Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Киднеппинг на дому


Киднеппинг на дому

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время действия: Лос Анджелес, квартира Акселя Краузе
Место действия: 2020 год, апрель
Действующие лица: Тайлер Саванши, Аксель Краузе
Режиссер: -

0

2

Как только Тайлеру сообщили о радостной новости - о том, что его таки отправляют в Штаты, - Святой сразу же начал паковать вещи. Процесс этот был недолгим, и занял не больше суток. Собрав свои скромные пожитки в рюкзак, он вылетел ближайшим рейсом в Штаты, найдя указанный учителем адрес на карте уже в самолете.
Впервые за долгое время саванши наконец оказался на своей исторической родине. Учитывая, что до этого он видел здесь собственными глазами лишь стены и двери, теперь ночным Городом Ангелов откровенно любовался, не спеша шагая по его улицам и пялясь по сторонам.
Добравшись до указанного адреса, Тайлер на мгновение застыл перед дверью. Пригладил волосы, поправил вероятно помятую одежду. Книги об общении гласили, что первое впечатление - впечатление, которое он окажет на своего потенциального учителя - очень важно. А потому облажаться вот прямо сейчас очень не хотелось. Рогатый с уверенностью нажал на звонок, натянув на лицо широкую, по-мальчишески веселую улыбку.
И таки опешил, когда дверь ему открыл рыцарь на добрую голову выше его в полуодетом виде. Тайлер покраснел, усердно вспоминая, что же он хотел сказать, но в голову почему-то лезли только извинения и обещания зайти как-нибудь сильно попозже - кажется, он совершенно не вовремя, и от чего-то сира Краузе отвлек. Ну, или от кого-то.
- Простите, - прошептал Тайлер, копаясь в карманах своих брюк. Достав оттуда, на удивление, почти не помятый конверт, саванши вручил его рыцарю, неловко и виновато улыбаясь. Должно быть, если бы молодой Святой знал о содержании послания, он бы не зубоскалил так усиленно, а и вовсе задумался бы над тем, а стоит ли пытаться идти к рыцарю в оруженосцы. Но, к счастью, воспитанность Тайлера вести себя подобным образом, и вскрывать чужие письма, не позволяла.
А в письме Акселю сообщалось, что стоящий перед ним Святой - птенец его недавно погибшего друга, Уильяма, и он жаждет быть чьим-то оруженосцем. Саванши обычно не отпускали своих в таком возрасте настолько далеко, но здесь все было серьезней. Во-первых, в надежные ведь руки. Во-вторых, черт с ним, с мальцом, ведь остальным жизни не дает.
Мелким убористым почерком в конце письма была сделана приписка с извинениями: если повешенное Рыцарю ярмо на шею в виде неофита окажется слишком неудобным, он может отправить его обратно в любую минуту, но Святые уповают, что мальчишке все же удастся поучиться у Проклятых сдержанности и самообладанию. Еще ниже содержался очередной, и последний набор извинений - в этот раз о том, что сколько не бились над ним наставники, мальчишка до сих пор не умеет толком держать в руках меч.

+3

3

- Прекрати... Аксель, перестань!
Нет, принять эти слова за жалобы или крики о помощи нельзя было никак - хотя бы потому что тонкий девичий голосок, выкрикивающий их, срывался на хихиканье и откровенный смех. Да и потом мужчина отнюдь не мучал и не истязал свою.. хм, собеседницу, просто щетина, прикасающаяся к нежной коже живота - это щекотно. И очень смешно.
- Аксель, будь рыцарем - угости свою даму!..
Изящная женская рука потянулась к шее мужчины, острые ногти царапнули кожу, и суккуб подалась вперед, жадно втягивая запах крови рыцаря. Прежде, чем она успела дотянуться до царапин губами, Аксель мягко перехватил ее кисть и отстранил от себя, вместо ответа только покачав головой - многословностью Проклятый никогда не отличался. Многозначительно закатив глаза, лилианка демонстративно отвернулась, ничуть не заботясь о том, чтобы прикрыть свою наготу - чего греха таить, чертовски соблазнительную наготу. Рыцарь как раз думал о том, каким именно образом загладить этот инцидент, чтобы лицо рыжей ведьмы больше не кривилось так обиженно, когда услышал звук звонка.
Гостей Проклятый не ждал, и принимать их было некому - прислуги в доме он не терпел. Поэтому поднялся сам, кое-как одевшись и уже чувствуя, что незванный визитер - саванши, что уже само по себе было неплохо. К Святым Аксель испытывал искреннюю симпатию, считая их наиболее близкими по духу к самим рыцарям, воинам. Впрочем, стоявший за дверью мальчишка, который сразу же залепетал слова извинения, воином не был - это было понятно еще до того, как Краузе ознакомился с письмом. Не произнеся еще ни слова, взял конверт из рук саванши, подняв за время прочтения взгляд на него лишь единожды, когда прочел о его Мастере, и хмыкнув едва заметно на словах о сдержанности и самообладании. Знали бы Святые о позоре рыцаря, должно быть, подумали бы еще дважды прежде, чем доверять ему неофита. Впрочем, задача (а воспринимал он свалившегося ему на голову мальчишку именно так) не казалась на первый взгляд сложной.
- Тайлер, верно? - уточнил Аксель и уже собирался задать следующий вопрос, когда сзади послышался легкий шум - своенравной лилианке надоело ждать.
Набросив на себя тончайшее платье, которое скорее выставляло напоказ, чем прикрывало, и держа в руках туфли, девушка спускалась по лестнице все с тем же обиженным видом. Заметив же молодого саванши, вспыхнула (вместе с ней вспыхнули багрянцем и глаза) и, приблизившись к входной двери, ласково потрепала мальчишку по щеке:
- Какой хорошенький! Аксель, дай поиграться, а? - увидев более чем хмурый взгляд рыцаря, фыркнула насмешливо и помахала рукой с зажатой в ней обувью. - Позвони мне!
Прикрыв всего на мгновение глаза ладонью и мысленно прокрутив в голове все, что он думает временами о женщинах и их поведении, страж отнял руку от лица и мягко улыбнулся Святому:
- Проходи, не стой на пороге. Ты голоден? - договаривал это рыцарь уже по дороге к кухне, подразумевая, что саванши следует за ним. Там достал их холодильника пакет с кровью и бросил его в сторону Тайлера, сам же включил кофеварку. - Я хорошо знал твоего Мастера, но не знал, что у него есть птенец... Впрочем, неудивительно - я покинул Венгрию довольно давно. Как там сейчас? - кивнув мальчишке на стул, сам устроился за стойкой, только теперь наконец внимательно рассмотрев Святого. Действительно мальчишка - из тех, у кого еще и пух не растет на щеках, а глаза смотрят то наивно, то восторженно, то смущенно. Название "Святой" шло ему удивительно, ну а внешний облик саванши нравился рыцарю всегда - должно быть, сказывалось ощущение какой-то сопричастности. К хвостам, рогам и крыльям. - Почему тебя отправили ко мне? - версию, изложенную старшими саванши, Аксель уже знал - теперь хотел послушать версию Тайлера.

Отредактировано Аксель (2011-08-05 02:34:38)

