Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Прогулки с бетайласами


Прогулки с бетайласами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: 2013 год.
Место действия: Москва, Дом На Набережной.
Действующие лица: Бенре-мут Кадаверциан, Вивиан Кадаверциан.

0

2

Вивиан второй час сидел без дела на диване в зале особняка. Книгу он отложил в сторону, но время от времени задумчиво поглядывал на нее. Юношу одолевали сомнения и сейчас он решал, стоит ли совершать то, что он задумал или нет. попросить старших? Следовало б. но почему то Вивиан не мог. Кого? Надежда на возвращение Кристофа отказывалась являться на свет божий. Но ведь продвигаться в умениях необходимо! И, наконец, некромант решился. И даже порадовался, что никого не было дома. Поднявшись с дивана и взяв книгу, Кадаверциан направился в комнату, где на столе лежало тело мужчины. Материал был хорош, было видно, что шкурка еще не поплыла и процесс разложения «заторможен».
Заклинание призыва всплыло в памяти быстро, и Вивиан начал его читать, открывая проход в мир смерти - ту лазейку, через которую мог пройти дух. Некромант собирался вызвать бетайласа, вселить его в мертвое тело. Но все пошло наперекосяк - злобный дух то ли оказался слишком силен для Вивиана, то ли ученик Кристофа сделал что-то неверно, но он отказался повиноваться (к чему бы это?!) и попробовать атаковать самого Кадаверциана.
- Проклятье! – Чуть ли не прошипел некромант, когда ни одно заклинание не помогло. Книга в суматохе отлетела в дальний угол помещения, до которого и так с трудом можно было добраться, так еще и беснующийся дух не позволял это сделать.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-09-20 18:02:24)

0

3

В покоях Бенре-мут было жарко и душно. От треножников асиманской работы, расставленных по углам просторной комнаты валил горячий пар. Египтянка не любила холод, пронизывающий Дом на Набережной от подвалов до захламлённого чердака. Она всё еще тосковала по горячим пескам своей родины и по её солнцу, потерянному для Бенерет навек.
По пятнистому покрывалу были разбросаны свитки. Совсем недавно женщина нанесла визит в клановую библиотеку и изрядно опустошила полки со старыми книгами. Бесценные знания прошлых веков - о, многое она уже читала не по первому разу и помнила почти наизусть. Главным уже было не содержание книг, давным-давно осевшее в памяти. Важно было занять себя хоть чем-нибудь. После того, как Кристоф оставил Столицу, в особняке стало совсем тихо и как-то по-особенному пустынно.
БАЦ!
Бенре-мут нахмурилась, сдвинула свитки на край ложа и проворно направилась к двери. В коридоре было ощутимо холоднее. Каменный пол мгновенно застудил босые пятки, до того согретые теплым покрывалом, но египтянка не стала возвращаться в комнату за обувью. В зале раздавался раздражающий шум.
Женщина спустилась по лестнице вниз, в общую гостиную, и увидела, как младший ученик Кристофа удирает от голодного бетайласа. Над головой Вивиана вилось туманное облачко, в котором отчётливо просматривалась хищная оскаленная пасть и горящие голодные глаза. Дух решил поживиться за счёт неудачливого некроманта и плотно пообедать.
- Вивиан! - громко окликнула она, не сколько для того, чтобы привлечь внимание неофита, сколько для того, чтобы отвлечь от него охотящегося духа. Бетайлас на мгновение развернулся к ней. Этого было вполне достаточно.
Бенерет сделала несколько шагов вперёд, неторопливо и размеренно, словно прогуливалась по набережной. С губ уже сорвались слова формулы, должной связать духа. Тягуче поплыли по залу древние, проверенные временем слова, и спустя несколько мгновений спелёнутый магией бетайлас выл и злился, но поделать уже ничего не мог. Еще секунду - и Бенре-мут отправила его туда, откуда духа вытащил Вивиан.
- Браво, юный ученик, - насмешливо прокомментировала она, разворачиваясь к чайлду брата. - Вижу, как вызывать бетайласов ты уже понял. Осталось только научиться их контролировать.

