Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Новые знакомства


Новые знакомства

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[reg]Место действия: Лос Анджелес, кабинет Чезаре / квартира Джона
Время:  настоящее время, конец марта, 22:45 / немного ранее событий описываемых у Чезаре
Действующие лица: Чезаре Лесанг, Джон Леннокс
Режиссер: Джонатан Мастерс
[/reg]

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-08-18 11:27:57)

+1

2

[reg]
Чезаре Лесанг
Чезаре сидел в своем кабинете и как обычно в это время разбирался с бумажной работой. Внезапно в дверь постучали. Стук был вежливым, но настойчивым.  Дождавшись приглашения Стучавший открыл дверь и вошел в кабинет – им оказался один из приближенных вампиров Чезаре. Он свершил вежливый поклон и заговорил:
-Господин, прошу меня простить за то что отвлекаю Вас, но сложившаяся ситуация требует Вашего вмешательства – голос у вампира был явно взволнованный – Вчера мне доложили о странной активности под городом – пропало шесть человек. По словам очевидцев они «просто провалились под землю как будто что то их утащило». Я отправил четверых бойцов для того что бы разобратся в  том что случилось. Но спустя два часа после их отбытия связ с ними оборвалась и больше не восстанавливалась. У меня есть запись их последних сообщений.- Вампир сглотнул, и положил на стол перед Чезаре минидиск в коробочке, а затем продолжил – После этого пропало еще четверо людей и… похоже, что пропало еще несколько Ваших бойцов. Во всяком случае сегодня они не явились на работу, и связи с ними нету. – Вампир встал по стойке «смирно» ожидая дальнейших указаний Чезаре.
Если Чезаре прослушает запись с диска то он услышит примерно следующее:
"Центр, мы прочесали всю канализацию в том районе где совершались нападения, но ничего не нашли… хотя стоп! Минуту – двухминутное молчание – тут есть дверь, она ведет куда то вниз. Судя по надписям на двери она ведет в какой то бункер, или лабораторию. Мы все проверим. – снова молчание. На этот раз в течении десяти минут то помехи, – Центр! Как слышите меня? Тут есть люди, похоже, они военные.  Я не знаю что они тут делают, ведь судя по вешнему виду – бункер давно заброшен. Мы идем на контакт – затем идет какое то шипение, как будто сигнал перебивался чем то более мощным -  тут не только люди, мы прорвались сквозь них, но они охраняли что то другое – внезапно голос говорившего прерывается жутким воем переходящим в рычание, слышатся звуки выстрелов, короткие выкрики, а затем странный хруст и тишина"
[/reg]

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-08-18 11:28:49)

+1

3

[reg]Джон Леннокс

Джон сидел в своей квартире и лениво переключал каналы на ТВ, часы показывали всего лишь 19:00, но на улице шел проливной дождь и выходить не было никакого желания.
Внезапно, мирное медитирование на голубой экран прервал телефонный звонок. Мобильник надрывался, тот кто был на другом конце видимо готов был ждать до посинения, пока Джон возьмет трубку. На экране высвечивалось "скрытый номер". Если Леннокс поднимет трубку то услышит голос своего капиатна:
-Джон! Здравствуй! У меня есть к тебе... ммм... просьба. Да-да, это не приказ, ты находишься на заслуженном отдыхе и разумеется можешь отказаться, но это очень важно - капитан говорил очень странно. Он будто был напуган или очень взволнован - Один мой хороший друг, когда то мы вместе служили, попал в "заварушку" с вампирами. Несколкьо минут назад он позвонил мне и попросил помощи - из всего его отряда только он когда то имел дело с вампирами, а остальные даже не представляют с чем столкнутся, и ему нужна любая профессиональная помощь, а ты единственный из отряда кто сейчас в городе и доступен. Поэтому, если ты согласишься, он свяжется с тобой в ближайшее время и разьяснит подробности - капитан шумно выдохнул - еще раз говорю Джон, это не приказ, это моя личная просьба...
Если решит проигнорировать звонок то получит текстовое сообщение такого же содержания. [/reg]

