Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » США » Приключения Лады Приоры


Приключения Лады Приоры

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Время: середина мая 2020
Место действия: Нью-Йорк
Участники квеста: Элиот Кайтши, Эдуард Лилиан, ...
Режиссер: Нормандия

0

2

[reg]
22:00 pm

Колесница прибыла в Нью-Йорк совсем недавно, кроме собственных дел, у нее было поручение от Императора. Недавно через посланника-гемофага она получила от него артефакт, который выглядел, как хрустальный шар диаметров не более чем три-четыре дюйма. Шар был кристально прозрачен и хрупок, наполнен какой-то жидкостью, тоже прозрачной, а еще внутри него, несомненно, была кровь. Элиот получила его в Европе, кровь тогда лежала на дне сосуда крохотной каплей, к тому же, почти черного цвета. После приезда в Штаты (а именно - в Нью-Йорк) размеры капли существенно выросли, она заполняла собою почти весь шар, и стала ярче. Применение шара было очевидно - поиск. Чем ближе к объекту поиска, тем ярче и гуще заполняет кровь сосуд.
Объектом поиска была Битэг Кайтши. Мир "потерялась" задолго до освобождения. Ее никто не видел уже не одну сотню лет, но прежде ничего ей не угрожало. Теперь же Земля стала враждебной, лилиты - и не только они - могли причинить миролюбивой Битэг вред, а это недопустимо. Мир нужно было найти и защитить.
Также Император предупредил, что Иерофант тоже активно ищет что-то на территории Штатов. Вот только что именно - Битэг, или что-то иное, известно было лишь Верховному Жрецу. Колеснице было велено держаться от него и его сторонников подальше.
Сегодня вечером после заката Колесница вышла на улицы города (оос: предполагаю, по своим делам, либо же выполнять задание босса - прошу игрока прописать инвентарь, и взяла ли Элиот с собой шар).
На улицах было довольно людно и спокойно. Элиот, как и все время, что пребывала в Нью-Йорке, чувствовала присутствие других вампиров. Если она встречалась с этими кланами прежде и научилась их распознавать, то это были, чаще всего, Проклятые. При должной внимательности могла заметить и самих драконов: на крышах зданий, крупных карнизах, и т.д.
Сейчас же почти рядом с Элиот оказался один из них: светло-серебристый, почти белый дракон мягко приземлился на четыре лапы, сложив крылья и обходя колесницу полукругом. Имевшие возможность видеть это люди отошли в сторону, но не слишком, глядя на рептилию почти без страха.
Рептилия же рассматривала Одержимую. Взгляд светло-голубых глаз был настороженным и.. любопытным. Через пару мгновений дракон обернулся: на его месте стояла светловолосая девушка, достаточно высокая, худощавая, одетая в белую рубашку с черным галстуком, такого же цвета брюки и высокие сапоги для верховой езды.
- Ты гость новый в нашем городе - Князь долго ждал, что ты придешь представиться, но, видимо, напрасно, - незнакомка улыбнулась одними губами. От людей явно не крылась - да и образовавшаяся вокруг Элиот и драконихи пустота позволяла поговорить почти наедине. - Поговорить не желаешь? Цель визита в город и.. кем ты являешься. Неужто нет у таких, как вы, привычки представляться, входя в чужой дом? - тон светловолосой был в меру дружелюбным, в целом она излучала спокойную уверенность. По возрасту ощущалась, как ровесница Колесницы, и, естественно, была Проклятой - даже если Элиот прежде не встречалась с рыцарями, то о клане Хранителей Порядка, имеющих драконью форму, не знать не могла.
[/reg]

+3

3

Элиот была довольна положением вещей. Ей доставляло удовольствие заниматься хоть каким-то делом, а не сидеть на месте, систематически поплевывая в потолок. А уж заниматься любимым делом, вынюхивая и выслеживая, пусть даже так - без зацепок и указаний, ей нравилось больше всего.
Элиот видела Мир всего раз или два, и так давно, что уже и не упомнить. От нее у Элиот осталось лишь ощущение, да-да, тавталогия, мира и спокойствия. Мир была невероятно беззащитна перед лицом силы, которая поставит себе целью до нее добраться. А если ее все-таки искал Иерофант... Элиот передернула плечиками, нажимая кнопку вызова лифта. Нехорошо. Стоило поторопиться.

В Нью-Йорке Элиот тоже нравилось. Город жил своей жизнью, дышал своим ритмом. Элиот очень бы хотелось выбраться в какую-нибудь из ночей просто погулять, посмотреть, познакомиться с большим яблоком. Но каждую ночь находилось что-нибудь неотложное. Вот и сегодня Элиот выходила из дома со сферой, полученной от Императора, в сумке. Элиот от греха подальше поместила сферу в деревянную шкатулку из-под своих украшений, потому что материал сферы у Эли постоянно рисковал почить с миром раньше отмерянного ему времени. Если Элиот угробит единственную ниточку,которая может помочь ей найти Мир... Бррр. Элиот зажмурилась. Она точно не хотела представлять, что конкретно с ней сделает Император за проваленное задание.
Несмотря на майскую жару, Элиот продолжала ходить по городу в своей мотоциклетной куртке. Во-первых, куртка удобно скрывала кобуру и пистолет, а во-вторых... Да и не было во-вторых. Она скрывала оружие и точка. А у Элиот был веский повод носить с собой оружие. С первого дня ее появления в этом городе за ней нарисовался хвост.
Нет, она не тешила себя иллюзией, что ей удасться остаться незамеченной на территории американских лилит. Но у нее катастрофически не хватало времени и желания разыскивать местного Князя и идти к нему на поклон.
Когда же рядом с ней приземлился дракон, Элиот лишь едва слышно чертыхнулась. Как невовремя.
- Ты гость новый в нашем городе - Князь долго ждал, что ты придешь представиться, но, видимо, напрасно, - абалдеть, отметила про себя Эли, терпеливый Князь. Да ну вы шутите, не бывает такого. - Поговорить не желаешь? Цель визита в город и.. кем ты являешься. Неужто нет у таких, как вы, привычки представляться, входя в чужой дом?
Элиот прищурилась, что-то обдумывая, потом кивнула и протянула драконице руку:
- Так значит, это вы установили за мной слежку. Логично. Добрый вечер, - Элиот улыбнулась девушке. - Прошу меня простить, в мыслях не было нанести оскорбление вашему Князю, но в город меня привели дела, не затрагивающие местную власть и весьма срочные. -  Элиот на секунду оценивающе посмотрела на драконицу. - Впрочем, раз вы здесь, я полагаю, что более я момент знакомства откладывать не могу?
Конечно же, Элиот рано или поздно пришлось бы поднапрячься и разыскать, где можно познакомиться с местным Князем. Это было банальным проявлением вежливости. Но Колесница никогда не отличалась особым чувством такта. А уж проведя большую часть жизни в мире, где больше не было ни одного Проклятого... тут забудешь все правила этикета.

+1

4

[reg]22:02 pm

- Слежку? - удивленно произнесла светловолосая, несколько секунд глядя на протянутую руку. Затем же таки решилась ее пожать. Рукопожатие драконихи было крепким и жестким, и если бы не размер ее ладоней, могло бы сойти за мужское. - Тогда за тобою следил сам Город - почти за честь, - усмехнулась, коротко кивнув. - Альба.
Девушки продолжали идти, Элиот же могла заметить напротив себя магию. Съедобную. Желтоватое подрагивающее свечение, тонкие нити в двадцати ярдах от нее, и сейчас Повозка к нему приближалась. Чем окончится контакт с тонкой, почти ювелирной паутиной заклинания, предугадать было очень сложно. Переступить через паутинку было невозможно, обойти, не привлекая к себе внимания, тоже. Вероятный "хозяин" плетения находился на отдалении более чем пятидесяти ярдов, и ощущался как немертвый заметно моложе Колесницы.
- Затрагивающие или нет - не тебе решать, - мягко возразила Альба, скрестив руки за спиной. - И не мне. Момент знакомства упущен, и Князь сейчас слишком занят, чтобы встретить гостью подобающе, но я говорю от его имени... Потому что откладывать беседу дальше некуда, и я надеюсь на твое понимание в этом вопросе, - проклятая шла вперед, будто не замечая ловушки. - Здесь есть одно укромное место, где можно поговорить без лишних свидетелей. Ты согласна последовать за мной?
[/reg]

