Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паук

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Имен имеет несколько и пользуется всеми время от времени. При рождении получил имя Константин. В официальных хрониках  чаще всего фигурирует как Кассиан.

2. Национальность.
Грек

3. Место проживания.
Путешествует, но предпочитает возвращаться в Европу. В частности в Германию.

4. Возраст и поколение.
Внешний возраст | фактический возраст | поколение.
14/1429/6

5. Клан и  Мастер, положение персонажа в городе.
Лесанг/ Акша/ Регент, Глава клана Лесанг

6. Занимаемая внешность.
Ноа Хэтауэй

7. Внешность.
Очень молод по меркам современного мира – хотя и обращен в старые времена, но сейчас может  считаться только подростком, слишком молодым и несерьезным для занимаемой должности.
Константина нельзя назвать высоким, и, к его сожалению, вырасти ему не грозит – он обречен вечно оставаться подростком, да еще и достаточно болезненным на вид. Телосложение у Лесанга также достаточно хрупкое. Его организм просто не успел заматереть и набраться сил до обращения. Хрупкое телосложение даже в совокупности с силой вампира делает его сильнее людей, но слабей многих из Лилитов.
Внешность Лесанга отличается тонкостью и холеностью. Добавьте аккуратные черты лица – и вот перед вами образ изнеженного ребенка. Выдают  возраст вампира глаза - они старые, расчетливые и холодные. Лесанг прошел к власти через интриги и убийства, и они нашли отпечаток в холодном выражении светло-синих глаз.
Прекрасно осознает, что мало кто готов воспринимать его взрослым, поэтому осознанно использует образ избалованного подростка. Время от времени подчеркивает это и прической, и нарядом; вот только образ нисколько не мешает его постоянной игре и интригам.

8. Ориентация.
Гедонист. Любит получать удовольствие во всех его гранях и проявлениях.
Постоянных привязанностей не имеет.

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.
Расчетливый, холодный, себялюбивый и эгоистичный. Для Константина только он является постоянной величиной. Ради своих желаний и стремлений он совершает порой глупости. Когда есть цель, то ничто не может остановить Лесанга на полпути – он будет идти до конца. Константин достаточно невоздержан и неудержим - если он хочет новую «игрушку», то справиться с ним бывает не просто.
Очень порывист и необуздан – умеет сдерживать свой характер, но никогда не научится не чувствовать, быть равнодушным внутри. Мир в понимании регента постоянно изменяется в зависимости от перепадов его настроения и желаний.
Константин привык править и подчинять – с рождения принадлежавший к императорской семье, он не мыслил своей жизни без управления другими людьми. Поэтому магию Лесангов – магию подчинения - ценит и любит, постоянно использую для усиления себя и увеличения зоны контроля на других лилитов.
Расчетлив и практичен, немного отстранен от реальности  - он не воспринимает  окружающих как живых и думающих, но в первую очередь как фишки в игре, призванной дарить ему удовольствие. Не имеет большого количества привязанностей и не задумается над тем – кем жертвовать в случае необходимости. Даже свой клан сохраняет, как особо ценный набор фишек, но разменять часть из них ради выигрыша  вполне может.

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Любит и ценит себя. Живет ради собственного блага и желаний. Воспринимает мир через призму собственных интересов и стремлений. Любит, когда все идет по его плану и согласно его представлению о мире. Но если что-то происходит против его воли, не останавливается, стараясь использовать новые факторы для своей игры.
Любит получать прибыль, любит играть на бирже и выстраивать финансовые империи – это тоже игра, но по другим правилам. Предпочитает быть в курсе происходящего в разных городах и время от времени старается вмешаться и изменить ситуацию по собственному разумению.