Отредактировано Бенре-мут Кадаверциан (2011-09-21 23:38:12)

0

4

ООС: совместно с Бенре-Мут

Вивиан, который меньше всего ожидал, что здесь и сейчас появится Бенре-мут, тем не менее был безумно счастлив ее появлению - неизвестно, что бы произошло, не помоги ему Кадаверциан.
- Добрый вечер, Бенре-мут. Прости за то, что ты увидела здесь. - Он смутился. Вивиан и сам остался недоволен собой и своими действиями.
Бенерет взглянула на него с искренним интересом.
- Скажи, - спросила она, разглядывая разгромленный зал, - что сподвигло тебя вызывать бетайласа в гордом одиночестве?
Явная радость в глазах ученика Кристофа заставила её несколько смягчиться, и потому Вивиан избежал немедленного наказания за свой опрометчивый поступок. Египтянка еще раз придирчиво окинула взглядом зал, словно хотела найти под шкафом еще одного некродуха.
- Нехорошо вышло, правда? - уронила она в пустоту, явно допуская, что Вивиан может и не отвечать на этот вопрос.
Теперь Вив совсем почувствовал себя не в своей тарелке.
- Я не посмел просить помощи у клана. - Парень отвел вгляд. - Если я в своем возрасте не в состоянии совладать с Бетайласом, то грошь мне цена как некроманту.
Прозвучало это не совсем уверенно, но Кадаверциан надеялся, что не выдал себя, что не ожидал, как его опрометчивый поступок может выдать нежелательный поворот событий.
- Грош цена? - переспросила Бенре-мут. - Хм. Вероятно, ты решил, что для клана будет лучше вариант "одним Вивианом меньше. Сам вариант возможен, особенно когда ты так стараешься, но проблема-то в том, что запасного Вивиана у нас нет,  - женщина пожала плечами, как бы недоумевая, с чего вдруг выдала настолько витиеватую фразу. Некоторое время она помолчала, а потом продолжила:  - Ты нужен клану. И если не получается, ты должен учиться, только и всего. В следующий раз обратись ко мне.
- Когда я могу попробовать в следующий раз? - Осторожно спросил Вивиан.
Египтянка уловила эту осторожную нотку в его голосе и невольно улыбнулась.
- Ты хочешь учиться? Это хорошо, - она пересекла зал и внимательно осмотрела приготовленное для бетайласа тело. – Можешь попробовать хоть сейчас, но я сначала покажу я.
Она произнесла уже выученную Вивианом формулу, только чуть по-другому: чуть растягивая гласные, как будто хотела не прочитать, а пропеть. Снова засветился зелёным портал, и из мира Смерти вынырнул еще один дух. Магия Бенерет направляла его, и потому бетайлас не стал хищно кружить по залу, а переселился в подготовленное тело, как и положено. Процедура заняла считанные секунды: миг – и бывший труп шевельнулся на полу и сел. Открылись глаза – жёлтые, как у дикой лесной кошки.
- Доброй ночи, мистрис, - бетайлас отвесил небрежный поклон, осваиваясь в новом теле.
- Доброй ночи, Вилх, - рассеянно отозвалась Бенре-мут. В сторону призванного духа она уже не смотрела, повернулась к ученику Кристофа: - Теперь попробуешь ты.
Вивиан смотрел как завороженный.
