Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Россия » Eye Of The Storm: Apocalypse


Eye Of The Storm: Apocalypse

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время: Настоящее время, июнь
Место: Москва, Особняк Лугат
Участники: Ма-Ми Лугат, Дина Лугат, Ту-Ан Лугат, Ли-Та Лугат, Мелиан Лугат
Режиссер: Кассиэль

0

2


20:00 - 22:00

Возможно, в современном мире, после возвращения, у Клана Стихий было множество мелких проблем. Расстановка сил, деньги, связи, и многие другие политические аспекты. Однако, внутри клана ничего беды не предвещало. До сегодняшнего дня.
Как известно, у каждого клана был свой артефакт – клан Лугат исключением не был, и пирамида с хрустальным шаром на вершине хранилась в специальном, защищенном зале. И именно из этого зала был призван один из жрецов, чтобы сообщить Ма-Ми удивительные, и совсем не радостные известия: с артефактом происходит что-то странное, за все время он еще ни разу так себя не вел. Артефакт звенел и звон этот становился все сильнее и сильнее. Через какое-то время это звон стал слышен по всему особняку, а из комнаты, где находился артефакт стал разливаться мягкий, золотистый свет.
Предполагаю, что после всего этого Верховная Жрица предпочла собрать экстренное заседание. К сожалению, на момент происходящего в особняке, кроме охраны оставались только триада самой Ма-Ми и ее подопечная – Дина.
Если кто-либо пожелает спустится к артефакту, чтобы его осмотреть – то увидит комнату, залитую золотистым светом, в котором артефакт различить невозможно, как и подойти к нему – для этого надо потрудиться и снять множество бесчисленных заклинаний вокруг.
Однако, на этом проблемы не закончились. Кто-то из молодых Лугат позвонил Дине, взволнованно рассказывая, что сейчас в Екатеринбурге начался ураган – ветер поднимает в воздух машины и людей. Следующий звонок был от соклана постарше и звонили уже Ту-Ану. И если в Свердловской области были ураганы, то в Ленинградской – произошло землетрясение. В обоих случаях сокланы утверждали, что они чувствуют использование клановой магии. 

+5

3

Планы на вечер так и остались планами. Собрание в тесном, почти семейном кругу, прямо-таки посиделки у камина, обещало быть более чем нервным, но, к сожалению, мало информативным. После того звонка  Ту-Ан, матерясь на всех доступных ему языках, перебегал от розетки к розетке, пытаясь найти относительно спокойное место для работы с вечно разряжающимся iPad’ом. Очередная розетка оказалась в зале, где Глава собирала тех, кого смогла найти.
Войдя и традиционно поклонившись Ма-Ми, Ту-Ан осмотрелся в поисках источника электроэнергии. Длинны шнура не хватило, по этому атлант резко переставил одно из кресел поближе к стене и устроился там, положив на колени умную, но, увы, не очень спасающую его в данной ситуации, машинку.
- Пожалуй, я начну. Ленинградская область. Землетрясение. 7 баллов по шкале Меркалли, но это из того, что уже озвучено в интернете. Я думаю, власти традиционно занижают, а обыватели истерят, так, что ограничимся 6 баллами. По Рихтеру это…. – Ту-Ан вывел формулу алгоритма на экран, - землетрясение с магнитудой 5,0. – Атлант поднял глаза, обвел взглядом собравшихся и криво усмехнулся, - проще говоря, силой 5 баллов по шкале Рихтера.
Ту-Ан наклонил голову к плечу, ожидая реакции на его слова. Конечно, это не «десятка по Рихтеру», когда Ленинградская область должна была бы уйти под землю, но и не «двоечка», от которой позвенели стаканы и пошли трещинки по штукатурке.
- Лет пять назад трясонуло в глубине Ладожского озера, монахи Валаама помолились и все обошлось двумя балами, - закончил свой доклад мужчина, - не знаю, как молитвами, но соклан четко сказал, что почувствовал нашу магию.
Если не обращать внимания на нарастающий звон, то можно было бы начать слегка паниковать: однажды они уже это проходили и почти все присутствующие прекрасно помнили чем это окончилось почти 14 тысячелетий назад. Начиналось-то тоже с мелочей. Но звон от Пирамиды игнорировать было невозможно. Если так пойдет дальше, то скоро они все вынуждены будут ходить с берушами и изъясняться знаками. Если доживут, конечно.
Однозначно, ему бы сейчас хотелось в Екатеринбург. Во-первых, там не звенит и не светится сошедшая с ума пирамида, а во-вторых,  там лютует столь милый сердцу настоящий, стихийный, природный, а не вызванный ураган. Далеко уйти он не мог, но…. Ту-Ан подавил тяжелый вздох. Работы и неприятностей здесь было слишком много, напроситься на столь увлекательную командировку.
Рука автоматически потянулась к внутреннему карману замшевой куртки, где лежали сигареты, но он вовремя одернулся. Курить при дамах вроде как было невежливо. Да еще и не так сильно хотелось.
Мужчина почесал указательным пальцем переносицу и провел рукой по губам, словно  вытирая из после  еды, давая всем своим видом понять, что он отчет  по сейсмологии окончил и теперь ждет, кто доложит Главе на счет бедствий свердловчан. Хотя. Все это было лишь следствием. Ту-Ан прекрасно понимал, что все собравшиеся отдают себе отчет в том, что причина светится и звенит в ритуальном зале. Только вот что в этой связи делать? Он бросил косой взгляд на Ма-Ми, вопросительно изогнув бровь.

+3

4

Коробка с новенькой, только что из магазина, парой обуви лежала на заднем сидении, и ждала своего часа. А именно, когда Ли-Та сможет, наконец, одеть её, подобрать к ней все соответствующие аксессуары, и начать наслаждаться покупкой. Сама же Ли-Та с трудом пытаясь не нарушить правила, гнала машину до резиденции, думая примерно о том же.
Но, увы….Возникший в голове голос Ма-Ми, красноречиво дал понять, что ехать надо еще быстрее. В клане ЧП. И действительно, уже на подъезде к дому, только обычный человек не смог бы ничего почувствовать.
Звон, до ужаса раздражающий, раздавался по всему особняку, но, главное, больше всего напрягало то, что объективных причин этому событию не было. Или пока Ли-Та о них не знала, практически бегом, насколько позволяли каблуки, направляясь  к залу заседаний, где должно было состояться совещание. Распахнув дверь, она кивнула всем собравшимся, и стремительно, стараясь не громко цокать каблуками, проследовала к своему любимому месту, где предпочитала всегда сидеть, возле окна.
Странное поведение пирамиды, внезапное землетрясение, о котором говорил Ту-Ан, ураган в Екатеринбурге, не хотелось бы, но связь между этими событиями напрашивалась сама собой. И не очень радужная. Она повернулась к мужчине.
- А что по поводу урагана, можешь проследить траекторию его движения? Не хотелось бы, что б он до нас добрался. И так ситуация оставляет желать лучшего. Ли-Та поморщилась от звона в ушах. – Хотя, вопрос в том, что делать с пирамидой и как её усмирить. Новые очаги не нужны же никому. А тем более известные всем нам события. Она рассеяно вертела в руках мобильник, стараясь систематизировать мысли, которые галопом носились в голове. Землетрясение в той области, где его вообще нельзя было ожидать. Что дальше? Цунами на Москва-реке? На телефон пришла смска, прозвучав в пространстве громким сигналом, который в данной ситуации, был сравним с оглушительным звоном колоколов, а в совокупности с нарастающим звоном пирамиды, отозвался болью в ушах. Пробормотав извинения, Ли-Та поспешно отключила звук. Потом прочтёт, не к месту сейчас было копаться в телефоне.
- Я думаю, имеет смысл посмотреть на неё. Ли-Та подняла глаза на Ма-Ми. Все таки, подобное мероприятие грозило закончиться весьма ощутимой потерей сил и энергии. И возможно, наставница имела свои мысли относительно их распределения.

