Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Некромант категории B


Некромант категории B

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ОБЩИЕ ПУНКТЫ:

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Сэм Грин /Сэмюэл Кадаверциан.
2. Национальность.
Американец
3. Место проживания.
Россия, Москва
4. Возраст.
Фактический возраст | внешний возраст.
122|23
5. Клан и положение персонажа в нём, Мастер.
Мастер – Дона. Положение - Ученик Кристофа и (!) боевая единица.
6. Занимаемая внешность.
Шон Астин. ну не может игрок найти что-то более подходящее 
7. Внешность.
Достаточно высок, широк в плечах, накачан.
Шатен. Волосы достаточно короткие, стрижка полубокс, часто поставленная гелем во что-то шипообразное. За исключением бровей на лице растительности не имеет.
Черты лица заострённые, волевой подбородок  (выдающийся, достаточно широкий, раздвоенный).  Глаза карие. Нос тонкий, длинный, будто старательно выточенный.
Руки крестьянские, грубые, с толстыми пальцами.
В одежде предпочитает спортивный стиль или же стандартные джинсы-и-что-нибудь. Любит носить тёмные тона, старается избегать официального стиля одежды. Если же обстоятельства не позволяют быть вне этого, то всё время изыскивает способ избавиться от такой бессмысленной детали одежды как галстук.
Всё время улыбается. Максимально негативные варианты лица – усмешка или же натянутая улыбка (появляющаяся, например, при столкновении с галстуком).

8. Ориентация.
Гетеро. Чистый. Вообще чистый.

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.

Первое, что можно заметить в поведении Сэма: характер «вечного ребёнка», который во многом управляет его поступками. Это проявляется и в его умении радоваться каждому дню, общительности, лёгком отношении к жизни, открытости и умении не зацикливаться на собственных поражениях. Оно же проявляется в некоторой вспыльчивости, агрессивности. «Зажигается» киндрет практически моментально, особенно если дело касается кого-то дорогого представителю Кадаверциан (проблемы в отношениях общество-Сэм являются проблемами общества и никак не задевают некроманта-неудачника). Только вот если близкому существу мешает он(/а/о) само, то, вероятнее всего, вспышку гнева это не остановит. Кое-как этот недогерой ещё может остановиться в ситуации, если его «помощь» только навредит «подзащитному». И то… Маловероятно.
Смешлив, часто беззаботен. Пока он делает то, что не вызывает у него неприязни, неконтролируемо активен, ни секунды не может усидеть на месте. Но не может похвастаться несгибаемой силой воли, а потому его лёгкий характер легко может превратиться в лень или безалаберность в ситуации, вызывающей его отвращение.
Плохо знаком с понятием «деликатность». Не видит проблемы в обсуждении чего-то при несчастной жертве каких-либо событий. В «разгорячённом» состоянии может высказать неприятному (а иногда и приятному) собеседнику все свои мысли на счёт того или иного поступка. А порой уточнить и в более понятной, кулачной форме (оную считает идеальной в деле прочистки мозгов). Параллельно может и рассказать всё,  что думает о его вещах, соседях и родственниках до восьмого колена. После чего моментально успокоится. Однако, если до возможности выразить недовольствие пройдёт какое-то время, то некромант успеет благополучно забыть причину собственной реакции, а вскоре и раздражение сойдёт на нет.
Долго злиться у Сэма получается плохо. Как и долго думать перед любым действием. Если в голову пришла какая-то идея, то не стоит ждать большего озарения  - необходимо срочно переводить мысль в действие. Это – одна из причин его частых ошибок.
К слову, при осознании ошибки часто сначала досадует, по прошествии довольно короткого времени успокаивается, стараясь при этом запомнить о содеянном. Результаты пока не впечатляют.
Интересно, что при таком характере Сэмюэл остаётся достаточно чутким к проблемам других. Всегда готов защитить близкого, даже если ему (близкому) это ни на кой не надо.
Достаточно забавен тот факт, что Сэму свойственно несколько даже неадекватное сочувствие, которое он старается скрывать. Так, например, на самом деле по возможности избегает вызова простейших некромантических сущностей, не дошедших до интеллекта и эмоций.
Ко всему прочему Сэм излишне прямолинеен и предан долгу, морали, собственной, во многом рыцарской, идеологии.  Однако, если что-то из вышеназванного войдёт в конфликт, то Сэмюэл может дойти и до самоубийства по причине полной утери почвы под ногами.
Периодически страдает муками совести. В общении - да и в жизни - прост, как истинная табуретка.
Легко увлекается. Борьбой, оружием, боевиками, машинами. На данный момент увлечение - слабый пол.  Или, если быть честными, пикаперство. Не всегда удачное, не всегда разумное, но часто с юморком.
Следствием одного из увлечений стал некий монстр, собранный из трупов совестких автомобилей с видом Волги и двигателем ЗИЛа. Чудо некромантической мысли трепетно любимо до сих пор.
Многие черты характера выставляются напоказ.
Иногда попадает впросак. Хоть и имеет чувство юмора, не всегда применяет где надо и когда надо.
Ему скорее были бы ближе по проявлению способностей Асиман, чем его родной клан. Чтобы сделать дело, выйти всем таким чистеньким (или, наоборот, выбежать всем таким растрёпанненьким) из помещения, а за тобой - Бамс! БУМС! ПыдыдыдыДЫЩ! - и классные спецэффекты.
Главнейшим своим подвигом считает… Просмотр с одной из прекрасных дам всех отснятых частей сумерек поочерёдно. При этом он смог ни разу не всхрапнуть и даже не засмеялся (а скорее не заржал) в самые «выразительные» моменты повествования. А это, уж поверьте, дорогого стоит! И не важно, что следующие несколько дней все киндрет шугались от него, как от помешанного - смеха он больше сдержать не мог – ему никак не удавалось избавиться от представления соклановцев в стразиках и блёсточках!