+2

5

- Элиот, - эхом за Альбой отозвалась Колесница и пошла по улице рядом с бывшей драконицей. Если задуматься, то в Европе она видела несколько экземпляров побольше. Но все равно впечатляло, что она проделала все настолько чисто. Когда наружу вырывалась Сущность Элиот, все заканчивалось вспышкой темноты (можно даже сказать, так будет точнее, взрывом материи магического происхождения черного цвета) и большим количеством крови. Так что Колесница почти что была… восхищена. Она впервые столкнулась с другими Проклятыми год назад, и с тех пор не могла насладиться этим. Столько знаний, столько силы, столько нового.
Предположение, что за Эли следил город, и вероятность того, что хвост за ней мог иметь иную природу, нежели вампирскую, девушку откровенно расстроило. Она никогда не сомневалась в том, что Иерофант не упустит свою возможность поквитаться с верной псиной (гав-гав) Главы. И если их профессиональные, так сказать, интересы пересекутся… Наверное, стоило начать носить больше оружия. Элиот поморщилась. Ее личные убеждения призывали ее защищать любого из Кайтши, но в случае с Иерофантом пришлось бы отступить от собственных принципов.
От раздумий ее отвлекло ощущение заклятия на пути. Оно было не то, чтобы сильное, но неприятное. Оно ощущалось для Элиот стаканом чистого лимонного сока. Проклятье, оно даже светилось желтым цветом. И вот прямо в эту сетку лимонной энергии Элиот направлялась средним прогулочным шагом рядом с Полномочным Представителем Князя. Девушка даже на секунду забыла о паутинке впереди и слабо улыбнулась. Никаких помпезных встреч с Князем и потенциального соревнования у кого длиннее и толще. Да это просто праздник какой-то.
Но – отвлеклась лишь на секунду, заклятие впереди никуда не делось, да и Альба вроде бы его не замечала – девушка продолжала идти вперед, не проявляя признаков тревоги. Значит, либо знала о заклятии и это была своеобразная ловушка, что, наверное, не могло бы привести к тяжелым последствиям для Эли (но не для хамки вроде тебя, которая в теории могла нанести тяжелое оскорбление Князю своими действиями, напомнила себе Колесница). Или же не знала. И тогда последствия могли быть куда как хуже.
Колесница нахмурилась, но времени размышлять и мучиться выбором уже не было – еще два шага и она влипнет в это «Лимонное Безумие». Элиот протянула руку и усилием воли принялась скатывать паутинку в маленький упругий шарик энергии. Она видела, как ее усилие обрывает ниточки ювелирного заклинания и сминает их безжалостным катком грубой силы. Господи, ей это даже нравилось. Ее занимала сама мысль о том, что сейчас чувствует создатель этой паутинки. М-даа, посмотрим правде в глаза, разрушение – вот то, что Элиот действительно нравилось.
Менее чем за секунду разрушив заклинание, Элиот подманила шарик лимонной энергии к себе и проглотила. Ам. И нету ничего, кроме слабой волны тепла, прокатившейся по телу Колесницы.
- А точно без свидетелей? – насмешливо спросила Элиот, кивая в ту сторону, где, как она предполагала, сидел творец только что поглощенного заклинания. Она не стала говорить, что или местных охрана подводит, иди чувство гостеприимства.  – Я согласна проследовать с вами, если вы гарантируете, что на время нашей беседы мне не будет угрожать опасность. И после нее мне не придется в буквальном смысле прорубать себе проход. У меня есть враги, Альба, прошу в этом вопросе меня понять. Я бы очень не хотела, чтобы наше знакомство начиналось с недоразумений.
Быть может, Элиот вела себя не слишком политкорректно. Может. Но не хотелось ей попадать в ловушку только потому, что ей не пришло в голову, использовать эту голову по назначению и хорошенько подумать тыквой.

+2

6

[reg]22:15 pm

Элиот Кайтши
Колесница поглотила чужое плетение. Кроме лимонной кислоты, оно еще и пахло серой. И насыщения Элиот от него не ощутила - проглотила чужую магию, как тугой ватный комок, и следа от него не осталось.
Альба на манипуляции кайтши не отреагировала никак, продолжая спокойно идти вперед.
- Без лишних свидетелей, - улыбнулась проклятая, склонив голову к плечу и рассматривая Одержимую. - Ты просишь безопасность обеспечить - но достаточно ли для нее лишь меня?.. Я могу пообещать, что сделаю все, что в моих силах - и что мои драконы сделают. А поручиться за погоду и Случай не могу. И за тебя. Лучше любых обещаний и заверений разумное поведение, - Альба указала глазами на поворот, сворачивая и уводя Элиот по менее людной дороге. - Мы не кровь проливать хотим - но поговорить.
Через некоторое время (не более десяти минут) они дошли до небольшого двухэтажного здания, на первом этаже которого находился магазин антикварного холодного оружия. Поднявшись на второй этаж, Элиот оказалась в просторной комнате со слабым освещением от настенных светильников в виде подсвечников, и откровенно будуарной обстановкой. Мягкие и большие диваны, высокие стеллажи с оружием, подушки, и толстые мягкие ковры, в которых утопали ноги. Впечатление дополняло несколько драконов, которые с удобством расположились в комнате - один у входа, еще пара - у окон. Драконы не двигались, напоминая об изваяниях.
Кроме трех рептилий, в комнате также было два относительно молодых вампира - высокая худощавая шатенка с светло-серыми глазами и цепким взглядом (Элиот ощущала, что именно она была автором съеденного плетения), которая рассматривала Колесницу с откровенным любопытством, и светловолосый лилиан.
- Прошу, садитесь, - Альба указала взглядом на одно из сидений, замерев у входа рядом с одним из драконов.

Эдуард Лилиан
Последнее время в Нью-Йорк что-то зачастили. Сначала - опять неизвестный клан, который узнать не могла даже шпионка Гаэля, Беата, и который, видимо, был либо редким представителем киндрэт, либо и вовсе киндрэт не был. К счастью или нет, но девушка покинула город слишком быстро, чтобы с ней успели побеседовать.
Через несколько месяцев она вернулась, и теперь за ней присматривали еще внимательней. Прошлой ночью же в город приехал Регент, и Джио стало не до чужачки. "Зацепить" ее должна была Альба, и, удостоверившись в том, что разговор может быть плодотворным, привести в укромное местечко, как нельзя больше подходящее для дружественных бесед.
Эдуард был здесь в безопасности: кроме него в комнате находилось четыре рыцаря, самым старшим из которых была помощница Фридриха, Альбертина, и Беатриче, тхорнисх, которая могла во время беседы гостью узнать, или вспомнить. Что знал Эд об Элиот - это то, что ее возраст составляет около 500 лет, и что она съела заклинание тхорнисх. Нужно было узнать все остальное: кем незнакомка является, каковы ее способности, цель приезда в город, и прочее.
Съеденное заклинание было довольно простым, но в то же время и малозаметным: паутинка, которая "вешалась" на цель и в случае активации могла парализовать цель на некоторое время. Беата никогда прежде такого не видела: паутинку тлена просто смяли, как комок сахарной ваты, и.. поглотили.
Наконец в помещение вошла незнакомка, как уже стало известно лилиану Элиот, в компании рыцаря. Последняя, остановившись у входа, спокойно кивнула Эдуарду - "все под контролем".

очередность постов: Эдуард, Элиот, я (если будет необходимость)
[/reg]

+3

7

Эдуард не мог не интересоваться политической обстановкой в родном городе. Он привык быть в курсе того, что происходит и в случае необходимости сразу начинать реагировать на происходящее, стараясь помочь Мастеру. Но при всей заинтересованности в обстановке внутри Нью-Йорка игры в Большую Политику его не слишком интересовали, поэтому Эдуард достаточно спокойно отнесся к появлению нового клана до того  момента, как его представители оказались в Нью-Йорке. И вот сейчас приезд странной личности, не принадлежащий ни одному из известных кланов повторился и Эдуард должен был выяснить личность и причины визита.
Так как Князь и его окружение были заняты приездом Регента, то разбираться с ситуацией предстояло молодому Лилиану. Он считал своим долгом разобраться с проблемой и сделать все  в лучшем виде.
Эдуард только в начале вечера получил сообщение, что «гостья» ждет его в тихом местечке  и как можно скорей отправился на встречу. Перед тем, как войти в комнату Эдуард  провел рукой по светлым кудрям и повесил на лицо вежливую улыбку. Эта улыбка в исполнении Лилиана казалась радушной и дружелюбной - молодой вампир умел  располагать к себе.
Лилиан вошел в комнату и отметил наличие в комнате четырех Рыцарей, одного Тхорнисха и нужной ему гостьи.
Еда Эдуард вошел он кивнул знакомым Рыцарям Хаоса и ослепительно улыбнулся.
- Очень рад видеть вас в Нью-Йорке. - Весь вид Лилиана свидетельствовал об этой радости и о том, что ему хочется продолжить общение с Элиот.
- Меня зовут Эдуард. А как мне обращаться к вам? - Проговорил Лилиан рассматривая собеседницу.
На перемещение Рыцарей и помощников Эдуард старался обращать как можно меньше внимания - всего его поглотил интерес к новой знакомой и он не стеснялся ей это демонстрировать. Девушка могла чувствовать откровенный интерес к своей персоне.

+2

8

«И на том спасибо,» - пробормотала про себя Колесница, в ответ на слова о том, что с ней хотят лишь поговорить. Она прилетела лишь вчера, последний раз питалась она в Европе, а поглощенная паутинка, хоть и выглядела аппетитно, насыщения не дала. В общем-то, ей сейчас очень не хотелось тратить драгоценные крупицы времени и силы лишь для того, чтобы бежать из Нью-Йорка. Он был бы очень недоволен, да… Элиот покачала головой и молча продолжила путь за Альбой.
Комната, в которую ее привели, конечно, не была оплотом безопасности. Элиот лишь хмыкнула, бросив взгляд на обилие оружия, развешанного на ее стенах. Уютно, конечно. Но отнюдь не так безопасно, как было заявлено. Трое рептилий, помимо Альбы, и двое из молодняка. Девушка с интересом посмотрела на шатенку, которая сплела заклятие на ее пути и с усмешкой ей подмигнула. Не самый дипломатичный ход, но и нападение исподтишка – тоже.
Колесница присела на один из диванов и закинула ногу на ногу, с интересом ожидая дальнейшего развития событий.
- Очень рад видеть вас в Нью-Йорке. Меня зовут Эдуард. А как мне обращаться к вам? – Элиот повернулась к молодому лилиану, который прямо-таки лучился радушием. Лет… меньше двухсот, смазливый, как и все лилианы. Если общаться с ней будет он, вместо князя, значит, скорее всего… да, птенец. Замечательно. Лишь бы не было амбиций. Если есть амбиции – это надолго…
- Добрый вечер, - не такой уж и добрый.Можете называть меня Элиот, Эдуард. Очень приятно познакомиться.Колесница откинулась на спинку дивана и выжидающе посмотрела на лилиана. Что ж, поиграем в дипломатию. Быстро разобраться с проблемой и продолжить поиски. План неплохой, но, как показывала практика, планам несвойственно сбываться.
Планы Колесницы вообще часто летели в тартарары. Ей больше нравилось охотиться. Вот там все просто. Не надо строить никаких долгоиграющих композиций. Есть добыча. Ее надо выследить. Потом поймать. Потом убить. Все легко и просто.

