Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » Chaya Venice. Май 2020


Chaya Venice. Май 2020

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия: Лос Анджелес, ресторан Chaya Venice
Место действия: 2020 год, месяц май. Второй день после прибытия Ван Дер Лоо в город
Действующие лица: Чезаре Лесанг, Инге Лилиан (пока что)
Режиссер: -

http://www.casadecoracion.org/wp-content/uploads/2009-12-Modern-Lighting-Design-for-Restaurant-Interior-Decoration.jpg

Отредактировано Инге Лилиан (2011-07-28 00:15:01)

0

2

Инге щурился от желтоватого света ламп, откинувшись на спинку мягкого кресла. С верхнего яруса респектабельного ресторана, в котором он сегодня назначил встречу сиятельному Князю, было видно почти всех посетителей, и небольшую сцену с исполнителями тоже. А вот уютный, небольшой стол с безупречно белой скатертью, находился в относительном уединении. В тонкой хрустальной вазе - пара алых роз. Инге приблизился к ним, осторожно втягивая носом запах.
В воздухе что-то висело, и это были явно не только люстры. Заведение принадлежало Лилианам. Немногочисленные свечи, лампы, розы - элементы декора источали терпковатый запах. Смесь Фимиама, афродизий, и еще черт знает чего была подобрана настолько тонко, что даже самый чувствительный ценитель ароматов не мог упрекнуть этот в навязчивости или безвкусии. Chaya Venice часто использовали для деловых переговоров именно потому, что владельцы умели создать атмосферу "уюта и доброжелательности". Не усыпляя бдительность, но располагая к компромиссам и мирному решению вопросов.
Но инкуб выбрал это место вовсе не по этой причине. Скорей по вкусу пришелся причудливый интерьер - классика, сдобренная эксцентричным модерном. А еще здесь была вышколенная прислуга, которая при желании тоже могла стать лакомством. Пока что крови не хотелось, хоть азиатка, из чьих рук взял меню, ему понравилась.
Заказав бутылку вина, разумеется, из лучших запасов, Инге поднялся стал у перил балкона, практически в углу и тени, рассматривая сцену. Голос у певицы был отменный - сочный, с хрипотцой, порою даже надрывный, будто она много курит, или же всю прошлую ночь орала, отчего даже тренированное горло "село". Обстановка здесь была - не в пример вчерашнему клубу, но Инге чувствовал себя не менее уютно. Князь должен был вот-вот прийти. Обходительная хостесс же - провести его к столику Ван Дер Лоо.
Не почувствовать его приближение Инге не мог. Мягко развернулся на пятках, скрестив руки за спиной. Лицо его смягчилось: выражал доброжелательность. Лишь отчасти притворство, ведь общение с Правящими не доставляло никакого беспокойства, и порой даже нравилось. Врага нужно изучать.
Скупой поклон, дань этикету, противоречил приязненной улыбке.
- Добрый вечер, Князь.

Отредактировано Инге Лилиан (2011-07-28 00:20:59)

+2

3

Вечер начинался интересно – Эдсел передал Князю приглашения на встречу от Лилиана. От Ингеборга Ван Дер Лоо, чайлда Бартоломью. Действительно, сюрприз так сюрприз. Ответ на письмо Лесанг писать не стал, но мысли не пойти не возникало. Такие приглашения не игнорируют.  Не смотря на всю свою брезгливость к Лилианам, для птенца Бартоломью можно сделать исключение. Вне сомнений — это будет интересная ночь.
Встреча была назначена в одном из респектабельных ресторанов города, принадлежавших суккубам, Chaya Venice. Разобравшись с парой дел и утолив голод, Чезаре уже сидел в машине, размышляя о том, для чего Ван Дер Лоо мог назначить встречу именно в этом заведении, которое пользовалось для деловых встреч и переговоров? Хотя почему и не по этому вопросу или по какому другому, в конце концов. Не в пример некоторым представителям этого клана, птенец Бартоломью был умен. Найти способ поговорить с Лесангом по деловым вопросам в любом другом месте без лишних ушей он нашел бы. Так что…
Машина остановилась перед рестораном.
Хостесс встретила Чезаре и провела Князя на верхний ярус, где его уже ожидал Инге. Мимоходом Лесанг прислушивался к песне, которую исполняла певица, поглядывал на посетителей, оценивая их уровень,  и изучал убранство ресторана. Комфортно, респектабельно. Похвально – атмосфера заведения не зря подходила для решения деловых вопросов.
- Добрый вечер, Инге Лилиан. – Вежливым и чуть мягким голосом обратился Лесанг к суккубу. – Рад, что вы посетили наш город. Как долго собираетесь гостить в Лос-Анджелесе?

