Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » США » Религия убила миллионы людей. Что-то с ней явно не так


Религия убила миллионы людей. Что-то с ней явно не так

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: середина мая 2020
Место действия: где-то в Калифорнии
Участники квеста: Эван Кайтши, Этайн Кайтши, Ирвинг Кайтши (npc)
Режиссер: Нормандия

0

2

[reg]20:00

Эван прибыл в Штаты в компании дочерей. Конкретно сейчас он находился где-то между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, поблизости от Санта-Марии. Солнце только что зашло, и кайтши покинули дневное убежище. Не успели они пройти и квартал, как внимание Эвана привлек симпатичный магазинчик. Чем именно? Все просто: пляжные городки - рай для коллекционирующего вьетнамки. Эта обувь здесь была самого разного вида и конфигураций, на любой вкус, и, несомненно, могла дополнить коллекцию Противника несколькими любопытными экземплярами.
Этайн была где-то рядом, когда Эван заметил, как кто-то дергает его за рукав. Рядом стояла девчушка, совсем молодая, не больше семи лет. Золотисто-каштановые волосы кудряшками лежали копной на худеньких плечиках. Сверкая частично беззубой улыбкой и озорным взглядом, она тянула Дьявола за рукав.
- Дядя Эван, дядя Эван, папа сказал, что хочет вас видеть! - малышка надула ярко-розовый пузырь из жвачки, после чего он звонко лопнул, едва не запачкав ее мордашку.
Несмотря на то, что имя Дьявола девочка знала, сам Дьявол ее не узнавал. Обычная девчонка лет пяти-шести, загорелая, здоровая, с живыми карими глазами (возможно, они кого-то Эвану и могли напомнить...), в бежевом сарафане и сандалиях. Единственным опознавательным знаком мог стать перстень, болтавшийся на бежевой ленточке на ее шее. Вот только пластиковым или игрушечным он не был - платиновый, с нефритовой печатью, он хранил изображение папской тиары - символа Иерофанта.[/reg]

+3

3

~start~

Что он забыл в Калифорнии Дьяволу было понятно мало. Наверное приключения и девок, да вот только наличие дочерей намекало на то, что планы надо срочно менять. Но сколько Эван не пытался, ничего умнее Диснейленда и моря ему в голову не приходило. Решив, что если девочкам надо, они развлечения найдут сами, Эван гулял по городкам, устраивал маленькие перепалки и покупал вьетнамки.
Этим вечером его привлекли синие в цветочек вьетнамки, висящие в витрине магазинчика. Завернув с Этайн в супермаркет, где это сокровище висело, Дьявол не сразу сообразил, что кто-то не может оставить в покое его рукав. Опустив взгляд, он обнаружил малышку, которая, собственно, рукав и дергала. Как только ребенок назвал его имя, губы Противника волшебным образом сложились сначала в букву «О», потом брови поползли вверх, но стоило взгляду наткнуться на кольцо и присмотреться, как из удивленной дыни он превратился в дыню довольную. Присев рядом с девочкой на корточки, он потрепал ее по волосам:
- И где же папа меня ждет? И как тебя зовут, красавица? - о существовании малышки он не знал и теперь гадал, что же Иерофанту от него понадобилось, раз он решил показать своему братцу доченьку.
Поднявшись на ноги, Эван подмигнул девочке, снял с полки вьетнамки и пошел к кассе. У кассы он прибавил к покупке два леденца, банку колы и сегодняшнюю газетку. Любил Дьявол быть в курсе того, что происходит в мире.
- Солнышко, пошли отсюда, нас ждут в гости, - отдав дочке пакет с покупками, и достав из него два леденца (один перекочевал к Этайн, второй к племяшке), Противник загрузил малую на шею, и пошел в направлении, которое показывала девочка.