+3

4

Пока рыцарь читал письмо, Тайлер совершенно напрасно пытался по его лицу понять реакцию на написанное. На молодом лице Саванши было написано нетерпеливое ожидание, что же скажет рыцарь. Больше всего Тайлер переживал, что после прочтения рекомендательного, или "рекомендательного" письма Проклятый просто отправит его обратно в Будапешт.
Сразу не отправил, и Святой охотно зашел в квартиру Краузе, осматриваясь по сторонам. Немного растерялся, увидев лилианку, к тому же практически без одежды. Суккубы были союзным кланом, но делились на тех, кто хочет и может сдерживать свой Голод, и на тех, кто делать этого не станет. Отличить первых от вторых Тайлер не мог, а потому справедливо опасался всех. Вот и теперь, когда к нему приблизилась рыжеволосая, еле сдержался от того, чтобы не попятиться. Таким образом он бы высказал свое недоверие к гостье Рыцаря, а, значит, и к нему самому.
От "дай поиграться" по спине пробежал холодок, как могут с ним играться лилианы, Тайлер не представлял, и представлять не хотел. Вновь посмотрел на рыцаря - должно быть, это его женщина. "Вы же не дадите мной поиграться", - невысказанная просьба застыла в глазах, озвучить ее так и не осмелился, боясь показаться глупым.
- В-верно. Тайлер, - наконец ответил на вопрос рыцаря саванши, отстегивая лямки рюкзака и снимая его со спины. Жилище проклятого показалось ему гораздо более уютным местом обитания, нежели те казармы, в которых он жил раньше. Тайлер подавил желание тут же разложить рюкзак, заявлять таким образом "я здесь живу" было явно рано. Оставив его на тумбе в коридоре, он сел на стул, посмотрев на кровь. - Не откажусь, - взяв в руки пакет, не торопился его открывать, чувствуя себя немного неловко под изучающим взглядом рыцаря. Привык, чтобы его оценивали подобным образом, вот только результат такой оценки чаще всего был не в пользу Тайлера. - Я появился тридцать лет назад, - встретился глазами с Проклятым. Выглядел сейчас виновато, и немного расстроенно. Привез проклятому две дурные вести - о смерти друга, и о том, его о такой емкой услуге просят. Что же, уверенности и упрямства Тайлера это все равно не умаляло.
- Там хорошо. Замечательно там, - Тайлер потер переносицу. - Но очень тихо. Я понимаю, что очень молод. Мастер учил меня, и я не сомневаюсь в том, что он все делал правильно, но после того, как его убили... - нахмурился. - Я больше не могу сидеть в безопасных казармах, и ждать, пока меня сочтут достаточно взрослым и самостоятельным, сир, я хочу быть полезным. Очень хочу, и приложу все усилия к тому, чтобы не огорчить вас, - взгляд, полный решительности и уверенности. Через какое-то время добавил, улыбнувшись, - правда, ОНИ вняли моим просьбам не сразу. - Пришлось постараться.

+2

5

Не заметить просящий взгляд Святого после откровенно нахальных слов рыжей, было сложно - Аксель только поморщился:
- Я должен извиниться за поведение Карин - она несколько... - предложение рыцарь не закончил по той простой причине, что подобрать слово, которое годилось бы для юных ушей саванши, он так сходу не смог. - Впрочем, как и многие лилианы.
Более своего юного собеседника не перебивал; Святой и правда оказался так молод, как показалось вначале. Всего тридцать лет от обращения, а сколько было до того - шестнадцать? Веские причины были, должно быть, чтобы обратить его так рано, хотя мальчишке и придется по жизни нелегко.
- Хочешь быть полезным... - задумчиво повторил вслед за собеседником Проклятый, машинально вытряхивая сигарету из мятой пачки и подкуривая. - Скажи мне, Тайлер, как ты считаешь - больше пользы клану ты принесешь, дожив до внушительного возраста, обучившись и получив возможность действительно влиять на события, либо же вспыхнув ярко в самом начале своей жизни, тем самым прекратив ее? - тон, которым говорил со Святым Аксель, не был менторским - он ожидал от него диалога, а не собирался устраивать ему лекцию. - Из всех Уильям выбрал именно тебя, тем самым навсегда лишая себя другого выбора. А теперь твоего Мастера нет, и ты - главное материальное доказательство его существования. Это огромная ответственность, Тайлер; не меньшая легла на плечи старших твоих собратьев - признаться, я все же удивлен, что они отпустили тебя... - до какой же степени он должен был досадить саванши своим упрямством и тягой к геройству, чтобы позволили ему отправиться в Новый Свет, пусть даже и в руки рыцаря? Помолчав немного, Проклятый добавил: - Я говорю это лишь к тому, что Штаты - не Венгрия, и уж точно Лос-Анджелес - не Будапешт. Слишком велика концентрация наших горячо любимых сородичей, здесь редко бывает тихо и никогда не бывает безопасно - тем более для того, кто ищет опасности, - Аксель в один глоток допил кофе, и тяжелый взгляд, до этого устремленный на мальчишку, смягчился. - Я не сомневаюсь в том, что ты будешь полезен, но давай договоримся о том, что полезен ты будешь рядом со мной, и никак иначе. Возможно, у тебя есть вопросы ко мне?

+2

6

Услышав своеобразные извинения за поведение лилианки, Тайлер замотал головой. Извиняться было нечего: мало того, что на голову Рыцаря свалился такой "сюрприз", так еще и в неподходящий момент. Не стоит винить в неуместном визите женщину Проклятого. Да и винить лилианов в том, что с некоторыми из них делает клановое проклятие, бессмысленно.
- Сир... если вы согласитесь взять меня в ученики, я буду выполнять все ваши указания и просьбы, без сомнений... Я вовсе не жажду покончить с собой в опасном городе, я просто хочу немного больше узнать о жизни. Святые, которые путешествуют по миру, берут с собой своих чайлдов - клан все еще активно восстанавливает силы; у меня же Мастера нет, потому я вынужден прозябать в бараках у старого наставника молодняка, и ждать своей очереди. Не сочтите меня наглым или излишне торопливым; я думаю, вам лучше знать о мне больше, прежде чем вы согласитесь... если вы это сделаете.
Тайлер опустил глаза, замолчал, разглядывая пакет с кровью. Есть расхотелось совершенно. Чего уж там, Святой волновался, впервые он был в такой ситуации. Ему не нравилась тенденция возрастания списка собственных фэйлов, и Тайлер очень не хотел, чтобы сегодня этот список стал еще на один пункт длиннее. Но за язык будто кто-то потянул, промолчать он был не в состоянии. От волнения хвост опять мелко дергался, ударившись пару раз о ножку стула. Рогатый поморщился, но вот подобрать его, чтобы не причинял неудобства, так и не решился - с хвостом в руках он выглядел наверняка бы откровенно комично.
- Вас, наверное, удивляет мой внешний возраст, "и, несомненно, удручает", но, к сожалению, мой мастер был вынужден спешить с обращением - я в был.. несколько болезненным. Собственно, причиной обращения был врожденный - и, наверное, стоящий внимания Святых - дар телекинеза, но вызван он был искусственным путем, что несколько... подействовало на мой организм. И вызвало недуг. Но тем не менее, всю человеческую жизнь я прожил в застенках. Сколь взрослым я не буду, не познав окружающий мир, я буду вопиюще неопытен, и из-за этого - очень уязвим. А условия жизни в Будапеште - в особенности для меня - слишком тепличны, - обнадеженный взгляд - Акселю. В нем же - вопрос, невысказанный, но явный. Юношеское "ну хоть вы меня понимаете?" - Я очень хочу учиться, и, скорей, не стану гулять по городу в одиночестве даже по чьей-то просьбе, - "кроме вашей", далеко ходить не надо, чего только стоила лилианка Рыцаря. - Вопрос только один... - Тайлер умолк, приподняв брови и молча глядя на Акселя. "Я могу оставаться?.." Хвост продолжал вести себя из рук вон отвратительно.

Отредактировано Тайлер Саванши (2011-08-06 22:04:32)

+2

7

Слушая связную и совсем неглупую ответную речь Тайлера, рыцарь не мог не задуматься о том, что сказанное в письмо - изрядное преувеличение. Мальчишка и правда непохож был на самоубийцу, что будет бессмысленно жертвовать собой и проявлять неуместное любопытство. Его же готовность и решительность, в сочетании с робкой улыбкой и волнением, заставляли улыбаться теперь уже и Проклятого - саванши явно боялся не понравиться "работодателю", хоть тот и не понимал, почему.
- Я согласен с тобой - сидя в четырех стенах, опыта не наберешься. И вовсе не прошу тебя снова прозябать, лишь сменив одни стены на другие. Никогда мужчине не стать воином, пока он прикрывается кем-либо - матерью ли, Мастером или наставником. И все же - не забывай об осторожности, мне не хотелось бы, что твое пребывание здесь оказалось кратковременным, - хотя внешне Аксель оставался невозмутим, мысленно он улыбался - беснующийся от волнения хвост Святого и правда выглядел комично. Вообще весь внешний вид молодого саванши наводил на мысли о свалившемся в воду котенке, который смотрит теперь на хозяина растерянно и надеется, что его обогреют. - У меня нет чайлдов, и я никогда не брал учеников, - "не такая я большая шишка для этого, что бы ты себе не навоображал уже, малыш", - но если бы Уильям попросил меня позаботиться о своем птенце, я счел бы такую услугу честью, - лицо Проклятого было совершенно серьезно - он говорил только то, что думал. - Я никогда не смогу заменить тебе Мастера, но могу сделать все для того, чтобы твое знакомство с жизнью оказалось наименее травматичным. Я ответил на твой вопрос, или это не то, о чем ты хотел спросить?
Дождавшись ответа саванши, Аксель поднялся со стула и сделал жест рукой, приглашая того следовать за собой. Оказавшись на втором этаже, рыцарь распахнул одну из дверей, предлагая Тайлеру пройти внутрь:
- Это будет твоя комната - не бог весть что, но, надеюсь, тебе будет здесь комфортно, - "не бог весть что" являло собой на самом деле весьма скромную обстановку - ничего лишнего, только самые необходимые предметы и вещи. Комната выглядела едва ли не стерильно - здесь явно никогда никто не жил. - Если тебе что-либо понадобится - дай знать.