0

4

Как только зазвонил мобильный, Джон даже не пошевелился, я все так же уткнулся в экран, щелкая пультом. Но телефон не переставал звонить, явно кто то был настойчив. Леннокс положил пульт на стол и взял мобильный. На экране высвечивался неизвестный номер, парень сдвинул брови, явно удивленный.
- Может номером ошиблись?! - Джон пожал плечами скорее чтобы успокоить себя, но все же ответил.
- Алло. - выдержав паузу в несколько секундную сказал Леннокс и услышал в ответ голос капитана, явно напуганного и взволнованного. Выслушав командира замешкался, но согласился. - Хорошо. Я посмотрю, что можно сделать. - и положил трубку, глубоко выдыхая. Он вспомнил как буквально совсем недавно, его бойцы да и сам Джон перестреливались с вампирами в Катаре, как они с трудом смогли убить пятерых особей. Парень легко кинул телефон на диван, а сам встал, подошел к окну и облокотился об него, подставив под голову руку. Из него открывался прекрасный вид ночного города, который начинал наполняться цветами вывесок и светом. Резко, Джон оторвался от смотрения на ночной город и подошел к сумке со снаряжением. Леннокс достал из нее пистолет, зиг-зауэр р229 с глушителем, несколько запасных магазинов и положил все это добро на стол, а сам плюхнулся на диван. Парень вытащил магазин из пистолета и передернул затвор, дабы быть увереным, что пистолет абсолютно не заряжен и вставил магазин обратно, после накрутил на ствол глушитель и положил оружие обратно на стол. Сам же Джон откинулся на спинку дивана и попытался вспомнить тот день в Катаре, дабы обновить в памяти слабые места.
- Чувствую ночка будет длинной. - хмыкнул про себя боец и сам не заметил как задремал.

+1

5

[reg]
Джон Леннокс
Время: 19:40
Долго поспать Джону не удалось - как только он погрузился в блаженную дрему телефон снова зазвонил.
На этот раз номер и голос были другими:
- Джон Леннокс? - голос говорившего был низким и хриплым - Меня зовут Лайон, Лайон Брокхерст. Ваш капитан должен был предупредить Вас о моем звонке. Я хочу выразить Вам благодарность за то что Вы согласились помочь. Можете не беспокоится, я в долгу не останусь. Через пять минут за Вами приедет машина - черный рейнж ровер без номеров. Они доставят Вас к месту назначения. Жду. - после этого в трубке раздались короткие гудки. Прошло ровно пять минут и за окном Джон услышал три сигнала. Если он выглянет на улицу то увидит стоящий под домом джип с зажженными фарами и без номерных знаков.
На улице все так же лил дождь, окно водителя было опущено - там сидел мужчина лет тридцати и курил сигарету. Увидев Джона он приветственно кивнул ему головой и сделал знак садится рядом с собой. На заднем сиденье машины сидело еще двое вооруженных парней. В ногах у них стояли автоматы, а в руках они сжимали шестизарядные револьверы. Это было похоже на простые меры предосторожности, но парни уж больно недобро смотрели на Джона.
Так или иначе, как только Леннокс занял свое место машина двинулась. Ехали они недолго, чуть более 15-ти минут. Бойцы в машине были не слишком разговорчивыми, только водитель один раз поинтересовался не против ли Джон послушать музыку и не дожидаясь ответа включил радио - оно было настроено на волну классического рока и там как раз крутили "Десятку лучших гитарных соло".
Когда джип прибыл на водитель так и остался сидеть в машине а двое бойцов вылезли наружу позвав Джона за собой. Втроем они вошли в какой то переулок где кроме нескольких мусорных баков и спящего бомжа небыло больше ничего примечательного. Один из парней остался стоять поглядывая в обе стороны, а второй присел и подцепил пальцами крышку канализационного люка - та с легкостью поддалась и он полез вниз. Стоявший на страже боец сделал знак Джону следовать туда же, а сам, когда человек спустился, закрыл за ним люк и остался снаружи.
Оставшийся солдат дождался Джона а затем двинул в каком то только ему известном направлении. Джону не оставалось ничего больше, кроме как следовать за парнем. Зловоние было настолько сильным что простого человека могло бы заставить вырвать свой обед. Боец на секунду остановился, провел какие то манипуляции, а затем развернулся и подал Джону небольшой респиратор, на самом парне был одет такой же:
-Это должно защитить от ядовитых испарений. Они тут повсюду - дождавшись пока человек оденет респиратор молчаливый спутник продолжил свой путь. Спустя минут десять они наконец то добрались до какой то огромной двери. На протяжении всего пути Джон мог заметит что они спускались все ниже и ниже. Дверь выглядела как стандартная дверь бомбоубежища. Спутник Джона трижды громко ударил кулаком по двери и им тут же открыли. За ней было еще двое бойцов вооруженных так же как и предыдущие, только на поясах у них еще висели длинные ножи. Стояли они на небольшой площадке от которой вниз, еще глубже вела лестница. Сопровождающий Леннокса парень, как только дверь за ними закрылась, с облегчением снял респиратор и начал спускатся вниз.
Наконец они добрались до, судя по общей обстановке, какой то лаборатории. Это было большое прямоугольное помещение в котором находилось 11 людей. Из них разительно выделялся один - высоких мужчина крепкого телосложение, с коротким седым ежиком, но почти без морщин на лице. Он был одет точно так же как и все - в черную форму, но без шлема. Мужчина, завидев Джона, направился к нему и представился протягивая руку:
- Лайон. Это я  Вам звонил. Пройдемте в одну из комнат и я обьясню Вам суть дела. [/reg]