+3

4

[reg]20:20

Девчонка заулыбалась еще шире, когда "милый дядюшка" потерпал ее по волосам.
- Я Далина, - по сияющей мордашке можно было понять, насколько она рада видеть дядюшку. - Я проведу вас к папе - он, как всегда, слишком занят, чтобы пригласить вас самостоятельно, и просит извиниться перед вами за это...
Оказавшись на плечах у Дьявола, Далина продемонстрировала свой премилый характер. Она дергала Эвана за волосы, тихо хихикая, глаза ее блестели от любопытства. Умелые ручонки с по-детски пухлыми пальцами добрались и до короткой бороды Противника, ощупывая ее с интересом экспериментатора, и дергая за жесткие волосы. Впрочем, делала она это совершенно беззлобно, скорей весело - малышка была шкодницей.
Даже леденец не смог ее отвлечь - сунув его в рот, она продолжила истязать Дьявола.
Оказавшись на улице, она указала пальчиком на черный лимузин, припаркованный рядом с магазином.
- Вот!
Кайтши в компании девочки оказались в салоне комфортабельного авто, игрушек, вопреки возможным ожиданием, здесь не было, только вышколенный, одетый в классический костюм водитель, не проронивший ни слова. Авто мягко двинулось с места.
- Папа говорит, что ждал вас слишком долго. И что вы слишком медлительны, - шепнула Далина, перебираясь на колени к дядюшке. Уж очень понравился ей Эван, ей хотелось рассмотреть забавного, не похожего на папу сородича поближе.
Не более чем через пятнадцать минут авто замедлило ход у впечатляющих размеров поместья. Открылись металлической ковки ворота, лимузин заехал внутрь, выпустив пассажиров у массивного фонтана, рядом с трехэтажным домом. Вокруг было очень чисто и зелено: бежевая плитка, аккуратный бордюр, густая зеленая трава. Далина стащила сандалии, став босыми ступнями на траву, кивнула гостям.
- Пойдем, я отведу вас к папе.
Обойдя дом, Этайн и Эван могли наблюдать следующую сцену. Спиной к ним на коленях сидел мужчина, босоногий, в темных брюках длиной до середины икры и простой светлой рубашке с рукавом три четверти. Прямо перед ним было нечто, похожее на алтарь, это был простой каменный предмет без опознавательных знаков. Услышав приближение девочки, он развернулся, встречая ее улыбкой и распростертыми объятиями. Обнял, целуя светловолосую голову, только после этого поднял взгляд на гостей.
- Эван. Этайн. Будьте как дома, - приветственно кивнул, поднимаясь на ноги и держа дочь на руках. Той, к сожалению, играть теперь было не с чем - Иерофант был гладко выбрит, а короткие темные волосы были слишком тонкие и гладко зачесаны. Да и не располагал выглядящий строгим даже с дочерью Ирвинг к таким безобразиям. - Вы уже знакомы с Далиной. Надеюсь, она пристойно вела себя. Как вам нравятся Штаты?

[/reg]

+3

5

Дьявол стоически терпел издевательства, радуясь, что его дети уже выросли и такого ему уже не устраивают. Причем выросли уже все, а новых ему пока повидать не пришлось. Увидев лимузин, Противник недовольно цокнул языком — брат совсем не менялся и продолжал тратить деньги на странные вещи. Например на очень большие машины. Сам Дьявол, конечно, на велике не катался, но и тратится на лимузин не хотел — любил водить сам, а эта кишка нигде не влезала.
Оказавшись с детьми в машине, Противник пересадил девочку к себе на колени, улыбаясь в бороду и слушая ее. Где он видел требования Иерофанта, Эван, конечно, говорить не стал, не для детей информация, но запомнил, что его ждут. Оказавшись на территории особняка,  Эван с интересом поглядывал в окно, рассматривая дом, который построил Ирвинг. В принципе, дом показался ему вполне уютным. Выбравшись из машины, Дьявол направился следом за малышкой, продолжая с интересом разглядывать садик, а потом и своего брата.
- Ирвинг! Если бы я чувствовал себя тут как дома, я бы уже прибивал на стену вьетнамки, - Эван помахал розовеньким полиэтиленовым пакетом, демонстрируя новое приобретение, - Но я думаю и ты не обрадуешься, и я на столько не задержусь.
Подойдя к Иерофанту, Дьявол его заключил в объятия, которые при большей массе Противника, можно было бы назвать «медвежьими», а припечатал почти Брежневским поцелуем. Нарушив все возможные правила этикета и субординации, Эван стал присматривать себе скамеечку или место на травке.
- В Штатах? Отлично, здесь множество моих клиентов. Отдыхаем, завтра вот собираемся в Диснейленд сходить. Составишь компанию? Дураку доминошки прикупил, Кесси бигуди. Живу нормальной, человеческой жизнью. А ты как? Вижу у тебя такая красавица растет, - Дьявол подмигнул девочке, и похлопал себя по карманам, доставая пачку сигарет, - Я закурю?

