Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Тиха хорватская ночь, но киндрэт лучше перепрятать!


Тиха хорватская ночь, но киндрэт лучше перепрятать!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название Эпизода - Адаптация Леарджини в условиях современного мира после выхода из состояния глубокой заморозки по независящим от них причинам через пятьсот лет, после погружения оных в такое состояние. Или "Морозилку разморозили... а пол вытереть?!".

Время действия:
Место действия: Хорватия (Дубровник и окрестности) / поместье Ко-Ина Лугата (Константина Спиру)
Участники эпизода: Асбранд и Хейлинг Леаржини, Брай О'Дан, Ко-Ин Лугат (+нпс)
Режиссер: -

http://s53.radikal.ru/i141/1108/11/ab693060f577.jpg
*Начало - еще в дороге*

- Мартен, здравствуй, - на английском, поздоровался Ко-Ин с кем-то говоря по мобильному телефону. - подбери нас где-нибудь в Европе? Мы из германии едем... да, я как раз за рулем, но совсем не того, на чем хотелось бы ехать, - сосредоточенно ответил ЛУгат в гарнитуру плавно заводя лимузин в очередной поворот. - Конкретнее? - он огляделся по сторонам. - Точно не скажу, карты нет под рукой. Едем по однополоске от Мюнхена. Ладно, перед границей выедем на трассу, - согласился он снова. - И еще, предупреди, пожалуйста Уинстона, чтобы приготовил ужин на четверых... Трое киндрэт и оборотень. Нет... мне что-то подсказывает, что рыбу лучше не надо. Лучше чего-нибудь мясного. Да, до встречи.
- Ну что, я вас поздравляю, при подъезде к Хорватии у нас будет другая машина, теперь уже вполне легальная, и заодно личный водитель, - улыбнулся Ко-Ин глядя на сидящих сзади в зеркало на лобовом стекле. - И еще... По приезду - ужин, ванна... ну а дальше кто чего захочет. И да, призраков там нет - только... осколки истории и культуры.
Лугат тоже был уставшим, но по крайней мере ночью, он был куда более уверен в том, что с машиной и пассажирами будет все в порядке. ДА и Брай, устала за весь день... это он продрых почти до вечера.

Отредактировано Ко-Ин Лугат (2011-08-23 18:38:17)

+3

2

Хейлинг все еще размышлял обо всем случившемся. ему были непонятны мотивы Джозефа. зачем он притащил их в замок? Зачем заставил драться? Куда он пропал во время боя с Брай? Вопросов было слишком много. а ответов - ни одного. Да к тому же этот человек повесил на них вину за смерть мальчишки и, скорее всего Анжелики. "Стоит похоронить парня" - пронеслось в  голове у джинна. Когда зашло солнце и можно было наконец открыть окна в повозке, или, как ее называли Ко-Ин и Брай - "машине", Хейлинг стал с интересом рассматривать все что попадалось ему на глаза. Его очень впечатлила скорость с которой двигалось их средство передвижения, но еще больше его поразила дорога - столь ровной и чистой поверхности он не видел.  В его время путешествие в карете неприятно отзывалось последствиями в пятой точке, брусчатка не способствовала комфортным поездкам, особенно на большой скорости.
Ко-Ин с кем то говорил при помощи небольшого прямоугольника "еще один артефакт?". Говорил вампир на английском, но вновь таки, на каком то странном английском.  Язык был похож на тот который знал Леарджини, но в то же время отличался произношением и некоторыми словами. "Ладно, мне не привыкать перестраиваться на новые языки, справлюсь" - мысленно улыбнулся Хейлинг.
Интерьер повозки тоже восхитил джинна. В прошлое свое путешествие ему было не до рассматривания всего и вся, зато сейчас времени было вдоволь - странные материалы, какие то полочки, скляночки с жидкостями (некоторые из них Хейлинг открыл и понюхав поставил на место - там был алкоголь) и источники света похожие на те которые он видел в замке.
"Черт побери, сколько же изменилось! Сколько всего нового предстоит узнать! И ведь то что я  сейчас вижу - наверняка лишь малая часть!"
- Ну что, я вас поздравляю, при подъезде к Хорватии у нас будет другая машина, теперь уже вполне легальная, и заодно личный водитель, - улыбнулся Ко-Ин глядя на сидящих сзади в зеркало на лобовом стекле. - И еще... По приезду - ужин, ванна... ну а дальше кто чего захочет. И да, призраков там нет - только... осколки истории и культуры.
- Прекрасно - ответил улыбкой Леарджини - спасибо большое за твое гостеприимство. надеюсь в последствии мы сможем тебе отплатить.

+1

3

Константин выселил Брай из-за руля где-то в десять вечера, так что пуме пришлость сесть на заднее сидение:вид бегущей дороги опротивел до невозможности.
Она свернулась клубочком на противоположном от Хейлинга и Асбранда сидении и попыталась уснуть, но сон к ней не шел:то и дело, она открывала глаза, смотря на такое умиротворенное и безжизненное лицо Петра. Именно она не дала выбросить тело мальчика, хотя ехать в компании трупа было ,мягко говоря, диковато. Но пума считала, что он достоин лучшей участи,хотя бы в смерти. Она так и не простила себе его спину, которая поймала пулю вместо нее, и искренне надеялась, что Анжелика проломила себе голову, а судя по угрозе Джозефа-так оно и было. Наверное, он станет ее ночным кошмаром на какое-то время.
-Дубровник курортный город, там очень много народу, почему ты устроился там? Почему не Загреб?В столице было бы безопаснее, я считаю,- спросила она у Константина.
Ей очень не хватало одеяла и подушки,хотелось завернуться, спрятаться, хотелось, чтобы кто-нибудь ей напомнил :"Ты сильная, ты выносливая, ты переживешь это, соберись", -но к сожалению, Рика рядом не было. А Хейлингу и Асбранду самим бы впору поддержка. Для них это как попасть в Японию без словаря:ни черта не понятно, и все в новинку. Пума съежилась в клубочек поплотнее и стала разглядывать братьев взглядом  светло-карих глаз, гадая, смогут ли они оперативно прижиться в этом мире.
-Когда поменяем машину, надо похоронить Петра. Сжечь и развеять или пусть в море...Лишь бы он не бродил потом неприкаяный, е зная, куда его привезли,- пробормотала тихонько Брай.

