Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » По следам истории


По следам истории

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: апрель 2020 года
Место: США, ..., ...
Действующие лица: Ева Кайтши, Грегор Кайтши, Ирвинг Кайтши, ...
Режиссер: Нормандия

0

2

22:00 pm
Узнав о том, что его старшая дочь приехала на территорию Штатов, Ирвинг отправил за ней своих людей. Не сразу, через недели две - не хотел выглядеть навязчивым, ведь у Евы были свои цели, почему бы не дать ей время на то, чтобы заняться ими. После же все было, как обычно - безукоризненно вежливый гемофаг навестил жрицу, предлагая последовать за ним и сесть в авто. Отец хотел ее видеть.
Таким образом, в Калифорнию Ева прибыла вчера. Ирвинг опять не спешил заговаривать о делах, дав дочери отдохнуть с дороги. В просторном и светлом поместье иерофанта для жрицы была приготовлена и убрана комната - ее комната. В доме, как всегда, было много вышколенной еды. Из других же одержимых здесь присутствовал лишь молчаливый Грегор.
Следующим вечером Ирвинг ждал ее в укромной белой беседке, которая в мягком желтоватом свете светильников выглядела очень уютно. На коленях у иерофанта сидела третья его дочь, Далина, которой было шесть человеческих лет. Распахнутый на столе фолиант удивительным образом контрастировал с пухлыми ручонками Далины, листавшими его желтоватые страницы. Характерный запах старины не позволял ошибиться: книга была очень старой. Такой она и была. Этому сборнику сочинений Аристотеля (Далина сейчас была занята прочтением "Этики") была уже не одна сотня лет.
- Ева, - жрец заметил приближение дочери, приветствуя ее кивком и улыбкой. - Я рад, что ты согласилась посетить меня, - как чаще всего бывало, когда говорил отец, Далина затихла, оторвавшись от книги и с любопытством глядя на старшую сестру. Ева уже могла заметить, что характер у девчонки крайне скверный, вот только на себе едва ли почувствовала: семья Далине очень нравилась, и она не собиралась этого скрывать. - Как тебе нравятся Штаты? Лилиты?.. - папесса наверняка не раз встречалась с ними. Жрец отнюдь не беспочвенно переживал, что хрупкой Еве они смогут причинить вред, но свободу ее передвижений не ограничивал. - У меня для тебя есть подарок, - легко подтолкнул в ее сторону лежавшую на столе небольшую обитую черным бархатом коробку.
Открыв ее, жрица могла увидеть очень необычное украшение: подобие перчатки, но созданное не из ткани, кожи, или какого-либо другого материала, но из тончайших, изящных, и невероятно крепких цепочек благородного цвета платины. Собственно, состояла "перчатка" из тонких витиеватых колец в размере девяти штук - по два на каждый палец, для второй и третьей фаланги, кроме большого - для него было всего одно кольцо. Цепочки соединяли эти кольца с браслетом, он тоже был тонким. При ближайшем рассмотрении его узор можно было проассоциировать с переплетенными змеями, или же драконами, в центре его - на внешней стороне - находился очень крупный изумруд. Рядом с драгоценным камнем на платине находилось едва заметное стилизованное изображение посоха - знак отшельника.
- Оденешь?
Если Ирвинг наблюдал за Евой со спокойной улыбкой, то Далина на нее и вовсе не смотрела: жадное внимание малютки было приковано к "безделушке". Словно сороку, ее прельщало красивое и блестящее.

