Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Острова » Затонувшая Атлантида


Затонувшая Атлантида

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://savepic.net/1818884.jpg

0

2

[reg]
время: около 5 утра
Северина Лигаментиа
Сначала пришло ощущение холодного каменного пола, на котором лежала… Потом еще и осознание того, что приятный холодок равномерно растекается по всему телу, обволакивая и поддразнивая… и имея, к тому же, солоноватый привкус с легкой горчинкой морской воды.
Если открыть глаза – можно понять, что вокруг царит приятная для глаз полутьма, а легкое свечение исходит, в большинстве своем, от водорослей и незнакомых цветов на стенах. Напротив, в отполированном водой до блеска камне, отражалась давешняя русалочка: улыбающаяся, золотоволосая и ясноглазая. Она сжимала в руке рюкзачок Северины с крошкой Ру, однако самой Северины видно нигде не было…
оос: повторю картинку для нашей партии)
http://savepic.org/1979507m.jpg
Эхо каждого движения разносилось в каменном коридоре, многократно отражаясь от стен.
«Тсссс! Сюда вообще нельзя – Стража разбудишь!» - раздалось в сознании киндрэт. Грань стерла языковой барьер, девочки отлично понимали друг друга, однако… При малейшей попытке повернуться – русалочка в зеркале неловко плеснула хвостом и от резкого движения уперлась плечами в ближайшую стенку. Северина хорошо ощутила холодок, пробежавший под кожей, от рук с яркими цветочными браслетами до кончика хвоста. «Это я с ним в прятки играю. Здорово, правда?»
Голос продолжал звучать, Северина продолжала себя ощущать, видела свой рюкзачок, и совершенно непривычно чувствовала… «свое» тело? Небольшая полукруглая каменная ниша была не слишком надежным убежищем. Каменное «зеркало» напротив отражало хвосты «коридора»: две абсолютно прямые ветки без опознавательных знаков. Вокруг только плеск воды, масса незнакомых шорохов и звуков.
«И если папа увидит нас здесь – он тоже рассердится».[/reg]

Отредактировано Дара Леарджини (2011-08-11 09:42:31)

0

3

[reg]Велиар Кадаверциан
Карла Лесанг
Китти Трагандер

очередность свободная. время - почти шесть утра
- Не люди… - Тэмар повторил эхом. Это уже не было для него новостью, однако уже стало шоком. Подозрения в отношении доктора Рены только усилились, но чем мог помешать не-людям профессор – на ум уже не приходило. Человек устал… Устал постоянно находится в страхе и под давлением чего-то более могущественного, чем его человеческий разум. Другая воля… - Так это вы убили его?
Спрашивал человек Велиара – ведь это он назвал себя «колдуном из клана смерти».
Явившийся дух только добавил страха. Темар ухватился за что-то рукой, понимая, что тело профессора ему не удержать, и попытался хоть как-то подтянуться, вылезти, если получится, и… Собственно, и что потом?
- Что вам здесь нужно? – Приглушенно спросил человек, понимая, что ничего не сделает против троих представителей иной, непонятной ему расы. Иной даже, чем Атлантида.
Едва дух, передав послание, растворился, как минуту спустя послышался звук отдираемых стальных листов… Щупальца гигантского осьминога отрывали обшивку: по счастью, ниже уровня воды в помещении. Когда проход был полностью готов, снова появился низший дух с очертаниями Кэтрин… Ему как будто доставляла удовольствие подобная шутка, и попросил каждого из присутствующих выйти наружу через образовавшееся отверстие.
- Идите, у меня сломана рука. – Он никогда не доберется до прохода без посторонней помощи… да и не хотел, предпочитая встретить смерть здесь, как есть. Ему, человеку с горячей кровью, вряд ли пришлось бы рассчитывать на великодушие.
Каждый добытый, таким образом, из лаборатории упаковывался в «водный пузырь», снимающий эффект давления воды для непривычных к этому лилитов и киндрэт. Помимо водных пузырей, садящихся «по фигуре» практически человеческим гидрокостюмом, только прозрачным, их встречал ряд ощетинившихся трезубцев и непроницаемых лиц полулюдей. Они были равны в одном: их нечеловеческие тела заканчивались плавниками акульих хвостов. Стражников насчитывалась всего дюжина на всех, однако над ними, чуть выше, насчитывались и другие акулы, и сколько их тут скопилось еще поблизости – неизвестно.
Не говоря уже о гигантском Осьминоге, «обнявшем» лабораторию, как родную. Он продолжил ее «раздевать», чтобы достать тело «той самой», исчезнувшей в железных внутренностях стальной рыбы.
«Дух Кэтрин» снова ненадолго возник рядом с ними… переводчиком, потому что ни в словах, ни в мыслях этого народа не было ничего даже отдаленно знакомого.
- Слушайте их. Как море и волны.
Оос: кто хочет, может, конечно, попытаться сопротивляться и прийти ко мне в аську для этого. Серьезные ранения и увечья гарантирую сразу.
Звучащие слова пробовали передать образный строй их речи, но все равно оказались довольно далеки от оригинала. Каждого из участников их маленького похода захлестнули прочные петли морских водорослей, связывая покрепче веревок, и дальнейшее путешествие прошло в положении ноши – на лошади. Только в качестве лошадей выступали спины акул.
Дорога отсюда заняла около получаса, причем складывалось впечатление, что их сначала провезли вокруг города прежде, чем впустить в него. Они неспешно проплывали над улицами желтого песка и разрушенных статуй. Видели прекрасные морские сады – однако морские цветы прятались при их приближении, робко высовываясь и раскрываясь снова – позади. Встречались сказочной красоты раковины, но всего удивительнее – дома из отшлифованных водой камней. Здесь царила мягкая полутьма от светящихся водорослей и фосфорицирующих цветов, где-то между которыми был изящно потерян черный парик Китти. Царство вечных сумерек под водой.  Кроме того, процессию сопровождало несколько глубоководных рыб-фонариков… Дорогу время от времени пересекали особенно любопытные стайки детей-полулюдей, которых стражники также терпеливо отгоняли от чужаков. Наконец, процессия прибыла на вымощенную желтым камнем площадь, где собралось слишком много народу для столь раннего «утра».
На противоположном ее конце, на возвышении, сидел некто очень бородатый и очень старый… Вроде как даже с короной на голове, но она настолько утопала в находящихся в постоянном движении седых волосах, что наружу виднелись лишь самые-самые кончики её зубцов. Немного в стороне, слева от трона, лежало тело того самого «опытного образца» с разрезом на груди. А справа… Справа, в плотной толпе «придворных» Велиар мог разглядеть настоящую Кэтрин. Бэньши отрешенно смотрела на происходящее, кажется, пока никого не видя и не узнавая, и ее бережно – именно бережно – придерживал за плечи мужчина-кит. Сухой повелевающий крик на чужом языке – стражи-акулы остановились и помогли каждому коснуться ногой дна в пяти метрах от «трона».
http://savepic.ru/3000864m.jpg
При приближении незнакомцев седоволосый властитель морского народа нахмуренно сдвинул брови. К нему подплыли и что-то шепнули, он мрачно кивнул, и медленно, очень медленно, вода, потревоженная кольцами его длинного то ли змеиного, то ли драконьего хвоста, провела слова:
- Этер о-хай… Ше-тхаралуш. Кё – синэ шар хашималь?!*
Десятисекундная пауза, заполненная сдерживаемым глубинным гневом произнесенных слов, и новое явление низшего духа Кадаверциан уже без четких очертаний, как в прошлые разы.
- Вы приговариваетесь к казни, Холоднокровные… Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я не должен спустить на вас акул?
*оос: фраза придумана воспаленным мозгом режиссера. У кого какие вопросы - айда ко мне)[/reg]

+2

4

===========> Океаническая станция.

Ситуация была настолько странной, что Велиар даже пропустил вопрос человека по поводу смерти профессора. Через какое-то мгновение вновь появился дух, похожий на Кэтрин сообщил, что нужно пройти в отверстие, Велиар одним из первых пошел туда.
Оказавшись снаружи некромант мгновенно был погружен в воздушный пузырь, который позволял существовать на такой глубине, ощущения были очень оригинальными. Снаружи всю компанию встретили ряды трезубцев и полу люди, полу акулы.
"Никогда не думал, что Атлантида и правда существовала в таком виде....как же это красиво." На лице некроманта появилась искренняя улыбка, такой на его лице не было много лет.
Услышав слова духа Велиар показал стражникам свои намерения сложив перед собой руки, которые в тот же момент оплели водоросли и держали не хуже кандалов. После чего началось занимательное путешествие по затонувшему городу, город был прекрасен светящиеся водоросли, разрушенные статуи и здания, здания в который конечно же кто-то живет.
-Как жаль, что я попал сюда при таких обстоятельствах. -улыбка не сходила с лица некроманта, хотя он прекрасно понимал, что он сейчас в самой худшей ситуации из всей троицы, он убил акулу, ранил другую, он препарировал девочку осьминога, смертная казнь, это самое меньшее, что ему светило. Но сейчас некроманта это абсолютно не волновало, он просто любовался, это ему удавалось настолько редко, что он не хотел упустить даже секунды этого действа.
Но всему свойственно кончаться, как и закончилось это прекрасное путешествие по прекрасному затонувшему городу, к сожалению кончалось путешествие по прекрасному мифу, который оказался реальностью.
Велиар и все остальные оказались на площади, на противоположной стороне которой восседал главный, это было видно по его виду и по его короне, которая еле еле выглядывала из под огромной шевелюры седых волос.
Через мгновение Мастер Смерти заметил Кэтрин, она как обычно сидела ни на кого не обращая внимания, и она была жива, Что не могла не радовать Велиара. Властитель Атлантиды заговорил, но к сожалению его речь была не понятна для некроманта, через мгновение возник дух и сообщил.
- Вы приговариваетесь к казни, Холоднокровные… Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я не должен спустить на вас акул? -Велиар улыбнулся, и сделал небольшой шаг вперед, аккуратно разрывая путы на ногах и на руках. Через пол секунды рядом с некромантом возник низший дух, который был виден всем. -Будешь переводить мои слова, -обратился Велиар к духу.
-Ваше величество, меня зовут Вольфганг, но мир знает меня под другим именем, в нем все зовут меня Велиар Кадаверциан, я просто хочу быть с Вами предельно честным, Вы в своем праве лишить меня жизни, я защищался от Вашил слуг, которые напали на меня, еще там сверху, мои действия не были направлены против Вашего народа, я просто защищал свою жизнь. Я не испытываю ненависти к Вам или к вашему народу, я просто хочу, чтобы Вы это знали. -Велиар посмотрел подводному Царю прямо в глаза, -я прибыл к Вам только с одной целью, мне  нужна моя сестра, она сейчас сидит рядом с Вами. Я хочу выкупить ее жизнь своей, я как старший брат хочу занять ее место, после чего я буду полностью в Вашей власти, но при этом она отправится к своей семье, которая ждет ее, и беспокоится о ней. -Некромант развел руки в стороны, показывая свои намерения о не нападении и приблизился еще немного к правителю океана. Сделал небольшой поклон. -Возьмите мою жизнь, вместо ее, и отпустите ее домой.
Пока Велиар ждал ответа подводного властелина, он вызвал еще одного низшего духа, и сообщил ему очень простой приказ, во чтобы то не стало найти Алимму и передать ей сообщение.
"Прости меня сестра, что я не сказал тебе этого раньше, я был молод и глуп, и только теперь перед лицом смерти я наконец-то осознал, что совершил самую большую ошибку в жизни, Я не признался тебе в своих чувствах. Алимма я люблю тебя, прошу помни меня, а я замолвлю словечко о тебе перед Госпожой, к которой я в скором времени отправлюсь, похоже навсегда, всегда только твой Велиар." Дух мгновенно скрылся из вида некроманта и отправился выполнять поручение.
"И все-таки я смог это сделать, наконец-то она узнает правду."