+2

5

Уже 10 лет Дина имела возможность наблюдать, как атланты изучают её мир. Как они поглощают информацию, впитывая в себя, учатся языкам, пытаются быть модными, соответствовать времени. не сказать, что это слишком её увлекало, но было очень забавно смотреть как в современном мире, с его воронкой возможностей и соблазнов, тонут предрассудки "предков".
Вечер обещал быть весьма продуктивным, если бы дина успела ровно три минуты назад все-таки переступить порог особняка и направится к машине. Ан нет. Молодую Лугат в дверях поймал телефонный звонок, с совершенно неутешительными новостями - Мерри Клизмас, господа". Свердловская область - Екатеринбург - далеко. Возможности смахаться на пару минут и проверить, нет.
- Лиза, спокойно. Я поняла. Я все передам, честное слово. Я только не понимаю, почему ты с этим звонишь мне, а не своему мастеру. Я далеко не последний этап эволюции в  этой пищевой цепочке. - Лугат была раздражена. Испорченный вечер не входил в её планы. Да и выпросить разрешения у Ма-Ми отлучится из-под крылышка "мамочки" было весьма и весьма сложно.
Чеканя шаг, девушка быстро взбежала по лестнице к кабинету атлантийки, но с удивлением её там не обнаружила.
"Дожили." Оставив телефон на столе Ма-Ми, девушка прислушалась к своим ощущением, пытаясь уловить местонахождение наставницы, довольно усмехнулась и сбежала вниз, по пути успев удивиться стоящему в доме звону, весьма и весьма действующему на же расшатанные нервы.
Войдя в зал, киндрэт замерла, быстрым взглядом осматривая присутствующих. "Триада Ма-Ми. Просто сообщу новость об урагане и уйду. Здесь мне делать совершенно нечего. Они сами." И не то чтобы Дина ревновала наставницу к её триаде, нет. Просто древние всегда относились к ней как.. ребенку что ли? Разумом она понимала, что такой для них и является, но, когда над ней был один Рамон и Кристоф, было легче чувствовать себя младшей. Да плюс к тому же, уже прошло так много времени.
- Ма-Ми. - Подойдя к атлантийке, девушка на секунду прижалась прохладными губами к щеке наставницы, и только после этого, повернувшись к оставшимся Лугат и вежливо улыбнувшись. Ли-Те она симпатизировала чуть больше, чем серьезному и вечно собранному Ту-Ану. Даже не симпатизировала, с ней было легче находить общий язык... порой.
- Мне только что позвонили из Свердловской области. Одна из неофитов. Там ураган и все указывает на то, что он был сделан кем-то из Лугат. И.. - Она сосредоточилась, пытаясь собрать мысли в кучку. - Да что это за звон, в конце концов?!
Надо ли говорить, что молодая Лугат не присутствовала при событиях, произошедших столько тысяч лет назад, поэтому пирамида для неё была исключительно артефактом, до которого она ещё не "доросла". И тот звон, что, казалось, доставал до последней клеточки мозга, она воспринимала как просто вышедший из строя прибор какого-нибудь охранного предназначения.
- Ма-Ми, я нужна буду сегодня? - Халатно? Да. Но она не выбиралась никуда последние несколько недель, посвящая себя и свое время клану. Да, Дина хотела "выходной". - Мне бы все же хотелось съездить по делам.
Однако пятая точка Лугат как-то видимо, предчувствовала, что шиш с маслом она куда пойдет. Поэтому внимательный коньячный взгляд пробежался по сосредоточенным лицам атлантов, по планшетнику в руках Ту-Ана.
- Что... это не единичный случай с ураганом? - Обращалась она ко всем сразу.
"Снова начинаю хотеть быть человеком."

Отредактировано Дина Лугат (2011-09-30 13:38:07)

+3

6

Вечернюю московскую автостраду степенно рассекали малочисленные автомобили. Благо, эта часть дороги не была особенно оживленной, и потому ничто (ну или почти ничто) не мешало черной "Ямахе" с аляповатыми рисунками и наклейками лавировать между машинами.
Водителю байка же вся дорога представлялась сплошной мигающей полосой. В свою очередь, мало кто мог рассмотреть и "водителя" - достаточно хрупкую молодую девушку. Под ее шлемом прятались маленькие ракушки-наушники, звук и скорость были всем ее миром в этот краткий миг. Она не обращала внимания на то, как оставшиеся позади водители возмущенно сигналили вслед... Со всей доступной серьезностью девушка подпевала Бьёрк, стараясь скопировать ее вокал с максимальной точностью.
"If travel is searching, and home has been found... I'm not stopping. I'm going hunting! I'm the hun..."
Вопли неизвестной девушки резко смолкли. Что-то было не так, по ее сугубо личному мнению, разделить которое было некому: дорога была пустынной. Размытое видение вдалеке через пару минут стало четким и достаточно пугающим. Вот он, источник тревоги...
Озеро вязкой грязи на дороге втягивало в себя сразу три автомобиля. Девушка сбросила скорость, затем затормозила и стремительно спрыгнула с "Ямахи". Она остановилась в нескольких метрах от места происшествия, сняла шлем, открывая на всеобщее обозрение розовую шевелюру, вынула наушники.

Голова Мелиан разрывалась от количества пролитой магии, магии клана Лугат. Нет, ну кому из родственничков могло это понадобиться?! Она не сомневалась, что не сможет нейтрализовать заклинание, силенок не хватит. Как только машины скрылись под покровом зыбучих песков, на ладонь девушке упало что-то обжигающе холодное. Снежинка... Только сейчас Мелли осознала, что ощущала нечто инородное, а именно - магию Леарджини. Она слишком редко сталкивалась с ними, чтобы понять это сразу.
Сбитая с толку, Мел все еще не осознала произошедшее до конца и действовала автоматически. Она в считанные секунды снова "оседлала" свой байк, и отправилась в сторону резиденции Лугат.
"Дина...", - осторожно, и в то же время настойчиво обратилась Мел к своей сестре по триаде. "Произошло НЕЧТО. Я скоро буду в Резиденции. Это важно. Очень".
Валлийка резко отключилась, поскольку вновь набрала невообразимую скорость. Теперь она отчетливо слышала, как сигналят ей вслед, но это не имело значение. Умереть дважды достаточно затруднительно.

Спустя двадцать минут "Ямаха" уже стояла на парковке близ Резиденции. Мелиан вошла внутрь, разыскивая кого-нибудь из неофитов, чтобы узнать, где находится Ма-ми...

