Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Жилая часть » Квартиры и помещения НПС


Квартиры и помещения НПС

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Квартиры мастерских и режиссерских НПС, вспомогательные помещения, требующиеся по ходу квеста (для которых не обязательно заводить отдельную локацию)

0

2

[reg]Арсаван
Время: 20.50
Ночи спускались майские и тёмные, ехал молодой человек быстро, и всё же умудрился попасть в небольшую пробку, поэтому к дому, где жил детектив, Арсаван подъехал уже около девяти часов вечера. Кирпичный «клоповник», как обозвал его Ворон в разговоре с другом, представлял собой обычный скромный район с домами, заполненными меблированными комнатами. В отличие от коммуналок и трущоб, здесь обычно бывало довольно чистенько, а главное – у каждого такого дома имелся хозяин, который и сдавал внаем одну или несколько комнат. Несомненный плюс такого быта – наличие запасных ключей у хозяина, которого обычно и можно найти внизу, перед телевизором, в какой-нибудь комнатушке поближе к холодильнику.
Хозяйкой данного кирпичного дома оказалась англичанка, пожилая до такой степени, что уже забыла, который год топчет землю под небом… Впрочем, данная мисс относилась к ухоженной категории старушек, знающих всех и вся о своих жильцах и цербером стоящих на страже их покоя. Это милое создание сидело в кресле-качалке, слушало телевизор и вязало длинный полосатый чулок на спицах к рождеству.
На носу ее сидели большие квадратные очки, из-за чего глаза казались больше и добрее… Правда, к строгости взгляда это не относилось вовсе. С этой позиции пожилая леди прекрасно видела всех, кто входил и выходил из дома, и рьяно отлавливала в равной степени как должников, так и просто незнакомых ей личностей. В ногах леди лежал огромный жемчужно-серый дог с поседевшей мордой, и то и дело поводил ушами, отмечая на слух каждое постороннее передвижение в пределах поля его зрения.
Судя по бумажке с адресом и номерам комнат при входе, «квартира» Титуса Кроу (или комната для свиданий, возможно) находилась на самом последнем, третьем этаже, для чего следовало бы преодолеть лестницу… Но сначала – старушку, исправно несущую свою службу при входе.
Оос: предполагаю, что Арсаван в дом вошел как все нормальные люди – через дверь, поскольку расположение комнат дома ему неизвестно)
http://savepic.org/2109694m.jpg
- Молодой человек, - старушка окликнула достаточно звонко, а лежащий у ее ног старый пёс незамедлительно поднял голову. – К кому изволите? – Старушка, казалось бы, не поднимала взгляда от спиц, перебирая ими быстро и сноровисто. – Много вас тут ходит, мой Асгард вас не знает, потому дальше лестницы – не пущу.
Да… покой её постояльцев охранялся с особой тщательностью… Пёс лениво приподнялся и деловито пошел по направлению к охотнику, выполняя возложенные на него обязанности по досмотру всех незнакомых, появляющихся на его территории.
В этот момент на телефон охотника пришел встречный вопрос-смс от сестры: «Здравствуй, брат мой. Какой район тебя интересует?» Хотелось бы знать чуть более точно, поскольку охватить весь мир сразу – невозможно… Информация так или иначе стекалась к инквизиторам с небольшим опозданием.[/reg]

Отредактировано Дара Леарджини (2011-08-22 21:05:35)

