Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » Первая любовь - всегда дело чувствительности. Вторая - чувственности


Первая любовь - всегда дело чувствительности. Вторая - чувственности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время действия: конец весны 2020.
Место действия: Франция, Париж.
Участники квеста: Фредерика Фэриартос
Режиссер: Нормандия.

0

2

[reg]После квеста "In bocca al lupo" Фредерика отправляется во Францию. Предлагаю игроку самому выбирать причины, а также: с гемофагом она, или нет.

23:00

Так или иначе, невзгоды временно позабыты, и этим вечером молодую фэри, гуляющую по столице Франции, привлекла музыка в одном из заведений. Небольшой уютный ресторан с семейной атмосферой. Из него доносилось пение, приятный и мелодичный женский голос. Обитые темно-красным бархатом или кожей диваны и кресла, грубоватые на вид деревянные столы ручной работы, спокойное, мягкое освещение или уместней будет сказать полумрак? И, главное - совершенно исключительная публика, на вид - простые люди, либо же совершенно лишенная характерной чванливости богема. Часть из них была немертвыми, Фрида могла узнать их клановую принадлежность, лишь если прежде встречала клан Искусства Лилит. Как только Фрида оказалась внутри, могла увидеть ту, что так привлекла ее своим пением. Рыжеволосая женщина далеко не современных идеалов красоты: слишком, почти по-детски пухлое лицо, вздернутый миниатюрный нос в современных модных журналах назвали бы слишком вызывающим. Крутые бедра, низкий рост, грива кудрявых рыжих волос, и уж тем более - обилие ювелирных украшений на ее тонких запястьях, шее, и даже щиколотках - исполнительница была по-своему очаровательна, но на любителя. Любителя экзотики. А вот пение ее, очевидно, привлекало гораздо больше внимания, нежели внешность. Посетители ресторана если и разговаривали между собой, то очень тихо, не желая мешать исполнительнице.
Едва Фрида оказалась внутри, услужливая хостесс провела ее к столику, а после подоспел официант, чтобы принять заказ. Не характерная для французов вежливость персонала была легко объяснима: изъяснялись по-французски они уж слишком четко, явно были иностранцами.
Саксофон затих, а вместе с ним и чувственное, хрипловатое контральто рыжеволосой - но почтительно тихими аплодисментами и короткими возгласами "Bravo!", словно посетители боялись нарушить хрупкое волшебство вечера, или же обидеть певицу слишком громким словом. Спустя минуту Фредерика могла рассмотреть последнюю уже вблизи: женщина по каким-то причинам избрала ее столик, чтобы отдохнуть. Одета она была в черный шифоновый, с непозволительно прозрачным верхом сарафан, перехваченный широким ремнем на талии, и с юбкой-"солнцем", длиной до середины икр. При ближайшем рассмотрении оказалось, что юбка многослойна, и нижние слои - самых кричащих раскрасов. На ногах - сандалии, щиколотки перехвачены множеством тонких браслетов, так же как и запястья. На шее - яркие, даже кричащие бусы с фигурками мифологических существ и рун. Веселые зеленые глаза смотрели лукаво, косметики на женщине не было совсем.
Так же как и человеком она не была.
Но не была и немертвой. И оборотнем тоже.
- Позолоти ручку, красавица. Судьбу расскажу, - мелодично звучал голос ее даже в разговоре. Или всего лишь отточенной была эта ее фраза? Певица, ласково улыбаясь Фредерике, села на свободный у ее столика стул, протянув к ней руку, очевидно предлагая фэри вложить свою ладонь в ее. Пальцы рыжеволосой тоже были усеяны кольцами.
[/reg]