+3

7

Ма-Ми  была там же, где и всегда – у себя в кабинете на подоконнике – когда ворвался один из перепуганных неофитов, призванных наблюдать за артефактом.
- Что? – жрица вопросительно вздёрнула бровь, пока перепуганный мальчишка, зеленея на глазах, пытался доложить, что что-то не так.
Женщина легко спрыгнула с насиженного места, отбросила в первое же кресло стопку бумаг (счета и отчёты преумножались с каждым днём!) и ринулась по лестнице вниз. Распахнула дверь, ведущую в зал с артефактом, и тут же отшатнулась, прикрывая глаза рукой. Пирамида источала нестерпимо яркий свет, заливший помещение и исключающий всякую возможность рассмотреть хоть что-нибудь. Разумеется, старшая жрица не отказалась бы просканировать артефакт поподробнее, но для этого пришлось бы продираться через полсотни собственных плетений, уникальных по своей природе и крайне, крайне сложных. Поэтому она набросила поверх всех заклинаний еще одно, сдерживающее и отрывисто велела:
- Собрать всех в гостиной. Живо!
И, не обращая больше на пирамиду внимания, отправилась наверх, понимая, что столь беглый осмотр ей ничего не дал.
Ма-Ми, шагая по ступенькам наверх, обеспокоенно размышляла. Нынешний артефакт когда-то был камнем Западного храма – единственным, который оставался пригоден для работы. Остальные три бесследно исчезли вместе с затонувшим островом.
«Сирил, был бы ты здесь, ты бы знал, что происходит. Ты мог найти ответ на любой вопрос», - но наставника не было уже много тысяч лет, и из небытия он ничем не мог ей помочь. А жаль. Сирил...суровый, решительный, даже жестокий - и почти всемогущий. Ма-Ми унаследовала лишь толику его силы, но и этого оказалось достаточно, чтобы держать на себе целый клан.
Ах, да! Этот самый клан уже должен был её ждать. Женщине не терпелось обсудить происходящее.
Ту-Ан сразу схватился за технику:
- Пожалуй, я начну. Ленинградская область. Землетрясение. 7 баллов по шкале Меркалли, но это из того, что уже озвучено в интернете. Я думаю, власти традиционно занижают, а обыватели истерят, так, что ограничимся 6 баллами. По Рихтеру это - землетрясение с магнитудой 5,0,
- Довольно, – Ма-Ми  остановила его взмахом руки. – Весьма похвально, друг мой, что ты освоил современные механизмы, но с каких это пор атланты узнают о силе катаклизма из Интернета? – последнее слово она произнесла с величайшим презрением.
«Что дальше? Лугат начнут пользоваться людскими метеосводками? О стихии, дайте мне сил!»
- Благодарю, Ту-Ан. Несмотря ни на что, это ценные сведения, - короткий кивок в сторону мужчины, и Ма-Ми повернулась к старшей ученице.
- А что по поводу урагана, можешь проследить траекторию его движения? – спросила Ли-Та. -  Не хотелось бы, что б он до нас добрался. И так ситуация оставляет желать лучшего.
- Не согласна, - качнула головой Ма-Ми. – Пусть лучше доберётся, тогда у нас будет шанс его остановить. Чем он дальше, тем меньше возможности понять, чем он вызван.  Я склоняюсь к мысли, что одному – или нескольким -  из нас придется отправиться туда.
Хотя, вопрос в том, что делать с пирамидой и как её усмирить. Новые очаги не нужны же никому. А тем более известные всем нам события.
- Вопрос в том, почему это происходит, - Ма-Ми побарабанила пальцами по подлокотнику кресла, куда забралась с ногами. – «Усмирять» ничего не нужно. Буду вам всем весьма признательна, если никто не начнет колдовать над артефактом. Не трогайте его вообще – я уже сделала всё, что могла.
Чуть слышно скрипнула дверь, и появилась уже младшая ученица. Верховная жрица привычным движением подставила щеку для поцелуя: она любила подобные проявления признательности.
- Ди-На, - спустя много лет после знакомства Ма-Ми продолжала называть учеников на атлантийский манер. Сложно сказать, нравилось ли им это, но сама женщина считала, что так она не отделяет их от атлантов и тем самым позволяет чувствовать более причастными к клану. И к самой Ма-Ми.
- Мне только что позвонили из Свердловской области. Одна из неофитов. Там ураган и все указывает на то, что он был сделан кем-то из Лугат, - сообщила Дина и тут же нахмурилась. - Да что это за звон, в конце концов?!
- У нас проблемы с артефактом, - хмуро отозвалась Ма-Ми. – Не стану скрывать, дела наши далеки от определения «хорошие». Нам всем придётся много работать.
- Ма-Ми, я нужна буду сегодня? - спросила Дина. - Что... это не единичный случай с ураганом?
Жрица ответила на оба вопроса сразу.
- Сегодня я тебя не отпускаю. Ты мне нужна. Сядь где-нибудь, - она махнула рукой. – Да, катаклизмы происходят по всей стране.
Даже сквозь хрустальный звон артефакта она услышала рокот мотора. Среди её учениц только одна так любила мотоциклы.
- Скажите Мел-Ан, чтобы поднималась сюда. Если у неё есть новости – тем лучше. Я хочу узнать всё, что происходит, и уже тогда озвучу свои соображения.

Отредактировано Ма-Ми Лугат (2011-10-01 18:28:04)

+3

8

[reg]
Во время собрания на телефон Ли-Ты поступила смска. Ее содержание было крайне лаконичным, но и полным.
«Мурманская область. Потепление до 40 градусов по Цельсию. Подозреваем, что это клан Асиман».
В Мурманске после возвращения осело только двое Лугатов – они были не очень древние и занимались работой с землей. Мурманск они считали объектом крайне интересным, с достаточно сложной почвой, поэтому после длительных уговоров и просьб их таки отпустили туда и позволили тихонечко заниматься наукой. Не-Ра и Ор-Ис всегда славились немногословностью и способностью передавать особо важную информацию буквально одним предложением.
Мелиан же, словно принесла с собой магию, с которой столкнулась по дороге – не сразу Клан Стихий понял, что все окна покрыты тонким ледяным узором, так свойственным для сибирской зимы в минус сорок градусов. Открыв окно, можно было пронаблюдать, как вьюга гоняет за пределами особняка снег, и ощутить на себе все прелести Российской зимы, которая пришла в сентябре.
Спустя какое-то время случилось две примечательные вещи: звон внезапно прекратился. Словно его и не было, однако никаких известий из подвала пока не было. Либо охранники проверяли артефакт, либо с ними что-то случилось. К тому же, одновременно со звоном в доме погас свет. Сеть скакала, интернет вовсе отказывался подключаться. Необъяснимые природные катаклизмы сыпались на Россию с непонятной скоростью, и теперь все могли ощущать, как же сильна вокруг них магия Леарджини.
[/reg]