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-08-18 21:32:27)

+1

6

Леннокс проснулся от телефонного звонка и быстро схватил мобильник основываясь на одной реакции.
- Да, алло? - слегка сонно ответил парень и протер глаза. - Хорошо, я сейчас выйду.
Закончив разговор, Джон сунул мобильник в карман, пистолет засунул за пазуху на спине, но сперва выкрутил глушитель и взял с собой. Прихватив бумажник, документы и ключи, Леннокс вышел из дома прихватив кожаную куртку и сел в джип. Заметив хорошо вооруженных бойцов, парень напрягся и стал более осмотрительней. На вопрос включить радио, мужчина ничего не ответил. Как и заметил Леннокс ехали не долго, примерно 15-20 минут. Дальше они проследовали пешком в переулок, а потом в канализацию. Как только дали респиратов, Джон сразу его натянул и ничего не спрашивал лишь изредка оборачивался и делал для себя пометки и ставил догадки куда его ведут. Вскоре парни вышли к какому то бункеру и вошли внутрь. Оба прошли еще дальше и еще глубже и очутились в прямоугольном помещении. Внутри было чисто как в больнице или... лаборатории. Это тоже отметил Джон. Его попросили подождать и вскоре к нему подошел коренастый и довольно крепкого телосложения мужчина, с короткой седой стрижкой. На приветствие Леннокс ничего не ответил и последовал за Лайоном, иногда осматривая все вокруг.
- Вы сказали, что встряли в перепалку с вампиром. В чем же заключается моя помощь? - удивленно спросил боец, осматривая хорошо и тяжеловооруженную охрану, которая посматривала на Джона.

0

7

[reg]
Джон Леннокс
Время: 20:00
Место: ЛА. Лаборатория под городской канализацией. Северная окраина города.

