Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » США » Дело о сбежавшем трупе


Дело о сбежавшем трупе

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Действующие лица: Иллирия Лилиан, Ксавье Лесанг, Ава Трагандер
Время: 31 мая 2020
Место: Пенсильвания, Филадельфия, уютный семейный ресторан в центре города
Режиссер: Нормандия

0

2

[reg]22:20

Иллирия Лилиан
Новообращенный чайлд Старейшины клана Лилит в Эри сбежал. Было ему всего пять лет после обращения, а вместе с человеческими годами - всего тридцать. Дэвид Лилиан при жизни обладал немалой властью, а именно - был первым помощником мэра города, успешным (и совершенно беспринципным) юристом, и первым претендентом на его пост через два года. Что, учитывая его возраст, было значительным достижением. Несмотря на легализацию вампиров, после обращения все свое влияние он утратил, и проблема была даже не в том, что солнце ему противопоказано, скорей в другом: если раньше Дэйв был большой рыбой в крохотном болотце, то сейчас же - наоборот, крохотной рыбой в огромном болоте детей Лилит. Он познал унижение, боль; умный и властный, он почувствовал себя неразумным ребенком, прислушиваться к мнению которого начнут лишь через лет эдак сто.
Дэвид запутался. Лояльное отношение Мастера повлияло на него самым худшим образом: развратило, и две недели назад он, присоединившись к бродячему выводку лилианов, сбежал из города, не желая более чувствовать давление старших так остро, как это было в Эри, с Сиром-старейшиной. И вот вчера старейшина сообщил Иллирии, что следы сбежавшего чайлда указывают на занятую относительно недавно (10 лет назад) лесангом Филадельфию. Что было известно всем американским лилитам, кто хоть немного интересовался политикой, об этом городе за последние 10 лет: здесь мало рыцарей и лилианов, непозволительно мало лесангов, совсем нет саванши. Много (как для Америки в целом) Мортредов. И ну очень много трагандеров - ходили слухи, князь де Тиньи их шибко жалует. Что могло быть известно Иллирии о самом князе: тяжелое прошлое, полоса неудач в Европе, и относительный успех здесь, в Штатах.
Иллирия связалась с лесангом по электронной почте, договорившись о встрече и прибыв в город. Место встречи было назначено довольно приятное: уютный семейный ресторанчик в центре города, с удобной фешенебельной мебелью и вышколенной прислугой. Чувствовалось присутствие гемофагов кхатанг: очевидно, заведение принадлежало лилитам.
Когда Иллирия зашла в ресторан, князя там еще не было. Ее проводили к столику, который находился в уединении от остальных. На столе оставили меню. В списке алкогольных напитков, к слову, на отдельной странице были коктейли с кровью.

Ксавье Лесанг
Беда никогда не приходит одна. Последние дни (правильней было бы сказать, месяцы) лесанг имел возможность почувствовать это вновь на своей шкуре. Сначала внезапно удлинившийся поводок Бразини, потом - обнаруженный выводок дикарей лилианов. Выводок, будем откровенны, удивительных размеров, и являющий собой угрозу порядку в городе. Обнаруженный рано утром, когда впереди не ночь, а неудобный и опасный день.
Потом же - утром - связавшаяся с ним по электронной почте лилианка, просьба о встрече. Князю стоит подумать лучше о безопасности города: похоже, находящиеся на расстоянии суккубы узнают новости о Филадельфии быстрее, чем он сам.
И теперь, когда он спешил на встречу с Иллирией, совершенно один. Он попал в пробку, из-за чего опаздывал минимум на двадцать минут.
[/reg]

+3

3

Иллирия выделялась на фоне других лилиан способностью быть такой, какой требовала от нее ситуации. Дипломат желанный многими, но верный только своей семье, а порой и исключительно своим мыслям. Девушка в это путешествие взяла с собой своего любимчика Иллариона, именно он и привез ее в сей чудное местечко. Девушка поглядывала на часы с легким раздражением. Это было нарушением всяких правил, а чтоб не выглядеть совсем глупо, девушка активно делала вид, что пришла раньше назначенного времени. Ее карие, но такие холодные сейчас, глаза, неспешно скользили по посетителям, высматривая потенциального претендента на ужин. Лира не была глупой, оттого не позволила Иллариону пойти с собой, напротив, она направила его собирать информацию. Этот чертов мальчишка был чем-то безумно дорог Старейшине, а Иллирия не любила разочаровывать семью. И сейчас ей предстояло быть милой с Лесангом, хотя порой это казалось практически не возможным. «Задача номер один, получить разрешение на поиски Дэви любой ценой. Задача номер два, успеть это сделать до того, как мальчишка тронется рассудком от непонятного внутреннего одиночества. Это же надо наворотить столько дел! Именно по-этому у меня еще и нет птенцов, слишком муторно… Все равно что детей воспитывать.» По губам Иллирии Дэстан скользнула мягкая улыбка, не имеющая ничего общего с ее мыслями, просто девушка высмотрела таки в зале того, с кем бы была не прочь развлечься, и плевать ей было на то, что он с девушкой. Тем сильнее будет его похоть. Какой парень не мечтает о двух сразу? «Красивая оболочка и уродливая душа – все как я люблю.» Девушка вновь посмотрела на изящные наручные часы и практически полностью разочаровалась в Князе Филадельфии. Отсутствие пунктуальности на подобных встречах был главным отрицательным критерием. Для этой встречи девушка оделась поразительно скромно и практично. Черные кожаные, обтягивающие штаны на бедрах, вместо пояса серебряная цепочка. Волосы темным шелком рассыпались по спине и плечам девушки, словно плащ. И белая футболка, поверх которой был корсет. Футболка была подобрана так, что ее вырез немного показывал грудь, но больше все же было на фантазии наблюдающего, между двух аккуратных полушарий удобно устроился старинный медальон. Изящные руки были упрятаны в перчатки без пальцев, чтобы был виден великолепный маникюр, легкий макияж, подобранный точно под образ. Ну и довершали образ ботильоны с открытым носом и высоченным каблуком. Изящный рюкзачок со всякими женскими радостями стоял у ног девушки. Иллирия не выдержала и заказала себе кровавый коктейль, попросив не мешать третью и первую группу крови, ибо она не любило получаемый вкус.

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-10-15 00:14:44)

+1

4

Опаздывать князь любил. Но исключительно тогда, когда опоздания были запланированы. А когда на пути правящего возникали преграды, от него не зависящие, как, например, пробка поздно вечером в центре города, его одолевало чувство собственной беспомощности перед стихией. Под последней подразумевалась, естественно, человеческая толпа. Толпа ЕГО подданных, которые сейчас мешали ему вовремя явиться на встречу с лилианкой.
Сам факт, что какая-то девица-суккуб знала о Филадельфии едва ли не больше, чем сам князь, раздосадовал его неимоверно. Де Тиньи только под утро, во время прогулки по городу, обнаружил крайне опасный выводок дикарей (дьявол, ну почему эти шлюхи всегда считали его город лучшим притоном?..), тотчас вызвав Бразини и отчитав ее (как в старые добрые времена, разве могло быть иначе). С выводком нужно было что-то решать...
Поспать Ксавье удалось немного, и не дома. Потому на встречу к лилиан он явился в том же, в чем был прошлым утром. Тоесть, в одежде бестолкового мальчишки. Например, студента или курьера. Из-за блестящих от излишнего нервного возбуждения глаз и нездоровой бледности он, увы, больше походил на наркомана.
Оказавшись у двери заведения, в котором была назначена встреча, Ксавье торопливо распахнул ее, направившиськ зарезервированному столику. Раздраженно отмахнулся от подбежавшей к нему хостесс, отчего последняя побледнела. Добравшись до столика, за котором уже сидела лилиан, сел напротив нее. Огляделся по сторонам. И только после этого стащил капюшон. Вид у князя был откровенно говоря помятый.
- Доброго вечера Вам, леди Иллирия, - вкрадчивый тон и обманчиво мягкая улыбка выглядели притянутыми за уши, и лишь подчеркивали раздраженность, сквозящую в его нервной мимике и жестах. - Невероятно рад видеть Вас в моем городе, - откинувшись на спинку кресла, он с вежливым интересом осматривал суккуб. - Давно вы здесь ждете? Прошу прощение за опоздание, - Ксавье прищурился, улыбаясь хитро и скупо. Был похож теперь на крысу. - Нравится? Не только питье, но и то, что его теперь подают на глазах у людей, - кивком указал на коктейль, который уже принесли Иллирии. - Долго же они не хотели позволять нам это.