+2

9

Лилиан с интересом наблюдал за собеседницей. Судя по всему, она сделала из его прихода какие-то выводы, и теперь Эдуарду предстояло попытаться узнать - какие именно.
Покосившись на молчаливую охрану, рядом с которой Лилиан чувствовал себя намного увереннее, он продолжил разговор с девушкой.
- Элиот… - красивое имя. -  Лилиан позволил себе огонек интереса, по отношению к новой знакомой, промелькнувший у него в глазах. Эдуард был заинтересован  и не пытался скрыть это, предпочитая наоборот показать объекту внимания свои эмоции. - Согласитесь выпить чего-либо? Вина, может быть кофе или крови? - Лилиан был галантен и предупредителен. Он искренне хотел помочь понравившейся ему девушке и сделать ее пребывание максимально комфортным.
- Рад видеть вас на территории Нью-Йорка. Вы у нас впервые? Вам нравится наш город?- Эдуард не торопился, предпочитая аккуратно и не торопясь выяснять о причинах визита, а не пытаться действовать напролом.
То, что девушка начала отвечать на вопросы, уже свидетельствовало о  том, что она готова к сотрудничеству, а уж о том, чтобы все узнать и рассказать, потом Мастеру Лилиан позаботится.
- Откуда вы приехали к нам, Элиот? Мне бы очень хотелась знать места, где я могу встретить столь очаровательных девушек.
Эдуард наслаждался разговорном - он был в своей стихии и получал удовольствие от процесса.

+2

10

- Виски, - широко улыбнулась Элиот молодому лилиану. - Шотландский, желательно. Думаю, что у вас он должен быть.
То, что молодой лилиан, посланный с дипломатической миссией разузнать, кто она и откуда, откровенно стреляет глазками - Элиот веселило. Впрочем, чего греха таить, из Элиот раньше тоже был тот еще дипломат. Пока за нее Глава не взялся. Те еще воспоминания...
- Рад видеть вас на территории Нью-Йорка. Вы у нас впервые? Вам нравится наш город?
- Второй, - уточнила Элиот. - Первый раз я здесь была пару недель назад. Улаживала мелкие детали с покупкой квартиры и ее обстановкой.
То, как она тогда ругалась со своим подрядчиком - это песня. Упорный француз хотел сделать из ее квартиры "цитадель света". Элиот битый час потратила на то, чтобы объяснить упертому лягушатнику, что ей нужны именно полностью светонепроницаемые ставни и ничего более. Все остальное ее не волновало. Как она тогда не перегрызла ему горло - уму непостижимо.
- Оценить город я еще не успела, все не покидало ощущение, что за мной кто-то наблюдает, - Элиот легко рассмеялась, вспомнив фразу Альбы о том, что за ней наблюдал сам город. - Не самое приятное ощущение, поверьте мне.
- Откуда вы приехали к нам, Элиот? Мне бы очень хотелась знать места, где я могу встретить столь очаровательных девушек.

- Очаровательные девушки, как показывает практика, водятся везде. - усмехнулась Колесница на неприкрытую лесть. - Конкретно мой подвид водился в Шотландии. - Лет эдак пятьсот назад. И немного в другой реальности, но этого лилиану знать вовсе необязательно. - Хотелось бы сразу принести извинения за столь неожиданный приезд в ваш город. В Америке, насколько я успела узнать, несколько иное положение вещей, нежели в Европе. - Элиот откинулась закинула ногу на ногу. Для пущего эффекта можно было бы еще и закурить, но сигареты, равно как и зажигалка, остались там, в бетонной высотке. Разговор тек неторопливо, и, если он так и продолжится, Элиот рисковала не успеть заняться своими делами этой ночью. Лилианы. Любят поболтать. - Я приехала в Нью-Йорк по важному делу. Я... занимаюсь тем, что разыскиваю пропавшие вещи, - и потенциально пропавшие. После визита Элиот, разумеется. - И сейчас ищу девочку лет шести. Ее родные весьма обеспокоены ее пропажей, если вы понимаете. Времени не так уж и много. Поэтому мне было слегка не до соблюдения любезностей.
Ни слова лжи. Элиот даже почувствовала за себя некую гордость.

Отредактировано Элиот Кайтши (2011-08-27 22:39:44)

+3

11

Услышав ответ девушки Эдуард улыбнулся.
- Отличный выбор. - Лилиан не поленился встать и принести ей янтарную жидкость в широком стакане. То,что он должен был попросить наполнить бокалы кого-то еще, а не носиться с ними самому Лилиана не волновало - он считал, что должен делать только то, что ему хочется, а сейчас он желал поухаживать за интересующей его незнакомкой.
Себе лилиан взял чашку ароматного зеленого чая.
- Жаль, что в вашу прошлый визит в город  мы с вами не встретились. Но надеюсь, что теперь мы будем встречаться чаще, тем более если вы сказали что занимаетесь квартирой. Я правильно понимаю, что вы планируете задержаться в Нью-Йорке?
Эдуард не допускал в речи ни малейшего намека на то, что девушка своим коротким визитом, без предупреждения Князя бросат вызов сложившимся Традициям. Он понимал, что она и сама прекрасно разбирается в том, что нарушает. Его же больше интересовали причины того, что она проигнорировала Князя. Эдуард планировал разобраться с ситуацией и только потом что-либо решать. Однако слова про квартиру он запомнил и планировал в кратчайшие сроки выяснить - где планирует поселиться "гостья" города и предупредить о том, что зща данным участком города нужно более тщательно присматривать.
- За вами кто-то наблюдал? - Эдуард покачал головой, но достаточно осторожно, не давая растрепаться светлым прядям. Выходить из образа "блондинки" он не собирался и уж тем более не планировал разрушать идеальную прическу. - Возможно, что это был кто-то из жителей города, кто просто заинтересовался вашей красотой?
"Не переигрывай, Эдуард."
- А может дело в том, что никто в городе не знал о вашем появлении и кто-нибудь заинтересовлся вами.
"Хотя я подозреваю, что это наши доблестные Рыцари, решили присмотреть за неизвестным фактором."
- Красивых девушек не мало, тут вы правы, но далеко не все из них настолько интригуют.  А из какого города в Шотландии?
Он отпил обжигающе горячий чай и довольно улыбнулся.
На слова девушки он только кивнул.
- Да, в Америке все достаточно своеобразно, однако кординальных отличий я не заметил.
Эдуард  с интером слушал о причинах визита и рассматривал лицо собеседницы. Он скльзил взглядом по коже девушки, одновременно пытаясь повесить на нее легкую паутинку очарования. Лилиан не пытался повлиять на сознание девушки в серьез, только сделать ее чуть более открытой к общению. Он надеялся, что таким способом сможет получить чуть больше информации о ней и ее планах.
- Пропал предмет или ребенок? Я признаться не понял. - Сожаление в глазах. - Если ребенок, то, мне кажется ,что вам понадобится помощь в чужом городе. Возможно, что вы согласитесь поведать мне о ваших сложностях и я постараюсь вам помочь.
"Или как минимум не мешать."
-Любезности и этикет могут подождать. Я думаю, что поиски дело первоочередной важности .Кого именно вы надетесь найти? Девочка человек? Как она выглядит?

+3

12

А лилиан-то не такой дурак, каким хочет казаться, - подумала Элиот и отхлебнула виски из бокала "олдфэшн". Напиток оказался неплохим, но все равно Кайтши была убеждена, что настоящий виски можно найти только в Шотландии.
Впрочем, куда ему до кривляний Шута. Эли и не к такому привыкла.
- Эдинбург. - коротко бросила Элиот и отпила еще. На комментарии по поводу своей внешности она твердо решила не обращать внимания, уж слишком приторными они были. Девушка покачала головой и очаровательно улыбнулась. - Повторяю, я сожалею, что не успела предупредить о своем визите. Я, знаете ли, не знаток этих...ммм... традиций. Никогда не была сильна в этикете.
Колесница поерзала на диване, устраиваясь поудобнее. А то последние пару минут ей в бок весьма неудобно впивалась кобура. На нервы это действовало слегка... раздражающе.
Колесница, право слово, никогда не любила этот дурацкий этикет. Проведя всю жизнь в мире, где она могла в любой момент приехать куда угодно, когда угодно и насколько угодно без предупреждений, попасть в джунгли, где все регламентировалось "правилами", было, мягко говоря, непривычно. Ее всегда это удивляло. Как их предупреждать? Зачем? Всегда проще приехать. Правда, вот она, оборотная сторона. Приходится сидеть и строить из себя невесть что.
Кайтши тихонько выдохнула. И вдруг почувствовала на лице легкое покалывание от взгляда Эдуарда. Господи, благослови сам себя, если ты есть.
Элиот буквально "вдохнула" паутинку в себя, погоняла языком и с удовольствием проглотила. Невпример вкуснее той лимонно-серной фигни, что она поглотила по пути сюда.
- Пропал ребенок, - ответила она, все еще чувствуя послевкусие магии лилиана. - К сожалению, от помощи вынуждена буду отказаться, у меня свои методы поиска. Они несколько.. некомпанейские. Да и я не люблю, когда мне кто-то мешается в расследовании. - Элиот широко улыбнулась, в который раз за вечер. Лилиан определенно на нее положительно воздействовал. Да еще и подкармливал. - Девочка выглядит как человек. И думаю, что людям неподготовленным ей на пути с попытками ее найти лучше не встречаться.