+2

8

И чем дальше слушал Тайлер своего будущего наставника (а в том, что он согласится, сомнений почти не было), тем шире становилась его улыбка. Саванши просиял, радуясь тому, что рыцарь, из-за своей добродетельности ли, из-за дружественных связей с Уильямом ли, согласился взять его в ученики. Когда же прозвучали слова о долгом пребывании, рогатый и вовсе расслабился, поймав никак не желающий успокаиваться хвост. Звуки ударов о ножки стула наконец стихли.
Очередной вопрос, и Тайлер усердно закивал, не прекращая улыбаться. Проклятый ответил на все вопросы, и даже больше. Тайлер, помня о том, как скептически к нему настроены сокланы, счел Акселя даже немного сердобольным, но это было чертовски на руку рогатому. Собственно, не исключено, что рыцарь, узнав, какого именно кота в мешке ему отправили, отошлет его обратно после первого же срыва, но Тайлер собирался продержаться как можно дольше. В памяти невольно всплыли образы, воспоминания. Разрытое, словно от удара крупным пушечным ядром, поле для тренировок, соленый и металлический вкус в носу, во рту. Жуткая судорога, которой скрутило все тело, тошнота, пересилить которую тогда не удалось. Недовольный взгляд наставника, и укоризненное "Опять..." Узнай Аксель о том, что его новоявленный оруженосец способен непроизвольно, из чувства любопытства, разнести его дом, вряд ли так легко бы принимал решения.
Тем не менее, к подобным сценам Тайлер привык настолько, что воспоминания о них огорчать его давно перестали. Соскочив со стула и не выпуская из рук хвост, он направился вслед за рыцарем, подхватив свой рюкзак. Увидев свою комнату, которая, положа руку на сердце, была гораздо лучше барак, он повернулся к наставнику, сияя все той же улыбкой. Разворот, однако, получился резковатым, да и хвост Тайлер успел отпустить, совершенно неизящно врезавшись им в пустующую вешалку. Вешалка упала; пытаясь подхватить улетающий предмет, саванши опять резко развернулся, в этот раз дернув крыльями. Последние задели стоящую на тумбе тонкую вазу, легко смахнув ее на пол. Подхватить ни вешалку, ни вазу Тайлер не успел.
Не лелея в душе пустые надежды о том, что рыцарь его феерическую неуклюжесть не заметил, саванши виновато улыбнулся ему, в два шага оказавшись за пределами комнаты и аккуратно притворив дверь, чтобы не портить наставнику настроение видом наспех созданной разрухи. Самый лучший вариант в такие моменты - очень быстро сменить тему разговора, ну или удивить собеседника. Учитывая благодарность, переполнявшую молодого саванши, ответ был придуман почти сразу - не мешкая, он порывисто обнял рыцаря, сопровождая этот жест тихим "спасибо".
К слову, отчаянно завидовал доберманам. Хвост бил по ногам, и не только своим.

Отредактировано Тайлер Саванши (2011-08-07 00:17:39)

+1

9

Других вопросов у Святого не оказалось - а может, просто он решил промолчать от греха подальше, раз уж добился своего. На самом деле рыцарю это неожиданное приобретение приходилось даже по душе - спустя год Лос-Анджелес все еще оставался чужим городом, где всё и все казались временным, молодой же оруженосец мог оказаться тем первым "своим", из-за которого город перестанет казаться таким пустым.
Наверху, вместо обычной для таких случаев формальной сцены "прощания у дверей", начались безобразия. Сначала от неугомонного хвоста досталось вешалке, после же на пол, с легкого взмаха крыльев, полетела футуристическая ваза, которую Проклятый втайне терпеть не мог, но не мог от нее избавиться - подарок Князя, как никак. Даже если бы саванши перевернул вверх дном весь дом, Акселю на это по большому счету было бы наплевать, но мальчишка так мило суетился, захлопывая дверь и изображая святую наивность, что рыцарь не сдержал все же улыбки. Тем более, что сразу вслед за этим Тайлер вдруг порывисто обнял новоиспеченного наставника - жест для Акселя, если не новый, то давно и хорошо забытый. Губы рыцаря дрогнули еще раз, сдерживая смех - слишком комичной была ситуация, особенно учитывая непрестанно бьющийся в истерике хвост саванши и маленькие рожки, которые упирались в подбородок стража...

***

Тайлер жил у Акселя уже неделю, за которую не случилось ничего экстраординарного. Бесчисленные разбитые и поломанные Святым вещи, инциденты с женщинами, которые реагировали на присутствие юного саванши не всегда адекватно, и тренировки, которые пока подтверждали слова старших саванши об отсутствии у мальчишки навыков, в счет не шли. В целом Тайлером Проклятый был доволен - если он и не всегда оказывался полезен, то и не вредил всерьез, но неизменно развлекал рыцаря.
Одним из вопросов, которые, пожалуй, стояли ребром, было именно женское общество, отказыватья от которого Аксель не собирался. Но в неком приступе наивности свято верил, что их визиты остаются для юного оруженосца максимально незаметными... По той же причине чаще стал проводить время с женщинами днем, когда саванши по понятной причине был неактивен.
Но сегодня днем единственной особой женского пола, которая могла рассчитывать на внимание Проклятого, была наковальня - Аксель смог наконец выкроить время для любимого дела и провел в кузнице полдня. По этой причине и после наступления заката рыцарь не проснулся, не чувствуя ни исчезновения солнца, ни какой-либо активности рядом с собой.

Отредактировано Аксель (2011-08-07 01:22:26)

+1

10

Если за всю неделю с сиром Краузе не произошло ничего сверхъестественного, то жизнь молодого саванши откровенно перевернулась с ног на голову. Во-первых, жизнь в новом, большом и опасном городе сама по себе бодрила; во-вторых, постоянные тренировки, и наставник, который еще не успел разочароваться в нем настолько, чтобы завершать их тоскливым "эээх...", в-третьих - постоянные визиты женщин.
С лилианками прежде Тайлер сталкивался нечасто. Лишь изредка проходил мимо или был свидетелем беседы со старшими, молодого саванши от суккубов благополучно прятали, против чего он совершенно не возражал. Теперь же прятаться приходилось самому, но их общество, пусть даже косвенное, давало о себе знать. Чего только стоило насмешливое "ты завел курятник?", которое Тайлер не единожды услышал на этой неделе. Видимо, в куриц суккубы верили больше, чем в саванши.
Но это потрясение было наименьшим для молодого Святого. Все, чего он насмотрелся и наслушался, уводило мысли рогатого в сторону, противоположную от обучения. И все, что почувствовал. Казалось, рыцарь либо не знал, либо просто-напросто забыл о том, что в камне Святые остаются по-прежнему чувствительны и в сознании. К слову, понял, что именно с ним происходит, и заметил воздействие на себя аурой Соблазна Тайлер не сразу. Но кроме этих маленьких и, кстати, сомнительных неприятностей, все нравилось рогатому как нельзя больше. И место жительства, и тренировки, и отсутствие родственников, усиленно указывающих на его неполноценность. И, в особенности, его новый наставник.
Едва солнце спряталось за горизонтом, Тайлер легко спрыгнул с подоконника, разминая уставшие от долгого пребывания в одной позе ноги и спину. "Просыпаясь" задолго до заката, он каждый раз с нетерпением ждал того момента, когда его тело вновь обретет подвижность, не желая терять ни минуты. И так пол жизни проводил в камне.
Вопреки ожиданиям, в гостиной он учителя не встретил. Внутренний компас подсказывал, что рыцарь находится у себя. Еще ни разу не было такого, чтобы проклятый проспал закат, едва ли это случилось и сейчас. Не озаботившись тем, одет ли он толком, прошествовал в комнату Акселя, только у двери поняв, что тот спит. Тихо  приоткрыв ее, Тайлер некоторое время рассматривал наставника, который в действительности мирно отдыхал на своей постели. С ним не было лилианов, это было отрадно. Не зная толком, зачем он так поступает, саванши зашел в чужую комнату, тихо притворив за собой дверь, и любуясь рыцарем. Высокий и сильный мужчина, сам Тайлер никогда таким не станет, этого не изменить.
Да и постели у саванши не было - зачем перина тому, кто днем обращается в камень, постель он сразу же после переезда убрал. А вот рыцарь вместе с свежими простынями выглядел невообразимо.. уютно. Не думая, но подчиняясь спонтанному порыву, Тайлер тихо подошел к его постели, сев на ее край. После забрался с ногами. Еще пол минуты - и светловолосая голова коснулась подушки. Разглядывать с такого близкого расстояния рыцаря было странно, интересно и почему-то волнующе. Последний спал, казалось, так крепко, что озаботиться подходящим объяснением на случай, если проклятый проснется и застанет здесь ученика, и вовсе не нужно было. Саванши робко протянул руку к его лицу, осторожно касаясь жесткой щетины. Такой у него тоже не будет никогда.