+2

3

Поездку в штаты взбалмошная Ева откладывала так долго, как только могла. Консервативная Европа казалась куда более знакомой и менее населенной другими живыми трупами. Но привычное надоедало одержимой быстро, слишком быстро. Именно эта причина заставила Кайтши лететь самолетом, громадным гробом с крыльями, прямиком в Провиденс. Ее выбор был прост: Ева страстно желала посетить Брауновский университет, единственный в Америке университет с факультетом египтологии, которой девушка увлеклась. Как всегда, временно, но с жгучим интересом.
В Провиденсе Ева провела всего две недели, активно метаясь с места на место, заводя знакомства и делая дорогостоящие покупки. Не принять приглашение отца, по обыкновению чрезвычайно элегантное, жрица не могла, да и не хотела. Она предположила, что причина этого жеста наверняка не проста и все время строила невероятные догадки по этому поводу.
Так, Ева покинула штат Род-Айленд и под заводные напевы "Sweet home California" прибыла к месту встречи. Отец обладал нечеловеческой вежливостью, чувством такта, а вот жрица не отличалась данными качествами. Любопытство сжигало ее изнутри, и девушка с трудом сдержала себя от того, чтобы не пристать к Ирвингу с расспросами сразу же.
"Утром" девушка одевалась слишком быстро и рассеянно, а ведь обычно этот процесс отнимал у нее кучу времени. Уже спустя полчаса с момента пробуждения жрицы в доме раздалось звонкое цоканье каблучков. Шаг Евы был достаточно стремительным, почти переходящим в бег, и разрезы легкого платья открывали на всеобщее обозрение вычурные ленточки чулков.
Кайтши остановилась на пороге беседки, прислонившись плечом к косяку входной арки. Замедленно кивнула, здороваясь с малышкой, затем быстро и скомкано выпалила:
- А я рада, что ты пригласил меня.
На ее лице заиграла улыбка, искренняя настолько, насколько было возможно в этом прогнившем мире.
- О... Путешествие выдалось замечательным, интересным. Эта страна притягивает, - мечтательно протянула Ева, видимо, вспоминая последние события своей жизни. - Я встречала только представителей Лилиан и Лесанг. - На лицо Жрицы легла тень, прежде чем она вынесла свой лаконичный вердикт: - Ничего хорошего.
Завидев подарок, Ева забыла и о том, что ее сюда привело и о том, насколько негативное впечатление на нее произвели дальние родственники. Лихорадочный блеск в глазах и наивный восторг отразились на ее личике. Пожалуй, сейчас она была похожа на младшую сестренку. Ей нравилось удивительное, а похожей вещицы жрица не встречала. Она одела перчатку, медленно, осторожно, словно боялась разрушить прекрасное творение, затем поднесла худую ручку к отсветам ламп, завороженно разглядывая вещицу.
- Замечательная... спасибо, - прочувствованно протянула Ева и тут же решила, что перчатка вряд ли была простым предметом. Затем более спокойно, с интересом коллекционера-оценщика поинтересовалась: - Откуда она?

+2

4

Потеряли два круга, поэтому отписываю вкратце их содержание (надеюсь, что игрок все помнит. Если нет, спрашивайте в асе).
Ирвинг рассказал Еве о подаренном ей артефакте, браслете-перчатке, изготовленном для нее Отшельником. Он должен был помочь ей найти другой артефакт, который называется Око Мораг. На вид он похож на прочный, прозрачный шар диаметров около пяти дюймов, создан из материала, природу которого сложно понять. Шар невозможно расколоть или расплавить, он меняет свою форму (твердость, упругость, состояние) для того, чтобы оставаться в сохранности.
С помощью Ока, через сущность Жрицы, Ева сможет наблюдать за самыми разными личностями, где бы они не находились (естественно, если они не попытаются выставить блок против такого вторжения в личную жизнь), а также - отвлеченно - за различнейшими уголками мира. Око было собственностью предшественницы Евы - прошлой Жрицы, и ее матери; во время заключения Кайтши в отдельной вероятности артефакт не был рядом с его владелицей, а потому его по случайности закрыли в вероятности с лилитами.
Ева согласилась его искать.
Потом Ирвинг сказал, что с помощью браслета можно обратиться к карте, и браслет укажет приблизительное местонахождение Ока. Он повел дочь к подробной карте мира. Ева почувствовала, как браслет "тянет" ее к карте.. нужно просто поддаться, и он укажет, где находится Око.
Также я повторю просьбу - игрок, выбирайте страну, куда поедем искать.

0

5

Пульсация в руке была легкой и ненавязчивой, но в чем-то все равно неприятной. Должно быть, элементарный инстинкт самосохранения заставлял относиться к предмету с осторожностью, какие бы чувства не испытывала по этому поводу Ева. Кайтши медленно приблизилась к карте и осторожно коснулась бумаги пальцами.
Девушка зажмурилась, и позволила артефакту действовать на свое усмотрение. Рука двигалась против ее воли - и это пугало. Несколько секунд легкого испуга, смешанного с восторженностью, и перчатка сделала свой выбор, остановившись на Австрии.
Ева перевела дух и с живым любопытством взглянула на карту. Она не спешила говорить что-нибудь и стояла, не шевелясь и не отводя взгляда. Магический предмет в своем действии не мог не впечатлить жрицу.

0

6

Если бы Ирвинг был человеком, то в тот момент, когда он наблюдал за позволяющей артефакту вести себя дочерью, о нем можно было бы сказать "затаил дыхание". Лишь блеск темных, почти черных глаз выдавал нетерпение, спокойное лицо иерофанта не выражало ровным счетом ничего. Когда ладонь жрицы замерла над Австрией, Ирвинг улыбнулся - оживленно, азартно.
- Так значит, Австрия, - Ирвинг не без труда оторвал взгляд от узкой ладони дочери, застывшей над картой. С той же улыбкой посмотрел в ее глаза. - Отправишься в Вену, и, пока ты будешь в дороге, я смогу навести справки о том, где искать Око, - распоряжался дочерью по той причине, что искать артефакт она таки согласилась. - Ты же понимаешь, что путешествовать в одиночестве - тем более в поисках такого важного артефакта - тебе будет опасно?
Ирвинг отвел взгляд от глаз Евы, посмотрев в сторону стоявшего в добрых тридцати ярдах башни. Кивнул, приглашая его присоединиться к беседе. Именно этого кивка богадельня, очевидно, и ждал, сразу же двинувшись в сторону отца и дочери.
- Тебя будет сопровождать Грегор, и я надеюсь, что ты не откажешься от его общества, Ева.