- Доброй ночи, Вилх. Но, Бенре-мут, я приготовил лишь одно тело...
- Я заметила, - усмехнулась египтянка. - Но это не беда. В моей лаборатории есть еще материал. Вилх? - она вопросительно взглянула на бетайласа.
Вилх понятливо кивнул и направился к лестнице, ведущей вниз, в лаборатории. Через несколько минут он вернулся, неся тело, небрежно перекинутое через плечо, как мешок. Умерший оказался женщиной средних лет, со спокойным лицом, почти лишённым морщин. Сохранность тела была безупречной: силуэт окутывало мягкое зеленоватое сияние. "Покров Сна" , способный сохранять материал сколь угодно долго. Бенре-мут молча осмотрела ношу Вилха.
- Подойдёт, - резюмировала она.
Вивиан вздохнул и воспроизвел в голове формулу заклинания. Готово. Вслух начав его говорить он в точности повторял действия Бенре. Щель между мирами раскрылась и оттуда вынырнул дух. Молодой колдун в напряжении старался не отпускать бетайласа, а "направлять" его. В конце концов получилось.
- Добрый вечер, мистрис. - Кивнул вызванный бетайлас Бенре.
Женщина внимательно следила за тем, как Вивиан повторяет свой призыв. У него всё-таки получилось, но Бенре не спешила хвалить неофита за проделанную работу. Ученик Кристофа должен был понять: он выполнил только самый необходимый минимум, самое трудное еще впереди.
- Уже лучше, - сдержанно прокомментировала она. – Но всё еще далеко от совершенства. Добрый вечер.. – она присмотрелась, словно хотела понять по желтоватым глазам духа, который именно из целого сонма некродухов явился на зов. – Шед?
- Точно, - радостно оскалился бетайлас. – Давненько меня не вызывали. Есть дело?
Бенре-мут  только покачала головой. Благодаря Кристофу духи стали чувствовать себя гораздо увереннее, а временами и наглее. Зато у них прорезалось нечто, напоминающее чувство юмора.
- Нет, не дело, - сказала египтянка. – У нас урок.
- Я учусь. - Спокойно сказал Вивиан, чем заслужил сомнительный взгляд бетайласа. Кадаверциан недовольно нахмурился. Еще на него так духи не смотрели. - Но если продолжать практиковаться сегодня, от бетайлосов не будет прохода. - Попытался пошутить неофит.
Бенерет шутку восприняла прохладно.
- Если продолжить практиковаться сегодня, - заметила она назидательным учительским тоном, - то ты исчерпаешь свои силы полностью и еще неделю будешь переползать от стенки к стенке. Не думаю, что тебя устроит такой исход.
Тем временем Вилх почесал затылок.
- Что делать-то? – спросил он с недоумением. – Не просто так же звали?
- Не просто, - любезно отозвалась Бенерет. – У меня для вас будет поручение. Подождите меня в лаборатории.
Когда бетайласы вышли, египтянка повернулась к Вивиану:
- Отдохни немного. На рассвете ты отправишь их обратно.
Вивиан запнулся. Вот этого он как-то не изучал. Прокол. И прокол не маленький. Юноша уверенно кивнул и старясь сохранять спокойствие, подошел к столу, собирая все свитки и книги. Он рассчитывал покопаться в них в своей комнате в поисках заклинания.
- Спасибо.