+1

11

Как и положено мертвому, рыцарь спал крепко, без сновидений - внутреннее чутье редко обманывало его, пробуждая в случае опасности. То ли потому что на опасность мелкий саванши никак не тянул, то ли в кои-то веки ему удалось остаться действительно бесшумным, но появления его в своей комнате Аксель не ощутил, продолжив безмятежно спать и когда Святой ненавязчиво перебрался на его постель. Более того - почувствовав теплое тело рядом, ощутив бережное прикосновение к лицу, уже наполовину проснувшись, машинально притянул к себе теплое и мягкое, стискивая в своих руках от всей широкой драконьей души.
Окончательно же проснулся, только ощутив, как что-то мелкое и острое настойчиво впивается в щеку; сонный мозг еще не успевал за телом, и хватило его только на то, чтобы рассмотреть рядом с собой посторонний объект, но не идентифицировать его. Рефлексы в таком состоянии работали быстрее разума - всегда чувствуя себя наиболее комфортно в таких ситуациях в драконьем облике, Аксель сменил форму и теперь. Уже через мгновение широкая кровать жалобно скрипнула под весом рептилии, небольшую комнату заполнил недовольный рык, а на груди Святого стояла когтистая лапа, прижимая его к кровати и не давая пошевелиться. Еще мгновения на то, чтобы понять, что происходит - дракон фыркнул, словно в насмешку, и убрал с Тайлера лапу. С кровати подымался рыцарь уже в обычном своем облике, рассматривая юного саванши с кривоватой, недоверчивой улыбкой:
- Цел? - вопрос на самом деле был актуален - не разобравшись, Проклятый мог просто избавиться от источника "опасности". - Что ты здесь делаешь, Хвостик? - прозвище прицепилось к Святому еще в первые же дни - не только за нервное поведение его хвоста, но и за то, как неотступно следовал он везде за Акселем.

+1

12

Какие же на самом деле цели он преследовал, забираясь в чужую постель, Тайлер не знал. Но вот так его еще никто никогда не обнимал. Молодому саванши стало так тепло и уютно, что он и дышать не посмел, боясь разбудить рыцаря, ведь за этим неизменно последует череда вопросов, ответы на которые он дать не в состоянии. Будет неловко. Поэтому, впервые за долгое время оказавшись в мягкой, теплой постели и ожидая, пока проклятый отпустит его, Тайлер и сам задремал вместе с учителем.
Проснулся лишь от ощущения чего-то тяжелого на своей груди. Драконья лапа не давала дышать и прижимала к постели; Тайлер, удивленно глядя на рептилию над ним, невольно восхитился. Драконы ему нравились безумно, а форму наставника святой увидел впервые, считая, что попросить его продемонстрировать свою форму было бы крайне невежливо. Вместо того, чтобы вжаться в постель от страха, он жадно рассматривал гладкое, грациозное чешуйчатое тело и кожистые крылья. "Красивый."
Видение исчезло - мгновением позже рядом с постелью стоял уже и сам наставник, и, как и предполагалось, едва ли он был рад такому пробуждению. Тайлер сонно кивнул в ответ на его первый вопрос, от второго же его лицо заметно удлинилось.
- Дремаю, - честно ответил рогатый, приподнимаясь на локтях и виновато глядя на Акселя. Сосредоточиться на глазах собеседника было сложно: во-первых, саванши был сонным, во-вторых же, слишком впечатлил его дракон, и теперь, рассматривая проклятого, молодой Святой невольно сопоставлял. - Я удивился тому, что вы еще не вышли, хотел вам что-то рассказать, зашел, вспомнил о том, что я не спал в постели очень долго... - на некоторое время Тайлер умолк. - Я правда не знаю, что я здесь делаю... - "Уверен, вы бы и то объяснили все это лучше".

+1

13

Молодой саванши выглядел так потерянно, что впору было пожалеть об излишней вспыльчивости. Сказать ему в свое оправдание явно было нечего, но рыцарь и не ждал оправданий, только объяснений - которые тоже были довольно невнятными. Возможно, будь взгляд Тайлера чуть менее невинным и наивным, в голову и закрались бы мысли о том, что Святой избрал его в качестве объекта юношеской влюбленности, но сейчас ни о чем подобном Проклятому не думалось. О том, как еще не проснувшись обнимал мальчишку, Аксель благополучно не помнил.
- Я не возражаю, чтобы ты дремал в постели - пусть даже в моей, если тебе приглянулась именно она, но не надо пробираться ко мне, пока я сплю, - прозвучало это довольно строго, и рыцарь немного смягчил тон, пожалев непутевого мальчишку. - Со сна я действую рефлекторно, и мне не хотелось бы, чтобы твое пребывание здесь закончилось так быстро и так плачевно, - что-то подобное он уже говорил саванши в первый же день. Но тогда еще не подозревал, что тот станет пробираться к нему в постель.
Только теперь Проклятый заметил, что Тайлер толком не одет - тонкий и хрупкий, как подросток, он невольно притягивал этим взгляд. На представителей своего пола, как на любовников, Аксель смотрел нечасто - слишком притязателен был в этом отношении, слишком переборчив. Но вот Святой, окруженный ореолом юношеской свежести и чистоты, пришелся бы рыцарю по вкусу... позволяй тот себе думать об этом. Мальчишка находился на попечении Проклятого, и любые другие отношения, кроме наставнических, он считал неуместными.
- Одевайся, у меня есть для тебя подарок.
Через десять минут рыцарь уже ждал Тайлера внизу - едва тот появился, поманил его за собой, указывая на лестницу. Подземный этаж, весьма немаленькое помещение, предполагалось использовать в качестве гаража, но необходимости в нескольких автомобилях Аксель не видел, а его Туарег неплохо чувствовал себя и во дворе. Поэтому подвальное помещение было переделано, под удивленными взглядами немногочисленных соседей было завезено оборудование, и в краткие сроки гараж превратился в кузницу, где Проклятый мог заниматься любимым делом в свое удовольствие. Сейчас горн был погашен, и обычной для этого помещения теплой атмосферы Ада не было. С одной из подставок рыцарь бережно снял меч - не очень большой, с двухсторонней заточкой и чуть изогнутым клинком. Легко дотронувшись до острия пальцем, Аксель продемонстрировал Святому выступившую каплю крови - сталь мгновенно поранила даже огрубевшую кожу кузнеца.
- Мне кажется, если подобрать тебе правильное оружие, твои успехи в обращении с ним могут улучшиться, - заговорил страж, удерживая меч на одном только пальце, показывая ученику идеальную балансировку клинка. - У нас это делают Мастера, которые лучше своих чайлдов понимают, какой клинок подойдет им идеально, какой действительно сможет стать частью их души... Я всего лишь совершаю попытку, - легко подбросив вверх меч и поймав его, Проклятый протянул его рукоятью вперед саванши, мягко улыбнувшись ему. - Попробуй.