+1

9

Вот именно из-за этого он и не любил все эти посиделки у камина! Атлант раздраженно почесал лоб. Все равно все закончится тем, что их триада  выстроится заученным четким треугольничком и будет резонировать, перенаправлять, если удастся, то запасать, заделывать, залатывать… Да заткнется этот звон когда-нибудь?!
Ту-Ан хищно прищурился на слова Ма-Ми:
- Весьма похвально, друг мой, что ты освоил современные механизмы, но с каких это пор атланты узнают о силе катаклизма из Интернета?
- С тех самых пор, как они перестали обнаруживать у своих дверей рабов с мешком драгоценного метала и словами «колесница подана», чтобы посетить лично место происшествия и выяснить на сколько сильно боги не любят нас на этот раз. Или же раб, ради интереса, мог бы предоставить мне машину времени, чтобы понаблюдать в режиме  реального времени за произошедшим. И завтра к обеду я мог бы доложить то же самое, что произнес только что.
Негодование отступило. В конце концов, Ма-Ми тоже волнуется, и на ней лежит ответственность непомерно большая чем на нем. Но неуважительность тона Ту-Ан не прощал никому, заявляя, что его можно не любить, но уважать себя он заставит.
- Если мое мнение что-то значит, то я склонен признать истинными отчеты… - он не договорил – во дворе раздался шум мотора байка и губы атланта коснулась легкая улыбка, ему импонировала Мелиан, разделяющая его любовь к мотоциклам.
- Так, если у кого-то возникают сложности с  принятой на данный момент терминологией в области, касающейся интересов нашего клана, то я готов провести курс ликбеза. Если мы принимаем этот изменившийся мир, мы должны говорить на его языке. Это мое мнение, - закончил он уже более миролюбивым тоном.
Последняя фраза была в чем-то сродни словам «я все сказал», принятым у народов североамериканского континента и широко используемая при публичных выступлениях на его родине.
Атлант откинулся на кресле, демонстративно закрыв откидную крышку планшетника, хотя гнев уже отступил. Легко вспыхивая, он так же быстро остывал и только потом принимал решение, обижаться на произошедшее или нет.
Между тем Ма-Ми четко и по-деловому возразила Ли-Те, и Ту-Ан выразительно подмигнул девушке «вот и тебе досталось», тут же вернув лицо серьезное выражение. Теперь уже от него ничего не зависело: Ма-Ми даст команду и он как всегда четко и быстро…. «Великое небо! Откуда так дует то?!»
Мужчина вежливо кивнул вошедшей Мелиан с интересом ожидая, когда она подойдет, чтобы поцеловать Ма-Ми. Он мысленно усмехнулся, запахивая на груди куртку, понятное дело он и сам  был бы не прочь целовать Главу клана и не раз в день, а при каждой из встрече и не в щеку, а в губы…
Звон резко прекратился, вырывая Ту-Ана из русла его приятных мыслей.
- Леарджини! – он даже не понял, что произнес это вслух. Теперь в зале возникла звенящая тишина. Ту-Ан рывком вскочил с кресла, замер, словно сторожевой пес, прислушиваясь, но не почувствовав ничего, стал медленно вращаться вокруг себя, сканируя, прощупывая пространство. Здесь уже Ма-Ми не могла его остановить. В конце концов, он мужчина и защищать женщин его прямой долг и обязанность. Защищать свой клан.
Холодный порывистый ветер влетел в открытое окно, скинув со стола кожаную папку, пробежался по листикам на столешнице, растрепал волосы лугат, обдавая их ледяной стужей и послушно пошел кругами у ног Ту-Ана, сворачиваясь в маленькую воронку, с одной стороны защищая  киндрэт, а с другой набирая силу для первой атаки.
Мужчина опустил руки
- Я никого не чувствую. Это…. Удаленная магия.
Ту-Ан уже серьезно и спокойно посмотрел в глаза Ма-Ми, ожидая ее решения. Только сейчас он понял, что его руки окоченели, а при разговоре из его рта вылетает маленькое облачко пара.
«Никто не тронет меня безнаказанно. Ты знаешь. Если они объявили войну, мы должны ее принять» - мысленно сказал он главе своей триады. - «Но откуда магия лугат? Нас слишком мало, чтобы мы могли разделиться» - закончил он мысленную связь с Ма-Ми и произнес вслух:
- Да закройте же кто-нибудь окно!

+4

10

Теперь, по идее, и как того требовала классика жанра после того, как с твоим мнением не согласились, нужно начать увлеченно рассматривать маникюр, или же завязать тихий разговор с Диной, один из тех, которые самой Ли-Те очень нравились. Но вместо этого, она, разгладила несуществующие складки на своём платье, и спокойным голосом возразила на слова своей наставницы, попутно отвечая Ту-Ану легкой улыбкой, и пожатием плеч, мол, ну что поделаешь, с Ма-Ми никогда не было легко.
- Я, все таки, считаю, что массовая истерия нам не поможет, даже помешает. А если все равно кому то надо ехать навстречу урагану, то было бы намного уместней попытаться не пустить его в Москву. "За сим позвольте откланяться", - мысленно добавила она, и раздраженно поджала губы, ибо мобильник на этот раз ожил в её руках противным жужжанием. "Да, чёрт возьми, кто же такой нетерпеливый!" Варианты были, за то время, как они обосновались в Москве, память её новенького сотового, буквально стонала от номеров, которые ей предлагали записать прямо на улицах вечернего города. Какой - то особенный трепет внутри доставлял ей сам процесс знакомства….с продуктом питания. Впрочем, половину номеров она моментально удаляла, еще не успев добраться до резиденции. Да и, согласитесь, стоило набрать номер, и «еда» прибывала куда тебе было удобней. В общем, если в мнении и помощи никто не нуждался, то можно незаметно и посмотреть, кто там такой настырный. Ли-Та провела пальцем по экрану, и замерла. Сообщение было от Не-Ра, что уже само по себе заставило напрячься, тем более поводов для этого было предостаточно. Предчувствуя неладное, Ли-Та провела пальцем по экрану. На белом фоне дисплея отразилась новая для них проблема, которая уместилась в два предложения, но смысл от этого не становился менее понятным. Лихорадочно пальцы метнулись по монитору, набирая номер Не –Ра, но телефон словно умер, возвещая об этом перечеркнутым делением сети. "Что за….Мурманск….температура 40…Асиман. Только этого не хватало!" Ли-Та поднялась, поводила рукой с телефоном в воздухе, пытаясь поймать сигнал, но тщетно. Она оторвала взгляд от бесполезного средства связи, и уже собиралась озвучить «приятную новость», как события понеслись с неконтролируемой скоростью, заставляя внутри что-то мерзко скручиваться от чрезмерного обилия неприятностей. Леарджени, Асиман, замечательно, ничего не скажешь. Как- то резко пропал звон, стало легче, но одновременно с ним погас свет во всем доме. Все как в лучших традициях, но не много ли за один вечер? Покусывая губу, он прошла мимо Ту-Ана, коснувшись ладонью его плеча, и закрыла окно, отрезав рою снежинок, которые залетели в комнату, путь обратно. С секунду она постояла возле проёма, глядя в темноту. Там, в свете цветных фонарей началась настоящая вьюга, заставляя прохожих ёжиться от холода, и в полном шоке спешить в хоть какое-то убежище. Да уж тема конца света опять будет центральной, а вкупе с ураганом….Ожидать можно было чего угодно.
- У нас новая проблема, - произнесла она, повернувшись ко всем, чьи силуэты смутно виднелись в полумраке зала. – Пришло сообщение от Не-Ра и Ор-Ис, в Мурманске температура поднялась до плюс 40, что в условиях климата этой местности сравнимо с глобальным потеплением. Они подозревают, что это магия Асиман. Хотя, подозревать, это не знать наверняка, как сейчас.
«Ма-Ми, слишком много совпадений. Если это и правда война, то должна быть явная причина, и очень веская. И если мы не вызывали ни землетрясение, ни ураган, то это кто-то сделал за нас. Но кто? Возможен ли такой вариант, что кому то стала доступна наша магия, и магия остальных за одно?» Возможно нелепо, возможно, но Ли-Та терялась в догадках. «И пирамида замолчала, проверить бы все таки…»

+4

11

"Мелиан. Привет сестренка. Дуй в зал собрания. Мы все тут .. добровольно принудительно."
Ибо именно в этот момент Ма-Ми сообщила, что её ученица никуда не идет. Поэтому Мел могла ощутить порядочную порцию раздражения и обиды.
После этого девушка замолкла, устраиваясь в удобном кресле для конференций и подпирая щеку рукой. она привыкла, что Лугат крайне пристально следят за погодой, артефактами, стараясь связать все в одно целое и воссоздать полную картину, но сейчас творилось что-то невообразимое. Противный звон, который пробирался, казалось, даже физически, под одежду, не давал сосредоточится не на чем совершенно. Не на истерике Ту-Ана, не на обиженной Ли-Те, кстати, её она лучше всех понимала, не на Ма-Ми.
"Скажи Мел-Ан... Бла-бла! Ишь! Я уже. Давно."
Девушка проигнорировала приказ наставницы и уставилась на единственного тут мужчину. В прямом смысле этого слова. Просто уставилась, провожая взглядом любое движение, не мигая.
Она почему-то вспомнила себя 10 лет назад. Наверное она бы тоже так паниковала. на информацию о жаре, на холод за окном. Кстати, снег её несказанно порадовал, хотя  в груди и появилось ощущение чужой.. даже не так, инородной магии.
- Только не говорите мне, что вы думаете о войне. Вряд ли бы Асиман во главе с Амиром начали военные действия с поднятия температуры. А Леарджини уж подавно, если бы хотели, уже бы все просто заморозили. Ма-Ми, при всем моем уважении, сходите уже проверьте свою пирамиду, а? Если этот Артефакт отвечает за нашу магию -  магию мм.. стихии и в каком-то смысле погоды, то дело только в нем. - Дина зевнула.
Да-да, она зевнула, только в конце прикрыв ладошкой рот и с невероятно милой улыбкой уставилась сразу на трех древних.
"Мелиан, тут сиреневенькая глазовыколуповательница с переподвыподвертом. Яви уже мне свою розоволосую натуру, она меня успокаивает. Ты там без света потерялась что ли?" - Лугат про себя мягко улыбнулась. К Сестре она питала исключительно родственные и очень теплые чувства.
Звон смолк минутой раньше, как и кончился свет.
"Замечательно."
Не то чтобы Дина не любила свой клан, не то, чтобы ей было все равно на эти катаклизмы, но... Но.
Бесшумно поднявшись из кресла, девушка чуть отошла к двери и скрестила руки на груди. Очередной раз напоминать Ма-Ми о принятии решения не хотелось, осерчает ещё, но как-то отсюда надо было выйти и, желательно, побыстрее. Здесь вопрос не попами на креслах решать можно.
Ох, знала бы Дина, а она догадывалась, что Высшая триада сейчас общалась мысленно, то молчала бы в тряпочку и таскалась за ними хвостиком, но эта деловая хватка.
- Ма-Ми? Может пока вы тут решаете, мы с Мелиан сходим посмотрим что с артефактом? Может так проще будет?