+3

3

Очередной концерт, очередная фотосъемка и очередной город. Только город необычный. Прекрасный и самый романтичный город.  Фрида дождалась пока Саша уснет и улизнула из гостиницы. От чего-то ей захотелось побыть одной, побродить по ночным улочкам. Ей иногда было просто необходимо одиночество. Нужно было поймать определенное настроение. Так необходимое для написания музыки и стихов. Девушка бродила по витиеватым улочкам, рассматривая витрины магазинов, присматриваясь к прохожим и просто разглядывая здания. Она бы так и петляла по городу, если бы не музыка, на которую готесса обратила внимание. Точнее ее привлекла не совсем музыка, а голос который доносился из уютного на вид ресторанчика. Немного потоптавшись на месте, девушка быстренько проскользнула внутрь. Взглядом окинув помещение, Фэри слегка напряглась. В ресторане были еще и другие вампиры кроме нее. «Лолита» не очень любила себе подобных. Особенно когда не могла понять к какому клану они принадлежат, а следовательно и какого отношения к себе ожидать. Служащий ресторана быстро проводил готессу за свободный столик. Фрида вежливо поблагодарила юношу и умостившись поудобней внимательно воззрилась на сцену. Певица оказалась женщиной весьма экстравагантной внешне. Но для Фриды  это было как всегда второстепенно, она вслушивалась в песню. Фэри даже не сразу заметила как к ее столику подошел официант. Виновато улыбнувшись, готесса заказала себе чашку травяного чая и опять сосредоточила внимание на певице. Но увы наслаждаться приятным пением пришлось не долго. Вскоре музыка затихла, а исполнительница покинула сцену. Готесса даже на время загрустила. Но вскоре грусть улетучилась, так как за столик Фэри присела сама дива этого вечера. Фрида мило улыбнулась и вложила ладонь в протянутую к ней руку.
-Доброй ночи, а сколько нужно давать в таких ситуациях?- Добродушно спросила «лолита». Девушка и впрямь не особо знала, сколько нужно платить гадалкам.

+3

4

[reg]
Узкая ладонь Фредерики оказалась в мягкой, теплой ладони рыжеволосой. Ее веселые глаза рассматривали киндрэт с лукавством.
- Сколько? Для каждого - своя цена, - Фредерика не могла не заметить, как взгляд ведьмы скользит по ее фигуре, отмечая малейшие детали ее наряда, и замечая украшения. - Я беру плату золотом, мне деньги не нужны, - мягкие пальцы чуть сжали ладошку Фриды. Рыжеволосая склонилась над ней, изучая линии. Не единожды толковала их, предсказывая судьбу, теперь же ставила пред собою цель не только прочесть. Острый коготок прикоснулся к месту, где линия головы расходится с линией жизни, и опустился ниже. - Чувственное начало в тебе очень сильно, и не единожды именно благодаря нему твоя жизнь изменялась. Я вижу в твоем прошлом мужчину. Твоего отца. Сейчас он исчез, и никому не известно, вернется ли он. От меня это тоже, увы, сокрыто, - рыжеволосая наклонилась ниже, рассматривая ладошку фэриартос. Умолкла, ожидая, когда уйдет официант, который принес для Фредерики травяной чай. - Я вижу, что он подарил тебе твою молодость, - глаза певицы оторвались от бледной ладошки Фриды, теперь она смотрела точно в зеленые глаза киндрэт своими, не менее яркими глазами.
- Душу твою он посадил в клетку, которая теперь бережет тебя, но и не дает свободы. Ты часто испытываешь обиду, и не беспочвенно - ты беззащитна. А еще - тебе тесно!  - склонившись ниже, рыжеволосая говорила очень тихо, голос у нее был приятный, низкий, с легкой хрипотцой. А Фредерике стали видны крошечные морщины - в уголках губ, глаз, на лбу и между бровями. Певица была не такой молодой, какой могла показаться. - Пока что ты чувствуешь это нечасто, но чем дальше - тем хуже все будет. Защитить тебя сейчас некому, и, вероятно, некому будет позже... Извини, красавица, что говорю тебе об этом, и причиняю боль, но делаю я это лишь потому, что все это можно изменить... Хочешь, чтобы я продолжала говорить? Плати.
На округлом веснушчатом лице улыбка выглядела очаровательно. И очень, очень доброжелательно. Выпустив из рук ладошку Фриды, певица легко, ненавязчиво коснулась ее волос, поправляя выбившуюся прядь. И улыбнулась еще шире.
- Пусть это будет... поцелуй.
[/reg]