Отредактировано Аксель (2011-08-08 21:26:53)

+2

14

- Не возражаете... - тихо повторил за рыцарем саванши, радуясь тому, что наказание оказалось настолько незначительным. Строгий тон рыцаря был замечен его молодым учеником, но вот "по живому" не резанул. К строгости наставников привык и к тому, что им недовольны, тоже более чем. - Не хотите... Я тоже не хочу. Простите, сир. Это досадная случайность больше не повторится, - Тайлер спустил ноги с постели, вспоминая, как засыпал здесь. При мысли об этом оруженосец почувствовал себя немного неловко, но, должно быть, раз наставник не огорчился, значит, ничего дурного в этом нет. - Впредь я буду предупреждать вас.
Поднявшись с постели и пряча совершенно не подходящую для ситуации улыбку, саванши скрылся за дверью, направляясь в свою комнату. Какой сюрприз приготовил ему наставник - он мог только догадываться, но уже через десять минут, опустившись в кузницу одетым, восхищенно осматривая внутреннее убранство кузницы. А после - и меч, очевидно, предназначенный для него самого.
Рогатый даже приоткрыл рот, рассматривая клинок, выглядящий в руках большого рыцаря мелковатым. Осторожно вытянул ладонь вперед, принимая из рук наставника ценный подарок.
Шершавая рукоять легла в ладонь, тяжесть клинка приятно оттягивала руку. Тайлер сделал шаг назад, сгибая руку в локте. Лезвие со свистом рассекло воздух. Клинок был не слишком легок и не слишком тяжел, впору для него. Еще один несмелый удар по воображаемому противнику, воспользовавшись инерцией от удара, саванши развернулся, рубанул по воздуху смелее, останавливаясь и благодарно глядя на наставника.
- Мне нравится, - от робости в голосе избавиться не мог, по большому счету, он бы предпочитал потренироваться некоторое время с оружием, пока никто не видит его вовсе; но если даже в голосе смелости не хватало, взгляд молодого Святого светился от радостного возбуждения. - Мне... мне кажется, мне это подходит, - переводя взгляд с подарка на рыцаря, и обратно. Меч вновь описал в воздухе кривую дугу. В кисти усталости пока не чувствовалось - ранее приходилось тренироваться с оружием гораздо тяжелее, которое делало Тайлера менее поворотливым. - Это ведь вы сделали? Пока я был в камне? Мне было бы так интересно посмотреть, как вы делаете оружие...
Тайлер наконец опять осмотрелся, в этот раз не отвлекаясь на подарок. Он видел и раньше кузницы, но чаще всего его быстро прогоняли из мастерских - толку от него было мало.
- Я вам не помешаю - ведь смотреть могу днем, вы меня даже не заметите, - оруженосец уже присмотрел место, где он мог бы стать. Укромный уголок, статуя в нем вовсе не помешает Рыцарю. Вспомнив о том, что пропустил самое важное, Тайлер вспыхнул. - Спасибо. Как я могу отблагодарить вас? - ожидал ответа, чтоб вновь вернуться к осмотру оружия. Из какого металла сделан сердечник и лезвие, насколько последнее остро.. Все это хотелось рассмотреть, и о всем расспросить Акселя.

Отредактировано Тайлер Саванши (2011-08-10 01:02:09)

+2

15

Рядом с оружием холодный, отстраненный обычно рыцарь словно оживал. И радость, смешанная с плохо спрятанной робостью, написанная на лице Святого, находила отклик и на лице Акселя - хотя бы в скупой, одобрительной улыбке. Вопрос, а скорее просьба мальчишки не вызывала у Проклятого никаких возражений - он вообще не видел причин каким-либо образом ограничивать свободу Тайлера, но вот сказанное им потом заставило теперь уже рыцаря почувствовать себя несколько неловко. Клановые проклятия - не та тема, о которой беседуют за чашкой кофе даже близкие друзья, а потому Аксель, несмотря на то, что среди саванши он провел немало времени, о таких его подробностях не знал. Поневоле вспоминал теперь каждый день, когда был уверен, что Святой не слышит и не ощущает ничего из происходящего... Например, язвительных замечаний его любовниц, либо же тех малых доз Соблазна, что витали по дому в их присутствии. Лицо рыцаря ничуть не изменилось, но мысленно он уже вносил некоторые коррективы в свой образ жизни - не то, чтобы считал Тайлера ребенком, которого надо ограждать от "взрослых игр", но и не хотел, чтобы мальчишка чувствовал себя некомфортно в его доме.
- Конечно, ты можешь смотреть, как я работаю здесь - ты не будешь мешать мне, даже если это не будет днем, - саванши говорил о своем проклятии так просто и привычно, что Аксель поневоле чувствовал нечто вроде жалости - не той унижающей, которой одаривают нищих и неудачников, но сочувствующей, которой удостаиваются те из слабых, кто несет тяжесть, не всегда посильную даже сильным. - Лучше всего ты отблагодаришь меня, если научишься обращаться с ним, - мягко улыбнулся Проклятый, наблюдая за действиями Тайлера. После же, зайдя за спину Святого, легко сжал его правую кисть, произнося слова тихо, почти монотонно, будто пытаясь вплестись в его мысли. - Не думай о мече, как об оружии в твоих руках - это часть тебя. Не просто продолжение твоей руки - продолжение твоей души, - приведя в движение одно только запястье Тайлера, Проклятый легко вынудил клинок описать перевернутую восьмерку, давая возможность саванши почувствовать, как легко может двигаться его рука с оружием в ней. - Ты ведь не станешь просить или заставлять часть себя делать что-либо? Ты только подумаешь об этом, - короткий рубящий взмах наискосок - Аксель по-прежнему только немного направлял руку ученика, позволяя ему действовать самостоятельно, - и твой меч сам отзовется на твои мысли.

+2

16

Тайлер все еще зачарованно рассматривал свой подарок, когда наставник оказался за его спиной, направляя меч в его руке. Запястье обхватила большая и сильная ладонь Проклятого, в его исполнении движения были настолько плавными и правильными, что саванши лишь тоскливо вздохнул. Точно знал, что мастерства Акселя ему не достичь даже через пять веков, если он доживет до этого времени. Высокий, статный рыцарь родился с клинком в руке, он выглядел с ним в действительности так же естественно, будто меч был продолжением его тела. Субтильный же и худощавый саванши чувствовал себя со сталью неправильно, скучно. Куда интересней ему было тренировать свои магические способности. Но он осознавал, что научиться толково обращаться с оружием обязан. Хотя бы в память о своем мастере.
- Я постараюсь, - шепнул рогатый, пытаясь вторить движением рыцаря почти самостоятельно. Получалось далеко не так гладко. Дальнейшие слова рыцаря он откровенно говоря слушал в пол уха. Гораздо больше чувствовал - теплое дыхание на своем затылке, и близость проклятого. Последняя странным образом напоминала о странных звуках, которые он слышал, когда был в камне, о женских голосах, и долетавших до него обрывков Соблазна. Желание сделать шаг назад Святой подавил, сглотнув и вновь пытаясь сконцентрироваться на словах рыцаря, которые все больше убаюкивали бдительность.
Отвлекаться от обучения на неизвестно что было позорно, пытаясь собраться с мыслями, Тайлер вспомнил, чему учил его учитель. Сконцентрировать внимание на одном предмете, сосредоточиться, зачерпнув минимальное количество Силы, поднять его в воздух, и удерживать, пока не удастся очистить мысли от мусора, первостепенное от вторичного...
...В воздух поднялась не только кочерга у стены, а и находящаяся с ней рядом наковальня, подставки, и все то оружие, что на них находилось. Тайлер, действуя скорей по наитию, чем осознанно, выпустил нити Силы во все стороны вокруг себя, сплетая из них телекинетические поля, и поднимая их вверх, а вместе с ними все, что находилось в радиусе от пяти до десяти ярдов от него. Простое, но требующее довольно больших затрат энергии действие вызвало привычную мигрень, которая усложняла ставший и без того сложным процесс восприятия информации. Кисть двигалась, словно деревянная, спустя десять секунд Тайлер отпустил, неловко пятясь назад и столкнувшись таки с рыцарем, а потом в сторону.
Звук падающего металла оглушил.
- Простите... - хрипло выдавил саванши, тяжело дыша и виновато глядя на проклятого. - Вы... вы... я отвлекся, - осматривал бардак, который так быстро создал в кузнице, прижав ладонь ко рту - жест, вызванный совсем не огорчением, как могло показаться. На самом деле лишь не хотел, чтобы наставник видел идущую носом (пусть даже очень, очень скупо) кровь.