+3

13

Эдуард задумчиво покачивал чашку зеленого чая, наблюдая как зеленоватый напиток почти доходит до краев, а потом вновь отступает от края сосуда.
- Ваш родной очень красив. Признаться я любил бывать там в свое время. Мне очень нравился Собор святого Джайлса. С удовольствием бывал там, когда было время. - Лилиан задумчиво посмотрел на девушку. - Но я видел город только в его нынешнем состоянии, вероятно, наблюдать как он меняется с годами намного интереснее?
Чай все же был отставлен на небольшой столик, а Эдуард продолжил наблюдать за гостей.
- Но вы предупредили теперь. Остались небольшие формальности - сообщить о у кто вы и  к какому клану принадлежите, а также как долго вы планируете оставаться в Нью-йорке.
Он вновь улыбнулся, продолжая наблюдать за ее реакциями. Элиот не хотела сообщать ничего важного, но выбора у нее сейчас не было. можно более размыто, оставалось только продолжать увлекательный разговор и делать выводы. Она не могла быстро покинуть место разговора и старалась отвечать как То, что она не пожелала ответить на вопрос о времени прибывания в городе Лилиан отметил, но о причинах гадать не стал.
- Чем быстрее мы закончим с необходимыми формальностями, тем быстрее сможем приступить к поискам. Я все же очень хочу вам помочь. - Изобразить на лице рыцарское благородство у англичанина бы не получилось, но он и не ставил перед собой такой цели. Эдуард просто хотел помочь красивой девушке, дабы лучше узнать ее, а там... кто знает.
Если же кроме личных интересов он приследует еще и политические, то это тоже достаточно очевидно. Он понимал, что собеседница способна сделать выводы о том, кто он и почему здесь. Но выводы Элиот никапли не мешали Лилиану засматриваться на девушку. Вот только ответного интереса он не чувствовал, возможно,что у нее имунитет к чарам, а может виной всему самоконтроль - Эдуард не мог знать, но один факт того, что очарование на нее не подействовало его насторожил.
- Я просто не могу отпустить вас одну- город вы видете только второй раз,а первый, по вашим словам был не продолжителен. В Нью-Йорке много опасностей и многие из них незнакомы приезжим, поэтому я считаю себя обязанным помочь вам. Кроме того ребенок потерялся на территории города и кому как не живущим в нем, пытаться найти его.
В глазах Лилиана было сожаление, что он ну никак не может выполнить желание девушки.
- Вы говорите, что она выглядит  как человек,, но по всей видимости не является им. Кто она? Какими способностями обладает и что любит? Возможно исходя из этого получится сузить круг поисков.
Лилиан вновь посмотрел на собеседницу.
- Она такаже необычная как  вы? - Лукаво блестнули серые глаза вампира. Он наслаждался разговором и собеседницей.Получать информацию  в плетении словестных крыжав - что может быть лучше.

+2

14

- Но я видел город только в его нынешнем состоянии, вероятно, наблюдать как он меняется с годами намного интереснее?
- И да, и нет, - уклончиво ответила Элиот. То, что в другой реальности, он был полностью разнесен по кирпичикам ссорой двух ее родственничков, Элиот тоже решила умолчать. Она вообще о многом хотела умолчать, но молодой лилиан был излишне дотошен.
Колесница успела лишь узнать, что о клане Кайтши помнят очень немногие. Чаще всего - таламар, которые и упекли всю их вздорную семейку в ту реальность. Конечно, рано или поздно, все бы узнали, что за чертовщина намедни выбралась из своего укромного заточения. Стоило ли это делать "рано"?
Элиот поставила бокал с виски на кофейный столик. В любом случае, это будет интересно. На вопросы Эдуарда она принялась отвечать с конца.
- Я не могу гарантировать, что ребенок потерялся именно на территории вашего города, Эдуард. Строго говоря, она не потерялась. Потерялась - значит, не знает сама, где находится. Я предполагаю, что уж она-то прекрасно осведомлена, где она и зачем. Она "пропала" для своей родни. И если кто-то, не шибко похожий на ее родню, попытается причинить ей вред, или она решит, что ей хотят причинить вред - плохо будет всем. Я лишь хочу обезопасить вас, - Элиот посмотрела в глаза Эдуарду. - Это не моя придурь и не нежелание принимать чью-то помощь. Это лишь голые факты. Лучше будет для всех, если она не почувствует опасность.
Уклоняться от ответа, кто она, Элиот точно не сможет. Противно заломило в висках. Ладно, ей был дан приказ сделать все, что потребуется, чтобы разыскать Битэг. Черт бы их всех побрал.
- Меня зовут Элиот, урожденная в клане Кайтши, - тихо ответила Колесница, мрачно глядя на Эдуарда. - И я ищу свою родственницу.

Отредактировано Элиот Кайтши (2011-08-28 12:52:07)

+3

15

И вновь вместо ответа на достаточно простой вопрос Лилиан услышел уклончивые слова собеседницы. Хотя, ничего иного он и не ожидал.
Эдуард покачал головой и рассмеялся.
- Вы таинственны и этим интригуете меня все сильней. Неужели я так и не услышу ответов?
Голос был окрашен сожалением и легкой грустью, но сам Лилиан не мобирался отчаиваться - у него была цель и он планировал ее выполнить.
Именно в этот момент  Элиот все же решилась дать более пространные ответы. Разговоры о семье Эдуард слушал с немалым интересом. Он пытался понять - представительницу какого клана он видит и почему так опасно беседовать с ребенком без сопровождения членов семьи.
- Я бы не в коем случае не стал причинять врд ребенку. -Искреннее недоумение во взгляде. - Я наоборот хочу вам помочь с ее поисками. Город очень большой и найти в нем кого-то порой бывает очень не просто. Если же она не в Нью-ЙОрке, то ареал поисков еще сильней увеличится и вам потребуется намного больше времени и ресурсов, чтобы найти ее. Мне кажется в этом случае вам тем более потребуется помощь.
Эдуард планировал присмотреть за "гостьей" на территории города, но он не знал нужно ли будет ему присматривать за ней вне Нью-Йорка, поэтому Лилиан не стал давать опрометчивых обещаний- он постарается помочь в поисках но никак не более того и если его Мастер не прикажет ему обратного.
- Меня зовут Элиот, урожденная в клане Кайтши, -прозвучал тихий голос девушки и Эдуард немпромизвольно улыбнулся- начало все же было положено. Вот только Лилиан не слышал даже о таком клане, хотя это и ничего не значило - он понимал, что достатотчно молод и просто не в состоянии знать обо всем.
- Приятно познакомиться с вами еще раз. Эдуард Лилиан. - Голос вампира просто лучился дружелюбием. - Но я вынужден признаться в пробелах в своем образовании. Не могли бы вы рассказать мне что есть Кайтши? Я никогда не слышал об этом клане, как мне не стыдно это признавать. - Взгляд виновато опустился на бокалы у кофейного столика. - Надеюсь, что вы не будете столь строги и расскажете о вашем клане. Какой вы владеете магией и как долго ваш клан находился вне политики? Я очень хочу знать о вас больше. - Глаза были подняты, во взгляде появилась надежда.
Одновременно Эдуард связался с Князем, передвая ему нужные сведения.
"Мастер, девушка начала говорить - она ищет сестру и потому гостит у нас. Сестра по крови или по обращению пока не ясно. Саму нашу гостью зовут Элиот Кайтши. Что это за клан я не ведаю, но она не поддалась моей магии. Буду ждать ваших дальнейших указаний."
Эдуард очень наделся, что Мастер сообщит ему о таинственном клане, но даже если такое не произойдет, то Элиот сама может ему рассказать ту информацию, которую он не получит от старших - главное чтобы их разговор не прервали.

Отредактировано Эдуард Лилиан (2011-08-28 16:33:36)

+2

16

На слова Эдуарда Князь отреагировал только коротким и сухим "Понял", более пространный же ответ прозвучал в голове молодого лилиана еще спустя минут пять.
"Я говорил с Марион; слушай внимательно - сам понимаешь, мне не с руки сейчас отвлекаться на долгие беседы. Действительно существовал такой клан Кайтши, своеобразные Хранители, присматривающие за равновесием среди детей Лилит. Одной из их способностей являлось поглощение магии любого из клана лилитов - поэтому она и не поддалась твоей магии. Больше не пробуй - ты только ослабишь себя и подпитаешь ее. В любом случае - больше двух тысяч лет назад они исчезли, именно поэтому о них помнят только Главы. Теперь, видимо, вернулись. Мальчик мой, будь умницей - портить отношения с одержимыми нам не с руки. Лучше бы, конечно, мне самому повидаться с ней, но пока из двух бед мне приходится заниматься большей. Оказывай ей поддержку, пока это не противоречит нашим интересам, и будь осторожен - рыцари рядом, но мы не знаем, чего ожидать от кайтши. Во всем остальном думай своей головой - она у тебя хоть и хорошенькая, но совсем не глупая".