Отредактировано Вивиан Кадаверциан (2011-09-22 00:24:13)

0

5

оос: пост совместно с Вивианом

- Бенре, - спросил Вивиан египтянку на следующем занятии, прерывая внимательное изучение свитка. - Могу я задать вам вопрос?
Раньше спросить не представлялось случая. Постоянно поручали разные задания, вечно что-то происходило, и потому мучавший неофита вопрос оставался как бы на втором плане. Возможно, Вивиан и не смог бы ни у кого спросить, если бы не помощь египтянки. Кристоф мог бы ответить, но ведь и Кристофа рядом не было. При воспоминании об учителе сердце словно окутывала тяжесть.
- Что предвещает нам возвращение Лудэр? Продолжение войны? Мне важно это знать. Все же я не застал ту войну, но наслышан. И не скажу, что хотел бы пережить что-то подобное.
Бенре наклонилась над низким столиком. Там, на большой деревянной доске были выстроены ровными рядами разноцветные фигурки. Услышав вопрос Вивиана, она подняла голову и посмотрела на него. Взгляд египтянки казался слегка затуманенным: мыслями она была далеко-далеко. Её память цеплялась за тысячу мелочей в прошлом, и периодически Бенре-мут уходила туда, в свои воспоминания. Там ей подчас было удобней, чем в реальном мире.
Спустя пару мгновений царевна приглашающе взмахнула рукой:
- Иди сюда, смотри. Это, - она обвела рукой доску с фигурками, - древнейшая игра фараонов. Сенет.
Она постучала длинным ногтем по одной из свободных клеток: - Война, юный ученик, это одна длинная партия и только умелый игрок знает, чем она закончится. Когда одна партия заканчивается, начинается другая - и так до бесконечности, пока игрокам не надоест. Я еще не ответила на твой вопрос, но теперь, Вивиан, я жду вопросов от тебя. А пока сыграй со мной, - и египтянка решительно выдвинула одну из своих фигурок вперёд.
Вивиан подошел к египтянке и сел напротив с интересом посматривая на игру. Она напоминала ему на вид шашки или другую, но в то же время отличалась. Некромант с жадностью слушал слова девушки, остро понимая, что та сейчас делится с ним секретом древнего мира.
При взгляде на египтянку казалось, что время вокруг застывало. Ее лицо, фигура, взгляд завораживали. Кадаверциану даже казалось, что попал под магию Смерти. Как можно было бы назвать эти чувства... Восхищение, с легкой примесью поклонения. Вивиан не чурался этого. Поклонения бывает разным. Не фанатизм, не рабское поклонение, а преклонение перид силой, красотой и разумом. Ученик Кристофа отложил древний свиток в сторону и, не заставляя египтянку ждать, упустился напротив нее. Он с искренним интересом, жадным, которое всегда испытывал, когда дело касалось знаний, взглянул на игру. Сенет напомнила ему шашки, вполне возможно, что именно эта игра фараонов и являлась их прародителем. Этот вопрос он не применул задать женщине.
- Я слышал, что попытка закончить войну предпринималась. - Склонился над Сенет Вивиан. - Но потерпела фиаско. Это так? Война может надоесть. Но, когда без нее живут слишком долго, все начинают забывать что это такое. Мир кажется пресным. Все стараются вновь развязать войну. Это один из вариантов. Бенре, скажите, каковы правила этой игры?
Последний вопрос касался Сенет. Молодой некромант пока не решился делать ход.

Египтянка одним движением смахнула с доски все фигурки и принялась неторопливо расставлять заново для новой партии.
- Правила просты, - она поставила десять фигурок в ряд одну за другой. - Мы кидаем кости и делаем ход. Кто первым прошёл все клетки, тот и выиграл. Я покажу.
Бенерет бросила на стол четыре тонкие палочки с насечкой. Кусочки дерева беспорядочно рассыпались по столешнице, каким-то образом расположившись меткой вверх.
- Значит, я делаю пять шагов вперёд, - она длинным ногтем передвинула одну из своих фигурок на нужную клетку и передала палочки Вивиану. - Но ты меня не понял, ученик. Мы не могли заключить перемирие с лудэр, потому что слишком хорошо помнили, из-за чего всё началось. Тебя не было в тот день, когда Аменхотеп впервые выступил против учителя и когда призванные духи хохотали на разные голоса и как вчерашние братья убивали друг друга из-за новой силы...
Египтянка подняла взгляд от доски и взглянула на неофита. В раскосых тёмно-зелёных глазах явственно читалось - нет, не недовольство, а лёгкое разочарование. Бенерет хотела, чтобы воспитанник догадался быстрее.
- Войну стараются развязать не потому, что скучно, - она усмехнулась, - хотя и это тоже. Ненависть так глубоко в нашем сердце, что она отравила нашу кровь. Вражда Лудэр и Кадаверциан закончится со смертью Аменхотепа, потому что он - худший из предателей...
От взгляда Бенре Вивиан внутренне содрогнулся. Лучше бы она сердилась или осталась им недовольно. Он пытался понять, правла пытался, в какой-то степени понимал. Не понять нельзя, он знает как бы отнесся к предателю или к тому, кто убил бы его семью.
- Я говорил не о войне между кланами, я говорил о войне вообще. Войне людей. - Юноша сам не заметил, как стал оправдываться. Когда обратил внимание - замолк. Рука его потянулась к палочкам и через пару секунд они уже лежали "меткой" вниз, лишь одна вверх. Вивиан до конца еще не разобрался с пошаговостью игры. - Не понимаю...
Досадливо прикусил губу юноша.