+2

5

-Но у меня нет золота.- Виновато улыбнулась Фрида. Но, кажется, эту фразу гадалка толи проигнорировала, толи сочла не особо важной. Фрида подумала: что так даже лучше. Ей было очень интересно, что предскажет ей девушка со столь необычной аурой. В общем, когда начался весь процесс, Фрида молчала и внимательно слушала. Какие-то слова девушки вызывали протест, какие-то некую душевную оскомину. В чем-то готесса была полностью согласна, но о чем-то хотелось и поспорить.
«Я не беззащитна. У меня есть кому вступиться за меня»
Фрида знала, что есть те кто встанут на ее защиту. Но так же и знала то, что сама она как мокрый воробей что нахохливается и пытается прыгнуть на более крупную птицу. Готесса могла влезть в неприятности с пугающей легкостью. Могла полезть на рожон, не особо задумываясь о последствиях. Особенно если цепляли кого-то из близких. Она временами была слишком эмоциональна. К тому же выбрыки альтэр-эго всегда приводили ее к печальным последствиям. Вторая сущность вообще мало о чем думала, зато делала многое и даже слишком. Выгребать же приходилось как обычно Фриде. 
Официант принес чай, «лолита» кивком и улыбкой поблагодарила его.  Гадалка продолжила говорить лишь после того как он удалился. Готесса неосознанно склонилась вслед за девушкой над собственной ладонью. Она все слушала и смотрела. Смотрела и удивлялась. Хиромантия была для нее  тайной за семью печатями. Когда певица сказала что все можно изменить, глаза «лолиты» округлились от удивления.
«Изменить? Как можно изменить то, что я вампир? Это просто абсурд. Время нельзя повернуть вспять и то, что уже случилось не изменить.»
Рыжеволосая прима вечера оторвала свой взгляд от линий судьбы и отпустила ладошку Фэри, готесса внимательно посмотрела в ее глаза.
-Платить?- Фрида рефлекторно полезла в сумочку, но услышав какую плату просят сильно зарделась.- Поцелуй?
Глаза неофитки забегали по лицу сидящей напротив девушки. Не то что бы готесса была такой уж скованной. Она целовалась с девушками. Данное для нее было вполне нормальным. Фрида не особо делила людей по полам. Ей было все равно, если человек ей нравился. Но не так же вот с лету. Да девушка на против была весьма симпатичной, но это вот совсем не повод для поцелуев. А что-то подсказывало, что от нее ждут не простого чмока. Желание же услышать продолжение, зудило как укус комара. Мысли стали быстро проноситься в голове, выкидывая самые странные варианты.
- Вы берете весьма специфическую плату.- Фрида застенчиво улыбнулась, чуть подалась вперед и еле ощутимо поцеловала собеседницу в щеку.
Так она вроде и сделала то что просили, и осталась при своем.

+1

6

[reg]23:05
Гадалка-певица пристально следила за лицом Фредерики, словно хотела точно уловить ее реакцию. Наверное, не зря ходят слухи о том, что все уличные прохвосты, включая гадалок - отличные психологи. Рыжеволосая подмечала изменения в лице Фредерики, и взгляд ее становился довольным, по-кошачьи сытым.
Ответом на вопрос девушки, когда она переспросила, был лишь едва заметный кивок. Не удивилась тому, как было выполнено ее пожелание; когда фэри отстранилась, легко коснулась горячими пальцами ее щеки.
- Иные за золото покупают воспоминания, так почему бы не купить их сразу? - певица требовательно протянула ладонь внутренней стороной вверх, демонстрируя, что ей опять нужна ладонь, чтобы читать по ней. Затем некоторое время смотрела на миниатюрную ладошку фэри, и тихо заговорила, не поднимая взгляда. - Для того ли ты оказалась здесь, чтобы встретиться со мною? - вопрос был произнесен "в воздух" и адресован был явно не Фредерике. - Причудливы пути, которыми вела тебя судьба, и эта встреча - еще один из поворотов, способных изменить твою жизнь полностью. Вопрос лишь в том, как поступишь ты, - гадалка пристально посмотрела на девушку. - Как часто ты пьешь кровь живых людей, дитя? Как часто тебе приходится объяснять свою суть незнакомцам? - отпустив ее ладонь, рыжеволосая пододвинула к себе стоявший на столике пустой бокал. Взяла столовый нож, начищенный до зеркального блеска, и легко повела им по запястью. Кожа была, словно масло. Багровая полоса стала шире, и кровь капнула в бокал. Раз, затем другой. Пахла она не как человеческая. Запах был пряным, дразнящим - ощущение было такое, словно вкус крови рыжеволосой - намного более насыщенный, чем кровь людей, и почти не уступает крови немертвых. Капля за каплей, и гадалка наполнила своей кровью пол бокала, отодвинув его к Фредерике.
Посетители при этом не обращали внимания на происходящее, кроме двух - темноволосых мужчины и женщины. Людьми они не были, и пристально следили за столиком Фриды.
- Попробуй, возможно, этот напиток понравится тебе больше, чем все, что ты пробовала прежде, - улыбки гадалки видно не было - она прижала запястье к губам, словно таким образом могла остановить кровь. Взамен улыбались ее зеленые глаза.
[/reg]