0

3

Благополучно добравшись по адресу, Арсаван припарковался около интересующего его строения, заглушил мотор и несколько минут, не слезая с мотоцикла, внимательно осматривал округу, на предмет подозрительных предметов, личностей, событий и так далее. Не обнаружив ничего сверхъестественного, охотник поставил «Харлей» на «подножку» и зашёл в парадную дома. Одна из дверей комнат на первом этаже оказалась открытой. Оттуда, незамедлительно донёсся старческий голос, окликнувший Арсавана.
«Англичанка», - ухмыльнулся про себя охотник, сразу же уловив знакомый акцент, что не составило для него труда, учитывая детство, проведённое в Британии.
Некстати дал о себе знать мобильник.
Из комнаты хозяйки, не спеша вышел престарелый дог.
- Добрый вечер, милая леди, - начал человек, подходя к комнате хозяйки, чтобы не приходилось повышать голоса при разговоре, и игнорируя при этом попытки дога пообщаться на уровне обоняния. – Моё имя Арсаван. У Вас снимает комнату один мой знакомый. Он сейчас занят и попросил меня заехать и забрать кое-какие вещи. Ещё он сказал мне, что задолжал Вам за помещение некоторую сумму. Я могу погасить задолженность. Однако… я не смог с ним встретиться перед поездкой сюда, потому у меня нет ключей. Комната двенадцать. Не будете ли Вы, милая леди, столь любезной, чтобы оказать нам с приятелем маленькую услугу, предоставив мне запасные ключи. Мне нужно всего минут двадцать, чтобы найти, что он просил. Он весьма сумбурно объяснил мне, где находятся нужные ему вещи.
На последней фразе Арсаван с сожалением развёл руками и дружелюбно улыбнулся.
- Кстати, у Вас замечательный пёс, леди. Редко в наши дни можно встретить такую заботливую хозяйку, - после короткой паузы добавил охотник. – Помнится, у меня на родине… в благословенной Англии, догов очень привечали представители королевских кровей.
Арсаван прикрыл рукой рот, сделав вид, что чуть не закашлял. На самом же деле, он спрятал предательский смешок, потому что решил сыграть на происхождении старой леди. Англичанин, куда бы его не занесла жизнь, - это всегда англичанин, до корней волос.

0

4

Арсаван
ок. 21.00
- И как же зовут вашего друга, молодой человек? – Охотник мог бы поклясться, что несмотря на почтенный возраст, ум старушки был в прекрасном состоянии. Толстые стекла на очках никак не воспрепятствовали охотнику разглядеть внимательное и молодое для её возраста выражение глаз безо всякого вреда для спиц: они так и продолжили свой бег, довязывая новый ряд петель. Запасные ключи у пожилой леди, безусловно, были, однако отдавать их конкретно сейчас старушка не собиралась. Престарелый дог добродушно обнюхал посетителя и, видя, что его не боятся, улёгся немного в стороне, подняв умную голову и внимательно прислушиваясь к разговору.
- Боже, храни Королеву, - по старой памяти, леди процитировала начальную строку английского гимна и, кажется, едва не прослезилась. – Соотечественник – так далеко от дома. Вы просто обязаны выпить со мной чашечку доброго английского чая.
Старушка отложила вязание в сторону и выбралась из кресла-качалки, просеменив сначала к плите (поставить чайник), а затем к старинному буфету, как минимум, одного с нею возраста. Оттуда, на круглый стол в центре комнаты быстренько добылись чашки и блюдца из фарфора, пузатый заварочный чайник и наконец пакетик с хорошей заваркой черного душистого чая. За всеми этими действиями пожилая леди не переставала поддерживать разговор, расспрашивать и делиться впечатлениями, даже не спрашивая, будет ли её гость чай. Ответ для неё был единственно возможный и наиболее очевидный: будет.
- Наш Асгард ведет происхождение от тех самых английских догов, его пра-пра-прадед был подарен моей бабке королевским домом за особые заслуги. – Так что замечание о наличии королевских кровей бальзамом пролилось на старую одинокую в Америке душу истинной леди. – Фарфор из старой Англии, перешел мне по наследству еще от моей бабки. Между прочим, она служила у самой королевы. Печенье, помадки, мёд, зефир, молоко…
Каждое из названных блюд появлялось на фарфоровой тарелочке или в кувшине из того же сервиза. Агличанка извлекала их практически из ниоткуда, как волшебница, как будто только и ждала дорогого гостя. И этим гостем сильно повезло быть Арсавану.
- Присаживайтесь, присаживайтесь, молодой человек. Асгард, привечай гостя. – Дог величаво поднялся, прошел к свободному стулу и сел рядом с ним, указывая место. Однако при кажущейся «глухоте» ни одна просьба из речи охотника не осталась без внимания… Леди просто не торопилась её выполнять, напоследок выдвинув ящичек с картотекой и доставая оттуда карточку с цифрой 12. – А… вот куда спрятался, негодник. – Хозяйка рассмотрела карточку со всех сторон, сняла очки, положила их рядом с вязанием, и посмотрела на Арсавана. – Вы что-то путаете, молодой человек. Комната 12 в последнем этаже оплачена на 3 месяца вперёд.