+2

5

Иллирия вежливо улыбалась, давая возможность взвинченному Князю высказаться. Ее мало заботили его переживания и внутренние демоны, а подобным видом девушку было не удивить, ведь в своей человеческой жизни она и сама часто играла в подобного рода игру, познавая тайны и секреты «низов». Илли даже не подумала начать разговор, прежде чем ее бокал оказался пустой, а потом довольно мягко произнесла, подперев щеку рукой:
- Знаете, Князь, у меня имеется свой ресторан в Эри и там кровь подают безумно давно, но людей это не смущает, наоборот, красота архитектуры пленит их как мед мух. А некоторые даже сами заказывают этот напиток, чтобы выпендриться перед девушкой или проверить свою смелость. Да, было трудно в самом начале, но время идет, а с ним меняются и нравы. Но все же, ближе к телу,- в этот момент девушка провела язычком по губам, выражение ее глаз неуловимо изменилось.- Мы здесь не для того, чтоб обсуждать кровь доноров, не так ли? А раз так, я предлагаю начать вам. Все же это Ваш город, а не мой.
Иллирия чуть подняла пустой бокал, глядя через мутное стекло на Князя. Ее игра началась. Вот только правила как всегда остались не установлены. Девушка их презирала, упиваясь процессом, а не формальностями. Такова была ее натура.

0

6

- Люди пьют собственную кровь? Ничего глупее в жизни не слышал! - произнес лесанг, оглянувшись и выискивая взглядом официанта. Находящийся ближе всего к столику молодой человек отреагировал на жест правящего мгновенно, истолковав его и умчавшись из зала. Знал, что именно князь заказывает чаще всего.
Блеск черных глаз Ксавье усилился, когда лилиан проделала этот свой трюк. Ему часто приходилось быть свидетелем того, как лилиан выставляли напоказ свое наибольшее достоинство - профессию и внешность, потому как, по мнению де Тиньи, показать им было больше нечего. Но сейчас, в исполнении относительно молодой представительницы клана Лилит, он показался ему до умиления отважным. Ее розовый был очарователен, но в правилах Ксавье все еще была установка "не крутить с лилианами".  Суккубы привлекательны, как Дьявол. И так же опасны.
- Вы позвали меня сюда и хотите, чтобы я начал, - все та же хитрая крысиная улыбка, из низкого голоса исчезли нотки нетерпения. - Что же, я начну. О самом животрепещущем. Вы не любите кровь? - не без удивления. Опять оглянулся, выцепив взглядом официанта, дефилирующего к столику вип-персон заведения с серебряным ведерком, в котором была темно-зеленая бутылка, поторопил его нетерпеливым жестом кистью. Оттуда пахло кровью, но это была явно не кровь людей. Смесь крови оборотней и немертвых пахла пряно, дразняще, но если прислушаться, была в сердцевине аромата какая-то чревоточинка, почти незаметный запах чего-то, похожего на гниль. Ну или плесень. - Изысканный коктейль - лишь для гостей, которые посещают мой Город, - широкая улыбка обнажила едва заострившиеся клыки. Князь был голоден. - Позволите мне наполнить ваш бокал, леди Иллирия?

+2

7

Иллирия откинулась немного назад, стакан же плавно опустился на стол. Девушка не была сильно голодной, но отказываться от предложения был явно дурной тон. Бокал был передвинут к краю стола самым кончиком изящного пальчика, Лири немного надула губки, но потом ее выражение лица снова сменилось. Теперь глаза смотрели на Князя немного лукаво, а уголки губ кривились в легкой полуулыбке:
- Право, Князь, так вы не напасетесь сей дивного коктейля. Уверена, у вас бывает много гостей, о некоторых из них вы даже не сразу узнаете,- Иллирия потянулась, грациозно, медленно, давая мужчине возможность оценить ее фигуру и прелести. Создавалось впечатление, что Иллирия дразнила Ксавье, находясь совсем рядом и невероятно далеко. Каждая ее фраза была двусмысленной, но ведь так было намного интереснее, чем сразу переходить к делу, а то и телу. Вот только Лесанг и помыслить не мог, что Лилиан никогда не ложилась в одну постель с представителями его клана. Для этого она была слишком горда.

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-10-15 01:59:48)

0

8

22:40
Игра была принята, ставки поставлены, и, похоже, лилианка не желала говорить "пас". А зря. Иногда пасовать безопасней. А теперь черная жидкость, напоминающая кровь на вид очень отдаленно, и довольно густая, лилась в ее бокал. Наполнив его наполовину, Ксавье кивнул собеседнице, и наполнил свой бокал. На четверть.
Услышав о незваных гостях, правящий весьма красноречиво закатил глаза. С гостями всегда  так бывает: приходят, когда никто их не ждет, а потом уйти не могут.
- Ваша уверенность в моей неосведомленности наталкивает на мысль о том, что вы хотите многое мне рассказать, - Ксавье мягко придвинул наполненный черной кровью бокал к лилианке, поднял свой, как для тоста. Пригубил, оценивающе глядя на ее фигуру. Плановые лилианские штучки, похоже, еще не вышли из моды, но так давно на нем не применялись, что сейчас лесанг словно вернулся в те славные времена, когда по отношению к соблазнительным суккубам испытывал не только опаску, но и настоящий страх. Сейчас же рядом с ним не было Лилианов старше настолько, чтобы одним своим видом лишить рассудка, поэтому по отношению к Иллирии Ксавье чувствовал лишь интерес. Который щедро позволял ей почувствовать через эмпатию. Вот только интерес можно истолковать по-разному.
Воздух будто ионизировала эмпатическая волна, достаточно ювелирное плетение, чтобы ни у кого не вызвать раздражения или отторжения, как часто бывает при навязывании эмоций. Посетители ресторана оживились, заговорили громче, что больше подходило утру, нежели позднему вечеру
- Ваше здоровье и благополучие, - Ксавье жадно отпил из бокала, опустошив его; клыкастая улыбка выглядела уже не белозубой, больше напоминая о звере. Поставив бокал на стол, Ксавье промокнул губы салфеткой, затем опять скомандовал официанту. Последний, научившись различать жесты князя кистью, опять умчался в кухню. Лесанг с любопытством смотрел на лилиан, ему было интересно, настолько она отважна, и насколько уверена в том, что здесь ей не причинят вреда?
оос: если игрок решил отпить из бокала, прошу написать об этом в следующем посте, но не отписывать реакцию и следствия - угощаю здесь я.)