11. Биография.
Константин родился в благословенной Византии в 591 году - в период молодости и рассвета Империи. Бастард Императора Ираклия, Константин был назван в честь его старшего сына и официально призван Ираклием своим ребенком. Многие знали о факте существования в семье Императора ублюдка-сына, но мало кто осмеливался говорить об этом.
Матерью  Константина была славянка, женщина из вольных степей, она была наложницей Императора Византии и всю свою жизнь была рядом с ним. Она не была робкой и забитой женщиной, но всех ее скандалов и разговоров не хватило на то, чтобы Басилевс сделал ее  сына официальным наследником.
Уже с рождения над Константином начали сгущаться тучи – слишком много желающих было на трон,  и еще один претендент был совершенно не нужен.
К  счастью для мальчика, мать сумела защитить сына первые годы его жизни, и ребенок пережил период попыток дворцовых переворотов и убийц, нанятых, чтобы уничтожить бастарда. Увы, Византийский Императорский Двор тем и славен, что слишком легко в нем совершались перевороты.. Каждый раз, когда Ираклий отправлялся в военный поход, мать Константина настаивала, чтобы он взял их с собой. В походах, вдали от придворных  и их интриг, вдали от законных сыновей Ираклия, Константин знакомился ближе с Басилевсом и учился у него умению управлять. Константин постигал все, что должен был знать молодой аристократ в Византии. Его учили ездить верхом, сражаться мечом и копьем, играть в мяч в циканистрии. Старшие братья были в бешенстве от того, что их заставляли заниматься вместе с бастардом, от того, что тот получал образование, которого был не достоин по своему происхождению..
Напряжение внутри семьи Басилевса росло. Константин больше времени стал проводить вне дворца, опасаясь за свою жизнь. В четырнадцать лет он начал готовить заговор против братьев – по-детски и еще наивно, но достаточно решительно. Константин встречался с теми, кого считал подходящими для роли заговорщиков. Среди них он достаточно часто посещал одного из церковных иерархов, жившего за городом и предпочитавшего дни проводить в строгих молитвах. В городе ходили слухи, что он принимает людей только ночами.
Константин очень часто у него бывал, ведя разговоры о политике и о возможности получить власть, а также о том, что с этой властью он будет делать.
Бастард и не подозревал, что Акша окажется предателем, - не видел поводов. А зря.
Заговор раскрыли – иерарх рассказал о нем отцу и старшим братьям. Заговорщиков схватили и должны были казнить. Ираклий бал разочарован сыном и не пожелал его миловать, несмотря на все ночные просьбы своей наложницы.
Скоро должна была состояться казнь четырнадцатилетнего сына Басилевса.
Именно в этот период в жизни Константина вновь появился Акша. Он предложил способ спастись при условии службы и беспрекословного подчинения ему. Молодой византиец слишком хотел жить – он согласился, не раздумывая, хотя и не забыл – кто передал Императору о заговорщиках.
Так в тюремных камерах Константинополя был рожден Константин Лесанг. Он навечно был обречен оставаться подростком и был обречен служить своему Мастеру – ведь Слово он дал уже после обращения. Первым, что он узнал, слушая Мастера, были причины, по которым заговор был раскрыт. Одна из них -  принудить Константина добровольно согласиться на любые условия. Почему при этом Акша не пожелал дождаться его взросления? Все просто – Ираклий уже договорился о женитьбе сына, а усиление молодого и очень амбициозного бастарда силами семьи невесты было нежелательно для вампира.
Кроме того Акша предпочитал иметь молодых птенцов.
Но выбора у молодого Лесанга уже не было. Он остался  с Мастером, старательно выполняя все приказы и не забывая о возможности когда-нибудь отомстить.
Лесанга обучали всему необходимому: магия, медицина, навыки управления, понимание людей и дипломатия. Однако во время всего обучения у Константина оставалось ощущение, что учат его, не слишком стараясь, словно готовят одноразовое оружие. Допускать того, чтобы он заматерел в клане, никто не собирался допускать.
Так прошло три века. Лесанг научился всем основам жизни в клане. Он стал помощником Мастера и доказал собственную полезность. Поэтому, когда Акша оказался регентом и главой Клана Лесанг и решил усилить влияние клана восточнее Византии, он отправил туда своего птенца – наблюдать и строить плацдарм для клана. Константин рьяно взялся за дело, насаждая христианство среди язычников и разыскивая сторонников среди восточных варваров.
В 967 году он остался на Руси, свободный от контроля Мастера. Константин планировал все сделать быстро, но получалось иначе. Одному было не просто – слишком жестокие были нравы в славянских степях, и к молодому Лесангу с внешностью ребенка не желали относиться всерьез (он даже мечом не мог нормально орудовать). На просьбу к Мастеру о помощи он получил неожиданный исход  - к нему приставили Трагандера - то ли шпиона, то ли убийцу, то ли телохранителя. Константин не знал, кем станет для него Отто и подозрительно к нему относился. Но время шло, и два молодых вампира смогли сработаться, а позже стать одной командой.