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Любит находиться в шумных компаниях, дорожит обществом, ценит своих многочисленных друзей и приятелей. Ненавидит одиночество.
Так как способности в магии клана у него средненькие, а подчас даже ниже, чем средненькие, отдаёт больше предпочтение современному оружию и старой доброй грубой силе. Увы, иногда при этом забывает про магию.
Несмотря на свою вампирскую сущность, охоч до фаст фуда. Причин подобного не видит, ведь вкуса еды толком не ощущает, но именно факт пережевывания всяческих биг и прочих мастеров и соответствующих  недоразумений доставляет Сэму какое-то непередаваемое удовольствие. 
Любит крепкий алкоголь разных видов вне зависимости от возраста. С годами разлюбил пиво, вино же и вовсе никогда не любил.
Любит автомобили. Особенно с хор-р-рошим звуком мотора.
Вообще в средствах передвижения часто больше любит даже не скорость, а звучание мотора. Вероятно, идеальным для него был бы гибрид автомобиля и газонокосилки.
Интересуется девушками. По определению.  Увы, на данный момент результаты всех его стратегий по привлечению внимания оных не приводили к каким-либо впечатляющим результатам.
На самом деле симпатией к девушкам (а также всей предшествовавшей этому цепочке) Сэм пытается отвлечься от единственной истинно привлекающей его женщины, которая, как он уверен, никогда не будет принадлежать ему. Разве что он станет главой Клана. Однако, скорее небо падёт на землю, так что на чувства со стороны собственного мастера, Доны Кадаверциан, Сэм не рассчитывает.
Во все времена Сэм ненавидел официальную форму одежды и до сих пор считает, что изначально оная использовалась как очередная изощрённая пытка.
Не прощает и не понимает предательства.

11. Биография.
Сэм родился на небольшой ферме в штате Иллинойс, примерно в 1900м году. В семье он был четвёртым ребёнком из шести. На ферме лишними рот и руки не бывают, да всё же жизнь там – не сахар. Просто, скучно. Юный Сэм хотел большего. Конечно, на университеты он не претендовал, но уж работал не хуже многих. В семнадцать лет он уезжает на заработки в Чикаго, где он устраивается помощником автомеханика. В течение всей своей человеческой жизни он работу не меняет. Там его жизнь становится довольно счастливой: нравящаяся работа, широкий круг друзей, пиво по вечерам, просмотр сначала матчей по бейсболу с Вайт Сокс, позже – футболу с Чикаго Бэарз. Милые, спокойные, счастливые деньки.
Среди приятелей Сэма было достаточно много чёрных, так что он был достаточно категорично настроен против дискриминации в данных пунктах. Что часто было хорошим поводом для парня помахать кулаками. 
Инициирован был всё в том же Чикаго в 1923м году светлой, летней ночью. Тогда он, не будучи особо разумным, решил прогуляться по…  не  очень-то благополучному району, в котором этому молодому механику тягаться с кем-то было невозможно. Уже не важно, что это было: проверка на смелость, главная глупость в жизни или излишек алкоголя в крови, но тогда это случилось.
И тогда столь глупым оказался не только он.
Там стояла девушка столь красивая, что у Сэма на какой-то момент пропал дар речи и все прочие дары природы скопом. Хрупкая, нежная... она смотрелась какой-то неправильной в этом тёмном переулке... Как Форд в СССР. Однако, грубая, варварская среда не оценила нового элемента в своей тонкой организации. Или оценила, да только по-своему? Результат был один: сказочную принцессу окружали далеко не сказочные персонажи с крайне не сказочными намерениями.
И что же сделает в такой ситуации простой, ни разу не чудесный механик? Конечно, как глупый рыцарь полезет спасать даму. На смерть. Собственную.
К относительному счастью Сэма, дама за себя «достоять» смогла сама. И его тоже смогла доставить с того света на этот. Пусть и в новом, не очень-то обычном качестве.
Дальнейшие несколько лет прошли для Сэмюэла (как дополнила его имя та сказочная фея) как в бреду. Ну что это, разве не бред? Оказывается он, Сэм теперь какой-то вампир. То есть не вампир. Киндрет. А эта принцесса из сказки на самом некая вилисса. И никакая она не фея, а повелительница мёртвых. И в городе она была не одна, а со  своим товарищем по секте, пусть и выглядевшим достаточно претенциозно. И при чём  тут он, простой механик? И на кой он им сдался? Зомби чинить? А, главное, они-то ему вообще нафига?!!  Однако, доводом в пользу реальности увещеваний их маленькой секты был голод. Дикий, безудержный. И такой же безумный, как все остальные события.
Пока он был в Америке, он так и не мог справиться с непониманием этой новой и странной действительности. Переезд же в Москву как-то смирил новообращённого с данной нереальной реальностью. С киндрет. С кланами. С отсутствием солнца.
И с собственной почти полной неспособностью что-то сделать.   Сэму не очень-то давался призыв. Не получалось заучивать эти заумные языки. Никакой из него получался некромант. Да и учение его, как и раньше, не привлекало. В жизни же всё проще. И не так головоломно.
Чтобы как-то избежать этого всеобщего безумия, Сэм ушёл с головой в какие-то глупые занятия. Ближе ему были занятия в обществе людей. Ему нравилось фехтование. Причём не это, боевое, а более красивое, эффектное. Актёрское. Ну он и тратил какое-то время на вечерних репетициях малой актёрской группы. Позже заинтересовался настоящей, боевой версией этого искусства.
Во время второй  мировой попытался принять посильное участие. Однако, толком не получилось. Не мог он принять сторону в этих уже слишком человеческих играх – не мог понять «правой» стороны. Всё какой-то глупостью казалось.
Потом снова ушёл в увлечения.  Автомобили, конструирование,  кинематограф, ночные клубы, человеческие сообщества. Даже чайная церемония, паззлы, го.
Всё же пытался как-то помогать клану по мере своих скромных сил. Однако, ни в чём кроме дополнительной массовости преуспеть не получалось.