Отредактировано Эван Кайтши (2011-08-16 15:14:38)

+3

6

В Америке было весело - на вкус Этайн куда как веселее, чем в Европе. Кайтши глазела по сторонам, а аборигены глазели на неё. Словом, всё было именно так, как и должно было быть.
Женщина довольно улыбнулась: вечер в компании папеньки - не самая плохая перспектива, если только не...
- О нет, нет, нет, только не это! - взмолилась она страдальчески, но Эван её уже не слышал. Дьявол увидел в витрине супермаркета впечатляющую груду вьетнамок и ринулся внутрь, присматривать новые экземпляры для своей коллекции.
Сама Этайн тоже щеголяла в подобной обувке. Последняя пара вьетнамок почти ничего ей не стоила, всего-то пару долларов. Тапки с Губкой Бобом уже почти развалились, поэтому кайтши ничтоже сумняшеся сунула их в урну перед входом в магазин и, босоногая, направилась за папенькой в супермаркет.
Эван был занят. Вокруг него крутилась девчушка лет шести в бежевом сарафане.
- Кто у нас тут? - полюбопытствовала Этайн, подходя поближе, и почти сразу увидела знак Иерофанта. - Всё, понятно, можешь не объяснять. Миленькая, кстати, - женщина погладила малышку по мягким волосам и машинально протянула руку, принимая от отца пакет с покупками. Потом она подошла к кассе и оплатила еще одну пару вьетнамок - уже для себя, в мелкую розовую пальмочку.
- Солнышко, пошли отсюда, нас ждут в гости, - позвал Эван.
- В гости! - фыркнула Этайн. - Ну-ну.
Девочка, представившаяся Далиной, привела кайтши к лимузину. Этайн вольготно устроилась на сиденье, одна заняв целый диванчик, и с улыбкой наблюдала, как резвая мелочь расправляется с Эваном. Далина дёргала Дьявола за волосы и за бороду, и женщине даже завидно стало. Суд не разрешала детям проделывать с родителем подобные процедуры.
- Ты знал, что Ирвинг здесь? - поинтересовалась Этайн, вытягивая на сиденье длинные ноги. Тапки она небрежно сбросила и теперь дотошно изучала состояние ярко-красного лака на ногтях.
Через пятнадцать минут они подкатили к дому Иерофанта.
- Недурственно, - уронила кайтши, осматривая фонтан перед трехэтажным домом. - Впрочем, ничего другого я и не ожидала.
Малышка Далина провела гостей по дорожке вокруг дома, и они вышли прямо к Ирвингу.
- Эван. Этайн. Будьте как дома, - кивнул Иерофант, и Этайн негромко засмеялась. Она всегда смеялась, когда волновалась или была растеряна.
- Ирвинг. Это так любезно с твоей стороны, - она отозвалась в том же духе,  а потом сунула купленный Эваном леденец за щёку. -  Миленькая такая дочка у тебя, кстати. Прямо прелесть. А в Штатах клёво, улёт вообще, - Этайн с удовольствием пользовалась молодёжным жаргоном и употребляла его к месту и не к месту. В общем и целом, это только играло на образ.
Она уселась прямо на траву и только потом поискала глазами скамейку.
- Тут ведь можно сидеть, да?