+3

17

Молодой саванши, как и обещали рекомендовавшие его сородичи, действительно был не очень ловок с оружием - теперь, держа его руку в своей, Аксель гораздо более явно ощущал, как теряется тот, держа в руках клинок. Но безнадежным мальчишку отнюдь не считал - скорее полагал, что прежним его наставникам не хватало терпения, самому же Тайлеру - усидчивости и упрямства. Святому не повезло быть обращенным слишком рано, отчего тело его не успело укрепиться и стать сильным физически, однако же и этого хватало для того, чтобы совладать с мечом. Рыцарь не считал себя умнее или умелее старых саванши, но все же верил, что толк из мальчишки еще выйдет.
Вот только не сейчас; поначалу, чувствуя, что кисть, до того бывшая послушной воле Проклятого, становится все более одеревенелой, Аксель даже не понял, что происходит. После же, почувствовав как накапливается в воздухе разряд чужой, но уже хорошо знакомой силы, действовал почти мгновенно и снова рефлекторно - уже второй раз за этот день. За секунду до того, как куча железа с грохотом обрушилась на пол, мужская рука выпустила кисть Тайлера, а вокруг него тугими кольцами свилось чешуйчатое туловище рептилии. И хотя подобные меры оказались уже излишними - саванши, похоже, сам испугался содеянного и более попыток колдовать не предпринимал - отпустил его дракон не сразу. На какое-то мгновение глаза Святого встретились с зелеными змеиными - кроме тончайшего укора в них можно было рассмотреть любопытство; через секунду же рядом с саванши вновь стоял рыцарь, саркастично осматривая учиненный бедлам.
- Ты сделаешь меня параноиком, Тайлер, - усмехнулся Проклятый и внимательнее присмотрелся к ученику. Заметить кровь и правда не успел, но вот не почувствовать ее не мог - протянув руку к лицу Святого, отнял его ладонь и нахмурился. - Так происходит каждый раз? - выглядел саванши неважно - что называется, краше в гроб кладут. Да и та концентрация силы, которую почувствовал Аксель, прежде чем его кузницу настиг погром, подходила скорее мастеру, чем юному неофиту. Это было... любопытно. А еще весьма странно - если мальчишка и правда так щедро одарен природой, как могли старые Святые отпустить его в Нью-Йорк, где некому будет совладать с его силой? - Почему ты сделал это сейчас - ты совсем не можешь контролировать свою магию? - не желая просто стоять на одном месте, Проклятый принялся неспеша возвращать помещению изначальный вид, насколько это было возможно - поднял наковальню, приладил на место подставки и начал бережно укладывать на них оружие, ожидая ответа ученика.

+2

18

Не успел Тайлер извиниться толком, как почувствовал, что не может даже пошевелиться. Только недавно за его спиной стоял рыцарь, а теперь уже тело молодого саванши обвивает рептилия. Тайлер только сглотнул, глядя в яркие зеленые глаза, и чувствуя, что сосредоточиться и изгнать не те мысли так и не удалось. И что в кузнице стало отчего-то жарко.
- Простите, - еще одно неловкое извинение, и Тайлер, получив вновь возможность двигаться, пошатнулся. Вцепился холодными пальцами в теплую руку проклятого, которая отняла ладонь от его лица. Понял, что выступившую кровь Аксель таки заметил; вспыхнул до самых кончиков ушей, укоризненно глядя на рыцаря. - Нет. Не к-каждый. Далеко не каждый. ТАК это произошло со мной впервые, - искренне непонимающий взгляд - саванши не лгал.
Клинок в руке казался теперь недоразумением из недоразумений. Тайлер торопливо приставил его к находящейся рядом подставке, замечая, что кисть позорно дрожит. Впрочем, не только кисть - почему-то и прежде неловкое и ни на что не годное тело сегодня вело себя из рук вон плохо.
- Я могу контролировать свою магию, - тихо произнес саванши, следуя за рыцарем и пытаясь помочь ему навести порядок в кузнице. Когда-то Тайлер уже сделал что-то подобное с мастерской наставника, за что последний на него крепко обиделся. Рыцарь, похоже, в обиде не был, но если это повторится два.. пять.. десять раз, вероятно, ему надоест такой непутевый оруженосец. - Если не зачерпну слишком много, - добавил, слабо улыбаясь наставнику. Вот он, первый срыв - рыцарь наконец получил первую возможность оценить масштаб свалившейся на него ходячей катастрофы. - Если зачерпну, тоже могу, но, как видите.. Я просто отвлекся к-каким-то образом.. на вас, не мог сосредоточиться на ваших словах, и попытался сконцентрироваться. Не получилось, - с виноватой улыбкой поднял валяющийся на полу молот, подвешивая его на подставку.
Почувствовал, как стекает опять соленая капля на губу, чертыхнулся, шмыгнув носом и запрокидывая голову. Нужно быть осторожней.
- Это больше не повторится, - с тревогой смотрел на рыцаря почти черными от расширившихся зрачков глазами, тихо сползая вниз по стене, пока не осел на полу. "Сейчас он разозлится". Тайлеру явно нужно было перевести дыхание.

Отредактировано Тайлер Саванши (2011-08-15 22:48:34)

+2

19

Злиться не получалось; во-первых потому, что вещизмом, как и завышенной тягой к порядку (к порядку, а не Порядку) рыцарь никогда не страдал, во-вторых же потому, что злиться на перепуганного собственной же выходкой Святого казалось кощунством. Скорее хотелось как-то успокоить его и приободрить, но вот навыков в обращении с учениками Акселю, говоря откровенно, не хватало. Объяснение, почему же все это произошло именно сейчас, показалось каким-то смазанным, неясным - на мгновение мелькнула некая туманная догадка, но тут же исчезла, издевательски вильнув хвостом. Славным таким хвостом - с кисточкой на конце.
Стоя спиной к саванши и складывая заново все инструменты, Проклятый того, что творилось с его учеником, не видел, продолжая говорить спокойно и размеренно:
- Ты можешь перестать постоянно извиняться, Тайлер - ничего страшного не случилось. Меня не волнует, если из-за подобного срыва весь этот дом развалится, как карточный домик - меня волнует, что при этом можешь пострадать ты, - обещание, что подобное больше не повторится, прозвучало как-то неубедительно, и Аксель обернулся на оруженосца, словно ожидая увидеть шкодную улыбку на его лице. Вместо этого же увидел, как Тайлер бесшумно сползает вниз по стене, очутившись наконец на полу - очередная капля крови, стекающая на губу, говорила о состоянии саванши красноречивее любых слов. Присев на корточки рядом с мальчишкой, рыцарь словил себя на мысли, что его хочется потрепать по волосам - так завоевывают доверие уже не единожды битой собаки, которой нужно сначала привыкнуть к запаху и руке нового хозяина. Отогнав неуместное сравнение, Проклятый осторожно, большим пальцем оттер кровь с верхней губы Святого и с минуту просто молча рассматривал его лицо - о чем в этот момент думал Аксель, догадаться было трудно, лицо не выражало ничего. - Я надеюсь, что это действительно не повторится, Тайлер - побереги себя, ты еще только начал жить, - жесткая ладонь все же коснулась светлых волос, и лицо рыцаря немного оживилось легкой улыбкой. - А сейчас тебе надо отдохнуть - похоже, учеба для тебя на сегодня закончилась, - поднявшись на ноги, Аксель поколебался немного, но все же не стал протягивать мальчишке руку - если он хочет вырасти воином, должен научиться вставать с колен сам.

+1

20

Тихо сидя на полу и слушая учителя, Тайлер постепенно успокаивался. Словно разжималась сжатая внутри него пружина. Кровь тоже переставала течь из носа. Тон рыцаря был миролюбивым, очевидно, разозлиться он действительно не успел. А, может, и правда не страдал вещизмом.
- Я не пострадаю, сир, - тихо и немного в нос произнес саванши, улыбаясь проклятому. - До сих пор не пострадал, и все меньше "страдаю" от подобных ситуаций... - Святой умолк, подумав, что сказал лишнее, ведь сейчас он фактически признался в том, что такое бывает с ним часто.
Прикосновение грубого пальца к губе заставило его вновь почувствовать то самое странное волнение. Сейчас Тайлер с уверенностью мог назвать его приятным. Улыбка стала неловкой. Саванши кивнул. "Это обязательно повторится, но я могу лишь позаботиться о масштабах".
Тайлер поднялся сам, благодарно улыбаясь учителю и покидая кузницу. У выхода остановился, бросив долгий взгляд на выкованный рыцарем клинок, затем вернулся и забрал его с собой. Тренироваться можно и в одиночестве, а комната, в которой он жил, была довольно просторной. Кроме того, там практически не было предметов, которые можно было разрушить.

