1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Ава Falena Трагандер
(falena - ит., "ночная бабочка")
урожденная Габриэлла Бразини
2. Национальность.
Итальянка
3. Место проживания.
Филадельфия, Пенсильвания, США
4. Возраст и поколение.
22 | 617 | 10
5. Клан и Мастер, положение персонажа в городе.
Трагандер | Рио (мертв) | Начальник службы безопасности, старейшина Трагандер в Филадельфии, палач
6. Занимаемая внешность.
Шаннин Соссамон
7. Внешность.
Трагандер весьма далека от идеалов женской красоты, при чем, пожалуй, любой эпохи. Виной тому излишне широкие, как для женщины, плечи, узкие бедра, пружинистая, лишенная изящества, походка. Если прибавить к этому короткие волосы и зачастую мужскую одежду, то Аву совсем не сложно принять за мужчину - со спины. Полная грудь, пожалуй, единственная по-настоящему женственная часть облика ассасина - тем сложнее бинтовать ее, выдавая себя за мужчину.
Внешность Авы выдает ее "беспородное" происхождение - широкое лицо с тяжелым подбородком, курносым носом, тонкими губами и высокими скулами. Глаза темно-карие, чуть раскосые, с длинными, но не особо пушистыми ресницами. Темные густые брови изогнуты и сведены к переносице, придавая трагандер хмурый, угрюмый вид. Черные, тяжелые волосы могли бы стать ее украшением, если бы она не стригла их коротко, содержа чаще всего в беспорядке. "Привести себя в порядок" для Авы означает одеть мужской костюм и зачесать волосы назад, став при этой похожей на молодого, немного смазливого макаронника. В целом в одежде ценит удобство - это брюки или джинсы, реже - шорты, рубашки, майки или водолазки, не стесняющие движений, легкие куртки, в которых удобно прятать оружие, ботинки на мягкой подошве, которые помогают сохранить беззвучность и незаметность. С женскими тряпками вроде платьев и юбок радостно распрощалась сразу после обращения, как только смогла оценить преимущества мужской одежды.
У Авы немало отличительных примет. В частности это отсутствующий на правой руке безымянный палец (был отрезан Мастером непосредственно перед обращением), шрамы на теле (короткий на брови, уродливый продольный разрез на животе, множество мелких "насечек" на спине - следы от шалостей клиентов в человеческой жизни, химический ожог на левой ладони - последствие неосторожного обращения с ядом) и татуировки (штрихкод сзади на шее, браслет из колючей проволоки на правом плече, ночная бабочка на левой лодыжке, рисунок, изображающий содранную с мышц и костей кожу, на спине).
8. Ориентация.
Би
ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:
9. Характер.
Едва ли кого-то из лилитов можно удивить тем, что в трагандерах остается крайне мало человеческого. Жестокие, кровожадные циники, склонные из всего извлекать выгоду, не считающие предательство грехом и не останавливающиеся ни перед чем для достижения своих целей. В случае Авы все это справедливо вдвойне - ей всегда приходилось быть еще злее и упрямее, просто потому что она женщина. Даже в обществе лилитов, где гендерные различия не играют практически никакой роли, остается предубежденное отношение к женщинам, если они берут в руки оружие. Вечно оттираемая на задний план, либо обгоняемая более удачливыми соперниками, Ава получила необходимую власть, полномочия и силу в свои руки лишь недавно, а потому еще не успела привыкнуть к ним, а тем более - устать. В глубине души все равно затаив некую обиду на весь мужской род, трагандер теперь получает извращенное удовольствие от подчинения ей мужчин.
Невыносимый босс, она еще более невыносимый подчиненный; пожалуй, Ксавье - единственный, кто в состоянии терпеть ее скверный характер. Наглая, прямолинейная до хамства, не всегда знающая свое место, Ава тем не менее любит, когда на это место ей могут указать. Только такому "хозяину" сможет подчиниться, хотя купить ее полностью все равно невозможно. Беспрекословное подчинение - это не про трагандер; может оспорить приказ, высмеять, проигнорировать - не для того, чтобы нанести вред делу, но потому что действительно считает его неразумным. Никогда не потерпит вмешательства в свои дела - для нее всегда существуют рамки, выходить за которые не имеет права даже Князь. К слову, это вообще единственный авторитет для Авы, если такое слово в принципе можно употребить по отношению к ней. Уважение - понятие малоизвестное, скорее уместно будет употребить "признание". Так собака признает хозяина, если у него достаточно твердая рука. Остальные для ассасина скорее источники раздражения и дурного влияния на Ксавье - последнее терпеть не может всей душой, эгоистично полагая, что подобные права должны быть только у нее.