+3

17

Разговор Элиот уже начинал раздражать. Разговоры у Колесницы обычно были короткие, да и как правило, разговоры в ее семейке - это была поэзия взаимоуничижения. На самом деле, Кайтши поставила своеобразный рекорд - она все еще отвечала на вопросы лилианы и не пыталась представить, как из его нежного живота вываливаются теплые кишки.
Колесница прямо-таки почувствовала, как Сущность внутри довольно заурчала от этой картины. Ей подумалось, что, наверное, молодому лилиану не стоит находиться с ней рядом в момент нужды выпустить сущность.
- Да поймите же, я не говорю, что вы захотите причинить ей вред. Я говорю, что она может так подумать. - На самом деле, Битэг была одной из самых спокойных и миролюбивых ее родственников. Но Элиот слишком давно знала свою семейку, чтобы испытывать хоть какие-то иллюзии на тему генов, которыми обладали все Кайтши без исключения. Долбаные психи. А Битэг, которая все еще оставалась в теле ребенка и до сих пор ни разу не меняла носителя... Мир ее немного пугала.
- А, просто оставьте, я официально отказываюсь от вашей помощи. - Элиот капризно качнула головой, нервное напряжение уже достигло практически предела. Эта тема ее откровенно раздражала и Колесница не считала нужным это скрывать. - У меня есть и возможности и ресурсы для осуществления поиска. Если бы я нуждалась в вашей помощи, то уже попросила бы ее. Я благодарна за ваше стремление мне ее оказать, но это все пустое, Эдуард.
Элиот еще раз мотнула головой, ругнулась на старо-валлийском и взяла себя в руки. В конце концов, не время для эмоций, она на охоте. А это - лишь мелкое препятствие, которое необходимо преодолеть.
- Не могли бы вы рассказать мне что есть Кайтши? Я никогда не слышал об этом клане, как мне не стыдно это признавать. Надеюсь, что вы не будете столь строги и расскажете о вашем клане. Какой вы владеете магией и как долго ваш клан находился вне политики? Я очень хочу знать о вас больше.
Элиот усмехнулась, как она и предполагала, молодому лилиану никто ничего про Кайтши не рассказывал. Оно и понятно, слишком давно и прочно они сгинули из этого мира. Впрочем, Элиот тоже не горела желанием работать домашним репетитором для птенца князя Нью-Йорка. Надо будет - тот займется его дополнительным образованием.
- Кайтши - это один из кланов лилит, - сухо произнесла Элиот, сложив руки на коленях. - До некоторых пор мы были слегка отстранены от всего просиходящего. Хотелось бы, чтобы так все и оставалось, но как видите, - Элиот развела руками, - я сейчас здесь и у меня мирные цели. Увы, Эдуард, я не буду посвящать вас в тонкости, кто мы есть и что мы можем. Скажу лишь, что ваша магия на меня не подействует. Хотя попытка была неплоха, - Колесница позволила себе усмехнуться. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что информация была немедленно донесена Князю. Скорее всего, тот или снабдил ученика необходимой информацией, или снабдит в ближайшее время. - Я бы хотела сказать, что наш клан так и останется вне политики, но, боюсь, это было бы ложью.
Элиот задумчиво пожевала губу, глядя на Эдуарда. С одной стороны, ей не хотелось распространяться на тему политики, которую она откровенно недолюбливала. С другой - все-таки, Нью-Йорк повел себя по отношению к ней мирно. Даже вон помочь всучить пытается. Забавно. Единственная помощь лежала у нее в сумке и разве что только не подталкивала Элиот к выходу.
- Эдуард, скажу вам честно. Мы были далеки от политики очень долгое время, настолько долгое, что про нас практически забыли. Но вряд ли мы сможем к этому вернуться. Рано или поздно про нас узнают везде, и вряд ли мы сможем остаться в тени. - вряд ли ли мы даже захотим. - Поэтому, только из любезности к вам и вашему гостеприимству. Совет. От всей души. Если вашего князя попросят встать на чью-то сторону - откажитесь, Эдуард.
Кайтши мрачно выдохнула и допила оставшийся в бокале виски. Конечно, ее слова - ничтожны. Они - пыль и ничего не будут стоить в политике. Но попытаться стоило.

Отредактировано Элиот Кайтши (2011-08-29 00:17:15)

+3

18

«Да, Мастер. Я сделаю все, что в моих силах.»
Обилие новой информации поражало, то, что он не знал о существовании еще одного клана, напомнило Эдуарду о том, как мало он знает о кланах и окружающем мире. Увы, данные размышления не вызвали в Эдуарде честолюбивого желания - узнать как можно больше. Появилось только понимание, что информацию можно использовать очень выгодно, кроме того, немалую выгоду несло в себе просто общение с таинственной Кайтши. Эдуард планировал получить от их беседы как можно больше.
Лилиан чуть развалился на кресле, принимая более расслабленную и непринужденную позу. Голова при этом покоилась на подголовнике кресла и можно было рассмотреть ток крови на венках на шее - поза была достаточно удобна для сидения, но совершенно не подходила для драки. Эдуард в ней вновь подчеркивал, что не несет угрозы и не желает зла собеседнице.
- Я прекрасно понимаю - что она может меня испугаться и мое присутствие не желательно. Но… Я не имею права отпустить вас одну по территории Нью-Йорка и дело тут не только в вашей безусловно приятной компании. - Взгляд Лилита внезапно стал серьезным. Улыбка исчезла с тонких бледных губ. - Я не имею права отпускать вас гулять по  территории города без сопровождения. Вы и ваш клан слишком плохо знакомы мне, чтобы я мог пойти на такой риск. Однако я не хочу мешать вашим поискам или ограничивать ваши перемещения по городу. Поэтому я настаиваю на том, чтобы с вами был сопровождающий. Но вопрос в том - кто может им быть.
Эдуард неожиданно подмигнул девушке и посмотрел на Рыцарей, достаточно выразительно. Он ясно давал понять, кто будет сопровождающим в качестве альтернативного варианта.
- Поверьте, вы мне нравитесь и я хочу вам помочь, поэтому и предлагаю свою компанию. Я постараюсь вам не мешать в ваших поисках и просто сопровождать вас туда, куда вам потребуется, но я не могу гарантировать, что другой сопровождающий вас Лилит поведет себя точно также.
Лилиан  надеялся, что девушке все же не нужен межклановый конфликт и она не станет провоцировать его. Он понимал, что своими словами практически лишил ее альтернативы, но его это не огорчало.
- Элиот, - Он посмотрел в глаза собеседницы. - Я благодарен вам, что вы ответили  на мой вопрос. Я постараюсь последовать вашему совету. - Эдуард налил в чашку еще чаю.  - Вы говорите, что меня могут перетянуть на какую-то сторону. Получается, ваш клан не един? Вы расколоты на несколько частей?
Он дождался ответа и же встал.
- Если вы согласны на мою компанию, то я думаю, что нам лучше отправляться - Время не ждет.
Задавать вопросы он мог и в дороге, но проверять  что может натворить в городе оставшийся без присмотра ребенок Кайтши Эдуард не желал.
«Мастер я постараюсь выяснить все подробности про клан Кайтши и сообщу вам.»

+1

19

Элиот в очередной раз за вечер уверилась, что терпение ее безгранично и бездонно. А также, что политика - это совершенно не её стезя и сейчас она более, чем уныло, пялилась на молодого птенца и мысленно рисовала себе картины его безвременной кончины. Невероятно печально. Просто невероятно.
То ли ему было откровенно скучно быть птенцом, то ли вдруг жить расхотелось...
Элиот конечно же знала, что по голове ее за конфликт с Князем Нью-Йорка не погладят. Или погладят, но утюгом... Но если она привезет домой Битэг... Тогда она сможет оправдаться. И будет, в принципе, маловажно что она натворит в ходе выполнения данного ей задания. Впрочем, как обычно. Цель оправдывает средства.
- Поэтому я настаиваю на том, чтобы с вами был сопровождающий. Но вопрос в том - кто может им быть.
Элиот моргнула, надеясь, что она откровенно ослышалась и вперила в Эдуарда вопросительно-недопонимающий взгляд.
- Поверьте, вы мне нравитесь и я хочу вам помочь, поэтому и предлагаю свою компанию. Я постараюсь вам не мешать в ваших поисках и просто сопровождать вас туда, куда вам потребуется, но я не могу гарантировать, что другой сопровождающий вас Лилит поведет себя точно также.
Кайтши моргнула два раза и почувствовала неприятное ощущение, как будто её челюсть сейчас отвиснет без позволения хозяйки. Просто в промежутке ей еще и подмигнули.
Зачем? Элиот взяла себя в руки и справилась с настигшим ее удивлением. К ней еще и набиваются в компанию. Она полчаса распинается о том, в каком месте она видала помощь в поисках, а тут на тебе - ее пытаются лишить альтернативы.
А Эдуард продолжал вгонять Элиот в ступор.
- Вы говорите, что меня могут перетянуть на какую-то сторону. Получается, ваш клан не един? Вы расколоты на несколько частей?
- Вас конкретно? - Элиот рассмеялась. - Боюсь, что вас конкретно, Эдуард, могут перетянуть лишь одним способом - с кляпом во рту и мешком на голове. А по поводу клановых расколов... Где вы видели хоть один клан без интриг?
Элиот встала вслед за Эдуардом и зачем-то поправила куртку, проверяя заодно, как там поживает ее верная беретта. Окинула взглядом помещение и задержалась на несколько секунд на лице Альбы.
- Эдуард, я явилась на эту встречу исключительно из вежливости. Не поймите меня неправильно, но у меня есть определенный план действий. И я не планирую вносить в него коррективы. - ей это напомнило, как она пыталась приготовить на кухне омлет, но пришла Абби, и в итоге пришлось готовить мутное горелое нечто, потому что ее советы окончательно угробили все дело. - Поэтому, я уже в который раз за сегодняшний вечер отказываюсь от вашей помощи и от вашего сопровождения.
Элиот почему-то подумалось, что Эдарду явно не нравится, когда ему отказывают. А потом  - что ей придется продавать квартиру. Потому что такое отношение вряд ли пройдет незамеченным.
- Альба, я выполнила все условия - я пришла, поговорила, а теперь я прошу свободного выхода. Как мы и договаривались. Я пришла с миром и ухожу с миром. И не в ваших интересах пытаться меня остановить силой. Приятно было познакомиться, Эдуард, - девушка кивнула лилиану и твердой походкой направилась к выходу.

