Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » Место встречи изменить нельзя


Место встречи изменить нельзя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: Лето 2020 года
Место действия: Нью-Йорк
Действующие лица: Джулиан Лесанг, Кассиан Лесанг

0

2

Как  только Старейшина вернулся в Нью-Йорк, к нему тут же прибежала Белла, которая с перепуганным видом начала рассказывать о том, что некий очень важный гость (лилит) поселился в загородном особняке Джулиана. Сначала Правящим владело недоумение, а когда гемофаг назвала имя, то оно переросло в некий шок.
Кассиан в моем доме? Это еще одна шутка? - недоуменно размышлял Старейшина, отмечая, что Глава клана приехал  не вовремя. Хотя он мало знал случаев, когда Регент сообщал о своем приезде. 
Долгих сборов Правящий не устраивал, поэтому сразу же поехал к особняку.  Приехав, на пороге его встретил оборотень, который отвечал за охрану дома и вообще за охрану самого Старейшины. Короткое приветсвие, и Джулиан взлетел по ступенькам, спеша удостовериться  в том, что Беллы со зрением  и слухом все впорядке. Он ощущал силу, силу, которая могла принадлежать только Лесангу, и только могущественному лилиту.
Сам же гость оказался в гостиной, куда и направился Старейшина.  Направлясь туда, он ловил себя на мысли, что за время его приезда толком ни в чем не разобрался,  даже не уточнил ситуацию в городе. Приключение последнего месяца выбивали из колеи, и не давали нормально сосредоточится на делах.
В гостиной он увидел молодого на вид юношу, даже подростка, и сразу понял кто это. Лично Регента он никогда не видел, видел только воспоминание в мыслях Мириам, его Мастера, и то в учебных целях. Именно для такой ситуации, чтобы приехал, а испанец даже не догадывается кто это.
Джулиан сделал пару шагов  вглубь гостиной, сохраняя при этом дистанцию перед будущим собеседником. Потом остановился и сделал небольшой поклон, в знак приветсвия Главы.
-  Рад приветствовать вас здесь, Кассиан, - его голос был спокоен, уже давно привыкшим приветствовать высокопоставленных гостей.
Он замолчал, далее не говоря ни слова, давая возможность Регенту самому определиться с продолжением разговора. Джулиан не догадывался ни о целях подобного приезда, ни о том, как  гость воспринял то, что Старейшина пропал в неизвестном направлении и тут же явился миру, но угадывать чужую реакцию Старейшина точно не любил, поэтому не спешил, выдерживая учтивую паузу.

+2

3

Константин почуввовал присутствие соклановца ,когда он подходил к дому. К своему дому...
Лесанг отвлекся от просмотра ноутбука старейшины и повернулся к дверям, ожидая визитера.
Он знал, что Старейшиной Лесанг в Нью-Йорке был Джулиан. Но он никогда не видел этого вампира- Кассиан не посещал раньше его город, точнее посещал, но до того, как молодой Лесанг получил новый статус. Но прошло время - Кассиан получал от осведомителей свобки о состоянии дел в городе, но ему этого было мало - пора было совершить визит вежливости и лучше узнать - кто представляет клан в стратегически важном городе.  Таже он планировал задать некоторые вопросы и надеялся получить на них ответы.
Джулиан обозначил поклон и прошел в помещение. Кассиан встал и улыбнулся с интересом рассматривая Старейшину.
- Здравствуй, Джулиан Отеро.  Я удивлен, что не застал тебя, когда приехал...
Подростковое лицо не выражало никаких эмоций, только чувствительный к эмоциям Лесанг мог прочесть легкое недовольство. Ноутбук за спиной Константина тихо запиликал ,сообщая о разрядке батарей и напоминая о себе, не обратить на него внимания не получилось.
- Я у тебя одолжил копмпьютер - хотел поиграть в игрушки. Надеюсь ты не против?
На лице Лесанга появилась улыбка, которую при должном воображении можно было принять за подрастковое смущение. Кассиан стер с лица улыбку и повернулся к Старейшине, рассматривая его пристально и расчетливо.
- Я жду отчета -почему ты до сих пор не Князь в этом городе?

