Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » "Я уже большой!"


"Я уже большой!"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: 2020 год. Июль.
Место действия: Прага. Квартира Яна.
Действующие лица: Ян Аккерман. Морган Лудэр
Режиссер: (если есть). --

http://www.desrem.ru/images/apartment/apartment_img_001.jpg

Началось все с того, что после пропажи Яна в другом мире, и по его возвращению. Он исчез на какое-то время из поля зрения Морган, объяснив это так. "Мне нужно подумать и отдохнуть." Вернувшись в Прагу, он первым делом об этом оповестил свою хозяйку. Прося приехать к нему на квартиру.

0

2

Ян заваривал наверно уже 7 чашку кофе, с того момента, как Морган согласилась приехать к нему. Последний разговор, пару месяцев назад у них закончился на достаточно повышенных тонах. И Ян понимал, что был виноват. Она имела право волноваться и хотеть узнать, что с ним творилось когда он пропал неожиданно. Совсем, как будто и не существовало. Поэтому, то о чем он решил просить свою хозяйку сегодня. Могло дать совершенно не тот результат.
Эти несколько месяцев, которые Ян провел вдали от людей и киндрэт успел обдумать очень многое. И вывод был один. Он не хотел быть больше просто слугой. Во-первых, его просто раздражало это слово. Не говоря о смысле. Амбициозный мужчина, не хотел быть просто мальчиком на побегушках. Он хотел знаний. И хотел быть выше, чем есть сейчас.
Уже чужой для людей. И никто для киндрэт. Лишь очередная необходимая игрушка в нежных руках темной целительницы.
Сидя на диване, он смотрел в телевизор но совершенно не видел, что там происходит. В глазах отражалась душевная борьба. Между чувством вины и  уверенностью в правильности своего решения. На диван запрыгнул Марсель и лег рядом с любимым хозяином. Маленький слабый дух, который был с Яном на протяжении всей жизни. Все время рядом. Как талисман.
Уши кота дернулись и он поднял голову прислушиваясь. Еще до того, как раздался дверной звонок, Ян понял по реакции духа, что пришла она.
Глубоко вздохнув, он стал спокойным и умиротворенным. Встав с дивана он пошел открывать дверь, дабы не заставлять женщину ждать. Отпихнув с дороги ботинки, которые небрежно скинул после очередной прогулки, он открыл дверь и осмотрев быстрым взглядом Морган пропустил ее в квартиру.
- Хорошо выглядишь. Я не испортил твоих планов?

+1

3

Морган ехала в такси, направляясь к своему гемофагу, который внезапно захотел поговорить. Все было нормально в этой просьбе, за исключением того, что голос Яна был довольно странным. Но делать выводы наперед Морган не любила.  Всякое бывает, та и им давно нужно было встретиться. Кроме того, от жажды его ничего не спасало, и возможно в этом была причина столь внезапного приглашения. Женщина заметила, что в последнее время Ян ведет себя отстраненно, и пару раз даже отказывался приезжать. Странно, но итальянка не торопила его, понимая, что лезть в его мысли без разрешения неэтично по отношению к нему.
Когда такси остановилось у дома, где жил Аккерман, то целительница вышла и сразу направилась к квартире. Её мысли показались ей какими-то отдаленными, словно она слышала свои мысли издалека.
- Доброй ночи, - слегка улыбнувшись произнесла она и  вошла в квартиру, - Нет, совсем не нарушил.
Она и правда была не слишком занята. Экспериментов никаких не было на данный момент, а в остальном её занятия были довольно будничными. Морган внимательно посмотрела на гемофага, словно пытаясь разгадать причину его волнения. А она была точно, ибо меньше кофеина нужно принимать ночью. Но никаких замечаний темная целительница не высказала и прошла к гостиную. Сев на диван, Морган выдержала короткую паузу и заговорила.
- Что-то случилось? - она нахмурилась, ожидая ответа Яна.