Башня остановился в паре ярдов от жрицы, глядя на нее почтительно и немного виновато. Как всегда. Неотесанный и порою грубоватый, с дочерью жреца Грегор всегда обходился с неизменной вежливостью и уважением, словно подчеркивая свое понимание различия их статусов в клане. Рядом с женственной и уточенной Евой этот увалень чувствовал себя неловко. Прежде, живя лишь среди людей, она не нуждалась в спутниках, которые бы заботились о ее безопасности, и навязывать богадельню в качестве сопровождающего Ирвинг не пытался. Теперь же - он сам так считал - охрана была необходимостью.
- Почту за честь сопровождать Вас, - произнес башня. Ожидая, что реакцией будет возмущение и попытка возразить отцу, ведь кому может прийтись по вкусу такой спутник, как богадельня?

+3

7

Копна рыжих волос закрывала лицо Евы от окружающих. Она не отрывала взгляда от чудного артефакта, и все ее естество загорелось предвкушением, ее голова полнилась образами и ассоциациями. Новое путешествие... в современную Вену. Слова Иерофанта, откровенно говоря, несколько терялись в звоне собственных планов и желаний.
Ева молчала, слегка склонив голову на бок. К счастью, ее мечтательный взгляд заметен не был, так что окружающие вполне могли расценить это молчание, как знак серьезного отношения к делу. По крайней мере, несколько легкомысленная кайтши рассчитывала именно на такой эффект.
- Надеешься? - Ева беззлобно, даже добродушно хмыкнула. - Из твоих уст звучит как приказ.
Девушка резко развернулась на каблуках, подол платья несильно, но достаточно эффектно взлетел кверху. Она откинула голову назад, сбрасывая с лица непослушные пряди волос. Взгляд Евы, горящий искрами ребяческого нетерпения и разумной тревоги, устремился к Грегору. Ева не относилась к Башне негативно, однако была наслышана о специфическом характере мужчины и не менее специфических предпочтениях, что сдерживало ее обычно непомерную общительность. Жрица лукаво прищурилась, все еще не отрывая взгляда от своего невольного спутника. Сомнительное, должно быть, удовольствие повсюду таскаться за дамочкой.
- Замечательно. Я все равно не говорю по-немецки.
В другой ситуации Ева отстаивала бы свое право на самостоятельность, не смотря на то, что твердо знала - отец никогда не отступится. Сейчас же ей хотелось одного - поскорей оказаться в Вене, где перчатка наверняка начнет пульсировать сильней... По сути, ее волновала только новая задача, и ничего больше.
- В таком случае... я начну собирать вещи. - Жрица одарила обоих родственников одной из своих обаятельнейших улыбок. - Мне понадобится минут тридцать. Подождешь меня в холле, Грегор, договорились?   - Девушка перевела взгляд на отца. - Будут еще указания? Напутствие... быть может?

+2

8

оос: пишу все с одного аккаунта.
И очень, очень прошу у игрока прощения за задержку. Надеюсь продолжать квест в более быстром темпе)

Австрия, Вена, 21:45
Услышав слова Евы о приказе, Ирвинг отреагировал улыбкой. Приказывать дочери не смел, но мог бы очень хорошо и долго ее просить. Также в устах иерофанта "приказами" могли звучать не только просьбы, но и советы, и рекомендации.
- Береги себя, - лучезарная улыбка Евы не осталась без ответа. Жрец улыбнулся ей в ответ, тепло и по-отцовски. Во взгляде его на дочь кроме тепла была и гордость. "Вот такой она и должна была быть", думал жрец, - "отважной и решительной, несмотря на свою естественную слабость и хрупкость". Каждый раз замечая какие-то черты в своих детях, искренне радовался такому проявлению родства. - Ни один артефакт не стоит твоей жизни, - приблизившись к дочери, Ирвинг обнял ее, мягко целуя рыжеволосую макушку. Через какое-то время отпустил, - а теперь ступай.