+2

4

- Здравствуй, Джулиан Отеро.  Я удивлен, что не застал тебя, когда приехал...
К этому Старейшина был вполне готов, так как вопроса где он все это время был не возникнуть не могло. Вот только была загвоздка в том, чтобы все лаконично описать, и не возвращаться к этому дальше. Испанец был уверен, что Кассиану вряд ли будет интересны его скитания по Сан-Франциско и приключения в картине-ловушке. 
- Меня вынудили отлучиться некоторые обстоятельства, - осторожно начал Джулиан, - от меня не зависящие.  Насчет ноутбука я совсем не против, все в вашем распоряжении, - любезно отозвался он на  вопрос о пользовании вещами, хотя был уверен, что  даже если он был против, то это бы не остановило Регента. Ну да ладно, пока его мнения никто не спрашивал,  поэтому лучше помолчать. Правящий  внимательно наблюдал за гостем, стараясь не упустить ни малейшей детали.
А вот и главный вопрос на повестке дня. Почему же Джулиан не стал до сих пор Князем? Не побежал к лилиану, не перегрыз ему горло и не захватил власть. Ответ был довольно простой  - испанец не был самоубийцей, прекрасно понимая, что  в данный момент не время заниматься революциями. 
- Потому что, в данный момент лезть на рожон к лилиану самоубийство, - ответил Джулиан, -  Не лучше ли выждать подходящего момента?  После резни в  2015 году многие погибли с подачки новоиспеченного Князя, - в последнем слове прозвучало еле заметное презрение, - И пришлось начинать все сначала.
И все из-за самонадеянности Роули. Глупец, не увидел опасности, допустил  промах и поплатился. Джулиан слегка прикрыл тот факт, что за последнее время они с новым Князем взяли себе в правило - не встречаться и стараться дел вместе не вести, и вот уже почти 5 лет это правило работало. Сам же Отеро занимался укреплением своих позиций, не делал лишнего шума и вообще пока не жаловался.  Никто не говорил, что Старейшина клана Лесанг смирился, и наслаждался под новым уставом  - он ждал, запоминал и копил силы, чтобы нанести быстрый, но мощный удар. Избавиться от мусора одним махом, но для этого нужно было многое, и спешка могла только повредить делу, в конце оставив испанца без головы.

+4

5

Регент задал вопрос и почти тот час же получил на него ответ - но ответом были даже не сдержанные слова Джулиана, а смутные образы, промелькнувшие на краю его сознания. Вот уж в чем в чем, а в чтении мыслей подчиненных византиец был очень умел. И никогда не брезговал пользоваться этим умением. Он не стал задавать большого колличества вопросов и кивнул, соглашаясь с ответом, не требуя подробностей. Да и вопрос о местоположении был актуален только в контексте влияния в городе. А второй ответ Джулиана Регенту совсем не понравился.
- Лилиан только укрепляется в городе, что мешало не дать ему этого сделать? Что мешало устранить источник власти в городе? Почему не было испробовано ничего для поднятия авторитета клана?  Я надеялся услышать о внутренних альянсах внутри города, но мне кажется зря?
Константин впился взглядом в глаза более молодого вампира, давя на его сознание своим.
-Почему ты не делаешь ничего? Почему сидишь на месте и вынуждаешь меня самого заниматься делами в вашем городе?
Несколько секунд давления на сознание Джулиана, во время которых казалось, что  разум Старейшины скоро будет попросту выжжен, но Глава Лесанг отступил и ослабил давление.
- Я ожидаю, что ты сейчас расскажешь мне о причинах по которым ты ничего не делал и это будет истинные причины. Также я ожидаю услышать план дальнейших действий, по направления укрепления власти клана Лесанг.
Сейчас от слов Джулиана зависило очень многое и прежде всего тот факт, останется ли он на должности Старейшины и будет ли ему оказана поддержка Регента. Константин не желал видеть слабость в своем клане и был готов бороться с ней, даже ценой потери части клана.
- Но если мы говорим о городе  и его Князе, тоя хочу знать о нем. Кто он, чем занят,  имена его ближайшего окружения и краткая характеристика на них.  Я планирую вскоре пересечься с Лилианом и надеюсь, что ты сможешь дать мне нужную информацию.
Лесанг на секунду отвлекся звукомпиликающего компьютера - на мониторе высветилась надпись: "Конец игры". Константин порой любил тратить время на это развлечение  смертных, во время игры он мог спокойно подумать о ресурсах, которыми обладал клан и о стратегии дальнейшей игры. Регент видел в этом определенный юмор - оценивать мир  как уровни компьютерной игрушки с возможностями поднятия уровня и другими игроками, пытающимися получить заветный приз.

