Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Дикие миры » Нифельхейм


Нифельхейм

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...

0

2

[reg]15:45 (понятия дня в этом мире нет)

Стэн

http://www.stihi.ru/pics/2010/11/23/8197.jpg

Лигамент проснулся в пещере с подземным источником. Рядом с ним не было Всадников, и на первый  взгляд вообще ничего не угрожало в  этом месте. Спустя еще минуту, можно было ощутить "нечеловечность" данного места, словно все в этой пещере было наделено своим разумом  и жизнью.  Даже трава и камень, но больше всего это ощущение шло от источника с водой.  Течение было неспешным, плавным, а река (отношении воды к Стэну, результат броска кубиков - 18) отражала от себя ауру спокойствия и доверия к незваному гостю. Ведь нельзя было предугадать, что бы было, если бы Источник решил, что Стэн несет в себе опасность.
- Проснулся, значит? - за спиной раздался чуть насмешливый голос.
Это был юноша. Такой хрупкий и изящный на вид, с тонкими чертами лица, бледной кожей, черными, доходящими до пояса волосами, и насмешливым совсем не детским взглядом фиалковых глаз. Он был одет в темный дорожный костюм, но темная мантия скрывала детали его убранства. За спиной его был лук с колчаном стрел.
Юноша ступил пару шагов, легкой походкой минуя небольшой ручей.
- Единственное живое место в этом мире,  - задумчиво обратился он к гостю,  - Все остальное безжизненно и застыло, печально, не правда ли?, - в его тоне совсем не было печали, а азарт в голосе.
Юноша остановился в  трех шагах от Стэна, и с минуту внимательно наблюдал за ним, потом  улыбнулся, но эта улыбка вышла слишком уж издевательской  без малейшего намека на доброту.
- Я не представился, - тихо заговорил он, - Меня зовут Локи. И ты, наверное, спросишь, где ты, и зачем тут? Разве та смертная тебе не объяснила? Печально, весьма, так как  у меня совсем нет времени. - он издевался над гостем, и шутливый тон голоса, не соответствовал ледяному взгляду глаз, - Ты мой пленник, Всадники были посланные мною. - лаконично пояснил он, - Ну что, будут пожелания? Или тебя выкинуть на поверхность умирать? А если поможешь и дашь информацию, я не только отпущу тебя, но и дам награду. Как тебе?
Локи ухмыльнулся, продолжая смотреть на Стэна с каким-то холодным нетерпением.[/reg]

Отредактировано Морган Лудэр (2011-08-22 03:18:32)

0

3

Очнувшись, Стэн не сразу понял где он находится, ибо вокруг не было ни домов, ни всадников, ни чего либо другого из нашего мира. Повсюду витала чужеродная сила, которой не было на Земле. Всадников больше не было и, казалось, что ничего уже не нарушит спокойствие и умиротворение этого места.
– Проснулся, значит? – сказал кто-то позади Стэна. Лигамент обернулся и увидел худого юношу в плаще и с колчаном стрел за спиной. Так же там виднелся и лук. Новый гость перешагнул ручей и молвил:
– Единственное живое место в этом мире. Все остальное безжизненно и застыло, печально не правда ли? – Стэнтон убедился, что он находится далеко от дома.
– Кто ты? – В голосе Лигамента послышалась нотка неуверенности, тут же скрывшаяся в устах хозяина.
- Я не представился, - тихо заговорил он, - Меня зовут Локи. И ты, наверное, спросишь, где ты, и зачем тут? Разве та смертная тебе не объяснила? Печально, весьма, так как  у меня совсем нет времени.
– Если ты про ту знахарку, то да. Она спешила куда-то и никак не могла ответить на мои вопросы. – Стэн расслабился. Теперь его спокойствие мог нарушить только бой.
- Ты мой пленник, Всадники были посланные мною. - лаконично пояснил собеседник, - Ну что, будут пожелания? Или тебя выкинуть на поверхность умирать? А если поможешь и дашь информацию, я не только отпущу тебя, но и дам награду. Как тебе?
– Я пожалуй предпочту согласиться с твоим предложением. Я еще слишком молод чтобы погибать в вашем поганом мире. – с улыбкой на лице и явной актерской наигранностью, сказал Стэн и ждал продолжения.

+1

4

[reg]Локи ухмыльнулся, но ничего не сказал в ответ. С минуту он наблюдал за своим собеседником, словно ожидая от того подвоха.
- Молодец, - заговорил он, - Тогда скажи, где Фреки? - при звучании данного имени  в глазах божества мелькнули недобрые огоньки, - Ведь именно с его подачки это началось, - голос приобрел стальные нотки.
Послышался слабый шум, и источником его была вода Источника.  Ручеек засуетился, и потек у ног юноши, словно желая успокоить его. Локи же только насмешливо скривился и вновь обратил свое внимание на Стэна.
- Мне нужен второй из волков Одина, а именно Фреки. Если ты приведешь его ко мне, я отпущу тебя.  Поиски по миру Мидгарда* ничего не дали, а значит он здесь, - он выдержал паузу и заговорил, - Нифельхейм это место вечной ночи и тишины. Один из первомиров, которые были созданы.   Есть час, когда все девять врат открываются, и льды мира тают. Те, кто находятся в Нифельхейме должны пройти череду испытаний. И только тогда девять врат будут закрыты и равновесие будет продолжено. Ты поднимешься наверх, и пройдешь испытания, которые приведут тебя к Фреки. Найдя волка Одина, ты должен отдать его мне. Не отдашь, - он недобро улыбнулся, - Застрянешь здесь навечно.  Вот моя цена. Эти испытания могут пройти только жители Мидгарда и никто более. Согласен?
Как знал Локи, что испытания солнцестояния приведут именно к волку было известно только ему. В его словах нельзя было почувствовать ни лжи, ни сомнения.
.....................
(В случае если игрок согласится)

Скандинавское божество утвердительно кивнуло.
- Не разочаруй меня. - он подошел ближе к Стэну и протянул ему какой-то амулет, - В случае чего, это тебе поможет от холода. Ибо ночи здесь могут быть холодными.
Локи холодно посмотрел на лигамента, но продолжал слегка улыбаться, потом развернулся и ушел, вернее исчез. Вот он в двух шагах от тебя, и еще шаг и юноша исчез.
"Иди за мной, я покажу тебе выход" - в голове Стэна пронесся тихий, и какой-то "текучий" голос. Так говорила вода Источника. Ручеек сделал круг по своей оси и вода в нем пошла против течения, показывая дорогу сквозь скалы и небольшие тропинки, которые возникали здесь.  Наконец Стэн вышел наружу.
Этот город и вправду казался странным. Каким-то застывшим, словно ничего в нем не жило. Он не казался мертвым, только каким-то  остановившимся. Темнота - вот, что царило здесь. Это был город, огромный, и с виду великолепный. Виделись большие дворцы, арки и колонны. Этот мир когда-то был прекрасен. Вокруг дворцов и садов были дома менее богатых жителей, но как ни странно, самих жителей здесь не было. Этот был город-призрак, ибо не имел он в себе ни единого живого существа.

____________________________________

* Мидгард -  («срединная земля») в германо-скандинавской мифологии, мир, населённый людьми.