+3

5

Лаборатория ------------->
Китти посмотрела на человека и мягко улыбнулась:
- Слишком много вопросов... человек. - шагнула к нему - Может прежде чем умирать, покормишь нас, хоть какая-та от тебя будет польза... - улыбка переросла в оскал, сверкнули белоснежные клыки, которые были явно длиннее, чем у человека. Лилит нравилось ощущать волнение Тэмара. Заметив, что проход уже открыли и ждут пока они выйдут, спокойно подошла к мужчине и помогла подняться, хотя правильнее будет сказать, вздернула вверх:
- Думаю будет жаль оставить тебя здесь. Кто-то же должен будет нести перед ними ответ, ведь все мы, кроме тебя, лишь гости в этой лаборатории. - подведя его к краю, дождалась пока на них окажутся "водяные пузыри" и отдала его одному из сопровождающих.
Лилит не собиралась сражаться или пытаться убежать. Любопытство? Нет, скорее понимание, что в чужой среде, прежде чем что-либо делать, надо наблюдать. Она сидела молча, с прямой осанкой и с неким детским интересом рассматривала все вокруг. Особенно этот новый для нее народ. Косички спадали на плечи, слегка подрагиваясь. Заметив детей-акул, приподняла бровь и поймав взгляд, мило улыбнулась, а вот тем кто постарше, доставалось кокетливое подмигивание и соблазнительная улыбка. "Интересно, а как они...." Додумать интересную мысль Китти не дали. Их колонна остановилась.
Окинув четверых разгневанным взглядом, Властитель подводного народа, заговорил. Стоит ли упоминать, что его вряд ли кто понял бы, если бы не девушка. От нее веяло той же магией, что и от Велиара. "Еще одна киндрэт. Что она здесь делает?" Ноги теперь уже касались дна. Лилит выпрямилась и спокойно смотрела на говорившего. "Прям так и хочется сказать, что я не вкусная... и вообще ядовитая..." Она не была перед ним виновата. Не от ее руки погибла его поданная. Первый из них заговорил Велиар. Он решил отдать свою жизнь за жизнь сестры. "Кадаверциан... Какая братская любовь, аж тошно... Наслышана об этом Клане... Их "друг за друга стеной" иногда просто вызывает недоумение... Жертвенность.... Только он пытается поменять то, что ему уже не принадлежит..."
Китти подняла голубые глаза на Властителя и прежде чем заговорить, слегка склонила голову, проявляя уважение:
- Вы спросили о причине, по которой на нас не должны быть спущены акулы, тогда сначала позвольте узнать причину, почему должны? Не думаю, что у столь Древнего народа есть привычка казнить всех без разбору. Хотя... Некоторые видимо уже знают причины... - взгляд в сторону Велиара - Позвольте и мне узнать свою вину. - голос лилит звучал спокойно.
Косички, напоминали змей, которые от воды слегка шевелились на голове лилит. Она ждала пока неизвестная киндрэт переведет ее слова. "Что ж, если придется умереть, захвачу с собой парочку палачей." Яд в капсуле, которую девушка прятала за щекой, являлся одним из быстродействующих. Стоило раскусить капсулу и яд практически полностью отравлял кровь. "Я умру быстро, а вот они помучаются, ведь в них попадет лишь часть яда вместе с моей кровью. Какая будет жалость... Хотя хотелось бы обойтись без жертв."



+2

6

Небольшое путешествие сквозь миры пространства прошло усешно, на первый взгляд. Но если копнуть поглубже, то откроется нечто...нечто совершенно удивительное, то, что будоражит и мысли, и чувства, и все твоё нутро.
Но что же случилось? В этом сейчас и попробуем разобраться..
Так началось сказание второе, глава десятая.
Северина де Ветра медленно приходила в себя. Вначале от великих странствий и их последствий проснулся нос. Он втянул воздух, и приятно удивился, так как последня встреча с таким свежим воздухом была давно. А этот, этот похож даже не на воздух природный, а скорее на что-то морское, однозачно связанное с водой, но вместе с тем, как-то отдаленно непривичное. Но не в этом дело. Вторым проснулось тело, старший дружок носа. Оно поскрипело, покряхтело на чем-то жеском и холодном, в последствии опознанным как пол. И опять странность: тело чувствовало себя как-то странно, ощущалась какая-то неловкость и цельность внизу, где должны быть ноги.  Много несостыковок и несогласий. Поэтому следом начали включаться все остальные чувства и органы тела.  Каждое из них находило что-то знакомое,  что-то не очень, а что-то ощущало первый раз. В первый раз, как казалось мозгу.  Но самыми ленивыми оказались глаза. Все уже встали, и только они медленно потягивались и открывались. Вначале один, потом второй.
-Привет брат!
Сказал правый глаз левому.
-Здорово !
Ответил тот.
Они медленно оглядели пространство вокруг себя:  полутемный грот, хотя нет, скорее ниша,  незнакомые цветы и водрасли, камень –зеркало, русалочка, рюкзак, медведь...
Перемотка кадров, десять, девять...три, два... Беглый осмотр тела..
-Русалочка?!
Вскричали они, и быстренько передали информацию в виде телеграммы в мозг.
Мы, главные наблюдатели и развиватели тела под кодовым названием Северина, сообщаем: «На последнем этапе проверки было выявлено странное наблюдение. Две нижние конечности, в природе – ноги, слились, покрылись чешуёй и образовали хвост. Волосы поменяли цвет, посветлели, побледнели. У нас заменили стекла, вместо зеленых поставили коричневые. И вообще, мы кажется сменили место жительства».
С уважением  Правый Глаз и Левый Глаз.

И что после этого должна была ощущать девочка? Страх, сомнения, противоречия? Нет, она ощущала радость!
-Как говорил один известный гений, а счастье лишь в различиях дано.... Но как сказал один известный шляпник... Я новая!!! Тру-ля и лим-пом-по!
Сева попыталась пошевелиться,  но от непривычки забуксовала на самом начале. Раздалось эхо. А за ним сразу последовала предупреждение Аллиры.
-Не переживай, он далеко ушел! Не видно тут не стражников, не сажи, других мечтаний ну и полных грёз. Я быстро справлюсь с новой тягой.... смотри, а хвост уже живет. А если мы хотим играть и дальше, давай скорее выбрать путь..как мне подсказывет кролик на право иль на лево держать нам следует все тот же  путь..
Русалочка сделала еще пару неумелых движений. Самое сложное было удержаться на воде. Непревычное чувство легкости и странной неуклюжности. Плаваешь и дышишь. Новое.
Как только Сева справилась с азами управления хвостом, она подняла свой рюкзачок, одела его на спину, взяла медведя в руки и поплыла на право.
-Пошли играть еще быстрее!!!

+2

7

Несмотря на то, что жители этого места совсем не внушали доверия, Атлантида была прекрасна. Такое можно увидеть только раз, и ни никто не сможет повторить подобного великолепия. Карла невольно залюбовалась этим местом, восхищаясь его красотой и великолепием. Но спустя пару минут Правящая быстро пришла в себя, так как ничего хорошего здесь встретить было нельзя.
"Пузирь" был удобен, и как оказалось спасал их жизни. Но дальнейшие действия морского народа, а именно связывание, было не слишком приятно, но Карла ничего не сказала и сопротивляться не пыталась. За это время она вообще и звука не спустила, временно отдавая себя на милость захватчиков. Да, пусть и неудобно, пусть неприятно и сильно ударит по гордости Правящей - но это давало ей возможность выжить. Нужно было понять суть ситуации до конца, встретиться с теми, кто был здесь главным. А в том, что их везут именно к нему сомнений не было.
Когда процессия остановилась, Карла позволила себе оглядеться. Да, вокруг было много народу, а значит слишком много свидетелей. Вот и переговоры. Седовласый властитель явно не предлагал дружбы, что было вполне логично. Взгляд Карлы на мгновение задержался на еще одной киндрэт, видимо принадлежащей с Велиаром к одному клану.
Как много вампиров попалось сюда. Словно эти твари только и делали, что по морю из отлавливали. Или же сюда хотели проникнуть до того, как нашли ту мертвую девушку-осьминога.
Правящая молчала, ибо все время собиралась с нужными мыслями. Их хотят казнить, за то, что фактически они не делали. Но вступать в переговоры она не спешила, выслушывая сначала других своих спутников. Велиар оказался жертвенником. Странно, но похоже это их природа, семейность. Клану Лесанг это было чуждо, ибо  семейные отношение там могли быть разве что между Мастером и птенцом, и то не во всех случаях. Все зависело именно от тех отношений, которых ты строишь сам, а не принимаешь то, что навязано кланом. В этом была точка зрения Карлы.
Вина, а её здесь не было. Ну что же, пришел мой черед.
Карла взглянула на Царя морского народа. Этот взгляд не был вызывающим,  а осторожным. После Карла склонила голову, и осторожно заговорила.
- Я приветствую вас, и уважаю ваши законы. Но также бы хотела узнать о вине, в которой мы обвиняемся. Мы не делали того, в чем вы нас обвиняете, и раз на то пошло, то вы обвиняете совсем не тех. Тот, кто забрал вашего собрата был человеком и уже умер.  Ваша утрата огромна, но вы не станете убивать тех, кто невиновен. Возможно, мы сможем сделать что-то, чтобы наши расы смогли расстаться не врагами.
Карла говорила уверенно, не теряя осторожности. Ведь она совсем не знала об этом народе ничего. Но все живые существа думают о своей выгоде, и она была уверенна, что им есть чего желать. Зачем отдавать себя в жертву за чужие ошибки, если можно договориться?  Более того так можно больше узнать об этих "рыбо-людях". Та и не хотелось бросать своих "напарников" на произвол судьбы. Пусть Карле было все равно о их жизни, но не попытаться помочь им она не могла. И если получится, то поступки спасения не забываются.

+4

8

[reg]Велиар Кадаверциан
Китти Трагандер
Карла Лесанг

Время: 5.50-6.05
Морское дно опутало странное, ничем не прерываемое молчание: никто не осмеливался говорить, пока молчит его величество, владыка подводного царства… А владыка был удивлён, уязвлён, горд и неуступчив одновременно… И вместе с тем оставался царём. Со всем бременем имеющейся власти и суда.
Велиар Кадаверциан. Некромант удивил словами, достойными сильнейших из его воинов. Царь понял, о какой сестре он говорит… но не повернул головы в её сторону. Стражи дернулись, преграждая дорогу пиками, но царь не стал за ними прятаться. По его знаку – оружие убралось так же, как и появилось, а стражники вернулись к роли слепых, немых и глухих при своем государе до первого сигнала опасности с его стороны. «Сестра» находилась на несколько ином положении, чем собрат, явившийся сюда за ней: она оказалась на положении гостьи больше, чем пленницы. И пока она гостила в этом подводном царстве, у народа Атлантиды был учитель в непростом деле освоения чужих языков. И переводчик… получающий знания от мертвой.
- Если бы вы убили хотя бы одного из моих подданных… - Отчетливая мысль, что все они уже были бы мертвы в этом случае, легко угадывалась в подтексте и вряд ли требовала пояснений. – Вы осквернили наших мертвых. – Об опытах со скальпелем морскому царю уже очевидно донесли. Наказание за преступление одно – смертная казнь… Подводный царь холодно наклонил голову и завершил речь по отношению к некроманту. – Церемония казни состоится через 12 морских часов. После неё ОНА будет отпущена на свободу.
Ки-Ар, женщина-акула, расплылась в улыбке, защелкнула на руках некроманта две плоские раковины-ловушки, похожие на моллюсков и игравшие роль кандалов, и вместе с небольшим отрядом окружила Велиара, ожидая разрешения уйти, чтобы препроводить некроманта в подводную темницу на это время.
Китти за время душещипательной беседы могла получше оглядеться по сторонам и заметить как минимум два заинтересованных взгляда, направленных из «королевской свиты» в ее сторону… Лилит ничего не знали о знаках отличия здесь, под водой, поэтому судить о высоком или низком происхождении было сложно… Однако на них, как и на царе, был минимум украшений: всего пара браслетов и кулоны на груди на золотых цепочках. Один из них оказался до крайности похож на владыку, и не отрывал взгляда от белоснежных волос лилит, которые в этом мире были крайней редкостью. Он опирался на плечо своего собрата… и собрат тоже заинтересованно смотрел в сторону Трагандер. Правда, отличался при этом темными более короткими волосами и менее развитым торсом, как если бы был помоложе, и любовался глазами в большей степени, чем всем остальным.
http://savepic.org/2140392m.jpg
(Эзрат)
http://savepic.ru/3020831m.jpg
(Арим)

