Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Horrorberry Cake

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: Осень 2020
Место действия: Фриско
Участники: Дина Лугат, Велкан Лилиан
Согласие Мастера: получено
Куратор: Кассиэль

0

2

В Сан-Франциско Дину занесло легким ветром, то есть свадьбой подруги. Прилетев на вечернем рейсе, девушка сразу же отправилась по тому адресу, который счастливая невеста, а, теперь уже жена, написала на приглашении. Путь Лугат лежал в ночной клуб.
Дина не очень любила такие места - слишком многолюдно, громко, звонко, обязательно кто-то приклеиться, но где-то в глубине души понимала, что сейчас так даже будет лучше. Она была немного голодна, и увести кого-то в дальний уголок не составит большого труда.
Естественно о существовании лилитов Дина знала, только, не зная врага в лицо, не будешь и боятся. Поэтому предположить, что в одном из дорогих элитных клубов она столкнется с кем-то из этой братии девушка не могла. Сунув под нос одному из секьюрити приглашение, чисто женским движением одернув короткое черное платье, Лугат проскользнула в грохот музыки, толпы движущихся тел и тут же замерла. Тут пахло... не только людьми. Запах был незнакомым, но стойким, значит этот кто-то тут бывает часто. Кинув взгляд на балкон, где, она, естественно, никого не увидел, киндрэт огляделась по сторонам и, выловив в толпе свадебное платье, легким шагом направилась на вторую, нижнюю площадку, где под визги и радостные вопли новобрачных была вовлечена в канитель и сумасшествие под названием "В последнюю ночь перед браком можно все."
Через полчаса, напившись алкоголя под завязку, будучи затисканной всем, кому не лень, натанцевавшись на первое время, Дина вырвалась из круга людей и отошла к  коридору, с затемненным светом, прижавшись к прохладной стене и переводя дух.
"Надо будет уехать раньше, не пропустить бы время, иначе придется прятаться тут."
Голову чуть вело от грохота, но в целом Лугат была довольна. Человеческого фактора она не боялась, так же не боялась, что кто-то мог увидеть клыки, или внезапно желтеющие глаза, после того, как люди узнали о существовании вампиров, скрываться, как ни странно, стало проще. В мысли снова вмешался учуянный при входе запах, но от него Лугат отмахнулась. Опасности она не чувствовала. Помахав рукой подруге, которая удалялась в дамскую, Дина прикрыла глаза и сосредоточилась, вспоминая лица всех гостей, кто сегодня крутился и кого она запомнила, кто с кем был и кого было бы менее болезненно лишить нескольких глотков крови. Кровь из гемаконов  молодой Лугат честно  -надоела, но за один раз ведь не убьют? Да и кто узнает?
На ум пришел мужчина лет 30, держащийся особняком от всей шумной компании. Чисто теоретически можно было предположить, что он пришел один, или является тем самым неуловимым свидетелем, о котором рассказывала подруга.
"Рискнем?"
С неохотой оторвавшись от прохладной стены, взбив волосы, девушка вернулась на танцплощадку, выискивая взглядом мужчину, однако, выбранного объекта, как на зло, нигде не было. Чертыхнувшись, Лугат закусила губу, осмотрелась и без долгих размышлений выскользнула с площадки наверх. Легче легкого отвести глаза стоящим на входе бугаям и вот оно, "поле для экспериментов". Спустившись со ступенек, ведущих к мигающему от светодиодами полу, Дина взяла курс на бар, мимоходом оглядываясь и примечая лица.

Отредактировано Дина Лугат (2011-10-14 14:46:40)