+2

9

Иллирия наблюдала. Она не спешила, как последняя идиотка хвататься за бокал и осушать его. Как говорится, доверяй, но проверяй. А еще Лири не умела никому доверять.  Девушка внимательно слушала слова Лесанга, запоминала его мимические изменения, скорее по инерции, нежели из-за чего-то другого:
- Многое вам рассказать?- изящная бровь взметнулась вверх.- Что вы, Князь, как можно вам рассказывать о событиях в вашем городе? Это же пустая трата времени.  А сказок послушать можно и у местных пророков.
Легкий наклон головы чуть набок, чтобы скрыть немного ироничную улыбку. Эмпитические флюиды вызывали у девушки страстное желание сорвать с себя всю одежду и ринуться отмываться. Она воспринимала их как грязное домогательство к своему телу:
- Светлейший, не могли бы вы Это прекратить. А то я начну чесаться с невероятной силой и не смогу вам гарантировать, что не почешу вас вместе с собой,- Иллирия посмотрела в глаза мужчины. Его тост был крайне издевательским, ведь он толкал ее в пропасть. Да и как  можно столь откровенно желать здоровья, тому, кто никогда не болеет, разве что он собирался ее отравить. Лири заметила разницу в количестве напитка сразу.
- Здоровье и благополучие,- эхом отозвалась Илли и чуть прикусила губу. Бокал неспешно поплыл к ее губам, но резкий телефонный звонок, заставил девушку вздрогнуть и выронить бокал. Черная жидкость разлилась по столу и полу, Иллирия чудом успела подскочить и не испачкаться. Немного виноватый взгляд на Ксавье:
- Какая же я рассеянная, совсем забыл поставить телефон на вибрацию. Что же поделать, за мое здоровье и благополучие выпьем у меня в ресторане.

0

10

Правящий ничего не ответил на слова лилиан о пророках и сказках, продолжая с интересом наблюдать за ней. Не складывались отношения с женщинами из своего клана именно из-за их любовь преимущественно к кокетству, к череде ритуалов "соблазнения", которые являют собой последовательный и предопределенный порядок действий. Через какое-то время этот самый порядок непременно приводил к постели, в которой правящие слишком часто оказывались холодными и ленивыми рыбами. Жеманство лилиан сейчас ему напоминало именно о горячо любимых представительницах (и некоторых представителях) клана правящих.
- Что - это? - несмотря на то, что эмпатия Ксавье стихийной не была, он пользовался ею, так же как и телепатией, в обе стороны настолько часто, что это вошло в привычку, почти неконтролируемую. И сейчас собрать обратно отпущенное плетение элементарно не мог, а новое сплетать не собирался. - Почесать? Вы для этого меня сюда позвали? - пригладив непослушные волосы пятерней, Ксавье поморщился. Официант принес еще одну бутылку, тоже с кровью, только в этот раз она имела нормальный запах. Наполнил бокал правящего. Суета, казалось, ничуть не раздражала лесанга, напротив, он выглядел так, будто чувствует себя в этих условиях очень уютно.
Наблюдал за тем, как подносит Иллирия бокал к губам с широкой, по-мальчишески лихой улыбкой, когда же зазвонил ее телефон и бокал упал, разбившись, и забрызгав кровью все вокруг, огорченно вздохнул.
- Как жаль.
Ксавье ободряюще улыбнулся девушке, что получилось у него немного неловко. А вот подходить к столу князя без указаний никто не решался, а потому черная жидкость расползалась по поверхности стола, скапывая вниз. "Какая наигранная неуклюжесть", - нарочито громкая мысль, оброненная телепатом так, чтобы суккуб могла слышать. Возможно, оброненная случайно.
- Я охотно угостил бы вас опять, но мне показалось, вы не очень рады угощению, - полный сожаления голос. Брызги крови оказались и на его лице, и одежде - в отличии от лилиан, он остался сидеть. Облизнул губы. Вкус был божественным. А вот цель визита лилианки в город все еще не выяснена. В глазах Ксавье все это выглядело крайне подозрительно. А неосведомленность действовала на его нервы самым скверным образом почти всегда.

+1

11

Иллирия поморщилась от слишком громкой, для ее чуткого музыкального слуха, мысли. Садиться обратно было не на что, отчего девушка оставалась стоять, рюкзачок был спасен в самый последний момент.  Лилиан вздохнула, такую бы потерю она себе не простила. Девушка даже не стала оправдываться, а молча достала телефон и пробежалась по строкам смс, после телефон был перенастроен и убран, а девушка слегка морщила носик, показав очаровательные клычки. Голова была поразительно пустой:
- Моя неуклюжесть никак не связанна с наигранностью. Князь, если бы вы были не против, я могла бы через пару дней снова поседеть с вами в этом чудесном местечке и отпить этого дивного зелья, но для этого, мне нужно ваше разрешение , а иначе мне придется уехать сегодня же вечером. Ибо я не хочу быть нежданной гостьей. Отчего я настояла на этой встрече в утреннем письме? Да все предельно просто, мне захотелось развлечься в столице нашего штата. А вы так любезно на это согласились,- девушка послала мужчине очередную милую улыбку, очень профессионально сдерживая свои эмоции и не позволяя эмпатическим флюидам Ксавье лапать себя.
- И еще одно, это место конечно крайне уютное, но может переместимся туда, где наш вид не будет вызывать таких косых взглядов и нервных тиков? Как вы смотрите на какой-нибудь ночной клуб?
Иллирия ненавидела танцевать, но сейчас ей было не до ненавидеть-навидеть. Илларион прислал сообщение, в котором значилась очередная зацепка, где мальчишка появлялся с дикарями и совсем недавно, но так как Иллирия четко предупредила своего любовника, чтоб он даже и не думал приближаться к мальчишке, тот так и не вышел из машины, наскоро набрав сообщение. Лилиан не была уверена, что успеет вовремя, но и была вероятность, что Илларион обознался, ошибся. Но проверить не мешало. Однако, несмотря на всю внутреннюю бурю чувств, внешне она выглядела абсолютно спокойной и даже немного ироничной. А потом девушка чуть поддалась вперед, в итоге ее рука оказалась в черной жиже. Лири же наклонилась практически вплотную к лицу парня. А спустя мгновение язычок проворно слизнул брызги коктейля со щеки и губ Князя.
- Вам, Светлейшей не идут эти разводы,-  выдала Иллирия и снова отстранилась, извлекая из рюкзака пачку с салфетками и вытирая руку.

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-10-15 21:59:37)

0

12

Наблюдая за лилианкой с непроницаемым лицом, думая о том, что, похоже, хваленая клановая ломка и дрессура суккубов некоторых индивидов обошла. Находящаяся перед ним лилиан больше походила на избалованную девицу, капризы которой он обязан мчаться выполнять. Не без удивления де Тиньи отметил, что, кажется, она считает, что для того, чтобы поразвлечься, можно вот так взять и вызвать князя города, да и не какого-то там захолустья, а Филадельфии.
- Согласился, - как-то уж слишком кисло повторил за лилианкой Ксавье, глядя на ее сморщенный носик и острые клыки. Лесанг отпил из бокала, утоляя собственный голод, ответил ей далеко не так очаровательно - растянувшиеся в ухмылке губы обнажали испачканные кровью зубы, клыки же были далеко не такими аккуратными, как у лилиан, и выглядели, пожалуй, слишком хищно.
В ответ на слова о нервных взглядах и тиках, правящий только хмыкнул.
- Ночной клуб? Я знаю одно место, которое понравится Вам... - Ксавье замер, когда к нему приблизилась суккуб. Предупредил контакт, удержав ее рукой за шею. Сильные пальцы были грубыми и причиняли боль. Коснуться своего лица правящий ей так и не позволил. - Леди Иллирия, это приличное заведение, Вы хотите меня скомпрометировать? - мягкость тона удивительным образом сочеталась с тем, с какой силой он сжимал ее шею. Будь Иллирия человеком, на ней бы остались кровоподтеки. К счастью, лилитам дышать нужно не было. Несколько секунд Ксавье смотрел в глаза суккуб с близкого расстояния, не отпуская ее и не позволяя выпрямиться. Затем притянул ближе к себе, глядя на нее в упор. - Оставим эти фокусы на потом, красавица, или ты приехала только для них? - низкий шепот, на лице насмешливая улыбка. В глазах - бездна.
Пауза и молчание были неприлично длительными.
- Буду рад, если Вы согласитесь сопровождать меня этим вечером, - произнес уже громче, отпуская Иллирию и поднимаясь с кресла. Достал бумажник, обронил на стол несколько купюр. Как всегда, чаевые в процентном соотношении превышали стоимость "завтрака" в несколько раз. - Прошу, - кивнув, последовал к двери. У здания находилось его авто, без водителя - нередко Ксавье водил сам.