12. Таланты и навыки.
Боевая магия.
Фехтование, стрельба.
Сборка-разборка-вождение автомобилей.
Может развлечь беседой некромантическую сущность, имеющую хоть зачатки интеллекта.
языки: русский, английский.
талантов больше не имеет.

13. Ваш персонаж и мир клана.
Какой мир клана, о чём вы?! Сэму бы хоть научиться применять магию вместо того, чтобы действовать методами истинного человека…

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Пофигистичное ко всем, кроме человеческих дам. К ним имеет большую симпатию, чем к представительницам «слабого пола» иных рас.
ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Где-то чуть больше семи лет
16. Связь с вами.
В связи со смертью храбрых основной техники, постоянной связи не имею, но можно попытаться достать через аську 397202888. Но… честно, проще писать ЛС.
17. Вы и форум.
Надеюсь, подружимся. Спасибо очаровательной сероглазой блондинке от Кадаверциан, весь этот месяц моего незримого присутствия помогавшей сориентироваться  на местности и  минуть некоторые технические трудности

Отредактировано Сэм Кадаверциан (2011-08-19 14:43:29)

+3

2

мне очень нравится, как написана анкета, как описан персонаж - он живой, у него есть характер, есть особенности и слабости, что немаловажно. Есть только одна проблема - это совсем не кадаверциан. Описание клана есть у нас в библиотеке (на случай, если игрок не знаком с книгами Пехова), из него можно увидеть, что некроманты совсем другие. Собственно, на данный момент я вижу три выхода из сложившиейся ситуации: 1) сменить клан и немного подправить анкету - в таком случае можно сохранить главное - характер персонажа; 2) значительно снизить возраст. Дело в том, что если персонажу уже за сотню, то, при учете, что его Мастер - Дона, а его учитель - Кристоф, из него сделали бы уже образцового кадаверциана. Оставаться же таким человечным он может, если он еще совсем неофит; 3) значительно менять анкету, делая персонажа более соответствующим клану.
надеюсь, игрок не воспримет это как придирку. Для того, чтобы все получилось в лучшем виде, рекомендую обратиться за помощью с правкой/написанием анкеты к наставникам.

+1

3

В контексте всех мелочей этого месяца у меня создаётся впечатление, что в администрации либо не заинтересованы с книжном Сэме-каноне, либо де факто испытывают ко мне неприязнь.

Кош написал(а):

2) значительно снизить возраст. Дело в том, что если персонажу уже за сотню, то, при учете, что его Мастер - Дона, а его учитель - Кристоф, из него сделали бы уже образцового кадаверциана. Оставаться же таким человечным он может, если он еще совсем неофит;