ООС: Все способности киндрэт в этом мире действуют.[/reg]

Отредактировано Морган Лудэр (2011-08-22 03:21:05)

0

5

Стэну быстро захотелось встать. Было не понятно из-за чего: из-за Локи, ставящего разные условия, из-за реки, к которой до сих пор не было никакого доверия, хоть и относилась он к Лигаменту совсем по-другому, или попросту из-за неудобных камней, на которых сидел парень.
Новоявленный «Босс» снова заговорил, но добрую половину его слов Стэнтон не мог понять. Внимательно выслушав длинную речь, Стэн решил уточнить: - Что будет если я не справлюсь? И что будет если я не отдам тебе волченка? И как он выглядит? И вообще расскажи заного, я ничего не понял.
Одну руку Лигамент упер себе в бок, а другой сотворил сигару и стал размеренно пускать кольца, поглядывая на собеседника.
– Но в принципе – я согласен. Ничего сложного тут в этом не вижу. Когда приступать? – втянув дым в легкие, Стэн долго не отпускал его наружу, а когда выпустил – принял серьезный вид и молча ждал продолжения.
Локи наградил паренька холодным взглядом и кивнул, так и не ответив на вопросы.
«Видимо, сегодня у него точно не день ответов» – подумал Стэн, крепко сжимая во рту сигару.
- Не разочаруй меня. - протянув руку с каким-то амулетом, сказал «Бог», - В случае чего, это тебе поможет от холода. Ибо ночи здесь могут быть холодными. – отдав в руки продолговатый предмет на веревке, он исчез. Будто и не было его здесь несколько секунд назад.
В голове, оставшегося одного, парня промчался голос. Он был текучим и плавным. Можно даже сказать – нежным. Почти сразу стало понятно, что это говорит с ним река, уже поворачивающая свое русло в противоположную сторону. Больше делать в этой пещере было нечего и Стэн, взяв шляпу-цилиндр в одну руку, а сигару в другую, медленно и не спеша направился за рекой.
Вскоре раздвинулись горы, закончились тропы и перед взором появился тихий ночной город. В нем не было ни суеты, ни звуков. Он был спокоен. Он был мертв.

Отредактировано Стэн Лигаментиа (2011-08-26 23:45:51)

0

6

[reg]Стэн

Время -  16: 20

Город молчал, и сколько бы Стэн не ходил по вымощенным улицам была абсолютная тишина. Только спустя пару минут Стэн ощутил знакомую ауру, которая ранее исходила от  руин в деревне.  Это место было пока единственным, кто вообще подал какой-то знак гостю данного места. (думаю игрок последует в заданное место) Это оказался огромный пантеон, внутри которого и был источник ауры.
http://arx.novosibdom.ru/story/ARX_HISTORY/ROMA/rim-panteon.jpg
В этом месте воздух был пропитан этой таинственной силой, которая ощущалась ранее на руинах, или совсем немного в доме знахарки. Внезапно Стэн смог ощутить чье-то присутсвие, и к нему вышел "житель" данного места. Это был худощавый мужчина с темными волосами, но поверх штанов и белой рубахи была накинута волчья шкура, а часть пасти зверя служила чем-то вроде "шлема" для головы.
- Кто ты, и зачем пришел сюда? - движения мужчины были осторожны, словно у хищника, - Зачем пришел сюда? - голос звучал требовательно и эхом отдавался по залу.
Сила в воздухе пошатнулась и могло показаться стала более угрожающей лигаментиа.
- Мое имя Кайен, - представился он, -  Рассказывай, ты был один или кто-то еще пришел с тобой? И не смей лгать, - угроза звучала в его голосе.
Воздух звенел от хозяина этого места,  а сила  держалась рядом с названным гостем, по приказу хозяина способная напасть.
- Значит даже так, - не снимая осторожности, но уже более доверчиво после слов Стэна, - Ты не протянешь здесь, не зная об этом мире. Что ты должен сделать в Нифельхейме? В чем твоя задача?
Когда он задавал вопросы, его голос повышался, и было видно, что но привык к отдаче приказаний и требований. Кайен держался на расстоянии, близко не приближаясь к нему.

Ян

Время - 16:25

Ян очнулся в какой-то подворотне, в незнакомом ему месте. Нога болела,  а в трех шагах сидел Фреки, который неотрывно смотрел на мужчину, ожидая, когда тот очнется.
- Добро пожаловать в Нифельхейм, - прозвучало в мыслях мужчины от волка, который говорил это так, словно ни за что в жизни не хотел попасть сюда.
Волк поднялся, приблизился к ране на ноге и обнухал её. 
- Раз уж ты здесь, - медленно начал Фреки, - то пожалуй я расскажу в чем твоя задача. Проблема в том, что раз в 1000 лет врата этого мира открываются, и боги выбирают тех, кто должен быть проверен и закрыть данные врата. Ты один из них Ян, и избавиться от этого уже не можешь, - предупредил он, - Я пришел, чтобы помочь тебе и обратиться с помощью. Мой брат пропал, и я подозреваю, что это дело давнего недруга моего Господина, поэтому я хочу найти брата. Я и брат, два волка-охранники, божества войны и победы. Я понимаю, что тебе все равно на мои проблемы, но в данной ситуации только я и брат сможем вернуть тебя домой. Ты поможешь? - в спокойном голосе волка прозвучала надежда.
В городе был тишина и ночь, причем какая-то неестественная, мертвая.[/reg]

Отредактировано Морган Лудэр (2011-08-28 02:49:20)

0

7

[reg]Энжи

Время - 15:  20

Грань всегда была непредсказуема, и вот сегодня она еще раз это доказала.  Энжи "викинуло" в неизвестное ей ранее место, и более того вполне мрачное.
http://www.stihi.ru/pics/2007/11/08/3064.jpg
На первый взгляд никого не было, та и впрочем не должно быть. Вот только спустя пару минут, как Энжи сюда попала в подземелье послышались чьи-то быстрые шаги. Спустя еще секунды и перед лигаментиа предстала девушка,  худощавая, высокая, в брюках и рубахе времен Средневековья, и коротко постриженными волосами. На поясе у нее был прикреплен волчий хвост.  Женщина внимательно смотрела на незнакомку, и её рука потянулась к поясу, но, видимо, так ничего и не нашла.
- Кто ты такая?  - тихо спросила она, насторожено сощурив глаза, - Что здесь делает человек из Мидгарда*?  - в её голосе также могло послышаться и удивление.

____

* Мидгард -  («срединная земля») в германо-скандинавской мифологии, мир, населённый людьми.

ООС: Все способности киндрэт в этом мире действуют.[/reg]

Отредактировано Морган Лудэр (2011-08-30 19:38:20)

0

8

Грань
После очередного приключения на Грани с эмоциями полного восторга и радости, с планами на немного отдохнуть и может почитать или помечтать, Энжи вывалилась…так стоп, а куда это она вывались? После столь красивых пейзажей, ярких, сочных цветов, забавных звуков и безумных существ она оказалась в скучном и унылом помещении. Холодный мраморный пол, высокие потолки, серые колоны без единой мебели или источника света.
Ааа?- озадачено протянула лигаментиа.- Это что такое?
Ее голосом эхом пронесся по странному подземелью. Подобная игра Энжи понравилась и она начала негромко выкрикивать слова и вслушиваясь в их эхо до тех пор, пока ее уши не поймали четкий звук чьих-то шагов.
Похоже приключения продолжаются,- радостно возликовала Энжи и захлопала сама себе в ладоши, а после уставилась на новое лицо. От лигаментиа не укрылся жест, когда девушка потянулась к поясу. Там почему-то висел волчий хвостик. Энжи немного скривилась – подобных ампутаций животных она не любила и не поощряла. Но в данный момент эта вещь осталась спокойно висеть на месте.
-Матрешек вам,- немного озадачено произнесла Энжи, словно была где угодно, но только не здесь и не сейчас. После протянула руку для знакомства и улыбнулась.- Энжи. А вас как звать? Откуда-откуда? Прошу прощения, но я сейчас к вам в гости прямо из Зазеркалья. Вы не против? А где мы находимся?

