груди, не долго размышляя над моральностью поступка, мужчина открыл двери и прошел в комнату следом за Амато.
Переведя взгляд с тела на вошедшего Князя, Амато широко ухмыльнулся и склонился в глубоком поклоне.
-Прошу прощения за спешку, однако это дело не терпело отлагательств, - демонстративно отряхнув руки, Лилиан подошел к стоящему в дверях мужчине, насмешливо глядя тому в глаза,- мои люди приедут в течении часа и уберут тело. Вы меня пропустите, чтобы я больше не стеснял вас своим присутствием?
Чезаре, совершенно не приличествующим Князя движение, преградил путь Амато ногой, стопой опершись о косяк двери и спиной о другой.
- Вы слишком торопитесь, caro ospite, для того, кто выполнил задание. Я не кусаюсь, чтобы вы так спешили. - Губы Борджиа разошлись в улыбке.
Амато сложил руки на груди, выразив раздражение лишь легким прищуром глаз, да смягчив его насмешливой улыбкой, чтобы не слишком радовать Князя тем фактом, что тому удалось его задеть.
-Не вам судить о том, как мне себя вести, - Лилиан оценивающим взглядом окинул Лесанга и криво ухмыльнулся, - к тому же, мне не нужно лишних поводов, чтобы желать покинуть вашу обитель как можно скорее.
Обычно спокойное лицо Князя сейчас было воплощением скептики.
- О да, я заметил. Поверьте, я оценил ваше стремление качественно выполнить свою работу и покинуть жилище "папенькиного сынка". - В голосе Борджиа сквозила насмешка. - Что так, не удалось исполнить задуманное, и бежите как крыса с корабля?
Вот теперь в глазах Амато полыхнул огонь - игры закончились, приветственный обмен ударами подошел к концу и раз Борджиа не отступил, значит бой начался. Голос Лилиана еще сохранял насмешливо-сладкие нотки, однако звучала в нем и скрытая пока еще угроза.
-Как видите, работа выполнена, и меня больше ничего здесь не удерживает, даже ваша несравненная заносчивость, - Амато ехидно оскалился, делая шаг вперед и с неимоверным трудом сопротивляясь желанию схватить этого надменного типа за рубашку и вышвырнуть в окно, или хотя бы хорошенько приложить о стенку, - я рад, что вы способны на самоиронию, но об этом вам лучше говорить со своим личным психотерапевтом. Если на этом вопросы закончены, я бы попросил вас отойти в сторону, мне бы не хотелось, чтобы недопонимание между нами усугублялось еще больше.
Слова Амато действовали на Чезаре нездорово, они его веселили.
- Сколько ненависти. - Зло сказал Лесанг, оттолкнувшись от стены и схватив Лилиана за плечи и тряхнув. - А если я вас сейчас убью? Уверен, никто и не поставит мне это в вину.
-А если у вас не получится? - прошипел Амато, сбрасывая руки Князя и в свою очередь сжимая его запястья, чтобы предупредить случайный удар.  Итальянец быстро выходил из себя, и хотя было ясно, что Лесанг именно этого добивается, сдерживаться он не собирался.
cazzo - мысленно выругался Лилиан, уже посылая на то, что телепат может прочитать его мысли. Ситуация была аховая - после таких заявлений не поворачиваются спиной, однако прямой конфликт с Князем - не то, что входило в планы Карателя на обозримое будущее.
Амато хоть и был зол, но здравый рассудок все же не терял. Сейчас он эту проблему не решит - ему нужна отсрочка, и есть одна вещь, которая ему ее обеспечит. Насмешливо прищурившись, Лилиан начал плести заклинание. Это потребовало нескольких секунд - Чезаре понял, что происходит, однако сделать что-нибудь вряд ли успел. Еще мгновение, и на него было наложено одно из простейших и потому почти непреодолимых заклинаний - 1 печать, Поцелуй невесты.
и как вы с этим справитесь, Князь? - гнев отходил на задний план, уступая место торжеству, Амато подался вперед, насмешливо глядя в глаза Борджиа. Учитывая, сколько сил он вложил в это заклинания, проиграть он не мог.
"Ненавижу Лилиан!" - Вскипел Лесанг и вырвал руки из захвата инкуба. И хоть, он уже знал, что не успел, но надежда как говорится, умирает последней. Вот и умерла.  Князь смотрел на Амато и не мог отвести взгляда. Мозгами понимал, что это не настоящее, а сердцем отметал подобную возможность. Шаг к Лилиану и тот оказался в объятьях Князя.
- А теперь проваливай отсюда. И чтобы я тебя здесь не... - Он стиснул зубы, отпуская. - Жду завтра.
Улыбка на губах Амато становилась все шире, по мере того как менялось лицо Князя. Эта партия осталась-таки за Лилианом, и теперь он заслуженно наслаждался победой.
-Сколько нежности, - насмешливо ухмыльнулся итальянец, легким движением поправляя воротник Князя, - Я подумаю над вашим предложением.
И отвесив Борджиа карикатурный поклон, Амато быстрым шагом покинул комнату. И он, и Чезаре отлично понимали, что завтра Лилиан будет здесь, и даже не затем, чтобы закрепить печать - Карателю это просто выгодно. И никакая межклановая ненависть не сравнится с возможностью получить к себе в колоду такой козырь, каким является Князь всего города Ангелов.
Стоило за Лилианом закрыться двери как Чезаре стремительно подошел к окну и распахнул его, впуская в комнату свежий ночной воздух. Если бы кто-то сейчас посмотрел Борджиа в лицо, то заметил злорадную, самодовольную улыбку на лице. Мысли Князя были далеки от переживаний о "проклятиях" Лилианов. Борджиа получил то, чего хотел и даже не представлял, что все сложится настолько удачно. Прекрасное приобретение. Можно некоторое время побыть на "привязи". Поиграем?

Флэш-бэк завершен.

Отредактировано Странник (2011-08-12 13:19:38)

0


Вы здесь » Вольные Странники » Завершенные эпизоды » Лис и охотничий пес


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©