Морской царь дал высказаться обеим представительницам прекрасного пола и лишь после этого заговорил сам. До этого, казалось, на его лице жили только брови – отдельно друг от друга и всё-таки вместе. То одна приподнималась чуть выше, чем ей положено быть, то вторая распрямлялась в почти прямую линию, то обе вместе сдвигались к переносице, хмурясь. «Свою вину… Они не знают свою вину?» Он с трудом мог поверить в это.
- Ваша вина, жители Поверхности, состоит в том, - глухо начал он постепенно повышая голос, – что вы в жадности своей истребляете рыб и животных, не зная ни меры, ни сострадания. Ваша вина, - продолжилось громче, - в том, что вы  мните океан – кладбищем, где сокрыть можно всё, что угодно. Ваша ВИНА – что вы превращаете живую воду в мертвую. ВАША ВИНА в неуважении к живым и мертвым. И ЭТО ВАША ВИНА в том, что НАШ МИР умирает.
Морской царь обвёл яростным взглядом каждого из них, и под его взглядом Темар понял, что ему не выйти из Атлантиды никогда.
Оос: Карла может попытаться успокоить монарха и смягчить его гнев (успех скажется в дальнейшем, как и провал). Кубик 1d20, сложность 15 (из-за возраста).
- У вас есть, что на это ответить? – Выслушав (то ли молчание, то ли ответы, в зависимости…), морской царь сложил на груди руки и вынес свой вердикт. – Как ВАС зовут? – спросил он, обращаясь к обеим девушкам. Казалось, он о чем-то задумался на свой царственный лад. – Какому роду ВЫ принадлежите?
Проигнорировать прямой вопрос от вышестоящих всегда было подобно смерти, тем более, здесь и тем более – чужакам.
- Одна из вас расскажет про эту показательную казнь. Расскажет, кто, за что и почему в ответе. Другая останется здесь до ее возвращения. Пока же – будьте моими «гостями». До вечера.
Слово «гости» могло иметь разную подоплеку. Седовласый властитель кивнул в знак того, что его речь подошла к концу, по его знаку «двор» пришел в движение. Китти и Карлу избавили от водорослевых пут, и оба примеченных ранее «русала» подплыли к Трагандер, наперебой предлагая свои услуги – проводить ее до отведенных им комнат… Во всяком случае, такой вывод напрашивался сам собой из вполне дружелюбных жестов, поклонов, взглядов и имён. Наверное, имён, потому что так можно только представиться, приложив руку к сердцу.
- Эзрат. – Назвался длинноволосый, и вслед за ним представился его младший… то ли брат, то ли товарищ. Как говорится, выбирайте любого – любой доведет до места назначения – Арим.
Карле вызвалась помочь странная девушка по имени «Девон» - с темноватой в отличие от остальных кожей и в почти прозрачном, искрящемся, раздувающемся белом «наряде»… Девушка-медуза, судя по окончанию второй половины ее тела.
http://savepic.org/2158827m.jpg
(Девон)

- Я показать, - Девон неожиданно заговорила на ломаном русском языке, не прибегая к переводчику, - Ваш раковин. - Странно, но её почтительно (или со страхом) почти все обходили за несколько шагов. …
После вынесения финального вердикта всем троим, Велиара торжественно препроводили в подводную темницу. Раковины на руках сидели плотно, и казалось, к ним прилипала магия даже самых малых заклятий… Так что в итоге становилось почти невозможно колдовать. Тюрьма находилась в подводном замке (к нему повели всех троих), точнее – в его темных гротах, заполненных ледяной водой (куда повели только Велиара). Ки-Ар хранила хмурое молчание вместе с оскалом на лице, и с удовольствием приковала «раковинным» поясом к стене, не снимая «наручников» в виде ракушек. Пояс не ограничивал свободы передвижения по пещере, однако вход был надежно «заперт» несколькими электрическими угрями, вполне заменившими прутья решеток. Но в этом каменном мешке Велиар оказался не один… В противоположном конце грота раздался странный звук, очень похожий на звук раковинного пояса некроманта, и когда зрение получше привыкло к темноте – киндрэт смог разглядеть морского обитателя, такого же узника, как он сам.
- Эссорол… шитами? - произнес он, однако понять его без «переводчика» не представлялось возможным. Колдовать Велиар почти не мог, однако… однако «подарок» неожиданно прислала Кэтрин… Воздух перед некромантом уплотнился, приобретая очертания умершей женщины-осьминога, и заговорил с ним на понятном языке.
- Он спрашивает, кто ты? Как сюда попал? – общение с бэньши не прошло для духа даром. Она немного коверкала слова, но изъяснялась вполне доходчиво, и несколько раз проговаривала для некроманта слова своего языка, пока у него не получалось, наконец, повторить фразу так, чтобы собеседник понял…
Оос: девушки, Велиар в отпуске, отписывайтесь без него) Велиар, вернешься – могу отыграть с тобой диалог отдельно в аське) [/reg]

[reg]Северина Лигаментиа
Время: Между пятью и шестью утра.
«Только тихо!» Аллира поддержала идею своей новой подружки, которая оказалась с ней в одном теле. Так даже веселее будет по коридорам бродить. Даром, что коридоры храма, старые и опасные, куда всем-всем-всем запрещено ходить под страхом смертной казни.
Правый коридорчик изогнулся, образуя нишу… Но в этой нише не нашлось ничего интересного, и в следующей… и в следующей… А потом… В очередном каменистом углублении, освещенном подводными цветами, нарисовалась дверь. Отличная добротная дверь с одной лишь дырочкой для руки (но пролезть могла только детская, как у Северины-русалочки), замок как будто находился  изнутри. «Ух, ты!…» - Тихо прозвенел в голове голос Аллиры. – «Это должно быть весело!»
Стоило двинуться в сторону отверстия, как оттуда вынырнула крохотная рыбёшка с большой челюстью и самым настоящим фонариком перед слеповатыми глазами. Рыбёшка выпустила пару больших пузырей и подплыла поближе к лицу русалочки. Ехидное выражение «морды лица» так и светилось вопросом: мол, подсветить? «Флоримель!» Аллира, кажется, обрадовалась и признала своего знакомца-рыбку.
В принципе, погладив его или направив, можно было и «приказать» этому живому фонарю находиться там, где нужно. Рыбка отнюдь не выглядела опасной и не стремилась кусаться. И даже наоборот – имела свойство ласкаться к руке, если ее почесать немного или по чешуйкам. Дальше, за дверью, ждал новый переход с огромным количеством потаённых мест… комнаток, ниш, поворотов, закручиваясь спиралью или расходясь переходами в разные стороны. Где-то за полуразвалившейся стеной росли подводные цветы.
В одном месте Северину-русалочку закружила стайка подводных «коньков». «Лови! Лови!» Аллира воодушевленно подбивала Севу на ловлю этих разноцветных коньков. Часть пути они весело ее сопровождали и вдруг неожиданно разлетелись… в этот момент на земле у стены Рыбка-Фонарик подсветила небольшой сундучок. Замка не наблюдалось, охранников, ловушек и запретов тоже… Открыть его не мешало совершенно ничего. Внутри, закупоренные плотно, как амфоры, прозрачные, с желтоватой, зеленоватой и красноватой жидкостью. Что самое поразительное – они были подписаны.
Язык не знаком Северине, но тут помогло сознание ее новой маленькой знакомой… она без труда разбирала изображенные символы.
«Придумай меня», - гласила надпись на одном. «Оживи меня», - было написано на втором. «Спрячь меня» - оказалось на третьем. Над сундучком вверх уходило плохо освещаемое пространство, словно труба над камином. В стенах притаилась мертвенная тишина. Раньше вдоль каменных стен прокатывались неясные шелесты и шорохи, но тут разом по чьему-то велению всё стихло. Даже вода будто замерла. Сверху повеяло холодом и страхом. Вода всколыхнулась: не горизонтальным течением, как это бывало обычно, а по вертикальной оси, словно кто-то толкнул эту воду там, высоко…
Любопытная рыбешка двинулась выше в каминную «трубу», и Аллира буквально оглушила Северину неожиданным: «Прячемся!!!»
Сверху вниз, на маленькую русалочку ринулась ощеренная пасть черного стража.
http://savepic.ru/3046430m.jpg
(Страж)

Оос: уклониться успеваем) Так же как и прихватить пузырек, но только один, на выбор игрока.[/reg]

+1

9

Девушка не сводила глаз с Владыки. Она видела, что тот до сих пор не понял кто перед ним. "Он путает нас с людьми... Не уже ли его гостья не рассказала ему всей правды..." Переведя взгляд на киндрэта, слегка приподняла бровь. Жалость? Какая может быть жалость у той, которая за хорошее вознаграждение лишает других жизни. Никакой. "Сам подписал себе смертный приговор... Какая жалость, станет на одного кровопийцу меньше, мне больше достанется." Усмехнулась уголками губ и наконец посмотрела в сторону, откуда чувствовалось два заинтересованных взгляда. "Тоже мне, нашли диковинную игрушку...." Слегка склонила голову, как бы приветствую и отвернулась.
- Позвольте поправить вас... - голос прозвучал ласково - Люди с поверхности делают все то, что вы перечислили. Мы же не заинтересованны в рыбе и водных жителях. По-крайней мере как в пищи. Наша пища - они. - легкий кивок головы в сторону человека - Меня зовут Китти. Я - лилит. Уверена, если вы спросите о нас у своей гостьи, она подтвердит, что мы не люди. - подняла голову, которую слегка склонила, перед тем как представиться - А если говорить об уважение к мертвых.... Мы уже мертвы сами по себе.
Трагандер замолчала, позволяя обдумать свои слова и давая возможность выговориться Карле. Так же Китти прекрасно понимала, что ни одна из них, лилит, не вернется за другой, а уж тем более им абсолютно все равно на киндрэт. Тряхнув косичками, она вытянула руки, позволяя распутать водоросли. Тут же около нее оказались два кавалера. Девушка улыбнулась и протянув руку, коснулась кончиками пальцев сначала волос Эзрата, потом лица Арима. "Наивны, так доверчивы... И такие же как все мужчины."
- Кит. - представилась еще раз, решив сократить имя, чтоб новым знакомым было проще повторить. "Хорошо, хоть руку к своей груди, а не сразу к моей прикладывают, а то пришлось бы обоих отшлепать." Показав на свои косы, показала на волосы Эзрата, предлагая заплести ему так же. "Может удастся деликатеса попробовать... Крови водных жителей... Правда Владыка вряд ли такому будет рад..." Переведя взгляд на Арима, очаровательно улыбнулась и кивнула, позволяя себя проводить.
"Что ж.... Посмотрим, что нам предложит водный мир... Может будет возможность заключить с Владыкой некий союз... Не нравиться люди, которые загрязняют воду, уберем."