+1

9

Лигамент долго бродил по улицам или проулкам города, пытаясь найти хоть кого-нибудь живого, но все попытки были тщетны. Зайдя в очередной проулок Стэн почувствовал знакомую ауру, и, поскольку это был единственный просвет во мраке улиц, ни разу не засомневавшись в выборе, побрел к ее источнику.
Скоро Стэн вышел к необычному сооружению, войдя в которое, был поражен его величием. Складывалось ощущение, что это огромное здание было создано многие века назад, но заброшенным оно, отнюдь, не казалось. Античные арки и колонны произвели потрясающий эффект: Лигаменту они настолько понравились, что он на мгновение забыл зачем сюда пришел.
Немец почуял кого-то живого, но любоваться сводом не перестал. Тихо подойдя к Стэну, мужской голос потребовал объяснений и ответов на свои вопросы, что в принципе не сильно волновало вампира. Постояв еще несколько секунд, Стэнтон развернулся и начал:
– Я, Антуан-де-Бардельолли. Рад знакомству. Пришел сюда из мира людей. Не по своей воле, но уже рад этому. – Надев на голову котелок и затянувшись из сигары, маленький врунишка продолжил. – Привел меня сюда невоспитанный паренек по имени Локи. Он же меня и нанял. Хочет, чтобы я ему принес Фреки. Собачку такую. Кстати, не подскажите, где можно взять такой же головной убор, как у Вас? Больно уж он мне понравился. – Еле сдерживая смех, с широкой улыбкой на лице, спросил новоявленный актер и плут.
Стэн сделал несколько шагов в сторону собеседника и глубоко вдохнул табачный дым.

0

10

То, что мы пропустили:

- Энжи приводят к племени местных жителей. Местный шаман, старик, провозглашает Энжи той, которая пришла из Мидгарда, чтобы помочь этому миру.

Гримм Лигаментиа (вводная)
Время  - 15:25

Грань всегда была непредсказуема, и вот уже в который раз она выкинула на просторы Нифельхейма дитя лигаментиа. Видимо боги благоволили в этом тысячелетии безумным. Гримм оказался посреди какого-то здания, отдаленно напоминающего зал для приемов.  На первый взгляд лигаментиа был единственным живым существом в этом мире,  тишина которого была слишком гнетущей.
- Ты пришел, - послышался женский голос, и из-за угла вышла девушка, лет 16, в темными волосами, с накинутыми на тонкие плечи шкурой какого-то зверя, - Мы тебя ждали. Боги выбрали тебя, а значит ты должен помочь Великому Отцу.  Раз в тысячелетия открывается проход в это измерение, и кто придет сюда, мы не знаем. Ты не один, сюда приходили другие, у которых похожая аура...- возможно она имела ввиду вид и ощущение силы.

Стэн, Энжи

Время - 15: 30

- Локи? - осведомился старый воин, - Этот гад уже что-то задумал. Его появление никогда не приносит ничего хорошего. А ведь, все из-за того, что он не родился асгардом. А Фреки пропал, - в его голосе послышался нотки гнева, - зачем ему его искать, если он его и погубил? - похоже он ждал ответа от вопрос, но спустя еще секунду развернулся и поманил Стэна за собой, - проходи за мной Антуан, я отведу тебя к другим.
Он повел илюзониста вниз по подземельям, и в конце концов привел его к большому залу, в котором по периметру были костры, вокруг которых сидели другие члены племени, также в шкурах животных. Все с интересом поглядывали на гостя, которого ведет Кайен.  В конце концов он привел Стэна к трону шамана, у которого стояли Шэн и Энжи.
- А вот и второй, который должен прийти на спасение нашего мира, - заговорил шаман, видим уже давно ожидая Стэна, - Доброй ночи тебе, чужеземец.

+1

11

Гримм словно проснулся от сна. Ворчливое настроение пробуждения, резко сменилось играющим блеском в глазах. Он сидел на каменном полу какого-то необычного зала. Каменные столбы пересекались с арками под высоким потолком, угрюмо наблюдавшим за мальчиком. Витающая вокруг тишина, была под стать этому месту, что еще больше захватывало дух.
- Ух, ты… Вот это да, покруче чем сон, или это сон, а какая в пень разница, это же обалдеть как тут жутко.
- Ты пришел, - женский голос прорвал ткань молчаливой тишины, заставив гостя вздрогнуть. Из тени появилась девушка с виду старше Гримма на несколько лет. Темные волосы, тонкие плечи, накинутая поверх шкура неизвестного зверя, в фантазии мальчика рисовали дешевый маскарад американских боевиков про Конана. Осмотрев себя, ничего необычного кроме помятой белой рубашки, слегка протертых на коленях джинсов и грязных ботинков с высоким голенищем, не нашел, после чего с досадой, опять поднял глаза к девушке.
- Мы тебя ждали. Боги выбрали тебя, а значит, ты должен помочь Великому Отцу.  Раз в тысячелетия открывается проход в это измерение, и кто придет сюда, мы не знаем. Ты не один, сюда приходили другие, у которых похожая аура...
- Не торопись. Вы выбрали меня, Ха! …как так может быть если этой мой сон. Хотя ладно я тебе подыграю… Ой, как я сюда попал, где я… не делайте со мной ничего плохого… Что за чушь я несу. Должен признать, мне здесь нравиться. Эгегей! И эхо как настоящее, а кто плел этот сон? Эй, я вас раскусил, наверное…
Гримм поднялся на ноги, и слегка иронично улыбнулся девушке, словно ждал, что после этого последует громкая музыка и голос диктора объявит, его победителем в ночном реалити-шоу.

