Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Не ходите дети, по кладбищу гулять


Не ходите дети, по кладбищу гулять

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: Настоящее время, 23:30
Место: Москва, одно из многочисленных кладбищ.
Участники: Регин Кадаверциан
Режиссер: Николас Митчелл

0

2

Был обычный московский вечер, запоздалые жильцы мегаполиса спешили по домам, дул легкий прохладный ветерок. Небо было затянуто низкими серыми тучами, моросил мелкий дождь. Погода не ахти, но именно сегодня Регина она радовала. Последняя неделя была чересчур напряженной.  Некромант сам не знал, почему выбрал именно эту дорогу, он шел по одной из самых старых частей Москвы. Невысокие обветшавшие здания, где то в окнах мелькали тени, люди занимались своими делами и готовились ко сну. В одном из окон было видно, как женщина гоняется за мужчиной с половником и тот, весьма успешно лавируя по комнатам, избегает, наверное, заслуженного наказания, но в какой-то момент ему не повезло и орудие кулинарии опустилось аккурат меж круглых ушей.  Тут выйдя из ближайшего переулка с ним нос к носу столкнулась девушка. Это была высокая длинноногая блондинка, в коротенькой юбочке и белой маечке наверх которой была наброшена легкая кожаная куртка, на ногах аккуратные сапожки на высокой шпильке, похоже дама была изрядно подшофе.
- Простите, пожалуйста, я несколько неуклюжа, - она мило улыбнулась и неуверенным шагом направилась в противоположную сторону.
Некромант проводил девушку взглядом и направился дальше. Став по дороге свидетелем двух драк от наконец добрался до места.
Ноги сами его донесли до заброшенного кладбища. Хоть на него больше и не прибывали «клиенты» тем не менее, выглядело оно аккуратно.  Относительно невысокая, в человеческий рост черная ограда, с витиеватыми фигурками на вершине, ухоженная трава, одноэтажная будка сторожа, из трубы на крыше валил дымок, видимо кто-то разжег буржуйку. Пройдя в открытую калитку, он оказался на территории. Из будки высунулась красноносая морда сторожа, который видимо уже успел заложить за воротник. Посмотрев на новоприбывшего он кивнул и нырнул обратно в дом. Об этом кладбище ходили легенды что здесь похоронены несколько сильнейших представителей Клана Смерти. Судя по всему это было правдой, так как сразу можно было увидеть несколько больших склепов увитых плющом и символикой некромантов. Внезапно Регин уловил некое возмущение непонятной ему силы. Сразу после этого увидел, как две тени тащили мешок пропитанный кровью и в нем находился еще кто то явно живой. Они быстро юркнули в двери одного из склепов.
Если персонаж последует следом то зайдя внутрь увидит, что  помещение все в крови то тут то там валяются куски мяса и части человеческого тела, кровавый след от мешка вел в стену, в которой был проход. За ним виднелся  длинный коридор,  стены были обшарпанными и сырыми, с потолка капала вода, пол был с большим наклоном вниз и усыпан мелкими и крупными костями живых существ. По стенам были прикреплены держатели для факелов, в ближайшем из них как раз торчал готовый к использованию.

Отредактировано Николас Митчелл (2011-09-30 14:19:37)