Царевна протянула руку и сама передвинула фигурку Вивиана на три клетки вперёд небрежным будничным движением, совершенно не задумываясь.
- Почему ты оправдываешься? – с интересом спросила Бенерет, подпирая подбородок раскрытой ладонью. – Ты не виноват ни в чём, так что оставь.
Она немного помедлила, перебирая в руках палочки, а потом продолжила:
- Так тебя интересуют войны людей? Я скажу тебе самое главное отличие: даже самая долгая человеческая война заканчивается перемирием. Люди устают воевать или забывают причину войны. С нами такого не случится.
Египтянка в очередной раз сделала ход, теперь уже почти не глядя на доску. Вовсе не игра в сенет занимала её мысли. Она снова ушла далеко в прошлое.
- Когда-то в моих жилах текла  кровь живых богов Египта, впитавшая себя солнечный свет и хмельный мёд. Когда-то я была молода и не думала о войне. Теперь всё иначе. Война погасила огонь в крови, и я чувствую только пепел и яд вместо солнца и мёда. Но знаешь, что интересно? Пока мы сражались с лудэр, я чувствовала, что жива. А потом и это ушло.
Бенерет вздохнула и вдруг одним движением смела уже расставленные по доске фигурки.
- Когда-то я поклонялась солнцу. До сих пор я слышу, как оно зовёт меня.
Она обхватила голову руками, словно пыталась избавиться от наваждения. Всего секунду она казалась печальной и потерянной, а потом, когда она подняла лицо к свету, её взгляд снова был ясен и твёрд.
- На сегодня урок окончен. Подумай еще, юный ученик, это полезно.
Вивиан озадаченно смотрел вслед женщине. Он поклонился, пожелав ей хорошей ночи и оглянулся, посмотрел на игру. Какая же Бенре настоящая? Или это все ее настоящие чувства? Минуту назад некромант искренне испугался за девушку. Слышит как солнце зовет ее... испугался, что она когда-нибудь может пойти на этот зов.
"Поскорее бы Асиман придумали способ гулять днем".
Вивиан сел на место, где недавно сидела Кадаверциан и стал складывать игру. Он думал, надеясь, что сможет понять что пыталась донести ему египтянка. И чем больше думал, тем сильнее понимал, что не может.

Отредактировано Бенре-мут Кадаверциан (2011-10-20 00:56:10)

+1

6

Вивиан стоял в спортивном зале, сжимая в руке саблю и тяжело дышал после тренировки. Привыкшее к физическим нагрузкам тело требовало держать себя в постоянной форме, в чем Кадаверциан ему никогда не отказывал. Мышцы приятно ныли, сердце билось как бешеное, но это приносило лишь удовольствие. Не всегда получались определенные удары, но некромант не жаловался. Упорство и труд...
Бенре появилась внезапно. Как показалось неофиту окинула его скептическим взглядом и сказала прийти через пол часа после отдыха на тренировку. Спустя тридцать минут, Кадверциан, озадаченный вопросом, почему ему не сказали подготовиться заранее, вошел в зал, где предстояло следующая тренировка.

Бенре-мут стояла, прислонившись плечом к холодной стене, и смотрела, как тренируется Вивиан. Обучение неофита было удручающе бессистемным. Он хватал знания урывками у разных учителей, потому что старшие Кадаверциан всякий раз оказывались слишком заняты, чтобы заниматься его образованием всерьёз. Вивиан вызывал бетайласов по учебнику, ковырялся в рёбрах вилаха в гордом одиночестве и теперь бесцельно скакал по залу,  размахивая оружием. У него снова не было ни наставника, ни противника, способного направить его и указать его ошибки. Нынешние тренировки молодого некроманта, рассудила Бенерет, могли только помочь поддержать форму. Как подспорье в реальном бою они не годились.
После получасового перерыва египтянка неторопливо пересекла зал и остановилась у стойки с оружием. За это время вилахи вытащили оттуда всё снаряжение, оставив помещение почти пустым.
- У тебя нет системы, - сказала Бенре. – Ты просто изучаешь отдельные удары и никто не говорит тебе, правильно ли ты их делаешь. Похоже, и эти пробелы в твоём образовании придётся восполнять мне.
Женщина отступила на пару шагов, внимательно осмотрела высоту потолков, потом одобрительно хмыкнула.
- Сегодня  я предлагаю отойти от обычного расписания и создать обстановку, максимально приближенную к настоящей дуэли. Роль твоего противника, - египтянка отвесила полунасмешливый поклон, - исполню я. Призывай своё оружие. Любое.
И через секунду, после недолгого колебания, велела:
- И Охотника призывай.