Эм... Я вас сильно удивлю, если скажу, что Сэм по канону за полвека до появления Вивиана-вампира учит Дарэла курить траву? Ко всему прочему на момент последних описанных событий его жизни Вив серьёзно опережает Сэма в развитии и ко всему прочему Сэм не может справиться со своими силами и конкретно тупит. И после его смерти даже даётся вариант ответа-раскаивания Доны: она влила в него слишком мало для некроманта сил. Дальнейшие его варианты развития - сплошная компенсация отсутствующих способностей (+если он меньше других кадаверциан, то он меньше других мёртв, коли вы об этом)
Некроманты может и совсем другие. Но основная трагедия Сэма (именно Сэма) - то, что на самом деле из него потенциально был никакой некромант. Даже его суицид это очень ярко показывает. Если вы помните, Дона сама толком не осознавала, по какой именно причине она его обратила. Доводы на уровне "жалость" и "ребёнок" - не доводы. Я в своей анкете подвёл максимально возможную ситуацию, где канонический Сэм сможет стать вашим Кадаверцианом. Даже подвёл вариант "догадочной" трактовки - если Дона инциировала Сэма "по наитию", то возможно они оба просто потенциально через одну-две инициации могут создать слабого сканэра наподобие Грейганского (вспоминаем один примечательный диалог Миклоша и Кристофа про Лориана), однако, об этом стоило бы говорить только в случае инциации моим персонажем кого-либо - сканэр является слишком сильным весом, так что вероятнее всего эта идея будет нереальна, хоть и прекрасно спасёт книжные отношения Сэма и Доны.

Когда я читал Пехова, я видел в Сэме ярчайшую проблему конфликта человека и места. Меня удивляет, что мне запрещают использовать мою трактовку и даже пытаются... усомниться в моей адекватности (А вы бы в здравом уме и доброй памяти взяли канонического персонажа не зная о нём?). Однако, администрация имеет больше прав, чем игрок. Так тогда почему бы нам с вами не обсудить здесь ваше видение моего персонажа (что в дальнейшем может выручить многих других потенциальных Сэмов - я для своего персонажа проводил социологический опрос у знакомых с миром киндрэт игроков про Сэма и многие их общие мысли и взял в свою анкету. Значит, у них потенциально может быть моя проблема) и прийти к общему решению о моём образе. Как-никак я пришёл играть именно кадаверцианом, именно каноническим. Ради этого и создал Сэма - единственного свободного и трактуемого мной канонического некроманта из оставшихся.
Я действительно хочу у вас играть. Действительно Сэмом. Действительно таким. Но разве это мешает нам договориться о нём?

Отредактировано Сэм Кадаверциан (2011-08-20 00:26:24)

+1

4

о какой неприязни идет речь, если все, что я видела/слышала о вас - это эта анкета?
хорошо, поговорим о каноне. То, как вы все изложили в сообщении выше - звучит весьма трезво и здраво. Да, я прекрасно помню, что Сэм действительно был немного не на своем месте, что он был слабым, ему плохо давалась магия кадаверциан и так далее, практически неудачник. Если говорить о возрасте - нет, я даже приблизительно не помню в книге упоминаний об этом, но это не так суть важно: предложение о снижении возраста прозвучало в связи с тем, что к такому возрасту его бы уже вышколили, сделали из него "тру-некроманта" - я повторяюсь. Пусть даже в него влили мало силы (если брать это предположение за аксиому), он все равно воспитывался кадаверцианами - Доной, Кристофом. Он не мог остаться вот таким, каким вы изображаете его в анкете - едва ли не жизнерадостным, оптимистичным. Да, он мог быть неподходящим клану изначально - это объясняется началом биографии, его жизнью до обращения, да, обратить его Дона могла по наитию (крайне не люблю отсутствие причины для обращения, но если это канонично, пускай), но сотня лет существования как кадаверциан, сотня лет среди других некромантов изменила бы его. Я не говорю о том, что он должен быть каменной глыбой или рыцарем до мозга костей, и - повторюсь - то, как описано все в сообщении выше, вполне подходит для Сэма. Но то, как написано все в анкете - это совсем не кадаверциан.

0

5

Кош написал(а):

о какой неприязни идет речь, если все, что я видела/слышала о вас - это эта анкета?

значит тот мелкий прецедент был не с вами, тогда прошу простить. Возможно, вообще технические помехи по причине тогдашних и нынешних очнь сильных помехах со стороны моей техники.

Кош написал(а):

предложение о снижении возраста прозвучало в связи с тем, что к такому возрасту его бы уже вышколили, сделали из него "тру-некроманта" - я повторяюсь.

Простите, но сейчас кажется, что кто-то из нас кого-то не читает. На это я могу только повториться.
Давайте посмотрим тогда на мою позицию по-другому - может так я вас лучше пойму. Насколько я понял по форуму от канонического Сэма до местного Сэма прошло максимум 20 лет. до этого по канону было минимум сто лет обучения у Кристофа. Чем так сильно изменят Сэму эти двадцать?
Но, если честно, я ОЧЕНЬ не против ухода от канона в пользу уменьшения возраста (это и мою биографию сделает более логичной). Только по определению Сэм-я должен быть старше Вива. Следовательно, обращение где-то в 60е самое позднее. Сильно ли спасёт? Если сильно - я всеми ногами за
Про мотивацию: я вас полностью понимаю. Две недели угрохал хоть на какой-то подгон. Если подойдёт и не будет слишком наглым, могу доакцентировать у себя и у Доны большую чувствительность к эмоциям (доказательство по Доне - истерика после смерти Сэма, где её чуть ли за руки не держал Босхет). Как раз подведёт под то, что через 3-4 поколения от наших обращений может случиться сканэр а-ля Грейганнский Словен. Телепатом, по счастью, не-Леди быть не может. Что лучше - право выбора за вами. Если это возможно мотивировать на "чувстве" сильнее - всегда рад более адекватному примеру.
Попробую ещё показать ту сторону не-кадаверцианности Сэма с точки зрения  "компенсации":
0е. Сэм далековат от Кадаверциан по старту.
1е. если он слаб, то он может меньше. Если он туп в образовании, то он может ещё меньше.
2е. если он истинный некромант, то клан ему как семья.
3е. если клан ему как семья, то он в трудные минуты всеми силами должен помогать им.
4е. если по 1му он слабее всех, то он должен это компенсировать.
5е. если он должен компенсировать, а сам далековат от Кадаверциан по сути, то должен использовать именно это своё отличие в помощь.
6. если что-то используется, оно развивается.