Отредактировано Китти Трагандер (2011-08-23 11:16:02)

+1

10

[reg]Китти Трагандер
Эзрат и Арим. Арим и Эзрат… Русалы окружили Кит знаками почтения, какие только могли оказать. На суровом лице Эзрата проступила властительная улыбка: он кивнул, понимая, видимо, прикосновение к волосам немного по-своему, и его длинные волосы светлым облаком плавно, как покрывало, опали на плечи. В воде невозможно было делать резких движений – каждое из них обретало отточенную плавность, несмотря ни на что. Улыбка Арима казалась более живой и эмоциональной на фоне своего родственника.
Оба мужчины почетным эскортом провели Китти во дворец. Ее личная, выделенная только для нее территория состояла из двух комнат: так называемой «приемной» и поражающей воображение спальни. И поражалось воображение отнюдь не размерами комнаты – кроватью, исполненной в форме раковины с жемчужиной-подушкой в центре, и с водяным текучим матрасом, так подходящим под гибкие позвоночники подводных жителей. Однако до спальни нужно было еще «добраться», миновав приятные покои с «пуфами» из живых цветов, начищенными до блеска половинками раковин, выполнявшими роль зеркал, и занавесями-водорослями при входе.
Кажется, информация о том, что пища лилит – люди снискала Кит некоторое уважение… Мужчины довели лилит до ее покоев, проводили в приемную и замерли, переглянувшись… Что бы им еще такого сделать?
Эзрат стащил с невысокой каменной полки гребень и показал на волосы девушки, предлагая, видимо, расчесать. Арим… слегка нахмурился и задумался: чем гостью может удивить он? Итогом его размышлений стала небольшая подводная арфа. Он приложил руку к сердцу и широким жестом послал Кит воздушный «пузырек». Будет играть в честь неё, а как же… Дама нравилась ему вполне искренне, и он пытался заслужить знаки ее внимания и расположения, как умел.
Эзрат усмехнулся: с его стороны к лилит чувствовался далеко не платонический интерес… и сдерживал лишь тот факт, что она «чужая». Он бы с удовольствием не только пальцы к белым волосам приложил… но и ладони к плечам, и руки к талии.
- Ше-Тхаралуш… - Эзрат нашептал Китти в волосы то самое слово, которое было «переведено» духом как «Холоднокровные». – Другое. – Неожиданно последовало на понятном для нее языке. Кэтрин за полночи сделала почти невозможное: научила их изъясняться хотя бы короткими словами на языке тех, кто живет на поверхности.
оос: Китти, Карла - действия или реплики НПС можно обговорить или прописать со мной в аське, чтобы избежать проходных постов[/reg]

+1

11

Велиар внимательно смотрел на царя морей и ждал его реакции, пики, воинов подводного мира, появились очень быстро перед некромантом но король очевидно решил, что некромант не проявляет агрессии а просто таким образом решил дать свое слово, о не нападении, и пики были убраны. Выслушав ответ владыки морей и океанов, некромант кивнул в ответ и попросил духа перевести свою фразу.
-Я подчиняюсь Вашей воле, и понесуто наказание, которое Вы мне назначите, но я хотел бы заметить лишь одно и попросить Вас, Ваше высочество об одном. -Мастер Смерти посмотрел владыке прямо в глаза. -Я скорблю вместе с Вами о Вашей утрате, и поверьте мне, что Смерть я всегда возносил больше жизни, я храню память об умерших и слежу за тем, чтобы никто не надругался над ними. Я Хранитель Смерти, я и Карающая длань ее. А попросить я хотел Вас вот о чем, перед исполнением приговора позвольте мне пообщаться с моей сестрой и передать ей мою память, чтобы мое дело не остановилось, ибо мы, Кадаверциан, Клан Смерти, храним и чтим память об умерших, которой за мои 600 с лишним лет у меня накопилось при достаточно.
Некромант поклонился властителю морей и стал ожидать своей участи.
Когда на руках некроманта застегнули кандалы, Велиар посмотрел в глаза девушке-акуле и почему-то слегка улыбнулся ей.
-Ты хороший и верный воин своего царя и я рад, что кандалы на меня цепляешь именно ты, а не кто-то другой, и надеюсь, что приводить договор в исполнение тоже будешь ты, ибо это будет честью для меня. -Дух круживший рядом мгновенно перевел сообщение некроманта.
На остальные разговоры Велиар не обращал внимания, его взгляд был прикован к Кэтрин, которая вела себя как обычно отрешенно от мира, в котором она живет, некромант был рад, что с ней все в порядке, и что после его платы она выберется из этого места. отдать свою жизнь за то, чтобы Кэтрин выжила, Мастер Смерти был готов и не испытывал по этому поводу никаких грызений совести или чего-то подобного, со своей участью он уже смирился, было только жаль, что больше он не увидит своих братьев и сестер, но когда-нибудь они все-таки встретятся, все они предстанут перед Госпожой.
После окончания разговоров Велиара препроводили в темницу, там он повстречал еще одного узника и если бы не вовремя подоспевший дух, то не сложился бы у них разговор.
Подойдя поближе к узнику Велиар сел напротив него и посмотрел тому в глаза, -Меня зовут Велиар Кадаверциан, я приговорен к смерти, я прибыл с поверхности, а самое неприятное, что если мне не дадут поесть человеческой крови, то возможно от безысходности я наброшусь на тебя. А ты кто такой и как здесь оказался?

+1

12

Произнеся свою речь, Карла умолкла, продолжая молчать и наблюдать. Похоже морской владыка был удивлен, ибо думал, что  обе женщины должны винить себя во всех смертных грехах человечества.  Правящая еле удержалась от того, чтобы не ухмыльнуться его заявлениям о том, в чем они виноваты. Но выступать с уверением о том, что Карла и при смертной жизни не любила жареную рыбу она не стала, дав сначала высказаться Китти. 
Ага, мы виноваты в гибели их мира.  А как же, кто же еще? Нужно будет поговорить с собратьями, чтобы были осторожны с выбросом отходов в океан, ибо там жители Атлантиды живут. А потом, при закапывании их в землю окажется, что и там  кто-то живет...Мне наверное это начинает надоедать.
Про себя раздумывала Карла, оценивающе наблюдая за ходом разговора.  Защитником природы Эсте никогда не была, считая её   чем-то отдельным от себя. Конечно, в некоторой мере поддерживала мнение, что люди перестарались с желанием забрать все себе, но останавливать их не спешила.
- Мое имя Карла, принадлежу к "роду" Лесанг, - наконец заговорила она, - В некотором смысле я поддержу Китти, ибо мы не люди, и в  уничтожении океана и остальной природы не заинтересованы. Мы живем достаточно долго, чтобы оценить то, что делают смертные, и стараемся понемногу их останавливать. Сами понимаете, если планета станет непригодной, то и нам лилитам не будет места. 
Конечно с некоторыми фактами она загнула. Не каждый лилит будет заботиться о окружающей среде, разве что, чтобы  в жилище тараканов не было, но это все было образно.   А Лесангу вряд ли будет заботить то, что какой-то там вид вымирает, разве что заработать капитал на этом можно не плохой, но об этом Карла точно распространяться не будет. Дальше она смолчала, давая Владыке морей  подумать об этом. А то, что одной из них позже придется отвечать за казнь она совсем не была удивлена.
Этим он воспитательный урок хочет провести? Что-то вроде "не делайте так больше, ибо будет вам такое же
Велиар. Он решил пожертвовать собой ради сестры, и царь принял эту жертву. Конечно жаль в какой-то мере, но Карла ничего не говорила на этот счет. Выбрал, так выбрал.  Она отлично заметила довольную улыбку женщины-акулы, видимо она была этому крайне рада.  После того, как их распустили по комнатам, к Лесанг подошла женщина-медуза, имя который было Девон.
- Рада знакомству, - откликнулась она, - Мое имя Карла, как ты уже, видимо знаешь.
Она шагнула за своей проводницей, так как понятия не имела куда идти и что делать дальше. А ведь уже крайне хотелось домой, на сушу, в  Лос-Анджелес, где дел было полно, и наверное, придется отвечать перед начальством за столь долгую задержку. Но в этом случае ей было, что поведать остальным. 
Раз уже представился случай, она решила собрать максимум информации Например, хотелось побольше узнать о своей провожатой, которую слегка обходили стороной. Вычислить был ли это страх или уважение, Карла не могла, хотя и не старалась. Она поставила пока себе позицию стороннего наблюдателя, ибо пока действовать не приходилось возможным.

+1

13

Что случилось в нашем доме, в нем же все наоборот.....две девчонки мыслят в месте и у них вдруг вырос хвост. Кит прогнувшись, улыбнулся. Небо все в полоску тьмы. И лишь воды вместе ходят, весело смотря на них.
Две девчушки –хохотушки захотели поиграть. Что же это вдруг такое? Дальше все – сказание пять.
Северина  и Аллира быстро нашли общий язык, и не удивительно. Те, кто мыслят о шалостях и грезят о приключениях не могут жить и конфликтовать. Поэтому единение этой парочки – роковое....преступление относительно тишины и спокойствия.
Но здесь случилось все наоборот. Точнее почти наоборот. Тишину они пока решили сохранить.  Во  избежание последствий под названием «Атата». Но все остальное.....
Свет. Камера. Мотор!
Северина плыла, внимательно осматривая все по сторонам. Для нее это был новый мир. Такой интересный и притягательный.  Он отличался от того, земного.  Здесь было спокойней и чище. Яркие краски, чистые звуки, нет чувство голода и нужды в  обыденном, только  явная потребность в сказочном и волшебном. И лигаментиа  это нравилось.
Одна ниша, вторая,третья, десятая, и вот наконец, невольно искомая цель.  Обрисованная цветами дверь, и отверстие для руки, как раз такой, как у нее. Разве это не воля случая?
- Интересно-интересно уважаемый  Доктор Кто.  Как  говориться, повеселимся да поиграемся, когда в горе-то скинет нору один веселый майский жук. Проникнем внутрь, словно в шутку, и ляляллля..Веселый Шляпник просит беляшей с морской капустой и гирлянду из необычайных цветов! Пошли..
Крепко схватив медвежонка,  русалочка открыла дверь.  Они как-будто заплясали, и в голове тот час возник вдруг план. И с помощью веселой рыбки, пошли его вдруг выполнять.
И снова ниши, рыбки, стаи, крутой вдруг поворот и вот оно. Волшебный сундучок и тут же сразу вдруг чувство страха.....
Не успела Сева протянуть руку, чтобы забрать пузырьки, как сверху показалась, точнее кинулась, огромная черная пасть.
-АААААААААААААААА...Злой троль пришел за нами!!!!! АААААААААААА.....быстрей, бегом!!!!!!!!!!!!
Девочка-русалочка с визгом отшатнулась в сторону, прошмыгнула за черного стража и была такова.
Спустя добрых метров 500, Сева остановилась отдышаться. В руке она сжимала пузырек с надписью «Придумай меня».
-Ох, Аллира, и часто у вас такие гости остерегают весь проход?

+1

14

Оос: В связи с откатом и потерей нескольких игровых постов, пишу вводную с небольшой перемоткой времени. При входе в новую игровую ночь, время выравнено для всех: между восемью и девятью часами вечера. Напоминаю, что под водой ваши вещи имеют свойство промокать и приходить в негодность. «Союзы» с подводным народом согласованы с игроками.

