Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » И это мое окончательное "может быть"!


И это мое окончательное "может быть"!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.

Фелициано (Фил) Диас

2. Национальность.

Наполовину португалец, наполовину датчанин

3. Место проживания.

США, Калифорния, Сан-Франциско

4. Возраст и поколение.

21 | 421 | 13

5. Клан и  Мастер, положение персонажа в городе.

Ариан | Тильда Ариан | Ювелир. Специализируется на создании уникальных изделий с "сюрпризами", как правило, это украшения-артефакты.

6. Занимаемая внешность.

Марлон Тексейра

7. Внешность.

Наверное, мать не врала, и отцом Фелициано и правда был португальский моряк - слишком видна во внешности юноши южная кровь. Это и смуглая, бронзового оттенка кожа, и темные волосы, и карие глаза в окружении черных, не по-мужски длинных ресниц. Телосложение у Фила крепкое, поджарое, но массивным его назвать трудно - тонкокостный, не очень высокий, он производит впечатление скорее ловкого, чем сильного. Лицо не особо примечательное, но миловидное - аккуратный овал, пухлые губы, курносый, возможно, излишне широкий нос, миндалевидные глаза и густые брови. Пожалуй, подбородок мог бы быть и пожестче, как для мужчины, а лоб повыше, но жить приходится с тем, что выделила природа.
Волосы курчавые, непослушные, обычно торчат в разные стороны, и у этого есть особый сакральный смысл - среди них проще спрятать орихалковые рога. Совсем маленькие, не больше трех сантиметров в длинну, конусообразные и прямые, пока они не сильно бросаются в глаза, но судя по тому, как перманентно чешутся их основания, расти они еще будут. Так же, как в свое время рос хвост - тонкий, состоящий из гибких металлических пластин, он напоминает крысиный, и если поначалу его с трудом, но можно было прятать в одежде, то сейчас он достигает в длинну около полуметра. Завершает список мутаций привычная для алхимиков орихалковая чешуя - появляться она начала на лице Фила и сейчас покрывает висок, скулу и доходит до шеи с левой стороны, что несколько затрудняет возможность поворачивать голову в эту сторону.
Что касается одежды, то тут Фил предпочитает сливаться с толпой и следует в ногу со временем. В XXI веке это джинсы, футболки, майки, регланы, кроссовки, кеды и т.д. Любит яркие цвета, особенно красный, оранжевый, желтый - они напоминают о любимых металлах и камнях. Изредка добавляет аксессуары - шарфы, ремни, очки. Последние, правда, скорее необходимость, чем украшение - использует их для работы, чтобы мелкие осколки не попадали в глаз. Нередко на Филе можно увидеть украшения собственного производства, чаще всего не больше одного (хотя не факт, что еще несколько не распихано по карманам). Общий вид - "я не спал всю ночь и одел первое, что выпало на меня из шкафа!"

8. Ориентация.

В процессе становления

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.

Изобретатель, экспериментатор, чудак. Не из тех, что носят разные носки и заматывают дужки очков изолентой, но некоторая рассеянность Филу все же присуща. Практически постоянно объят тысячей безумных идей, по той же причине редко доводит свои начинания до логического финала. Редко, но все же такое случается - тогда ариан по-настоящему счастлив, особенно если сделанное им хотя бы отчасти соответствует тем функциям, которые закладывались в проект изначально. Его мало волнует прикладная сторона изобретений, они не создаются в целях экономии или облегчения жизни, главное - новизна, уникальность, что-то, до чего еще не додумался никто другой. Кроме того, алхимик чрезвычайно падок на внешний вид - чем более странно и необычно выглядит созданное им, тем лучше. Тяжело переживает неудачи, когда задуманное не получается, работа не спорится, Фил становится хмурым, замкнутым и необщительным. В целом же, в работу над новыми идеями уходит словно в запой - абсолютно все, кроме работы, в такие дни (недели) перестает его интересовать вовсе. Вынырнет из такого добровольного затворничества либо завершив работу над проектом, либо же когда истощатся запасы крови и сигарет. Некоторое время после таких "запоев" выглядит и ведет себя немного неадекватно - привыкая к обществу исключительно металла и камней, собственных одушевленных созданий, дичается живых существ из плоти и крови. По той же причине несколько подвисает на мысли, что люди (а иногда и сородичи) заводят домашних животных - какой смысл, если создания из металла гораздо функциональнее, долговечнее и приятнее для глаза?
Впрочем, если у вас сложился образ "чокнутого профессора", робеющего одиночки и отшельника, вы категорически ошиблись. Фил - если только он не поглощен работой - чистейшей воды экстраверт. Ему нравится, когда все вокруг кипит и движется, нравятся новые лица и яркие эмоции, нравится отдохнуть так хорошо, чтобы на следующий день было очень плохо. Вряд ли откажется от хорошего алкоголя (часто), общества молоденьких девушек (очень часто) или даже легкого наркотика (редко). Впрочем, к последнему прибегает действительно нечасто - ни одно из веществ, созданных человеком, все равно не сравнится с нигредо, персональным наркотиком арианов.
Будучи личностью творческой и рассеянной, редко задумывается о своем внешнем виде, однако мутаций, видоизменивших его тело, все же несколько стесняется. Когда кто-то слишком явно обращает на них внимание, это огорчает алхимика почти так же сильно, как критика его (несомненно гениальных!) работ. При этом сам может показаться довольно злоязыким, обсуждая чужие достижения и открытия. В целом очень эмоционален, вспыльчив, хотя остывает быстро; вообще переходит от одного настроения к другому с завидной скоростью и регулярностью. Может кричать, бурчать и громко скандалить, на деле же существо на редкость незлобливое. Казаться добрым и плюшевым мешает, пожалуй, только отсутствие терпения в сочетании с бурным темпераментом.