Постепенно, работая вместе с Трагандером, Константин начинает подготовку к новому заговору, на сей раз против Мастера. Но здесь он уже не спешит, тщательно выбирая помощников и союзников. Подготовка занимает у него более пятидесяти лет.
Потом Константин решился на отчаянный шаг – он пригласил Мастера в гости для рассказа о предстоящем ведении раздробленности русской земли. Акша согласился приехать – он уже давно планировал присмотреться к делам нерадивого птенца. Когда он появился, его ждал радушный прием и хороший ужин.  А после множество прекрасных наложниц…
Именно в эту ночь у Клана Лесанг появился новый глава.
Константин не стал выпивать мастера - точнее просто не смог, но он не был один во время убийства Акши , а с Трагандером Отто. Вместе они сумели справиться со старым Лесангом и постепенно начали укреплять позиции Константина.
Константин не сразу решился отправиться в Европу  к остальной части клана и уж  тем более не сразу объявил себя регентом.
Поначалу он долгие годы набирал силы и по одному убирал своих противников. Тех, кого не получалось убить, он старался сделать своими должниками. Постепенно, он начинает набирать силу и откармливать своего  охранника кровью недовольных. Тем самым он поднимал поколение Отто и делал его более полезным для клана Лесанг.
При этом телохранитель как-то решил  «скушать» и самого молодого Лесанга.
Это было в то время, когда в Европе активно начинались войны, а Русь согнулась под гнетом Орды.  Отто, вернулся ослабленный и обескровленный, после очередного диаблери. Константин  пожалел  охранника и, не задумавшись о последствиях, решил накормить его кровью. Трагандер не возражал и не пожелал остановиться  - привычка диаблери осталась с Отто.
Константин, еще не осознавая происходящего, залепил пощечину и постарался отстраниться, отдавая приказ.
«Никогда не пей мою кровь!»
Этот приказ, подтвержденный кровью, пролившейся на землю, имел силу, и теперь Лесанг мог не волноваться за свою жизнь и свою кровь – диаблери ему точно не грозило. Лесанг смог взять с Трагандэра клятву на крови и более не опасаться за свою жизнь.
Теперь Константин начал чуть больше доверять Отто, посвящая его в свои планы. И очередным планом было покинуть Русь и начать собирать под себя клан.
Так они и поступили, покинув Россию  в средине XIII.
Начались века путешествий по раздираемой войнами Европе – Польша, Германия, Франция, Англия, Италия – они побывали везде. За сто лет подготовив почву для принятия статуса Регента.
Немало этому способствовал договор с Главой Трагандера - союз был заключен и выгоден обоим. Одним из пунктов документа о сотрудничестве была  бессрочная «аренда» Отто.
К середине XV века Константин сумел подчинить себе клан и доказать остальным главам, что он достоин статуса Регента. Сколько крови при этом пролил мелкий и злобный Лесанг, лучше не считать.
И вот долгожданная власть получена – он Регент. После этого  Константин надолго обосновался в Германии, управляя и вникая в жизнь других кланов. Но сидеть в Германии дольше века он не  смог – слишком деятельной оказалась натура, кроме того поток золота  с Нового Света притягивал Лесанга. В 1589 году он отправляется в Америку, чтобы лично проследить за тем, чтобы часть золота осела в его кармана. При этом Константин с интересом наблюдал, как его телохранитель занимается уничтожением коренного населения. У Лесанга не было к ним  жалости, хотя он и подумывал обратить одного из них – для экзотики и для сохранения нужных знаний.
Ближайшие сто лет он занимался тем, что вначале собирал золото индейцев и сотрудничал с конкистадорами, а потом устроил  плантацию тростника в Карибском регионе. Эпоха работорговли и безусловного подчинения чернокожих полностью устраивала византийца,  у него даже возникла иллюзия, что получится построить новую империю.
Но всему приходит конец – грянула Война за Независимость. Юг проиграл, и жить на плантациях стало не так удобно. Лесанг осознал, что Америка его больше не привлекает. Он нашел толкового  управляющего из молодых Лесангов, оставил не него развитие бизнеса в США и вернулся в Европу.
Константин вновь окопался в Германии и вновь начал следить внимательнее за политикой, периодически играя на революциях и войнах. Спокойная жизнь продолжалась до Второй Мировой Войны.  Лесанг равнодушно отнесся к войнам смертных, но то, что его дом может пострадать, его опечалило. Он покинул Мюнхен, оставив Отто резвиться на воле, а сам вновь отправился в США, где занялся поставками оружия и ленд-лизом.  Увлекательный процесс работы с деньгами и попытки подчинить себе Конгресс заняли время до 1949 года.  Получив от Америки все необходимое и убедившись, что Германию больше не бомбят, он вернулся в Мюнхен где и жил до той поры, пока не стало опять скучно.
Теперь Регент чувствует, что его клану угрожает усиление власти Лилианов и планирует этим заняться. Для этого Константин отвлекся от своих игр в мире смертных и отправился туда, где сейчас разворачивается основное действие.