---     ---     ---

С тех пор, как Тайлер приехал в Лос-Анджелес, прошел месяц. И недели две назад молодой саванши начал замечать за собой вещи не то, чтобы странные, но очень странные.  В частности, он уж слишком увлеченно наблюдал за наставником, в том числе тогда, когда мужчине стоило бы отвернуться, или смотреть с равнодушием. Вервые поймав себя на том, что подглядывает за тем, как проклятый переодевается, Тайлер смутился, покраснел до кончиков ушей, и постарался скрыться как можно быстрей, чтобы его не заметили. Потом же подглядывал за ним осознанно. Но вот зачем - ответить не мог. Ему было интересно рассматривать учителя без одежды, более того, что постыдней всего - к нему хотелось прикоснуться.
К счастью, наставник странного поведения ученика не замечал (а, возможно, Тайлер просто слишком наивен и неопытен, и не знает, что ничего странного в таком поведении нет? Такой вариант тоже был возможен), а потому ничего не менялось. Саванши продолжал прилежно обучаться; со времен прошлого срыва он сорвался лишь однажды, и то, проклятого не было рядом, а последствия срыва Тайлер успел ликвидировать. С клинком тоже делал успехи, самому Тайлеру казалось, что он теперь чувствует себя с ним более уверенно.
Переезд действительно подействовал на него положительно. Хотя бы потому, что перед новым учителем было стыдно упасть в грязь лицом - более стыдно, чем перед прошлыми. Но удержаться от того, чтобы смотреть на него, хвостатый все равно не мог. Вот и сейчас, после тренировки, зная, что наставник отправился в душ, "хвостик" последовал за ним, максимально тихо, как был на это способен. Дверь была приоткрыта, включенный душ шумел достаточно, чтобы скрыть звук шагов. Но, посмотрев на душевую кабину, Тайлер понял, что из-за капель воды и пара так ничего и не увидит. Нужно было подойти ближе, и посмотреть с более близкого расстояния, на что он и решился через добрую минуту.
Шаг за шагом - пока лицо не прижалось к прочному толстому пластику душевой кабины. Так было видно... многое. Еще мгновение - и нужно уходить, иначе его присутствие будет замечено. Так думал Тайлер, продолжая стоять на своем месте. Оторваться от открывшегося ему зрелища было действительно нелегко.

Отредактировано Тайлер Саванши (2011-08-20 22:36:11)

+1

21

Хвостик действительно был немного наивным - привыкший отмечать каждую деталь, просто потому, что однажды это может стоить жизни, рыцарь не мог не заметить повышенного интереса к своей персоне. Даже до столба доходит быстрее, но дошло наконец и до Проклятого - засматривался на него юный саванши отнюдь не как на учителя. По поведению ученика за тот месяц, что он прожил в Лос-Анджелесе, по его реакции на бывающих в доме лилианов несложно было догадаться, что опыт у мальчишки мизерный, если не нулевой, и, возможно, он и сам не понимает толком, что же с ним сейчас происходит. Сам же Аксель в этой ситуации чувствовал себя несколько неловко - уроки сексуального воспитания не входили в запланированную им программу, да и кроме того... Кроме того, самому себе рыцарь мог признаться, что общество Тайлера доставляет ему удовольствие. Просыпаясь, находить рядом с собой светловолосую голову и чувствовать, как обнимают его тонкие руки мальчишки, Проклятому нравилось, как нравилось и наблюдать за ним - гибким, тонким, словно подросток, с гладкой юношеской кожей и этими ангельскими крыльями, к которым хотелось прикоснуться.
Здесь и крылась первая западня - Аксель сам для себя никак не мог решить дилемму, может ли он "испортить" Святого, допустимо ли такое сокращение дистанции с учеником. В этом вопросе опытом не мог похвастаться теперь уже рыцарь - Тайлер был его первым учеником. И потому каждый раз, ловя на себе очередной жадный взгляд (который якобы оставался незамеченным), сохранял невозмутимость, не желая усложнять ситуацию.
С каждым днем это давалось все сложнее, а сегодня оказалось и вовсе невозможным. Святому и правда удалось остаться на удивление бесшумным, подкрасться к душевой незаметно, вот только об одном он, видимо, забыл - приближение его Проклятый чувствовал. Смывая пену с лица, открывая глаза и разворачиваясь к створке кабины, уже знал, что увидит - лицо Тайлера, буквально влипшее в прозрачный запотевший пластик. Строгие, будто неживые глаза рыцаря встретились с глазами Святого, и Аксель осторожно, не желая задеть мальчишку, потянул створку в сторону, оказываясь с ним лицом к лицу (со скидкой на разницу в росте, конечно). Некоторое время просто рассматривал саванши, словно ожидая объяснений, затем же шагнул немного назад, освобождая место в кабине:
- Не можешь оставить меня даже тут, Хвостик? - укора в тоне Проклятого не было, насмешки тоже, но где-то в глубине глаз сверкнул лукавый огонек. О том, чем это закончится, уже не думал. - Заходи, раз пришел.

+1

22

Тайлер не пошевелился, когда наставник развернулся к нему лицом. Так и продолжил стоять, прилипнув лицом к стеклу, лишь взгляд стал немного тревожным, а вдруг его сейчас прогонят? Вряд ли проклятый был рад тому, что саванши хвостом таскается за ним по ночам, а днем не может сделать это только потому, что проводит это время в камне.
- Не могу, видимо, - слабо улыбнулся саванши, проходя в душевую кабину. Делал это потому, что хотел, не раздумывая о последствиях. Тем более, наставник сам пригласил его.
Только когда дверца закрылась за ним, Тайлер задумался: а зачем же он сюда явился? От влажного воздуха и летящих в его сторону брызгов воды быстро мокли крылья, впрочем, жарко мальчишке было вовсе не из-за обстановки в душевой кабине. С головы до пят внимательно осмотрев проклятого, он мягко отобрал у него губку, сочтя, что, раз пришел, нужно заняться хоть чем-то полезным. Например, помочь рыцарю. Оказавшись за его спиной, осторожно провел губкой вдоль позвоночника, поднимаясь на цыпочки - был слишком низок для рыцаря.
Нехитрый, но такой интересный процесс увлекал настолько, что Тайлер забыл о своем стыде и стеснении, тем более, наставник, кажется, действительно был не против его общества. На самом деле за вычетом того, что саванши прокрался в душ к Акселю, вел он себя более чем скромно, и очень тихо, забывая даже дышать. Прикосновения губки, и не успевших огрубеть от оружия ладоней переместились со спины на плечи рыцаря, его руки, предплечья.
Сняв душевую трубку, Тайлер начал смывать мыло. Совершенно не спеша. Ведь конец будет значить, что ему пора уйти, а этого юноше не хотелось. Тонкие пальцы прикоснулись к колючей от щетины шее рыцаря, опускаясь вниз - к ключицам. Не решаясь нарушить тишину, Тайлер с немым вопросом и тревогой посмотрел проклятого - он уйдет, как только наскучит проклятому, стоит только подать знак.

+1

23

Чем больше наблюдал Проклятый за поведением Тайлера, тем больше убеждался в своей правоте - мальчишка сам с трудом понимал, зачем делает это, с какой целью преследует наставника. Не было в его глазах ни порочности, ни предвкушения - маленький зверек шел в капкан с любопытством и полным отсутствием страха, не понимая, что последует дальше. У самого же рыцаря на этот счет сомнений оставалось все меньше - они исчезали в неизвестном направлении, смывались вместе с мыльной водой в сток с каждым прикосновением Святого. Не ожидал такой смелости от саванши, тем более приятной оказалась его инициатива. Прикрыв глаза и отдаваясь приятным ощущениям, Аксель вяло, нехотя пытался напоминать себе о самоконтроле и сдержанности, но тело не желало быть послушным и реагировало на происходящее бурно - возможно, потому что сдерживаться Проклятый более не желал.
Взгляд, который поднял на рыцаря Тайлер, был полон тревоги, как будто тот просто выгонит его. Смотреть на это было странно - Аксель не мог себе представить, каково это - хотеть и не знать, чего же ты хочешь. Тонкие пальцы пробежались по жесткой щетине, опустились ниже, но отнять их Проклятый уже не позволил - сжал их своими и поднес ладонь Святого к своему лицу, прикасаясь к гладкой коже губами, вдыхая юношеский запах. Сохраняя неподвижность все время, пока Тайлер был занят с губкой, теперь Аксель чувствовал, что застоялся; губы переместились по тонкой руке к запястью, его же после перехватила ладонь рыцаря, потянув мальчишку на себя почти грубо. Сейчас, робкий, смотрящий на него снизу вверх, саванши казался еще более уязвимым и беззащитным, чем обычно - для Проклятого это было непривычно, но неожиданно волнительно. Вжав Тайлера в стенку душевой, в нее же уперся ладонью, словно пытаясь притормозить самого себя, нависнув над кажущимся сейчас совсем мелким учеником. Свободная рука все еще сжимала кисть Святого, будто рыцарь боялся, что тот захочет сбежать теперь уже сам, тяжелый взгляд все с той же чертовщиной где-то на дне не отпускал глаз мальчишки. Как прыжок в ледяную воду с высоты - Аксель наклонился к Тайлеру, целуя его крепко, напористо, оторвавшись только через минуту и обронив хрипло:
- Последняя возможность уйти, Хвостик, - словно наперекор словам Проклятого, его рука все еще удерживала запястье саванши.