В руках Вивиана появилась сияющая изумрудом цепь, готовая в любой момент преобразоваться либо в шпагу, либо остаться в данной форме. Произнес сложную формулу заклинания и услышал вопли своих двух вечно голодных слуг. Охотники "парили" под высоким потолком, готовые вот-вот атаковать жертву. Любую.

Тёмный Охотник Бенре-мут спикировал сверху и вцепился первому из слуг Вивиана в загривок с леденящим кровь воплем. Второго египтянка осмотрела, внимательно прищурив глаза, и покачала головой:
- Этого – отослать, иначе от дома ничего не останется. Одного достаточно.
И тут же метнулась вперёд быстрым чёрным росчерком, обходя неофита с левой стороны. Оружие женщина призвала прямо на ходу: тяжёлая секира просвистела у самого вивианова уха, обдав холодным воздухом.
- Почти убит, - констатировала Бенерет недовольно. – Этот удар мог разрубить твою голову пополам. Не годится… Лучше нападай ты.

Некромант даже не подумал, что может вызвать не двух, а только одного охотника. Так что некоторое время колебался, перед тем как отправить тварь обратно. Недовольный Охотник вернулся обратно в свой мир, а Вивиан, не успевший вовремя уклониться или закрыться от удара египтянки, развернулся к ней лицом. Парень перехватил цепь поудобнее, преобразовывая ее в шпагу, а лезвие оружия растягивая шире.
Оставшийся охотник не остался в долгу, здоровым острием крыла полоснув своего противника по боку. Вив сделал выпад вперед, собираясь полоснуть клинком по шее Бенре и уходя влево.

Египтянка не стала ждать, пока Вивиан повернётся, потом преобразует цепь в свою излюбленную шпагу и только потом ударит. В реальном бою с лудэр противник воспользовался бы замешательством неофита, и кадаверциан был бы уже мёртв.
Бенерет блокировала удар так, чтобы лезвие шпаги скользнуло в сторону. Взгляд Вивиана был прикован к её рукам, к её оружию: он концентрировался не на силуэте в целом, а только на том, что по его мнению могло нести опасность.
Некромантка сделала отвлекающий выпад, целясь в плечо, а пальцы второй руки в это время шевельнулись, сплетая заклинание-ловушку.
Точно такая же цепь, из которой Вивиан сделал шпагу, с тихим звоном затянулась у него на коленях. Второй  виток цепь сделала вокруг шеи, на секунду выжимая из гортани воздух. Почти сразу цепь ослабла, но не исчезла: Бенре хотела видеть, как Вивиан попробует освободиться.
- Ты должен учитывать ВСЁ, - сказала она без тени насмешки. – Угадывать следующий шаг противника не по тому, как он машет руками, а по его взгляду. И кстати, ты снова убит.
Секира рассыпалась холодными зелёными искрами и исчезла.
- Ещё раз, - потребовала Бенре-мут. – Уравняем шансы хоть немного: я буду без оружия. И не забывай, у тебя ещё одно очень важное преимущество.
Она усмехнулась.
- Ты не в платье.

Вивиан как всегда был недоволен собой. Слишком медленно, слишком недальновидно. В голове лихорадочно проносились формулы заклинаний, которые он знал. Мысль о том, что их слишком мало отвлекла. За что парень и поплатился. Миг и он не может шевельнуться, чтобы не полететь как мешок с опилками на землю.
Вивиан прочитал два заклинания подряд, помня как учил формулы еще с Крисом. Важным было сейчас удержать Бенре от себя на определенном расстоянии, выиграть время, а какое у него получится парень не знал. Оцепенение Смерти или Боль. Если бы они получились, то невидимый кулак задержал бы египтянку на месте. А удар магией смерти мог бы продлить этот эффект еще на пару секунд. Вивиану было необходимо выбраться. Кадаверциан полоснул цепью по цепи, обхватившей ноги. Умирать ему надоело, а на шутку он внимание не обратил.