Хорошо понимает язык силы, при чем скорее силы физической - точно так же, как принимает побои от Князя, скора на расправу и со своими подчиненными, вбивая в них свою точку зрения в буквально смысле. В локальном смысле - тиран и самодур, быть заботливой мамочкой для своих ассасинов вовсе не входит в ее планы. Падкая на боль, кровь и слезы. Последние воспринимает и вовсе нездорово - после всех происшествий человеческой жизни для Авы они стойко ассоциируются с сексом, действуя возбуждающе.
Самодостаточна до мизантропии - у Авы нет какой-либо потребности в общении, в том, чтобы окружить себя друзьями - снующие перед ней, они скорее раздражали бы ее. Мнительна до паранойи - все вокруг врут и только ждут случая, чтобы воткнуть нож ей в спину. Учитывая, что окружена трагандер чаще всего сокланами, это не так уж далеко от истины. Относительное доверие испытывает только к Ксавье, но с оглядкой на их соглашение - что взбредет в голову сумасбродному Князю по истечении срока службы, неизвестно даже теням. Точно знает, что убьет его, если дело начнет пахнуть скверно, но испытывает по этому поводу некий слабый отголосок сожаления - к лесангу Ава уже привыкла, менять его на другого самодура было бы грустно. Вторая сторона паранойи - что она излишне крепко пустила корни в городе, осела и начала заплывать жирком. Для Авы это настоящая фобия, стабильность и неизменное благополучие - вовсе не то, к чему она стремится, ей нужны перемены и вечное движение.
10. Ценности и предпочтения персонажа.
Аве нужна твердая рука, которая может поставить ее на место, но которая не скупится на длинный поводок. Ей нравится чувствовать себя нужной, более того - незаменимой, любые притязания на ее положение и полномочия вызовут тихое бешенство и немедленную реакцию - убрать досадную помеху. Нравится высокая оценка ее деятельности и терпеть не может слышать о том, что она недостаточно хороша - вслед за этим трагандер словно все время ждет услышать, что это из-за того, что она женщина. Неравнодушна к наркотикам - достаточно тяжелым, чтобы расслабить ее, и достаточно легким, чтобы не лишить связи с реальностью. Любит танцевать; не классические танцы, конечно, и не современные дерганья под музыку, но плавный эротичный танец - пожалуй, единственные моменты, когда в ассасине можно рассмотреть женщину. Делает это для себя, но не возражает, когда кто-то наблюдает - это просто не имеет значения.
Терпеть не может посягательств на свою свободу - должна оставаться хотя бы видимость независимости. Раздражают излишне веселые, шумные и экзальтированные личности. Всей душой ненавидит пробки, а потому не в восторге от визитов в города вроде Нью-Йорка. Недолюбливает кхатангов, откровенно считая их уродцами. Приходит в бешенство когда ее сравнивают с кем-либо.
11. Биография.
Своим появлением на свет Ава (тогда еще Габриэлла Бразини) подтвердила распространенный стереотип, что будущие трагандеры обязаны своим происхождением самым низшим слоям общества. Мать Габи была прачкой, которая стирала руки в кровь двенадцать часов в сутки за горстку сантимов, отец же был рыбаком, которому едва удавалось худо-бедно прокормить немаленькую семью. Мать умерла через пару лет после рождения Габриэллы, пытаясь произвести на свет очередного, пятого ребенка. Отец с горя запил, перестав вовсе заботиться о детях. Уже в четырнадцать лет Габи оказалась на улице, предоставленная сама себе. Некоторое время пыталась жить подаяниями, но чумазой девчонке с голодными и злыми глазами подавали неохотно. С завистью наблюдала она за мальчишками, которые с ловкостью фокусников воровали аппетитно пахнущие булки с лотков зазевавшихся торговцев или незаметно вытягивали пузатые кошели из карманов и поясов. Для того, чтобы влиться в эту "элиту" уличного общества, Габи пришлось туго перебинтовать обрисовавшуюся уже грудь, криво обрезать пышные волосы и назваться Лукой, по имени отца. Около года Габи вела довольно веселое и относительно безбедное существование. Подростки в банде были сплочены, стояли друг за друга горой, выручая в трудных ситуациях. Так продолжалось, пока не наступило жаркое лето, и конспирация Бразини пошла крахом. Подсмотрев, как их "подельник" купается в море, подростки рассудили и поступили вполне по-мужски - девочку разложили и изнасиловали всей группой, после оставив корчиться от боли на горячих камнях.
После этого путь назад к уличной жизни в Кальтаджироне был для Габи закрыт - придя в себя, она перебралась в Палермо. Проголодав с месяц и едва не скончавшись от лихорадки, Бразини пришла к единственному выходу - бордель. Опытная маман за изможденным, неопрятным видом рассмотрела юную и еще не потасканную девочку с большим потенциалом. Некоторое время ушло на то, чтобы привести молодую Бразини в порядок, и скоро спрос на нимфетку превышал все ожидания. Вот только по какой-то причине выбирали Габи всегда несколько... странные клиенты. Извращения, побои и садизм - только немногое из того, что приходилось сносить девушке. Сносить молча - за мизерную доплату, которая к тому же шла мимо Бразини - в карман маман.