10. Ценности и предпочтения персонажа.

Нравится:

- машины-гибриды - чудо инженерной мысли, которое в Сан-Франциско на каждом углу. Все бы ничего, если бы это чудо не поражало ариана до такой степени, что он неизменно впадает в ступор от его вида. Действие нигредо, конечно, нейтрализует эффект, но засматриваться на чудо-машины Фил все равно продолжает;
- молоденькие лилианки - разве нужны комментарии?
- орихалк - как и прочие алхимики, практически боготворит этот уникальный металл. Втайне любуется своей орихалковой чешуей;
- красные драгоценные камни - рубины, александриты, гиацинты и проч. В понимании алхимика они наиболее выгодно оттеняют красоту орихалка, поэтому в своих изделиях чаще всего использует именно их;
- ноутбук - довольно старая, местами побитая машинка, один из немногих представителей техники, которых можно найти в доме ариана.

Не нравится:

- кухонная техника - взаимная неприязнь. Временами Филу кажется, что холодильник пытается его убить;
- не любит, когда обращают внимание на его мутации, особенно хвост;
- терпеть не может, когда пытаются ограничивать его свободу - это напоминает ему о рабстве у лесанга. Лесангов тоже не любит.

11. Биография.

В начале XVII века Дания была слишком поглощена всколыхнувшей всю Европу Восьмидесятилетней войной, и появление на свет очередного младенца мужеского пола могло быть замечено разве что в контексте будущего солдата датской армии. А уж если ребенок этот родился у портовой шлюхи, известной на весь Ольборг, Марты Нильсен, то и вовсе никому нет до него дела, даже его собственной мамаше. Установить отца малыша по понятной причине было весьма затруднительно, однако Марта настаивала, что им был некий португальский моряк - красавчик и джентльмен, каких еще не видывали порты Ольборга! И правда - он поставил своей покупной даме сердца всего-то один синяк под глазом. Как бы там ни было, мальчик получил самую распространенную португальскую фамилию Диас и слишком длинное и звучное как для бастарда имя - Фелициано. Рос сорняком, лишь чудом пережив младенческие годы, а еще через пару лет сорняков таких было уже два - у Марты (снова неизвестно от кого) родился второй сын, Чарльз.
Вариантов дальнейшего развития событий было, на самом деле, немного. Братьев мог зашибить насмерть какой-нибудь из мертвецки пьяных дружков или клиентов матери, при очень счастливом стечении обстоятельств они могли дожить до отрочества, после чего братьям была бы прямая дорога в моряки или преступники. Но судьба распорядилась иначе - в 1612 году в Ольборге всего на один день, пересаживаясь с судна на судно, оказалась Тильда Ариан. Родную кровь она почувствовала в толпе и лишь сильно удивилась, найдя вместо одного потенциального птенца сразу двоих. Оборванные, голодные, но с энтузиазмом в глазах, Чарли и Фил покинули Ольборг в этот же день - едва ли их мать вообще заметила исчезновение детей.
Обращать подростков, пусть даже в крови их было отдаленнейшее родство с атлантами, было, конечно, рано, и Тильда получила головную боль на ближайшие восемь лет - из двух маленьких дикарей еще предстояло вырастить тех, кого не стыдно будет после представить сокланам. Этикет, хорошие манеры, культура речи - как ни печально это было для алхимика, но начинать приходилось именно с этого, а не с куда более близких арианам точных наук. Ко времени обращения Фелициано исполнилось двадцать один, а Чарльзу - девятнадцать, и у обоих уже был определенный багаж знаний, с которым было проще принять открывшиеся им возможности. Хотя и тут птенцы смогли удивить Тильду - у Чарли открылся талант к преобразованию материи, тогда как Филу больше давалась работа с металлами и камнями, причем работа тончайшая, ювелирная. Потянулись годы обучения - первых экспериментов, первых достижений и первых неудач, изредка разбавляемые выяснениями отношений между братьями. Постоянное соперничество не могло прекратить даже вмешательство Мастера. Чарли оказался более щедро одарен от природы - он работал с таким количеством Силы, которая не должна была быть доступна неофиту, Филу же удавалось добиваться от своих работ наибольшей точности и надежности, он словно чувствовал душу камней и металлов.
