Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Киндрэт? Нет, не слышал.


Киндрэт? Нет, не слышал.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: настоящее время. 21:00
Место действия: Санкт-Петербург, Английская набережная
Действующие лица: Евгений Кармалит
Режиссер: Джонатан Мастерс

0

2

[reg]
Евгений Кармалит
Начало игры

Евгений сидел поздним вечером на набережной, наблюдая за проходящими по Неве катерами. Только что подвернулась небольшая подработка и в кармане парня сладко хрустели бумажки. Рядом лежал недоеденный хот-дог и полупустой стакан газировки. День оказался на удивление хорошим - легкая работенка за которую неплохо заплатили, да еще и не пинали на каждом шагу. Вокруг ходили люди, в большинстве своем гуляющие парочки и совершенно не обращали внимания на Женю. Это не могло не устраивать парня.
Лишь одна странность омрачала существование - странный молодой человек уже четвертый день попадался Женьке на глаза. Могло показаться что он следит за Кармалитом - то и дело столкнувшись с мальчишкой взглядами молодой человек отворачивался и исчезал куда то. Была еще одна особенность - человек появлялся только с наступление темноты и никогда - при свете дня. До этого все попытки выследить его когда он скрывался не завершались успехом: вот он поворачивает за угол, а когда туда же через секунду заходит парень - странного незнакомца уже нет.
Вот и сейчас он стоял неподалеку под фонарем, облокачиваясь на ограду и делая вид что читает журнал "National Geographic", смуглый, черноволосый, с аккуратной прической и одетый в дорогой костюм.
Если парень встанет с места и уйдет - незнакомец последует за ним.
[/reg]

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-08-28 20:32:54)

+1

3

Все меняется, жизнь не стоит на месте, за черным следует нечто светлое, белое, быть может, если повезет. Так уж повелось и ничто не способно нарушить обыденный порядок вещей. Вот только у мальчишки, так удобно расположившегося на набережной, никакого порядка не было. И жил он так, как придется. Терпеливо выжидая, а чаще всего самостоятельно подталкивая жизнь к свету. Не всегда, правда, получалось. Но не сегодня…Виданное ли дело так повезло. Давно ничего подобного не случалось, и подработка сущим пустяком была. Замечательный день вышел и теперь медленно подходил к своему завершению, плавно перетекая в ночь. А жизнь казалась прекрасной и удивительной. Еще бы! В кармане были денежки, набитый желудок перестал мучить хозяина, и даже сил на то, чтоб доесть необычайно вкусный хот дог не оставалось. Но это ничего. Посидит еще немного и доест. Не пропадать же добру. Прекрасно все настолько, что Женьке и не верилось. Пытался он найти какой-то подвох, скрытый замысел, или что-то еще плохое. Но потом плюнул на неблагодарное занятие и просто отдался обстоятельствам, наслаждаясь каждой минутой. Всегда бы так было. Сытый, никто не трогает, есть деньги и если экономить, то на пару недель уж точно хватит. Только вот кое-что беспокоило, не смотря на самоубеждение и великое желание наконец полностью расслабиться. Привязался какой-то странный тип, и уже дня четыре улавливает в поле зрения. И во тьме все. Днем его нет, словно не существует. А вот когда солнце прячется за горизонтом, в городе зажигаются огни, тогда словно из-под земли выскакивает. И стоит только подойти, как раз и нет. Странно до безобразия. Но может не стоит думать, хотя бы сегодня, когда все так хорошо.
«Да конечно…Вон снова черти принесли. И какого же беса он ко мне привязался…»С тоской покосившись в сторону незнакомца, тощий подросток, сидевший на набережной, аккуратно взял стакан с газировкой и сделал несколько глотков. На душе вновь заскребли кошки. И великолепное настроение поползло вниз. Так и захотелось подняться, бросится к странному типу, вцепится в дорогую ткань костюма, да высказать все, что о подобном думает. С трудом подавив в себе внезапный порыв, Женя поднял недоеденный хот дог, и откусив маленький кусочек, поднялся на ноги. Отряхнулся одной рукой, и медленно пошел прочь, в противоположную от незнакомца сторону. «А прогуляемся мы с ним, пожалуй. Если пойдет, конечно. А если пойдет, то двор тут рядышком есть. Шиш сбежит.» Сказочная удача здорово прибавляла уверенности в себе. Не оборачиваясь, Евгений прибавил шаг, на ходу доедая роскошный ужин, свернул к пешеходному переходу, и все так же быстро двигаясь, перешел на другую сторону. Не смотря на поздний час, на улице было полно народа. Город жил своей жизнью и никому не было никакого дела до грязного оборванца. Хотя, не такого уж грязного. Умылся, всю пыль с одежды стряхнул, даже куртку умудрился невской водичкой почистить и ботинки оттереть. Ну а с остальным не справиться. И это неважно совершенно. Плевать он хотел, как в глазах остальных выглядит. О подобном задумывался только когда работу искал.
Свернув направо, Женя продрался сквозь кусты, и исчез в неосвещенной подворотне. Впереди был двор колодец. А он, быстрым шагом преодолев маленькое расстояние, за углом подворотни затаился. Чтоб схватить навязчивого незнакомца, если тот появится, да к стене прижать и поговорить по душам. Страшно? Нисколько. Сейчас Евгений был ужасно безрассуден, и о том, что будет потом, нисколько не задумывался. Очень хотелось выяснить какого черта от него надо. «Тоже мне…Нашел объект для преследования.»