К двадцати годам Габриэлла уже превратилась в обозленную, опытную шлюху, которая могла посоревноваться в цинизме даже со священнослужителями. Несколько разряжали дурное настроение только интересные знакомства, которые свела в последний год девушка. С цыганкой-гадалкой, которая из-под полы торговала не только приворотными эликсирами, но и сильнодействующими ядами, от которых овдовела уже не одна веселая женушка в Палермо; и старым убийцей, который отошел уже от дел и, маясь от скуки, обучал талантливую шлюху обращению с ножами. Первый труп в спальне Габриэллы появился случайно - выйдя из себя после очередных истязательств клиента, она перерезала мужчине горло, прежде чем он успел хотя бы удивиться. Первые секунды были для девушки шоком, после же она вдруг ощутила глубокое удовлетворение и небывалый подъем - пачкая пальцы в теплой еще крови, пиная бесчувственное тело, которое больше никогда не сделает ей больно. После этого Габи прекратила свою "карьеру" в борделе, уйдя на вольные хлеба. Она уже могла себе позволить принимать клиентов в своем доме, и не всегда они покидали его живьем... С энтузиазмом первопроходца Бразини экспериментировала со способами отъема жизни, пуская в ход не только оружие, но и яды, сподручные средства. Стоит отдать девушке должное - не превращаясь в безумного маньяка, Бразини не теряла хладнокровия, никто не узнал о ее пагубном пристрастии.
Ну... почти никто. Старый трагандер, которого все знали просто по прозвищу Рио, присматривался к девчонке. Женщины среди ассасинов всегда были редкостью, в первую очередь из-за их излишней эмоциональности, чувствительности и страхов. Ничего этого в Бразини Рио не видел, зато замечал ее тягу к крови, интерес к убийству и определенные навыки, которые могли быть полезны трагандеру. Обращение ускорила, как это часто бывает, случайность. Незапланированная беременность не редкость, если ты шлюха, вот только в XIV веке аборт не был простой процедурой, доступной по страховке. Габи оказалась под ножом мясника, который решил проблему, просто вырезав ей матку. Несколько дней после "операции" Бразини лежала пластом едва живая, после стало хуже - началось заражение. Рио почти успел - Габи была уже мертва, когда он поил ее своей кровью, а потому в себя она приходила уже в новой сущности.
Как оказалось, Бразини попрощалась с одним кошмаром, чтобы тут же окунуться в другой. Рио был совершенно безжалостным и циничным ублюдком, как и положено трагандеру в его возрасте. Ночью он обучал Габи, приучал ее к новой жизни, а днем она снова оказалась в аду боли и слез. Тогда она еще умела плакать, хотя этот навык очень быстро исчезал под чутким руководством Рио. Мечтать о смерти Мастера Бразини начала еще лет в пятьдесят, а уже к двустам воплотила мечты в реальность. Увлеченно трахая чайлда, Рио не успел заметить, как вошел в его спину кол. Для верности сломав сиру шейные позвонки, Габи провела диаблери, получив власть над Тенью и - наконец! - независимость.
В первую очередь Бразини покинула опостылевшую Сицилию, отправившись на материк. Ни в одной из европейских стран Габриэлла надолго не задерживалась, ни с кем тесно не сотрудничала, и в XVIII веке перебралась окончательно в Новый Свет. Осев на некоторое время в Бостоне, Габи бралась за любые заказы, сколачивая капитал и обрастая полезными знакомствами. Принадлежность к женскому полу, как раньше в детстве, вновь мешала занять сколь-нибудь значимое место в обществе. В конце XIX века ожидаемо случилась очередная неприятность - проводя диаблери над одной из кхатангов, Габи наследила; мстительная старейшина, чьего чайлда она убила, не успокоилась бы, пока не убила наглую трагандер. Вместо того, чтобы бежать с насиженного места Бразини обратилась за помощью к вергши, решившись лечь под нож, чтобы изменить свою внешность. Около двадцати лет маскировка удавалась на славу, Габриэлле (к тому времени уже Аве) не пришлось покидать город. Все шло хорошо вплоть до начала XX века, когда Аве не повезло встретиться со старым лесангом - сильный телепат, он без особого труда узнал о происшествии двадцатилетней давности и не погнушался использовать эту информацию в своих интересах. Испытав ассасина и убедившись в ее годности, Ксавье помог ей избавиться от старейшины Кхатанг, которая не прекращала поиски, и сделал Аве недвусмысленное предложение - за столетнюю службу на него он обещал забыть о ее маленьком секрете и не сдавать ее стихийникам, которые с радостью бы развеяли ее в прах за две смерти своих. Воистину предложение, от которого невозможно отказаться - Ава понимала, что даже если ей удастся убить Ксавье, он наверняка позаботился о том, чтобы эта информация не исчезла с его смертью и достигла нужных ушей. Так началось долгосрочное сотрудничество ассасина и Правящего.