+3

7

Фрида была девушкой не шибко многословной и отчасти послушной. Особенно если знать, на что надавить. А гадалка по ходу дела уже успела считать с лица «лолиты», как можно легко манипулировать юной Фэри. Фрида смотрела на певицу с нескрываемым интересом. Яркий изумруд миндалевидных глаз искрился почти детским любопытством. Девушке очень хотелось услышать продолжение. Поэтому как только рыжеволосая протянула к готессе руку, тат тут же сунула свою ладонь. Фэри напрягла слух и зрение, жадно ловя каждый жест и каждое слово примы. Вопросы незнакомки повергли «лолиту» в ступор.
- Откуда вы…-Но продолжить Фрида не успела.
Незнакомка полоснула ножом по венам. Готесса ошалелыми глазами смотрела на гадалку. Вокруг же казалось, вообще ни кому до происходящего, не было ни какого дела. Как будто ни чего особенного не произошло, как будто это норма для данного заведения.
«Ох ты жеш мать моя предводитель эльфов! Куда же это я опять-то встряла?»
Взгляд Фэри метался от бокала с кровь, к лицу певицы и обратно. Как по заколдованному кругу. От запаха крови рефлекторно выступили клыки. Готесса закрыла рот ладонью и отрицательно замотала головой. А запах крови был необычен, он манил и Фрида невольно потянулась рукой к бокалу. Но к стеклянной поверхности пальцы так и не прикоснулись. Пятая точка подсказывала что тут какой-то подвох. Да и еще парочка сидящая неподалеку, уж слишком внимательно наблюдала за их столиком. Готесса жадно втянула носом воздух.
«Не нравиться мне все это, ой как не нравиться.»
Она отняла ладонь от губ и с некой долей обиды посмотрела на собеседницу.
-Зачем вы это сделали, если уже поняли кто я?- Фрида до боли прикусила нижнюю губу, стараясь так отвлечься от терзающего обоняние аромата. Готесса полезла в сумочку и извлекла от туда платок.- Возьмите пожалуйста, перевяжите рану.- Платок был протянут приме.

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-11-21 03:41:40)

+2

8

[reg]23:08

Хитрые глаза гадалки чуть удивленно округлились, когда Фредерика отказалась от угощения. Она не успела возразить, лишь с тем же спокойным удивлением наблюдала за действиями молодой фэри. Оглянулась, бросив взгляд на наблюдавших за ними мужчину и женщину, а после отняла руку от лица, протягивая ее к поданному платку.
На запястье не было и следа от раны.
- Я знала, кто ты, - ласково улыбнувшись Фриде, она взяла из ее рук платок. Аккуратно промокнула им чуть испачканные собственной кровью губы. - Как зовут тебя, дитя искусства, и неужели ты стала ночным существом так недавно, что все еще соболезнуешь смертным? - положила платок на стол. - Имя мое Мораг, и прошу, не думай, что мне можно причинить вред этим, - кивок в сторону ножа, на котором осталось несколько капель крови. - Люди таких, как я, ведьмами зовут, но я предпочту, чтобы ты звала меня исключительно по имени, - веснушчатое лицо Мораг опять украсила лучезарная улыбка. Улыбку можно было бы назвать материнской, если бы глаза не были такими лукавыми; гадалка некоторое время любовалась хорошеньким, словно фарфоровым личиком Фредерики, а после повела ладонью, указывая на наполненный собственной кровью бокал. - Не отрава это для тебя, вреда не будет. Напротив, - склонив голову к плечу, ласково коснулась тыльной стороной ладони щеки фэри. - Пей. Или ты откажешься от шанса, который может выпасть лишь единожды?
[/reg]