+4

12

Дина могла "услышать" короткий и слегка напряженный смешок. Голос сестры успокаивал Мел, но избыток собственных разрозненных мыслей и образов не давал настроиться и сформулировать ответ. Вместо этого Дина "увидела" обрывки картины, что столь взволновала Мелиан.
Девушка за считанные секунды взлетела по лестнице вверх, к дверям зала собрания. После секундной передышки, она легонько толкнула дверь и сделала неуверенный шаг вперед. Лихорадочный блеск в глазах и взъерошенные волосы выдавали смятение и удивление.
- Здравствуйте, - коротко поздоровалась она и слегка склонила голову перед присутствующими в знак уважения (редко ей выпадал случай встретиться с древними, и потому она чувствовала себе слегка неуютно), тепло улыбнулась Дине.
"По какому поводу собрание?" - тут же обратилась Мел к сестре. Ни о каких катаклизмах и проблемах с артефактом она до сих пор не слышала.
Мелиан прошествовала вперед, к Ма-Ми, но остановилась на полпути, завороженная произошедшим. Звон артефакта, стихийная магия, "автокатастрофа", - после всего этого на удивление сил больше не оставалось. Пожалуй, даже если бы в  зал заявилась чупакабра и вольно устроилась у камина - лугат не придала бы этому значения. Стараясь выглядеть собранной, девушка подошла к Ма-Ми, и поцеловала атлантийку в щеку. Препротивный звон, еще больше путавший мысли, внезапно прекратился.
- Полагаю, что известие о всплеске магии Леарджини новостью не станет... Однако я считаю, что должна сообщить. - Мел отошла в сторону и сложила руки на груди. Ее спокойный, с едва уловимыми ироничными нотками, голос контрастировал с потрепанным внешним видом. - Я была за МКАДом, когда приличная часть дороги покрылась... зыбучими песками и захватила с собой два автомобиля, после чего и начался снегопад.
Лугат перевела дух и замолчала, поскольку сообщить ей больше было нечего. Да и новость эта явно меркла на фоне происходящего.

+4

13

Ма-Ми всегда отличалось яркостью и силой эмоций. Иногда – воплощённая ярость, иногда – воплощённая страсть,  она соединяла в себе много обличий: капризный ребёнок, властная и мудрая жрица,  гордая и самолюбивая женщина, тщеславная красавица и заботливая мать. Одно никому из лугат забывать не следовало – если Ма-Ми бывало плохо, то она старалась сделать так, чтобы это сразу почувствовали и все остальные. Не от злости, не от каких-то издержек дурного характера, нет. Она просто не любила, когда её злили, дерзили с надеждой самоутвердиться, когда говорили «мне нужно уважение, я требую». В таких случаях жрица подчас хохотала, долго и обидно, и нарочно подначивала: «Так докажи же - и будет тебе требуемое». Ма-Ми ждала от своих собратьев, что они установят свой авторитет, добившись успехов в ремесле, а не в диванных посиделках, не в кулуарном остроумии.
Блестящая фраза Ту-Ана - а она была всё же эффектна - в итоге должного действия не возымела. Колесницы, рабы и прочее, произнесённое с откровенной насмешливостью, не отметало одного факта: используя технику и готовые данные этого мира, лугат теряли способность анализировать, жирея на всём готовом. Чьим острым умом была готова пожертовать Верховная жрица в угоду удобствам? Ничьим.
На губах Ма-Ми появилась – и почти сразу исчезла – улыбка.
«Ты снова меня поразил, - она перешла на мыслеречь. – Твоё недовольство понятно, но в следующий раз я попрошу баюкать уязвлённую гордость не в присутствии младших. И, если будет такое желание, можешь высказывать своё недовольство мне. Лично», - она прищурилась оценивающе и тут же отвела взгляд, обратившись к Ли-Те.
Ученица была недовольна. А вообще, был ли в зале хоть один мало-мальски довольный лугат? Навряд ли. К тому же, она только что получила тревожное сообщение из Мурманска, куда Не-Ра и Ор-Ис отправились исследовать местные почвы. Ма-Ми отпустила их с большой радостью, потому что они были умны и многим могли помочь клану. Но вот теперь, напротив, она хотела созвать их обратно домой, под своё крыло, обогреть и защитить их всех до единого. Даже тех, кто сейчас так усердствует в насмешничестве, и заслуживает скорее подзатыльника, чем повышенной заботы.
«Но откуда магия лугат? Нас слишком мало, чтобы мы могли разделиться» - сказал Ту-Ан.
- Мы не будем разделяться, - произнесла она вслух. – Триада разбита не будет, это исключено. Впрочем, если у тебя есть возражения… - Ма-Ми пожала плечами, как бы указывая, что в любом случае она надеется на благоразумие атланта.
И снова к Ли-Те:
- Я не верю, что это совпадения. Первая моя версия – это артефакт, вышедший из строя. Он стал опасен – и насколько, даже я пока не берусь судить. И да, я не думаю, что это целенаправленная диверсия против Лугат, у нас нет врагов. Но, моя дорогая, проверить не мешало бы. И я проверю. И, благодарю тебя, наконец-то мудрые речи. Рада, что вы не утратили здравомыслия в столь сложной ситуации.
Третьей пополнила список недовольных Дина. Услышав, что отгула сегодня не будет, она заметно нахохлилась. Ма-Ми кожей ощущала её разочарование, но поделать ничего не могла. В такое время клан должен быть един и просто погулять сейчас никто не пойдет, даже если очень хочется.
- Ма-Ми, при всем моем уважении, сходите уже проверьте свою пирамиду, а? Если этот Артефакт отвечает за нашу магию -  магию мм.. стихии и в каком-то смысле погоды, то дело только в нем.
Жрица захохотала:
- Какая дерзость, Ди-На! Отрадно видеть, что ты не утратила бунтарский дух насмотря на все мои уроки, но…время неподходящее.
Она одним лёгким движением поднялась с кресла.
- Дитя, несмотря на всё моё терпение, и оно не бесконечно, - ласково упрекнула она. С Ту-Аном она обошлась гораздо жёстче по понятным причинам: тот уже был взрослым лугатом, добившимся на своем поприще успехов, и спрос с него был куда больше.
В дверях она перехватила Мелиан и снова подставила щеку для поцелуя. Младших она баловала самозабвенно, нянчилась с ними, и сердце её болело за каждого. Своих сородичей-атлантов она любила не меньше, но уж слишком они были горды – а в этом Ма-Ми конкуренции не терпела. Новости, принесенные бывшей ученицей Ра-Ила, окончательно омрачили взгляд жрицы.
- Пески, снегопад… Плохо…
И не успела она прибавить что-то ещё, как звон артефакта затих. А потом проводка зашипела и заискрила, и свет погас.
Ма-Ми выругалась по-атлантийски – и было это то, что юным птенцам знать не следует.
- Вниз! – велела она. – Все спускаемся к артефакту. Сидеть и совещаться, изображая Верховный совет Храмов мы больше не будем. Решим на месте, на поклоны времени уже не остаётся.
И решительно направилась вниз, шлёпая по заледеневшему полу маленькими босыми пятками.