+2

13

Девушка даже не изменилась в лице, когда властная рука сжала ее горло, напротив, в ее глазах вспыхнул странный мимолетный интерес, она не пыталась вырваться или что-то еще, просто наблюдала. Вот Князь ее отпустил, предложив пойти с собой. Иллирия пошла. А что ей оставалось делать? Старейшина Эри подложил ей изрядную свинью. Вот только теперь буйный темперамент лилиан наконец-то стал получать удовлетворение от этой затее. Нет, Иллирия не была мазахисткой, но решительность она ценила и уважала. Конечно по-своему, но неизменно. Лилит внимательно осмотрела машину и перевела задумчивый взгляд на Ксавье:
- Симпатичная, вот только, может немного пройдемся? Или до вашего клуба далеко?- девушка оперлась на капот машины. Ветер тут же накинулся на ее волосы и девушка с каким-то тайным восторгом подставила его ему, довольно прищурившись, словно кошка.
- Заодно и немного поговорим. Нет, не подумайте, я обожаю машины, но не в такую прекрасную ночь,- отчего-то теперь Иллирия не хотела никуда спешить. В ее лице появилось что-то пугающе мягкое, практически нежное, но на грани какого-то садизма, а может и мазахизма.
- Как вы смотрите именно на прогулку, Князь? И да, не считайте меня избалованным ребенком, может это и верно, но не до конца.

0

14

Ксавье не мог не заметить перемены в поведении лилианки. Похоже, его грубость пришлась ей по душе, что было странно. Очень часто лесанг проявлял грубость, по сути, мог ею выразить какие угодно свои чувства. Грубость по отношению к лилианке вовсе не была тем особым видом ласки, которым лесанг, например, щедро одаривал Аву. Кстати, последней - ее здесь явно не хватало. Мало ли; непредсказуемость и невнятные мотивы суккуб могли означать, что угодно, лучше ему прихватить с собой телохранителя. А заодно последний и повеселится.
"У меня здесь крайне любопытный цирк. Присоединяйся," - отправленная Бразини мысль, вместе с координатами местонахождения и направлением,  в котором он собирался ехать.
- Спасибо, - улыбнулся Ксавье, покосившись на свой внедорожник. Цель этой машины была - не привлекать лишнего внимания, поэтому она выглядела невзрачной и не слишком чистой. С салоном же дела обстояли гораздо лучше - он был чистым, удобно обустроенным, "с иголочки".
От Эрика, гиены-слуги, лесанг получил очередную новость - человечка, который прибыл в город вместе с лилианкой, "ведут". Приезжать в город с шпиками, тем более - людьми, в глазах де Тиньи было не только проявлением дурных манер, но и глупости. Что может разузнать о немертвых человек, по сравнению с, например, трагандером? Или рыцарем. Дьявол, действительно хорошо, что девчонка не привела с собой Проклятого.
Кокетство незамеченным не осталось; Ксавье приблизился к дипломату Эри, взгляд его был ледяным - кокетство суккуб отклика в нем, увы, не нашло. Обронил очень тихо, скупо цедя каждое слово:
- Просто садись в машину.
Времени на церемонии у него не было, а потому, распахнув дверцу, князь усадил лилианку на заднее сиденье, после чего сел за водительское сам. Машина тронулась с места, вел Ксавье очень аккуратно и спокойно, сразу же выехав на левую полосу дороги.

оос: соигрок, прошу подождать, к нас присоединяется еще один персонаж в этом круге (пишет после меня)

+2

15

ООС: по княжьему велению, по моему хотению...

Прошлая ночь удалась на славу - начавшись с представления Ксавье (которое на взгляд ныне усопших чайлда лесанга и помощника самой Авы было не таким уж веселым, а вот ассасину даже понравилось), она плавно перетекла в травлю выводка лилианов. Стая бродячих, больных бешенством котов была бы более приятным соседством, чем варвары, которые отказывались признавать не только законы местного Князя, но и сам инстинкт самосохранения, который приказывал не гадить там, где живешь. Словом, необходимость отрывать головы и пришпиливать суккубов, словно бабочек, к стенам, была для трагандер тем еще развлечением. Да и разве можно отказать в таком удовольствии Князю, который истерично вопит о том, что на его территории находится неучтенный выводок лилианов? На деле Ава и ее подчиненные вычислили варваров еще пару дней назад и примеривались к тому, как бы аккуратнее перекрыть им кислород, но если Правящий просит шоу, его палач покорно выполняет волю своего хозяина...
Так вот, сегодняшняя ночь начиналась не в пример скучнее; не желая откладывать в долгий ящик выполнение пункта номер два из нового соглашения с лесангом, Ава занималась планомерным поглощением наркорынка города. "Переговоры" проходили успешно - тень приняла сегодня, пожалуй, больше трупов, чем могла переварить. Бразини все еще казалось, что она может чувствовать запах крови похотливых созданий, а теперь к нему прибавилась еще и человеческая кровь - причем последняя вовсе не метафорически.
Призыв Князя застал ассасина в очередном притоне, где она нащупывала ниточку наверх - какой смысл давить мелких торговцев, если через них можно подобраться к рыбе покрупнее. Если Ксавье обещал "цирк", означать это могло что угодно - от того, что его пытают в каком-то подвале, и это немало развлекает его, до того, что лесанга умилили какие-нибудь детишки на колесе обозрения, и он зовет ее посмотреть на это зрелище. В любом случае, Ава оставила свои дела и направилась к месту, названному Князем - кратчайшим путем, сквозь тени.
Почувствовать наверняка знакомую ей магию Теней Иллирия могла за мгновение до того, как на заднем сиденье рядом с ней заклубилась тень, не давая возможности рассмотреть, что же происходит за непроницаемой темнотой. Еще через секунду тень опала, словно пепел, а на сиденьи уже сидела трагандер. Или сидеЛ, учитывая, что сегодня Ава предпочла выглядеть, как мужчина. Широковатые плечи, узкие бедра, перетянутая грудь, мужской костюм, короткие волосы и низкий, хрипловатый голос - Бразини походила на молодого макоронника. И вела себя соответствующе.
- Я не сильно опоздал? - нечетко, из-за зажатой в зубах зубочистки, проговорила ассасин и поправила манжет. На нем отчетливо виднелась кровь, ей же запахло в салоне автомобиля. "Мне помолчать, mon cher, или развлекать твою удивительную гостью?" По лилианке скользнул масляный, оценивающий взгляд, Бразини хмыкнула и устроилась удобнее - ждала обещанного цирка.