[reg]Велиар Кадаверциан
В камере смертников, куда определили некроманта, почти лишив возможности колдовать, находился еще один пленник – из морского народа, не надводного. (Имя персонажа уже не вспомню, потому окрещу по-новому, Терианом.) Как выяснилось, осужден он был за то, что не уследил за двумя представительницами Дома, приходящимися дальними родственницами морскому царю, в результате чего они бежали на поверхность… Юные и любопытные. Продолжение некромант знал в общих чертах: тело одно из них он и вскрывал в опускающейся на дно лаборатории профессора. Разговор этот был бы невозможен, если бы Кэтрин – не прислала духа в качестве «переводчика»: духа той самой погибшей «особы королевской крови». К концу разговора ее помощь уже вряд ли была нужна: благодаря памяти киндрэт язык Велиаром оказался весьма сносно освоенным...
Благородный Кадаверциан смог побрататься с не менее благородным смертником и сделать его своим слугой, взяв обещание вывести сестру, Кэтрин, из подводного царства Аталантов… Как это возможно и возможно ли - подводный житель, например, совсем не уверен. Слишком хорошо он знает законы своего мира и нрав подводного царя.
Единственной относительно приятной вестью был посланный Велиаром и вернувшийся от Алиммы дух с такими словами от сестры: «Ты дорог мне, Велиар. Дорог мне».
***
Наступивший вечер ознаменовался явлением стражницы и характерным стуком ракушек на поясе друг о друга. Териан поднял голову и посмотрел на тюремщицу через светящиеся прутья электрических угрей.
- Время?
Стражница кивнула и ловко ухватила двумя ракушками хвост угря: один «прут» вынут. За ним последовали еще и еще… Еще она помнила о требовании осужденного поверхностника – говорить с царем.
- Отец наш морской желает видеть сына холодной крови.
Цепь некроманта отвязали от стены подводного грота, но раковин, поглощающих магию, с рук так и не сняли. В качестве провожатой – пришла за ним старая знакомая, Ки-Ар. И в её взгляде временами проскальзывала напряженность.
- За тобой придут. Жди. – Короткий приказ в сторону Териана перед тем, как вывести Велиара из грота Смерти по полутемным светящимся переходам, лишенным лестниц. Временами Ки-Ар даже вспоминала, что у некроманта нет плавников и ограничены в передвижении руки. Тогда аталанта бралась за цепь посередине, между связанных рук некроманта, и резко и сильно работая хвостом, поднимала его выше на особенно трудном участке пути к дверям Большого Зала.

Китти Трагандер
Заполучив целых двоих поклонников в свои цепкие лапки – Эзрата и Арима – Китти провела прекрасный день в обществе одного из них. Чувственный, решительный, уверенный, темпераментный Эзрат даже не заметил, когда исчез его младший брат (а может, сам потихоньку выгнал, как тут знать) и положил глаз (ладони, хвост – нужное подчеркнуть) на фигурку, плечи, руки и тело Кит, естественно, с полного согласия последней при полной иллюзии мужчины, что свою необычную, другую игрушку он вне всяких сомнений взял сам. Потому что так захотел.
***
Наступивший вечер ознаменовался для неё чувством легкого голода и пробуждением одной в большой постели-раковине. Эзрат, судя по всему, встал недавно – вода еще хранила его тепло, как если бы он был рядом, а на краю кровати лежали прекрасные одежды из перламутровых раковин и красноватых водорослей (образующих подобие лифа и восточных «шальваров») вместе с нитями крупного черного жемчуга. Такого никогда не знали жители поверхности. Комплект украшений состоял из трех браслетов (два – ножных, один – на руку), небольшого колье в форме раковины и набора отдельных одиночных жемчужин на иглах морских ежей – не иначе как «шпильки» в волосы. По всей видимости, таким незамысловатым образом Китти предлагалось одеться для предстоящей церемонии… Как ни странно – церемонии «казни», где давешний знакомый киндрэт должен был потерять голову.
Когда пришло время, на пороге ее покоев появился собранный и подобающим образом причесанный Эзрат: в косу его белых волос были также вплетены нити крупного черного жемчуга. Он поклонился Трагандэр и предложил руку, чтобы пройти в зал… Безупречное поведение в отличие от того дикого и необузданного нрава, который Кит видела совсем недавно. Положение – обязывает.
Оос: можно потерпеть до пира, а можно утолить голод, чуть замешкавшись в комнате.

Карла Лесанг
Спокойнее всех выдался отдых у Карлы, хотя начинался он с напряженной беседы на весьма ломаном языке посредством жестов больше, чем слов – с некоей леди Девон… Фигурой, как выяснилось, не последней при дворе подводного народа. Женщины заключили друг с другом маленький устный договор: Девон смогла раздобыть несколько самых общих сведений о наличии «холоднокровных» над водой и взамен уверила Карлу из рода Лесанг, что с дипломатической миссией наверх, к людям (но что еще важнее – к возможным братьям по крови, легенды в народе Аталантов звучали по этому поводу самые разные) пойдет именно она, Карла Лесанг. В обязанности же Девон будет входить надзор за царем, дабы он не дал волю гневу и не обрушил на поверхностников все кары морские… За сим женщины раскланялись, оставшись довольными друг другом, и отдых Карлы не побеспокоило больше ничто и никто…
***
Время подъема для лилит обозначил легкий звон тонкого золотого колокольчика пришедших от Девон слуг. Леди-медуза предусмотрительно подумала о том, что одежда и материалы под водой приходят в негодность гораздо быстрее, чем там, на поверхности, и найдя отдаленное сходство в их с Карлой анатомическом строении, отослала Лесанг несколько вещей из своего гардероба, на выбор. Все они состояли из тонких накидок похожих на легендарные шелка, проходящие в кольцо, - потрясающей красоты полупрозрачные «накидки», застегивающиеся одиночной пряжкой-раковиной на плече. Лиф из двух соединенных между собой «морских звёзд» и выполненный в том же духе широкий набедренный пояс-повязка, который можно было завязать любым удобным Карле способом… Если сама не справится – слуги Девон помогут, благо, им было, на ком потренироваться…
Те же слуги помогли прибрать волосы, украсив их светящимися морскими цветами, и найти дорогу к Большому Залу, где собрался уже весь цвет общества: полюбопытствовать казнью и посмотреть на чужаков.

Карла Лесанг
Китти Трагандер
Велиар Кадаверциан

На девушек – «иномирок» смотрели с восхищением, на Эзрата – отдельные личности посматривали еще и с завистью… Вполне закономерно, что места леди заняли неподалеку от своих благодетелей: Китти рядом с Эзратом, Карла – рядом с Девон, с каменным выражением лица наблюдающей за происходящим.
Тарелками служили широкие водорослевые листья, где лежали подводные деликатесы и «фрукты»: засахаренные морские звёзды, рыбешки, выведенные специально для еды, съедобные водоросли, морские ежи и угри, морские змеи. «Кубки» - герметичные сосуды в виде костяных вызолоченных черепов, от которых тянулись своеобразные соломинки – «водоросли». «Кровь» специально разводимых для этой цели морских обитателей служила привычным и естественным питьем. Однако перед Китти и Карлой, а если поискать взглядом – то и Кэтрин тоже поставили кубки, от которых тянулся запах самой настоящей крови: не понятно только, животных или аталантов. Огромный пиршественный стол изгибался полумесяцем напротив полукруглых дверей главного входа. Во главе стола уже находился морской царь и приветствовал своих «гостей» скупым сдержанным жестом вежливости, проводив взглядом до мест… 
Он ждал, когда распахнутся двери и объявят о прибытии Ки-Ар с заключенным из Грота Смерти, и его ожидание, наконец, оказалось вознаграждено: в переливающийся всеми цветами радуги большой перламутровый зал под трубные гласы рыб-трубачей появились Ки-Ар и Велиар. Царь поприветствовал их обоих наклоном головы, не отвлекаясь, впрочем, от основной своей цели. Взглянув сначала на Кэтрин, которая сидела к нему ближе всех, всего через одно пустующее пока место, морской владыка поднялся с места и зал замер. Прекратились шушуканья, замолкли голоса, замерли на лицах смех и улыбки.
- Законом моря, приговоренный к казни имеет право говорить со мной. Тебе, иномирец, дарована такая привилегия пред всеми нами. Говори, если тебе есть, что сказать.
Короткий взгляд на Кэтрин, бэньши, в ожидании перевода, без которого Велиар при желании уже вполне мог обойтись. Связь с Терианом работала, несмотря ни на что.
[/reg]

[reg]Северина Лигаментиа
Утро закончилось для любопытной русалочки-Алиры, в чьем теле волей Грани пребывала на тот момент Северина Лигаментиа, весьма плачевно. Еле-еле избежав клыков таинственного Стража в первый раз и умыкнув флакончик, подписанный словами «Придумай меня», девочка не заметила приближения опасности позже… Страж – не из тех, кто выпускает свою добычу просто так. Его зубы настигли беглянку (оос: на кубиках выпадала 1 на уворот), тело русалочки и сознание киндрэт пронзили острые иглы боли, и темнота… Сознание потерялось, и всё никак не хотело находиться снова.
***
Новый вечер, судя ощущениям киндрэт и возникшему голоду, начался с ощущений темноты, холода и камня. Единственным источником света оказались золотые волосы израненной, русалочки. Ещё живой, судя по дрожанию ресниц и легкому вдоху.
Северина вновь ощущала себя собой – без присутствия Алиры рядом, ощущала себя в своем теле и одновременно чувствовала, как грозно давила на это тело свинцовая тяжесть океана. Северина лежала на чем-то твердом и желтом, со своим рюкзаком и крошкой Ру. Впрочем, медведю можно было бы позавидовать: он лежал и «отдыхал» чуть в стороне – на кончике хвостовых плавников Алиры. Маленькая русалочка лежала на боку, свернувшись в три погибели, отсвечивая прозрачной практически белой кожей и распространяя «смерть» вокруг себя… Запах крови киндрэт не перепутает ни с чем, и если разомкнуть прижатые к животу руки русалочки – в глаза бросится страшная рана, распоротый живот и почти вырванный зубами бок. Алира умирала – хотя и была еще жива… пространство вокруг неё усыпали мелкие осколки разбитого вдребезги пузырька. Ресницы русалочки задрожали, чуть приоткрылись – мутный взгляд уже тонул в поволоке смерти. Губы чуточку дрогнули, но детский лепет больше походил на бред, чем на связный говор.
- Придумай меня. Выпей меня… Выпей меня. Придумай. Придумай – выпей. Страж – это сказки…
Страшная сказка получилась. Подумай… Без друга. Был бы друг – он бы выпил меня… и придумал. Придумал заново.
[/reg]

Отредактировано Дара Леарджини (2011-09-24 16:11:16)

+1

15

Карла холодно взглянула на свою новую одежду, и все её эмоции по этому поводу ограничивались скупым кивком. Она не была пределом мечтаний Правящей, но поделать было нечего. Ведь еще немного, и хвала Богам её выпустят отсюда, а потом прямо к Князю. Она уже думала о том, что решит об этом Чезаре, так как именно к нему стоял её путь. А о том, чтобы "рыбки" не решили устроить вселенский потом, Девон могла позаботится.  В преданности и честности слова новой знакомой Карла не сомневалась, поэтому позволила себе преспокойно одеться с помощью служанок.
Нужно еще поговорить с Царем, и быть осторожней - стукнет что-то в рыбью голову, и потом не выпутаюсь. Как же я хочу на сушу к людям и чашке кофе.
Карла отметила, что чуть ли не впервые скучает за людьми. Вовек веков она на жареную рыбу и не посмотрит, благо, что есть её не нужно.  Прикоснувшись пальцами к новой прическе, Карла слегка как бы пощупала её, потом удовлетворилась результатом, и последовала за служанками Девон к пиршеству.
Видимо у них казнь это что-то такое праздничное. Забавно...
Карле было интересно больше то, что их больше привлекло: то, что проходит казнь, или что казнят вампира? Ведь о повадках этого народа Карла знала не много, но слишком не интересовалась. Правящая села за стол, рядом с Девон, и даже не посмотрела на своего нового партнера. Не осторожность здесь сыграла, а гордость. Подобное общество вызывало раздражение у Лесанг, но внешне она осталась невозмутима и при необходимости даже мила. Ответив учтивым кивком на "приветствие"  Морского царя,  и тут её отвлек знакомый запах крови. Карла не была слишком голодна, и почему-то много не отпила, явно не оценив вкус крови. Привык пить отменную, свежую кровь из специально "выкормленных" доноров, подобное было ей немножко в новинку, заставляло вспомнить ученичество у Виктора.
Карла подняла взгляд, и увидела входящего под присмотром стражи Велиара. Она не переживала, не пыталась спасти, ибо даже не подозревала как. Её задача как дипломата между сушей и водой казалась ей намного важней, и разрушать  её глупым и не слишком выгодным представлением о помиловании она не собиралась. Ей оставалось лишь слушать и оценить последние слова Кадаверциана, если только у него не было какого-то плана.