+2

3

Надо сказать, что Валерий свои клубы вниманием никогда не обделял. Никогда. И каждый из них (которые были его непосредственными проектами, за исключением Чан Э, в который надо было наведываться только на страшные ракшасовы чистки) он старался посещать не меньше, чем раз в неделю. Поскольку все основные дела делались им еще до наступления темноты, то при отсутствие катастроф он спокойно отправлялся туда. И сегодня вечер выпал на его любимейший проект – Horrorberry Cake. Клуб был большим, полным молодежи из которой можно было медленно тянуть и похоть и страхи и там всегда происходило что-то интересное. Свадьбу, проходящую на второй палубе, он, конечно, интересным не считал, но искренне верил в чудо.
Румын расположился на главном балконе, с интересом глядя вниз и облакотившись на перила: люди всегда его занимали. Со своими проблемами, праздниками и отношениями. Среди них можно было поискать будущего птенца, чисто для галочки (Не ждали, Мастер?) или нового работника (Мэри, теперь он на твоем попечении!). Новую, нетипичную для Фриско, силу он почувствовал еще на подъезде. С интересом склонившись вперед, он неотрывно следил, кто же окажется носителем этой силы. Стоило только Дине появиться в помещении, как он тут же определил свою сегодняшнюю цель. Был у Князя Фриско  небольшой такой пунктик – на все новое, интересное, захватывающее и, увы, опасное, он покупался мгновенно. И, знакомый уже с силой клана Искусств, клана Смерти и Ночными Рыцарями, он не мог отказать себе в удовольствии познакомиться еще с кем то. Девушка направилась на второй этаж, где проходила та самая, не интересующая его свадьба. Решив, что навязчивым быть все же не стоит, и вряд ли девушка покинет клуб рано, он опустился в одно из многих кресел, на какое-то время отвлекаясь от своего нового объекта интереса.
Однако, стоило только Дине переместиться на первую палубу – опять это почувствовал и решил, что, наверное, пора таки познакомиться с гостьей. Спустившись с балкона, Валерий практически мгновенно нашел ее у барной стойки, и сам направился туда. Веселый и активный бармен, заметив девушку тут же поинтересовался, что она желает, заодно пытаясь выспросить ее имя и номер телефона. Увидев же Велкана, кивнул ему с улыбкой, поставив заказ Дины и через минуту – поставив на стойку напиток для Лилиана. Сам же Князь с интересом наблюдал за девушкой, оценивая ее реакцию на появление другого вампира. После чего сел на соседний высокий табурет, весело улыбаясь:
- Добро пожаловать в Сан-Франциско, - отпив из бокала вино, румын с интересом посмотрел на девушку, - Надеюсь, я не сильно помешаю вашему отдыху?

+2

4

В тот момент, когда Лугат озвучивала бойкому бармену свой заказ -  простое мохито, в позвоночник как будто вонзили раскаленный штырь. Тот, которого она почувствовала с самого начала сейчас был где-то рядом. Тонкие пальцы обхватили уже успевший запотеть бокал, и о тонкую стеклянную стенку стукнулся дробленый лед. Зашуршала трубочка, Дина сделала первый глоток и только после этого желтые от волнения и некой растерянности глаза встретились со взглядом неизвестного молодого мужчины. Киндрэт мягко улыбнулась.
- С чего Вы решили, что я первый раз во Фриско? - Она сосредоточенно пыталась понять кто перед ней, но это было, как с разбегу биться в кирпичную стену -  тебе не помогает, а ей все равно. Еще один глоток мохито и под клыком хрустнул маленький кристаллик льда.
Вампир. Однозначно вампир. Клан? Неизвестно. Невозможно понять. Она не знает такого клана. Или просто не встречалась с этой магией. Из киндрэт Лугат, пожалуй, не видела только магию Лигаментия, но этот не тянул на них.  Ни разу не тянул.
- Что Вы. Возможно, Вы даже сыграете роль катализатора, и позволите наконец-то ему начаться. – Девушка отставила от себя бокал, аккуратно катая его по стойке от руки к руке, чтобы не выдавать некоторую нервозность, одновременно от присутствия неизвестного элемента, алгоритм к которому придется составлять именно ей, вряд ли он сам о себе расскажет, и одновременно от начинающего дергать тонкой колючей лапкой голода.
Это было сложно. Ей не нужно было его пристальное внимание, но одновременно это было очень интересно -  встретить кого-то нового. «Ма-Ми его бы уже, наверное, на разделочный стол положила и копалась во внутренностях. Может, удастся вытащить из него хоть какую-нибудь информацию?»
Что странно, так это то, что при всей своей природной и врожденной осторожности, Дина совершенно не боялась сидящего рядом с ней вампира. Что-то внутри тихо вякало, что лучше бы сейчас свалить, но все эти «иксы» и «игрики», всегда были слабым местом молодой Лугат.
- А…Вы здесь часто бываете? Здесь всегда такая странная музыка? – «Ну, надо как-то отношения завязывать, Я скажу: Ну как ты тут вообще жива здорова-то?»(с) Вот и у киндрэт сейчас так же. Правда с каждой секундой верх брала пресловутая женская логика, которая уперто просила свою владелицу не мучится, и предоставить молчелу шанс мучится самому.