Отредактировано Ава Трагандер (2011-10-16 00:13:09)

+2

16

Лилиан едва удержала язык, от того, чтоб не высказаться. Иллирия удрученно посмотрела в окно, она прекрасно сознавала, что даже не кокетничая и не заигрывая с этим мужчиной будет в его глазах куртизанкой. Такова была печать ее клана. Мало кто интересовался истинной природой лилиан. Да и кому это нужно, когда они приносили столько блаженства и страха. Илли прикрыла глаз, ощутив Тень, поджала губы. Металлический аромат не вызвал никаких эмоций. Взгляд Авы был полностью проигнорирован. Игры кончились. Началась жизнь, если это конечно можно так назвать:
- Значит так, что ж. Будь по вашему,- Девушка чуть откинулась на спинку сидения и прикрыла глаза,- Я здесь с дипломатической миссией. Моя задача найти выводок.
Мимолетный взгляд на Трагандер:
- Думаю, моего слугу вы вели с самого въезда в Филадельфию. Но он ни во что влезать не будет. Я не позволила ему вмешиваться, так что можете за ним не следить. Как вы и сами поняли, от людей мало толку, - и снова лилит смотрит в окно,- У меня есть просьба от Старейшины Эри, точнее обращение к вам : «Светлейший Князь Ксавье, от имени города Эри прошу вас, оказать помощь, не без дальнейшей ответной услуги в случае успешной операции. Видите ли, среди дикарей, есть один субъект, которого я бы хотел получить обратно, за что и отплатил бы вам тем же в дальнейшем. Иллирию я посылаю в образе дипломата, верю в ваше благоразумие, ведь если убивать глашатых, проживающие в вашем городе кланы могут потерять к вам всякое доверие.» Таковы были его слово. Я же здесь, как курьер. Не больше.
Девушка замолчала, ожидая ответа от Князя на послание Старейшины Эри. Конечно послание было озвучено не до конца, но мало кто мог бы так подумать.

0

17

Лишь чувствуя приближение убийцы, Ксавье улыбнулся - широко, довольно, по-кошачьи сыто. Пришла, и как быстро. Несмотря на то, что больше не прикована к нему обещанием, Ава продолжала служить. Огрызаться, продолжая проявлять свой скверный характер, но, тем не менее, все равно подчиняться ему.
- Нет, не слишком, - ухмыльнулся еще шире лесанг, поймав взгляд телохранителя в пассажирском зеркале. Ксавье всегда нравилось, когда Бразини одевалась мальчиком, из нее получался эдакий смазливый лощеный макаронник. Такие мальчишки были во вкусе князя, более того, ему было также по душе эпатировать публику, оказывая молодому юноше знаки внимания на людях.
Затем взгляд лесанга обратился к дороге; он внимательно слушал лилиан, хоть и уже подозревал о причине ее визита. Были на то свои поводы. В лице он не поменялся, лишь саркастично улыбнулся, зыркнув на нее, и издав короткий, гадкий смешок.
- Так вот значит зачем Вы меня вызвали, - протянул Ксавье, покачав головой. - ВАШ выводок. В моем городе. Вам не кажется, что это возмутительно? - праведное негодование в голосе князя изрядно портила насмешка, которую он скрывать не считал нужным. - Когда Мои подчиненные боятся - и страдают! - от дикарей, которые сочли Филадельфию подходящим проходным пунктом в своем бесцельном блуждании, и должно ли быть дело до того, кем является тот или иной субъект из этой отвратительной своры! Если он решился нарушить порядок в Моем городе, почему я должен передавать его вам? О каком сотрудничестве вы говорите, - последние слова были произнесены пренебрежительно, Ксавье не отрывал взгляда от дороги. Затем умолк, достал из кармана водолазки зажигалку и пачку сигарет. Закурил. Процедил сквозь зубы, сжимающие сигарету:
- Charmant, расскажи нашему милому Курьеру, чем так опасны выводки лилианов в городах братской любви, вроде Филадельфии.
Спидометр показывал сто двадцать, стрелка стремительно ползла вправо.

Отредактировано Ксавье Лесанг (2011-10-16 01:25:34)

+3

18

ООС: у меня большая просьба к игроку (Иллирии) - не забывайте, пожалуйста, что то, что пишется в чужих постах - если это не прямая речь или внешняя реакция, остается неизвестным для вашего персонажа. Если Ксавье пишет о том, что вашего человека "ведут" - это не означает, что вы тут же об этом узнали, если Ксавье думает о том, что Иллирия кокетничает с ним - это не написано на его лице. Заранее благодарю.)

К тому, что внимания на нее обращали зачастую не больше, чем на мебель, Ава привыкла - работа такая, да и какой ассасин будет жаловаться на незаметность? Но сейчас хотелось устроить для Князя праздник, спектакль - как жаль, что девчонка срывала эту возможность. Впрочем, Ксавье, похоже, неплохо развлекался и без ее помощи - тон Правящего так и сочился сарказмом, а судя по тому, как истерично вел он машину, находился лесанг на взводе. Хотя он всегда был как будто до ушей накачен амфитаминами...
Озвученное суккубом обращение Старейшины пенсильванского захолустья заставило Аву улыбаться - едва заметно, но очень, очень едко. Похоже, тот не потрудился навести справки о соседе, прежде чем обращаться к нему с такими просьбами. И совсем уж плохо думал о лесангах, отправляя к одному из них молодую лилианку. Одну.
- Как пожелаете, мой Князь, - в тон Правящему ответила трагандер, усаживаясь в полоборота к суккубу. Тонкая кисть незаметно скользнула в карман сидящего на переднем сиденье Ксавье, доставая пачку сигарет. Перегнувшись через спинку, трагандер, словно игнорируя то, на какой скорости вел автомобиль мужчина, прикурила от его сигареты и опустилась снова рядом с Иллирией. - Видите ли, ma cherie, - задушевно начала Бразини, заведя руку за шею лилианки и ненавязчиво поглаживая ее волосы. Молоденькая, наивная - она была вполне во вкусе Авы. - Такая концентрация дикарей просто напросто разрушает хрупкую экосистему таких славных городов, как Филадельфия. Наш Князь, - исполненный благоговения взгляд в сторону лесанга, - трудится изо всех сил для того, чтобы создать лилитам в этом городе правильную репутацию, носится с людьми, как с родными, и тут появляются ваши - простите мне мою грубость! - недалекие сородичи и сводят на нет годы кропотливой работы! - так вдохновенно вещать трагандер могла только ради Ксавье - спасибо хоть тот ценил артистические потуги своей цепной псины. - Я хочу сказать, милая... - жесткие пальцы скользнули по мягкой коже лилианки вниз, от шеи до ключиц, горячее дыхание обожгло ухо, - какого же х*я они тут забыли?

+3

19

ООС: То, что их ведут, мне было ясно с самого начала. Во-первых, Ксавье Князь, во-вторых, Иллирия не дура. Имея на руках начальные знания о Князя, Иллирия легко сложила один к одному. А учитывая про выводок лилиан, она догадалась, что к ее персоне будет особое внимание. Именно по этому Илларион был отправлен подальше.