+2

3

В дороге некроманта сопровождал его неизменный помощник бетайлас, который сейчас был в теле светловолосого коренастого парня. В правой руке он тащил массивную спортивную сумку, в которую что-то напихал перед выходом, зная характер своего слуги Регин, догадывался, что она набита оружием. Что таскал с собой бетайлас. его особо не заботило, если хочет - пусть таскает. Когда они вошли на кладбище, Берт, так звали бетайласа, фыркнул, такие места ему не очень нравились, но особо протестовать не стал, понимая безнадёжность этого дела. Не обратив особого внимания на сторожа оба прошли дальше и Регин внезапно встал как вкопанный.
-Прячься, - сказал он, заходя за высокий куст выросший возле одной из могил, Берт присел за довольно высокой изгородью стараясь не высовываться и уже было потянулся к сумке, но некромант его мысленно отдёрнул от этой затеи. Выглянув из за куста, он увидел две тени несущих шевелящийся мешок. Очень странное дело, обычно неизвестные сущности не таскают тела на кладбища, хотя бы уже как тысячу лет. Но больше всего его заинтересовало то, что несли тела в склепы Кадаверциан, и они не похожи на простых вандалов или ещё что-то в этом духе. Тени прошли, не заметив двоих наблюдавших. Регин вышел из кустов обратно на дорогу, Берт последовал его примеру и спросил.
-В чём дело милорд?
-Я сам не понял, но сейчас мы это выясним, готовься.
Желтый огонёк в глазах бетайласа будто засветился ещё сильнее от радости, и тот мигом бросив сумку за землю вытаскивая оттуда за дуло и рукоять массивный ствол, а точнее шесть стволов пулемёта M134. Регин даже мысленно присвистнул от такого выбора оружия, при этом борясь с желанием спросить какого черта, он потащил на прогулку пулемёт, а затем сражу же представляя глазам полицейского который попытался бы его обыскать. Затем вытянув пулемётную ленту, перекинул её через плечо, а из самой сумки вытянув петли, повесил ей как рюкзак за спину, впрочем, и изначально было рюкзаком. В пулемётной ленте были вполне обычные патроны, ибо денег на специальные патроны не напасёшься, а оно в принципе и без надобности, ибо патроны 7.62×51мм NATO, выстреливаемые с частотой до шести тысяч в минуту просто превращают любую цель не просто в друшлак, а разрывает на маленькие кусочки. В принципе по-хорошему такое оружие лучше всего работает на приличной дистанции, но и вблизи это не шутка. Ещё важную роль, что нормально носить такую хреновину мог только бетайлас ибо, во-первых, его сил на это хватит, во-вторых, он не будет чувствовать боли от ожогов, а в третьих ему не страшен разрыв перепонок.
-Я тут ещё тратила, прихватил, если что можно...
-Посмотрим. - Сказал Регин, обрывая фразу Берта. Всё же взрывать склеп Кадаверциана это не есть хорошо, а очень даже плохо, но если того потребует ситуация, возможным может оказаться всё.
Регин направился дальше, а бетайлас вытянул лямки на сумке превращая ту в рюкзак и цепляя за плечи, да пошёл следом. Возле входа оба остановились.
-Что, не хочешь на разведку лезть? - Спросил Регин и ухмыльнувшись посмотрел на Берта.
-Ну... а вдруг там фугас?..
-Конечно, фугас. - Усмехнулся Мастер Смерти и, подняв руку, призвал глазомора. Существо появилось на земле, воровато огляделось, покосившись на блестящие заклёпки куртки бетайласа, но пинком было направленно в нужное место заклинателем. Тот быстро вскарабкался по склепу и заполз внутрь, сразу же всё осматривая. Не сказать, что увиденное удивило Регина, но он рассчитывал максимум на кучку трупов, но никак не на расчленёнку, а глазомор стал незаметно ползать по полку высматривая ловушки и дальнейшие проходы. Некромант и белайсал вошли в помещение, поморщившись от вони, а бетайлас ещё и успел присвистнуть от этой картины. Проход был найдён и глазомор устремился по нему в глубину коридора по потолку, продолжая высматривать всевозможных подложенных свиней.