Лайон провел Джона за собой в небольшую дверь которая скрывала за собой еще одну комнату. Она была раза в два меньше предидущей. Обстановка была простой - запыленный стол с колбами и другими стеклянными творениями ученой мысли, еще один стол, видимо специально расчищеный (радом с ним валалсь куча осколков). На нем лежал ворох бумаг и две небольших коробочки с патронами. Вокруг стояло четыре стула. Так же в комнате можно было заметить еще одну дверь, в этот раз бронированную, возле которой стояло двое бойцов с автоматами, и один из них держал в руке странного вида пульт с одним тумблером. они молча кивнули вошедшим и уставились в стену.
Брокхерст прошел к столу и уселся на один из стульев жестом пригласив Джона располагаться так как тому будет удобно.
- Вы сказали, что встряли в перепалку с вампиром. В чем же заключается моя помощь? - выслушав вопрос старый вояка кивнул и ответил своим хриплым голосом - Честно признаться я немного приврал Вашему капитану. дело не совсем в вампирах, хотя они тоже тут замешаны. Пожалуй стоит начать сначала - он достал из под бронежилета плоскую флагу, открутил крышку, сделал глоток и предложил Джону - отличный скотч - а затем продолжил - Если коротко то сейчас я работаю на одну частную организацию которая воротит какие то делишки с упырями. Я не слишком интересуюсь какие именно, но вроде бы ничего противозаконного. Недавно мне дали приказ отправится сюда, в эту канализацию, и найти... что то. Что - они и сами не знали. Мы успели излазить подземку вдоль и поперек пока не наткнулись на эту лабораторию, а тут... тут мы нашли то что искали - тут спала какая то тварь - вояка снова отхлебнул из флажки - знаешь парень, я много повидал на своем веку, в особенности после того как кровососы вышли в свет но это... если бы не видел собственными глазами - не поверил бы. тут, прямо в этой лаборатории спала какая то тварь. Я успел потерять троих бойцов прежде чем мы заметили что их убивает - эту тварь сложно описать, но у меня есть рисунок - Лайон толкнул Джону листок и замолчал, давая время парню рассмотреть то что там было изображено. Это существо выглядело как помесь человека и какого то осьминога - вполне человеческие ноги продолжались неимоверно широким туловищем без всякого намека на шею и плечи - можно было только увидеть маленькие узкие глаза, что то похожее на ноздри, широкую пасть и два длинных щупальца с шипами торчащих прямо из туловища. рисунок был любительским, но художник, по всей видимости старался максимально передать вид чудища. Когда Джон вдоволь налюбовался этим творением Лайон продолжил:
- Я потерял еще двоих парней пока нам не удалось отгородится от него за бронированными дверями. После этого я  слышал, что в городе пропало несколько людей, которые, по словам очевидцев, просто проваливались под землю, как будто их кто то тащил. - Джон мог вспомнить что он действительно, этим же вечером видел в новостях репортаж о трех таинственных исчезновениях людей. - Нам удалось выяснить некоторые факты об этой твари. во-первых ее не берут обычные пули и мертвая кровь. Пули с жидким серебром похоже наносят ей незначительные повреждения, которые ее только злят. так же мы поняли что она предпочитает жрать упырей, но если их нету поблизости - переходит на человечину. Я доложил обо всем наверх и оттуда поступил неукоснительный приказ - взять тварь живьем и доставить мои начальникам. - вояка усмехнулся - Честно говоря я бы предпочел задавить уродца на месте, но приказ есть приказ. Мы сумели поймать двоих кровососов. Они за этой дверью - Лайон указал на дверь которую охраняло двое бойцов -Ким, Гордон! покажите нашему другу эту парочку - бойцы неукоснительно выполнили приказ - тот которого звали Кимом держал в руке тумблер и начал открывать дверь, в то время как парень по имени Гордон наставил ствол автомата на открывающийся проем.  За дверью оказалась еще и решетка с толстыми прутьями, за которой, в небольшой каморке размером три на три метра сидело двое вампиров - на шеях у них были ошейники прикованные цепями к стене, а руки связаны за спинами. В левом углу комнаты можно было увидеть огромный УФ-прожектор. - Видал? - не без хвастовства спросил Лайон у Леннокса - не всякому под силу захватить упыря живьем, а нас тут целых двое! Но какой ценой - двое хороших перней погибло когда мы ловили этих сволочей... -человек сокрушенно покачал головой - В общем наш план состоит в том что бы поймать тварь на живца, выпустив в коридоры этих парнишек и напичкать ее серебром и транквилизаторами по самое не могу. Но нам нужен еще один вампир. Для верности. Если первая попытка провалиться. Закрывайте - приказал Брокхерст и снова обратился к Джону: - Тут то мне и нужна твоя помощь. Я хочу что бы ты возглавил отряд по захвату еще одного крововсоса, а потом помог нам схватить это существо - человек замолчал, ожидая ответа, но затем, вдруг что то вспомнив, произнес:
-Конечно в долгу, как я уже говорил, не останусь. нам обещали солидную сумму за это дельце, так что тебе тоже перепадет несколько кусков.
[/reg]

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-08-19 01:20:04)