Когда вещи Евы были собраны, жрица вместе с башней отправились в дорогу. Перелет был достаточно долгим, чтобы не вписаться ни в какие временные рамки и попасть таки под солнце, но благодаря нарушению скрытности лилиты могли больше не прятаться, и аэропорт в Вене в том числе был оборудован таким образом, чтобы прибывающее немертвые не чувствовали себя неуютно и не пострадали.
Соседствующая с принадлежащей Саванши Венгрией Австрия была под лилианами. Нет, правящие смели селиться здесь, но ни один из них не рассчитывал на влиятельное положение в обществе, а потому австрийские правящие были скорей сборищем неудачников и отщепенцев. То ли дело клан Лилит; князь Вены был достаточно взрослым, старше Евы, но младше Грегора, жестокостью, извращениями, или еще какими-либо качествами не отличался. Всю необходимую и интересующую ее информацию по городу Ева и Грегор получили после приземления, от Жреца, уже в номере отеля. Никто не вставал на их пути, никто не мешал, вопреки тому, как обычно это бывает, никто даже не пытался пойти на контакт с диковинным кланом. Дело было в том, что об отъезде Кайтши в Австрию правящий там лилиан был предупрежден, и получил соответствующие указания: не мешать, без нужды не идти на контакт, по возможности оказывать содействие. Об этом отец Еве тоже сообщил - чтобы не удивлялась и не ждала от лилианов и их союзников подвоха.
Договоренность с Марион была полезной уже сейчас.
Также Ирвинг известил о том, что ему удалось не просто найти след Ока, но обнаружить нечто, очень похожее на него, в одной из частных коллекций.

После того, как кайтши отдохнули после дороги, вечером, они покинули отель и направились по указанному иерофантом адресу. Дом, где располагалась коллекция, был двухэтажным зданием с высокими потолками. Изнутри обставлен был роскошно.
Встречал кайтши лысоватый старикашка, руки которого тряслись и, казалось, с трудом удерживали даже трость. Грегор взирал на украшенного сединами морщину с терпением, которое, впрочем, безграничным не было. Старик и был владельцем коллекции, звали его Клауссом Вандерсбергом, он был ювелиром, ученым, и когда-то - знатным прожигателем жизни. Сейчас ему было семьдесят девять, и Око Мораг числилось в его коллекции его собственным изделием, названным "Шар Кошки".
- Прошу вас, уважаемые, я был предупрежден о Вашем визите и ждал Вас, - голос его тоже дрожал. А глаза были живыми, заинтересованными - он явно был рад потенциальным покупателям.
- Говорите по-английски, герр Вандерсберг, дама не понимает немецкого, - попросил Башня, заходя внутрь дома после Евы. Вид у него был озадаченный - к неторопливому шагу проводника подвижному Грегору явно нужно было привыкать.
- Но я не знаю английского...
- Значит, я буду переводчиком.

Акустика в доме была отменная. И чтобы на фоне тихого Клаусса не звучать так, будто он орет, башне приходилось едва не шептать. Скрестив большие руки за спиной, он переминался с ноги на ногу, высказывая нетерпение. Герр Вандерсберг, с опаской покосившись на верзилу (такие явно не были частыми гостями в его доме), перевел взгляд на Еву. Расплылся в умильной улыбке.
- Пойдемте, пойдемте, я покажу Вам то, что Вы ищете... - по интонации было ясно, что именно он хотел сказать, и переводить Грегор не стал. Старик взял девушку под локоть, руки при этом трястись перестали. Грегор недобро зыркнул инициативного ювелира, но, не получая команды, остужать его пыл тоже не спешил. Через какое-то время, увы немаленькое, кайтши в сопровождении Клаусса поднялись на второй этаж, где и находилась выставка. Экземпляры были удивительно хороши. Статуэки, изделия из драгоценных металлов и камней, все на вид было дорогим и выполненным очень искусно. Но, если присмотреться, было видно, что что-то с домом ювелира неладно: пустые, хранящие следы книг полки, некоторые окна не занавешены гардинами; снятые со стен картины. Герр Вандерберг был в долгах: время от времени, если изделия его не покупались, отдавал под залог или продавал что-то из обстановки быта.
- Вот Шар Кошки.. Я работал над ним несколько лет.. - Клаусс, все еще очарованный Евой, не отрывал от нее взгляда, и вдохновенно рассказывал о якобы его творении. Грегор послушно переводил, щедро сдабривая речь пока еще невинными ругательствами.
Возможно, оно и было его творением. Несмотря на то, что шар был точной копией описанного Ирвингом творения, силы Кайтши в нем не ощущалось. Грегор тоже заметил сей вопиющий факт, Ева могла понять это по изменениях в его лице, терпеливо-недовольное выражение сменилось, пожалуй, нетерпеливо-злым. От назойливой, не покидающей голову мысли "нас надули" у башни начали чесаться руки.
Но тем не менее, шар был выполнен с высокой точностью. Жрица могла прикоснуться к фальшивке, в зависимости от нажима шар действительно мог быть не только твердым, но и упругим. На дне его был выбит символ Кайтши - черная кошка, а спина ее украшена символом Отшельника - пауком.

Отредактировано Грегор Кайтши (2011-11-04 23:52:39)

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » По следам истории


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©