+1

24

Страхи саванши в жизнь не воплотились - учитель его не прогонял. Тайлер, словно зачарованный, смотрел на то как сжимает его пальцы рыцарь своими. Уголки губ дрогнули, обозначая улыбку.
Затем же был рывок, Аксель крепко прижал его к стене душевой, из-за чего саванши стало еще жарче, тесно и тяжело дышать. Тайлер смутно понимал, что сейчас произойдет, вот только ощущения для него были совершенно новыми и непривычными, если до этого у молодого Святого и была способность мыслить логически, и вообще размышлять, то теперь он ее утратил, целиком отдаваясь чувствам. Наверное, для этого он и пришел сюда. Не сводя глаз с наставника, саванши заметил, как он приблизился. От ощущения жестких губ рыцаря на своих перехватило дыхание, саванши ответил на поцелуй - немного робко и неумело. Запястье все еще было прижато к стене душевой, свободной рукой же Тайлер неловко, едва ощутимо коснулся шеи рыцаря. Пальцы побежали вверх, запутавшись в черных жестких волосах. Блестящие глаза с расширенными зрачками неотрывно следили за лицом Акселя. Саванши даже не замечал того, как сам дрожит.
Наконец рыцарь отстранился; Тайлер жадно вдохнул, слишком явственно ощущая терпкий поцелуй на своих губах. Инстинктивно подался вперед, но не двинулся с места - наставник мешал, да и сжатое им запястье тоже.
- Нет, - Тайлер решительно мотнул головой. Не для того он пришел, чтобы уходить вот так, сразу. - Нет... не называйте меня "хвостик", Cир, - тихая, но уверенная просьба. Ласково погладил стопой ногу рыцаря, словно ластясь к нему. "Не прогоняйте", - все еще говорил взгляд.

Отредактировано Тайлер Саванши (2011-08-21 17:26:38)

+1

25

Подспудно рыцарь ожидал, что Тайлер воспользуется возможностью уйти - не хотел этого, но ждал, что мальчишка одумается и пойдет на попятную. Но тот бросался к обрыву с отвагой маленького лемминга, а предлагать дважды Аксель не собирался... Просьбу Проклятый если и услышал, то никак не отреагировал на нее - куда больше его внимание привлекало ласковое прикосновение стопы Святого. Если мальчишка и был неопытным, то сейчас вел себя наилучшим образом - подчинялся собственным инстинктам, которые пока не подводили его, а еще - приводили рыцаря в жадный, нетерпеливый восторг. Жесткая ладонь выпустила наконец узкое запястье и скользнула по спине саванши вниз, сминая намокшую ткань шортов. Юность, невинность неожиданного любовника действовали опьяняюще - Аксель ловил себя на мысли, что любуется им, его робкими, но такими пылкими движениями, лихорадочно горящими глазами с расширенными зрачками, дрожащим телом с такими трогательными, острыми ключицами, которых невозможно было не коснуться губами...
Пространства душевой кабины для развернувшейся драконьей души становилось уже мало - Аксель подхватил юношу на руки и понес к своей спальне, ничуть не заботясь о том, что в ванной продолжала хлестать вода, она же стекала с рыцаря и его ноши на пол, оставляя вещественный след их пути. Уложив (почти бросив) Тайлера на постель, не отказал себе в удовольствии осмотреть его, словно добычу, лишь после этого присоединившись к мальчишке и усадив его себе на колени. Грубые ладони, как на заказ ставшие нежнее и внимательнее, оглаживали крылья, которых так давно хотелось коснуться, пока Проклятый снова целовал саванши - теперь уже медленнее, основательнее, словно давая тому время подстроиться под бешеный ритм происходящих с ним изменений. Руки опустились ниже, соскользнув с крыльев и переместившись на поясницу, мягко, но настойчиво нажали на нее, заставляя Тайлера прогнуться, и рыцарь привлек его ближе к себе - осторожно, стараясь причинить ему как можно меньше боли. Только теперь оторвался от губ мальчишки для того, чтобы заглянуть в его глаза - испытующе, с интересом, не желая пропустить первую реакцию. Как будто все еще ожидал, что Святой передумает.

+2

26

Тайлер тихо охнул, когда ладонь проклятого скользнула по его спине вниз. Это было почему-то очень приятно, но и щекотно, потому рогатый инстинктивно подался вперед, еще тесней прижавшись к телу проклятого. На живот Тайлеру давило сейчас явно не колено, при мысли об этом Святой залился румянцем до кончиков ушей, после же жар опустился куда-то в низ живота. Решительность, с которой он решил остаться вместе с рыцарем, вовсе не придавала ему опыта или спокойствия. В руках Акселя молодой саванши чувствовал себя уязвимым и очень неловким, да и был таким.
Уже находясь в постели, Тайлер вздрогнул, когда проклятый посадил его к себе на колени. Жадно принимал его ласку, наполовину расправляя крылья и окружая ими рыцаря - понял, что наставнику они нравятся. На поцелуй отвечал смелее; подчиняясь умелым рукам рыцаря, прогнулся, подался ему навстречу. Удивленно распахнул светлые глаза, вцепившись в руки рыцаря, как в опору. Как Аксель непроизвольно оборачивался драконом, так сам Тайлер попытался взлететь - распрямил крылья, тряхнув ими и забрызгав водой всю комнату, а также себя с учителем. Все еще крепко держась за предплечья Акселя и пытаясь привыкнуть, тихо вздохнул. Взгляд был виноватым - наверняка рыцарь ждал, что ученик будет более послушным. Но отпустить руки проклятого, так же как и спокойно сложить за спиной крылья, или хотя бы сделать так, чтобы хвост не бился тревожно по ногам, не мог - слишком необычным для него было происходящее. Не отрывал тревожного взгляда от глаз Акселя и тяжело дыша, потянулся губами к его губам, словно поцелуем хотел извиниться за свою неопытность.

+3

27

Первой реакцией было удивление, но отнюдь не страх - Аксель мог видеть это в глазах саванши. Тот расправил крылья, словно собирался взлететь, но вместе с тем и вцепился в руки рыцаря - столько в этом жесте было отчаяния и решимости, что руки Проклятого невольно стали нежнее. Правда ненадолго - чем больше рыцарь входил в раж, тем меньше помнил о неопытности и хрупкости своего партнера. Пальцы сжимали бедра любовника стальной хваткой, оставляя синяки на тонкой коже, губы целовали так жестко, словно он пытался наказать нерадивого ученика за очередной проступок, движения становились все менее мягкими - к мимолетному удивлению Акселя, общество Тайлера доставляло ему не меньше удовольствия, чем лилианок. Если не больше. С мужчинами бывал близок редко в силу своей крайней переборчивости, сейчас же рыцаря не покидало ощущение, что все идет именно так, как надо; тем более мужчиной Святой отнюдь не был - мальчишка...
Выпускать мальчишку из своих рук не хотелось даже, когда все закончилось - чуть отстранившись, Аксель со странной улыбкой осматривал подпухшие губы Тайлера, его раскрасневшееся лицо и растрепавшиеся влажные волосы - словно оценивал нанесенный ущерб. Ладонь поднялась по худым ребрам, скользнула по ключице, шее и остановилась на лице, ласково оглаживая пухлые губы саванши большим пальцем.
- Рассвет скоро, - наконец хрипло обронил Проклятый, нарушая относительную тишину спальни. - Оставайся здесь, - ни просьбой, ни даже предложением это не прозвучало.
Отпустив наконец Святого и позволяя ему опуститься на постель, рыцарь дотянулся до сигарет на прикроватном столике и с удовольствием вдохнул дым.
- Ты все равно остаешься моим учеником, ты же понимаешь это?

+2


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Киднеппинг на дому


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©