Иллирия разом потеряла все эмоции. Теперь это был истинный дипломат. Холодный, расчетливый, в меру жестокий, но сторонний. Но прикосновения Авы Иллирия даже не вздрогнула и не повернула головы:
- Возмутительным, вероятно. Но если на то пошло, то у меня есть так же четкий приказ наказать дикарей по всей строгости внутрикланновых законов. Далее, вы говорите о Филодельфии абсолютно не заботясь тем, что и в вашем клане не без уродов. Посмотрите на это по-другому. Наше предложение для вас достаточно выгодно, Князь. Мы занимаем третье место в Пенсильвании и продолжаем набирать обороты. Один субъект, а в ответ не малая прибыль. Эру – город тяжелой и обрабатывающей промышленности. Добавьте к этому активно развивающиеся рекреационные услуги. Подумайте Князь как следует, прежде чем отшвыривать весьма большие денежные средства просто из-за смерти парочки человек и одного лилиан. На остальной выводок можете натравить своего Трагандер,- все это Иллирия произнесла после слов Авы. А потом все же повернулась к нему. Глаза Дэстан обжигали холодом. Но она не проронила ни слова. Редко бывали такие случаи, когда суккубы не хотели близости тел, но они все же бывали. Именно такой период был сейчас у лилиан. Она не хотела никого из тех, с кем ехала в этой машине, а оттого неосознанно прибегала к слаборазвитой магии Страха, которая вселяла подсознательное чувство дискомфорта.

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-10-16 02:52:35)

0

20

- И как же Ты будешь наказывать их, petite? Отчитывать своим тонким дрожащим голоском, как сейчас разговариваешь со мной?
Стрелка на спидометре замерла под углом сто тридцать пять градусов. Ксавье шумно втянул ноздрями сигаретный дым. Молча выслушал лилианку, скрежетнув зубами на "уродов", "денежные средства" (дьявол, зачем ему тяжелая промышленность, если есть алкоголь, наркотики и бордели?..), "натравить" по отношению к Аве. Только он сам имел право натягивать поводок и грубить убийце, все остальные должны были обращаться с ней нарочито вежливо и уважительно.
- Тяжелая промышленность. Ты хочешь сказать, я должен попрать безопасность своего города ради ваших алюминиевых гаек? Сталелитейных станков? Или ради жалких сто тысяч человек, составляющих население этого провинциального захолустья? Третий в штате - это далеко не третий в стране, дорогая, это третий в убогой несчастной Пенсильвании!.. - пальцы правящего раздраженно барабанили по поверхности руля, будто лесанг и сам был недоволен тем, что Филадельфия - часть штата, являющегося лишь шестым по величине в Штатах.
Почти одновременно с тем, как запахло страхом и магией Лилиан, запахло и магией Лесангов. Несмотря на то, что взгляд Ксавье от дороги не отрывался, его ментальная магия буквально щупальцами потянулась к Иллирии, вонзаясь в беззащитный перед более старшим сородичем мозг и причиняя ей боль, пока не настолько сильную, чтобы сковать параличом тело. Эмпатия отзеркалила посланный де Тиньи Страх, а после салон затопило куда более сильными чувствами - агрессией и злобой.
"Еще одна глупость..." - угрожающий голос лесанга звучал как в голове Иллирии, так и Бразини, вот только если для первой это было предупреждение, то для второй - команда.
Еще несколько минут езды. Ксавье затушил сигарету в пепельнице в бардачке авто, резко затормозил. Отпустил лилианку - резко, нехотя. Вышел из машины, распахнув перед суккубом дверцу. Вовсе не дань вежливости, скорей излишняя торопливость - уже в следующее мгновение лилиан покинула салон авто, вытащенная из него князем за волосы. Последний потащил ее к входу в здание, которое ничуть не походило на ночной клуб. Это был склад, здесь до сих пор пахло кровью лилианов, страхом, агрессией. И смертью.
Тяжелая стальная дверь захлопнулась за троицей лилитов, после чего Ксавье швырнул лилианку на пол. Лицом - в кучку пепла.
- Вот он, тот, кого ты ищешь. Или вот? - подойдя к еще одной куче пепла, лесанг ткнул ее носком обуви. Раздраженно поморщился. - Или тот, что правее? Вы, лилианы, все на одно лицо. Выбирай кого хочешь и забирай с собой в Эри, детка. "Я приехала в столицу, и решила развлечься" - скажи мне, Я, Я! - похож на КЛОУНА? Похож? -лицо исказила гримаса злости, глаза же были черными, безумными, злыми. Глазами висельника.

+3

21

23:20

Про лилианов часто говорили, что думают они вовсе не головой, но Ава не была склонна верить подобным стереотипам - раньше. От речи Иллирии хотелось смеяться - что трагандер и сделала бы, не чувствуй она, в каком состоянии находится лесанг. Раздражать его такого не всегда рисковала даже она. От слова "натравить" ассасин только зажмурилась довольно - девчонка слишком поздно делала такой щедрый подарок с барского плеча. Бешеные коты уже были мертвы.
А такой глупости Бразини не ждала даже от суккуба; слабый всплеск магии Страха вызвал у убийцы рефлекторную реакцию - к нежной коже, которой секунду назад касалась рука, был приставлен острый клинок, а в глазах итальянки не осталось и следа расслабленной игривости. Простушка из провинции не могла повредить Князю, но спускать подобное на тормозах было недопустимо. Услышав мысленное распоряжение Ксавье, трагандер только неприятно улыбнулась и убрала лезвие, с издевательской заботой поправив волосы Иллирии.
Все больше убеждалась, что Правящий позвал ее в качестве зрителя - он отлично справлялся и сам. Лилианка покинула салон автомобиля слишком поспешно и не совсем традиционно, Ава же спокойно вышла следом, привычно осматриваясь вокруг и прислушиваясь к собственным ощущениям. Никто не должен был помешать им в этом тихом, уютном месте.
Уже оказавшись на складе, Бразини шумно втянула носом воздух - все здесь напоминало о вчерашнем развлечении, в особенности - кучки пепла на полу. Сейчас был тот редкий случай, когда трагандер жалела об отсутствии у нее таланта телепатии - она с удовольствием показала бы гостье из Эри, как вели себя эти твари, как визжали как свиньи под клинками трагандеров, как окрашивали серые стены в яркие краски своей кровью...
Жадно наблюдая за Ксавье, Ава опустилась на корточки; рука, затянутая в перчатку, перебирала одну из горсток пепла, словно песок. Ждала команды, потому что все больше сомневалась, что Князь захочет отпустить наглую девчонку домой. Черные глаза возбужденно блестели, а исходящую от Бразини похоть могли чувствовать оба присутствующих. В глазах ассасина лесанг был сейчас хорош, как никогда - агрессивный, злой, бешеный. Властный. "Оказывается, необязательно прибегать к магии, для того, чтобы вселять страх, - и более громко, для Князя. - Ты похож на хозяина, mon cher".