Отредактировано Карла Лесанг (2011-09-26 02:35:48)

+2

16

Дух прилетевший и сообщивший Велиару информацию от Алиммы был как нельзя во время, и некромант услышал то, что хотел услышать. Лицо его приобрело веселый вид, и он начал даже улыбаться. Кровь подводного брата давала новые возможности некроманту, а то, что он сделал его своим слугой, давало понимание языка подводного народа.
Через какое-то время в камеру пришли стражники и девушка акула, которая и повела некроманта к месту казин, путь был не самый просто й, и иногда девушка хватала некроманта за цепи и тащила за собой вверх, чтобы все-таки добраться до площади, где должно было произойти все действо.
Пока длилось путешествие, некромант молчал, но вот когда они достигли площади, Велиар шепнул девушке акуле на ухо одну очень простую вещь, сказал он это на языке подводного народа.
-Прости меня, если я сделал тебе что-то плохое, у нас на поверхности о покойниках либо не говорят, либо вспоминают что-то хорошее. Прости меня если сможешь.
Некромант стоял посреди прекрасного зала, и подводный Царь заговорил с ним. - Законом моря, приговоренный к казни имеет право говорить со мной. Тебе, иномирец, дарована такая привилегия пред всеми нами. Говори, если тебе есть, что сказать..
Некромант поклонился морскому правителю, после чего выпрямился во весь рост и заговорил на подводном языке, одновременно призывая духа, чтобы тот переводил его слова для Кэтрин, Китти и Карлы.
-Великий и могучий Царь. Позволь мне высказатсья. Моя жизнь отдается взамен жизни моих родственников, и эту жертву я готов принести. Но пока приговор не приведен в исполнение, я хотел рассказать тебе о царь, что один подводный житель теперь является моим кровным братом. Тот кого ты знаешь под именем Териан теперь мой брат и он так же является моей семьей, и я прошу тебя, -некромант встал на колени, смотрел при этом он в глаза царю, -отпусти и его, зачем тебе много смертей ,я своей смертью искуплю и свою вину и его, ведь я его старший брат, а старшие братья отвечают за младших. Мое последнее слово к тебе, царь, -некромант на мгновение замолчал, собираясь с мыслями - возьми мою жизнь за мои грехи, грехи моего брата и свободу моей сестры.
Дух переводил все слова, чтобы его могли понять Китти, Карла и Кэтрин. Через минуту после окончания своей речи, Велиар обратился к Кэтрин на древнеегопетском языке.
-Я надеюсь, сестра, что моя жертва не будет напрасной и ты выберешься отсюда живой и невредимой, я Велиар Кадаверциан, перед лицом нашей госпожи выкупаю твою жизнь у подводного народа за свою жизнь. Глаза некроманта на мгновение загорелись зеленым, после чего приобрели обычный свой оттенок, некромант вновь повернулся к Владыке моря и посмотрел в его глаза.

+2

17

Какая девушка не любит внимание? Особенно когда им одаривают два молодых и симпатичных мужчины. Точнее сказать тритоны, но это уже мелочи. Китти даже стала понимать их жесты, слова, как в общем-то и они понимали ее. Два брата, царевича, прям как в сказке. Только Трагандер не была человеком и поэтому не верила в сказки, она наблюдала за обоими и уделяла одинаковое количество внимание. Никогда не знаешь, что произойдет дальше, а вот покровительство двух мужчин королевских кровей, очень даже может пригодиться. "Кстати, на счет крови... Стоит ли ее попробовать?" Голубые глаза сверкнули, предвкушая хороший ужин. Вскоре Арима ушел, оставляя Китти наедине Эзрата. И если младший брат был романтичен и скромен, то старший решил время зря не терять.

Легкое чувство голода заставило киндрэт открыть глаза. Судя по внутренним часам время близилось к вечеру. Китти села и огляделась, Эзрат уже успел покинуть кровать, оставив после себя лишь куски ткани. Поднявшись, как была обнаженная, Трагандер прошла в сторону своего рода ванной комнаты. Приведя себя в порядок, она вернулась в комнату для поисков своей одежды. "Какого...!" Теперь только девушка поняла, что тряпочки и есть ее одеяние на вечер. Недовольно поморщив носик, она подняла лиф и ели сдержала желание пойти найти Эзрата и одеть ему его на голову. Сделав глубокий вдох, Китти кое-как успокоилась и все таки оделась в "праздничное одеяние". Она заплела волосы в не тугую косу и украсила жемчужинами в хаотичном порядке, отметив, что иглы можно будет использовать как дротики. Два браслета на одну ногу, один на руку. Теперь когда Трагандер двигалась, раздавался тихий перезвон. От колье девушка отказалась и отложила его в сторону. Окинув свое отражение в зеркале, фыркнула. Сейчас Китти выглядела как милое и нежное существо, ну просто ангел. Поправив прядку волос у лица, она заметила вошедшего Эзрата и медленно повернувшись, позволяя ему оценить всю красоту киндрэт, слегка улыбнулась, приопустив ресницы.
"Да... да... Я хороша... Но как ты ошибаешься, если думаешь, что я принадлежу тебе..." Сделав несколько шагов вперед, обвила тонкими руками его шею и коснулась губами ключицы:
- Можно? - запрокинула голову, глядя в его глаза и демонстрируя острые клыки. Дождавшись легкого, можно даже сказать легкомысленного, кивка, довольно усмехнулась. Взгляд киндрэт теперь скорее напоминал хищника. Черты лица словно стали более резкими. Острые клыки вошли в кожу. Кровь тритона оказалась очень даже вкусной, хотя сильно отличалась от человеческой. Так как Китти не стала рисковать и сделала лишь несколько глотков, чтоб утолить голод, она не могла точно описать их различие, но поставила в голове галочку, что обязательно распробует.

Вскоре Китти уже сидела за столом рядом с Эзратом. "Хм... Казнь для них праздник..." Посмотрела в сторону Карлы и слегка ей кивнула, словно приветствуя. "Как всегда само спокойствие... Лесанг..." Склонившись к кубку, почувствовала  запах крови. "Как местные Цари щедры..." Губы украсила легкая усмешку.
И вот на пиршество ввели виновника торжества. Велиар выступил с очередной речью, заставив Трагандер поморщиться, как от зубной боли. Это жертвенность ее просто убивала. "Он готов умереть за всех! С чего он взял, что его жизнь настолько ценна?" Переведя взгляд на Царя, девушка попыталась по его лицу понять каков будет ответ. "Кадаверциан... Надо будет получше изучить этот Клан... Их слабая сторона это семья... Как мило..." Поправив жемчужину в волосах, аккуратно достала одну шпильку и поднесла к губам. Капсула яда, до сих пор была спрятана там. Убрав руку с уже ядовитой иголкой, улыбнулась Велиару и прошептала одними губами, так, чтоб никто кроме него не мог заметить или услышать:
- Очень благородно... Но глупо. - склонила голову на бок. "Царь дал слово, Царь же может забрать его обратно. Велиар... Все кого ты сейчас спасаешь, могут завтра умереть..."

Отредактировано Китти Трагандер (2011-10-06 14:27:07)

+2

18

[reg]оос: поправка для Китти - Велиара ввели одного, второй пленник пока что в камере.
Карла Лесанг
Китти Трагандер
Велиар Кадаверциан

Время прежнее, между восемью и девятью часами вечера
Мир замер в тот момент, когда некромант заговорил на их языке. Такого в подводном мире еще не было… Чтобы чужак – осмелился заговорить на…
Первая порция удивления досталась Ки-Ар. Стражница-акула промолчала. Отчасти не знала, что сказать, отчасти удивилась благородству того, кто являлся жителем поверхности и по твердому убеждению Ки-Ар подобным благородством обладать не мог в принципе. Ибо морскому народу не принадлежал…
Затем настала очередь удивления Царя и всех присутствующих. Морской Владыка слушал внимательно, но чем дальше – тем больше сдвигались брови на его суровом лице. По какому праву, вопреки его приказам, КТО-ТО самовольно называет БРАТОМ жителя поверхности… Велиар сам не знал, но своими словами он окончательно подписал Териану смертный приговор, без шансов на помилование в этот раз. При звуках знакомого языка Кэтрин встрепенулась:
- Но я не… - Её «древнеегипетскую речь» не дал закончить Царь.
- Обращайся так, чтобы тебя понимали все! – В выражении глаз под сведенными к переносице бровями ясно сквозил гнев. Длинный змеино-драконий хвост гребнем изогнулся за его спиной, и «двор» в зале притих, видя настолько явное проявление Его царственного Неудовольствия. Мало кто хотел испытать последствия на себе. – Я не Торговец, иномирец. Я Царь. – Голос Тритона возвысился и загремел уже для всех. – Я установил в своем Царстве определенные Правила, и я жду, чтобы все этим правилам подчинялись. Только Кто-то их постоянно нарушает…
Тяжелый взгляд коснулся каждого из присутствующих, особо остановившись на Ки-Ар… Девон сделала вид, что ничего не происходит и невозмутимо ждала, когда взгляд царской немилости уйдет в сторону… После чего наклонилась к Карле и не преминула сказать так, чтобы слышала только она:
- Смотрите внимательно. Что будет. – Девушка перевернула маленькие морские часы, отмеряющие две минуты подводного времени и поставила их перед Карлой, с интересом следя, когда последняя капля перетечет из верхней чаши в нижнюю ее половину.
Эзрат, видимо, считал, что если его это и касается, то… то всё-таки НЕ касается, как члена дома семьи: в его глазах горел вызов Царю, который, однако, не подкреплялся словами. Эзрат опустил взгляд, хищно улыбнулся, и обратил всё своё внимание на спутницу рядом с ним. Демонстративно и дерзко, как всегда. Кровь подводного жителя дала Китти возможность не только утолить голод и следить за развивающимися событиями, чтобы не упустить чего-либо важного, но ощущать себя под водой легче… она чувствовала, что вполне могла обойтись какое-то время без того плотного водяного прозрачного «гидрокостюма», которым наделили каждого из жителей поверхности по выходу из лаборатории. Тритон тронул Китти за локоть и указал взглядом за высокое кресло-раковину морского царя. Там, не замеченный практически никем, тайком и украдкой тритон-слуга посыпал чем-то блюдо – великолепную красивую морскую звезду. Которую должны были поставить рядом с кушаньями венценосных особ: Царя и пока еще пустующего «кресла».
Царь, между тем, не перебиваемый никем, продолжил свою яростную речь.
- Териан мог признать свою ошибку. Мог получить клеймо и остаться жить. Свою теперешнюю дерзость ему придется искупить. Кровью. Своей, а не чужой. – Царь разгневанно глянул в глаза некроманту и еще раз окинул взглядом всех присутствующих. – Ты просил свободу для сестры – она вольна уйти от нас, когда пожелает. Сразу после казни.
Речь Царя неожиданно прервал звук громко распахнувшейся двери. Вошел… не еще один запоздавший гость. Вошла гостья, со звонким и требовательным окриком.
http://savepic.su/174934m.jpg
- Отец!– Видимо, это было именно то событие, которого ожидала Девон, многозначительно посмотрев на Карлу. От присутствующих вошедшую девушку отличал минимум украшений и длинный хвост, искрящийся на конце электричеством. Дочь морского царя была Скатом. - Ты обещал мне подарок!
Чело морского Царя несколько разгладилось, по-прежнему оставаясь хмурым.
- Разумеется, дочь моя. Дар на совершеннолетие священен. – Царь наклонил голову, словно говоря, что законам, установленным им, подчиняются все, и в первую очередь, он сам. – Займи свое место рядом со мной сегодня, и выбери свой подарок сама.
К его удивлению, принцесса прошла прямиком к Велиару, остановилась рядом с ним и заявила на весь зал.
- Я уже выбрала. Его. – Безмятежная улыбка на лице изображала «саму невинность», от которой, кажется, ждать подвоха невозможно. Царь побагровел и с размаху стукнул кулаком по столу:
- Ацетарита!
Девушка-скат изящно поклонилась и скрестила свой веселый взгляд избалованного ребенка, не знающего ни в чем отказа, с негодующим царским.
- Отец?
Ки-Ар тихо, так, чтобы не было слышно никому, кроме Велиара, пожелала ему:
- Что бы она ни предложила, соглашайся.
Царь медленно опустился на своё место. У него было «два» закона, которые здесь и сейчас пришли «в движение», и одно сильное подозрение – кто это всё устроил и чьи это «шутки» могут быть:
- Девон. Эзрат. Если он окажется недостойным, ваши гостьи разделят его вину.
Царь замолчал, давая время для вопросов и раздумий. А чуть встревоженная Девон и сильно взволнованный Эзрат поднялись со своих мест почти одновременно… Впрочем, Девон уступила право говорить Эзрату, очень быстро сев на свое место и склонившись к Лесанг:
- Обратитесь сейчас к Царю Тротериону. Иначе будет поздно. Я переведу ваши слова.
Эзрат же высказался горячо… как всегда, что вполне соответствовало темпераменту.
- Это несправедливо!
Впрочем, Царь тут же его осадил:
- Твоя гостья вполне способна сказать за себя сама. – Кажется, Китти наставало время подумать, говорить ли о тех «приготовлениях», что украдкой показал Эзрат. Или… или…
- Я жду.
Почти в этот же самый момент Ки-Ар вновь "направила" Велиара немного одним коротким полунамеком:
- Испытания[/reg]
оос: Карла + Девон, Китти + Эзрат. Если что-то случайно недоглядела с именами - прошу меня простить) Эзрат показывает свою тайну Китти, Девон беседает с Карлой. Ошибку в одном месте исправила, но честно - могла что-то из виду упустить) Не кидайтесь помидорами))