+4

20


22:35 pm

Альба не возражала против ухода Кайтши. Вежливо улыбнулась, почтительно кивая и отступая в сторону - позволяла Элиот пройти. Все то время, пока происходили переговоры, рыцари и тхорнисх сидели тихо, об их присутствии можно было даже забыть. Едва же Элиот покинула помещение, неподвижные прежде тела драконов зашевелились, один из них почти бесшумно выскользнул в окно. Второй мотнул рогатой головой, приглашая тхорнисх, и тоже покинул комнату через второе раскрытое окно, вместе с Беатриче.
Тот, что лежал у входа, обернулся человеком. Альба кивком пригласила Эдуарда следовать за ней. Лилиты спускались по лестнице вниз очень тихо...
--- --- ---
Покинув здание, Элиот достала шар (простите мне этот мастерский произвол). Он был насыщенного алого цвета. В тот же момент Колесница почувствовала, что сущность рвется наружу. Глаз от шара, подаренного отцом, оторвать не могла - а он в ее руках становился все более и более красным. Будто светился изнутри. И тогда Колесница увидела, куда ей нужно идти. Просто двигаться на запад, к окраине городе. К ней пришла уверенность, что она найдет там то, что на что указывал ей шар. Так ей подсказывала сущность.
Тело Элиот стало меняться. (предлагаю игроку самому решать, как поступил с шаром). Гримм чувствовал,  знал, что за ним следят несколько пар глаз, и слежка ему не нравилась. Сражаться с назойливыми лилитами, тем более драконами, времени не было. Нужно было бежать. Не обращая внимания на препятствия, неважно, скольких гончая раздавит на пути к своей цели.
Первой пишет Элиот, потом Эдуард.
Став свидетелями трансформации, Рыцари уходят в погоню вслед за Гриммом.
Эдуарду надо решать, он уходит в погоню за ним верхом на одном из драконов, или каким-то другим образом поможет городу пережить эту обещающую быть сумасшедшей гонку.

+2

21

Пульсация артефакта ожгла руки, Элиот толком-то и не запомнила, как она его достала из сумки. Все остальное в мире сейчас было неважно - была лишь дикая пляска алого света и бешеное сердцебиение Кайтши.
Нашла! Нашла, черт все раздери, она ее нашла!
Вместе с радостью пришло осознание, куда надо двигаться. Элиот просто видела это место где-то глубоко в сознании. Просто... знала, и все тут. Не время было разбираться как и откуда.
Колесница шумно выдохнула - внутри взвыл и выпустил когти Грим. Он почувствовал слежку и был преисполнен решимости уйти от погони.
У Элиот и ее Сущности было налажено неплохое взаимопонимание. Элиот никогда не шла наперекор своим инстинктам, а Грим изредка разрешал Элиот не быть в полной отключке, когда он властвовал над ее сознанием. Элиот разрешала Сущности творить все, что той взбредало в голову, а Грим платил тем, что всегда вытягивал очаровательную задницу Элиот из различных передряг.
Вот и сейчас пришло время спасаться.
Гнев, опасность, азарт, жажда погони, жажда крови!
Тело Элиот словно пошло рябью, очертания размылись, секунда - и мир вокруг нее разразился всполохом мрака, чернее самой ночи. Густой цветок чернильной тьмы расцвел на месте, где секунды назад стояла Кайтши, расцвел - и был разорван диким прыжком огромной черной псины с горящими огнем глазами.
Протяжный, леденящий душу вой огласил окрестности. Грим вышел на охоту.
Туда, на запад, к окраине.
Эмоции Сущности были невероятно просты. Инстинкты - остры. Найти. Защитить. Увезти.
Выполнить Долг.
Грим бемшумным мощным прыжком выскочил из переулка и помчался по освещенным улицам города, пугая проходящих мимо людей. Алым всполохом в общем сознании сущности отразилось желание Грима перекусить парой этих нежных сочных бегающих бисквитов... Но Элиот в ответ упрямо показала картинку окраины - куда стоило мчаться, что есть духу.
Грим вновь протяжно взвыл и бросился в спасительный полумрак одного из переулков - погоня не отставала.
У драконов, разумеется, было преимущество - они могли парить. Но Сущность Элиот не зря звалась Колесницей. Не зря она сама в шутку дала той имя Грим. И не зря сама Сущность с удовольствием его приняла.
Ее Облик был самим быстрым из всех существующих Обликов. Образ псины Дикой Охоты лишь добавлял ему поэтичности и ряд острых и смертельно опасных зубов. Сейчас Грим упивался ощущением погони. Пусть даже тем зверем, которого старались догнать был он сам.
Он видел Цель. И он к ней шел.

Отредактировано Элиот Кайтши (2011-09-24 00:58:46)

+3

22

Эдуард отметил, что Альба не возражает против ухода Кайтши, и спорить не стал. Он уже высказал свое мнение на эту тему и планировал выполнять сказанное.
Именно поэтому, едва за девушкой закрылась дверь, Лилит вылетел следом. Быстрым шагом пролетая по коридорам, Эдуард думал, что сейчас напоминает журналиста из попсовых американских фильмов - им двигало желание узнать что там происходит, увидеть все своими глазами и возможная опасность просто не могла его остановить.
Скорее привлечь...
Вот только именно такие журналисты, чаще всего оказываются жертвами обстоятельств и Мирового Зла.
Эдуард остановился на ступенях и мог наблюдать, как девушка меняет облик, становясь странным существом, которое не встречалось ни в одной услышаной сегодня характеристике  клана Кайтши. Теперь Лилиан видел крупного пса, напоминавшего Адского Пса. И он не хотел встречаться с этим псом в одиночку - он плохо представлял, что ему говорить и как дествовать, рассматривая длинные острые клыки.
Пес вызвал у Эдуарда смутные воспоминания об Гончих Сатаны, вот только слишком много времени прошло с той поры, когда молодой англичанин изучал религиозные тексты, потому он не мог вспомнить про подобных псов ничего конкретного.
"Хорошо, что на переговорах она была вполне в человеческом виде. Адекватно общаться с таким прикусом было бы сложно".
Он не успел среагировать, а девушка уже начала удаляться.
Эдуард понимал, что угнаься за ней на машине не представляется возможным - слишком велика вероятность, что она направится туда, куда нельзя будет проехать.
Предстояло искать иной способ передвижения.
Эдуард с надеждой посмотрел на одно из перевоплащающихс я драконов.
- Я могу я надеяться, что вы возьмете с собой меня бескрылого? - В глазах Лилиана можно было прочесть практически детскую просьбу покатать и полетатть.
- Боюсь иначе я просто не найду ее.

+2

23

[reg]
22:45 pm

Предложение Эдуарда было встречено без возражений.
- Поторопитесь, - голос Альбы скорей напоминал тихое шипение. Зрачки светлых глаз сузились, больше напоминая змеиные, проклятая явно сдерживала свое желание трансформироваться и погнаться за тварью немедленно. - И будьте осторожны, - еще мгновение - и на ее месте оказался белый дракон. Распрямив крылья, она взлетела; оставшийся рядом с Эдуардом рыцарь (Эд знал его по имени Фрэнк) тоже принял драконью форму. Подождав, пока лилиан займет место на его спине, дракон взмыл в воздух.
Рыцари в компании лилиана и тхорнисх отправились в погоню. Все они имели возможность наблюдать за передвижением Гончей: огромный пес, несомненно, обладал большой разрушительной силой. Он преодолевал препятствия гигантскими прыжками, транспорт и люди на его пути не мешали совершенно. Сколько аварий спровоцировал Грим - не сосчитать.
Если Эдуард посмотрел в сторону Беатриче, то мог увидеть, что тхорнисх наблюдает за гонкой далеко не так внимательно, как могла бы - она разговаривала по телефону. Шум быстрого полета и уличных происшествий, свидетелями которых они становились (гудки машин, и вопли людей - как раздавленных Гримом, так и просто испуганных) явно ей мешали.
Эдуард мог заметить, что направляются они к окраине города, туда, где концентрация "стражей порядка" Большого Яблока - Рыцарей Крови - далеко не так велика, как в центральной части города. С каждым кварталом находиться рядом с Гримом было все менее безопасно.
Не более чем через пять минут после начала погони к звукам паники присоединились еще и гудки сирен полицейских машин. Беатриче не сразу, но удалось связаться с Фридрихом, который совершил соответствующий звонок и уведомил федералов и полицию города о том, что происходящее рядом с Гримом - под компетенцией Проклятых, но это заняло время, сейчас Грима по дороге преследовали две полицейских машины, с воздуха же - совсем рядом с летящим Эдуардом - одна вертушка. В ней было трое, тот, что сидел рядом с пилотом, из рупора сообщал Гриму о его правах, и требовал немедля остановиться. Предупреждая о том, что если этого не случится, полицейские будут вынуждены принять меру, и открыть стрельбу по опасному объекту.
Третий мужчина в униформе на вертушке увидел Эдуарда верхом на драконе, и обращался к нему.
- Что здесь происходит? - голос его заглушал шум улицы, хоть и орал он что есть мочи. Он бы более охотно пошел на контакт с кем-то из Проклятых, ведь силовые структуры Нью-Йорка людей тесно сотрудничали с силовыми структурами нелюдей этого же города. Возможно, именно поэтому человек спрашивал именно суккуба: знал, что в драконьей форме рыцари разговаривать не могут.