0

8

От выпивки парень отказался, а вот на рисунок посмотрел сперва бегло, потом взял в руки и удивленно и испугано посмотрел на на старика, а потом обратно на изображение. Джон был в шоке от увиденного. Вот уже два года как он воюет против людей или вампиров, но чтобы попытаться отловить такую тварь. Парень положил обратно листок с чудищем обратно на стол. Выслушав речь старца, Леннокс обернулся к бойцам и открывающейся двери и подошел поближе чтобы разглядеть вампиров.
- Почему бы просто не попросить вампиров помочь за те же деньги? - спросил Джон обернувшись к Лайону. - И у меня всего три свободных дня.
Боец опять повернулся внимательно рассматривая пойманных существ, поставив руки в боки. Вся эта ситуация все больше и больше не нравилась Джону. Он думал что будет ловить какого то вампира-преступника, но больше всего ему не хотелось влезать в какое то дерьмо с высшим руководством, учеными и всякой незаконной бредятиной, плюс ко всему еще и какую то непонятную тварь отловить.
- И откуда знаете что транквилизаторы усмирят эту тварь? - на этот раз солдат вдоволь насмотрелся на заключенных и повернувшись к старику двинулся к нему, сложив руки на груди, а во рту все пересохло. - И где она ползает?
Леннокс знал, что если откажется то его либо заставят, либо он не проживет больше трех дней, а добровольно помирать тоже не каждому охота.

0

9

[reg]
Джон Леннокс
Время: 20:10

- Можешь не беспокоится - усмехнулся Лайон - мы планируем справится за двое суток. А насчет того что бы договриться с вампирами - я им не доверяю, и не хочу с ними ни о чем договариватся - в голосе вояки слышалась злость. - Что же касается транквилизаторов - они не простые. - Он вновь порылся в бумажках на столе и протянул Джону целую папку - ты когда нибудь слышал фамилию Асиман? Насколько нам известно это группа или семья вампиров которые занимаются всяческими экспериментами, в том числе и над подобными тварями.  В этой лаборатории мы нашли некоторые их запсии, которые привели нас к рецепту некоей смеси, которая, если верить записям может успокоить тварь, но для этого ее нужно вколоть очень и очень много. - в папке хранилась куча бумаг, довольно давних, елси судить по датам (с 1998 по 2003-й года). Все в папке было исписано английским вперемешку с какими то неясными иероглифами, и кучей рисунков и схем. - Сама тварь находится где то неподалеку. Она чует вампиров. Но бронированные двери ее сдерживают, поэтому она лишь ногда воет где то вдалеке или пытается выбить двери. - Брокхерст дал время парню изучить и рассмотреть бумаги а заем продолжиил:
-Операцию по захвату я собираюсь провести через два часа. Я дам тебе четверых парней, этого должно хватить. Пока что можешь выйти в большую комнату познакомится со всеми и выбрать себе команду - Лайон сделал приглашающий жест в сторону двери. Когда Джон прошел мимо он вдруг окликнул его - Кстати! Вот, надень это - вояка протягивал парню массивный перстень в голубоватым стеклом вместо камня - это для безопасности - пояснил он - если разбить стекляшку то эта штука выдаст мощную УФ вспышку. Убить вампира она не убьет, но точно заставит "потерятся" на пару секунд.

осс: можешь выйти в комнату и сам придумать себе компаньонов, описать по какому принципу выбирал, кого выбрал и как их звали. [/reg]

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-08-19 19:05:58)

0

10

А боец все слушал и слушал. И до слушался, сквозь массированные стены, Леннокс смог расслышать вой твари, и судя по всему она была не маленьких размеров. Взяв перстень, Джон сунул его в карман с мыслью одеть позже.
- Мне нужно мое снаряжение. - сказал парень тяжело вздыхая, зная что нужные вещи доставят в течении получаса, а может и того раньше. Выдержав паузу в пол минуты, Джон развернулся на 180 градусов на носках и зашагал к двери на которую указали. Зайдя в новое помещение, солдат осмотрелся. Комната была наполнена разными одиночными шкавчиками, подставками для оружия, ящиками с боеприпасами, а рядом располагались бронижилеты, шлемы, перчатки и прочие вещи индивидуальной защиты. Саму комнату наполняли солдаты... нет, не они, качки под два метра ростом и метр в ширину.
- Наемники. - сразу сделал вывод вояка. Но несколько человек все же отличались. Среди этих глыб ходящего мяса на выросших на стероидах, выделялась стройная, миниатюрная девчушка со светлыми волосами, такого же телосложения как сам Леннокс паренек. Эта парочка разговаривала с негром внушительных размеров и толстячка одетого по граждански в джинсы и "гавайскую" рубаху с коротким рукавом поверх белой майки. Долго рассуждать что именно эта четверка сможет дольше выстоять против вампира или той зверюги, которая воет как стая волков, нежели рота таких лбов, привыкшие бить кирпичи своими головами. Леннокс подошел по ближе и внимательно осмотрел четверку и ухмыльнулся. У парня не было слов что высказаться, не говоря о том чтобы разговор то завести. Все на что был способен речевой аппарат Джона это слово:
- Привет. - и глубокое удивление в глазах.