+2

22

Иллирия будто отделалась от тела. Вовремя сработала очередная защитная реакция. Девушка стала сторонним наблюдателем, следя за тем, как Ава подставила ей нож к горлу. Хороший такой, красивый. На этих ножичках Иллирия могла легко составит ей конкуренцию. Она была великолепно выдрессерована на парных клинках. А точнее на одном длинном и другом коротком, оттого с интересом отметила мастерство. Затем любовалась как волокут ее тело, как швыряют на пол, как что-то говорят. Отчасти это не редко спасало суккубку от чрезмерной вспыльчивости мужчин, а появилась такая защитная реакция после близкого знакомства с одни из Трагандеров, но оно того стоило. До сих пор Иллирия не желал полностью рвать контакт с этим чудовищем, да и он был не против ее общества, по крайней мере, ничего подобного не говорил. Пролетела лишь одна мысль «Какая ирония. C’est une mal histoire. Mais, je fais tout, que je peux*».Лилиан не испытывала жалости или сострадания. Все это было лишним. Каким-то чужим и давно забытым. Голова Иллирии медленно поднялась, она рассматривала мужчину, а потом встала на ноги:
- Теперь ясно. Мое поведение было ошибочным. Учту, - вслух рассуждала девушка, ее глаза слабо светились. Так признают поражение, свою вину и совершенные ошибки. Лилит признавала, что была не права. - Вас ведь совсем не интересует мое мнение и прочее. Тогда почему звучат эти вопросы? Вы показали мне выводок. Это любезно с вашей стороны. Да, куча пепла. Но тем не менее мне следует извиниться за тот спектакль, что я устроила. Это было не верным. Ваш возраст отличается от моего, Князь. И я лишена той власти, что есть у вас.
Девушка замолчала, продолжая следить за движениями Ксавье. На подручного Трагандера даже не обращала внимания. Не ради него она здесь. Сейчас она была покорной, смиренной и тихой, взяв под контроль свою магию, поборов свои чувства. Иллирия не собиралась теперь закатывать истерики и биться в агонии, моля о помиловании.  Лилиан не испытывала страха. Она прекрасно и здравомысляще оценивала ситуацию, но Илли снова не дали право выбрать хотела ли она вообще браться за это дело. Так надо. Ты сможешь. Жестокие слова старейшины Эры, которые много раз едва ли не лишили жизни. Иллирия Дэстан имела одну странную мечту в своем сознании. Это было ее уродством на фоне других лилиан, да и лилит вообще.  Она мечтала о том, что сможет когда-нибудь раскрыть свои крылья, сбросив тяжелые оковы, найти свое место и свой трон в том болоте интриг и опасных плетений. Переедет в другой город и займет место Старейшины, а быть может и станет теневым адмиралом, серым кардиналом. Ведь, хоть девушка и причислялась к 12 поколению, она давно была сильнее представителей этого же поколения. Но мест не было в этом городе, а она его безмерно любила, а от того терпела. Выпить птенца Старейшины, чтоб получить 11 поколение. Что может быть проще? Но нет. Она продолжала проявлять чудеса гибкости и имела практически все о чем мечтала, за исключение одного. Но эту мысль девушка гнала прочь. Лилиан не любила играть в темную, хотя и упивалась этим. Кукловод, он дергал за ниточки. А очередная ее проказа обернулась наказанием. Девушка прикрыла глаза. Старый плут снова указывал ей на ее место.  Унижал, давая четко понять где и под кем ее место. Иллирия понимала, что вероятнее всего теперь ее терпение точно лопнет и пусть только он попробует ее удержать. Она переедет. В другой город в другую страну.

*Какая плохая история. Но я делаю все, что могу. (фр)

+3

23

Обреченная покорность приволоченной сюда за волосы жертвы, запах крови, смерти, и совершенно неприличные чувства Бразини, которые она излучала так громко - все это вовсе не успокаивало Ксавье. Напротив, подогревало интерес к представлению. О том, что посланнице из Эри в нем отведена не самая приятная роль, правящий, как обычно, не думал. Кому-то всегда не везет.
"Похож?" - отвернулся от суккуба, глядя на Аву. - "Если так," - произнося следующее, лесанг не думал совершенно, и, как и многие другие свои поступки, объяснить не мог. Один дьявол знает, что дернуло его опять за язык, ущербленное вчерашним вечером самолюбие или что-то другое. - "Выходи за меня".
И отвернулся, переключив внимание на Иллирию, но внимательно слушая Аву. Трагандер наверняка жаждет подумать, и не постыдится заставить его ждать ответа. Опять. Коротать минуты ожидания, ставя на место выскочку из Эри, было интересней. Кстати, та как раз поднималась на ноги, чем вызвала очередную волну негодования, захлестнувшую вновь не только Ксавье, но и всех находящихся здесь лилитов.
- Вижу, вижу, общество родственников действует на тебя благотворно... Кто разрешал тебе встать? - процедил правящий, зло глядя на нее. Вспышка магии лесанг, и грубое, кустарное псионическое воздействие на нервную систему жертвы: суставы пронзило болью, слишком острой, чтобы продолжать контролировать свое тело. В начале встречи лилианка была с ним нарочно глупой куклой, тратя драгоценное время, а теперь же куклой ее делал Ксавье, и удовольствие получать тоже пришла его очередь. Калейдоскоп эмоций, сменяющийся слишком часто для того, чтобы уловить общее настроение, продолжал воздействовать на присутствующих таким образом и с такой силой, чтобы более старый лилит - Ава - могла от этого отстраниться, если слушать не желает.
- Не верю я тебе... - пробормотал Ксавье. Наклонился, взяв лицо лилиан в свои руки. Сильные пальцы грубо сжали виски. Очередная вспышка магии лесанг. Грубое проникновение в сознание с целью выдрать из ее мозга все текущие мысли и прочесть их - болезненно и неприятно. Пять мгновений тишины, и Ксавье, получив обрывки сведений о трагандере, нелюбви к старейшине Эри и о мечтаниях лилианки, грубо, коротко рассмеялся. Как гиена. - Совсем не верю! Мне кажется, наша девочка совершенно не прониклась, тебя это не обижает, mon cher? - полный едкой насмешки голос и такая же улыбка были адресованы Бразини. - Если леди Иллирия сейчас же не поведает нам что-то интересное, поговори с ней, мне кажется, она все еще не воспринимает нас всерьез. Это удручает, - отойдя в сторону, лесанг брезгливо тряхнул пальцами, скрестил кисти за спиной.

оос: предлагаю Иллирии писать сразу после меня, Ава вслед за ней

Отредактировано Ксавье Лесанг (2011-10-19 21:35:59)

+2

24

Было больно, но терпимо. Лишних мыслей Иллирия не допустила. Сейчас это все что у нее было. Игра с собственным сознанием, не думать о цели, но можно было думать о боли, но девушка не стала этого делать, подумай она о подобном, и Лесанг, получив ответный сюрприз, впал бы в еще большую ярость. Его смех ее не задевал, попытки унизить обтекали, как с гуся вода.  Лири ничего бы не сделало и более ужасное унижение. Ее понятие морали и чести давно были истреблены.  Лилит спокойно стояла на коленях, рюкзак был у нее, Дэстан не показывала себя кем-то опасным, что и играло ей пока на руку. То, что ее не осматривали, тоже было плюсом:
- Что-нибудь интересное? А разве вы узнали не все что хотели? Вроде мое прошлое весьма интересно и насыщенно на подвиги и страстные ночи….- Иллирия грустно покачала головой, - Еще есть одно, что может быть интересным лично вам. Мальчишка не с хилыми психическими задатками. Хоть он и был обращен, как говорят Старейшиной. Я в это не верю. Ведь у него не проявилась вторая сущность. Зато не хилые пси-способности….
Девушка замолчала. И снова в ее голове не было ни одной мысли. Вообще ни одной. От чего нельзя было понять говорить ли Илли правду или врет в лицо.
- От того будет жалко, если вы его прихлопнули. Такой потенциал и все коту под хвост.