+1

4

Ян отстраненно посмотрел как Морган прошла в его гостинную, про себя автоматически отметив что она всегда садиться именно на этот диван. Усмехнувшись покачал головой и сам проследовал к дивану устраиваясь поудобнее. Но долго ли ему так сидеть? Ведь разговор может пойти так, что он уже через несколько минут будет мерять шагами комнату.
- Чего-нибудь желаешь?
Спросил он уклоняясь от ответа на вопрос, что случилось. Отодвигая его на несколько минут позже. Сам он бы не отказался от очередной порции кофе, но пожалуй его можно отложить действительно на более позднее время. Празднуя победу или наоборот проигрыш. Можно даже с коньяком. Да, что касалось кофе, Ян мог долго экспериментировать никогда не отказываясь от любимого напитка.
Пожалуй если начинать, то брать быка за рога и в бой. Тянуть нет смысла. Лишняя трата сил перед возможной ссорой.
- Морган, я позвал тебя действительно по делу, а не просто полялякать. Мы вместе... кхм... "сотрудничаем" уже 10 лет. Смысл во мне был в том, что бы я помог тебе освоится в этом мире, после того, как ты очнулась. В обмен я получил вечную молодость на ряду с бессмертием.
Мужчина, сдержал порыв встать. Голос его оставался уверенным и спокойным, но... внутри он так по человечески нервничал. Нужные слова приходили сами собой. Подняв взгляд на Морган, Ян словно на втором дыхании продолжил более уверено идя к своей цели.
- Но первоначальный смысл моей важности, он уже потерян. Ты умная женщина, которая быстро осваивается в мире. Женщины сами по себе более мобильны в новой среде. Морган, я хочу стать Лудэром. Перестать быть просто слугой...- в этот момент в голосе почувствовалась горечь и отвращение к этому слову- ...гемофагом. Я хочу развиваться. Хочу обладать новой силой, получать новые знания. Ведь сейчас они мне не доступны. Я уже не человек. Но и не киндрэт. Я чужой для всех.
На этом кажется он выложил и просьбу, и аргументы. Проведя пальцами по волосам, откидывая те назад и открывая лицо. На котором отчетливо читалось напряжение. Взгляд был пристально прикован к глазам хозяйки, в ожидании ответа. Руки он держал в замке переплетя пальцы.

+1

5

- Чашку зеленого чая, если можно, - лаконично изъявила свое желание целительница.
Она прекрасно заметила поведение Яна, словно он оттягивал что-то, или не мог собраться в чем-то, но Морган его не торопила. Частично из-за того, что не знала, что же ей хочет сказать гемофаг.
Увидев чашку с кофе в руках Яна, она сжала губы, выражая упрек на подобное действие.
- Ты знаешь, что кофеин в таких количествах, в каких пьешь его ты, вреден? -  тихий упрек, недовольство состоянием Яна, - Когда ты спал  в последний раз?
Итальянка не пребивала Яна, слушая его слова, и ничто на её лице не дрогнуло при его словах. Она осталась по-прежнему невозмутимой, сохранив маску спокойствия на своем лице. Когда она сочла, что Ян закончил, девушка поставила чашку с чаем на стол, и прикрыла глаза. Со стороны это могло быть расцененно по-разному: ей больно, она устала, или внезапная мигрень напала.
- Ты еще не готов, - коротко заявила она, продолжая хранить невозмутимость, - Более того, я не считаю, что  я сама готова провести обращение, так как это более  серъезный шаг. Я понимаю твои чувства, но ведь никто не запрещает тебе жить в резиденции клана, рядом со мной.  Стать лудэром это не так просто, и дело тут не в том, чтобы обменяться кровью.
Морган не знала, а заявление гемофага повергло её в удивление, которое ей удалось скрыть. Хотя, чему тут было удивлятся - она давно понимала, что этот разговор настанет, и с каждым годом он приближается. Но сейчас итальянка не считала необходимым подобное действие.
- Почему ты решил, что мне не нужен? - она взяла чашку, и отпила глоток чая, - Нужен, ты прекрасно знаешь, что солнце смертельно для меня, и эта новая среда навек останется для меня чужой.
Перед глазами пронеслись картины прошлого, пробуждение, и все то, что произошло в эти 10 лет. Многое изменилось, приходилось восстанавливатся по крупицам, но на самом деле её тревожило не только это. Затишье с некромантами проходило и дальше, но надолго ли? Сколько времени пройдет с тех пор, как война вновь вступит в свои права, но ведь возможно, что и никогда этого не случится. Проблема гласности стала стоп-сигналом для многих киндрэт,  и многие пересмотрели свои приоритеты.  Но она и сама толком не знала, хотела ли она рядом с собой птенца, или верного гемофага, как поддержку в дневное время суток. Конечно, в подобной неопределенности Морган признаваться не хотела, но и точно знала одно : Яну становится киндрэт пока рано. Это не значило, что это не реально вообще, это значило, что подобное произойдет позже.