Офф: давай уже по ходу будем знакомиться?)

0

11

[reg] Парень и девушка представились Аланом и Ребеккой, они были новичками в этом отряде и как раз выслушивали мудрые наставления негра по имени Крис. Все трое были бывшими десантниками. Толстячка же звали не и иначе как Профессор. Настоящего его имени никто не знал. но это не мешало всем без исключения бойцам прислушиваться к его словам. профессор был своего рода специалистом-теоретиком во всем что так или иначе связано с вампирами и прочими сверхестественными вещами. Его вызвали да два дня раньше чем Джона. Все четверо по очереди познакомились с парнем пожав ему руку. Первой заговорила Ребекка:
- Это ты тот новенький спец о котором говорил капитан? - она улыбнулась - Надеюсь ты опытнее чем вчерашний... [/reg]

+1

12

Что-то давно подсказывало Ленноксу что он влип в какие то тайные разборки, с причастием людей из высших эшелонов власти. А слова девушки только подтвердили теории, что это будет еще та операция. Сердце сжалось, погибать где то в канализации лицом в дерьме не хотелось, так же как и стать жертвой той твари, деликатесом которой были вампиры. Но отступать было поздно, пришлось смириться с необдуманном соглашении.
- Чем вчерашний? - Джон удивленно сдвинул брови и чуть склонил голову. - Что с ним произошло и что вообще тут твориться?
Опыт предыдущих операций в составе сил специального назначения доказали что самая достоверная информация на территории врага это у жителей, или же тех самых солдат. Так как местная живность врят ли бы ответила на вопросы, выбор был не велик, нужно было провести "разведку боем" и узнать у побольше у "местных воинов". Лоботрясы, которые снаряжались, врят ли бы сказали что то существенное, но эта парочка больше думала головой, нежели остальные наемники вместе взятые, во всяком случае так показалось Джону.
Леннокс дожидаясь ответа сделал пару шагов к девушке и подошел вплотную. Стащив ткань закрывающую металлические коробки с боеприпасами, Джон вскрыл первый же. Все же хотелось знать с чем идешь и на какого противника надо ориентироваться. Содержимое ящика было стандартным: патроны, пулеметные ленты, гранаты, подствольные снаряды и бутылки с какой то жидкостью, к которым была примотана взрывчатка, по всей видимости жидкое серебро, а может реагент чтобы создавать ультрафиолет. Прочитав надпись, бойца пробрало до костей - название вещества было смесью каких то медицинских и химических слов - транквилизатор для зверюшки. Джон кинул бутылку обратно в ящик глубоко выдыхая и еще раз оглядел комнату. Она попустела, последние солдаты одевали бронежилеты, брали оружие и выходили. А Джон все еще ждал ответа.

Отредактировано Джон Леннокс (2011-09-26 20:12:58)