Отредактировано Ма-Ми Лугат (2011-10-05 01:17:43)

+2

14

[reg]Первое, что могли увидеть Лугаты - мягкий, ослепляющий свет из комнаты с артефактом - исчез. Вместе со звоном, видимо, и теперь можно было сходить посмотреть что случилось с пирамидой. Однако, Хранители либо пошли проверять сами, либо не были в состоянии это сделать.
Ответ пришел, стоило только зайти в зал: двое Хранителей лежали без сознания на полу, словно неведомая сила раскидала их. У девушки, Мага Земли были переломаны обе руки, которые пока еще не начали. Но все указывало на то, что скоро руки срастутся неправильно и их придется повторно ломать. А для ага это было очень уж неприятно. Мужчина же валялся у противоположной стены с сильным ожогом на плече - словно в него ударила молния. Обоим было необходимо оказать помощь, поскольку на них, по всей видимости, пришлись возмущения артефакта.
Но самое интересное было все же на алтаре, где располагался артефакт - подойти к нему ближе, чем на два метра возможным не представлялось (если заклинания начали снимать, то подойти к артефакту можно будет следующим кругом). Но даже с такого расстояния было видно, что с ним случилось. Начинающаяся от самого центра пирамиды, через нее проходила огромная трещина, чудом не задевшая шар, покоившийся на верх пирамиды. Однако шар несколько сместился, что тоже не вело ни к чему хорошему.  [/reg]

[reg]Вводная для Амира ар Рахала
Время: 20:00-22:00
Место: Питер, Катакомбы Асиман

Амира отвлек навязчивый стук в дверь - он продолжался давно, настойчиво и с каким-то неопределимым рвением. Четкие и вымеренные удары "вежливости" могли исходить только от одного субъекта во всех Катакомбах - способностью накуриться, а потом прийти к Магистру обладал только его младший птенец - Джеймс, стоял под дверью уж минут пятнадцать, привалившись к косяку и стучал. Если прислушаться, то к ровному стуку добавлялись изредка и царапанья двери где-то в районе плинтуса. Птенец был не один, а с оборотнем.
Дождавшись, когда ему откроют дверь, отлип от косяка и с порога начал сообщать важные новости:
- В городе творится что-то несусветное. Лугаты совсем с ума посходили - землетрясение в Питере. Опять штукатурка Зимнего обвалилась. Завалило один из наших входов. Как думаете, Ма-Ми развлекается, или дает нам понять, что заключила союз с Джиннами?
Лис тем временем прошел в помещение и сел прям на ботинок Амира, решив что аргументация из него железная - с Лугатами надо было разобраться, ибо завалило не только проход, но еще и пару этажей в катакомбах.
- Плюс еще сообщили, что в Праге в Катакомбах начались странные колебания магии Огня высокого уровня. Некоторые считают, что это Корона.. [/reg]

+1

15

Кивнув на предложение Ма-Ми, Ту-Ан, на секунду задумавшись, пойти вперед или же галантно пропустить дам, выбрал последнее и решил стать замыкающим. В конечном итоге женская часть клана, присутствующая на собрании, проявила более чем удивительное спокойствие в реакции на происходящее и Ту-Ану хотелось бы верить, что спокойствие это основывалось на знаниях, а не на выпендривании. Если уж неофиты позволяют себе зевать  при подобных новостях, то ему, атланту со стажем, если можно так выразиться, уж точно не пристало демонстрировать бурю эмоций. Да и не для подобных вечеринок приберегал он свои эмоции. Работаем.
Несколько поворотов, длинные галереи и высокие крепкие двери в Ритуальный зал. Атлант послушно стоял в хвосте процессии: чтобы  они там не увидели, этого уже не изменить, а Глава Клана сейчас во всем разберется. Он вообще чувствовал себя довольно лишним, а ситуация начала казаться ему довольно глупой. Но свалить не представлялось возможным, чтобы не вызвать новую отповедь и вспышку негодования, разбавленного иронией от Ма-Ми. У каждого тут своя роль и все что ему требовалось, это потерпеть и отыграть свою до конца. Потом занавес, бурные овации и разошлись до следующего раза.
Зрелище в зале было более чем плачевным. Хранители уже давно ничего охраняли, а Пирамида походила на разбитый сувенир с горных курортов, типа если сильно потрясти – внутри поддет снег. Только вот если потрясти именно эту пирамиду, то будет не только снег. Снег и так уже есть. За окнами.
Ту-Ан хмуро смотрел на тела на полу, потом на артефакт, потом на Ма-Ми, потом на стену… потолок… оценивая разрушения, но воздерживаясь от комментариев. Сейчас Глава скажет свое веское мяу и все побегут по поручениям.
Атлант бросил быстрый взгляд на Ли-Ту. Словно пытаясь понять, как она оценивает все это, но даже на внутренний диалог не решился. Слишком много мыслей в данную минуту было в голове у каждого и те кто поумнее старались эти самые мысли спрятать от остальных подальше.
Овации и занавес данной пьесы отодвинулись во времени еще на какой-то срок, а на Ту-Ана накатила густая вязкая усталость. Снова бытовуха, эта длинная, без конца и края будничная работа по разбору, нормализации, синхронизации… А хотелось на волю, хотелось в ветер, раскинув руки и запрокинув голову пропускать через себя порывы ураганного ветра, отплевывая песок и уворачивая голову камней, которыми играл веселый, но злой разрушительный буран.
Атлант сделал шаг в сторону, где у стены лежал молодой Хранитель. Ранами женщины займутся, не его это дело, перевязки накладывать. Мужчина привалился плечом к стене, ожидая распоряжений от Главы Клана.