12. Таланты и навыки.
Псион. Основная способность направлена на манипулировании другими существами. Способен читать мысли и манипулировать другими, изменяя сознание оппонента.
Константин не слишком хороший воин. Он умеет обращаться с холодным оружием (преимущественно с кинжалами и стилетами, умеет стрелять из огнестрельного оружия (вот это достаточно хорошо и из различных видов)), но считает, что с вопросами безопасности регента прекрасно справится его телохранитель, и необходимости использовать оружие нет.
Прекрасный дипломат и манипулятор – умеет любыми способами добиваться желаемого, умеет использовать слабости противника против него.
Прекрасно приспосабливается к окружающему его миру, быстро осваивает новое. Разбирается в современной технике, но не восхищается прогрессом, считая, что общество от этого только проиграло.
Умеет водить машину и знает основные Европейские языки плюс русский, латынь и греческий.

13. Ваш персонаж и проклятие клана.
Очень редко дает какие-либо обещания, предпочитая полунамеки и условности. Однако если все же дает слово, то сделает все для его выполнения - он слишком ценит себя, чтобы позволить себе не выполнять свою собственную волю.
Золото – искренне любит и ценит вид благородного металла, ценит ощущения, которые тот приносит при носке. Но прекрасно понимает, что роли регента в политике лилитов допустить такую слабость, как употребление наркотика, он не может себе позволить. Потому никогда не позволяет себе расслабиться и увлечься «золотой пылью». Он себя слишком ценит, чтобы позволить себе потерять разум, кроме того, он может представить к чему может привести кумар столь сильного псиона. Слишком ценит контроль, чтобы позволить себе утратить его, даже ненадолго. А трезвый Константин слишком хорошо понимаешь последствия, чтобы так сглупить.

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Воспринимает мир с точки зрения удобства. Предпочитает союзы с теми, с кем выгодно. С удовольствием сотрудничает с Трагандерами и Асвангами, старается не допустить манипуляций со стороны Лилианов.
Считает, что Королевская Кровь дает ему право править и управлять. Потому воспринимает лилитов как часть своего клана, и не важно, что обращены они были не в Лесанг.
Оборотней считает удобными для усиления своих сил и для выполнения каких-то поручений. Серьезной политической силой их не воспринимает, считая, что они нуждаются в управлении и уверенной руке (желательно лесанговской конечно).
Киндрэт интересуется, но пока не предпринимает попыток по управлению ими. Считает их недостаточно изученными для того, чтобы принимать какое-то решение по отношению к детям Атума. Однако признает их право на существование и не планирует в ближайшее время уничтожать.

ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Восемь лет

16. Связь с вами.
Аська все та же

17. Вы и форум.
Мы счастливы!

+4

2

Персонаж принят.

0



Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©