0

13

Вчерашний то? - ухмыльнулась девушка - Идиот вообразил себя великим охотником на нечисть и рванул расправляться с тварью в одиночку. Вот собственно и все что с ним вчера произошло. - к разговору подключился Алан:
- А ты, я смотрю, тоже люишь экстрим, а? - он оглядел Джона с ног до головы - Или наши друзья не дали тебе достаточно времени на сборы? Если так  - то у нас есть некоторые запасы снаряжения, приоденься.
Пока Леннокс рассматривал и выбирал снаряжение для охоты на вампира к нему подошел Профессор:
- Молодой человек. насколько мне известно с вампирами вы впервые повстречались в Катаре? Мне бы хотелось, после того как вся эта катавасия закончится, что бы Вы как можно подоробнее рассказали мне о том случае. Если Вас конечно не затруднит...
- Про! Отстань от парня! - неожиданно произнес Крис подойдя к толстячку и отодвинув того рукой в сторону: - Ему и так не легко, как и всем нам... - Эти двое отошли подальше о чем то беседуя, а Алан с Ребеккой о чем то перешептываясь подошли к Джону. Запинаясь Алан начал: - Слушай...эээ... ты извини, мы просто перед Крисом так хорохорились, он тут один из самых опытных. Вот, и, как бы это сказать...
- Мы никогда в жизни не встречались с вампирами - выпалила девушка перебивая своего друга. После ее слов оба новобранца смотрели на Джона испуганными глазами, а у него было два выхода или, пока не поздно, заменить эту парочку на более серьезных бойцов и провести краткий инструктаж. Нужно заметить, что в целом весь отряд Лайона не то чтобы видел вампиров вживую, но по крайней мере знал о них и уже имел какой-никакой опыт охоты.
- Леннокс! - раздался со спины голос Лайона - Через сорок минут выходим! Ты готов или тебя не устраивает наше снаряжение?

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-10-02 12:16:31)

0

14

Ленокс на рассказ про его предшественника лишь ехидно ухмыльнулся.
- А ты, я смотрю, тоже люишь экстрим, а?
- Нет, предпочитаю игру на скрипке. - отшутился боец. - Это снаряжение очень громоздкое, нужно что то полегче и попроще, чтобы не сковывало движения. - Джон осмотрел всю четверку с ног до головы. Те уже в свою очередь держали в руках шлемы и тяжелые бронежилеты.
- Молодой человек. насколько мне известно с вампирами вы впервые повстречались в Катаре? Мне бы хотелось, после того как вся эта катавасия закончится, что бы Вы как можно подоробнее рассказали мне о том случае. Если Вас конечно не затруднит... - заговорил толстячок.
- Откуда ты про Катар знаешь? - Леннокс сдвинул брови и прижал профессора к стене. Это была секретная операция Сил Специальных Операций ВМС. Откуда ты знаешь? - парень осмотрелся и поймал удивленные взгляды дугих членов его команды. Обстановка набирала обороты, и лишь чей то голос заставил Джона отпустить бедолагу и повернулся к обратившемуся к нему человеку.
Через сорок минут выходим! Ты готов или тебя не устраивает наше снаряжение?
- Мне нужно мое снаряжение, оно у меня дома в армейской сумке. Тут слишком много тяжелых вещей. - сказал боец и показательно повертел в руках бронежилет и постучал по пластинам. Дождавшись когда "начальник" покинет помещение, парень откинул защиту и повернулся к остальным.
Слушай...эээ... ты извини, мы просто перед Крисом так хорохорились, он тут один из самых опытных. Вот, и, как бы это сказать... - начал смущенно Алан и это насторожило парня.
- Мы никогда в жизни не встречались с вампирами - закончила девушка. На что Джон лишь испустил негромкий смешок и тяжело вздохнул покачав головой.
- Брифинг! - Леннокс сдвинул пару ящиков, сделав из них лавочки, сам же облокотился, пардон, задницей на несколько стоящих друг на друге ящиков с боеприпасами.
- Да, я имел уже вооруженное столкновение с вампирами и скажу честно, впечатления не из приятных. Они очень быстры и сильны. Тяжелая защита и бронежилеты врят ли смогут достаточно хорошо вас защитить, они будут только мешать. Оружие с большим калибром тоже не советую брать, ибо врят ли сможете попасть в голову. Но вот прицельный огонь из 3-4 стволов смогут кое как заставить вампира задуматься. Гранаты и гранатометы против вампира тоже бесполезны, успеют увернуться, а вот зажигательные патроны будут весьма ощутимо прижигать раны. И самому не надо забывать двигаться и как можно активнее. - под конец своего выступления, боец скрестил руки на груди и принялся выслушивать жалобы\замечания\вопросы.

Отредактировано Джон Леннокс (2011-10-05 16:39:59)

0


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Новые знакомства


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©