+1

12

Темнота. Возникающий призрак заставляющий подчинится. Темнота. Борьба. Борьба за свободу. Темнота. Волк вгрызающийся в ногу и вырывающий из лап призрака. Темнота... и боль. Боль никуда не исчезает в отличии от мелькающих в сознании картин, которые сменяет темнота. Боль, вытаскивает из мрака в реальный мир. Но стоило разлепить глаза, уверенность реальности, как то сама собой пропала.
Черт подери, где я? Что за...
Глаза наткнулись на очень знакомого волка. Что отметало напрочь любую мысль о том, что это все сон. Да и нога во сне так просто не могла болеть. Кое как сев и подтянув к себе прокушенную конечность, Ян мельком взглянул на челюсти волка и усмехнулся...
Спасибо и на том, что не сломал.
- Добро пожаловать в Нифельхейм.
- Сомневаюсь, что здесь пахнет добром.
Ответил Ян осматривая рваную рану, а затем поднял голову внимая волку, которому явно что-то было нужно.
- Раз уж ты здесь, то пожалуй я расскажу в чем твоя задача. Проблема в том, что раз в 1000 лет врата этого мира открываются, и боги выбирают тех, кто должен быть проверен и закрыть данные врата. Ты один из них Ян, и избавиться от этого уже не можешь, Я пришел, чтобы помочь тебе и обратиться с помощью. Мой брат пропал, и я подозреваю, что это дело давнего недруга моего Господина, поэтому я хочу найти брата. Я и брат, два волка-охранники, божества войны и победы. Я понимаю, что тебе все равно на мои проблемы, но в данной ситуации только я и брат сможем вернуть тебя домой. Ты поможешь?
По мере того как гемофаг слушал своего спутника, левая бровь поднималась все выше и выше изгибаясь, и придавая лицу скептическое выражение. Но само-то, что он был гемофагом, весь окружающий мир и говорящий волк, говорили о том что это правда. Ну раз Фреки дан ему в помощь, значит рану кто-нибудь поможет обработать и перевязать. А пока приходилось ежиться от холода и ноющей ноги.
- Сейчас мне слишком сложно удивится поэтому скажу так. Выбора по твоим словам у меня все равно нет. Я плохо представляю, чем могу тебе помочь к тому же несколько... покалеченный. Жаль только что ты сразу мне не сказал, может обошлось бы без... Кстати, что это было за дементороподобное в парке? Что ему нужно было?

0

13

Зал сменялся залом, не особо отличаясь при этом в интерьере, узкие коридоры едва освещались, и если бы не особые способности киндрет видеть в темноте, то лигаментиа давно бы понабивала себе шишек и наставила парочку синяков. Энжи спокойно следовала за Ранкой, никуда не суя свой нос. Наконец-то интерьер изменился – они вышли в просторную и светлую пещеру. Яркие язычки пламени плясали свой веселый танец, вокруг них собрались и жители этого странного места. В самом конце, на большом резбленном троне возвышался обещанный шаман. Девушка придирчиво на него взглянула, отметила, что шаман – это есть человек старый, на вид совсем не опасный, а очень даже интересный, развешанный различными побрякушками.
После того, как она была ему представлена, скучные официальности соблюдены, Энжи в миг смылась к ближайшему танцу-хороводу у огонька.
-Вы не против, если Энжи с вами немного повеселится?- спросила их лигаментиа прежде чем вклинится в танец.
Забавно вытанцовывая, пытаясь повторить движения других, совершив почти подвиг – ни разу не упала и никого не сбила, постукивала босыми ножками и совсем позабыла уже о длинной речи шамана и странного взгляда Ранки, пока не почувствовала приближение кого-то из киндрет. Еще и лигаментиа.
Да, точно-точно! Сомнений быть не может! Ох, везет мне в последнее время на поиски приключений именно с моими назваными братиками и сестричками. Тирлим-тирли-тирли-пум!
Энжи с ожиданием уставилась на возможные входы, прыгая от нетерпения увидеть этого кого-то. Тем более ее охватило некое чувство, явно ей знакомое, но уже позабытое. Это заставило лигаментиу зануриться в свои ощущения, и поискать его истоки, и естественно пропустить тот момент, когда в «помещение» вошел новый участник.
Забавно, это чувство… оно конечно возникает, когда рядом кто-то из моего клана, но сейчас оно немного другое. Такое…где ты прячешься, здесь? Нет?- Глупая, здесь прямо!- Сама глупая, не мешай! Ты как всегда меня сбиваешь с пути.- Ты идешь не правильно. Твоя забывчивая память просто невозможно как забывчива, и если бы я..- Если бы хоть иногда молчала! -Ну и пожалуйста!- Ну наконец-то…
- А вот и второй, который должен прийти на спасение нашего мира,- слова шамана вернули Энжи в данную зыбкую реальность.
-Ой,- пискнула лигаментиа, увидев, кто именно пришел, и принялась буквально глазами поедать своего наставника. Дырку просверлить не удалось.- Знаю! Я поняла! Ты мне снишься, правда? Правда-правда? Но, ведь если это сон, причем мой сон, то лишь мне определять его реальность!
С небольшим восторгом Энжи почти выкрикнула последние слова, после чего с радостью бросилась обнимать своего наставника.

+1

14

[reg]Гримм

Девушка удивленно смотрела на мальчика, словно теперь она не понимала о чем он говорит. Для нее было все это серьезно и даже очень, от этого зависела жизнь её семьи и самого этого мира. Она подошла к Гримму, и осторожно заговорила.
- О чем ты?  Как ты можешь к этому так относиться? - в её темных глазах появилась нотка негодования, - Ты должен помочь, иначе мои родители погибнут. Он погубит их...
Она отошла от Гримма, и  стерла рукавом одинокую слезу. Ей нельзя было плакать, она хотела стать воином.
- Как тебя зовут? - тихо спросила она, не смотря в сторону мальчика, - Меня Калая.
В зале стало холодать. Холод пробирался через расщелины и разрушения в большом здании, с улицы. Этот холод мог показаться каким-то живым, словно у него была цель, и вьюга знала свою задачу.

Ян

- Ты бы не захотел меня слушать, - ответил волк, - Вы, люди, никогда не слушаете других, не верите, пока беда не накроет и вас. 
На  улице становилось холодно, понемногу, потихоньку, но холодно. Волк это заметил, и оглядевшись в разные стороны, заговорил.
- То существо было Всадником, помощниками Локи. Обычно Всадники этого города не сотрудничают с богами, но в этом случае лис смог им предложить, что-то новое и выгодное. Они опасны, способны брать контроль над человеческим разумом. Но, думаю, пока они нас не тронут. Сам понимаешь, мы здесь, а им нужно было также затащить тебя сюда.
Волк поежился, ибо стало намного холоднее. Ян даже мог заметить одинокие снежинки, и если поднять голову, то увидит, что бывшее звездное небо затянуло тучами.
- Нам пожалуй лучше поторопиться, мы опоздаем. -  он сделал пару шагов, потом сочувственно глянул на ногу Яна, - Потерпи, я поищу  тех, кто может тебе помочь. Если будет возиться с мелочами, то погибнем оба - строго и с легкой нотой раздражения заявил Фреки, и  неспешно пошел к выходу из переулка. Он вел его к пантеону.  [/reg]

0

15


Парень еще раз недоверчивым взглядом обвел пустующий зал, ощущение что кто-то может наблюдать за этим всем со стороны не покидало его ни на минуту. Точно также как искусственность происходящего вокруг, которая начала раздражать своей схожестью с реальностью.
- Ну-уу, зачем же сразу плакать... - киндрет выдержал тактичную паузу, - Хорошо допустим я и тебе верю, и Это действительно так серьезно как ты говоришь. Тогда напрашивается только одно либо у кого-то плохое чувство юмора, либо меня действительно куда-то занесло...
Последняя мысль по детски заиграла в голове Гримма, фантазиями о путешествиях во времени, в то время как ее перебирали воспоминания последних минут, в которых кроме живого голоса ужасного Оззи на концерте в Токио ничего не было полезного:
"...The princess of the dark has made my mind home
My haunted head and her don’t leave me alone
She dances on my heart with fire in my soul
I hate that feeling when I’m loosing control..."