+3

7

[reg]Ирвинг крепко обнял брата в ответ. Увы, рост первосвященника тоже не позволял назвать его объятия медвежьими. Но вот целовать не стал, после отойдя на шаг назад и кривовато улыбаясь. Некоторое время поочередно рассматривал брата и его дочь, Далина при этом вела себя тихо, подражая отцу - за гостями следили две пары карих глаз.
После Ирвинг усмехнулся чуть шире, и  кивнул в сторону дома, предлагая гостям проследовать за ним. Дочь ссадил на землю. Малышка следовала за Кайтши.
- Спасибо. Ты слышала, Далина? - прищурился, глядя на дочурку. - Это о тебе. Что нужно сказать гостям? Мы с тобой говорили об этом...
- Спасибо! - прозвучало несколько кисло. - Только не курИте. Вы тоже ничего, - опять заулыбавшись во все... ну не будем о плохом, Далина поглядела на Этайн. Выражение ее хорошенького личика можно было точней всего охарактеризовать, как "дерзкое". - Дядя Эван, вам мама передавала привет.
Ирвинг хмыкнул:
- Хвастунья.
- А вот и нет! И просила поцеловать вас при встрече, - мордашка девчонки была перепачкана леденцом и еще чем-то сероватым - кажется, землей. Когда она успела запачкаться - не ясно.
- Далина, не приставай к мужчинам.
Девочка заметно присмирела, услышав слова отца, хоть они были сказаны шутливым тоном. Но от Эвана отлипнуть не изволила. Обежав троицу, стала идти рядом с ним, ухватившись ручонкой за его ладонь. С лица не сходила лучезарная улыбка. Иерофант о присутствии ребенка, кажется, забыл.
Четверо вошли в дом, прошли небольшой коридор. Оказалось, внутри дома есть еще один небольшой сад под открытым небом. Он был не в пример зеленей и живописней. Цветы и деревья, все выглядело натурально, но в то же время и ухожено. Слышалось журчание ручья. Одна стена была полностью занята портретом женщины во весь рост. Если бы не рыжие волосы и ярко-зеленые глаза, ее можно было бы счесть цыганкой. Босоногая, в просторных разноцветных юбках и множестве браслетов, копна кудрей до пояса. Портрет был выполнен с любовью, и это было заметно. Рядом с ним еще стояли лестницы-стремянки, пахло красками, окончен он был недавно, или не окончен?.. Где-то рядом человек, мужчина лет двадцати двух, гемофаг Ирвинга, возился с кисточками. Сам же Жрец обращал на него не больше внимания, чем на пальмы при въезде в усадьбу.
Пройдя десяток ярдов по узкой дорожке, он кивнул гостям на низкие удобные скамейки. Сам же остался стоять, глядя на удивительной красоты портрет рыжеволосой. Лицо иерофанта сейчас можно было назвать одухотворенным.
- Вы когда-то задумывались о том, что бы было, если бы Кайтши могли обращать по собственному желанию? - скрестив руки за спиной, еще какое-то время молчал, после же развернулся, снисходительно улыбаясь Солнцу. - Этайн, вам могут показаться скучными рассуждения старика вроде меня, вы можете прогуляться по поместью. Лина покажет вам все...
Носик малышки едва заметно сморщился, а лицо напряглось, перестав выглядеть милым - не до конца успешная попытка скрыть гримасу недовольства и предвкушения скуки.
[/reg]