Когда чайлды разменяли вторую сотню, Тильда перестала опасаться оставлять их на некоторое время одних - ее давние исследования аномалий в районе Бермудского треугольника требовали ее личного присутствия; путешествие грозило затянуться на несколько лет, а брать с собой птенцов было не с руки. Фил умудрился влипнуть в неприятности уже через неделю - впав в состояние ступора посреди лондонских улиц, молодой ариан оказался похищен. Алхимики в каждом городе были на вес золота, и даже такой молодой потомок атлантов мог оказаться очень полезным - получи его Князь в свое полное распоряжение. Пять лет рабства, проведенных у лесанга, Фелициано не любит вспоминать до сих пор - связаться с Мастером, которая находилась в зоне аномалии, он не мог, брат, даже если заметил его исчезновение, едва ли мог чем-то помочь, и долгие месяцы ариан через "не хочу" выполнял заказы Правящего. Бежать помогло старое доброе золото - послушный воле алхимика металл оказался в крови, которую пил Князь, "неизвестно откуда"; воспользовавшись неадекватным состоянием лесанга, ариан добился разрешения погулять... И очень поспешно прогулялся до самой Австрии, клянясь и божась не вернуться в Великобританию больше никогда - даже после возвращения туда Тильды. Новое свое пристанище Фил нашел в Вене, где прожил до середины XIX века - в то время Новый Свет начинал казаться все более заманчивым местом, огромным полем для исследования, и ариан выбрал новым своим местом жительства Сан-Франциско. Здешний Князь авторитарностью и рабовладельческими замашками не страдал, и Диас осел в городе золотоискателей надолго.
После случая с лесангом ариан стал очень осторожен с клановым проклятием, хотя это и привело к другой крайности - часто принимая орихалк с кровью людей, Фил пристрастился к наркотику, что не замедлило сказаться и на его теле. Проявившиеся мутации (рога, хвост, чешуя) поначалу шокировали алхимика, после доставляли ему массу неудобств, сейчас же он уже почти смирился со странностями своей внешности, хотя все еще очень не любит, когда сородичи, а тем более - люди, обращают на них внимание. По этой же причине и нарушение Скрытности воспринял не только без тревоги, но и с облегчением - постепенно привыкающие к вампирам и драконам люди воспринимали металлические аттавизмы как незначительные мелочи.

12. Таланты и навыки.

Талантливый ювелир, соответственно, хорошо разбирается в металлах и камнях и умеет с ними работать. Владеет секретом создания орихалка. Обширные познания в алхимии, физике, химии, математике, биологии; менее углубленно, но все же изучались: география, история, астрономия. Владение языками: английский, немецкий, датский, португальский, испанский; поверхностно - арабский, египетский, греческий. С оружием дело предпочитает не иметь, тем более с огнестрельным, которое откровенно недолюбливает, но с ножами обращается вполне сносно. Водить автомобиль не рискует, хотя знает в теории, как это делается. Из техники отношения сложились разве что со стареньким ноутом, к которому ариан длительное время привыкал. Машинка оказалась полезной, как для работы, так и для досуга.

13. Ваш персонаж и проклятие клана.

То ли в силу довольно слабой доли крови атлантов, то ли в силу собственной эмоциональности, Фил очень подвержен проклятию клана - ступор может настигнуть его даже от мелочей вроде мобильного телефона или трансформаторной будки. После того, как из-за этого ариан влип в серьезные неприятности (см. биографию), он часто принимает орихалк с кровью людей, что сказалось на нем двумя негативными последствиями. Во-первых, зависимостью от наркотика, во-вторых, видимыми мутациями (см. внешность). Можно было бы сказать, что по крайней мере это ограждает его от впадения в ступор, но - увы; в силу своей рассеянности алхимик вполне способен забыть вовремя принять наркотик. Так что не удивляйтесь, увидев залипнувшего посреди улиц Сан-Франциско молодого человека и постарайтесь его не пнуть...

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.

Нейтрален ко всем, разве что интересуется киндрэт, особенно кланом Асиман.

ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?

4 года

16. Связь с вами.

572572690

17. Вы и форум.

Давно тут

+4

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » И это мое окончательное "может быть"!


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©