- Правда... Почему я могу тебя понимать, если это допустим другой мир или время, ведь только мое воображение может создать мир где я понимаю и знаю все, и от меня зависит его судьба.
Девушка продолжала молча стоять спиной к нему, отчего гостю стало действительно не ловко, понимая что даже сны имеют право на жизнь (пусть столь короткою... до пробуждения). Он сделал несколько шагов навстречу, и протянул раскрытую ладонь. Изначально было желание дотронуться до плеча, но воображение уже нарисовало распухшую щеку от пощечины, и такую перспективу пришлось пересмотреть.
- Меня зовут Александр Гримм, но можешь звать меня просто Гримм. И у вас тут всегда так холодно. Кто-то забыл закрыть холодильник на ночь, будьте осторожней, а то пингвины убегут, вот это будет проблема...
Голос звучал игриво тихо, как обычно ветер шепчет на ухо, в темном переулке заставляя обернуться. Почему-то последние слова, как ожидалось должны были насмешить и растопить лед печали в ее голосе, хотя в них чувствовался восторг всемогущества собственного "Эго" под названием киндрет, или возможно того отголоска из прошлой жизни. В зале стало холодать:
"Обогреть такой зал довольно сложно, но они могли бы придумать какую-то печку. Если это не сон, то лучше бы я спал..."

0

16

Недолго ходя по подземным лабиринтам, Стэн почувствовал знакомую ауру Лигаментов. Он был рад, что здесь кроме него оказались еще и собратья.
Вместе мы разберемся с этими делами и, спокойно потягивая сок, вернемся домой. – мысли о мороженном и соке сразу заполонили голову парнишки и на его лице появилась блаженная улыбка. Кайен, однажды обернувшись, заметил ее, пробормотал что-то бессвязное себе под нос и снова зашагал куда-то вглубь.
Через пару мгновений они вышли в большую залу с огромным количеством костров. Люди вокруг танцевали и пели что-то нечленораздельное, абсолютно непонятное. С непривычки Стэнтон зажмурился и прикрыл рукой глаза, очень уж не ожидавшие такой смены обстановки. В голове что-то пронеслось и тут же исчезло. Какое-то странное чувство мимолетом охватило ребенка и с такой же скоростью его покинуло. Что-то давно забытое, но очень родное.
Лигамент снял шляпу и потрепал себя по ярко красным волосам. Хотелось произвести впечатление на окружающих и показать себя родственничку. Сигары в руках уже не было, ее Стэн выбросил по дороге, а шляпу, с наигранной неуклюжестью, кинул в ближайший костер, дабы не носить с собой лишнюю «тяжесть». Мальчик был полностью погружен в свои мысли, пытаясь обратно выловить, на мгновение захватившее его, чувство.
Через пару шагов, не услышав ничего из сказанного окружающими, немец поймал летящую на него девочку. Рефлексы сработали молниеносно, чего нельзя сказать о разуме. Только через пару секунд Стэн понял кого он держит и с великим удовольствием обнял свою ученицу.
– Как ты здесь оказалась? – теперь настроение Лигамента испортить не мог никто и улыбка радости и счастья растянулась по лицу еще шире чем раньше. – Как я счастлив, что встретил тебя! – сказал наставник, сильно-сильно прижав к себе и размышляя на тему возможных подарков в этих условиях.
- Кстати, что там насчет спасения мира? – опуская Энжи и смотря куда-то ей за спину, уточнил Стэн.

+1

17

[reg]Время  - 16: 34

Ян

Вьюга приближалась. Фреки не смог ничего сделать, и попытка уйти также не увенчалась успехом.  Снег, и пронзительный ледяной ветер окутывали волка и его нового товарища, явно не предвещая того, что человек выживет. Был только один выход. Волк внезапно завыл, словно звал кого-то, и его вой разнесся по всему Нифельхейму. Все живые и неживые могли услышать этот вой.
"Прости..."
Яна накрыла темнота, холод внезапно отступил.
(ООС: Игрок выбывает с квеста. Заглядывая в будущее - Ян очнется в Праге, там откуда и попал в Нифельхейм)

Гримм

Калая внезапно улыбнулась. Речи лигамента казались ей забавными и непонятными. 
-Странный ты, - тихо ответила она, внезапно чуть смущенно потупившись, - Гримм....
Холод усиливался, притом уже намного быстрей.  По округе разнесся волчий вой, который сильно встревожил жительницу ночного племени. Она испуганно смотрела в сторону, откуда шел вой. Потом внезапно спохватилась и схватив Гримма за руку, куда-то потащила.
- Нам нужно ему помочь, это Фреки! - она говорила так, словно думала, что киндрэт знал, обо всем.
Они шли по огромным залам пантеона, и наконец вышли в большое помещение. Оно бы не отличалось от других каменных залов если бы не одно но: посреди зала горел огонь, согревая это помещение, и не давая вьюге  прийти сюда. Калая отпустила мальчика и побежала к стене, где взяла два потушенных факела.
- Возьми огонь там, - она быстро дала факел Гримму, и указала взглядом на костер, - Иначе вьюга убьет нас, и Фреки не спасется, - она сделала секундную паузу, - потом я все тебе объясню, у нас нет времени... пожалуйста.
Она надеялась, что лигамент поможет ей.

Стэн, Энжи

Люди племени не мешали им, понимая, что  их спасители давно друг друга не видели.  Когда "дети" перестали приветствовать друг друга, Кайен потревожил их покой первым.
- Спасение мира будет ждать до того момента, пока Вьга не закончиться, - он сделал паузу и пожал плечами, - Потом мы оправимся к кругу Начинания, где вы примите свои первые испытания от мудрейших. Так гласит пророчество.
Похоже пророчество было в племен этого мира своеобразной инструкцией, которая говорила  им, что делать на случай апокалипсиса. 
В подземелье стало довольно холодно,  и многие сидели у костра, чтобы не замерзнуть. Шаман встал со своего трона и повел уважаемых гостей к одному из костров, чтобы уберечь их от холода, который с каждой минутой был сильнее.
Кто-то разговаривал, кто-то смеялся, но в один момент все это прекратилось. Вой волка разнесся по округе, и многие из людей вставали или испуганно перешептывались. Вой словно гласил о помощи, о том, что что-то не так.
- Похоже Фреки настигла Вьюга, - он покачал своей седой головой, -  Один будь же к нему милостив![/reg]

Отредактировано Морган Мортред (2011-10-16 03:17:44)

0

18

Девушка, назвавшаяся Калаей внезапно улыбнулась. Даже мальчик не ожидал, что его шутка будет столь удачной.
- Странный ты, Гримм...
Александр улыбнулся в ответ, осознав что ему нравиться ее улыбка. От нее веяло чем-то давно забытым, но на языке вертелось "человеческим".
Холодную дымку, и застывший миг разорвал волчий вой.
"Волк... у них что в доме живут волки... хотя чему удивляться... нееее удивляться конечно стоит, как же это круто иметь в доме ручного волка..."
Однако голос ночного охотника сильно встревожил девушку. Лигаментиа наклонил голову чуть на бок наблюдая как в ее глазах промелькнула тень расцветающего страха, она испуганно обернулась на вой-зов. Почувствовав как приятная дрожь пробежала от самой макушки до кончиков ног, Гримм расплылся в улыбке еще шире. Долго наслаждаться моментом ему не удалось, вульгарно прервав упование, девушка бесцеремонно схватила парня за руку и потащила за собой.
Успев на ходу взволновано выдохнуть слова:
- Нам нужно ему помочь, это Фреки!
В ее голосе чувствовала странная уверенность, с которой она говорила в самом начале встречи.
- А не слишком ли быстро развиваются события... - слова скорее прозвучали как утверждение, нежели чем вопрос, учитывая что бегущая впереди, не пропустила их мимо.
Одни каменные залы сменяли другие. Киндрэт чувствовал непреодолимый восторг пробегая среди наполненных одиночеством колон, каменных небосводов и гулкого древнего эха (будто каждый их шаг, будил бессмертных призраков, поселившихся еще со времен Создателя). Их путешествие остановилось в большом зале, посреди которого плясал большой костер, словно оберегая помещение от преследующего гостей холода. Калая протянула парню факел:
- Возьми огонь там, - она указала взглядом на пламя, - Иначе вьюга убьет нас, и Фреки не спасется, потом я все тебе объясню, у нас нет времени... пожалуйста.
- А? А да... - Гримм засмотрелся на срывающиеся вверх искры пламени, они танцевали и пели...
"...Немного огня - середина пути
Немного огня тебя может спасти
В блеске обмана... Обмана..."