Отредактировано Дара Леарджини (2011-10-06 14:52:10)

+1

19

Ситуация накалялась, возможно некромант зря сказал то, что он сказал, но что-то менять было уже поздно.
Подводный правитель метал гром и молнии, ситуация со слугой Велиара просто вывела его из себя, было ощущение, что он готов своими руками сейчас разорвать и некроманта и его слугу за то, что они сделали. Мастер Смерти ждал, когда же наконец появится палач и отсечет ему голову, чтобы Кэтрин наконец-то была свободной и добралась до дома.
Внезапно открылась дверь и в залу вошел еще один гость, которого похоже заждались, как выяснилось это была дочь подводного владыки, у девочки и ее отца состоялся небольшой разговор, и внезапно для всех девушка-скат подплыла к некроманту, и объявила всем, что выбрала его своим подарком на совершеннолетие.
Пока все отвлеклись на это представление Ки-Ар тихо, так, чтобы не было слышно никому, кроме Велиара, пожелала ему:
- Что бы она ни предложила, соглашайся. -Некромант еле кивнул в знак того, что все услышал и поблагодарил девушку за совет.
Когда Царь общался в двумя спутницами Велиара, Ки-Ар "направила" Велиара немного одним коротким полунамеком:
- Испытания
Некромант скосил взгляд на девушку акулу и кивнул ей.
-Живи вечно, умри достойно. -После чего немного склонил голову.
Воспользовавшись тем, что все отвлеклись, велиар решил предпринять один интересный ход.
Некромант посмотрел на молодую особу, быстро решил как будет обращаться к ней, встав на одно колено.
-Моя судьба и судьба моих родственников в Ваших руках принцесса, позволите ли мне узнать, что только что произошло?
Ацетарита недоуменно глянула на некроманта сверху вниз: она неясно выразилась?
- Ничего. Ты мой подарок. - Впрочем, в следующий момент, её хвост очертил "электрический" круг, и по следам его немедленно уплотнилась вода, создавая "сферу" - весьма специфичную, надо сказать. Окружающие звуки словно отсеклись от них обоих, образуя для них звуконепроницаемый барьер. Отныне какое-то время не могли слышать их, но они не слышали никого, разыгрывая интересную пантомиму для любопытных глаз. Своевольная царская дочка, отмечающая совершеннолетие сегодня, могла позволить себе на время "забыть" об окружающем мире. В полном объеме, включая папочку.
Впрочем, высокомерное выражение с ее лица мгновенно стерлось, сменившись интересом.
- Если ты против - тебя казнят. Хочешь?
Велиар встал с колена.
-Как я могу отказываться, пока не пойму обе возможности, возможно мы мыслим по другому, возможно Вы, госпожа, вкладываете в понятие подарок некие другие особенности, о которых мне, жителю поверхности и знать не положено.
Некромант смотрел девушке в глаза, выбрав именно такой стиль общения, потому что было видно, девочка привыкла получать все, что ей хочется, и было видно, что она любит, когда с ней так обращабтся.
- О боги морские, - Скат наигранно всплеснула руками. - Что непонятного... Мне дарят твою жизнь. - Взгляд скользнул за пределы сферы на лицо отца, и она добавила. - Надеюсь. Ты даришь мне развлечение, спасая от скуки, и получаешь шанс уйти на землю вместе с тем, что тебе так нравится.
-С чего такая щедрость? -На время Велиар забыл о своих манерах, он все пытался найти подвох во всей этой ситуации. -Чем я заслужил такой шанс. Чем я тебе интересен?
- Ой, да причем тут я. - Девушка обплыла Велиара кругом, едва не задевая его своим хвостом. - Ты интересен Девон. Интересен Ки-Ар. Интересен её племянницам... Их так впечатлили твои подвиги с акулами, что я сама хочу на них посмотреть.
-Понятно, развлечение будет очень простым, я должен буду пройти какие-то испытания, что смертельный поединок? Или что-то поинтересней? -Велиар очень внимательно смотрел на девушку, одновременно пытаясь сбросить с себя кандалы, блокирующие его магический потенциал.
- Всё вместе. - Кончик хвоста, искрящийся электричеством, упёрся в раковину, и только она уберегла Велиара от удара. - Даже не пытайся. Играй честно, иначе я рассержусь.
Ацетарита вернулась на "свое" место - напротив некроманта, лицом к лицу, и улыбнулась. Улыбнулась так, что впечатление "избалованной девчушки" развеялось на глазах, заставляя подозревать под этой маской "что-то еще". 
- И запомни. Покажешь себя достойным - сможешь вернуться, гостем, если захочешь.
Велиар очень странно улыбнулся, и посмотрел на принцессу немного по другому.
-Без Кэтрин и Териана я не уйду, я очень надеюсь, что это понятно, те две девушки, с которыми я прибыл для меня не очень важны.
- А кто говорит о них? - Ацетарита надула губки, возвращаясь к излюбленному образу. - Выиграешь первый круг - заберу Териана под свое покровительство. Выиграешь второй - получишь свободу "говорящей-с-мертвыми". Победишь в третьем - свободен, как океан.
-Договорились. -Мастер Смерти улыбался, принцесса забавляла его, хотелось пообщаться с ней подольше, но он понимал, что сейчас не место и не время.
- Отец не нарушит закона, - принцесса искренне обрадовалось, - а мое слово - закон сегодня!
Наконечник хвоста коснулся водяной "стенки" и разрушил ее так же легко, как создал. Как раз вовремя... Потому что отец, похоже, уже выслушал обеих лилит и обратил внимание на то, что происходило у него под самым носом.
Когда Мастер Смерти и девушка-скат вновь вернулись к общему разговору и обсуждению, некромант решил сказать кое что подводному владыке.
-Я докажу, что я достойный, Ваше величество.
Странная улыбка не спадала с лица некроманта.

осс: диалог составлен вместе с Дарой.

Отредактировано Велиар Кадаверциан (2011-10-06 15:06:46)

+2

20

Какой такой безумный сказочник придумал этот сюжет? Кто составил сценарий и раздал роли?  Зачем безумный шляпник смешал все в голове и в мыслях? На это ответит только сама старушка судьба. А мы, мы только продолжим неизменно-изменяемый повествуемый рассказ....
Возвращение в мир чувств и эмоций давалась Северине крайне тяжело. Какое-то непонятное чувство ощущения действительности вернулось к ней. Что? Где? Когда? И как? Вернулось... неужели.. неужели  она снова стала сама собой?  Она снова чувствовала свое тело, свои ноги и руки, но главное, она чувствовала голод, немного раздражающее чувство «живого» мира.
Опапа-опапа.. .жизнь дается в три  ручья! Сказка с ложью в пляс пустились, ну а мысли вдруг спустились..что да как, да в этом мире...кровь, разлука,  час и пляс? Что?! Возмездие? Глянь в таз...
В этот момент в голове у девочки пронеслись все события уходящего дня. Путешествие в глубине океана,  она в теле русалочки, витиеватые коридоры, сундучок с бутылочками и страж. Вначале все так хорошо начиналось...а потом... Картинки менялись одна за одной, образуя вихрь из испорченного кино.  Чувство радости, любопытства и безумного веселья сменило ощущение тревоги и... В один момент как будто щелкнул выключатель, и свет погас, осталась драма дня. Ведь их же страж настиг, глаза и зубы...и темнота.. и вдруг....
Сева резко пришла в себя, уже не обращая внимания ни на что. Она подскочила на ноги, и побежала в сторону  Алиры. Сейчас ее не заботило ни трудности в передвижении, ни свои вещи, расскиданные по пещере, ни чувство голода, которое с каждым шагом становилось все сильнее. Главная цель – новая подружка,  жизнь которой вышла на финишную прямую.
Маленькая лигаментиа убрала медведя с хвоста русалочки и, вместе с крошкой Ру, усадила их чуть по одаль. 
Запах кови мешал думать рационально и обдуманно. От него кружилась голова и бурчал живот, но девочка держалась из всех сил.  Тяжелое испытание выбрать между едой и новым другом, между почти наркотиком жизни и чужой жизнью. Но  Сева слишком любила новые знакомства и своих друзей, поэтому  с  трудом убрав руки с живота Алиры, она взглянула на рану и обомлела. Сказать по правде, если бы Сева была еще человеком, то ее непримерно бы с тошнило или она упала в обморок. Но сейчас, в ней медленно возрастала паника.  Она не знала, что делать. Но главное, вокруг не было ни души....
-Забавный случай нам случился! Я – Шляпник, я скажу об этом. Как трудно в этом мире выжить. И юмор у судьбы на крыше. Как можно в комнате одной, оставить раненую птицу, пусть и она совсем не птица.. и Оля-ля и о-лю-лю..вампира, маленького, но все же.. как кот и мышь, как мышь и ястреб... и оля-ля-ля и трим-пом-по..   Ох, тяжела мышина доля, хотя и кошке, друг, не легче..
Оставалась толко одна возможность – маленький бутылек с волшебной жидкостью, но толь ко...осколки вокруг русалочки откинули и эту идею.
И тут полу-бред, полу-шопот прозвучал в тишине.
-Придумай меня. Выпей меня… Выпей меня. Придумай. Придумай – выпей. Страж – это сказки… Страшная сказка получилась. Подумай… Без друга. Был бы друг – он бы выпил меня… и придумал. Придумал заново.
- НО как же так, но как же я смогу.. ведь бутылька – то больше нет.  Как делать то, что вмире больше  нету.. хотя могу я только...
С этого момента, наверное, оставить надо их на едине. Перенестись чуть выше, на бок. Картина маслом: тишина, лишь запах крови, смерти,  страха.  Как-будто здесь художник побывал..
Северина сидела около русалочки, зажав ее руками и своей ладошкой рану на ее боку. Вся перемазанная в крови, она пыталась не отвекаться на свое желание поесть.   Лигаментиа сидела тихо, застыв, и уставившись на медведя невидящим взглядом. Она пыталась придумать, в голове у Алиры, новую сказку, со счастливым концом, когда нет ран, нет боли, нет смерти...