Отредактировано Евгений Кармалит (2011-08-28 22:41:58)

+1

4

[reg]Зайдя за угол и спрятавшись парень увидел какого то мужика с собакой. Мужчина, похоже, не заметил щуплую фигуру Евгения. Пес, немецкая овчарка, был на поводке и спокойно сидел, а его хозяин стоял на месте и курил, всматриваясь в  окна домов. Не похоже что в такой ситуации он остался бы в стороне напади оборванец на вполне прилично одетого человека. В это время из подворотни послышался звук приближающихся шагов, и вот на глаза показался тот самый вечный преследователь. Только Женька собрался что то сделать как из подворотни раздался голос - Попался! - преследователь резко развернулся к подворотне и тут же поднял руки. В это время собачник выбросил сигарету, спустил пса с поводка и полез  рукой под куртку. Спустя секунду он извлек пистолет и направив его в спину черноволосого парня стал приближаться к нему. Из подворотни же вышел еще один человек с пистолетом в руке. Он то и обратился к пленнику - Пойдешь с нами, и смотри без выкрутасов. Пули у нас специально для таких как ты, да и снайпер на крыше имеется. - Незнакомец, все еще с поднятыми руками, молча вошел в сопровождении двух вооруженных мужчин в подъезд.
Все происходило настолько быстро и неожиданно что у Кармалита едва хватало времени что бы осознавать происходящее.
Спустя минуту, а может две в окне второго этажа, до этого темном, загорелся свет. Не прошло и пяти минут как на весь двор прогремел выстрел, а вслед за ним разбилось окно и из него выпрыгнул Женькин преследователь.
Парень мог с удивлением заметить что его ладони охвачены огнем. почти таким же как у парнишки, но более ярким и... как будто живым.
Еще большим потрясением стал шар огня сорвавшийся с ладони незнакомца и улетевший куда то в сторону крыши что бы спустя секунду вызвать сверху вопль полный боли. [/reg]

Отредактировано Джонатан Мастерс (2011-08-30 01:17:03)