0

4

[reg]23:30
Коридор был длинный и узкий, обшарпаные и сырые стены создавали угнетающую обстановку и давали понять, что за склепом уже давно никто не следит. С потолка капала вода, пол был с большим наклоном вниз и усыпан мелкими и крупными костями живых существ. То тут, то там между камней были прикреплены держатели для факелов, в ближайшем из них как раз торчал готовый к использованию. Но картина была смазанной поскольку не вызывала никакого интереса у глазомора. Где то вдалеке были заметны тени тащившие что то за собой. Тут картина стала более четкой так как существо из мира некромантов увидело что то блестящее и с завидной резвостью направилось в ту сторону. Это оказалась голова человека, еще не начавшая разлагаться. Вырвав глаза и прилепив их на свободные участки тела глазомор двинулся дальше, тени до этого маячившие впереди куда то пропали. Через метров двадцать коридор внезапно резко повернул направо и буквально сразу же уперся в дверь. Это была добротная, деревянная но старая конструкция. Материал уже изрядно подгнил, железные узоры были тусклыми и непонятными, но при желании можно было рассмотреть часть кадаверцианского герба посередине.  По ту сторону доносилось мерзкое даже для слуха некроманта чавканье, хлюпанье и хруст. [/reg]

Отредактировано Николас Митчелл (2011-10-13 11:54:52)

+1

5

-Мы как раз к ужину. - Сказал Регин высматривая обстановку глазами глазомора, происходящее стало более менее понятным, тут прятали что то такое, что нужно откармливать или подкармливать, а судя по рациону явно не морских свинок.
-А не подождать ли нам десерта?
-И пропустить главное блюдо? Стареешь Берт.
-Да- да.. только вы всегда молоды милорд, - сказал бетайлас сделав гримасу на подобие той с который показывают язык. Пулемёт же покоился у него на руках направленный в жерло тёмного прохода. Регин отозвал глазмора и тот вернулся обратно тем же путём. Берт, конечно же, не заметил нового глаза на проворном тельце твари. Оставлять попу голой некроманту очень не хотелось, может сюда приползёт ещё кто, поэтому глазомор занял наблюдательную позицию над дверью, более не предпринимая попыток кинуться на заклинателя или его помощника, и дело тут было совсем не в сообразительности твари, некромант направлял её телепатически. Было ещё одно, что не хотелось делать Регину, а именно входить за дверь, по чавканью от органов чувств глазомора было трудно понять один там жующий или несколько, поэтому дело надо было менять.
-Прикрой ка меня Берт, пойдём с тортиком.
Некромант сложил обе руки ладонями друг к другу, закрыл глаза и сосредоточился. Комнату озарил зелёный свет, а в воздухе появилась белая полоса, затем её пересекла вторая, образуя ровный крест, а затем зелёные светящиеся листья плюща обвили его. Из прохода показалась уродливая часть тела, сначала было даже непонятно что это, рука, нога или что другое, но затем всё стало яснее. Из прохода вышел Умкову. Его дыхание было довольно свирепо. Регин открыл глаза и увидел как эта тварь хочет снести ему голову отводя руку для размаха, но довольно ловкое приседание спасло его от руки, пролетевшей над головою. В руке Мастера Смерти появилась зелёная веревка, которая извивалась подобно змее, и метнулась в Умкову, оборачиваясь вокруг шеи. Данные меры успокоили разбушевавшуюся некротическую тварь.
-С вами в адское пекло сир! - сказал Берт, довольно щурясь на Умкову. А тот в свою очередь время не терял, подняв с полу кусок, какой - то руки начал, разжёвывать ту, превращая кости в порошок. Теперь даже потребность в узах смерти отпала, ибо призванное существо охотно шло по следу из костей. Мастер Смерти подтолкнул того через "поводок" и оба вошли в коридор. Первым, конечно же, шёл Умкову, снося плечами факелы, за ним Регин с поводком, а замыкал процессию Берт с пулемётом. Когда они подошли к заветной дверце чавканье услышал и Берт.
-Сир, но мы без приглашения. - Сказал Берт тихо, а Умкову учуяв запах крови и мяса начал сильнее тянуть цепь.
-Берт, ну посмотри на него… он приглашён явно. - И с этими словами зелёная цепь рассеялась. Умкову почувствовав свободу, ринулся к двери, с разгона стараясь вынести ту своей огромной массой.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Не ходите дети, по кладбищу гулять


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©