+1

6

Встав и схватив свою кружку, осушил ее. Те пару глотков горького напитка, что там еще оставался. Поставив чайник он приготовил чай для Морган, а заодно и себе очередную порцию кофе.
- Ты знаешь, жить вообще вредно. А от кофе, я хотя бы получаю какое-никакое удовольствие. -мужчина пожал плечами. Кажется заботы радушного хозяина его немного расслабили. На второй вопрос немного удивился а после отмахнулся как от назойливой мухи - Спал? Не помню. Точно не скажу. Давно...
День...Два... Какая к черту разница..?
Залив кипятком обе чашки он вернулся, поставив оные на стол сел на прежнее место. Вот только выслушивая дальшейшие слова Морган, настроение и до этого не блиставшее счастьем, было окончательно испорчено. Конечно он предполагал такой исход событий. Но только когда твои надежды не оправдываются...
- Еще не готов?! - мужчина задохнулся от возмущения.
Ну уж нет, дудки! Аааа... Сама не готова, ну вот это ближе к правде! Только почему я должен рассплачиваться за то, что ты не готова?
Мысли были явно не такими тактичными и уважительными, которые приходилось произносить в слух. Ян вскочил с дивана, словно оттуда неожиданно выпрыгнула пружина, больно впившись в тело.
- Морган, о каком не готов может идти речь?! Десять лет... Десять лет я довольствовался ролью мальчишки на побегушках, когда твои собратья по клану, через полгода обращали других себе в ученики!
Ноздри мужчины раздувались от злости, которая неожиданно накатила доселе здерживаямая надеждой. Он отошел к окну обогнув диван с женщиной и посмотрел на улицу стараясь успокоится. Когда он заговорил вновь, тон стал более тихим, но от этого не менее раздраженным.
- Ты говоришь, что понимаешь... Но это не так. Ты не знаешь, что такое чувствовать себя чужим везде. Естественно я тебе нужен. Как предмет обихода. Неважен для других. На шахматной доске подобные мне, называются пешками. А я не хочу себе такой роли.
Постепенно, пока он говорил эмоции улегались. Но неприятный осадок оставался и не переставал давать знать о себе. Он уже давно об этом думал... Его давно это задевало. Но лишь история с Нифельхеймом, где он смог почувствовать себя необходимым, нужным, способным менять судьбы и в то же время по человечески слабым, зависящий от помощи более сильных... Именно это все перевернуло окончательно в его сознании. Ян искренне полагал, что пора добиваться чего-то большего. А чего может добиться гемофаг.
- И сколько ты собираешься ждать пока я стану готовым. Еще десять лет? Или может ровно столько, пока я не смирюсь? Ты знала, с самого начала знала, что мне нужно развитие. Новые вершины... Что я не буду вечно довольствоваться ролью вечного второгодника.
Один сплошной упрек. Вот что значит, держать свои мысли и чувства при себе. Рано или поздно все равно прорывает... Дьявол!

Отредактировано Ян Аккерман (2011-09-25 03:58:59)