Голос Шклярского звучал в его мыслях, словно наяву, мимолетное замешательство... и просьба девушки вернула его к "реальности". Он подошел к костру и сунул в него факел. Благодарный огонь ласкал кожу его лица, отчего Гримм зевнул, позволив себе быть бесцеремонным.
- Ну, я готов! Во имя короля и Фреки!

+1

19

- Как я здесь оказалась?- задумалась Энжи, отвечая на вопрос Стэна, правда не сколько ему самому, а его рубашке.- Кажись заснула. Или проснулась? Хотя нет, задремала, наверное. А, может меня разбудили? Нет, точно-точно, знаю, я замечталась! Да, замечталась и тут вот оказалась. Только не спрашивай за это "тут", я не уверена, что это за "тут" такое и не знаю ничего про него конкретного. А ты откуда сюда упал? Или прилетел? И зачем? А кто этот кто-то, кто тебя привел? Ты с ними знаком? И вообще ты где был!? И что мне принес?
Лигаментиа вздохнула после долгого и быстрого своего монолога и светящимися от счастья глазками уставилась на мастера, при этом умудрилась крепко вцепиться в Стэна, словно боялась, что он вот-вот исчезнет. Не особо она и вникала в слова Кайена - половину из них она просто не поняла, половину перекрутила-перефразировала. Все происходящее Энжи восприняла как обыкновенную игру. Скорее всего это будет или "пойди-найди" или же "пойди поймай". Эти игры довольно скучные, но если иъ играть в необычных местах, где ранее не бывал, все в миг становиться интересным-интересным и никто уже не оторвет юную лигаментиа от новой, любопытной и такой манящей игры.
Небольшая смена обстановки и повторное нахождение у огня пока устраивало Энжи. Огонь девушке очень нравился, она даже пару раз обвела самые крайние, верхние язычки пламени своей ладонью, и сделала это аккуратно, дабы не обжечься, устроила мастеру спектакль из теней, которых она сама же устраивала, где источником сета был огонь, а самой тени - ее ладошки. Забавные одноголовые собачки прыгали по полу, корявые бабочки порхали по дальним стенам, зайчики опасливо загибали ушки и прятались от первых и вторых. Веселье продолжалось до тех пор, пока не раздался где-то вдалеке вой волка. В миг, как будто все сговорились, стало тихо-тихо, смех и громкие разговоры затихли. Энжи подпрыгнула к Стэну.
- Теперь наш ход?- прошептала она.

Отредактировано Энжи Лигаментиа (2011-10-21 23:04:01)

0

20

[reg]Гримм Лигаментиа

Время - 16:37

- Не потеряй факел, или вьюга погубит тебя, - предупредила Калая, ведя мальчика назад к выходу из пантеона.
Чем ближе был выход, тем холодней было. В просторных залах слышался яростный вой ветра, а мороз покрывал белым слоем находящиеся рядом с выходом залы. Но огонь и правда излучал тепло, которое по неизвестной причине сохраняло тело от смертельного холода.
Выйдя наружу, можно было понять, что там не лучше. Темный город превратился в белую стену снега, которая подгоняемая яростным ветром убивала все живое, что здесь могло быть. Ветер рвал и метал, пытаясь потушить огонь на факеле Гримма и Калаи и тогда он сможет поглотить и их. Было холодно, даже очень, но опять же огонь каким-то образом поддерживал в их жизнь.
(Игрок бросает куб 1d20, сложность 16 на то, чтобы огонь на факеле не погас)
Калая во вьюге виделась плохо. Её местоположение можно было различить по неясной фигуре и слабым светом огня. Она схватила Гримма за руку и куда-то повела, достаточно быстро продвигаясь через взбушевавшиеся стихию. Она знала куда идти, безошибочно определив где был старый волк Одина.  Гримм мог ощущить что ветер стал сильней, и если он подымет взгляд  позади себя, то увидит сумрачное очертание огромного снежного смерча, который вот-вот должен был их настичь. Им нужно было спешить.
(Игрок бросает куб 1d20, сложность 17 на скорость передвижения от надвигающегося смерча)[/reg]

0

21

Довольно долго Стэн молча стоял и с широко раскрытыми глазами смотрел на Энжи. Ее скорости произношения слов могли бы позавидовать даже самые известные телеведущие всех стран мира, вместе взятых. Это было что-то невообразимое. Подолгу не общавшись со своими родственничками, Стэнтон привык к более размеренной и продуманной жизни и такой напор со стороны своего любимого птенца стал фатальным.
– Эй-эй-эй. Подожди чуток. Не все так быстро. – поспешил остановить Энжи, Стэн – Меня затащил сюда один наглый мальчик. Очень-очень. Просто жуть насколько! Хотя отвлекся. Так вот этот самый мальчик сказал, что мне понадобится выполнять его задание, а если я этого не сделаю, он оставит меня здесь и я умру от голода и холода. Хотя это как раз таки врядли. А был я, родная моя, в далеком-далеком царстве Грани. Прекрасное место. – лицо, итак улыбающегося парнишки, непроизвольно расплылось в широкой улыбке, вспоминая недалекие времена. – Спасибо что напомнила про подарки! - в руках лигамента тут же появилось лукошко доверху наполненное плодами вишни – Твои вкусовые предпочтения же не изменились? Очень на это надеюсь.
Подул холодный ветер и голоса затихли. Люди молчали и тихонько ждали чего-то, но это «что-то» никак не приходило и не наступало. И вот послышался вой, жалобный волчий вой разнесся по округе, оповещая всех, что что-то произошло, что нужна помощь.
Как бы невзначай Стэн привстал и подошел поближе к Кайену чтобы узнать у него, что это было, но Энжи схватила его за руку и тихо прошептала:
Теперь наш ход?
– Видимо да. Пойдем, узнаем что делать и уберемся к себе домой, к горячему душу и ледяному мороженому.

0

22

[reg]Стэн, Энжи

Время - 16:50

(Читаем весь пост, и ваш и оппонента.)