Отредактировано Чезаре Лесанг (2011-08-01 23:27:23)

+1

4

Инге ответил на вопрос Князя улыбкой, указывая глазами на их столик и приглашая сесть. После того, как лесанг занял свое место, инкуб тоже сел, скрестив руки на коленях и рассматривая собеседника. С таким же вежливым, лукавым любопытством изучают... pardon, оценивают лошадь перед скачками. Породистых соперников Ван Дер Лоо хватало и прежде, вот только всегда хотелось большего, для интересной игры.
- Мой визит может показаться вам несколько затянутым - и вы вынуждены будете отказаться от утверждения, что рады видеть меня здесь, сир, - улыбнулся инкуб, откинувшись на спинку кресла и закидывая ногу на ногу. - Но я искренне надеюсь, что этого не случится. Заботы вашего города - и мои заботы на тот промежуток времени, который я проведу здесь.
Наконец-то принесли вино, а к вину - сыр. Официант открыл бутылку, разливая вино по бокалам. Подняв свой, лилиан осторожно втянул носом его запах. Умолк, не спеша пить из бокала. Светло-серые, по-лисьи хитрые глаза блестели, будто инкуб явился на свидание, а не серьезную беседу со вышестоящими по положению в обществе, пусть даже это временно, и так или иначе, рано или поздно Инге город этот покинет.
- Divino!.. А Вы знали, что этой ночью сир Джордан разорвали волки? - непринужденность, с которой он держался, гораздо больше подходила бы к беседе, тема которой была, к примеру, партия в гольф, или крикет. - Данные непроверенные, кто натравил их, достоверно неизвестно, а сообщил мне о беде смышленый парнишка... Суаре, знаете его? К сожалению, я успел только к концу собачьей трапезы, они успели набить брюхо до отвала, а еще туда почти успели прибыть люди... - поморщившись, Инге достал портсигар, раскрыл его, закурил. Взгляд был укоряющим. "И где же были ваши люди." Помолчал - очевидно, во имя светлой памяти его предшественницы. - Должен заметить, бегают они на полный желудок не так и быстро, - отряхнув пепел, затянулся. - Бедняжка Джордан.
Опять умолк, поднял бокал, как для тоста, улыбнулся, показав ряд ровных белых зубов.
- Но это уже в прошлом, сир. За Город, - слово "ваш" по привычке деликатно опустил. Вино было отменным.

Отредактировано Инге Лилиан (2011-08-04 16:58:34)

+3

5

Никогда не стоит расслабляться, если ведешь дела с лилитами, и тем более не стоит делать подобной глупости, если в игру вступает Лилиан. Вот и сейчас Чезаре внимательно слушал сидящего напротив него Инге в попытке понять, что же такое понадобилось Ван Дер Лоо на самом деле. Со стороны, сидят и ведут неторопливую и спокойную беседу два отлично выглядящих мужчины.  И не догадаешься, кто на самом деле эти двое.
- Вот как, Джордан разорвали волки? – Лесанг изобразил искреннее участливое переживание по этому поводу. Даже подался немного вперед, уперев подбородок в сцепленные в замке ладони.
- И как, маленький Чистильщик справляется со своими обязанностями?
«Конечно, Инге, ты совершенно «случайно» проезжал мимо. И мальчишка тоже, абсолютно «внезапно» сообщил тебе местные новости».
- Никогда не пробовал, – Хмыкнул Чезаре, улыбнувшись. – Бегать на полный желудок?
Вопрос был риторический. И совершенно не требовал ответа. Скорее можно было предположить, что Чезаре шутит. Маловероятно, что Инге был из тех лилитов, которых можно застать врасплох не только в свободное время (черт его знает, когда у него оно бывает или когда оно у него занято), но и во время трапезы. Волновало Лесанга то, что ЕГО люди работали отвратительно. Почему он, Князь, узнал об этом только сейчас и от Лилиана. По хорошему, он вообще если и должен был об этом, то ТОЛЬКО от СВОИХ людей и ТОЛЬКО об ОТЛИЧНЫХ результатах.
- За мой Город. - Чезаре так же поднял бокал и отпил.
- Итак… Поведайте о своих планах на время пребывания в моем городе. Где собираетесь остановиться?
Князю надоело ходить вокруг да около. Он достаточно знал, чем может закончиться приезд одного конкретного лилиана в город, оставалось надеяться, что проблем не возникнет, вообще никаких. Хотя, верилось с трудом. У проблем есть свойство: появляются - так всем взводом. Хоть бы рота не собралась.

Отредактировано Чезаре Лесанг (2011-09-24 01:52:16)

0


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » Chaya Venice. Май 2020


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©