+2

9

«Кто эти парень с девушкой и почему они переглядываются? Может им что-то нужно от меня? Но что может быть нужно от Фэриартос? Вряд ли чтобы я сыграла или спела. Да что же они так смотрят?»
Фэри развернулась к парочке лицом и с вопросом посмотрела в глаза обоим. После вернула свое внимание обратно к гадалке. Та забирала у нее платок. Бровь готессы немного дернулась. Раны на запястье рыжеволосой не было. Это удивило. Фрида не ощущала в собеседнице ни кровную, ни оборотня. Так как так вышло что тело девушки срегенирировало настолько быстро? Логичного ответа у «лолиты» не было. Но углубиться в раздумья ей не дали вопросы певицы.
«Она знает кто я. Знает клан. Но живая. Не оборотень и не вампир. Так с кем меня опять свела судьба? Очередная неприятность…. Блин, а в городе только Саша. Я даже Мету не позвонила. Вот же я дурра. Нужно было не отпускать его от себя. Он же мой телохранитель. Идиотка и зачем опять без охраны поехала? Ведь знаю что вечно во что-то влипаю.»
-Мое имя Фредерика.- Готесса мельком взглянула на бокал и нервно облизнулась. Тело требовало одно, а рассудок говорил другое. Впрочем как всегда. Внутренняя борьба с самой собой стала для Фриды неотъемлемой частью жизнь. Она боролась то со зверем внутри себя, то со строптивым вторым «Я». Готесса чуть помедлила разглядывая алую жидкость в бокале и ответила на следующий вопрос.- И да, я стала тем кем стала совсем недавно. В сострадании к людям же не вижу ни чего дурного. Они не сильно отличаются от меня. Как сказал Шекспир: «Если нас уколоть - разве у нас не идет кровь?». Даже вампиры от части берут свое начало от человека. То что подобные мне обладают определенными способностями и живут дольше, не делает их в сто карт лучше людей. Хотя…- Готесса слегка пожала плечами.- это лично мое мнение и оно может быть в корне не верным. Но я думаю именно так.
Последующие слова собеседницы опять-таки удивили неофитку.
«Ведьма? И они тоже существуют? Мда…много я еще видимо не знаю.»
-Приятно с вами познакомиться. – «Лолита» вежливо кивнула.
Гадалка улыбалась, а Фрида не осознанно хмурилась. На прикосновение к своей щеке она не отреагировала вообще.
-Хорошо я выпью, но вы должны пообещать что после объясните мне зачем это сделали?- Готесса взяла бокал.- Я понимаю что кровь не ядовита, но абсолютно не понимаю причины по которой вы добровольно решили ею поделиться с незнакомым вампиром. Пахнет подвохом.- Фрида вздохнула и в три глотка осушила бокал.
Причины в перемене ее решения были по детски простыми. Первое она почему-то подумала что если откажется то обидит девушку сидящую на против. Ведь та сама нанесла себе увечье. Непонятно почему, но возжелала поделиться с Фэри кровью. Отказ мог оскорбить. Второе…что же второе был целый набор персональных «хочу» Фриды. К тому же долго бы неофитка не выдержала рядом с кровью. Она еще не так мастерски контролировала жажду.
Готесса взяла салфетку и вытерла губы, а затем выжидающе воззрилась на Мораг.

Отредактировано Фредерика Фэриартос (2011-11-21 06:41:49)

+2


Вы здесь » Вольные Странники » Другое » Первая любовь - всегда дело чувствительности. Вторая - чувственности


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©