*** *** ***
Грим бежал, наслаждаясь погоней. К сожалению, по малоосвещенным переулкам бежать не удавалось: Сущность подсказывала, что кратчайший путь - по неплохо освещенной, и, к сожалению, полной людей дороге. А если медлить, может случиться непоправимое.
Грим чувствовал охвативший его азарт и голод. Все сильнее. С первой же жертвой, которую он случайно раздавил во время гонки, ему захотелось есть. Действительно, почему бы не перекусить одно из этих аппетитных маленьких тел, поживившись лакомой кровью и плотью. В один момент псина заметила, что дорогу ей переходят - не замечая мчащейся на них твари - один взрослый человек с парой детей. Девять и шесть лет. Младшенькую Грим мог бы проглотить почти целиком. Даже не потратив время на остановку. Грим бежал прямо на них...
Через какое-то время после того, как началась погоня, гончая почувствовала, что теперь ее преследуют еще и люди. В своих консервных банках. Они мчались за ней настолько быстро, что умудрились почти догнать. От них пахло бензином, фастфудом, но сильней всего - страхом. Точно так же Колесница услышала и предупреждающие слова с вертушки. Что за ересь, разве может одержимая гончая остановиться? Но с угрозой открыть по ней стрельбу надо было что-то делать..
[/reg]

+3

24

Все эти надоедливые и суетливые мухи на летающих консервных банках отчаянно Грима раздражали. Они что-то отчаянно орали в мегафон, но уж до этого Гриму дела не было точно. Инстинктивно ему хотелось забиться в тень и продолжать путь там, в спасительном мраке. Он все-таки не был приверженцем широких магистралей - им была Элиот, которая обожала гонять на своем байке. Но даже она понимала, что они нехило подставляют себя под удар.
Через восприятие своей сущности она уже знала о погоне все. И то, что Стражи вели свою, и то, что с ними был Эдуард, а также та молоденькая, что сплела горчично-кислое заклинание. Элиот бы передернула плечами от воспоминания, но их сейчас не было. Также ей было известно о большом количестве полицейских. И по своему опыту понимала, что, в общем-то, уже недолго осталось ждать военной техники. Проклятье. Отец ее прикончит, если она сейчас все провалит. Ей нужно было прикрытие. Нужно было, чтобы к ней не приближались... Нужно было что-то такое, что не позволило бы ни полицейским, ни военным открыть по Гриму огонь.
...И кажется, она только что поняла, что это.
Грим был голоден. Ужасно. Элиот не выпускала его погулять уже где-то около месяца. А той пищи, что могло предоставить ее тело - ему было явно недостаточно. Элиот не испытывала слабости после обратной трансформации исключительно потому, что Грим постоянно жрал. Животных, людей... Без разницы. Сырое, свежее мясо. Впереди маячила идеальная, хоть и маленькая цель - двое детей.
О нет, конечно же, Грим не испытывал вообще никаких моральных проблем с тем, чтобы закусить детишками. Наоборот, их мясо было нежным... косточки хрупкими... они еще не успели пропитаться этим ужасающий канцерогенным дымом над всеми этими современными "мегаполисами". В желудке Адского Пса призывно заурчало. Они уже приближались, он уже распахнул пасть, но..
- Стой! Не ешь!
Мысленный крик Элиот озадачил Грима. Элиот быстро показывала ему воспоминания, на что способна человеческая техника, если позволить им открыть по Гриму огонь - тут не спасет вообще ничего. И, сразу же, понимая его голод предложила альтернативу. Грим взвыл недовольно, но не согласиться не мог - древние сущности, пусть и аморальные, но все-таки в мозгах и мудрости им было не отказать.
Грим подхватил ту, что постарше. Подхватил поперек туловища и, не сбавляя темпа, помчался дальше по шоссе, как можно бережнее неся свою ношу в пасти. В конце-концов, люди это люди. Они не смогут открыть огонь по этой твари, пока девочка - живая - у него в заложниках.
за-лож-ник.
Прекрасное слово.
А перекусить всегда можно попозже.

+2

25

Эдуард кивнул Рыцарю. Он не стал тратить время на слова, предпочитая сразу отправиться в путь. Перед силуэтом ящера лилит на несколько секунд помедлил, пытаясь понять как забраться на него. Англичанин не видел ни стремян, ни поводьев, а запрыгивать с земли было высоковато. Эдуард никогда не путешествовал верхом на Рыцарях и не имел опыта полетов на них.
Вот только времени на раздумья не было и лилиан постарался максимально аккуратно наступить на небольшие чешуйки, чтобы оседлать дракона.
Они направились в погоню за странным существом в которое превратилась Элиот. И хотя они очень спешили, но время уже было потеряно - догнать пса сразу не получалось. Приходилось преследовать ее, корректируя курс по направлению воздушных потоков. При полете лилиан видел, как уверенно перемещается пес в ночном городе. Он действовал так, как будто был уверен, что ему никто не сможет причинить вред, а может просто спешил.  Люди не могли не реагировать на появление черного пса и не заметить, что по воздуху его сопровождают драконы. Лилиан не знал, как смертные относятся к такому зрелищу, но надеялся, что стрелять по ним сразу никто не станет.
Громкая погоня привлекла внимание стражей порядка и вскоре за псом из кошмаров уже направлялись машины с мигалками и сиренами, одновременно неподалеку от  драконов появился вертолет, пытающийся повлиять на черную гончую. К сожалению ,слова полицейских не представляли интереса для Грима - он продолжал бежать к одной ему известной цели. Видно стражи правопорядка осознали, что ожидать ответа от рыцарей или пса бессмысленно и начали спрашивать у лилиана.
- Что здесь происходит?
Однозначного ответа на этот вопрос у Эдуарда не было. Он мог ответить, что это преступник, но тогда у кайтши будет намного больше проблем в этом городе, а мог ответить, что они преследуют хорошего знакомого, но и в этом случае потом могут быть проблемы. Потому Эдуард постарался отвечать максимально честно, но при этом размыто.
- У нас здесь девушка из Европы. - Произнес лилиан чуть улыбаясь. - Дикая совсем… -Он пожал плечами, демонстрируя свое полное непонимание такого поведения. - Мы проследим за ней и постараемся призвать к порядку, либо уберем из города.
Лилиан посмотрел на пса внизу.
-Хотя.. мы были вам благодарны, если бы вы помогли нам отслеживать перемещение этого существа. Нам нужно знать, куда оно направляется, чтобы перехватить его. Вы сможете оказать нам такую услугу?
Он с надеждой посмотрел на мужчину в вертолете.

+1

26

[reg]23:20

Действия Элиот оказались эффективными: боясь причинить вред ребенку, полицейские не стали атаковать Гримма. Разговор же Эдуарда такой же эффективностью похвастать не мог.
- Что? - продолжал орать человек, слыша далеко не все из слов, произнесенных лилианом. Свисая с вертолета, на скорости, близкой к сотне километров в час, ему было достаточно сложно увидеть, оценить, и, главное, понять все попытки лилиана объяснить происходящее. Несмотря на привычное соседство драконов, связать ужасного пса с "девушкой из Европы" у него тоже не получилось. - ЧТО?
- Это операция Рыцарей! - донеслось слева, женский голос едва не срывался, но его было слышно. Если Эдуард оглянулся, то мог увидеть Беатриче верхом на драконе. - Сворачивайтесь, чтобы не было больше жертв, рыцари берут это на себя!
Уже через две минуты на дороге рядом с Гриммом не было ни машин, вертолет тоже отправился на базу.

Гримм прибыл к цели первым. Безлюдное место на окраине города было пустынным только на первый взгляд. Огромный ветхий склад выглядел заброшенным, но Элиот ощущала, что внутри находятся люди. Внутри, и под складом... не одна сотня.
Вампирская чувствительность позволяла также ощутить по запаху крови, что почти все они больны, некоторые из них неизлечимо. Единицы были здоровы. Также здесь ощущался один представитель лилитов, совсем еще молодой, меньше пятидесяти лет, вергши.
Он тоже находился под землей, нужно было идти внутрь склада и искать дверь.
А еще здесь ощущалась Мир. Ее близость, как всегда, ощущалась волной спокойной силы и спокойствия. В отличии от того, как это бывало обычно, Мир не крылась. Вот только ощущение присутствия Битэг было несколько... неполным... Ранее Элиот такого не замечала.
У Элиот есть несколько минут, которые она может потратить на осмотр склада, а также решить, как поступить с заложником (прошу выбрать только 1 действие, либо осмотр, либо утолять голод, и т.д.). Гримм отступил, передавая ей контроль над телом, в любой момент можно вернуться в человеческую форму. Не более чем через две минуты прибывают рыцари и Эдуард. Эдуард видит, слышит и чувствует все то же, что и Элиот, вот только ощущение присутствия Битэг ему незнакомо.
[/reg]