+1

7

- Еще не готов?!
Морган продолжала держать в своей руке чашку с чаем, и смотрела в одну точку, куда-то вдаль. Первые секунды её лицо осталось все также непроницаемо, и только чуть погодя можно было заметить напряженные скулы, и во взгляде появилось, что-то новое: эдакая смесь печали и возмущения поведением птенца.
- Хочешь сказать, что готов? - твердо перебила она его, - Я сомневаюсь, или поведение как у истеричного дитя выражает твою готовность войти в клан? - она подняла взгляд на взбешенного гемофага.
Его слова звучало для нее забавно. "Чужой везде", "не понимаешь", "предмет обихода". Что он знал о её жизни? Морган прекрасно знала, какого быть "чужой"  та еще в том обществе, в котором она выросла до обращения в клан. А слова её собеседника были не слишком обдуманными, но тем не менее. Они между прочим, били по самому больному, задевая гордость, и пробуждая в итальянке зачатки гнева.
- Предмет обихода? Когда я так к тебе относилась, Ян? - её голос звучал спокойно, иногда он чуточку подрагивал, показывая, что не все так хорошо в её эмоциях как хотелось бы ей, - Ты в праве находится рядом, учится, но кажется в последнее время ты от меня бегаешь. И если бы не необходимое для тебя кормление ты бы точно от меня сбежал, словно я разносчик чумы. Твоя задача с обращением не изменится, и тебе придется учится. 10 лет немалый срок, но я знала тех, кто держал гемофагов столетиями. Пешка? -  она вскинула бровь, а губы изогнулись в насмешке - В чем же ты пешка? Расскажи мне,il mio tesoro, в каких же ты махинациях участвуешь, а то я как-то и не знаю, за что тебя убирать, и на что обменивать. Твои слова абсурдны, - резко заявила она.
Морган и сама не заметила как встала с дивана, и уже смотрела на Яна, повернувшись  к нему. Ей внезапно стало больно. От его слов, упреков и всего остального. На мгновение эта боль отразилась в её глазах и исчезла за настойчивой невозмутимостью, которою она пыталась держать на своем лице. Лудэр уперто считала, что для его обращения еще рано, и нужно еще подождать.

+1

8

- Хочешь сказать, что готов? Я сомневаюсь, или поведение как у истеричного дитя выражает твою готовность войти в клан?
Ну конечно, в клане же нужна эмоциональность уровня зубочистки.
Ян усмехнулся на эти слова. С языка был готов сорваться дерзкий ответ, но он остался лишь мыслями. В конце концов у киндрэт свои представления о том, как нужно себя вести. А то что они не сходились с его представлениями... Ну то по видимому его проблемы и только. Хотя чего это он. Всю жизнь большинство эмоций и мыслей он держал при себе. И как всегда их открытие не привело ни к чему хорошему. Хм... Истеричный ребенок.
Выслушивая второй поток, он опять сдерживал много дерзких слов, которые бы больно ударили по Морган. Он скорее чувствовал, чем видел хорошую мину при плохой игре. Интуитивно или на связи хозяйки и гемофага. Не так уж и важно. Впрочем на какой-то миг он выпал из разговора,и вернувшись лишь когда его слова назвали достаточно резко абсурдом.
- Да неужели? Говоришь знаешь тех, кто держал гемофагов столетиями. А что было дальше? Всегда ли обращение или может с ними что-то случалось? К тому же я слышал о примере того, что гемофаг навечно оставался лишь слугой...
Ян небрежно тряхнул головой тем самым откинув волосы назад, пряди которых закрыли лицо и лезли в глаза. Вздохнув он подошел к женщине и взял ее за руку. Внешне он был более менее спокоен, но напряжение как сжатая пружина глубоко сидели в нем, и неизвестно сорветься или нет.
- Я не бегаю от тебя как от чумы. Но каждому нужна своя жизнь. Мне пришлось отказаться от прошлой жизни. И возможно скоро придется отказаться от работы, сменяя ее на ту где меня не увидят не стареющим. Вы вошли в жизнь людей, несколько изменив ее. Но когда люди входят в вашу, то это совершенно другое. Это не сложение где от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Я человек, попрежнему человек. Но играть и жить мне приходиться по правилам киндрэт. Ты ведь не была слугой..? Не разрывалась между двумя мирами сразу? Я гораздо выше людей, для их мира. Но слишком слаб, для мира Дракулы.
Он улыбнулся несколько грустно, и отпустил ее руку. Но не отошел продолжая стоять рядом с ней. И не смотря на то, что она старше и только что его отчитала как хулигана-двоешника, объяснял самой как ребенку. Сожалея о том, что эмоции взяли вверх над холодным разумом. Промах.
- Ты права в одном. Мне нужно питаться твоей кровью... Я не смогу уже выжить самостоятельно от тебя. Но... ты помнишь себя человеком? Или прошло так много времени, что это лишь картинки, как на книжке. Разве можно быть к этому полностью готовым? Извини Морган... Но я тут совсем не причем. Дело в том, что по каким-то причинам ты этого не хочешь. Это-то и заставляет меня злится. Извини если обидел, но все что я сказал... я действительно так считаю.