+2

16

Магистр был не в настроении, и это была единственная важная   причина полного игнорирования постукивания в дверь. Ноль внимания – пункт презрения. За дверью находился некто очень настойчивый, но при этом не очень умный. Этот некто не оценил милость ар Рахала своим молчанием дающим визитеру убраться по добру – по здорову и по возможности целым. Со временем стук не стал тише, напротив он усилился, требуя  себе бесценное внимание асимана. Перечитав один и тот же абзац в восьмой раз, Амир положил между страниц закладку и задумался. Кто там страх потерял?
- Я занят! – По-семейному кратко и ясно рявкнул асиман, в глубине души еще питая надежду дочитать титанический труд ученой  человеческой овцы. Стук не прекратился. Нет, это не ошибка.
- Задолбенышь. – Уже себе под нос прорычал араб, так и видя картину стоящего за дверью Джеймса. Беспристрастное и одухотворенное лицо ученика, отстранившегося от этого бренного существования, с позиции «все мои усилия как большое одолжение» долбящегося в дверь. Уже привыкнув к однообразному мотиву постукиванию в дверь, араб обратил внимание на мышиную возню, какой-то крысиный скрежет. Поначалу не поняв,  откуда шум, асиман осмотрелся по сторонам, а потом вспомнил. Из своего последнего путешествия Якоб прибыл с пушистым грузом на своей шее.
Решив что чему быть того не миновать, Магистр распрощался с редкими для себя минутами покоя и открыл дверь. Приветливо поинтересоваться – что опять? – мужчина  не успел, Джеймс оказался не настолько обкурен, как представилось Магистру, и сразу перешел к сути вопроса, до того как араб успел вспыхнуть.
- Вход расчистить немедленно и на всякий случай усилить охрану. – И без того усиленную, атмосфера в катакомбах была, сравни военному положению. Темную радужку медленно брал в кольцо осады багровый контур, по мере того как долго говорил Джеймс.  Даже малейшее упоминание о джинах грозило Амиру потерей самоконтроля. – Кадаверциане, Леарджини и Лугат? А нам помимо Лудэр заключать союз с фери?
Несмотря на слова, Амир был более чем серьезен.
Еще один союзник, а мне что идти с поклоном к Бальзам? Пусть Лугат выпал из истории на пару-тройку тысячелетий, дать им объединиться с джинами ни в коем случае нельзя. Любую угрозу клану Знающих надо давить в зародыше.
Размышляя, Амир сжимал и разжимал руку в кулак. Перед глазами мелькало два острых лисьих уха. Припомнив, что животное серит в тапочки тем кто не уделяет ему внимания, ар Рахал выполнил свою норму, аккуратно коснувшись кончиков лисьих ушей и тут же чуть не отправил оборотня в полет через всю комнату, резко поднявшись.
-….что это Корона
- Корона? – Очень тихо повторил Амир и быстрым шагом дошел до сейфа. При приближении мага стальная дверь заискрилась, раскаливаясь, белея. Не собираясь долго возиться с охранным заклинанием, Магистр отключил его одним движением руки. Внутри оказался портфель со всем необходимым на случай возвращения Основателя. Там же и был… достав золотой обод, Амир задумчиво повертел его в руке, перед тем как убрать на место.
- Нашелся…. Неужели? – Хлопнув дверцей, ар Рахал развернулся к Джеймсу, меняя одни эмоции на другие. – Передай Эрнесто приказ больше узнать о фрагменте Короны и об этом погодном явлении в Праге. В мгновении ока оказаться там я не могу. Где сейчас находятся Ма-Ми??!
А вот с Лугатами и Джинами разобраться сейчас было реальнее. Все учел? Взгляд с лица Джеймса переместился на звериную морду…как там его?
- А животное зачем приволок?

+2

17

Казалось, что голова сейчас лопнет, как мыльный пузырь от хаоса мыслей, и на какой то момент Ли-Та поймала себя на том, что вот уже вторую минуту слушает, как босые ноги Ма-Ми шлепают по мраморному полу. Взгляд застыл перед собой, а шаги напоминали заученные движения слепых, которые ориентируются на звуки.
В адекватное состояние её привел сильный запах озона. Явный признак магии Лугат.
Да уж, дело дрянь. Она однажды услышала эту фразу, когда ехала в машине, и фоном звучало какое-то радио, в котором весьма противный голос речитативом говорил о московских пробках. Услышала и благополучно забыла. До этого момента. Отсутствие свечения - плохо. Отсутствие Хранителей - плохо. Короче, все было плохо, но стало еще хуже некуда, лишь только они прошли в комнату свята святых. Двое, чьей миссией было находится с артефактом неотлучно, сейчас лежали без каких либо признаков жизни на полу.  Ли-Та метнулась к девушке, руки которой представляли собой изломанную прямую линию, попутно кинув быстрый взгляд на пирамиду, и отмечая катастрофические изменения в ней. На секунду её посетило преотвратительное чувство дежа-вю, которое заставило судорожно сглотнуть. С поразительной четкостью в памяти одна за другой начали мелькать, словно в калейдоскопе картинки падающих камней и колонн храма, змеевидные трещины, которые рассекали пол, стены. Вкус серы на языке стал как никогда явным. Ли-Та зажмурилась, и открыла глаза. Как хорошо, что у них только один артефакт. Сомнительное облегчение, но все же.
Она склонилась над Хранителем. Жива. Каким - то чудом, но жива, хоть и без сознания. Повезло, правда, еще не ясно, чем это обернется для неё впоследствии, потому что правильная регенерация рук уже вызывала сомнение. «Не хотелось бы…нас и так мало сейчас»
Парень, тем временем, негромко застонал, и его тело начало дрожать, словно раз за разом по нему проходили электрические разряды тока.
- Их надо унести отсюда. - Единственная очевидная мысль из области догадок и умозаключений. А потом что? К парню она не походила, но и так было ясно, что ему досталось тоже, если не в два раза хуже. Складывалось такое впечатление, что именно на него пришелся основной разряд магической силы, и как итог, жуткий ожог, который красовался на его плече. Ли-Та поднялась с колен и снова посмотрела на пирамиду. Трещина чудом не задела шар, но его центр был нарушен. Как и нарушена гармония в природе. Зима в сентябре, землетрясение в Питере, ураган в Екатеринбурге, аномальное потепление в Мурманске….Не хотелось верить совершенно, что причиной всему этому стал взбунтовавшийся артефакт. Да и непонятно было, почему они до сих пор ходят толпой, в то время как надо было ехать и разбираться на местах. Екатеринбургу уже не помочь, но кто знает, возможно, это будут не единичные вспышки, и снова начнет трясти. Ураган, сколько он еще жертв принесёт, если его не остановить? Неофиты обладают знаниями, только достаточно ли их, что бы совладать со стихией?
Ли-Та, чуть склонив голову, молча смотрела на артефакт. Инструкции по его починке она не знала. В прошлый раз все закончилось довольно быстро. Гипотеза о том, что бы попытаться вернуть шар на место, и тем самым хоть как- то нормализовать погодные условия, выглядела смешно. Самой пирамиде целостность уже вряд ли вернёшь. Но…
«В прошлый раз артефакты взорвались потому, что мы чрезмерно злоупотребили магией. Я думаю, что и на этот раз то же самое. Коллапс пирамиды, это как следствие» Она в упор посмотрела на Ту-Ана. « Помнишь?» Затем сделала осторожный шаг по направлению к пирамиде, вытянула руку, чувствуя маленькие уколы электричества внутри. « И я не имею представления, что с этим делать» Последнее, относилось уже к Ма-Ми, и Ла-Та пожала плечами. Опять предположения, опять варианты. И Асиман, как заноза….если все остальное можно было списать на артефакт, то как быть с этим?

Отредактировано Ли-Та Лугат (2011-10-10 22:23:51)

+2

18

Краткое объяснение Дины ситуацию до конца не прояснило. Если уж сами атланты были сбиты с толку, то что говорить о зеленом неофите? Осторожно ступая в самом конце небольшой компании лугат, Мел напряженно думала. Она прикидывала, какое количество магов необходимо для того, чтобы устроить катастрофу такого масштаба. Это уже не говоря о том, НАСКОЛЬКО эти маги должны быть сильными, опытными и... древними. Вампиры не обращают кого попало, а уж до такого возраста и вовсе выживают только единицы. Валлийке вспомнились ощущения там, на дороге. Магия не имела конкретного источника. Возможно, это была стихия в самом натуральном ее облике. В конце концов, умения Леарджини, Асиман и Лугат - части одного целого.
Поделившись этими мыслями с Диной, Мел сделала робкий шаг, переступая порог в комнату. Здесь она и застыла, с грустью и тревогой глядя на искореженные тела Хранителей. Лугат понимала - она ничего не могла предпринять.
Мелиан выпрямила спину, стараясь излучать спокойствие и присутствие духа. Она вопросительно посмотрела на Ма-Ми, ожидая указаний, желая помочь хоть чем-нибудь. В меру своих скудных способностей...

0

19

[reg]Слезно прошу прощения за длительный простой :S

И понеслась!