+1

27

Безумная гонка закончилась на темном пустыре на окраине Нью-Йорка. Грим, окунувшись в приятный полумрак, немного успокоился, да и Элиот смогла выдохнуть спокойно – решение с заложником все же оказалось верным. Кайтши с легким отстраненным интересом наблюдала за сердцебиением ребенка – учащенным, однако девочка не плакала и не кричала – либо шок, либо замедленное развитие, либо у девочки очень впечатляющие нервы. Хотя современных детей сложно напугать – телевидение готовило практически к любым реалиям жизни, а уж вспомнить эти компьютерные игры…
Грим остановился возле склада. Часть фонарей была побита, некоторые все еще работали, но, в общем, место казалось заброшенным. Казалось бы.
Грим выпустил ребенка из пасти и шумно втянул воздух, стараясь понять, что же здесь вокруг не так. Он чувствовал Мир – ее чувствовала бы любая сущность, не только Колесницы с артефактом, но что-то… что-то, чего Грим не мог понять, было не так. Воздух портило зловоние испорченной крови сотен людей, больных, умирающих. Воздух был пропитан  страхом и ощущением плохой смерти. Дурная смерть – дурная кровь.
Ночную тишину разрезал пронзительный вой Грима. В нем было все – и боль, и отчаяние, и страх всех тех, кто томился в… нет, скорее, под этим складом. И в вое этом ощущалась печаль.
Грим отступил. Элиот впервые оказалась в состоянии управлять своей сущностью. Сущность ясно дала ей понять, чтобы Кайтши не привыкала, но этот случай был особенный. Да, впрочем, это чувствовала и Элиот – ощущение от присутствия Мира было каким-то… странным. Оно наполняло каждую молекулу сущего вокруг, но ощущалось не так, как обычно. Неудивительно, что Сущность ее решила, что не время для споров, кому принадлежит тело и чье сейчас время.
Огромная черная псина с горящими глазами опустила голову и внимательно посмотрела на ребенка, который тихо сидел на земле и таращился на Грима. Удивительно крепкие нервы для такого маленького существа. Даже немного достойно уважения. Элиот немного подумала, облизнулась, и…. прошла мимо ребенка, прямо к складу, решив, что время не терпит перерывов на перекус.
Желание побегать ожившим кошмаром кельтских легенд было велико, однако, незаметно проникнуть на склад в образе двух- трехметровой псины было заданием практически нереальным.  Так что из очередного куска темноты вместо Грима вышла абсолютно обнаженная Кайтши, ничуть не смущенная фактом своей наготы.
Элиот пошла в обход склада в надежде найти вход и хоть кого-нибудь, обладающего одеждой – в цивилизованном обществе отсутствие одежды всегда привлекало к себе внимание.  Кайтши повезло – буквально спустя пару минут она наткнулась на тело, замершее в неестественной позе возле контейнеров с мусором – крупный мужчина, вне всякого сомнения мертвый. Элиот лишь поморщилась – от него разило все тем же дурным запахом, что пропитывал воздух вокруг. Умер недавно. Будь у нее выбор, Кайтши ни за что бы не прикоснулась к этому… телу, однако, необходимость была выше выбора, и Элиот, крепко сжав зубы, сняла с трупа рубашку – на относительно маленькой Кайтши она смотрелась комично, но зато закрывала все стратегические части тела.
Пожалела Кайтши лишь о том, что ее пистолет остался лежать в том самом переулке. Сейчас бы он ей, конечно, пригодился.
Недалеко обнаружился и вход на склад.
Кайтши скользнула внутрь и потрясенно замерла – все помещение было забито людьми, старыми, молодыми, разной степени одетости, видовой и половой принадлежности, кто-то лежал, кто-то сидел, кто-то тихо скулил по углам… и некоторые спускались куда-то вниз по старой ржавой лестнице. Девушка, ничтоже сумнящеся, решила следовать за ними – в верхнем помещении Битэг не было.

+3

28

[reg]23:25

Элиот беспрепятственно зашла внутрь склада. И действительно, можно было только удивиться его популярности среди больных и умирающих людей. Здесь были калеки, одноногие, больные ВИЧ и раком; здесь были старики, почти ослепшие от катаракты, здесь на руках у родителей были дети, рожденные слишком слабыми, чтобы прожить долго. Все они чего-то ждали. Из-за слабостей и хворей своих выглядели унылыми, уныние было в их сердцах, но было еще кое-что - надежда.
Когда Элиот направилась к лестнице, то встретила несколько человек, которые шли к выходу из склада. Они были совершенно здоровыми и улыбались. Элиот могла почувствовать приближение драконов: когда она спускалась вниз, в подвал, то драконы (лилиана с ними не было) заходили в помещение.
Оказавшись на нижнем этаже, Колесница увидела все разом.
Больные (некоторые из них были почти здоровыми...) стояли кругом вокруг большого камня, высотою в два метра. От камня к ним тянулись нити Силы - совершенно несъедобной для Элиот. Силы родной, силы Мира. Колесница могла вспомнить о старых россказнях о Мире, которые никогда не имела возможности проверить или как-либо подтвердить: Битэг могла в Облике исцелять. А облик ее был грудой камней, разрушить которые было невозможно.
Но, видимо, можно было растащить.
Что кем-то сделано и было - других частей Битэг рядом не было. И исцеляла она единственной своей частичкой довольно слабо: именно потому людей здесь было так много, и исцеление происходило так долго.
Что будет, если Битэг обернется сейчас человеком, никому достоверно известно не было, но, вероятно, останется собой, Битэг. Шестилетней на вид девчонкой, растащенной по частям.
Одна из нитей Силы Битэг тянулась не к человеку. Самая крупная и толстая, она тянулась к личу, который стоял в темном угле, обиняком ото всех, горящими синим глазами наблюдая за происходящим. Его лицо было лицом лича лишь частично, так же как и тело не было полностью бесплотным - он постепенно плотью "обрастал", очевидно, за счет силы Мира. Поскольку неофитом он явно не был (вергши теряют плоть в 200 лет, на уровне адепта), то возраст свой настоящий явно скрывал.
- Уходи... Тебе здесь не место, - проскрипел костяной челюстью, глядя на кайтши.
За спиною кайтши оказались Рыцари. Альба, уже в человеческом облике, поравнялась с Элиот. Глядя на странный круг из людей и поглощение ими чужой силы, спросила:
- Что происходит здесь - ты знаешь? - ее лицо чуть скривилось - след тщательно скрываемой гримасы отвращения. - Йозеф... - удивленно произнесла, заметив вергши. Видимо, о том, что подобное творилось на окраине их города, Проклятые даже не подозревали.
[/reg]

+2

29

Гневный и полный боли крик Элиот разнесся по помещению, наполняя собой все пространство комнаты и гулко вибрируя в стальных перекрытиях подвала. Девушка не могла понять, поверить, осознать, что то, что она видит - это Мир, что это Битэг, что кто-то посмел, смог, захотел так поступить с ней.
На глазах едва ли не выступили слезы - вместе с Элиот печалилась и ее сущность. Кто же мог настолько бесчеловечно... ха. Люди. Кто же еще. Элиот обвела яростным взглядом всех, кто собрался в этом помещении.
Больные, слабые, убогие... То, что они умирали, и это был их последний шанс - не означало, что они вправе убить Битэг, чтобы выжить! Они жалкие, убогие создания, всего лишь подсобный корм для ее расы! Как они смеют... Как смеют они питаться сущностью Мира?
Элиот растолкала всех, и прислонилась щекой к камню. Такому теплому, такому родному...
- Я соберу тебя, - прошептала она, нежно проводя рукой по неровным шероховатостям камня. - Я клянусь, что я соберу тебя... Я больше никому не позволю тебя обидеть.
В помещение спустились драконы, но Элиот было не до них. Они не будут ей мешать, она это прекрасно понимала. Они наверняка не осозновали того, что творилось у них под носом - иначе их ждет страшная смерть. О, Элиот была убеждена, что для того, чтобы уничтожить то... существо, которое могло сотворить такое с Миром, объединятся даже Шут с Иерофантом.
- Все прочь! - рявкнула кайтши, медленно обводя взором собравшихся калек. - Или клянусь вашим богом, Иешуа, я переломаю шеи каждому из вас и ваши жалкие жизни закончатся здесь же.
И было что-такое в ее голосе и взгляде, что говорило, что именно так оно и будет.
...Но было в комнате кое-что еще, на что Элиот не сразу обратила внимание.
Кайтши втянула воздух носом, точно собака, и медленно повернулась к личу в темном углу комнаты.
- Уходи... Тебе здесь не место...
- Ты смеешь еще приказывать мне, жалкое создание?! - в тоне Колесницы явственно слышалось рычание Грима.
- Что происходит здесь - ты знаешь? Йозеф...
Элиот резко обернулась. Драконы. Ну, хоть без светловолосого красавчика, а то его бы Элиот сейчас точно разорвала бы на куски.
Только сейчас Элиот осознала, что она все это время сжимала кулаки так крепко, что ногтями проткнула себе кожу на ладонях. Девушка усилием воли выдохнула и разжала руки, стараясь успокоиться.
- Это, - она ласково провела рукой по камню, - Битэг. Это ее я искала... Но это не вся она. - Колесница шагнула к личу, - Ты мне сейчас все расскажешь, Йозеф. С начала и до самого конца, иначе я медленно освежую всю твою восстановленную плоть... потом переломаю кости... одну за одной... а потом, - Кайтши безумно улыбнулась скелету, - Потом... я привезу тебя Шуту. О, поверь мне... Он найдет способ сделать твою... твоё жалкое существование невыносимым... А если мы решим, что ты нам соврал, гнилое ты создание, мы истребим всю твою жалкую, ничтожную популяцию, одного за другим... И поверь мне, вы ничего не сможете нам сделать.
Элиот шипела это сквозь зубы, с каждым шагом все более приближаясь к скелету.
- Я так давно... так давно не питалась своими собратьями лилитами, что меня прямо сейчас распирает желание высосать всю твою жалкую магию из твоих убогих костей, Йозеф, - выплюнула она ему в лицо. - Поэтому ты сейчас мне расскажешь, почему здесь стоит этот камень, куда делись остальные его составляющие, и как ты узнал, что она может исцелять...

+2


Вы здесь » Вольные Странники » США » Приключения Лады Приоры


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©