Когда цепь распалась, Бенре только чуть брови сдвинула:
- Зачем по ней стучать? Ты мог избавиться от оков, только пальцами шевельнув. Формулы, ученик, ты помнишь формулы?!
Заклинания неофита, два сразу, понеслись в её сторону. Египтянка хладнокровно заслонилась Дланью Смерти. Щит грандмастера выдержал бы оба удара, но Бенерет хотела, чтобы Вивиан изучил все возможные варианты защиты и потому Оцепенение смерти рикошетом вернулось к нему обратно.

Некромант смог на себе убедиться в действии собственного заклинания, заставившего его застыть на месте на пару секунд.
"Я был бы снова убит..."
- Что это за заклинание? - С интересом спросил Вивиан, когда снова смог двинуться. Формулы он помнил, с ними никогда проблем не было, но вот с практикой всегда начинались проблемы.

- Длань Смерти, - произнесла Бенре-мут, щелчком пальцев создавая щит заново, - это простейшая магическая защита, доступная кадаверциану уровня адепта. Твоя сила быстро растёт, и ты можешь попробовать использовать его уже сейчас. Мастера этот щит закроет не только от магии, но и от физической атаки. Не слишком удобен, потому что его постоянное поддержание тянет силы. Учись обходиться и без него.
Она назвала формулу практически по слогам, а потом велела:
- Потом попробуешь повторить. А теперь я хочу, чтобы ты запомнил ещё одно заклинание. Вот это, - снова скороговоркой последовало с полдесятка непонятных слов. - Опробуешь его на мне. Сейчас.

Вивиан на минуту застыл, чуть ли не обалдело, пытаясь запомнить слова Бенре. И в полной уверенности, что говорит правильно, повторил заклинание.
И с обалдение уставился на египтянку, что ж выйдет-то, предостережительно создав Длань Смерти.

Бенре улыбнулась: Вивиан не ошибся. Формула была правильной. В ту же секунду тонкое тело египтянки оплели зеленоватые светящиеся ленты, похожие на бинты, всё туже стягиваясь и полностью лишая возможности двигаться.
- Молодец,  - сказала египтянка и рухнула на пол.

Вив аж ёкнул и бросился к женщине. Как там она говорила? "Формулы, ученик, помнишь формулы?!"
Он подошел к Бенре-мут и присел рядом с ней, вспоминая ту самую злополучную формулу.

Женщина лежала на спине, совершенно неподвижно. Глаза закрыты, руки плотно прижаты к телу, спелёнутые магией. Сковавшее её заклинание напоминало зеленоватый светящийся кокон, многослойные бинты, какими когда-то жрецы опутывали мумию фараона.
Бенре всё видела и слышала, но не подавала виду. Она подождала, пока неофит подойдёт поближе и присядет рядом. Задумается. Расслабится.
Путы лопнули с тихим хрустальным звоном. К горлу Вивиана прижалась его же собственная шпага (или точно такая же?)
- И ещё один урок, - серьёзно сказала Бенре. Смуглые пальцы с такой силой сомкнулись на рукояти, что костяшки пальцев побелели. – Даже когда противник повержен, это не значит, что бой окончен. Ты убит в четвёртый раз за пять минут, ученик.

Некромант вздохнул и отодвинувшись от шпаги поднялся. Посмотрел на Охотников и обернулся к Бенре.
- Спасибо, что указали мне на мои ошибки и слабости. Я буду над собой работать.
Было неприятно понимать, что ты слишком беспечен и слаб. И оправдание, что он волновался за египтянку, глупы. Ребяческие. Нашел прям оружие, которое может ей навредить. Вивиан в ожидании посмотрел на Кадаверциан, ожидая, что будет дальше. Урок продолжится или его отправят запоминать новые знания? Он отозвал охотника, тот, кажется, показал лучшие результаты, чем его хозяин. У него в зубах был вражеский хвост. Хоть и лишился он крыла.

- Иди отдыхай, - тотчас сказала Бенре-мут, словно прочитав его мысли. Своего Охотника она вернула обратно в Мир Смерти. Изрядно потрёпанный, тот исчез с куском чужого крыла в зубах. – Мы вернёмся к твоим тренировкам позже.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Прогулки с бетайласами


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©