0

25

23:35

Шоу становилось все лучше с каждой минутой - Ава наслаждалась, наблюдая за тем, как слетает лоск и налет изнеженной недалекой девицы с суккуба, как перестает она ломаться и изображать неприкосновенного дипломата. Не стала лилианка и впадать в истерику, но это как раз могло не прийтись по душе лесангу - наверняка французу больше понравилось бы, если бы его гостья проявила свой страх. На мысленное предложение Ксавье трагандер только улыбнулась - широко, довольно, как кошка, но промолчала - как вслух, так и про себя. Порядочные девушки ведь не соглашаются на подобные предложения сразу, так?
Ответы Иллирии не удовлетворили Князя, и он подал знак Бразини, чтобы вопросы теперь задавала она. Неспеша, будто нехотя и с ленцой ассасин поднялась с земли, только теперь закрываясь от пестрых и разнообразных эманаций лесанга - не хотела, чтобы они мешали работе. Сорвав со спины лилианки рюкзак - он мешал - Ава отшвырнула его в сторону и весьма ощутимо толкнула девушку, чтобы та снова оказалась на коленях. В спину ей тут же уткнулось колено, а руки оказались стянуты сзади эфемерной на вид, но крепкой веревкой - от нее явно фонило магией теней.
- Ma cherie, неужели вам так нравится расстраивать Князя? - второй экземпляр теневых пут скользнул ласково, почти интимно по шее Иллирии, затягиваясь на ней медленно, но неотвратимо. - Нам кажется, что вы не совсем откровенны, а это может оказаться не очень разумно с вашей стороны, почти фатально... - вежливость в устах Бразини звучала откровенной издевкой, а та даже не пыталась это скрывать. Поведя рукой, она натянула тень, стягивающую горло лилианки, и продолжила. - Милая, что вы хотите сказать нам - что этот ваш молодой суккуб, которого вы ищете, обладает способностями лесанга? А мы должны в это поверить? - ощущение твердого колена со спины исчезло, вместо него появилось горячее дыхание - Ава присела на корточки за спиной коленопреклоненной Иллирии и едва не касалась ее шеи губами. - Для чего на самом деле вы прибыли в город, ma cherie? - и, не отрываясь от основного занятия, мысленно - Правящему: "Я согласна".

Отредактировано Ава Трагандер (2011-10-22 16:26:29)

+3

26

Смотрел на Иллирию пустыми глазами, пока она рассказывала об "особенностях" новообращенного лилиана. Затем коротко рассмеялся. Перевел взгляд на убийцу, неотрывно следя за ее движениями. Садизм в исполнении этой трагандер был привычным, почти домашним для Ксавье, и ощущался примерно как атмосфера тепла и уюта. Услышав же столь ожидаемый ответ Бразини, князь оживился, губы невольно растянулись в улыбке. Не лишенным нервозности жестом отозвал убийцу, впрочем, не приказав ей освободить лилианку от пут - это было ни к чему.
- Довольно, - обронил, грубовато помогая суккуб подняться. - Ты провалила задание, детка, и кто тебя только учил, собаки, или кто похуже? - ладонь с плеча Иллирии не убрал, разворачивая ее к себе и глядя в глаза. Подрагивающая улыбка стала еще шире, когда к помещению начал кто-то приближаться. По ощущениям - оборотень приблизительно сто пятидесяти лет, и молодой лилиан. Возрастом примерно как Дэвид. - И вот каков расклад, милая: поскольку ты действовала неэффективно и, будем откровенны, глупо, я считаю, наказание за это ты должна понести. Как минимум в виде того, что домой будет возвращаться тебе неловко. Потому что он, - Ксавье кивком указал на дверь, которая в этот же момент распахнулась, впустив двух мужчин - искомого Иллирией Дэвида в сопровождении моложавого светловолосого оборотня-гиены. Он был достаточно смазлив, но из-за характерной ухмылки (точной копии крысиной улыбки Ксавье) выглядел неприятным. - Потому что он умрет. Но тебе выбирать, детка, как именно. Вариант "А" - я отдам его трагандерам, одинадцатое поколение - на дороге не валяется, а ассасинов своих я люблю, и люблю, когда они счастливы. Вариант "Б", еще более вероятный, чем "А" - я отдаю его своей цепной псине прямо сейчас, потому что холеные лилианы орут, когда их пытают, а мне это улучшает настроение. Вариант "В", тот, при котором твой уход отсюда на собственных ногах ВОЗМОЖЕН - развлечешь меня ТЫ, и выпьешь его сама. До конца. Твое решение?... - еще один брезгливый взмах кистью - и гиена толкнул пленника к ногам лилианки, словно подталкивая ее к решению. Путы на Иллирии тоже растаяли.

оос: Ава пропускает ход

Отредактировано Ксавье Лесанг (2011-11-02 23:41:39)

+3

27

Иллирия могла пережить молча любое унижение, что относилось к ней. Она терпела выходки трагандер, не допуская проявления каких-то чувств, кроме тех, что могли немного потешить самолюбие обоих, но при том так, чтоб все выглядело без капли лжи, хотя частично это и были настоящие чувства. Но сейчас, глядя на мальчишку, Лири чувствовала себя странно. Она могла его выпить, могла бросить на растерзание трагандерам и с каким-то внутренним удовлетворением следить за его мукой, наслаждаться его смертью, словно одержимая. Стать кем-то пугающим. Монстром, движимым странной похотью… Но эти карие глаза, что смотрели сейчас на нее. Этот легкий шухер и какая-то небрежность во всей внешности. Это была ее ошибка. «Лилиты жестоки. Он бы выпил меня, не задумываясь. Уничтожил бы одну память обо мне, а еще лучше бросил бы на растерзания этих ручных псов, упиваясь моим страданием болью и страхом.» Рука лилит нежно скользнула по лицу младшего лилиан, по губам пробежала необычная улыбка, которой не было объяснения, а потом последовал резкий удар по лицу Дэвида. Девушка медленно опустилась на колени, перед застывшем в ожидании своей участи, парнем.  От чего-то в груди пробуждалось нечто страшное, странное и чужое. Теперь Иллирия даже не думала выкидывать нечто чудесатое, хотя сейчас, все что ранее казалось диким и не правильным, стало практически родным и естественным:
- Кто ты? Наказание или милость? Кто ты? Отрекаться не спеши… Может, за душой моей явился? Только нет души…-  пропела Лилиан. Но глаза ее стали обжигающе холодными и какими-то дикими, по губам блуждала странная улыбка. Наверное так бы выглядел падший ангел, окунувшись с головой в грязный мир смертных и бессмертных. И дело тут было не во внешности, а в эмоциональном фоне. Лири медленно подалась вперед и провела язычком по губам парня. «Умирать не страшно.» От чегото промелькнула дикая мысль в голове. «Только очень холодно и как-то одиноко. Ты ведь помнишь это? Не бойся… За твою смерть, убьют меня. Как только я вернусь. Ты ведь был его любимцем, да?» Страх мальчишки усиливался. Но Иллирия не могла отчего-то остановиться. Это было пугающе и желанно. Вот только:
- Ты брошен вниз силой судьбы, ты унижен и раздавлен, время забыть то, кем ты был, но помнить, кем ты стал: брошен на дно, где все равно, за что тебя любила слава. Подлость огнем ставит клеймо, душа твоя пуста…- Лилит посмотрела на Ксавье, снизу вверх, очень пристально разглядывая каждый миллиметр его тела, что-то непонятное плескалось в обжигающих глазах.
- Будут еще какие-то пожелания?- чуть склонила голову набок, притягивая к себе птенца Этейна, заключая его в своеобразные объятия и, боковым зрением наблюдая за тем, как он перестает дрожать, понимая всю ту грязь в какую сам себя загнал. «А может я умру, выпивая твою душу. Или сойду с ума от твоей силы. »
- Я выпью его для Вас, надеюсь, вас это позабавит,- и снова нельзя понять, что скрывалось за странной фразой.  Тихий смех разлетелся по помещению. Девушка повернула голову и облизнулась, глядя на Аву. Это было странное, нечто новое в ней. Очередное качество, проснувшееся в самый опасный момент, но одно было ясно. Это была не игра и не очередная маска, на ее личике. Это была спящая часть ее естества. Безумная, одержимая, неутолимая. И она откровенно наслаждалась происходящим, упиваясь трагичностью ситуации. Лири застыла в ожидании ответа.

Отредактировано Иллирия Лилиан (2011-11-03 16:02:39)

0


Вы здесь » Вольные Странники » США » Дело о сбежавшем трупе


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©