+1

21

Похоже поведение Велиара многих не только удивило, но и возмутило.  Карла молчала, стараясь выглядеть непринужденно, и особо не выделяться.  Правящая понимала, что пока ей не дадут говорить, то лучше держать язык за зубами, та она не представляла зачем ей начинать речи. Карла спокойно взирала на Велиара, слушая, и не очень понимая то, о чем он говорит. Все-таки он обратился к Царю на их родном языке,  но Карла уловила смысл сказанного из гневных речей Царя.
Девон отвлекла Лесанг, и слегка нахмурившись девушка краем глаза посмотрела на свою напарницу, явно не понимая, что этим  хочет Девон. Но смолчала, а спустя минуту ответ пришел сам собой. Дочь царя решила заступиться за пленника из поверхности, правда по какой причине неизвестно. 
Правда, стало ясно, что Царь не был туп, и быстро определился чьи это могут быть козни.   Правящая осталась невозмутима, не подавая абсолютно никаких признаков того, что она вообще понимает в чем здесь дело, или что от нее хотят.  Карла чуть вздохнула, собираясь с мыслями, прекрасно понимая, что сейчас нужно ему что-то сказать. Вот только была незадача. Лесанг всегда точно улавливала желания партнеров и собеседников, уже из наблюдений за людьми той или иной профессии, но это был другой случай. Ведь Лесанг мало понимала психологию Тротериона, но попытаться всегда можно.  Итальянка поднялась со своего места, и спокойно посмотрела на Царя. В её взгляде не было высокомерия, холода или усталости - просто спокойствие, и нотка просьбы нему.
- Я не стану оправдываться, Царь, но у меня есть  к вам просьба. И не думаю, что будет правильно высказать здесь, на казни....- она сделала секундную паузу, - Поэтому я прошу у вас личной аудиенции.
Карла даже не подозревала, что она может вызвать у царя этими словами. Игра в рулетку - авось повезет! Тротерион может рассердиться и убить её, а может выслушать. Второй вариант был ей нужен больше.

+1

22

[reg]Северина Лигаментиа

Оос: время для Северины возможно будет изменено позже (с 9 часов на другое время), если возникнет такая надобность… о чем сообщу позже. Сейчас время «заморожено»: путешествуем в фантазиях Севы и Алиры
.
Время застыло. Прошлое стерлось, будущее уже не могло наступить, лишь момент настоящего дарил иллюзию относительного… счастья. Окружающая киндрэт темнота словно расступилась – фантазиями в голове Алиры – и новая сказка началась с нового темного коридора и крохотной рыбки, служившей фонариком. На этот раз их было двое: Алира и Северина, каждая в своем теле и при своем «сознании».
- Прятки! – задорно объявила русалочка, и «игра» началась… Однако теперь, обладая собственным «зрением» киндрэт, Северина могла различить узор на полу в виде зеленых и буро-коричневых клеток-полей. Часть их терялась, уходя под стены, и виднелась не вся клетка, а, скажем, половина или только треть. В стенных нишах, как выяснилось, не пустых, разошлись створки, и они заполнились фигурами в полный рост взрослых русалок… Все, за исключением самых маленьких пешек. Последние оказывались аккурат одного с девочками размера… Если бы еще знать, что это за поле такое и где кого искать… Алира весело метнулась к ближайшей каменной арке, как ни странно – пустой. – Спряталась! Спряталась! Ищи меня!
«Ищи меня» не могло относиться к Северине… поскольку откликом на эту веселую игру оказался звучный рёв, эхом полетевший вдоль стен. Кажется, Страж всё-таки проснулся…  От эха его голоса по фантазиям Севы пробежала легкая рябь… Но они были внутри фантазий, что могло случиться?
Рядом с Севериной неожиданно упало что-то белое, похожее одновременно как на яйцо, так и на палец большой руки.
- АЙ! – существо умудрилось вскочить на крохотные коренастенькие толстенькие ножки и воинственно погрозило таким же пухлым кулачком кому-то наверху. – Болтай Шалтая столкнул, не зная: Заберется Шалтай – устроит «болтай»!
Со стены, которую, оказывается, можно было перелезть, рассмеялись и весело поболтали ножками. Словно поддразнивая братца-близнеца. Потому что это существо было такое же, как первое. Отличался только цвет «веревочки» вокруг талии.
- Болтай – Шалтаю: ножками болтает. Заберись, Шалтай, потом болтай!
- Ой, какие хорошенькие! – этот голос принадлежал Алире, русалочка хотела, было, выплыть навстречу, но… Перед ее крохотным носом опустилась железная решетка. Маленькая русалочка, хоть и защищенная от стража, попала «в ловушку», которую не открыть так просто, согласно правилам…
- И чего смотришь? – сердито буркнул Шалтай, скрестив на груди «лапки». Ему бы на стенку обратно, да брат точно помогать не будет. [/reg]

+1

23

Все близилось к казни, после которой Китти должна была по идеи наконец покинуть подводный мир. "Когда ему уже отрубят голову... Ну или скормят акулам..." Почувствовав касание Эзрата, подняла голову и вопросительно посмотрела на тритона. Легкий кивок в сторону, заставил ее обратить свое внимание на слугу около трона. Как Трагандер, она понимала стремление наследника к власти. Лилиты ее Кланы только убив своего Мастера мог ли бое менее спокойно вздохнуть. "Как мило... Прям родственная душа... Думаю семейные разборки - не мое дело... Я их языка вообще толком не понимаю..."
И тут сюжет начал развиваться. На веселья явилась дочь, о чем было не сложно догадаться, так как вряд ли кто-нибудь еще рискнул так выступить перед Царем. Подперев лицо руками, девушка с легкой улыбкой смотрела на капризное создание. "Вот значит кто тут любимица... Какая прелесть!"
Принцесса выбрала Велиара себе в подарок, тем самым откладывая его казнь. Китти поморщилась как от зубной боли. "Везучий засранец!" А вот дальше все стало еще хуже. Царь решил вложить ключ от жизни лилит в руки киндрэта. Черты Китти стали более резкими, голубые глаза сверкнули. Лесанг высказалась первой, прося об аудиенции у Повелителя. "Кто бы сомневался... Хотя каждый дроч..... хм..."
Наступила очередь Трагандер. Эзрат попытался защитить лилит, но Китти нежно коснулась его руки, словно успокаивая. "Мой герой... Я сама могу за себя постоять..." Девушка поднялась и слегка склонил голову, ответила Царю:
- Я хотела бы просить разрешения участвовать в испытании. Моя жизнь лишь в моих руках, я не могу допустить, чтоб она зависела от него. - голос звучал спокойно, но так же тут присутствовали нотки твердости.
"Надеюсь мне не придется никого убить, чтоб заставить их принять мои условия..."

+1

24

[reg]Карла Лесанг
Китти Трагандер
Велиар Кадаверциан

Выслушав всех троих, а если считать дочь, то и четверых, Тротерион замолчал. Вместе с ним целую вечность, казалось, молчал и весь тронный зал подводного царства. Царь подозвал к себе дочь, указывая на соседнее с ним кресло, и та с радостью подплыла, занимая свой «престол» на сегодняшнюю ночь. Конечно, она нашептала папеньке все свои «условия» испытаний. После чего настала решительная минута, аталант поднялся и озвучил свое решение, учитывая прозвучавшие просьбы и пожелания.
- Быть по сему.– Царь даже не взглянул в сторону Эзрата, буквально пожирающего его глазами. – Жизнь Велиара из рода Кадаверциан принадлежит принцессе Ацетарите как законный дар на совершеннолетие. Принцесса Ацетарита объявила три Круга, за каждый из которых назначена награда. Пройдя все три он заслужит право уйти отсюда с тем, кого посчитает достойным. Однако… на этот же путь пожелала вступить гостья Эзрата, Китти из рода лилит. Закон даёт ей это право. И предполагает равную награду для обоих. По сему, пройдя все три круга она также обретет право уйти отсюда с тем, кого посчитает достойным. В ином случае останется здесь, признав законы морского царства над собой на положении принцессы царственного дома.
Не нужно говорить, что после этих слов поражения Китти стал желать Эзрат… И желать более, чем когда-либо. Нет, такого отца травить нельзя, рано. Пусть сначала оставит ему «невесту», которую так хочет его сердце.
- Карле из рода Лесанг дается наша царственная аудиенция, - Тротерион властным жестом «пригласил» ее к себе ближе, по сути – на место Эзрата, который должен был сдвинуться на один стул и остаться предоставленным себе самому для плетения своих замыслов, тайн и интриг, - которая будет длиться столько времени, сколько продлится испытание.
За этот период времени все в точности успеют обсудить всё то, что касается поручения дипломатической миссии наверх… о которой также не преминула напомнить дочка, и царь безошибочно выбрал единственного имеющегося дипломата в троице чужаков.
- Казнь состоится, и кровь человека, пришедшего с ними, окропит наши воды и послужит во славу Закона. Ки-Ар, - царь внимательно всмотрелся в лицо женщины-акулы рядом с Велиаром, его воина и его стражницы. – Подготовь их.
Царь кивнул, и Ки-Ар, в свою очередь, занялась Велиаром и Китти. Она сняла наручники-раковины с пленника и уважительно ему поклонилась. Затем поймала взгляд Трагандер и поклонилась ей. Ацетарита слегка махнула некроманту искрящимся кончиком хвоста и повела плечиком: она не знала, что и как осуществит отец, но одно понимала точно – у него найдутся сюрпризы для всех… И кто сказал, что приятные?
Ки-Ар миновала несколько залов и провела киндрэт и лилит в одно из небольших помещений, которое можно было бы назвать оружейной.
- Два вида оружия можете выбрать себе. – Она обвела помещение рукой… Тут можно было найти земное холодное оружие самых разных эпох, добытое, очевидно, с затопленных кораблей. Начищенное до блеска так, что возможно разглядеть собственное отражение… Какое выберут они – на их страх и риск. Однако… «только два» - сказала Ки-Ар, и исчезла на некоторое время. Чтобы появиться потом с «доспехами» на тело (торс и плечи) и руки из местных материалов. Шкуры акул? Или еще что-то? Не понять, но садились материалы плотно, прилегали мягко и свободы движений не стесняли. Если их прочность соответствовала эластичности – было бы совсем хорошо, правда, чего не понять – того не понять до первого боя. Была и еще одна часть «доспеха», призванная, очевидно, закрепляться в районе пояса и закрывать верхнюю часть нижней половины туловища, подвижная (дабы не мешать), но совершенно бесполезная в плане защиты ног, поскольку у морского народа ног не было. Ки-Ар могла помочь с облачением, если возникали трудности, и по завершении одевания вывела обоих к оседланным и доселе невиданным морским коням с рыбьими хвостами. На них не было ничего, кроме уздечки. Ни сёдел, ни попон. Кони норовисто грызли костяные мундштуки и явно жаждали деятельности.
- Справитесь? – с неправильным ударением, но всё же спросила Ки-Ар на языке, понятном им обоим.
http://savepic.su/487233m.jpg
Оос: Карла Лесанг попросила вывести своего персонажа из игры, что я и делаю. Речи морских жителей понятны Китти через "перевод" - Эзрата или духа от Кэтрин/Велиара. Оружие выбираем себе сами, найти можно всё. Пока Ки-ар вышла – можно поговорить и договориться хотя бы о чём-нибудь. Первая поездка «на коне» сопровождается броском кубика со сложностью 13. Пока они в загончике и далеко не убегут). Если меньше 13-ти – то с первой попытки на зверушке удержаться не удалось. Норовистая). [/reg]

Отредактировано Дара Леарджини (2011-10-26 18:20:21)

+2


Вы здесь » Вольные Странники » Острова » Затонувшая Атлантида


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©