+2

5

Женя прекрасно видел мужчину и его здоровенного пса. Они мешали осуществить задуманное, если конечно задуманному вообще было суждено осуществится. И кто знает, может, пройдет немного времени и собака с мужиком уйдут по своим делам. Не будут же они вечно во дворе сидеть. А у Женьки времени особого не было. Он терпеливо ждал, пока до ушей не донесся звук шагов. «Ага! Попался голубчик! Ох, я сейчас с тобой поговорю по душам…»Хмуро посматривая в сторону мужика с собакой, мальчишка приготовился самым наглым образом напасть. Вместе с тем думая как здорово будет, если собачник бросится на защиту добропорядочного гражданина, а песик прокусит что-нибудь существенное. И весь прекрасный день улетит в бездонную пропасть. Но кто сказал, что он собрался лезть под зубы или горячую руку? Но и демонстрация способностей в планы не входила. Подобное необходимо держать от посторонних глаз как можно дальше. Это Женя прекрасно знал. А иначе потом неприятностей не оберешься.
Всем в мире властвует господин случай. Ему так многое подвластно, что кошмар просто. И главное появляется всегда неожиданно и в самый неподходящий момент. Вот и сейчас…Пока притаившийся Женька размышлял что да как, события начали разворачиваться с чудовищной быстротой. А ему только оставалось вжаться в стену, да молить всех известных богов, чтоб никто не заметил. Повернув голову, мальчишка во все глаза смотрел на незнакомца, уже четвертый день за каким-то чертом следившим, рассматривал мужчину за его спиной, краем глаза пялился на собачника и оружие в руке. Вот ведь угораздило вляпаться в такое…Нет, тут особый талант нужен. «Пули специальные? Снайпер? Вот черт…Да что же тут такое творится? Ох, бежать тебе Женька надо отсюда.. Подавай бог ноги.» Но бежать бы не стал. Для начала возможности никакой не было, а для продолжения адреналин, кипевший в крови подростка, требовал продолжения веселья. Но разве это весело прижиматься к холодной стене, да вылупив глаза смотреть на ситуацию достойную дешевых шпионских романов? И быстро главное как…Вот бедного мужика ведут к дому, и трое исчезают в темном проеме подъезда. А Женя следом рванулся. Задрал голову вверх, внимательно рассматривая окна. Хотя и в подъезде порешить могли. Кто знает…И то ли совпадение, то ли нет, а минуты через две в окне второго этажа зажегся свет. И тишина…Словно ничего не было. Щурясь, Женька присматривался к окну, занавешенному шторами, но рассмотреть ничего не мог. Наверно совпадение…Наверно ему вообще все показалось. Только сердце все так же быстро колотилось, гоняя кровь по венам. И странное возбуждение не прошло. Влипать в приключения так интересно…Но не настолько чтоб рисковать драгоценной жизнью.
Вечерняя прохлада потихоньку выветривала буйные мысли, желание подняться и посмотреть, что скрывается на втором этаже. Наверно стоило развернуться и уйти. Но мальчишка ждал, сам не зная чего. И дождался…От грохота выстрела заложило уши. Отскочив в сторону, подросток едва ли не столкнулся с выпрыгнувшим из окна мужчиной. И еще немного попятился назад, во все глаза смотря на пламя. «Черт…Мать вашу! Да он ведь так же как я умеет! Но намного круче…»На кончиках пальцев мальчишки, словно сами по себе вспыхнули яркие алые огоньки. Не особо контролируя силу, Женька продолжал изумляться. Огромный огненный шар, улетевший к крыше, громкий крик…И адреналин кипевший в крови. Все казалось вымышленным, не настоящим. Только тепло от огня помогало спуститься с небес на землю. Бежать отсюда надо было. Но вместо этого, криво усмехнувшись, Евгений сделал несколько шагов по направлению к незнакомцу, и приподняв руки, поинтересовался:
-А может быть вам помочь?
Усилием воли огоньки разгорелись ярче, перебегая на пальцы и лениво касаясь ладоней. Куртку бы только не спалить. О своей драгоценной куртке Женя заботился даже в такой момент. Происходящее ни в какую не желало восприниматься полностью.

Отредактировано Евгений Кармалит (2011-08-30 16:16:50)

+2

6

[reg] - Помочь? - С усмешкой прознес незнакомец, - лучше беги отсюда подальше . Внезапно из окна выскочил человек и набросился на преследователя Женьки. Оба они дрались чрезвычайно быстро и парень точно был уверен - простые люди не могут двигаться так быстро и бить так сильно. Но незнакомец все же явно превосходил человека и в конце концов был отброшен в противоположную стену дома. Удар был настолько сильным что человек лишь негромко хруснул и сполз на асфальт оставляя под собой лужу крови и не подавая признаков жизни. У незнакомца же зазвонил телефон, он поднес трубку к уху и прислушался к тому что ему говорили: - Да, нашел, - пауза. - Нет, еще не готов, - снова пауза, - да, хорошо, сделаю, - очередная пауза после которой человек положил трубку и протянул Женьке белую карточку на которой был написан адрес - Приходи сюда завтра, после захода солнца если хочешь узнать больше о своих способностях - незнакомец хотел сказать что то еще но тут из окна высунулся человек с обожженным лицом сжимающий в руке пистолет. Женькин знакомый никак не мог видеть угрозу и парню предстояло решать что делать.

оос: Извиняюсь за некоторую переработку сюжета, и легкую сумбурность изложения.  Атак же за задержку. исправлюсь и надеюсь что мы все же завершим этот квест. [/reg]