Итого к консенсусу необходимо:
возраст. Надо-не надо, на сколько надо?
потенциал инициировать сканэра. маразм или мотивация?
моя логика. Есть ли в ней какие-то ошибки, которые и мешают взаимопониманию?

0

6

действительно кто-то кого-то не читает)) я попробую объяснить, что я имею в виду. В вашей логике все отлично, все то, что вы говорите о том, как Сэм отличается от остальных кадаверциан - справедливо. Да, понизить немного возраст не помешало бы (максимально, насколько это возможно - не потому, что мне жалко возраста, потому что тогда такой некромант будет смотреться логичнее). НО - о чем я говорю в первую очередь. То, как написано это в анкете - простите, это почти фарс. Любитель спецэффектов, фастфуда и пикапер - это не столетний некромант.
я понимаю, что сейчас мы зашли в тупик, и я хотела бы дождаться кого-то из наших старших некромантов - Мэтра или Кристофа. Все-таки клан их, им виднее, они будут в этом случае объективнее.

апд: насчет сенсора/сканэра лучше и не начинать - это сразу и однозначно нет.

0

7

Кош написал(а):

Любитель спецэффектов, фастфуда и пикапер - это не столетний некромант.

возвращаемся к пунктам логики и наблюдаем основной конфликт. Это Сэм. Он и есть фарс.
Я смотрю на него как на личность. Вы - как на некроманта. Вот он наш тупик, да.
И вот тут я как раз и залипаю. Мы же уже решили, что Сэм - некромант нетипичный. И опять возвращаемся к обсуждению типичного Кадаверциана (кстати, Кристоф первую сотню лет тоже был... очень не типичен. Ему даже учитель-Вольфгер и своя сила в то время ещё помочь не могли).  Давайте уж тогда заодно вы объясните мне границы послабления к нетипичности.
К личности:
Его ОЧЕНЬ сложно мерить стандартами некроманта. Кстати, спецэффекты он любит опять же по канону. Пикап - мотивация на то, что он любит Дону, но прекрасно знает о бесперспективности. По характеру же молча страдать он не может.
Про ожидание старших: уже понял этот факт и жду. Надеюсь, моя попытка потратить часть времени на ожидание с пользой не доставляет вам хлопот?)

Кош написал(а):

апд: насчет сенсора/сканэра лучше и не начинать - это сразу и однозначно нет.

это главная причина моего молчания в анкете про иную мотивацию)

0

8

Сэм Кадаверциан написал(а):

Я смотрю на него как на личность. Вы - как на некроманта. Вот он наш тупик, да.

действительно тупик. Личность личностью, но любой клан накладывает определенный отпечаток на своего адепта. Я уже поняла все ваши доводы и аргументы в пользу того, что Сэм отличается от остальных, и условно их приняла, но все же: в нем должно быть кадаверцианство, уж простите за такое корявое слово. Кадаверциан - самый мертвый клан из всех, все живое в них умирает год за годом, а для Сэма их прошло уже больше ста. Да, он еще не стал холодным и невозмутимым, как тот же Кристоф, но он не будет таким... таким человеком. В нем еще может оставаться что-то такое человеческое, как то же пикаперство (хотя, убейте, не представляю некроманта, который хотя бы слово такое использует. С их-то благородством!), но и должны быть черты кадаверциан. Я видела намеки на это в характере, но все же человеческая сторона превалирует.

0

9

Вы не поверите. Все ваши доводы я уже тоже понял и, боюсь, скоро выучу.
Тогда теперь посмотрим снова с моей стороны: есть ещё один конфликт. Я не вижу, где такой  клан, о котором говорите вы. Кстати, вашего Сэма мне так и не дали - может я бы смог и понять. Вот то, что написано и совпадает с Сэмом:

Некромантов можно назвать гуманными в чисто практическом смысле

Война с Лудэр сильно проредила ряды старых магов, новых учеников немного, а потому кадаверциан заботятся о членах своего клана.

относительно войны с Лудэр Сэм - новый ученик.

В каком-то смысле их можно назвать «семейными».

в каком-то смысле именно "семейную" роль и отыгрывает Сэм для того, чтобы прикрыть свои некадаверцианские черты.

Они подчёркнуто старомодны – как в стиле одежды, так и в образе жизни.