Стэн, подойдя к Кайену мог услышать его тихий разговор с одним из соплеменников.
- Неужели это Фреки? Если да, то боюсь вьюга погубит его.
- Великий Один будет недоволен, он обрушит свой гнев не только на глупца Локи, но и на нас. - покачала седовласый собеседник Кайена.
- Да, если мы только.... - в этот момент Кайен заметил  Энжи и Стэна и чуть улыбнувшись, заговорил к ним, - Я думаю нет смысла тянуть, более того, вьюга может не угасать днями, а столько времени у нас нет. Идемте.
Он взмахом руки дал понять, что нужно идти за ним.  (Думаю игроки последуют за ним).
Кайен повел их через мало освещенные залы, где сырость дано превратилась в мерзлоту от наступившего холода. Шли они минут 10, прежде чем вышли к своей цели.
Стэн и Энжи могли ощутить, что они прошли через еще одну грань пространства. Там был огромный лабиринт, и видимо там будут проходить основные испытания.

http://uploads.ru/t/0/C/O/0CODE.jpg

Лукас

Лукас очнулся от сильного присутсвия сырости. И правда трава и земля, на которой он лежал, была мокрой, словно недавно был дождь или сильный туман.  Перед его взором предстал лабиринт.  А спустя минуту на арене появились еще трое, двое из которых были киндрэт, а третий и вовсе был ему хорошо знаком. 

(Если нужно, даю игрокам пару кругов для выяснения отношений)

Кайен серьезно посмотрел на Лесанга, вскоре кивнул ему в знак приветсвия.
- Ты видимо из Защитников.  Мое имя Кайен,  я провожу вас во внутрь, - он взглядом указал на лабиринт, - Ибо именно от того, что произойдет там, будет решена не только ваша жизнь, а и мира. Врата должны закрыться. [/reg]

0

23

Гримм следовал за девушкой, старясь не сбавлять темпа. Каменные залы стонали под натиском морозного ветра, рвавшегося по их следам. Некоторые стены были покрыты снежной коркой, и чем ближе виднелся выход тем белее становился, похожий на капкан, зал.
Снаружи вьюга рвала и метала воздух, как голодный волк, желаемую добычу. Лигаментиа, что прокричал, но вой стихии заглушил все звуки сорвавшиеся с замерших губ.
"И почему я не взял валенки и лыжи... это же настоящее приключение... я прям Индиана Джонс в Гималаях..."
Идти становилось труднее, отчего стихия с ликованием пыталась поглотить путников. Огонь факелов действительно грел, хотя парень не обращал на это особого внимания, ему точно казалось, что факел не имел к этому никакого отношения. Пытаясь разглядеть факел-маяк Калаи, он совершенно не заметил как потух его маяк. Все также упорно продолжая держать его над головой, он пробирался прорывая снежный занавес.
Обледеневший ворот рубашки жег раздраженную от ветра кожу, время от времени чуть сильнее ударяя по щеке. Обхватив себя руками Гримм пытался согреться, и только сейчас осознав, что факел грел его все время.
"Что за цивилизация... Ни укрытий, ни пуховиков... Мне хотя бы зажигалку дали, а то руки немеют, черт..."
Парень попытался разжать пальцы вцепившиеся в кусок уже бесполезного дерева. Ощущение резкого жара, сотнями тонких игл пронзило ладони до самых кончиков пальцев.
- На такое я точно не подписывался, найду того кто такое придумал... Эээххх....

Утро в декабре туманом окутано,
Под ногами белый снег-предатель.
Виден каждый шаг, и холоду лютому
Слишком просто сладить с тобой.

Понимая, что песня мало чем помогала согреться, по крайней мере так становилось веселее, отчего лицо исказила гримаса, которая обещала быть похожей на улыбку. В какой-то миг рука Калаи схватила Гримма и куда-то повела, уверенно сопротивляясь стихии.

...Все трудней дышать... пронзительным водухом...
Все труднее... хух... небу слать проклятья,
Все трудней... бежать... полжизни ты отдал бы,
Чтоб забыть тот бой за спиной...

Упорно пел киндрет, время от времени глотая слова и снег. Понимая что тем самым скорее усугубляет собственное положение заткнулся, к тому же петь было не для кого (Калая вряд ли слышала его мычание). Сколько времени они пробирались он подсчитать не мог, да и не видел в этом смысла, хотя время от времени вглядывался в белый горизонт в надежде увидеть укрытие или... "смерч". Слово первым выползло из его подсознания, неутешительно обещая близкий конец.

+1

24

[reg]

Гримм
                             Время 20: 35
Казалась Вьюга вот-вот погубит юного лигамента, но боги  были милостивы. Калая сгорбилась, также не в силах выносить пронзительный ветер, закрываться от льда и снега. Холод был все ближе, и обоих детей вскоре накрыла тьма...
Проснулся Гримм уже в тепле, правда сознание все никак не могло привыкнуть к смене температуры. Мальчик лежал на шкурах, бережно укрытый и согретый. Спасение пришло, правда неизвестно от кого. Сам мальчик находился в небольшой комнате, с прежними каменными стенами, правда не было ни инея, ни влаги.
- Как ты? - послышался знакомый голос Калаи.
Девочка тоже была жива. Она вошла к комнату, держа в своих руках чашку с горячей жидкостью - это оказался бульйон, чтобы согреть потерпевшего. Правда пережитое отразилось на ней - Калая была намного бедней, чем при их первой встречи.
- У нас нет времени. Остальные уже у лабиринта - тихо заговорила она, виновато смотря на Гримма и протягивая ему чашку с бульйоном, - Дело в том, что раз в несколько тысячелетий    в наш мир приходят жители с мира людей, и боги дают им шанс исправить этот мир, и уберечь свой от загибели. Выбранные великим Одином должны пройти испытания в лабиринте, и если они найдут выход, то Один даст два дара: первый - он спасет Нифельхейм, и мы, жители мира заблудших можем идти дальше. Вторая - он дает дар победителям и отпускает их  , - на мгновение на её глаза набежали слезы, -Только вы можете помочь нам. Но кто-то замышляет недоброе, и всадники Нифельхейма были отправлены в мир живых, а один из волков Одина - Греки пропадает.
Внезапно девочка замолчала, прервав свой рассказ. Залилась краской и смущенно посмотрела куда-то позади себя. Гримм мог увидеть большого черного волка, который спокойно взирал на них. Видимо это был тот волк, который выл во Вьюге.
- "Мое имя Фреки, я рад твоему приходу" -  рычащий голос зазвучал в голове лигаментиа. [/reg]