Все находящиеся в помещении услышали треск. Словно трещина на пирамиде шла еще глубже, разрушая артефакт. Сфера на острие пирамиды не удержалась и упала на бархатную подушку, на которой располагался артефакт. Однако, не это было самым страшным. Произошло сразу три вещи, которые полностью перечеркивали планы Лугатов: девушка, что лежала воле одной из стены тихо и горестно застонала и голова ее упала на грудь. Грудь второго охранника перестала подниматься с каждым его вздохом остановившись. Но самым страшным была не смерть охранников – в эту же секунду Ма-Ми потеряла сознание и ее полностью отрезало от птенцов. Любые попытки привести Верховную Жрицу в сознание не увенчались успехом. Ли-Та и Ту-Ан могли лишь догадываться о причине. Когда то Ма-Ми говорила, что хрусталь, из которого сделана пирамида, выращен ею искусственно и у них взаимная связь. После разрушения артефакта женщина, по-видимому, ослабела окончательно.

Небольшая перемотка, считаем, что Главу Клана устроили на отдых.
В кратчайшие сроки на в поместье Лугат вернулся главный помощник Ма-Ми и исполняющий ее обязанности: Ло-Ди, древний и крепкий жрец, который попал в самую бурю и тут же отправился на разговор к Леарджини. Но как только ему стало известно о произошедшем (охранники артефакта были его триадой), вернулся, чтобы следить за здоровьем своей Жрицы и решать проблемы.
Таким макаром Ту-Ан и Ли-Та, как старшие были отправлены не в Екатеринбург, как предполагалось, а в Прагу, на переговоры с Кланом Асиман. Связавшись с Амиром Ло-Ди рассказал древним Лугат, что в Праге происходит что-то схожее и лучше им разобраться при помощи ученых Асиман. Если кто-то и мог что-то знать, то именно они. И, возможно, Клан Лудэр базирующийся в Праге.
Перелет был быстрым (частный самолет) и в аэропорту их сразу же встретил Фарих Асиман. И тоже, не дав Лугатам оклематься, начал с дела:
- Пока мы пытаемся достать наш артефакт, мы провели некоторые исследования, на материалах, которые вы предоставили. Нам нужно видеть весь артефакт, - артефакт Ло-Ди, скрепя сердце, все же передал посланникам. И просил за ним следить, потому что именно от него зависит состояние Главы Клана. - Пока я думаю вам следует ознакомиться с этим.
Ту-Ан получил распечатку (Фариха, видимо, не интересовало, что их двое) на которой были разные диаграммы и судя по всему, артефакт дважды фиксировал крупные всплески магии.


Дину и Мелиан, к слову, тоже дома не оставили. Ло-Ди посчитал, что воспитывать надо в любой ситуации, поэтому они были отправлены парламентерами в Питер, к Амиру. Амира, кстати, на месте не оказалось, зато оказался его вечно курящий птенец, Джеймс. Девушек он встретил в аэропорту и был более дружелюбен:
- Добрый вечер, добро пожаловать в Санкт-Петербург, культурную Столицу России. Вас ждет увлекательнейшее приключение на машине по Невскому в облаке моего сигаретного дыма и визге любимчика Генсека ЦК, - Джеймс приподнял фенька за шкирку и радушно улыбнулся. Генсеком он, видимо, называл Амира. Проводив девушек к машине, он сел на переднее сидение и поехал в сторону катакомб. - А теперь о деле. У нас из-за вашего землятресение произошел обвал. Мне сказали что вышлют специалиста по работе именно с землей но мы попросили еще и специалиста по воздуху. Я думаю что даже как неофиты вы сможете почувствовать свою магию и примерное ее направление.
Ехала компания не куда-нибудь, а к Зимнему дворцу.
[/reg]

0

20

Ли-Та покосилась на металлический кейс, в котором на мягком, черном поролоне, словно в гнездах, лежали пирамида и хрустальная сфера. Окончательно треснувшая пирамида, и сфера, которая послужила причиной тому, что сейчас глава клана, её наставница лежала в бессознательном состоянии. Клановая реликвия не успокоилась на уже достигнутом. Артефакт слишком много причинил вреда всем, всему, и уже успел унести две жизни. Смерть Хранителей до сих пор стояла перед глазами Ли-Ты. Первый раз, спустя тринадцать тысяч лет она видела её снова.
Девушка обхватила себя руками, начиная еле заметно покачиваться из стороны в сторону. Ровный гул реактивных двигателей частного самолета, навевал какое - то подобие успокоения. Очень кстати. Ведь когда не знаешь ответ, и долго не можешь его поймать за хвост, начинается волнение, которое потом способно перерасти в отчаяние. А Ли-Та нервничала, хоть и не показывала этого мужчине, который летел вместе с ней. Меньше всего она хотела казаться Ту-Ану истеричкой, и была благодарна ему за тихий разговор, который не касался выстраиванию версий, выведению логических цепочек и бесконечных предположений. Все это они обсудили еще в Москве, с Ло-Ди, перед полётом в Прагу. Лугат откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Через буквально двадцать минут они будут на месте, а там придется отдать артефакт Асиманам. И она не могла определиться с ощущениями, чего ей хочется больше. Избавиться от источника проблемы, на котором уже были две смерти соклановцев, отдав его в чужие руки, или же присматривать за ним, как просил Ло-Ди её и Ту-Ана. В памяти возникла картинка, как  главный помощник Ма-Ми, скрепя сердце передал в её руки кейс, многозначительно отметив, что бы глаз с него не спускали, потому что от этого зависит состояние Ма-Ми. И вот сейчас он лежал рядом с ней, раздражая своей опасностью. Может, больше ничего и не случится, а может сюрпризы еще будут. Но, так, или иначе, вся ответственность за артефакт Лугат, сейчас лежала на плечах самих Лугат.
Посадку она пропустила, вернее, почувствовала её, когда шасси мягко коснулись земли. Находясь все это время, в какой то непонятной полудреме, Ли-Та все таки пыталась увязать все события, которые ускользали из общей канвы, как песок сквозь пальцы, мешая выявить хоть одну зацепку, которая имела бы право на существование. Не получилось, хотя бы на чуть чуть разгрузить мозг, ведь дальше они только и будут делать, что предполагать и решать. А так хотелось даже в своих мыслях не касаться этой темы. И когда самолет окончательно остановился, Ли-Та поняла, что уже измотана и смертельно устала, если подобное сравнение можно применить к такой как она.
Девушка размяла шею, слегка потянулась, и в иллюминатор увидела, что их уже ждут. Черная, блестящая в свете прожекторов аэропорта машина, уже стояла неподалеку.
« Посмотри, нас уже встречают. Надеюсь, Ло-Ди прав, и наша поездка не окажется напрасной» Она взяла в руки кейс, поблагодарила Ту-Ана, что помог ей накинуть на плечи пальто, и направилась к выходу, где уже спустили трап.
- Доброй ночи, господин Асиман. - Ли-Та протянула руку для пожатия, внимательно изучая смуглое лицо мужчины, стоявшего перед ней. Та слава, которая о них ходила не делала представителей этого клана привлекательными для дружбы. Но, все – таки, не стоит забывать о вежливости, как никак. Хотя в тайне Ли-Та надеялась, что их пребывание в Праге не продлится слишком долго.
- Мы привезли то, о чем вы просили. - И, тем не менее, кейс из рук она не выпустила, крепко сжав металлическую ручку. Чуть ближе подойдя к Ту-Ану, она заглянула в полученную им распечатку, мысленно поблагодарив Фариха за отсутствие второй копии. Ну да ладно, может, переживает сильно в связи с последними событиями, и не до этого, а может, бумага закончилась. Лугат хмыкнула про себя.
« Прости, не люблю подсматривать, но сам понимаешь….»

Отредактировано Ли-Та Лугат (2011-10-31 00:38:51)

0


Вы здесь » Вольные Странники » Россия » Eye Of The Storm: Apocalypse


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©