уже тут ловушка. Сэм тогда получается не старым некромантом. Слишком мало времени прошло для старомодности. (да и снова канон восстаёт). Но и при этом. Он долгое время увлекался именно автомобилями и работой с ними - это реально зацикленность на его прошлом.  Стиль одежды максимально соответсвутет тому стилю, что был у него. У его стартовой биографии. За которую он, как истинный некромант, держится. Или же для каноничности Сэм должен был стать очередным врачом?

Многие маги Смерти – заядлые коллекционеры

сейчас именно пикап можно считать коллекцией побед. Что до термина, то он применялся именно для передачи сути, а не мнения Сэма. Простите, но минимум четыре абзаца в и без того громадный характер (а это я из него ещё где-то страницу ворда вырезал)...

С величайшим почтением относятся к памяти погибших товарищей.

конечно да.

Так что подросток-неформал с банкой «Пепси», избалованный сынок богатых родителей, прожигатель жизни и заядлый тусовщик, не могут рассчитывать на место среди некромантов

Изначально он таким и не был. И то. Конфликтует только любовь к фаст-фуду. Сам по себе Сэм крайне увлечён, предан и трудолюбив.

Не потерпят они  наглеца, беспринципного лжеца или недалёкого умом человека

недалёкий ум и неспособность к образованию - разное. + Неспособность канон. Итого даже это совпадает.

Предпочтительно, чтобы будущему кадаверциану была свойственна созерцательность, трудолюбие и готовность учиться

2 из трёх(готовность и умение - вещи разные. Однако, история с его увлечениями как раз показывает именно ГОТОВНОСТЬ).

А еще – терпение, ведь обучение занимает не одно десятилетие.

опытный некромант тогда опять получается смутно.

Также бытует мнение, что все будущие кадаверциан отмечены самой Смертью – это потенциальные покойники, люди, которые должны были умереть до срока, но вместо этого были обращены и присоединились к клану Смерти.

Э... То есть в биографии мной описано крайне смутно то, что, а) если бы не Дона он  не полез рисковать своей жизнью б) не спаси его Дона, он бы спокойно умер? Тогда буду благодарен за рекомендацию по поправке фразы.

. Как правило, одеваются соответственно той эпохе, в которой родились, но это не означает полный отказ от современного костюма

рабочий начала ХХ века. всё подходит. 

Люди. Хотя всё из тех же соображений практичной гуманности, забивают домашние холодильники донорской кровью. После подогрева – готова к употреблению. Однако не думайте, что кадаверциан откажется от десерта, особенно если тот сам постучится в дверь.

вообще-то тоже да.

Кадаверциан практикуют политику невмешательства. Не лезут на рожон, сторонятся конфликтов и по-прежнему предпочитают оставаться в тени. В условиях гласности им непросто - в силу всё той же консервативности.

и тоже совпадение. Он тут вообще не принимает активного участия.
Больше половины из текста  в кланах в библиотеке. Может ткнёте конкретно пальцем, куда мне посмотреть для видения предела допустимости - не допустимости в клан? Пока, простите, это реально выглядит просто шуткой. Тем более, что, как я понял ваши слова, нашего оговорённого уменьшения возраста мало.

0

10

вы приводите мне цитаты из библиотеки, добавляя к этому "да, это у персонажа есть". Между тем в анкете это толком не отражено, зато она изобилует все теми же слишком человечными чертами и привычками, о которых вы продолжаете деликатно умалчивать. По вашим словам выходит все хорошо и замечательно, написанное же в анкете ну НЕ МОЖЕТ быть кадаверцианом.

Кстати, вашего Сэма мне так и не дали - может я бы смог и понять.

извините, но, может, мне еще написать анкету для сравнительного анализа?
наша дискуссия сейчас не имеет абсолютно никакого смысла. Я предложила подождать кого-то из заинтересованных игроков, вы хотите продолжать мне доказывать то, с чем я все равно не соглашусь. Стоит ли?

0

11

Знаете, я просто упорно стараюсь доказать себе, что вы не предвзято ко мне относитесь. Вы же так старательно пытаетесь меня в себе разочаровать, что я удивлён. Я могу к каждой своей цитате кинуть доказательства из своей анкеты, хотя в других аналогичных игровых ситуациях на моей практике это почему-то додумывается и понимается с момента "есть", максимум в дискуссии. Вы не кидаете мне даже места моих не аргументированных "совсем человеческих" кусков. Кроме трёх аргументированых мною везде увлечений. Вы активно палите, что в ваших глазах моего персонажа и не существует и существовать не должно. Однако, при этом вы также активно пропускали уже игравших,ведущих себя в игре не более "мёртво", чем мой персонаж. И,что самое удивительное, мой персонаж отличается только  большей развёрнутостью характера с жертвами в уменьшение биографии (что логично - разница в возрасте в пользу подобных персонажей у нас минимум сто лет). Который вам "очень нравился", который при этом "не кадаверцианский", но "допустимо канонический".  Наверное, вы правы и я реально туповат. Так обычно опускаются до уровня минимально адекватного в дискуссии для достижения взаимопонимания.
И извините, но логика вашей речи на данный момент видится мне таковой: персонаж не нравится, будем игнорировать слова игрока. Обещать приход других товарищей в контексте, где чётко видно: товарищи, может, игрока и примут, но вы - ни за что. Попытки обсудить, что я конкретно должен исправлять по моим предложениям для смирения с фактом возможного моего присутствия, уж извините, но мной вычитываются так: да, этим вы можете частично исправить, но мало. В чём мало? Во всём характере. Как конкретно это править, если всё не так, а оставить хочется именно эту идею как раз и запилившую характер? Убрать человеческое. То есть убрать всю задумку, которая, по вашим же словам, всё же соответсвует каноническому характеру. Вы вправе в любой момент мне не ответить - я спокойно дождусь развития ситуации, особенно с учётом того, что я на самом деле уже давно перестал понимать конкретно ваши пожелания к моему игроку-персонажу и смутно подозреваю, что мои попытки аргументировать и перевести на другой язык видимое мне вызывают в вас такое же недоумение, что и у меня ваши ответы, а значит я делаю что-то не так, хоть и откровенно не могу увидеть что.