+3

8

Этайн едва заметно поморщилась: все эти родственные встречи с объятьями и взаимными любезностями её немного раздражали. С кайтши никогда не поймёшь, искренний ли это жест или просто еще одно театрализованное действо исключительно напоказ. Женщина отвернулась от папеньки и дяди, которые увлеченно принялись перебрасываться колкостями, и уставилась на портрет на стене. Рыжая красавица на картине оказалась удивительно яркой и живой. Браслеты, ворох разноцветных юбок - пожалуй, стиль незнакомки Этайн оценила. Сама бы она тоже не возражала одеться так, вот только с майкой "Бедный Йорик" она пока не готова была расстаться.
"Надо же, - подумала она, - прямо как знала, куда идём".
Вопрос Ирвинга застал её врасплох:
- Вы когда-то задумывались о том, что бы было, если бы Кайтши могли обращать по собственному желанию?
Улыбка Этайн вышла довольно фальшивой. На эту тему ей было почему-то неприятно говорить, поэтому она ограничилась всего одной фразой:
- Задумывались. Не изменилось бы абсолютно ничего.
Для неё личные привязанности уже мало что значили - и вовсе не в силу какой-то изощрённой формы стервозности. Стервозности у неё не было вовсе, зато была Сущность, опустошающая всякого, к кому её носительница испытает сколько-нибудь длительную привязанность.
- Этайн, вам могут показаться скучными рассуждения старика вроде меня, вы можете прогуляться по поместью. Лина покажет вам все... - снисходительный тон Иерофанта вызвал у женщины ещё одну улыбку, сияющую как стразы на Пэрис Хилтон и такую же неискреннюю.
- Спасибо, я бы пока осталась здесь. Да и Лина похоже не хочет пока никуда идти. Зачем заставлять ребёнка?
Этайн пожала плечами и уселась на одну из облюбованных ранее скамеечек. Извлекла из пакета пилку и принялась флегматично поправлять обломившийся ноготь. Тем не менее, несмотря на своё мирное занятие, она вся обратилась в слух.
"Приглядеть бы за папенькой, а то опять дров наломает... Я, конечно, тоже наломаю, но позже."

Отредактировано Этайн Кайтши (2011-09-22 00:31:24)

+2

9

Эван радостно подхватил на руки Далину, начисто проигнорировав то, что она уже успела где-то перепачкаться и и водрузив себе на плечи, как было до этого. Параллельно с этим он задумался, кто же может быть матерью Далины? Вообще вариантов было много, Иерофант был еще тот пошалун, однако раз мать девочки знала Противника, то круг подозреваемых сузился до самих Кайтши. На Жрицу девочка похожа не была...
- И ты маме привет передавай! И от меня обязательно поцелуй и обними за шею - я твою маму так редко вижу, - Блэр Эван правда видел чертовски редко, по его мнению. Начиная с Нюрнберского процесса совместных дел у них практически не было. Однако, дьявол сделал себе зарубку в памяти о пополнении семейства иерофанта и смерти. Просто чтобы информация была. Покорно следовал за Йориком в маленький дворик, с интересом оглядывая дом - Эван всегда был падким на все красивое и новое, а дом Иерофанта всегда был как музей - прийти можно, а руками трогать вроде бы и не надо. Создавалось впечатление, что старший братец его выгуливает и культурно просвещает. Дойдя уже до стены с изображением Мораг, противник присвистнул, подходя ближе и разглядывая портрет. Как выглядит Ведьма он никогда не задумывался, хотя это большой тайной и не было, но данная картина его впечатлила. У него дома висели исключительно творения рук дочерей, что Дьявола немного угнетало.
Усевшись на скамейку, ссадил Далину на травку, позволяя ей выпендриваться и делать вид, что сейчас она уведет двоюродную сестру по дому.
- Задумывался. Это было бы забавно, но глупо, - Эван посмотрел на свою дочь, что-то прикидывая. Вспоминал, какие ей известны языки. Общаться с братом предпочитал на тех, которых не знаю его дети. В тех ситуациях, когда не хотел, чтобы информация дошла до Дурака. Однако сегодня он возжелал немного гласности. По-этому заговорил по русски:
- У тебя было ко мне какое-то дело? Я тебя слушаю.

+2


Вы здесь » Вольные Странники » США » Религия убила миллионы людей. Что-то с ней явно не так


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©