+2

6

Было сразу видно, что Регенту совсем не понравился ответ. Видимо стоило все-таки бежать к лилану и перегрызать горло.  Джулиан остро ощутил давление на свое сознание, отошел на шаг назад, но внешнюю невозмутимость почти сохранил.
- Нет не зря, Ваше Высочество, - ответил он, - Так как  в в Нью-Йорке Лилианы состоят в сильном союзе с Рицарями, это очень осложнило задачу. Но мне и моим помощникам удалось войти в союз с Вергши, Кхатанг и относительно Трагандер - конечно это все тайно, и лилиан не догадывается об этом,думаю. Если бы догадывался, то его визиты ко мне были бы более частыми.  - боль стала нестерпимой, и Правящему показалось, что Глава попросту убьет его, но тот внезапно остановился. Джулиан. На мгновение Старейшина прикрыл глаза, чтобы собраться с мыслями, но тут уже последовали новые вопросы.  Насчет "не делаешь ничего" у испанца было свое мнение, но он опять оставил его при себе. У него появилось ощущение школьника, который провинился, и злой директор его отчитывает, предпреждая, что родители тоже отругают за двойку. Если Мириам узнает, то сама явиться и открутит голову нерадивому Старейшине, если он доживет или с горя сам не повеситься, но последний вариант был большой блажью для Лилианов.
- Более того, под опекой и защитой клана  в городе находятся несколько представителей клана Мортред, мы помогаем им, они по мере возможности помогают нам, -  он сделал пятисекундную паузу, - Подобный союз выгоден, особенно в возможной борьбе с Рыцарями.
Истинные причины?  - Джулиан сделал паузу в отчете, и опять собрался с мыслями. Так как после вмешательства Кассиана  она побаливала, та и повторения не хотела никак.
- Я думаю, что нужно копить силы. С теперешним Князем я лично практически не встречался, и это обоюдное желание.  Я веду тихую политику, и  со стороны противника это и правда может выглядеть бездействием. Гаэль Лилиан не всесилен, поэтому я планирую собрать достаточно сил и уже тогда говорить о захвате власти. Те, кто недоволен с политикой или властью лилиана идут к нам.
Сам же Правящий особо громко не думал, догадываясь, что уважаемый Регент может читать мысли. А пускать кого-либо, пусть даже Главу клана, Джулиан не любил и не намеревался. Он продолжал стоять перед "мальчиком",  но каких либо особых неудобств не испытывал. Не вел себя ни вызывающе, ни как лизоблюд, ни как бесхарактерная тряпка, стараясь придавать своим словам спокойствия, словно он  делился соображениями.Пиликанье ноутбука раздражало, а внезапно открытие в любви Регента к компютерным играм не сильно, но удивило Джулиана.
- Его зовут Гаэль Лилиан,  никак не социальная личность, на людях появляется не часто. Раньше занимал пост Старейшины, пока не спровоцировал смерть Роули и занял его место, - он чуть недовольно скривился, -  Многие в городе считают его излишне мягким, но я бы  не обманывался на это счет, ибо не решился бы он на бунт в городе. Окружен Рицарями в огромной количестве, Старейшина Рицарей его помощник и правая рука в управлении городом. - он замолчал, словно спрашивал достаточно ли Регенту этого, или еще что-то нужно из информации.

Отредактировано Джулиан Лесанг (2011-10-05 01:51:22)