0

12

Кажется мне нужно высказаться.
Прежде всего - анкета очень хорошая и персонаж в ней раскрыт очень хорошо. Да- он не кадаверциан, но он создает целостный и объемный образ.
Да- Сэм не имеет черт схожих с некромантами, но в этом и есть его трагедия.

Прежде чем говорить о том, что подходит персонаж клану или нет я хочу спросить у игрока -есть ли готовность играть того, кто будет восприниматься старшими как вечное разочарование, кто будет часто получать негативную оценку своих действий от  старших и не сможет владеть сильной магией? Предполагаю что да, но все же хотел бы услышать ответ.
Если ответ положительный, то возможно на этом и строить игровую линию - он пытается соответствовать...Но не может

Что касается анкеты то у меня есть предложение - чуть-чуть изменить возраст в сторону уменьшения ,а кроме того прописать четче влияние клана - что оно есть и что из Сэма пытаются вырастить некроманта. Что Сэм пытается или не пытается принять догмы клана, но...у него не получается.
Дело в том, что персонаж очень целостно прописан как человек, но очень слабо отражена его сущность как вампира. Очень хочется увидеть в анкете столкновения человеческого мировоззрения персонажа и его окружения в виде Клана Смерти.  За столько лет Кадаверциан не могли не наложить на него отпечаток - да он не стал таким как хотят они, но и не измениться он не мог.

Предлагаю попробовать отразить в анкете конфликт, намеченный в ней чуть более ярко и показать Сэму еще и те черты, что он приобрел в процессе обучения.

Если будут вопросы - прошу ко мне в аьску (правда я работаю и буду вечером).

Кристоф

+1

13

Энд написал(а):

Прежде чем говорить о том, что подходит персонаж клану или нет я хочу спросить у игрока -есть ли готовность играть того, кто будет восприниматься старшими как вечное разочарование, кто будет часто получать негативную оценку своих действий от  старших и не сможет владеть сильной магией? Предполагаю что да, но все же хотел бы услышать ответ.

естесственно да.
спасибо за понятный и конкретный ответ. Постараюсь в ближайшее время кончить правку.

0

14

Сэм Кадаверциан написал(а):

Знаете, я просто упорно стараюсь доказать себе, что вы не предвзято ко мне относитесь.

знаете, а я упорно пытаюсь доказать себе, что вы изначально не пришли на игру с предвзятым отношением ко мне - уж не знаю, откуда - с потолка, с какого-то загадочного "прецедента", либо же с чьего-то наущения. Потому что мне действительно странно видеть, что вам надо было дождаться абсолютно тех же слов, что говорила я для того, чтобы понять наконец, что именно в анкете не устраивало администрацию. И да, теперь вы совершенно правы - я эту анкету принимать не стану, не потому что, я предубеждена против персонажа или игрока. Просто, боюсь, в моем исполнении даже слова "принят" вам покажутся издевкой или субъективной придиркой. Оставляю это на откуп двух других админов - спасибо им за терпение.

0

15

Прошу прощения, что опоздал поучаствовать в дискуссии в виду постоянной занятости. Надеюсь только, что игрок еще не ушел и не потерял желание играть.

Что сказать - от анкеты я остался практически в восторге.. В восторг привели прописанность и целостность личности Сэма, его соответствие канону, да и само качество и слог анкеты.
Я бы хотел увидеть игрока в своем клане, разумеется, если Кош позволит.

Однако пока анкета на правке прошу игрока последовать совету Кристофа и добавить (в достаточном количестве) отношение Сэма к клану, его место в нем (пусть даже это место будет несуразицей), и все последствия его пребывания в клане. Кош права в том, что клан обязан был наложить свой отпечаток на Сэма, и этот отпечаток мы видим в книге уже хотя бы в том, насколько смиренно Сэм выполняет роль второго, нелюбимого ученика Кристофа, не пытаясь возмутиться или привлечь к себе внимание. Сэм в книжке ведет себя тихо и не высовывается (вплоть до истории с могильной гнилью), и я вижу в этом еще какое влияние клана - Сэма, увы, "выдрессировали" вести себя именно так. А значит оказали свое влияние.