0

5

Михаил Кадаверциан
Вводная. Первая игровая ночь. 22.00
Кадаверциан сильно повезло и в этот раз работать с Фэриартос… Точнее, встретиться с ними и переговорить. Ленардина, отвечающая за клан в отсутствие Александра, была очаровательна, как всегда, обходительна, как бывало при общении с дружественными кланами, и благодарна за заботу о неофитах, которую он так или иначе проявлял.
В связи с приключениями с Фредерикой (осталась ли последняя довольной, что её в решительный момент оставили в номере – большой вопрос), Михаил получил личную просьбу Ленардины – разобраться с исчезновением молоденькой Фэриартос – Селест, уехавшей гастролировать в Америку, Сан-Франциско. В одном из клубов Сан-Франциско фэри неожиданно пропала и перестала давать о себе знать. Птица-Гамаюн не смогла найти юную Фэри, совершенно неожиданно и совершенно бесследно пропавшую из своей же запертой изнутри гримерки. Увы… Увы… Дела требовали старшую фэри в другое место, однако бросать молоденьких фей не входило в ее обязанности с тех самых пор, как Ленардина плотнее связала с кланом свою жизнь… То есть всё второе десятилетие двадцать первого века. Договоренность с местной властью в лице Велкана Лилиана – была достигнута заранее, и путешествие, а так же несколько суток пребывания в городе для поиска Селест обязаны были пройти аккуратно и гладко… Что потребовал Князь Сан-Франциско с Ленардины за это маленькое разрешение – осталось тайной для Кадаверциан; фэри распространяться не стала, и выдала только «исходные данные»: адрес клуба, свое имя в мире Америки (Ленардина Кондини), которое должно было послужить пропуском в этот самый клуб для осмотра места происшествия, и адрес, где можно спокойно остановиться на день. Отель, услугами которого неоднократно пользовалась сама Ленардина в той, другой реальности, до водворения Хаоса. Набор этот подкрепило заверение в том, что несколько дней на поиски киндрэт есть, и что дано оно Князем Сан-Франциско. Это должно было избавить Михаила от неприятностей с лилитами, если бы таковые возникли на его пути.
Всё складывалось более или менее понятно и разумно за исключением того, как и куда могла неожиданно исчезнуть Селестина из запертой изнутри гримерки практически сразу после выступления. Собственно, именно это Михаилу и предстояло выяснить…
Клуб Horrorberry Cake напоминал огромный старый склад, оформленный в современном стиле: много неона, металла и уже на подходе – странной (и разнообразной) музыки. В дверях, конечно же, дежурила охрана (обычные люди, судя по ощущениям киндрэт). 
- Прошу прощения, есть запрещенные предметы? Оружие? – Его восприняли как обычного  посетителя обычного ночного клуба, и задали обычные вопросы… при входе в заведение, подобное этому.
(Разумно предположить, что причину визита и имя Ленардины Кондини Михаил озвучит).
Впрочем, ответ некроманта заставил охранника действовать по-другому.
- Одну минуту. - Он кивнул и достал телефон, похожую на рацию (или рацию, похожую на телефон), чтобы пригласить на вход встречающего, имея четкие инструкции на этот счет. Встречающим оказался молодой лилиан, Лукаш – светловолосый, вежливый, субтильный и… наверное, немного интеллигентный, потому что носил очка – одетый в джинсы, рубашку и вязаную жилетку поверх.
- Итак, чем именно мы можем быть вам полезны? - Улыбнулся он, выслушивая конкретные пожелания и вопросы их необычного гостя… Пропуском которому послужило имя некоей Ленардины Кондини, и в конечном счете – самого владельца клуба, приказавшего впустить того, кто сошлется на имя неизвестной доселе леди.

Оос: договоренность между Ленардиной Фэриартос и Велканом Лилианом действительно есть и обсуждена режиссером с игроками.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Жилая часть » Квартиры и помещения НПС


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©