+1

9

- Навечно гемофаго ты не останешься, это  я тебе точно гарантирую, -  холодно отозвалась итальянка, наблюдая за действиями Яна.
Она вздронула, когда мужчина взял её за руку. Это жест даже удивил её,  но она застыла спокойно смотря в глаза Яну. Она ощущала его напряжение чисто физически, видимо поддерживаемое их мысленной связью. Она не то, чтобы не понимала его, просто оказывалась уступить. А упоминание в речи гемофага её прошлого заставило её вспомнить картинки, сцены такого ненавистного прошлого, в котором не было ничего....только нищета и смерть, пока не пришел её Мастер.
- В моем прошлом не было возможности разрываться между чем-то, - тихо ответила она вопрос Яна, - Или смерть с перерезанным горлом в канаве, или той призрачный шанс, который дал мне мой Мастер.
Она никогда не говорила с гемофагом о своем прошлом, никогда не считала необходимым рассказывать ему о чем-то. Оно было слишком далеким сейчас, после 400-летней жизни, но одновременно всегда было рядом, за её спиной. При этих словах Морган не отрывала спокойного взгляда от глаз Яна, словно желая все же доказать ему, что их жизни были разные, и сравнивать их более чем безполезною
- Но даже я не стала киндрэт в один день, и для этого мне пришлось учится, - внезапно строго закончила она, выйдя из сентиментальных мыслей. Это начинало её раздражать. Итальянка сугубо не переносила подобных вопросов. И словно в знак протеста, в момент, когда гемофаг отпустил её, отвернулась от него.
- Можно быть готовым, и нужно - ответила она, не поворачиваясь к Яну, - Я отлично помню свою смертную жизнь, можешь не сомневаться. И я повторюсь : нельзя стать киндрэт в один момент, и ты еще не готов к этому. - вновь повторила она свой вердикт, не желая уступать ему. Его слова о том, что он от нее не бегает, она проигнорировала, хотя это было только внешне. Их встречи и правда были коротки, и где-то там Морган боялась потерять его, но и открыться ему, высказать свои страхи и опасения была не  в силах. Она давно закрыла за собой клетку души, оставив ключ только Мастеру и еще парочке сокланников.

+1

10

- Навечно гемофагом ты не останешься, это  я тебе точно гарантирую...
- О ну это несомненно меня радует.
Ян еще был спокоен, но последовавший смех злой, хриплый, горький придал фразе отчетливый вкус иронии. Ну еще бы, у них вечность. Но сроки не оглашались, а значит и она могла продержать его в этой роли на протяжении долгих столетий. А ему хотелось сейчас. Знаний, силы, власти. Права менять историю. И пусть где-то это выглядело слишком идеализированным, но... Ведь в чем-то пусть и уменьшенно это было именно так.
- Значит у тебя не было и шибко много времени, на то что бы быть человеком. Хотя с другой стороны ты была под защитой мастера. Но ты хотя бы попробуй представить, что такое мука безисходности. И это не выбор умереть сейчас или стать киндрэт. Я бы и рад, что-то изменить, да только вот это уже не в моей юрисдикции. Потому что завишу от того, когда ты соизволишь захотеть сделать себе птенца. Который плюс еще не до конца будет принадлежать тебе.
Он ответил ей тем же разящим холодом, с которым она разговаривала с ним. Марсель, явно обеспокоенный поведением хозяином пару раз довольно жалобно мяукнул. Ненадолго отвлекя на себя внимние стоящего на краю срыва гемофага и сбавляя напряжение. Вот кто точно беспокоился о нем. Подняв ожигающе холодный взгляд на Морган он продолжил.
- Я отдалился от тебя лишь в последние месяцы. До этого помимо работы я уделял сколько мог своего времени. Учился, прилагал усилия надеясь, что ты все таки сама изволишь начать этот разговор. Что так и так, почему бы и нет? Тебя тоже мастер перед обращением неизвестно сколько мурыжил? Морган, я хочу нормальной определенной жизни. Как ты этого понять не можешь? Ну не хочешь сама няньчиться со мной после обращения, ты можешь найти тех, кто хотя бы будет обучать. Баба с возу кобыле легче. Я понятия не имею, что тебя сдерживает перед моим обращением. Но хотя бы нормальное объяснение я могу получить? Не готов - этим можно прикрываться десятки лет. Пока я пытаюсь стать достойным. Ну..?!
Кажеться так, Ян не разговаривал с ней почти никогда. Не считая того, когда она по незнанию мира, стояла на своем мнении.

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » "Я уже большой!"


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©