То же влияние должно было коснуться и характера Сэма. Он может быть неделикатен с теми, кто ему не нравится - но он не может рубить правду-матку, например, с политическими союзниками клана (да и с врагами, увы), с учителем, со старшими Кадаверциан. Ему бы это просто не позволили.
Также Сэм не может чистить мозги кулаками. Ну не может - всем, кроме личного донора да автомехаников, которые с ним занимаются машинами. Даже не со всеми людьми может пройти такая чистка, не говоря уже о Киндрэт.
Подобные ограничения следует ввести в анкету. Чтобы ни у кого не возникало вопросов..

Вообще, я думаю, чтобы обойтись малой кровью, можно просто разграничить грани характера Сэма. Он может драться, чинить автомобили, бегать по девушкам, когда рядом просто нет членов клана. Внутри клана ему все равно почти всегда придется одевать маску, как он и делает это в каноне - маску молчаливого и терпеливого ученика. Разумеется, истинный характер Сэма все равно будет пробиваться, но тогда хотя бы исчезнет повод для Админа хвататься за голову и мучиться тем, что "ну это не кадаверциан".

Кош, спасибо большое за терпение и логичность доводов. Заранее прошу прощения за горячность будущего соклановца - дискуссия у вас развернулась не на шутку, и каждый был по своему прав.
Хочу указать только на две вещи:
- насчет того, что "ну не кадаверциан это!" - увы, в Клане Смерти по канону собрались достаточно странные личности. Безумная Кэтрин, которая ,вылезая из своего состояния баньши, прожигала жизнь и сотрясала особняк Кристофа своим ну крайне живым и веселым смехом. Анри, который вообще не понятно зачем обратил баньши (решил девушку спасти, петух), а потом о ней не заботился и мог запросто даже не присматривать в моменты ее затмения. Грэг с его говорящим попугаем - шутник шутником. И сам Кристоф в первые свои столетия: "я любил более всего выпивку, подраться да девок потискать". Клан в книжке, увы, достаточно далек от своего идеального описания.. Сэмом больше, Сэмом меньше - хуже уже не будет.
- а насчет благородства Кадаверциан по отношению к девушкам.. Оно безусловно есть, но Крис "любил девок потискать", а Вольфгер, будучи мертвым, собирался притащить в свое посмертие вполне живую Дону: ему было скучно и одиноко одному в машине годами сидеть, он решил, что она ему одиночество скрасит..


P.S. Администрация в лице Энда просит, чтобы после того, как анкета будет исправлена, игрок отписался в этой теме. Иначе это могут просто не заметить - исправления не отображаются на главной странице, только новые ответы в теме.

+3

16

Игрок ещё не отказался от своей затеи, просто пытается уложить изменения в образе в своей голове и перевести получившийся результат на человеческий язык.

Кош
не уверен, что вам нужен какой-либо мой ответ а тем более объяснение разницы, однако, если вам что-то действительно важно или нужно что-то знать по данной дискуссии - буду рад ответить, возможно даже принести извинения за некоторые моменты. В личных сообщениях или какой бы то ни было ещё не включающей многонародие формы - там это будет как минимум менее неадекватно, т.к. не сможет включать в себя игр на публику, сильно фонящих в данном диалоге. Но, думаю, любой из нас согласится, что на данный момент напрямую и по конкретно этому вопросу нам дискутировать действительно бессмысленно - у обоих сложилось крайне нелестное мнение о собеседнике и его позиции, а потому я буду крайне благодарен, если мы воздержимся от бесед в данной теме. 

Вольфгер Владислав
Спасибо за развёрнутый ответ. Как раз смог увидеть ненормальность своей трактовки персонажа.
вообще анкета как раз подгонялась под этот сценарий:

Вольфгер Владислав написал(а):

Вообще, я думаю, чтобы обойтись малой кровью, можно просто разграничить грани характера Сэма. Он может драться, чинить автомобили, бегать по девушкам, когда рядом просто нет членов клана. Внутри клана ему все равно почти всегда придется одевать маску, как он и делает это в каноне - маску молчаливого и терпеливого ученика. Разумеется, истинный характер Сэма все равно будет пробиваться, но тогда хотя бы исчезнет повод для Админа хвататься за голову и мучиться тем, что "ну это не кадаверциан".

однако, в контексте ответа несколько не понял: стоит ли тогда переправлять внутреннюю идеологию или только добавить "грань"?

Вольфгер Владислав написал(а):

P.S. Администрация в лице Энда просит, чтобы после того, как анкета будет исправлена, игрок отписался в этой теме. Иначе это могут просто не заметить - исправления не отображаются на главной странице, только новые ответы в теме.

ок, когда доопишу оставшиеся момента два, обновлю ещё раз, до этого момента в теме больше отвечать не буду. Спасибо всем участникам дискуссии, ушёл перенакладывать образ дальше

0


Вы здесь » Вольные Странники » Архив анкет » Некромант категории B


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©