После смерти старейшины Кхатанг Ксавье пришлось поспешно покинуть Бостон, Ава, разумеется, отправилась вместе с ним, перебравшись в Пенсильванию, где в скором времени лесанг занял место старейшины Филадельфии. По прошествии нескольких десятков лет и Бразини смогла буквально выгрызть себе главенство над местными ассасинами, что значительно упрочило положение Ксавье. Но лишь десять лет назад он смог наконец получить место Князя; Ава по-прежнему оставалась при нем, выполняя его поручения, занимаясь его охраной, а после и возглавив службу безопасности города. В качестве приятного бонуса она получила и обязанности палача, развлекая пытками и казнями не только себя, но и Князя. Нарушение Скрытности восприняла скептично - Ава никогда не обращала особого внимания на возню людей, проигнорировала и их жалкие потуги к легализации лилитов. Сама ассасин всегда предпочитала оставаться "вне системы" - не пользуясь кредитными картами, счетами и прочими благами цивилизации, Ава умудряется жить без документов, обращаясь к подделкам лишь в крайнем случае, всегда предпочитая им старый добрый отвод глаз.
12. Таланты и навыки.
Магия Теней. Дисциплины - Стремительность, Яды, Стойкость (последняя прокачена еще слабо). Отличное обращение с мелким холодным оружием - кинжалы, ножи, метательные ножи и т.д. Из тяжелого оружия обучена обращаться только с лабрисом - использует его для казней, но может использовать и в бою. Знание ядов и противоядий. Огнестрельное оружие - автоматические пистолеты, что-то более крупное вроде автоматов и пулеметов игнорирует. Снайпер - не только в смысле "могу-попасть-белке-в-глаз", но и в смысле способности сохранять неподвижность и концентрацию на протяжении долгого промежутка времени. Шапочное знакомство со взрывчатыми веществами.
Обычная экипировка Авы составляет: шесть метательных ножей, скрытый клинок, прикрепленный к кисти правой руки (приводится в действие сгибанием мизинца - лезвие выходит на месте отрезанного безымянного пальца), цестус на левой руке (кожаный кастет-перчатка, утяжеленный металлическими пластинами, с шипами, которые в обычном состоянии "утоплены" в коже и обработаны ядом), "монетка архата", замаскированная под пряжку ремня. Последняя деталь - ястреб, теневая тварь, которую Ава призывает еженощно. Если птичка не сидит на предплечье хозяйки, то, как правило, летает где-то в зоне видимости, готовая в любой момент прийти на помощь. Ястреб заметно крупнее своих природных собратьев, традиционно черной окраски с красными глазами*. Мелочи вроде пистолета, удавки - добавить по вкусу.
Владеет искусством эротического танца. Экстремальное вождение, хотя автомобилю предпочитает мотоцикл. С верховой ездой не сложилось - лошади Аву боятся. Поверхностные познания в химии, еще более поверхностные - в географии и истории. Зато ближе знакома с анатомией, особенно с болевыми точками человеческого организма - правильным нажатием может парализовать или отправить в бессознательное состояние на короткий промежуток времени. Знание языков: английский, итальянский, французский, немецкий, на примитивном уровне - испанский.
13. Ваш персонаж и проклятие клана.
Диаблери над Мастером провела еще четыреста лет назад, после этого понижала свое поколение за счет других сородичей еще пару раз. Наркоманом стать не успела, но никогда не откажется от крови лилитов - она не в пример лучше человеческой. Терять над собой контроль пока еще не доводилось, но нет пределов совершенству!
14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
- Киндрэт. От них никакого толку. Это Ава поняла после первого же съеденного залетного кровососа;
- Оборотни. Иногда думает о том, чтобы завести себе зверушку, но потом решает, что еще не готова стать матерью к столь долгосрочным отношениям;
- Люди. Вши. Какая ирония, что мы их едим!
ОБ ИГРОКЕ:
15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Есть чуть-чуть
16. Связь с вами.
572572690
17. Вы и форум.
Простите, это снова я .__.
___________________________
* - Создания Тени. Маг "лепит" из Тени помощников (одновременно можно создать до трех теней), придавая им любую форму по своему усмотрению. Темные твари, состоящие из непроницаемой тени, могут участвовать в бою, закрывая своего хозяина или помогая ему. Почти неуязвимы для физического урона, на магический же реагируют куда острее. В случае, если их не уничтожат за время боя, могут оставаться рядом с ассасином на время всей ночи, после чего просто уходят обратно в тень.