+2

5

Велкан с неподдельным интересом наблюдал за киндрэт, словно видел, как она сомневается и не может решить – уйти ей от наглого представителя лилит или, все же, интерес возьмет верх? Девушка явно была молода – все взрослые киндрэт, которых встречал Велкан относились к нему как к бомбе замедленного действия. Девушка же пока просто не могла решить: опасаться ей или все же расслабиться и начать знакомство? И судя по всему, второе брало верх.
- Не знаю, у меня такое ощущение, - Валерий развел руками и улыбнулся. После чего подмигнул девушке. - Но в этом заведении Вы точно в первый раз – раньше я Вас здесь не видел.
Потому что пропустить представителя другой расы в Фриско так же сложно, как и в Нью-Йорке. Разведка в обоих городах работала практически по одинаковой схеме, и Велкан мог, в принципе, спать спокойно. Хотя заноза в заднице ему это делать не позволяла, и он все равно продолжал подозревать, что скоро в город прикатят какие-нибудь страшные диверсанты. Услышав слова Дины, Велкан удивленно приподнял брови, продолжая улыбаться:
- Катализатором меня еще не называли, - задумчиво окинув толпу взглядом, Лилиан в очередной раз пригубил вино, примеривая на себя это новое звание. - Знаете, что-то в этом есть. Мне определенно хочется попробовать и примерить данную роль на себя.
«Хорошо играешь, тонко. Интересно»
Сам Велкан с таким же успехом гадал, кем является девушка. Вампир? Без сомнения. Киндрэт – точно. Клан? Об этом можно было только гадать, но ведь не попросишь же ее продемонстрировать способности прямо здесь, в клубе? Услышав вопрос про посещаемость и музыку, румын уклончиво улыбнулся:
- Ну как сказать… раз в два дня точно бываю. Здесь люди забавные, да и место необычное. А что касается музыки… говорят у хозяина очень специфический вкус, - Велкан указал глазами на высокий vip-балкон, на котором, согласно слухам, и находился хозяин заведения. И, если присмотреться, было видно, что балкон не пустовал. Но, толи там все были закрыты от Дины, толи там просто были люди: понять было сложно. А сам румын уже отвлекся от созерцания скучного балкона и протянул девушке руку. - Пожалуй, пора начать работу катализатора. Потанцуете со мной?

+2

6

Дина чуть приподняла бровь, глядя на мужчину весьма задумчиво. Бокал с коктейлем остановился в левой руке, но к нему Лугат больше не притронулась. оглянувшись, делая вид, что она рассматривает людей, снующих вокруг, девушка посмотрела на вход, поняла, что при всем своем желании  в ближайшие пол часа от него никуда не денется и повернулась обратно, улыбнувшись.
- Вкус? Да, очень специфический. - А в голосе было больше отрицания такого вкуса, чем одобрения. Тут Лугат была классиком. Клуб -  это клуб. И здесь должна быть клубная музыка, слушая которую -  можешь спокойно танцевать, а не думать что этими семью долями в одном такте хотел сказать композитор.
Проследив за взглядом вампира на балкон, Дина пожала плечами. Хозяин сего заведения волновал её в данный момент меньше всего на свете. Её сейчас больше волновало нахождение её самой в толпе людей. И постепенно желтеющая радужка глаз, которую как назло нельзя было ничем спрятать. "Спасибо Рамону за двойное обращение и за такое наследие. Ну он же меня не съест прямо сейчас и прямо тут, да? значит можно чуть потанцевать и потом, запудрив ему мозги слинять. Не думаю, что меня потом найдут и прикопают где-нибудь."
Вложив тонкую кисть в ладонь Велкана, Лугат легко соскользнула с высокого барного стула и хмыкнула.
- Ну что ж... посмотрим, как вы справитесь с этой работой. Ведь выкладываться придется на всю. - Да-да. Отрицать то, что она кокетничала, киндрэт не стала бы даже на страшном суде. Ей была интересна реакция этого вампира. Более того, по ней она бы даже смогла сказать, чем вся эта авантюра кончится.
- Только я не очень хорошо танцую. То есть совсем не хорошо. Поэтому вы со мной намучаетесь. - Было бы, наверное, правильно узнать у него имя, да сказать свое, но.. ведь долгого знакомства они не планировали так?
"Какую же игру ты ведешь? Или чисто из праздного интереса?"
Позволив вытянуть себя на площадку, Лугат мысленно пыталась расслабиться, чтобы не выглядеть среди этих длинноногих страусов русской курицей на насесте. Тем более, если её оппонент тут часто бывает, киндрэт должна быстро приноровиться. И её совершенно не смущало, что минут 10 назад она отплясывала площадкой ниже. То было совсем другим.

+1



Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©