+3

7

Регент внимательно слушал Старейшину. Слова  Джулиана были правильны и логичны, но все же не были верными. Константин испытал острое желание сломать сознание стоявшего напротив лилита и вложить в него верную программу. Вот только слишком велика была вероятность, что Джулиан не выживет переплавку мозгов, а если выживет, то точно лишится инициативе. Что не допустимо в политике - действовать в случае нестандартных ситуаций он бы в этом случае не смог. Именно поэтому Регенту приходилось сцеплять зубы и терпеть, пытаясь воздействовать на соклановца исключительно при помощи слов.
- Джулиан, если Лилиан в союзе с Рыцарями столь плотно, то почему ты до сих пор не пробовал разрушить этот союз. Задурить мозги какому-то молодому Лилиану, сделать так, чтобы он призвал Хаос, указать на это Рыцарям. Потом не дать лилианам спасти своего и уничтожить его силами Рыцарей - пример простейшей схемы, почему тебе не воплотить ее в жизнь. Если ты не можешь получить город в силу союза других кланов, так разрушь его. И действуй через младших представителей клана. У Гаэля есть те, кем он дорожит? Есть те, кого можно подставить? Справишься сам или мне взять ситуацию под свой контроль?
Регент не слишком горел желанием самому начинать подобное действо, но он рассматривал такой вариант. Добиться желаемого - было основным жизненным принципом Константина и он не отступал от него со времени смертной жизни.
- Однако, тот факт, что ты смог договориться с представителями других кланов - уже радует. Надеюсь, что они действительно поддержат и помогут. Я буду ждать от тебя вестей.
Регент исходил из того, что в лучшем случае он получит город, а в худшем несколько ослабит клан. Рисковать сейчас было необходимым - слишком сильно быстро начал терять города Правящий клан. Регент не желал проигрывать вечную войну с Лилиан. Он понимал, что если клан ослабнет, то ни ему, ни старшим представителям клана скорей всего не выжить - их постараются уничтожить в первую очередь, а умирать не хотелось, как и не хотелось сдавать позиции. Принц-бастард получил власть и не желал отдавать  ее другим. Тем, кого считал не достойными, в отличие от себя любимого. Не желал он уступать и Нью-Йорк, потому и интересовался личностью Князя.
- Как именно он подставил Правящих и не помешал ли при этом кому-то  из других кланов? Сколько у него птенцов и какое у Гаэля поколение? - Регент знал ответы на некоторые вопросы, но предпочитал проверять информацию по несколько раз. -Какие слабые места у Князя? Что может заставить его покинуть пост?

+1

8

Джулиан очень хотел бы понять Регента, но все равно не понимал. Спешка, и желание Кассиана побыстрей сместить назойливого лилиана конечно прекрасна, но делать это быстро и не обдуманно не стоит - потом проблем будет еще больше.  Конечно, теоретически план с молодым суккубом имел смысл, но сам Джулиан считал, что если бить, то бить прямо по Князю. Учитывая обстановку в городе, Отеро не назвал бы разъединить Проклятых и Лилиан легкой, это было крайне кропотливо, и без уверенности  в том, что интрига пройдет успешно, Джулиан браться за это не будет.
- Насколько мне известно, у него есть два птенца, и в городе находиться только один из них. - спокойно ответил Джулиан на вопросы, - Если бить по союзу Рыцарей и Лилиан, то бить по самому Князю. Насколько меня проинформировали, отношения Князя и Старейшины Проклятых достаточно крепки, и для серьезного конфликта нужна весомая причина. Но если лишить Гаэля поддержки Проклятых -  это его сильно ослабит, лишит гаранта его власти в Нью-Йорке
Правящий сделал паузу, словно он задумался над словами Регента и дальнейшими планами и мыслями. Возражать Кассиану о том, что спешить не нужно, особенно в такой ситуации, не нужно, не решался, давая Старшему самому мыслить, и как бы  зарываться не хотел. Все-таки жить еще хотелось, а погибнуть от рук Главы не хотелось вдвойне.
- Седьмое поколение, - вновь заговорил мужчина, - Он птенец Марион Лилиан.
Данную информацию ему удалось узнать с трудами. Заниматься шпионажем конечно было не слишком в стиле испанца, но ради такого, как узнать "любимого" Князя получше, мог и уступить нескольким принципам.
- Он дорожит своими привязанностями.  Джиованни дорожит своими отношениями, будь-то Рыцари или птенцы.   - ответил на последний вопрос Джулиан, надеясь, что далее подобных вопросов не возникнет.
Появилось новое ощущение - помимо школьника, еще и словно ты на допросе сидишь.  Кассиану явно хотелось отыграться перед сукубами за многочисленные потеря. Как бы не было тяжело, но Джулиан отлично понимал, что Правящие постепенно теряют свою власть, и если не принять меры, то станет слишком поздно. Вот только не считал, что это нужно делать поспешно и в гадании на удачу "повезет ли?". Таких методов испанец никогда не одобрял, правда в данный момент его мнения особо не спрашивали.

Отредактировано Джулиан Лесанг (2011-11-07 02:25:00)

+3


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-форвард » Место встречи изменить нельзя


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©