0

7

Ситуация накалялась все больше, также как становилась абсурдной до безобразия. Действительно, слишком нереально и неправдоподобно. Такого не бывает в настоящем, привычном мире. И только вечерняя прохлада, далекий шум магистрали, запахи, витающие в воздухе, и смутное осознание недавних событий давали понять – реальность преподнесла неприятный сюрприз и бежать отсюда надо как можно быстрей и дальше. Но разве такой отчаянный и смелый парень будет бежать? Да никогда. Так думалось поначалу. Потом Женька мысленно огрызнулся на гневную реплику незнакомца и чуть прищурившись, смерил недовольным взглядом. Он ведь бескорыстно помощь предлагал – когда вообще такое было. А тут такой грубый отказ получил, да предложение бежать. Нет, понятно, бежать-то надо. Но жутко любопытно, что будет дальше…Кровь так и кипит, разнося здравый смысл по дебрям подсознания. А события продолжают меняться с чудовищной скоростью. Отпрыгнув в сторону, Евгений вылупив глаза наблюдал за отчаянной схваткой. Просто смотрел, не предпринимая никаких попыток помочь, принять чью-то сторону, или сбежать, как только что посоветовали. «Ох черт…И не влезть ведь. В моей помощи никто не нуждается. Ну и бес с вами со всеми…Интересно, что не поделили?» Искренне недоумевая и размышляя над причиной столь ярой неприязни, подросток попятился назад, отступая от мужчин, сошедшихся в схватке не на жизнь, а на смерть. Только смотрел, не осознавая что будет дальше. Обычный взгляд со сторону, не более. А потом пришла смерть…Смуглый незнакомец оказался сильней и убил противника. Швырнул об стену, буквально впечатывая тело в каменную кладку. 
Смерть…Естественное окончание пути длиною в целую жизнь. Раньше не доводилось так близко сталкиваться. Да были товарищи, которые уходили, были проводы в далекий мир, из которого нет обратной дороги. Но так близко никогда. Сам того не замечая, Женька ежился от крупной дрожи и цепким, внимательным взглядом посматривал на искаженное гримасой боли лицо убитого. Он явно был мертв. Темные пятна крови у уголков рта, небольшая лужица, успевшая натечь на землю, и остановившийся взгляд отражался в скудном свете. Страшно…Словно ведро холодной воды на голову вылили. «Вот тебе и приключение…Хочешь быть следующим?» Весь азарт мигом пропал, забирая с собой взбудораженное состояние. Нет, Женька не был робкого десятка, просто немного испугался. Немного…Вполне достаточно для того, чтобы трезво оценить ситуацию, да четко понять – все происходит на самом деле и очень хочется не быть следующим в очереди за билетом в последний путь. Телефонный разговор практически полностью пролетел мимо ушей. Улавливая отдельные слова, подросток с трудом воспринимал сказанное. «Нашел? О да…Нашел. Искать-то даже не пришлось. И я блин сам в себе не уверен. А бежать надо. Вот это да…Уверенность на сто процентов.» Огоньки продолжали пробегать по пальцам, но тусклые они были, едва заметные. Сильно вздрогнув от слов, обращенных к нему, Женька покорно погасил пламя и медленно повернул голову, машинально беря бумажку и крепко сжимая пальцы.
-Да никогда не приду. Мне черт побери, жизнь дорога слишком. - необдуманно ляпнув все, что думает, он скомкал клочок и отправил в карман куртки. Выкинет при первой же возможности, да постарается забыть во что ввязался.
Не было бы только поздно…И словно подтверждая опасения раздался громкий истошный вопль. Похоже, кто-то из жителей дома узрел покойничка. Сердце ушло в пятки. С ужасом посматривая на кричавшую женщину, Евгений невольно сделал шаг в бок, зачем-то прижимаясь к страшному убийце. Защиты он искал что ли? Нет, скорее просто необдуманно в сторону шарахнулся. Видя то, что еще больше паники посеяло. Только тут времени соображать не оставалось…Человек с пистолетом в разбитом окне второго этажа наверняка действовать будет моментально. И на прицеле явно смуглый незнакомец. Убийца. Но ведь никто не достоин смерти.
-Ложись!
  Нисколько не думая, Женька подпрыгнул, зависая в воздухе, и со всей силы ударил ногами по сгибам ног мужчины. Выгибаясь по инерции, на мгновения заслоняя чужое тело, и необдуманно становясь открытой мишенью. Но тут ведь как…Главное быстро, и от такого сильного, резкого удара, даже мужик внушительной комплекции просто обязан моментально упасть.

0

8

[reg]Женьке удалось оттолкнуть незнакомца, хотя возможно он и сам среагировал на крик парня, но рассуждать времени не было. Уже в полете Евгений почувствовал острую боль в плече вспыхнувшую огнем и затмившую все мысли в сознании мальчишки.
Сквозь пелену боли он услышал еще несколько выстрелов и последовавший за ними тупой удар, звук был похож на тот с которым впечатался в сену предыдущий соперник преследователя.
Вскоре парень услышал шаги и смог приоткрыть глаза - над ним склонился всте тот же незнакомец:
- Не думал что когда нибудь скажу это человеку но... спасибо, - он аккуратно поднял Евгения на руки и куда то быстро пошел приговаривая: - Нужно сваливать, ато скоро сюда набежит еще больше недоброжелателей. - Путь парень помнил очень смутно - он то и дело отключался. Однажды они остановились и Женька услышал кусок телефонного разговора. его преследователь просил кого то о какой то "зачистке".
Через какое то время Кармалит очнулся на больничной койке. Раненное плечо ныло, но боли как таковой уже не было. Рядом с ним как раз стояла медсестра и меняла капельницу.
Увидев что апрень пришел в себя она поинтересовалась его самочувствием и позвала врача.
Через несколкьо минут в палату вошел уже немолодой, седоусый мужчина и присел на стул рядом с кроватью:
- Меня зовут Владислав Сергеевич, а тебя?[/reg]

0


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Киндрэт? Нет, не слышал.


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©