+1

4

Машина ехала по трассе, Асбранд немного уже устал, несомненно последний день был через чур насыщенный для существа, которое проспало 500 лет. Где то вечером когда уже потемнело Ко-Ин сменил Брай за рулем. Пока водители менялись Джинн вышел поразмять ноги, погода была хорошая, воздух свежий и прохладный. Все бы нечего только мысли Леарджини все время отходили к мальчику который помог им и защитил девушку от пули при этом погиб сам.
"Жаль... он очень был похож на наших неофитов, из него бы получился отличный Ледяной Джинн."
Когда все забрались в машину и они тронулись Лугат произнес:
- Ну что, я вас поздравляю, при подъезде к Хорватии у нас будет другая машина, теперь уже вполне легальная, и заодно личный водитель, - улыбнулся Ко-Ин глядя на сидящих сзади в зеркало на лобовом стекле. - И еще... По приезду - ужин, ванна... ну а дальше кто чего захочет. И да, призраков там нет - только... осколки истории и культуры.
- Огромное спасибо, надеюсь у нас с братом будет возможность отблагодарить тебя.
Оборотень свернулась калачиком на сиденье и смотрела на братьев и мальчика.
-Когда поменяем машину, надо похоронить Петра. Сжечь и развеять или пусть в море...Лишь бы он не бродил потом неприкаяный, е зная, куда его привезли,- пробормотала тихонько Брай.
- Я с тобой полностью согласен... Обязательно...
Леарджини откинулся на спинку и закрыл глаза, вспоминая мир который уже не вернуть.
"Ну что ж, добро пожаловать в новый мир", - подумал он и придремал.

+1

5

Ко-Ин был увлечен дорогой, потому ответил не сразу и далеко не в том порядке, в каком стоило бы. Но, по крайней мере он ответил. Хотя, надо признать, что Леарджини он понимал с трудом. Слишком странным было их произношение, речевые обороты... Нет, он знал, что это устаревшее наречие (узнал, когда изучал язык), но никогда не думал, что произношение будет слишком трудным для понимания. Особенно это забавно выглядит, при постоянном переводе слов в голове. Сперва со старо-английского на шумерский, а с него обратно на английский, но тот, который был ему понятен и знаком. Снова развилка, но, благо, небо было чистым и Лугат знал куда свернуть, чисто из чувства направления, он решил, что именно эта дорога будет верной. Благо не ошибся.

- Мы обязательно его похороним. Хотя... я думаю, что лучше было бы сделать это так, как того требует его вера, - пожал плечами Ко-Ин не глядя на Брай. Хотя, даже если бы и захотел - не смог бы. Все таки она лежала на одном из сидений, а в зеркало ее просто не было видно, как ни крутись.

- Не переживайте, господа Леарджини, - а вот сейчас, от улыбки Лугата не осталось и следа. Только холодная и спокойная серьезность. - Я уже назвал свою цену. И даже если, вы не сможете ее оплатить - мне хватит и дружбы и просто хороших отношений с двумя умелыми воинами из легендарного клана Ледяных Джинов. Кажется таково самоназвание клана Леарджини? - уточнил атлант.

К середине ночи Ко-Ин остановил машину и помахал кому-то в окно. К ним подъехал Ролс Ройс с такими же тонированными стеклами, что и лимузин, правда, новое авто было явно несколько меньше. Впереди, за рулем, сидел человек. Которого Лугат с улыбкой поприветствовал, как старого друга.
- Все, пересаживаемся, и едем уже не опасаясь никаких постов, - Ко-Ин устало выполз из-за руля и пожал руку французу и человек устроился за рулем второго авто, предварительно кивком, поприветствовав всех присутствующих.
- Говорю сразу - в доме двое людей. Без их согласия - не кусать, не убивать и ничего такого. Кстати... Господа, вам предстоит привыкать и к новой пище скорее всего, - заранее предупредил Ко-Ин и пропустил всех вперед.

+1

6

- В таком случае можешь не сомневаться в нашей с братом поддержке. За клан я поручится не могу, но если кто то из них еще жив - они тоже будут благодарны за помощь брату. - ответил Хейлинг Ко-Ину. Про себя же он подумал "Похоже нея  один озабочен телом мальчишки. Это хорошо.". Ехали они долго, Лугат успел сменить Брай и теперь сам управлял повозкой. Ли шь к середине ночи они остановились  - их втсретила другая "машина". Она была такой же, но одновременно непохожей на ту которой они пользовались до этого. Этой повозкой управлял челоек. Судя по всему - слуга или хороший друг Ко-Ина.
- Говорю сразу - в доме двое людей. Без их согласия - не кусать, не убивать и ничего такого. Кстати... Господа, вам предстоит привыкать и к новой пище скорее всего, - прогворил гостеприимный вампир пропуская друзей внутрь.
-Не беспкоойся, мы не кусаем всех кого ни попадя, и уж точно не поднимем руку на слуг кровного брата пустившего нас под свой кров. - улыбнулся джинн. "Скорее бы уже доехать и наконец то, в спокойной обстановке засыпать их вопросами"

0


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Тиха хорватская ночь, но киндрэт лучше перепрятать!


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©