0

25

Гримм почувствовал как лицо начало пощипывать теплом. Суета фантомных мурашек на коже, заставила его хлопнуть себя по лицу, словно отгоняя назойливую муху. Лигаментиа приоткрыл глаза, слегка щурясь от света и тепла. Появилось ощущение будто теплые волны накатывают одна за другой, специально слепя парня. Чтобы прийти в себя потребовалось еще несколько секунд.
Мальчик лежал на шкурах бережно укрытый. Появившееся из ниоткуда желание побыстрее вырваться наружу, из теплого укрытия, заставило его засуетится, отчего еще больше запутался в шкурах. Тяжело вздохнув от бессилия, стал осматривать комнату. Каменные стены как и в первом зале молчаливо созерцали на гостя, хотя с тем же успехом маленькие размеры комнаты, показались камерой для заключенных.
"...только их не укрывают так, что не выберешься... прям насест какой-то..."
Киндрет опять засуетился (отгоняя мысли, что ему непривычна такая забота, скорее пытался избавиться от воспоминаний и желание вернуть к ней...).
- Как ты?
Знакомый голос девушки заставил Гримма улыбнуться. В ее руках был теплый бульон...
"...нет!.. она не могла этого знать..."
Парень попытался скрыть промелькнувшую грусть в глазах, и уже собирался выдать очередную колкость, как возмущенный невежеством желудок натужно простонал.
- У нас нет времени. Остальные уже у лабиринта... Только вы можете помочь нам. Но кто-то замышляет недоброе, и всадники Нифельхейма были отправлены в мир живых, а один из волков Одина - Греки пропадает.
Девушка говорила тихо, и как показалось парню с чувством искренней вины, скорее от этого она и заплакала, заканчивая свой рассказ.
Киндрет молча слушал ее, хотя половину слов пропускал мимо ушей, получая большее удовольствие от ее смущения. Вдруг она прервала историю, и обернулась, словно приглашая кого-то войти. Позади бледной Калаи выделилась фигура черного зверя. Гримм приподнялся чуть выше, уже не испытывая неловкости от шкур сбившихся вокруг него, и от удивления приоткрыл рот.
- "Мое имя Фреки, я рад твоему приходу"
- Волк. Самый настоящий волк... - его голос плавал от восклицания с долей радости, до притихшего ожидания. - Хее, значит я не свихнулся еще, раз слышу твой голос в голове ("...а не вижу как зверь шевелит губами издавая человеческую речь"), будто наставницу услышал.  Слушай, ты ж говорила нам нужно ему помочь, так вот же он жив здоров разговаривает как телепат. Хотя наверное не важно, я слишком много болтаю...
Теперь была очередь киндрет опускать неловко взгляд вниз. Спустя секунды три уже смотрел на миску с бульоном в руках девушки, после чего невольно его взгляд остановился на ее шее.
"...еще чего... кто знает что у них там намешано, придется довольствоваться радостью детства..."
Он поднялся в полный рост, бережно взял миску из рук Калаи и встал перед волком по имени Фреки.
- Извини, но пока не могу разделить твою радость...

0

26

[reg]Волк молча смотрел на Гримма, никак не реагируя на его слова или замешательство.
"- Мне и правда нужна была помощь, хотя я смог выбраться. Мне нужно спасти своего брата до того момента, как Один прийдет в Нифельхейм.
Волк и правда надеялся, что юный лигамент согласиться ему помочь. Ведь силой заставлять он конечно не будет, но и выбора как такового у Гримма не было. Только проход через лабиринт мог обеспечить мальчику возвращение домой.
- "Если у тебя есть вопросы, то самое время их задать. В лабиринте я уже не смогу ответить на них"
Фреки подошел ближе, оказался в полметра от Гримма и сел, внимательно смотря в глаза того. Сейчас он менее всего был похож на простого волка, с осмысленным старым взглядом, словно волку довелось прожить не одно столетие,а  то и тысячелетие. Он был терпелив к своего подопечному. [/reg]

0

27

- "Если у тебя есть вопросы, то самое время их задать. В лабиринте я уже не смогу ответить на них"
"Вопросы... хмм... Ну почему, когда задают такой вопрос из головы все убегает..."
Гримм присел на против волка, сложив ноги под себя.
"Сейчас я наверное похож на Маугли..." - от этой мысли он улыбнулся.
- Я поначалу был уверен, что это сон. Точнее мне казалось, что Кто-то из моих кровных братьев (специально сделав акцент на этих словах, словно обращаясь к кому-то) решил поиграть со мной. Но после той прогулки под снегом, как-то не до сна теперь. Если честно, то у Вас здесь интересно, это точно лучше чем торчать перед ноутом очередной раз.
Парень замолчал, в голове подбирались нужные слова, но каждый раз казались лишь бесполезной путаницей.
- Я не знаю, что спрашивать. Лучше ты расскажи, что я должен знать, остальное пусть будет сюрпризом. И вот еще что можно я потрогаю твои клыки?
Гримм  поддался чуть вперед, но дальше не решился, оставаясь балансировать практически перед самой мордой Фреки.

+1

28

Выслушивая просьбу Стена слегка угомонить поток слов, Энжи тяжело вздохнула и возвела к небу очи. Словно это она была мастером и вынуждена опекать неумелого, малоопытного и вечно влезающего в непонятные ситуации птенца. Эта мысль позабавила лигаментиа и она решила хорошенько над ней подумать, порассуждать и попредставлять, только не сейчас, а чуточку попозже. Сейчас они очень сильно заняты очень важным делом.
-Эй там, на задворках моей памяти, отзовись!
-Чего тебе?-прокряхтел голос в голове Энжи.
-Создай тему "Энжи в роли мастера, а Стнэ - птенец" и поставь вишенку,- попросила девушка свою память.
-Это еще зачем?
-Ну создай, ну пожалуйста!
-Мне причина нужна, иначе не получится.
-Рррр! И все тебе причина надо...ты часть меня, мне причина не нужна, значит создавай давай!
-...!
-Ну пожалуйста..
-Ладно, ладно, не ной только!- послышалась возня и шкряб мела по стеклу.
-урра! Спасибо хорошая моя!

/данный разговор имел быть место лишь в голове Энжи/
-Ой прелесть какая!- лигаментиа кинулась вновь обнимать мастера, грозя на этот раз выдавить весь воздух с его легких.- Конечно не изменились.- Вертит лукошко в руках.- Только вот поменялись количественные приоритеты, боюсь маловато будет одного лукошка.
Энжи взяла Стэна за руку, на всякий случай, в другой находилось лукошко, тоже на всякий случай и подальше от мастера, и оба направились узнавать что к чему, зачем да почем. Их "пригласили" продолжить начатое путешествие, и вывели уже так полюбившегося Энжи зала-пещеры на последующий путь подземными тоннелями. Здесь царила полная тьма, иногда, то там то здесь ее мрак нарушали маленькие живые огоньки. Правда ни то ни другое лигаментиа особо не смущало - ей сто свет, что тьма одинаково видно. А темноты она не боялась..Ну, почти не боялась.
Босые ноги девочки скользили по замерзшей поверхности пола и то и дело "съеживались" от холода. Всю дорогу ее мучил один вопрос, она то и дело смотрела на идущего впереди проводника. Подергав Стена за рукав они со всей серьезностью, которая только могла быть ей присуща спросила шепотом:
-А зачем тянуть смысл? И как вообще его можно тянуть?
Залы резко закончились и перед ними предстал огромный живой лабиринт, затуменный загадками и неизвестностями. Создавалось такое впечатление, словно кто-то резко отрезал плетущуюся красную нить и привязал к ней зеленую. Подобные ощущения Энжи испытывала когда она пересекала границы той или иной реальности, пространства. Там же, невдалеке, находилось еще одно живое и весьма разумное существо. Их проводник кивнул ему и назвал одним из Защитников.
Только не говорите, что мы в таком случае нападающие...-подумалось Энжи.
Она как бы невзначай подалась вперед дабы получше рассмотреть ихнего будущего путника и помахала ему рукой, на которой весело лукошко с вишнями, в знак приветствия, в следствии чего на нее саму, и на Стена посыпался небольшой вишневый дождик.
-Извини,- виновато улыбнулась лигаментиа.- Я..эм..мы это случайно. Не хотели.

Отредактировано Энжи Лигаментиа (2011-11-14 18:34:28)

0


Вы здесь » Вольные Странники » Дикие миры » Нифельхейм


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©